Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Мил друг на сайтах знакомств

Recommended Posts

Тория

Ну я про то доверие, когда муж рассказывает про сайт знакомств и по хребту не получает

За честность бить? laugh.gif

Домысливание называется.

Может и домысливание, ибо это моя интрепретация происходящего, даже не его объяснения.

В любом случае, подобная откровенность в семье (на мой взгляд) - это либо совершенные отношения либо желание внимания.

Вот не знаю, как насчет совершенных отношений, но желание внимания -сто пудов, причем не моего внимания, а дополнительного внимания ряда барышень.

Хорошо себя чувствую в любом качестве.

Я тоже. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ваш любимый - компанейский человек, да? Любит отдохнуть в шумных и не очень, но просто приятных компаниях? Умеет отдыхать один, когда вокруг никого знакомых?

Просто сегодня (без обсуждения этой темы, ее вспомнила уже в процессе разговора) услышала и такой вариант. Женщина не любит ездить туда, где нет знакомых. Компания желательно разнополая. И дело вовсе не сексуальных потребностях. Просто ей с мужчинами, к примеру, легче беседуется, они ей интереснее. Компанией же интереснее отдыхать и гулять по городу. Впечатлений море.

Она в основном по России ездит и по странам СНГ. Но старается через знакомых обязательно там найти таких людей, кто бы встретил и не дал скучать.

Естественно это должны быть такие же компанейские люди, которые так же любят принимать гостей, обзаводиться новыми друзьями. Правда, она целевыми поисками в интернете никогда не занималась в виду полнейшей компьютерной безграмотности, но собирается освоить (как раз вышла на пенсию, пенсия ранняя)

Есть вот и такие люди, для которых путешествия - это цель расширить круг друзей для живого общения.

В отличие от моего знакомого, про которого я рассказывала, который просто к тому же очень любознателен и считает, что местные жители показывают свой город гораздо лучше всех профессиональных гидов. Те показывают только прописные достопримечательности, про которые и прочитать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну я про то доверие, когда муж рассказывает про сайт знакомств и по хребту не получает

За честность бить?

Уверена, о такой честности мечтают многие. Но лично для меня это доверие - когда муж или жена могут делиться подобными вещами (когда другая сторона адекватно воспринимает, потому что ... доверяет... готова к честности... гордиться этим...)

от не знаю, как насчет совершенных отношений, но желание внимания -сто пудов, причем не моего внимания, а дополнительного внимания ряда барышень.

Вот и я такая зараза - обожаю внимание. От всех всего наполучаю - напитаюсь тем, что мне нужно. Я - женщина rolleyes.gif . А потом "Звиняйте, вы такой умный, но меня муж дома ждет. Да, и вам от него привет тоже!"

Одни животные сыты (я tongue.gif ), а другие целы (тоже я in_love.gif )

И когда я считаю, что мужу надобно встряхнуться - обязательно ему расскажу о внимании. Ой, он такой грозный становится - а я в эйфорию ныряю. Эх... хорошо то как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ваш любимый - компанейский человек, да?

Под настроение. Ему бы подошла роль падишаха, чтоб он один, а кругом женщины и все крыльями плещут... smile.gif Он умеет отдыхать один, отдыхать со мной вдвоем и организовывать вылазки толпой. По части толпы не всегда получается. Универсал. Но скорее одиночка, возможно от обстоятельств жизни.

В отличие от моего знакомого, про которого я рассказывала, который просто к тому же очень любознателен и считает, что местные жители показывают свой город гораздо лучше всех профессиональных гидов.

И любознателен тоже. smile.gifТория

И когда я считаю, что мужу надобно встряхнуться - обязательно ему расскажу о внимании. Ой, он такой грозный становится - а я в эйфорию ныряю. Эх... хорошо то как...

Вы мне, возможно, о моем милом объяснили чуточек. может, и он так. Разумеется, он сам лучше знает. Но мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чего именно, по-вашему? Вот кроме веселой компании в поездке. Чего? Почему я этого не вижу отсюда, а вам это видно оттуда?

Елена, вот ведь верить не хотите, а всё очень просто. Нужна ему компания, чтоб поговорить, а если бы вы согласились на поездку, вот так просто с утра до вечера, просто кивали на все его словеса, восторгались где вам интересно, давали смешные коментарии. И, о чудо! Вы заменяете всех собеседников.

