Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Скандалы, ссоры в семье -3.

Recommended Posts

Алтейка

Мужики когда-нибудь "зреют"?

Что значит "зреют" в Вашем понимании? Садятся около Вас и забывают обо всем на свете, сдувая пылинки?

Знаете, разные "мужики" бывают

Кому-то и в 25 лет, кроме семейного болота у телевизора и программных шашлыков по выходным на даче с водкой и тещей ничего не надо. А кто-то и не собирается себя ограничивать этими тухлыми рамками, а хочет движения и динамики. И как же здорово, если есть рядом люди, которые эти увлечения разделяют...

Вот только об этом как-то заранее до свадьбы еще думать надо.

А не так, что "окольцую, и никуда он больше не денется"

Какой-то выход энергии (если она есть) в любом случае должен быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Какой-то выход энергии (если она есть) в любом случае должен быть

Должен быть конечно! У каждого человека должно быть какое-то занятие для души - кто-то на охоту рвется, кто-то крестиком вышивает biggrin.gif (как я, например).

Но мужчины - это большие дети! По крайней мере подавляющее большинство. Они живут здесь и сейчас. Это женщины продумывают и обдумывают ситуацию на 10 шагов вперед, к чему та или иная ситуация может привести. А мужчина сделал - потом подумал и передал, если нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Это женщины продумывают и обдумывают ситуацию на 10 шагов вперед, к чему та или иная ситуация может привести. А мужчина сделал - потом подумал и передал, если нужно

Вспоминаю свою семейную жизнь - у нас всё было с точностью до наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимании "зреют"- это значит, будучи семейными людьми, ставят на первое место семью, а на второе - друзей. А не поддаются увлечениям молодости, а потом хотят иметь крепкий тыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтейка

Оно, конечно, правильно. Надо уважать личное пространство мужа. Кто с этим поспорит. Надо понимать, что ему хочется отдохнуть, развеяться. Нервы, опять же, успокоить. Но. Есть такое вот "Но". Я своего что называется допонималась. Как же у него работа, ему тяжело! Вот тебе дорогой уют-борщ-тапочки-телевизор.

А потом в порядок вещей вошло: Ремонт? Твои проблемы! Ребенок - сама разбирайся! В магазин подвезти? Что ног нет, сама не сходишь? И так далее.

А по поводу отдыха я считаю так. Либо едем вместе, либо вместе дома сидим. Это я на условие поставила с самого начала. А то ему отдых, а я что?

Теперь работаем над искоренением плохих привычек. Даже уже дите в сад водить стал по утрам (ему по дороге). Так что прогресс на лице, как говорится. Хотя бывают нюансы (писала не так давно об этом). Пожинаю плоды молодости, когда имела время и силы баловать мужа.

Это моя ситуация, никому не навязываю. Просто, если позволить ему развлекаться не задумываясь, как и на что будет жить жена, пока он своим хобби занят...

. Он с друзьями - в одну сторону, а ты с подругами - в другую!.

Я думаю - это будет справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с друзьями - в одну сторону, а ты с подругами - в другую!..

Это когда дети взрослые или когда есть с кем оставить. А когда ты одна - ни родителей, ни знакомых, кому можно доверить ребенка, тогда как?

Я помню как первый раз в декрете сидела. Муж может и с работы задержаться - пива попить, к друзьям в гараж пойти, в сауну. А я сижу дома с маленьким ребенком. И все мысли только о пеленках, кормлениях, соплях и т.п. Хотя привыкла все время на людях быть, хорошо выглядеть (каблучки, костюмчики деловые) - работа обязывала. Думала с ума сойду от нехватки общения с людьми. hmm.gif

Так что я согласна с

Куклаваня

Либо едем вместе, либо вместе дома сидим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтейка

ставят на первое место семью, а на второе - друзей.

Ага-ага...

wink.gif

Обычно в таких случаях эти слова значат "мои хотелки - превыше всего, а что он там думает - мне, в общем-то, всё равно"

Иначе - козел/инфантил/эгоист (нужное подчеркнуть)

laugh.gif

Да, еще, в догонку...

