Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Эмма

Что можно приготовить из мясного фарша

Recommended Posts

Вятская

Соседка моя подобное делала, только размером с обычные дранники. Не знаю, отличается ли по вкусу, но переворачивать и подавать удобнее, порционно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Да, я делаю и так, очень вкусно, но именно большой - мне вкуснее. Эта драчена сочная такая выходит внутри, а снаружи - хрустящая картофельная стружка. Кстати, очень вкусно котлеты панировать в натёртой картошке..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла "ватрушки", где роль теста выполняет фарш. Его надо хорошо вымесить, добавив яйцо, посолить и добавить любимые специи. Охладить. Затем скатать из фарша колобки одинакового размера. Середину приплюснуть, сформировав выемку, которую нужно будет заполнить начинкой.

Для начинки берем в равных пропорциях мягкий творог и, натертый на мелкую терку, твердый сыр. Добавляем немного жирной сметаны, измельченные чеснок и зелень по вкусу. Выпекаем.

Получается красиво и вкусно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вспомнила давний рецепт треугольнички из фарша. biggrin.gif

Это когда покупаешь вафельные коржи, фарш делаешь яйцо, лук, соль, перец, может и рис можно, в оригинальном рецепте его не было. Фарш замесить по вкусу. Потом берём вафельный корж и выкладываем на него фарш, распределяем по поверхности, сверху придавливаем другим коржом.

Даём постоять минут 10. Потом режем на треугольнички, и обмакиваем в яйцо и на сковородку. Огонь средний, чтобы всё прожарилось внутри и не сгорело снаружи.

Потом на салфетку дать стечь лишнему жиру и можно кушать.

Где то на 600 гр фарша ушло 1 яйцо и одна луковица, и коржей 7 штук хватило бы, но я использовала 6 и ещё купила такие восьмиугольнички вафельные. Для кляра ещё штук 5 яиц ушло.

Вот что получается в итоге.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку главная составляющая все таки фарш, то пусть будет сюда.

Нужно взять миску из нержавейки. Не кастрюлю, а именно миску. Выстелить полосками бекона, чтобы он свисал немного по сторонам. Положить на дно немного мелко порезанного картофеля, дальше фарш, опять немного картофеля и снова фарш. Фарша в общей сложности грамм 500-600. Посолить, поперчить. Сверху потереть сыр. На сыр 1 мелко порезанный сладкий перец. Все закрыть беконом. Сверху чуть соевого соуса и в духовку. Получается нечто просто фантастическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Положить на дно немного мелко порезанного картофеля, дальше фарш, опять немного картофеля и снова фарш.

Я готовлю блюдо - типа мяса по-французски, но с добавлением картофеля. Так вот главной фишкой в этом блюде считаю то, что картофель там режется очень тонкими пластиками и выкладывается на самое дно. В середине, между другими слоями, картошка не пропекается. Я это точно знаю. Так как первый мой эксперементальный запек закончился неудачно - картошка получилась несъедобной.

Прочитала Ваш рецепт и первый вопрос в голове возник - а картошка там пропечется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Да, только совсем немного надо положить и мелко порезать. Я режу кубиками. Мама делала вчера, папа съел и сказал:" Это так вкусно, что я даже вспотел".

laugh.gif

Но в принципе, оригинальный рецепт без картофеля. Мне просто так больше нравится. И в духовке я это произведение держу довольно долго, часа полтора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про котлеты. Я  люблю котлеты делать большие.  Называются " Медвежья лапа".  Фарш обычный - свинина  с говядиной,  вместо хлеба добавляю панировочные сухари, немного молока или воды, лук. Соль, перец.  Вымешиваю, даю постоять.   Потом формируем большие продолговатые котлеты. Я внутрь кладу кусочек масла, а если есть  - кусочек  сыра.

Отличие от обычных котлет - в оформлении. Нарезаем корочку батона с мякишем на продолговатые кусочки , имитирующие медвежьи когти. Выкладываем " ладошку" и "когти", вдавливая кусочки хлеба в котлету. Можно с одной стороны, я  с двух делаю - люблю эти греночки. И жарю на горячей сковороде с каждой стороны, а потом немного довожу в духовке.