Испытано на себе smile.gif Не буду вдаваться в подробности. Мне оказалось интересно рядом с мужем, рядом с его приятелями.

Можете стать главным слушателем, я вполне серьёзно.

Муж по прежнему может общаться с кем угодно, но обязательно спросит вашего слова, оно для него ценно, поэтому и рядом вы.

Ломать себя не буду, если в вашем понимании это мудрость, то у меня ее нет, это правда.

А вот ведь по-прежнему мало комплиментов говорю, всё меня подколоть тянет, по-доброму. rolleyes.gif

За 15 лет мужа я то изучила.Откуда у него тяга к общению, знаю, может у вашего и по-другому.

Вижу, допустим, что ему хочется поговорить. Отложу интересную книгу, выйду из форума, нет, важные дела не брошу, прошу подождать. Пусть его разговор и не будет жизненно важным, но мне важнее он, чем книги и компьютер. И этим поступком себя не ломаю, в чём ломка то? А ему приятно, чем не мудрость? wink.gif

Говорите вас обвинили в подчинении мужа. Ничего подобного. Он на диалог вас вывести хочет. Общение.

Скрытый текст
А про куриц мне не понравилось. Мой забывшись такого не скажет. Всё-таки знает, что умные женщины существуют. smile.gif Ну с другой стороны легенду про куриц надо поддерживать. Зачем им читать всё что мы тут пишем. Чем не мудрость?

"Хоть поверьте, хоть проверьте", общение виртуальное в вашем случае перерастает в реальное, а вот чем это может окончится... Не, ну понятно, уйдёт, сильно плакать не будете. А зачем вообще плакать, если можно общаться? Чем не мудрость? wink.gif

Мужики существа простые, кому секс, кому еда, кому общение или сразу несколько факторов. Вот если не добирает, помучается, помучается, даже себя покорит, ведь жена во всех отношениях хорошая, а ему не хватает чего-то из перечисленного не хватает, будет добирать на стороне.

Это конечно моё ИМХО, но не раз убеждалась в этом и с мужчинами, и с женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

а если бы вы согласились на поездку, вот так просто с утра до вечера, просто кивали на все его словеса, восторгались где вам интересно, давали смешные коментарии. И, о чудо! Вы заменяете всех собеседников.

Я не хочу собой заменять собеседников. И не хочу, чтоб один человек всех собеседников заменил мне. Потому что это невозможно.

Мне оказалось интересно рядом с мужем,

Мне с ним интересно. И без него мне интересно тоже. Взаимопроникновением до полного растворения я не увлекаюсь, понимаете?

Можете стать главным слушателем, я вполне серьёзно.

Если я скажу, что я и сейчас главная слушательница, вы мне поверите? Я умею слушать и умею отпустить и не навязываться...

Муж по прежнему может общаться с кем угодно, но обязательно спросит вашего слова, оно для него ценно, поэтому и рядом вы.

Он и так спрашивает, поэтому и тема эта возникла...

По скрытому тексту - ему малоинтересен форум. И славабудде, поколь от тандемничания тут пока ничего хорошего не наблюдалось. Он считает, что тут курятник. И пускай дальше считает.

А зачем вообще плакать, если можно общаться?

Я вообще не пойму, вы сейчас все это к чему? Чтоб я ему навязывала общение на форуме и лезла к нему в его финские эскапады, даже если я не вижу в этом ничего для себя нужного и интересного? Вы меня общаться учите? У нас с общением все хорошо.

Я не пойму, хорошее общение в семье это когда они только друг с дружкой круглые сутки треплются? Откуда вдруг?

Мужики существа простые, кому секс, кому еда, кому общение или сразу несколько факторов. Вот если не добирает, помучается, помучается, даже себя покорит, ведь жена во всех отношениях хорошая, а ему не хватает чего-то из перечисленного не хватает, будет добирать на стороне.

Вот ну что ты будешь делать, сил не хватает. Вы тут вот мне пишете потому, что вам муж чего-то недодает и вы тут добираете? Я вообще не сказала бы, что он мучается. Все бы так мучились. Вы хотите быть для мужа воздухом? Я нет. Поэтому мне не понять, чему вы сейчас учите.