А скажите уже наконец - где же этот мифический борщ дают? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите уже наконец - где же этот мифический борщ дают? 

drinks_cheers.gif

Вот это точно! Второй раз женат, а это прекрасное место найти не могу...

Либо едем вместе, либо вместе дома сидим

То есть едем каждые выходные в "шмоточные" магазины, обнюхиваем по три часа каждую тряпочку (тапочку, сумочку и т.д.), тратим кучу денег, возвращаемся домой и начинаем это все мерить ВМЕСТЕ! К друзьям, в баню или в гараж НИЗЯ-Я-Я! И так КАЖДЫЕ выходные! А не сделаешь - дня три дуться будет. А уж про выпить вообще молчу - всегда за рулем (это при наличии у благоверной своей машины). Вот что значит у женщин ВМЕСТЕ! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Сейчас за слово "выпить" вообще анафеме предадут!

Алкаш wink.gif

laugh.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

То есть едем каждые выходные в "шмоточные" магазины, обнюхиваем по три часа каждую тряпочку (тапочку, сумочку и т.д.),

А это не отдых. Хождение по магазинам как продуктовым, так и другого профиля - необходимость.

Вот их можно разделить - муж по автомобильным, компьтерным магазинам, жена- по шмоточным, потом вместе по продуктовым. Это, к примеру, в субботу.

И вместе.

А в воскресенье, муж - на рыбалку, на пиво, в сауну (с друзьями мужского пола), а жена- в солярий, в косметологический кабинет и кафе (с подружками).

Или если маленький ребенок, которого нельзя никому оставить. Жена по шмоточным магазинам, вы - с дитем дома сидите. Вы - по своим магазинам, она с дитем сидит, за продуктами- всей семьеёй или по очереди.

А отдыхать тоже по графику: в одни выходные вы с друзьями (жена дома с дитем и по хозяйству), в следующие - она с подружками (вы дома с дитем и по хозяйству). Это если общих друзей нет и хобби сильно разные.

Второй раз женат, а это прекрасное место найти не могу...

Ваша жена супы не варит? Почему? Я вот не варю, потому что муж их не любит. Может, ваша думает, что вы борщ органически не перевариваете. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

То есть едем каждые выходные в "шмоточные" магазины, обнюхиваем по три часа каждую тряпочку (тапочку, сумочку и т.д.), тратим кучу денег, возвращаемся домой и начинаем это все мерить ВМЕСТЕ! К друзьям, в баню или в гараж НИЗЯ-Я-Я! И так КАЖДЫЕ выходные

Скажите, где вас можно найти, если я вдруг (ТТТ) опять разведусь???

Я буду делать вам предложение руки и сердца.

Такой терпеливости я ещё нигде не встречала. Если вы не врёте, конечно.

Клянусь варить борщи хоть каждый день.

Муж меня не ценит ни фига, теперь я убедилась в этом окончательно censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то и не собирается себя ограничивать этими тухлыми рамками, а хочет движения и динамики. И как же здорово, если есть рядом люди, которые эти увлечения разделяют...

serge.p

Да, только за этими тухлыми рамками, сидит еще жена с несколькими детьми. Как можно заморачиваться по такому поводу. Динамисты хреновы, детей наделают, денег зарабатывать не умеют, вот и смываются потом от проблем. прикрываясь свободой действия.

А скажите уже наконец - где же этот мифический борщ дают? 

Гы, жалуются, и один фиг, женятся по нескольку раз.

Вот что значит у женщин ВМЕСТЕ! 

Вояка

Вы простго торговаться не умеете, баш на баш, вы с ней за шмотьем, она с вами в пивбар или в бильярд laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baqqo

Вы простго торговаться не умеете, баш на баш, вы с ней за шмотьем, она с вами в пивбар или в бильярд

Бывают женщины, с которыми не поторгуешься. Я вот жил с одной девушкой, сам-то домосед, но даже спокойно почитать, подумать, подготовиться к работе не мог: "Почему ты со мной не разговариваешь? Пойдём туда-то (к её друзьям, и в те же магазины)".

По-моему, у каждого должно быть личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Нужно было сначала борщ найти, и в радиусе метра, возле борща, жену искать wink.gif .

