Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
вредная бяка

Мужа не люблю. Разойтись пока нельзя.

Recommended Posts

Помогите советом. Уже не знаю что делать. В общем ситуация такая: живу с гражданским мужем, младше меня на 7 лет, второй брак у меня. Он меня любит до безумия, я его терплю рядом с собой. В быту мне с ним удобно, а в постели и во взаимоотношениях достал. Ничего не хочу. Полное равнодушие уже. Хочу сильного мужика, чтобы держал меня в тонусе, но где же такого взять? Сама как ломовая лошадь тяну все- зарплата вдвое больше его, все решения принимаю я, живем в жилье, предоставленном моему отцу.

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое. Я тоже больше не хочу все бросать, хотя мне не жаль - но один раз ушла от мужа все бросила, теперь его семейка пользуется моим домом и всем имуществом, не хочу повторения. Все бесит уже. Обрыдло. Хочу опереться на сильное плечо, не хочу больше нянчить его, сил нет. Помогите советом, как изменить жизнь????

А романтики как хочется, не описать словами!!!! Хоть любовника заводи?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Помогите советом, как изменить жизнь????

Вы знаете, я такая же, как и вы. Ситуации у нас с вами, правда, разные. Но жизнь я, так же как и вы хочу изменить. Но не меняю. Почему? А потому что не достаточно одного желания, надо дело делать. И не оправдываться

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое. Я тоже больше не хочу все бросать,

Поделите всё поровну и разойдитесь. Оставлять всё мужику, что наживали вместе - бред сивой кобылы. А поделить можно и нужно.

Вы самостоятельная, сильная, зачем вам терпеть и чего ждать? Жизнь одна, не черновик пишете.

Я вот тоже оправдываюсь перед собой: "я бы могла, если бы не..." и "я бы сделала, но...". И, к сожалению, нас таких, кто ждёт лучшего, но ничего для этого лучшего не делает, довольно много. А жизнь проходит... И второй не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Что делать? Что делать? Продолжать жрать кактус, сидя на нажитом непосильным трудом добре.

И еще, вам не кажется, что в сочетании реплик - "любит до безумия" и "его душит жаба за нажитое", присутствует какая то двусмысленность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое.

А поделить нажитое не пробовали? shiz.gif Тем более, если живете в своем доме, зарабатываете больше в два раза - разделите богачество и будет вам счастье. Или вас тоже жаба давит за "нажитое"?

Или какие-то вещи дороже, чем своя жизнь? Вы его не любите, только терпите, сами мучаетесь и мужика мучаете. И вот всё-равно не пойму -

в постели и во взаимоотношениях достал. Ничего не хочу. Полное равнодушие уже.

Сама как ломовая лошадь тяну все- зарплата вдвое больше его, все решения принимаю я, живем в жилье, предоставленном моему отцу.

Обрыдло. Хочу опереться на сильное плечо, не хочу больше нянчить его, сил нет.

Так что держит рядом с мужчиной? Ведь зачем то вы с ним живете?!

как изменить жизнь????

Очень просто - взять и изменить, жизнь в смысле.

ПС. И еще не поняла фразы в названии темы "развестись нельзя". Почему нельзя-то? Мама не велит? И живете вы гражданским браком, вам даже в загс ходить не надо. Почему нельзя, объясните, плиз!

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое. Я тоже больше не хочу все бросать,

Ну что тут скажешь, продолжайте и дальше с двух сторон цепляться за нажитое.

Это реально отговорки. Нажитое можно поделить.

Или никто из вас другому не желает отдавать даже маленькую часть всего имущества?

. А жизнь проходит... И второй не будет...

Это точно. Самое главное понять это, а не прикрываться отговорками. Хотите изменить жизнь? Меняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И еще не поняла фразы в названии темы "развестись нельзя".

Там написано "разойтись пока нельзя". Меня больше смущает слово "пока". А когда можно будет, вредная бяка ? И почему пока нельзя?

объясните, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Сама как ломовая лошадь тяну все- зарплата вдвое больше его, все решения принимаю я, живем в жилье, предоставленном моему отцу.

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое. Я тоже больше не хочу все бросать, хотя мне не жаль - но один раз ушла от мужа все бросила, теперь его семейка пользуется моим домом и всем имуществом, не хочу повторения.

Ну во первых о разводе речи не идет, как я понимаю, ибо официальный брак не заключался.

А во вторых, что вы собрались бросать мне не понятно? Вы живете в жилье вашего отца, отправьте вашего приятеля в свободное плавание да и все, раз вам так все обрыдло.