Это конечно моё ИМХО, но не раз убеждалась в этом и с мужчинами, и с женщинами.

На здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А по - простому, без отходов-подходов и глубинных заморочек, сказать нельзя: "Слышь, дурью-то не майся, взрослый семейный мужик, а куда-то тебя не в ту степь занесло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

"Слышь, дурью-то не майся, взрослый семейный мужик, а куда-то тебя не в ту степь занесло".

А он не дурью мается и пока что я не считаю, что его куда-то не туда сильно занесло. А так - скажу, когда будет необходимо это сказать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Вы говорите о СВОИХ моделях отношений и учите человека жить по Вашей схеме.

Кстати, это то самое (одно из многих), из-за чего мой муж не любит этот форум.

Люди настолько разные. И эти совершенно разные люди в паре будут создавать только свою уникальную модель отношений. И что идеально для одних, будет не приемлемо для других.

И большая ошибка молодых пар в том, что они, вместо построения своей, уникальной модели отношений, пытаются, раскрыв рот слушая других, строить модель как у кого-то. И, конечно, у них получается не так уж хорошо.

Советы, конечно слушать нужно, но не те, что зачастую дают здесь.

Скажем, у нас погромыхивания как-то не допускаются. Сейчас уже привыкла. А в начале - стоит не громыхнуть даже, а просто эмоционально высказать претензию, в ответ изумленный взгляд "А что ты кричишь?"

А в семье наших друзей погромыхивания только украшают их отношения, делают их ярче и являются проявлением больших чувств. Прекрасные люди.

Да и сама ситуация. Для одних - тревожный звоночек, а для других - вполне обычная ситуация, не свидетельствующая ни о чем криминальном. У человека никаких дурных мыслей.

Как-то приехала ко мне погостить двоюродная сестра. И ее шокировало отношение моего мужа к носкам. Это достойно отдельного рассказа. Но это трепетное отношение к носкам привито ему и его старшему брату с раннего возрасте их отцом. Сестра, наблюдая, как он утром и в обед, одевая свежие носки, достает большой лоток, где уложены чистые и выглаженные носки, все время покачивала головой. И все две недели жужжала мне "Это ненормально! У него на работе есть любовница! Или он постоянно ждет встречи с любовницей! Нормальный мужик, который не собирается изменять жене, так к носкам не относится!"

Ну так у нее - пока муж ухаживал за ней, носки были постоянно свежие. А как женился - носки нестираные под креслом, под батареей, под диваном. И даже в умных книгах объясняли, что это свойственно и можно объяснить инстинктами.

Так что поведение мужчины, тщательно ухаживающего за своими носками и меняющего их как минимум два раза в день - совершенно ненормально и является тревожным звоночком!

Всю плешь мне проела этими носками и тревожным звоночком, уговаривая проследить за мужем. То, что он ТАК ВОСПИТАН строгим отцом, что у них в семье у всех мужчин так заведено, для нее аргументом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он профит свой видит. Интересная женщина, поездит с ним по городу, сказка просто.

Я думаю, он:

- а) зажрался;

- б) с жиру беситься - "работать не пробовали"?

- в) подумывает сменить страну, ищет подходы.

И это все - все вместе. Основой же всего является скука и вседозволенность. Позволяете много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,Злобынюшка, это для вас он родной и близкий и , соответственно, знаете его лучше, чем кто-либо. А вот со стороны, это как-то так и смотрится, или может, романтики в нем чересчур.

Дала почитать мужу ваш первый пост (дальше он читать бы не стал - форум вне его интересов), а потом детали ему кое-какие уточнила для охвата общей картины. Так его реакция - сплошное недоумение: семья приличная, не мальчик с мечтами (занимается реальным делом) , к чему это всё, даже при условии, что мотается в Финляндию в постоянном режиме ? И почему жена столь лояльна к данной ситуации?

Повторюсь, исключительно, взгляд со стороны. В каждой семье - свои заморочки, понятные только им двоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Алла, ну а тогда для чего эта тема? Выслушать мнение других людей на ситуацию. smile.gif

По мне, так ситуация ненормальная, мы у себя такую степень свободы считаем недопустимой. Но для других людей, как вы справедливо заметили, это нормально и воспринимается адекватно.