Алтейка

Я всегда против таких поездок была. В начале семейной жизни, муж пытался устанавливать свои правила: Ему можно все, а мне можно вести дом, сидеть с ребёнком . И всё. Так меня его " гульки " бесили. Ругались сильно, только толку не было. Когда решила разводиться, поставила с обратной стороны двери сумку с его шмотками, вот только после этого все поменялось. Но, это только мой опыт ( мог ведь он тогда эту сумку подхватить и уйти восвояси), если не готовы к расставанию, такие методы лучше не практиковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот что значит у женщин ВМЕСТЕ!

Ну зачем же обобщать? Не у женщин, а у той женщины с которой вы были вместе! Разница, ёлки. (с)

Работяга

Бывают женщины, с которыми не поторгуешься

Володь, ну так, то же самое можно и о мужчинах сказать. Сколько людей, столько не только мнений, а и желаний, и они, очень часто не сходятся не во времени, не в пространстве... laugh.gif Иной раз невозможно даже с самым умным человеком договориться, потому что своё - "Хочу", всё равно будет на первом месте. И рядом с этим "Хочу", очень часто просто нет места другому человеку, пусть даже самому близкому. И повторюсь, это относится к обеим сторонам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у каждого должно быть личное пространство.

Я не спорю. у всех должно быть и любимое занятие, и свободное время для себя любимого, дабы не погрязть в быту и не заработать депрессию. Но, нужно договариваться, чтобы любимые дела и друзья были не в ущерб партнеру.

Ведь это нормально, когда например у мужа тренировка, но заболел ребенок, свинство ехать на тренировку, а не завести жену с ребенком в поликлинику и не быть рядом .К сожалению, большинство едут на тренировки, встречи с друзьями ит д. Я не только на мужчин бочки качу, дамы тоже частенько бывают откровенными эгоистками.

Я считаю, чтобы не было ссор в семье, нужно прислушиваться друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша жена супы не варит? Почему? Я вот не варю, потому что муж их не любит. Может, ваша думает, что вы борщ органически не перевариваете. 

По-ходу моя думает, что я вообще есть не люблю... shiz.gif

А это не отдых. Хождение по магазинам как продуктовым, так и другого профиля - необходимость.

Вот их можно разделить - муж по автомобильным, компьтерным магазинам, жена- по шмоточным, потом вместе по продуктовым. Это, к примеру, в субботу.

И вместе.

А в воскресенье, муж - на рыбалку, на пиво, в сауну (с друзьями мужского пола), а жена- в солярий, в косметологический кабинет и кафе (с подружками).

Или если маленький ребенок, которого нельзя никому оставить. Жена по шмоточным магазинам, вы - с дитем дома сидите. Вы - по своим магазинам, она с дитем сидит, за продуктами- всей семьеёй или по очереди.

А отдыхать тоже по графику: в одни выходные вы с друзьями (жена дома с дитем и по хозяйству), в следующие - она с подружками (вы дома с дитем и по хозяйству). Это если общих друзей нет и хобби сильно разные.

Я двумя руками за! drinks_cheers.gif

Только обычно бывает, как я написал... music_whistling.gif Обычно - "я дома сижу (чаще сплю) и ты рядом сиди"! А друзья, пиво, рыбалка - это от лукавого! Да, честно говоря, вся ветка про это: "Сиди, как я сижу и помни свое место, какое укажу!" А за пиво точно "три года рсстрела через повешенье"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

о-ходу моя думает, что я вообще есть не люблю..

А Вы попробуйте в процессе шоппинга продуктов закупить для того, чего покушать хочется. А жену попросить приготовить. Иначе следующему шоппингу - ёк!

А за пиво точно "три года рсстрела через повешенье"!

Не, за пиво - пивной животик и пивной же алкоголизм. (При чрезмерном увлечении, естесственно).

И ещё. Вот не готовит жена Ваша и не отпускает Вас на пиво-рыбалку, но Вы же её выбрали, и живёте с ней, а не с какой-то другой хозяйственно-кулинарной тётенькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А друзья, пиво, рыбалка - это от лукавого!