Ну дайте ему с собой нажитые им богатства. Что вам ложек-вилок жалко? Ковер-дорогая вещь держит вас рядом с нелюбимым?

Может поделитесь, что вы такое нажили, что жалко пилить? Прямо любопытство замучило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

теперь его семейка пользуется моим домом и всем имуществом, не хочу повторения.

Ну смените замки, вещи его соберите и расстаньтесь. Мне кажется, лучше пожертвовать техникой, чем насиловать себя ради того, что можно еще несколько раз нажить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Помогите советом, как изменить жизнь????

Ну неплохо бы для начала этого захотеть. Ну по - настоящему, а не для форума. wink.gif Это первое.

А второе - когда поздно придёт Ваш муж, или рано - это на Ваше усмотрение, откройте дверь, поставьте его задом к себе и - пендаля!

Ну вот как- то так. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не поняла фразы в названии темы "развестись нельзя". Почему нельзя-то?

Ну автор ясно сказала же:

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое.

Ага, ОНА не может развестись, потому что ЕГО жаба душит за нажитое. g.gif То есть, не хочет он, гад, оставить ей все нажитое, вот ведь гусь какой, в самом деле. А ее жаба даже не душит ну ни капли. Она такая вся бескорыстная. Девочки, я одна, что ли, со своей женской логикой вижу, кого на самом деле душит она самая, эта жаба? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одна, что ли, со своей женской логикой вижу, кого на самом деле душит она самая, эта жаба? 

та не, вы не одна. Я тоже спросила

Или вас тоже жаба давит за "нажитое"?

Так что, его давит за то, что придется оставить половину, а её за то, что отдать надо будет. А ведь чем дольше живут, тем больше богачества в доме копится. Еще лет пять поживут и всё, пипец, разводиться будет УЖЕ нельзя. shiz.gif От ведь беда какая! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое

То есть, муж уже знает о Вашем намерении с ним расстаться? Иначе откуда Вы знаете про его жабу? Что муж говорит по поводу развода-раздела?

Да и слово-то Вы какое-то подобрали - "избавиться"... Типа, выбросить, что ли? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Мурчака

Таки я вижу... Когда я со своим разводилась, то готова была всё отдать, лишь глаза мои не видели. А тут песня про ХачуНиМагу... Если уж появилось действительно желание развестись, решиться. то на форум приходят не с подобными стенаниями, а с конкретным вопросом: как это сделать? Ну, и за поддержкой, соответственно. Сама заню, плавала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Девочки, я одна, что ли, со своей женской логикой вижу, кого на самом деле душит она самая, эта жаба?

laugh.gif Дык все тут вроде в недоумении, кого же на самом деле жаба душит?

Ну дайте ему с собой нажитые им богатства. Что вам ложек-вилок жалко? Ковер-дорогая вещь держит вас рядом с нелюбимым?

Если будешь всем мужьям раздавать нажитые непосильным трудом вилки и ложки, чем тогда автор кушать будет? brows.gif Да и без ковра дома как-то неуютно будет.

Ну подскажите же кто-нибудь автору как можно нелюбимого мужа из дома выгнать и посуду сохранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Девочки, я одна, что ли, со своей женской логикой вижу, кого на самом деле душит она самая, эта жаба?

Нет, ну почему же, я тоже это вижу. Но народ, почему-то считает это хамством с моей стороны. Теперь я знаю, что не одна такая biggrin.gif

И вообще, автор пришла не за тем, что б узнать про свою жабу. Она хочет, что б ей подсказали, где проще найти сильное плечо и хор стройных голосов дружно пропел - да милая, заводи любовника.

Пою – да милая, заводи любовника.

МайййЯ Вам для справки. (Просто личкой пока воспользоваться не могу). Крик, ор, повышенная интонация на форумах (на пример), обозначается нажатой, при печатании текста, клавишей Caps Lock или несколькими восклицательными знаками biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пою – да милая, заводи любовника.

Так зачем ж сразу любовника, если муж ее обожает, или как там:

Он меня любит до безумия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

Так зачем ж сразу любовника, если муж ее обожает

Дык он то её любит, а она его терпеть ненавидит! laugh.gif Но прогнать не может, бо он половину барахла с собой унесет.

И потом, барышне романтики хоцца, а какая тут романтика может быть, когда мужик опостылел, а душа и сердце день и ночь за добро, нажитое непосильным трудом болят?!