Но вот зная моего мужа, могу сказать, что он будет общаться на сайте знакомств именно с целью знакомства, но никак не простого любопытства, поиска единомышленников и тому подобное. Потому что близких по духу людей он находит на форуме, посвященному его любимой игре. Ну лень ему искать такие витиеватые пути. Если нужен будет гид, то я и он полезем именно на туристический сайт.

Но если Елена считает, что все в порядке, не волнуется, то какие вопросы? Человек умный, взрослый и самодостаточный. Хотя я бы уже бегала и кипятком писала сорри при таком раскладе. А если бы я на сайтах знакомств знакомилась с мужчинами, то при обнаружении этого факта мой холодный трупик цель объяснить бы просто не успел. laugh.gif

Мы собственники и ревнивцы оба. Свобода она тоже разная бывает, такая свобода скрипит на зубах (С). Извините, но это только мое мнение, никому не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Офигеть.

Странно мне, что люди за аксиому принимают факт, что рядом живет неопознанный летающий объект, о реальных намерениях которого можно только догадываться и то с трудом. Неужели наличие своих каких-то интересов говорит о том, что человек зажрался? Мне не так за милого тут хочется выступить, как и за себя. У меня тоже есть свои интересы и увлечения. Неужели я тоже зажралась? И почему не верить ни своим глазам, ни ушам, ни тому, что он пишет там на сайте, а вам, которая не видала ни его ни меня в глаза...

подумывает сменить страну, ищет подходы.

Неужели все люди, кто ездит туда-сюда по странам городам и весям, обязательно подумывают о смене страны?

Спасибо за забавную точку зрения. smile.gif

Далее - скуки у кого-кого, а у него нету. Он очень моторный человек и все время чем-то занят. Позволяю много? Да всего лишь - быть собой ему позволяю. Пока что никакого криминала, все открыто и очевидно.

Но все равно спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Неужели наличие своих каких-то интересов говорит о том, что человек зажрался?

Отдельных от семейных, со своей второй половинкой настолько, чтобы проводить время порознь - и не просто порознь, а с другими женщинами?... Однозначно да - зажрался. Если вы пойдете по любовникам, тоже скажу - зажралась, барышня wink.gif. Про то, что там не будет сексуальной составляющей - Вы мне не рассказывайте, потому что знать этого никто не может, и утверждать на 100% - что нет, не будет, тоже никто не может.

И почему не верить ни своим глазам, ни ушам, ни тому, что он пишет там на сайте, а вам, которая не видала ни его ни меня в глаза...

Вас беспокоит, как это выглядит со стороны - потому и завели тему, как я поняла?... Так я и пишу, как выглядит - с моей стороны, по-моему мнению. Прислушивайтесь ко всем мнениям, анализируйте...

Неужели все люди, кто ездит туда-сюда по странам городам и весям, обязательно подумывают о смене страны?

Спасибо за забавную точку зрения.

Ездящей по бабам-гидам?... В Финляндию?... Какие-такие там "города и веси", требующие бесплатную женщину-гидшу? blink.gif Какие-такие там достопримечательности?... А вот присмотреться с дальним прицелом с целью переехать... Да еще цинично при этом оставить женщину "на здесь" - а еще и иметь "на там" - этого не исключаю.

Пока что никакого криминала, все открыто и очевидно.

Если лапшичку поснимаете, будет совсем хорошо.

Но все равно спасибо.

Нема за шо. blush.gif Думайте, в смысле, нюхайте - пахнет очень нехорошо. Из ваших отношений уходит уважение к вам - это опасный признак, задумайтесь. Поступить так, как хочет он - это явное, наглое, неприкрытое проявление неуважения к Вам как к жене, к любимой, к партнеру в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А вот со стороны, это как-то так и смотрится, или может, романтики в нем чересчур.

Со стороны -да. Ну. посмотрим, куда эта романтика его приведет. smile.gif

И почему жена столь лояльна к данной ситуации?

А спросите его от моего лица, в чем криминал, почему бы не быть тут лояльной?

