Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

драная_тигра

О женской дружбе и наших подругах - 5

Recommended Posts

Красногорочка

А чего почему то? да потому что человек двуличный, и там и здесь хорошей хочет оказаться.

Слава богу что все так вскрылось, а то так и продолжалось "Ссыт в глаза, говорит что божья роса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю о женской дружбе, которая случилась с моей коллегой.

Краткая предистория. 4 молодых семьи военнослужащих приехали больше 40 лет назад в наш город и жили в ДОСах (дома офицерского состава). Вместе обживались, растили детей, а это были 4 девочки. Девочки учились в одной школе, на кружки ходили вместе, вместе в закрытом городке играли в свои девичьи игры. Когда подросли, бегали вместе на танцы в местный дом офицеров. Потом все выучились, обзавелись своими семьями, работой и жильём. Но дружбу не растеряли, часто встречались, вместе праздновали, ездили на море и дачи. Шли годы, расли их дети. И вот у моей сотрудницы муж влюбился, завернул в носки зубную щётку и ушёл из дома.

Был ноябрь месяц, обычно в это время подруги активно созванивались по поводу подготовки к встречи Нового года: культурная программа, меню и все детали, а тут тишина. Коллега позвонила хозяйке квартиры. у кого должны были собираться и вот что услышала:

- Алёна, мы не знали, как тебе сказать, но мы с девчонками посоветовались, и решили тебя не приглашать. Ти извини, но мы семьями, с мужьями, а ты одна, и нам неловко и тебе неудобно будет.

Муж через полгода просился назад, но Алёна не простила ни мужа, ни "подруг"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги, подруги... Я вот думаю, для чего они нужны? Всем делиться? Но есть что-то, что хочется оставить только себе. Помощи и поддержки? Может я не права, но: хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Вот так и живу - есть приятельницы, есть нормальное общение. Но то, что творится у меня в голове, какие у меня проблемы, радости, дела и заботы - касается только меня.

Я не эгоистична, меня многие считают своей подругой, доверяют мне, я в разных ситуациях в меру своих возможностей помогаю им. Но я не доверяю никому, практически не рассказываю о себе и помощи не прошу... И знаете, как-то не тянет меня пооткровенничать, посплетничать... Такая вот я аномальная подруга wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арфа

Все люди разные, и потребности у них тоже разные.Поверьте, Вы не единственная "аномальная". Есть люди, которым в принципе никто не нужен в плане дружбы. И плохого в этом ничего нет. Но и хорошего тоже. Потому что все-таки может возникнуть ситуация, когда потребность эта появится, а рядом никого.

"Разделённая с другом радость - двойная радость, разделённая с другом печаль - половина печали". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сложный человек. Со мной тяжело дружить. Но Бог дал мне подругу. Я верю в женскую дружбу, я знаю, что она существует. Мы дружим почти 20 лет, живем в разных городах, обременены детьми, еще достаточно маленькими. Но каждая встреча приносит радость и душевное спокойствие и вспоминается долго-долго.

Подруги, подруги... Я вот думаю, для чего они нужны? Всем делиться? Но есть что-то, что хочется оставить только себе.

Иногда можно просто молча покурить в темноте, зная, что если ты спросишь, тебе ответят, если запоешь - подхватят, заплачешь - поддержат. Это дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой странице я писала о приятельнице которая меня, мягко говоря оскорбила. И хотя я её сообщения читала одно через три-четыре и отвечала ей иногда, не оскорбляя её, но все же было очень обидно. Эта история имеет продолжение. Оказывается эта мадам сделала распечатку нашей переписки и показала её нашим с мужем друзьям, еще обвинила меня в воровстве денег из ее квартиры (которые украл ее парень). И самое интересное что все эти самые "друзья" знают кто украл, сами же на эти деньги гуляли и молчат.

Сегодня она объявилась в Моем Мире и опять понаписала гадостей в блог, только уже не стесняясь в выражениях censored.gif и при этом меня обвиняя в безграмотности и опять затронула моего мужа, типа он не мой, и не стоит ему говорить о нашем конфликте.