Котлета очень сочная, вкусная, "коготки" хрустящие с одной стороны, и пропитанные мясным соком с другой. Гарнира не надо, только салат. Такой "лапой" можно объесться! Пару раз у меня батона не было и я делала "когти" из ломтиков сырой картошки. Тоже очень вкусно!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всей ветки, может такое и было, но это просто, вкусно и достаточно дешево.

Понадобится фарш, картошка и немного лука. Фарш - любой, что есть в наличии. Сырой картофель нарезаем тонкими ломтиками, можно во всю длину картофелины, можно помельче. Я всё это добро нарезанное ссыпаю в глубокую миску, чуть присаливаю, перчу. сушеную зелень добавляю и немножечко растительного маслица туда же, всё перемешать и пусть постоит, пока вы нарежете меленько лук и смешаете с фаршем, опять же подсолив и поперчив его.

Противень смазываем, укладываем слой картофеля внахлест, как рыбью чешую( вот по-этому я делаю большие слайсы во всю длину клубня - укладывать быстрее), на него слой фарша, и укрываем ещё одним слоем картофеля. А дальше - как душе угодно: можно сбрызнуть маслом, можно развести маленько майонеза с томатной пастой и приправами и сдобрить этой смесью, можно ещё что-то придумать. Накрыть противень фольгой и в духовку минут на 30-40. Потом фольгу снять и снова в духовку, чтоб подрумянилось, можно ещё и сыром посыпать, чтоб уж совсем нарядно получилось.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала готовить привычные "ёжики" из фарша в варианте без риса, получилось довольно интересно.

Итак, на 700 гр. фарша взять 5 полных столовых ложек готовой перловки. Измельчить перловку в блендере, не до каши, вместе с  луковицей, вмешать в фарш. Добавить соль, специи. Сформовать шарики, выложить в форму (сковороду), влить стакан бульона (можно взять воду) и отправить в духовку на полчаса.

В конце приготовления можно влить в форму с "ёжиками" соус (томатный, сметанный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жарю фарш в мульте. Попробовала однажды- очень напряжно было со временем- все распробовали и просят ещё.

Обжариваю лук и грибы, кидаю в чашу фарш- много, с килограмм- закрывают и тушу около получаса. Потом подсаливаю, добавляю пачечку томатной пасты и ещё минут пять. Перчик по вкусу.

Очень вкусно с макаронами! Но мои едят и с картошкой и вообще без гарнира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье есть

19 минут назад, счастье есть! сказал:

 

А я жарю фарш в мульте. Попробовала однажды- очень напряжно было со временем- все распробовали и просят ещё.

 

Попробуйте еще добавить немного сырого лука и тонкую нашинкованную капусту. Соль, перец, и немного свежей или замороженой зелени. 

Лично для меня, нет вкуснее солянки которая не суп!!! Только зелень, лук, капуста и фарш - если капусты мало положить - отличным гарниром станет картофельное пюре. Не только вкусно, но и очень бюджетно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МИЛ@Ш@ сказал:

Лично для меня, нет вкуснее солянки которая не суп!!! Только зелень, лук, капуста и фарш

А для меня- не.

Я не могу во многих блюдах есть дробленые кусочки мяса.

Ну ведь брусочки лучше, чем мясная пыль или катышки?

Ни в коем случае не навязываю свое мнение. Макароны по-флотски так и не научилась готовить вкусно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гюрзель сказал:

Макароны по-флотски так и не научилась готовить вкусно для меня.

Я отдельно обжариваю фарш, отдельно варю макароны, потом смешиваю. А свекрища моя, она обжаривает фарш и уже готовый еще раз прокручивает на мясорубке и только после этого смешивает с макаронами. Вкус получается совершенно другой у блюда. Может вам так понравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала как-то готовить дома люля кебаб на деревянных шпажках в духовке. Сама сделала говяжий фарш, добавила много лука, соль перец и кинзу. Сформировала длинные колбаски прямо на шпажках и выложила на противень. С каждой стороны запекала по 15 мнут, вкуснотища нереальная. А моя свекровь такие колбаски еще заворачивает в полоску бекона, так как они с мужем любят пожирнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 02:43, IRSEN сказал:

Я отдельно обжариваю фарш, отдельно варю макароны, потом смешиваю.