И что, по его мнению, хорошая жена должна сделать? Выгнать мужа, разбить компьютер, поехать в Финку и набить даме морду? Вот что? wink.gif

Лигия

Но вот зная моего мужа, могу сказать, что он будет общаться на сайте знакомств именно с целью знакомства, но никак не простого любопытства, поиска единомышленников и тому подобное. Потому что близких по духу людей он находит на форуме, посвященному его любимой игре. Ну лень ему искать такие витиеватые пути. Если нужен будет гид, то я и он полезем именно на туристический сайт.

Я уже упоминала, тут не без желания эрзаца женского внимания. Не от меня, от меня внимания достаточно, но я не весь мир. Ему нужно, чтоб там к нему интерес проявляли женщины. На туристическом сайте мы были. То, что ему надо, именно эта страна, именно этот маршрут (к другим в силу обстоятельств, не касающихся темы ветки, он не готов), девушки - всего этого мы там не обнаружили. Пускай так резвится. Пока что, повторюсь, криминала не вижу. Никто эротических переписок не ведет, нежностями не обменивается, общается примерно как мы тут между собой. И ничего не скрывает.

Так что пока что скрипеть на моих зубах пока нечему. Мало того, меня бы сильно не устроила переспектива оказаться холодным трупиком, не успевшим сообщить причин - какая бы ни сложилась ситуация. smile.gif

Шеда

Если лапшичку поснимаете, будет совсем хорошо.

А ее тама нет и снимать-то нечего.

Я ж не наивная чукотская девочка пяти лет от роду. Мне не надо нюхать на пустом месте. Мне кроме развития паранойи от неча делать есть таки чем заняться. Только потому как вы мне сказали, что меня дурят - начинать подозревать? А может еще раньше надо было напрячься? Чего это он вообще в эту сопредельную страну зачастил, а? А чего это он не у ноги-то у моей сидит? laugh.gif

Думайте, в смысле, нюхайте - пахнет очень нехорошо. Из ваших отношений уходит уважение к вам - это опасный признак, задумайтесь.

Для меня уважение к партнеру не в том состоит, чтоб сидеть рядом и в глазки смотреть. Только и всего. Для меня ситуация пахнет только тем, что я уже расписывала тут - товарищ хочет ездить, товарищ хочет общаться, пускай себе ездит, пускай себе общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А спросите его от моего лица, в чем криминал, почему бы не быть тут лояльной?

И что, по его мнению, хорошая жена должна сделать? Выгнать мужа, разбить компьютер, поехать в Финку и набить даме морду? Вот что? 

А вот спрошу ! Сейчас вернется из супермаркета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А вот спрошу ! Сейчас вернется из супермаркета...

А вам как самой кажется, как он ответит? И что скажете вы сами? Вот чего делать?

Этим ненормированным контролем и странными подозрениями, побуждением нюхать, где не пахнет и воображать фантомные ароматы - женщины сами побуждают мужчин вести скрытный образ жизни, который, как снежный ком, нагнетает ответные реакции. Один шифруется, другая выслеживает и все заняты. Все ри деле. И главное - ощущение -я хозяйка своего мужа! Я все о нем знаю! Он по команде голос подает и по команде тапочки приносит! А кто не я, те плохо пахнут! Веселье и только.

У меня знакомый есть, какая Финляндия, он в гараж бежит, как в оазис свободы и независимости, единственное место, где можно вздохнуть спокойно. Разумеется, он о других скажет, что больно им много досталось свободы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Только потому как вы мне сказали, что меня дурят - начинать подозревать? А может еще раньше надо было напрячься?

Да я вас не заставляю подозревать laugh.gif Как они посерьезней намеки пойдут - вы сами энтих подозрений себе целую бошку напихаете laugh.gif Хотя есть возможность задуматься сейчас и понять, чего ж мужику не хватает-то, что он, как лягушка-путешественница, по заморским бабам ездить собрался laugh.gif

А чего это он не у ноги-то у моей сидит?

Не знаю. Вам должно быть видней, только отчего-то не видней laugh.gif

Для меня уважение к партнеру не в том состоит, чтоб сидеть рядом и в глазки смотреть.