Я научилась отличать "рыбалку" от "за рыбой". И я не против отпустить мужа на охоту или рыбалку. Но бывают моменты, когда НАДО чтобы он был рядом. И если он в такой момент пошел пить с друзьями пиво или чего покрепче, обида будет не шуточная.

У меня тоже есть подруги, есть хобби. И тоже хочу расслабляться. И если я сегодня тебя отпустила на рыбалку, значит будет справедливо, если ты меня в следующий раз отпустишь с подругами в кафе и посидишь с ребенком. А то есть такая точка зрения у мужчин. Дети, дом, бытовые проблемы - это для жены. А я после работы должен отдыхать, в выходные расслабляться. Но ведь жены тоже работают. И, как правило, ничуть не меньше своих мужей. И тоже устают.

Я умею варить борщ. Но варю не часто. Потому что это отнимает много времени. А у меня не так много этого самого времени, чтобы пропадать на кухне. Хотя и голодным мой муж не ходит.

Просто я считаю, что в семье должны быть равные отношения. И если мой муж в выходные не хочет вешать полку или ремонтировать кран, а хочет посидеть у телевизора, то почему я должна пропадать на кухне. Мне может приятнее в это время на лыжах прокатиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю личное пространство мужа, он у меня отнюдь не домосед, играет регулярно в футбол, потом могут отмечать победы или дни рождения в кафе и сауне, а когда ездили отдыхать на его родину вместе, приходил домой ночью. Предел ведь должен быть какой-то

А то порой и ребёнок неважен- Тренировка!

Вот у нас всё по этому сценарию. Если у нас семья, то хочется быть к мужу ближе, чем друзья.

Изменено пользователем Алтейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только обычно бывает, как я написал...  Обычно - "я дома сижу (чаще сплю) и ты рядом сиди"! А друзья, пиво, рыбалка - это от лукавого! Да, честно говоря, вся ветка про это: "Сиди, как я сижу и помни свое место, какое укажу!" А за пиво точно "три года рсстрела через повешенье"!

Ай , мужики, да хватит прибедняться. У среднестатистической женщины, жены, забот и хлопот в 3-4 раза больше чем у ее мужа. Самое интересное, что в этой среднестатистической семье не жена валит на пиво после работы с друзьями, а муж. Не жена сидит на диванчике , почитывая газетку или щелкая пультом. Жена приходит с работы и на вторую сразу- на кухню, дети, уроки, стирки, уборки. Даже если был у мужа выходной, много кто похвастаться может, что дом убран, еда приготовлена? Нет, голодный рык и опять же путь на кухню.

Да и если сидишь с подругами, то все равно в голове крутится сценарий, что приготовить, что собрать на ссобойки. Так что, не надо прибедняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Нужно было сначала борщ найти, и в радиусе метра, возле борща, жену искать

Ой, а я знаю место с борщем - у нас в столовой на работе. Но в радиусе метра искать там жену?... Тетю Клаву что ли на раздаче? Ой... Или в очереди кого-нибудь? wink.gif

baggo

Гы, жалуются, и один фиг, женятся по нескольку раз.

Если это мне (вроде как ответ на мою цитату), то не по адресу. Я женат один раз, и в эту трясину меня больше никакими коврижками не заманишь.

Что касается детей, то со своим ребенком я провожу значительно больше времени, нежели жена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мне (вроде как ответ на мою цитату), то не по адресу. Я женат один раз, и в эту трясину меня больше никакими коврижками не заманишь.

Что касается детей, то со своим ребенком я провожу значительно больше времени, нежели жена

Какой вы хороший clap_1.gif

Только смею заметить, что жену вы выбирали сам себе с не завязанными глазками и насильно вас никто не заставлял. И если ваша не варит вам борщ, значит у нее есть таланты покруче стряпни, которые вы в первую очередь оценили, раз женились. smile.gif Или я не права serge.p ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Волею судеб случилось так, что она была моей первой и, видимо, единственной женщиной. Опыта расставания у меня не было никакого, а чувство вины за возможный разрыв пересиливало все остальное. Глупо, конечно, но вот так вот...

Но в тот момент, когда мне сказали, что "в загсе уже обо всем договорились", откровенно говоря, чувствовал я себя довольно скверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×