Я делаю так же. Уже много-много лет. И каково же было моё удивление, когда мой взрослый сын научил меня готовить вкуснючие макароны по-флотски. :)

Я обычно просто обжаривала фарш до готовности, и всё. А Марк жарит фарш до золотистого цвета. Чтобы прямо зажаристый-зажаристый получился. И мелкий-мелкий. В момент готовности фарша посыпает его хмели-сунели и вываливает собственно макарошки. Мммм... реально - ум отъешь! :thumb_yello:

Это его ребята в студенческой общаге научили так готовить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 08:42, Книжная Моль сказал:

Фарш - любой, что есть в наличии. Сырой картофель нарезаем тонкими ломтиками, можно во всю длину картофелины, можно помельче. Я всё это добро нарезанное ссыпаю в глубокую миску, чуть присаливаю, перчу. сушеную зелень добавляю и немножечко растительного маслица туда же, всё перемешать и пусть постоит, пока вы нарежете меленько лук и смешаете с фаршем, опять же подсолив и поперчив его.

Противень смазываем, укладываем слой картофеля внахлест, как рыбью чешую( вот по-этому я делаю большие слайсы во всю длину клубня - укладывать быстрее), на него слой фарша, и укрываем ещё одним слоем картофеля. А дальше - как душе угодно: можно сбрызнуть маслом, можно развести маленько майонеза с томатной пастой и приправами и сдобрить этой смесью, можно ещё что-то придумать. Накрыть противень фольгой и в духовку минут на 30-40. Потом фольгу снять и снова в духовку, чтоб подрумянилось, можно ещё и сыром посыпать, чтоб уж совсем нарядно получилось.

Взяла за основу этот рецепт. Но смотрю, в холодильнике капуста завалялась.

В итоге получилось следующее:

1-й слой - картошка.

2-й слой - фарш, перемешанный с мелконарезанными луком и капустой. Я сначала решила выложить фарш и капусту отдельными слоями. Потом подумала, вдруг капуста не успеет приготовиться. В итоге, смешала все вместе. Обильно посыпала полосками замороженного болгарского перца.

3-й слой - сверху картошка. 

Все это дело (запеканку?) залила смесью из воды, сметаны, кетчупа и кисло-сладкого соуса.  Соль с перцем по вкусу. Запекала в мультиварке. 

Потом неожиданно в гости забежал приятель  и всё стрескал. Сказал, что было вкусно. :D

 

20170226_173956-1.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                           Кёнигсбергские клопсы

 

0,5 кг свежих говядины

1 стакан молока

1 головка репчатого лука

3-4 анчоуса

4-5 ломтиков батона

1 яйцо

2 ст. л. сливочного масла

1 стакан 22% сливок

2 маринованных огурца

2 ст. л. каперсов

2-3 ст. ложки тёртого полутвердого сыра

2 ст.л. муки

1 ст.л. горчицы

1 лавровый лист

5-6 горошин чёрного перца

½ лимона

по ⅓ ч.л. майорана, тимьяна и паприки

соль и молотый перец по вкусу

вода 1,5 литра

Замачиваем в молоке булку, срезав с неё корку. Маринованные огурцы очищаем от кожуры и рубим очень мелкими кубиками. Кладём в кастрюльку и заливаем водой, чтобы были полностью покрыты. Доводим до кипения и тушим на минимальном огне, пока не придёт время добавлять их в соус, периодически проверяя, если вода сильно выкипает, нужно понемногу добавлять.

Говядину перекручиваем на мясорубке, лук трём на крупной тёрке. Анчоусы растираем с яйцом и горчицей, всё перемешиваем с фаршем и отжатым от молока батоном.

Ещё раз пропускаем через мясорубку, чтобы консистенция была такая же, как для кнелей. Высыпаем в фарш травы и паприку с молотым чёрным перцем и немного солим, учитывая, что в фарш добавлены анчоусы и горчица. Перемешиваем ещё раз и отбиваем хорошенько, приподнимая фарш над миской и кидая его обратно, должна получиться совершенно однородная масса. Пробуем «на соль», если надо,  досаливаем и опять перемешиваем. Разделяем на шарики и плотно скатываем в ладонях, выкладывая сформированный клопсы на тарелку.

В кастрюлю наливаем воды, добавляем немного соли, выжимаем половину лимона, кладём перец горошком и лавровый лист. Когда вода закипит, уменьшаем мощность конфорки и кладём в воду клопсы,  потряхивая кастрюлю слегка, чтобы они не прилипли ко дну и не слиплись между собой, и оставляем вариться 10 минут. Варить на сильном огне нельзя, клопсы станут жёсткими. Через 10 минут вытаскиваем клопсы, складывая в огнеупорную посуду(до готовности их доводить надо в духовке), воду оставляем, она нам нужна будет, убираем из неё лавровый лист и перец.