Кому и кобыла невеста. Возможно, для кого-то уважением будет приглашение третьей... в постельку. А для кого-то - неуважением. У всех разные критерии уважения smile.gif

Какими словами бы это не объяснялось - факт остается фактом. Мужик намылился в другую страну к другим деффкам. Вы не околючивайтесь, вы уберите слова (а то вы его словами отвечаете) - совсем - и посмотрите на голые факты. Все еще не пахнет?... Ну если все еще, то барабан, как говориться, на шею - не пойму, зачем тогда тема? g.gif

Этим ненормированным контролем и странными подозрениями, побуждением нюхать, где не пахнет и воображать фантомные ароматы

Двое - это система сообщающихся сосудов. Двое - составляют пару, влияют друг на друга не только поступками, но даже мыслями или намерениями. И тот факт, что одному из вас недостаточно общества другого настолько, что нужно кровь из носу ездить по Финляндиям и знакомиться с женщинами, говорит о том, что где-то в ваших отношениях идет перекос. Как правильно Смешливая заметила, либо вы где-то недодаете, либо, что мне кажется ближе - вы слишком много даете и позволяете.

При этом вы публично отрекаетесь даже от того, чтобы задуматься о причинах таких "хотелок" вашего любимого - а что в этом такого ужасного, думать о человеке, которого любишь?... Что стыдного в этом, какие-такие границы самоуважения вы переступите в себе, если признаетесь - да, он куда-то к кому-то ездит и меня это беспокоит?.. По-моему, это нужно вам - мне лично ваше напускная бравада и равнодушие ну совсем по барабану, ни жарко ни холодно. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Этим ненормированным контролем и странными подозрениями, побуждением нюхать, где не пахнет и воображать фантомные ароматы - женщины сами побуждают мужчин вести скрытный образ жизни, который, как снежный ком, нагнетает ответные реакции.

Ну не знаю. g.gif Контроль он действует не в одностороннем порядке, ведь так? Я считаю подобное поведение недопустимым для своей второй половины, но так же и у него есть перечень требований ко мне, которые уж будьте нате, а выполняйте, раз уж я согласилась на брак с ним.

Разве ваш муж вас не контролирует вообще? g.gif Для меня это тоже неприемлемо. Все-таки когда нет рамок, есть соблазн окончательно распоясаться. Я к себе это тоже отношу, скорее даже в первую очередь к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Алла, ну а тогда для чего эта тема? Выслушать мнение других людей на ситуацию.

Верно. Но, во первых - не учить при этом жить. А во-вторых - немного непонятно, почему мое видение данной ситуации принимается чуть ли не в штыки?

Брат моего мужа - уникальный человек. Хоть и православный христианин, но ездил и в Тибет, и в Бурятию. Знакомился и общался с буддийскими монахами.

Муж... Каждый год уезжает в мужской монастырь на послушание. Ему там очень нравится, общается немало со старцами-монахами.

Они оба научились и научили меня рассматривать любую ситуацию под самыми разными углами, порой такими неожиданными. "Все вещи часто вовсе не такие, какими нам кажутся"

А тут подавляющее большинство женщин смотрят и видят только одно - угрозу для семьи. И только один выход из ситуации - надавать по башке и не пущать!

Теперь понятно, почему у нас так много несчастливых семей.

И еще один интересный моментик вырисовывается.

Тут есть веточка (название точно не помню, извините - "Прилично ли замужней женщине иметь поклонников?"

Поняли, на что я намекаю? Подавляющее большинство женщин в той веточке говорит - ДА! ПРИЛИЧНО! Потому что мужьям своим они не изменяют! А поклонники позволяют им чувствовать... (читайте ту ветку и узнаете, для чего этим женщинам нужны поклонники) И никакого криминала! Любят мужей и не собираются им изменять!!

Но при этом эти же женщины не понимают желания женатого мужчины покупаться в поклонницах без всяких последствий и измен. Ну вот нужно им тоже, чтобы к ним проявляли желание женщины.

Ну никакого желания нет у этих женщин подумать, пораскинуть умом и понять своих мужчин. Но их надо понимать обязательно!

Но вот зная моего мужа, могу сказать, что он будет общаться на сайте знакомств именно с целью знакомства, но никак не простого любопытства, поиска единомышленников и тому подобное.
Так это же ВАШ муж. А ВАШ муж не является мужем Злобынюшки, а ее муж далеко не клон Вашего мужа!