Кстати, а мужик-то и не знает наверняка, что его тут в жлобстве обвинили. shiz.gif Может он и сам бы ушел, гордо, сложив в чемодан носки с труселями. music_whistling.gif

Скрытый текст
Я когда хотела от мужа уйти ушла, взяв только свои и ребенкины вещи. Всё оставила, на полу сначала спали. Лишь бы уйти. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая то получается.

Брак не зарегестрированный, о каком разделе имущества идет речь???

Если как говорит вредная бяка живут они в доме который предоставил ЕЕ отец, зарплата у НЕЕ больше в два раза, в чем проблема тогда? Я не понимаю.

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое.

Слово то какое избавиться...

Обрыдло. Хочу опереться на сильное плечо, не хочу больше нянчить его, сил нет.

Помогите советом, как изменить жизнь????

Уходить от мужчины, которого надоело няньчить, а в данном случае просто отправить его лесом из своего дома.

Может поделитесь, что вы такое нажили, что жалко пилить? Прямо любопытство замучило.

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Цитата

Может поделитесь, что вы такое нажили, что жалко пилить? Прямо любопытство замучило.

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно стало.

Во во и мне стало интересно, а еще как это дом Ваш, а уходить собираетесь и мужу оставить???? Странно, вообще то это мужик должен уходя оставить все жене. Жаба его душит, ну так этож самое страшное животное полстраны задушила. Вы о себе подумайте лучше, хотя на мой взгляд это просто отмазка. Сейчас не устраивает, а чуть погодя ужеб и "может пусть будет", а еще чуть чуть "ой никому не отдам".

Если решили что не нужен так не терзайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Хочу сильного мужика, чтобы держал меня в тонусе

А в чем проявляется слабость вашего мужа?

Что вас в нем бесит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Хочу сильного мужика, чтобы держал меня в тонусе,

Простите, не поняла, что сии слова означают? Чтоб гонял Вас, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Помогите советом. Уже не знаю что делать. В общем ситуация такая: живу с гражданским мужем, младше меня на 7 лет, второй брак у меня. Он меня любит до безумия, я его терплю рядом с собой.

И ради чего вы его терпите? Вам даже разводится не надо.

Сама как ломовая лошадь тяну все- зарплата вдвое больше его, все решения принимаю я, живем в жилье, предоставленном моему отцу.

Ну и зачем дело стало? Выгоните его из жилья принадлежащего вашему отцу. Это сложно?

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое. Я тоже больше не хочу все бросать, хотя мне не жаль - но один раз ушла от мужа все бросила, теперь его семейка пользуется моим домом и всем имуществом, не хочу повторения. Все бесит уже. Обрыдло. Хочу опереться на сильное плечо, не хочу больше нянчить его, сил нет.

Вы хотите уйти из жилья вашего отца оставив там постороннего мужчину? И что ему оставлять или делить собираетесь если " как ломовая лошадь тяну все- зарплата вдвое больше его, все решения принимаю я, живем в жилье, предоставленном моему отцу"? Не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

живу с гражданским мужем

Избавиться не могу - его жаба душит за нажитое

У Вас нет никакого совместно нажитого, раз брака нет, то есть его и Ваше.

но один раз ушла от мужа все бросила, теперь его семейка пользуется моим домом и всем имуществом, не хочу повторения.

Как может юридически абсолютно чужой Вам человек пользоваться Вашим имуществом? Можно тогда еще и я приду попользуюсь?

зарплата вдвое больше его

Ну так берите себе две трети имущества, ему треть и разбегайтесь. Если совесть позволяет, просто замки в своей квартире поменяйте, пока его нет, и сумку с вещами в коридор.

Если Вы его терпите, зачем он Вам нужен? Конечно трудно что-то менять. можно долго тянуть кота за хвост, но итог-то тот же. Если Вы старше на 7 лет и с зп в два раза большей - как Вы от него хотите сильное плечо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не поняла, что сии слова означают? Чтоб гонял Вас, что ли?

Ага, по субботам, после бани! shiz.gif Вот тогда сразу жизнь наладится, тонус появится. И будет новая тема - муж гоняет, а мне обрыдло. Как избавиться от мужа? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредная бяка

Дама, завели тему - извольте появляться в ней. А то начали - и в кусты? Не пойдет.

По теме.

Извините, не вижу проблемы. Квартира ваша? Ваша. Собрали вещи и сменили замки. Все.

О каком разделе имущества может идти речь? Бред полный.

Мурчака

Ага, по субботам, после бани! shiz.gif Вот тогда сразу жизнь наладится, тонус появится. И будет новая тема - муж гоняет, а мне обрыдло. Как избавиться от мужа? blush.gif

Точно. "Вы слишком много кушайт! В смысле - зажрались!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×