Духовку разогреваем до 200º.

 

В глубокую сковородку выкладываем сливочное масло и муку, обжариваем муку до золотистого цвета и постепенно добавляем сливки, перемешав стакан сливок с мукой, начинаем понемногу доливать бульон, в котором варили клопсы.  Объём соуса рассчитывайте так, чтобы хватило покрыть клопсы целиком для запекания.

Добавляем в соус маринованные огурцы и высыпаем каперсы, заливаем клопсы, сверху посыпаем сыром. Ставим в духовку на 10 минут.

Вытаскиваем из духовки и даём постоять минут 10-15.

Если боитесь, что сливки свернутся от лимонного сока – можно его не добавлять в воду, в этом случае можно заменить сливки 20 % сметаной.
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабаня, спасибо за рецепт:thumbsup:!

Я, в целом, делаю примерно так же, возни много, а вкус изумительный!

А Вы не добавляете в фарш немного тертой цедры от лимона? Попробуйте, вкус становится еще насыщенее и ярче.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда - на скорую руку. Смешанный фарш - как для котлет. Присутствие яиц обязательно. Берем кусок фарша размером с теннисный шар и делаем из него типа ватрушки или шанежки.. В центр выпускаем по целому яйцу с целым желтком. Солим перчим яйцо. Можно слегка присыпать сыром. И в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морская душа сказал:

А Вы не добавляете в фарш немного тертой цедры от лимона? Попробуйте, вкус становится еще насыщенее и ярче.

Надо будет попробовать, спасибо. :) Мне ещё советовали полстакана сухого белого вина в соус добавить, но что-то я не рискнула. А вот без яйца клопсы делать пробовала, они получаются ещё мягче, но нужно очень хорошо отбить фарш, чтобы при варке не развалились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь из фарша (грудка куриная) "пиццу" соорудила, начитавшись разных статей. В килограмм фарша добавить два яйца и приправы для курицы. По желанию досолить, доперчить. Вымесить до однородной массы. 

Противень застелить пергаментом и выложить фарш в форме круга, как тесто для пиццы. Поставить в разогретую до 180-ти градусов духовку на 20-30 минут. Это будет наша основа. 

Когда фарш немного остынет, начинается полет фантазии. У меня было: смазала томатной пастой всю поверхность, дальше слоями выложила красный и желтый болгарский перец, шампиньоны, красный сладкий лук, оливки, помидоры (все слайсами порезано), сверху тертый сыр. 

Опять в духовку на 30 минут при температуре 160 градусов. 

Такая красота получилась! И вкуснота))) Моя семья оценила новый рецепт) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен совет :helpsmilie:Хочу к спагетти приготовить соус из фарша, что-то вроде болоньезе. Хотела ещё туда грибов добавить, но в ближайшем лабазе шампиньонов не было, купила банку опят, а теперь сомневаюсь, подойдут ли? Они такие сопливенькие там, промыть, наверное, надо будет? И как их добавлять, сразу в фарш, или грибы отдельно обжарить. Хотя зачем? Они же маринованные... Что-то я в замешательстве.

Изменено пользователем Итсма Йлайф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Что-то я в замешательстве.

Я бы не стала маринованные опята в блюдо с термической обработкой пхать. У опят и вкус специфический и хруст:D.

Посмотрите Этот салатик. Я делала пару раз, мне нравится. А спагетти отдельно. 

Будет у вас два блюда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф если позволите, напишу свой рецепт, не знаю, болоньезе или нет, но мой сын обожает такое. Но без грибов.

Обжариваем мелко резаный лук, не сильно, а чуть припустить, потом туда фарш, обжариваем все вместе до готовности. Затем добавляем томатную пасту пару ложек-важно, чтобы хорошую. Можно и помидоры, но нам с пастой больше нравится. Тем временем разводим в кружке кипятка хороший плавленный сырок, только не дешёвый, иначе не разойдется и добавляем в сковороду, как все это дело загустеет (это быстро), добавить много резаного чеснока и укропа, минутку побулькает и готово. 

Нам очень нравится такой соус.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×