Если нужен будет гид, то я и он полезем именно на туристический сайт.
Когда-то я поступала точно так же. Но о многочисленных примерах того, как находили мои знакомые и я тоже далеко не там, где искали, я уже неоднократно писала.

Кстати, последним примером того, что находишь не там, где ищешь было то, как я на Квизе (игра такая есть и я в веточке, посвященной той игре рассказывала об этом), нашла тетушку (вернее, ее телефон, потом сама позвонила), с которой мы потеряли связь.

У меня просто намного больше опыт интернет-общения, чем у Вас и Вашего мужа. В этом я уверена (не самые веселые обстоятельства тому причиной), просто времени много для этого, гораздо больше. Умение знакомиться, задавать вопросы, чутьем выцеплять нужное мне.

И смею Вас заверить - сайт знакомств - это целый клондайк! Надо просто уметь им пользоваться.

А уж то, что он ищет именно "баб-гидов" - это тоже нормально и естественно. Потому что даже при таких знакомствах, когда ищешь что-то целенаправленно (но не секс-услуги) именно разнополые знакомства более эффективны! Как мужчины знакомятся с девушками и те просто за комплимент и приветливый взгляд готовы помочь (ну любят женщины внимание!). Так и женщины (и я в том числе) стараются знакомиться именно с мужчинами. Потому что они совершенно бескорыстно быстрее бросятся на помощь именно женщине, чем мужику.

Это так естественно!

И даже в реале (не только в виртуале) работает этот закон. Женщина, оказавшись в сложной ситуации, будет выглядывать в толпе именно мужчину, к которому можно обратиться за помощью и тот поможет даже без требований расплатиться телом. А мужчина будет так же выискивать женщину с добрыми глазами. Межполовой контакт устанавливается намного проще и эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Межполовой контакт устанавливается намного проще и эффективнее.

А почему?

Потому что это знакомство, то есть заложенная природой межполовая тяга, не зависимо кончится этот контакт сексом или нет, перейдут ли отношения в стадию длительных или опять-таки нет...

И та сторона, что откликается на зов помочь ( не в экстренных, конечно ситуациях) симпатичному представителю противоположного пола этим уже флиртует, даже если и в голову не берет ни секс с этим человеком, ни тем более продолжение отношений.

Но не думаю, что женщина целенаправленно ищущая себе мужчину для компании совсем ничего от него не хочет, только бескорыстно решать чужие проблемы (но почему-то именно мужские). Ну не верю. blush.gif

А уж что ищет мужчина не знаю... Может и впрямь пионерскую дружбу, а на сайте знакомств, так потому что ему сказали, что там легче эту дружбу найти... Все может быть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но при этом эти же женщины не понимают желания женатого мужчины покупаться в поклонницах без всяких последствий и измен. Ну вот нужно им тоже, чтобы к ним проявляли желание женщины.

Ну никакого желания нет у этих женщин подумать, пораскинуть умом и понять своих мужчин. Но их надо понимать обязательно!

Алла, ну так зачем это делать так демонстративно? Я вот чего не понимаю. Большинство мужчин на работе поболтает с хорошенькой сотрудницей, где анекдот расскажет, где ещё чего. Вполне невинно все, но делается это не на глазах у жены.

Так же и флирт с поклонниками у большинства жен происходит явно не в присутствии мужа. Какое -то уважение что ли должно быть, границы опять-таки... g.gif

Здесь пока ещё нет прямой угрозы семье, на самом деле. Но такое ощущение, что мужчина "проверяет на зуб", что ему сойдет с рук, а что - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Алла, ну так зачем это делать так демонстративно?

В данном случае - именно потому, что у него конкретные цели и задачи. Он же не проститутку на дом демонстративно приглашает, правда?

Я писала, что у меня немало виртуальных знакомых мужчин, прекрасных знакомых. И своего знакомства и общения я не скрываю. Это демонстративно?

Один товарищ как-то давно исчез из поля зрения. Давно не общались. Я лежала в больнице, а на компе был включен мой агент. Тут от него сообщения "Алка! Ты куда пропала! Ответь скорее!" Муж ответил, что я в больнице и что мне передать.

Это что - демонстративно? Тот спрашивает номер моего мобильника, чтобы позвонить и поддержать. Муж только рад тому, что еще кто-то позвонит мне в больницу и поддержит меня. И спокойно дал ему мой номер.

Так муж как раз считает проявлением неуважения ко мне то, что он бы стал меня контролировать, ревновать и допрашивать.

kuksi

Но не думаю, что женщина целенаправленно ищущая себе мужчину для компании совсем ничего от него не хочет, только бескорыстно решать чужие проблемы (но почему-то именно мужские). Ну не верю.

А я верю. Сама решала, совершенно бескорыстно. Просили люди помощь и я откликалась. Потому что очень часто откликались на мои просьбы о помощи, совершенно бескорыстно. потому что знаю немало таких, кто просто из добрых и бескорыстных побуждений откликался. А земля она такая круглая.

Конечно, и женщина женщине тоже помогает. И мужчина мужчине тоже. Но все же этот контакт проще установить именно между мужчиной и женщиной. Может где-то в основе лежит и межполовая тяга, спорить не буду. Но вовсе необязательно, что цели именно сам секс и то, что люди без тормозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А я верю. Сама решала, совершенно бескорыстно. Просили люди помощь и я откликалась. Потому что очень часто откликались на мои просьбы о помощи, совершенно бескорыстно. потому что знаю немало таких, кто просто из добрых и бескорыстных побуждений откликался. А земля она такая круглая

Это другое. Ибо в подобных ситуациях мне не важно мужчина ли меня просит о помощи или женщина, а так же их возраст и степень привлекательности для меня опять-таки будет не важены. Тут уж чем смогу... Чисто по человечески, если человек реально нуждается в моей помощи.

Но это не значит, что я начну искать по интернету того, кто приедет смотреть достопримечательности моего места прибывания и начнет мне "голову морочить". Встреть его, прогуляй его и т.д. Да и вообще начну искать по интернету кому бы помочь, для "улучшения кармы". wink.gif

И если я кого-то пригласила, то либо этот человек уже был мне симпатичен до момента его приезда ко мне как к хозяйке ( естественно реальное знакомство и не совсем шапочноеwink.gif), или же я что-то хочу от этого знакомства. wink.gifВ случае если ищу мужчину то понятно чего - от романа до "жили они долго и счастливо", смотря какие у меня обстоятельства...

Конечно, и женщина женщине тоже помогает. И мужчина мужчине тоже. Но все же этот контакт проще установить именно между мужчиной и женщиной. Может где-то в основе лежит и межполовая тяга, спорить не буду. Но вовсе необязательно, что цели именно сам секс и то, что люди без тормозов.

Цель не то что бы секс, но если я начинаю помогать не сильно пропадающему и весьма умеренно нуждающемуся в моей помощи незнакомцу, то это значит, что он мне весьма симпатичен. wink.gif

Иначе я ему предоставлю решать эти проблемы иначе. В конкретном случае, например, посоветую гостиницу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но это не значит, что я начну искать по интернету того, кто приедет смотреть достопримечательности моего места прибывания и начнет мне "голову морочить". Встреть его, прогуляй его и т.д.

А Вы думаете, что те, кто оказывает подобную помощь, сидят и рыскают в поисках того, кому эту помощь можно оказать?

Я могу просто, чисто из любопытства или своих каких либо целей сидеть, и вдруг увижу человека, приятного общения, женатого, но обращающегося за помощью. Той самой, которую я вполне могу оказать. Если захочу.

Мимо одного - пройду, почувствовав, что тут не так пахнет. А другой зацепит. Просит то всего ничего - уделить внимание и показать город. А у меня время есть, возможность тоже. Почему бы и нет? Именно так и получается у тех, кто откликается. Совершенно другие цели преследуют, находясь на каком-то ресурсе, а тут увидели человека, который просит помощь. Пусть даже такую простую, как показать город.

Это же так просто!

Беда наших людей, что они разучились общаться, просто и душевно. И разучились оказывать друг другу какие-то мелкие услуги. Просто так.

Есть мультик один замечательный, который, по-моему и называется "Просто так"

Я, как-то рассказывала в одной из веток, про мужчину, который набрав ворох степных тюльпанов, дарил их на улице города девушкам и женщинам. Просто так, чтобы они улыбались. В это время его жена рожала. Ради нее и раздавал.

А представьте, если бы он вручил цветочек мужчине. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×