Вот не понимаю. Зачем это человеку? Нас ничего не связывает, мы виделись то один раз! Я бы плюнула и забыла, но она всем говорит обо мне гадости и прилюдно обвиняет в воровстве. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вишневая пенка

Я вот чего думаю, почему Вы позволяете над собой такие опыты проводить?

1. Нет другого парня - подруга должна была остаться дома. А сказать ей об этом должны были Вы.

2. остались на лавке их ждать - так всю жизнь и будете на лавках чужое счастье стеречь.

3.Будьте хозяйкой своей жизни, не позволяйте принимать решения за Вас.

4. А если парень так быстро перебежал на другую сторону - грош ему цена, либо он не был в Вас настолько заинтересован.

Расставайтесь с такими подругами, иначе всю жизнь будете играть по чужим правилам eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только две подруги на данный момент. С одной мы дружим уже 15 лет, мы с ней взрослели вместе, в мальчиков влюблялись, делились девичьими секретами, но потом когда замуж повыходили, как то отдалились немного... Я уже не рассказываю ей ничего личного-интимного... Но встречаемся каждый раз как появляется возможность, она крестная моей дочери. Я очень дорожу этим человеком, хотя и нет между нами той былой близости, которая была в юности. Зато дружба наша проверенна временем, я знаю что подруга меня не предаст и всегда первая придет на помощь. Однажды меня положили в больницу на оперцию, мама была далеко, мужу не до меня, так вот именно подружка прибегала ко мне каждый день в больницу, приносила еду, развлекала... И это не смотря на то что у нее в тот момент был маленький ребенок.

А вторая подруга - это жена моего дяди, она всего на 2 года старше меня, познакомились мы 7 лет назад, когда они приехали в Россию из Казахстана жить. Она тогда была беременна своей старшей дочкой. Сближались мы постепенно, я вообще трудно схожусь с людьми, мне трудно начать доверять... Но чем больше я ее узнавала, тем ближе мы становились. В тот день когад ее дочке исполнился годик, на свет появилась моя доченька. И с того дня как меня выписали из роддома, мы стали практически неразлучны. Вот с ней мы можем обсудить что угодно, этому человеку я могу открыть душу и быть уверенной, что меня поймут и не осудят. Именно с ней

Иногда можно просто молча покурить в темноте, зная, что если ты спросишь, тебе ответят, если запоешь - подхватят, заплачешь - поддержат. Это дорого стоит.

Мы сблизились в очень сложный для нас обеих период, и если бы не наша взаимо помощь, не знаю как бы мы выдержали...

К сожалению она уже 3 года живет далеко, в Тюменской области, но мы общаемся, по интернету, переписываемся, шлем друг другу посылки, бандерольки, перезваниваемся... Этого конечно мало sad.gif И у нас есть огромное желание встретиться, у нее год назад родилась вторая дочурка, я ее видела только на фотках... К сожалению ни у нее ни у меня пока нет материальной возможности поехать в гости... Но мы обязательно увидимся rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без подруг не могу... unsure.gif Ну правда..

Мне это общение важно как воздух.. Может на подруг всегда везло? Настоящих подруг у меня две.. Остальные так себе, я их называю либо "знакомые", либо "хорошие знакомые" - те, кто поближе.

Одна из моих лучших двух подруг уехала из города.. И вот я, вроде взрослая деваха, замужем, ребенок есть маленький, ну нет времени обмусоливать и переживать такие вещи, а я втихаря все равно страдаю, что её нет рядом sad.gif

С кем ни поделюсь - меня почти никто не понимает. Толи настоящих друзей мало у людей стало, толи че...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что самые настоящие подруги - это те, которые из детства во взрослую жизнь "перешли".

Я переехала семь лет назад в другой город в другом государстве, и по натуре человек общительный, как мне кажется, но подругами так и не обзавелась, приятельниц хватает, которые мне доверяют, общаются со мной. А чтобы своими проблемами поделиться и рассчитывать на поддержку, еду на родину. Так что "старый друг лучше новых двух!" - это истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнаружила ненароком, что в подругах просто не нуждаюсь. Близкие были, но многие "не пережили" изменения моего семейного статуса. С замужними общаемся семьями.

А идеальный вариант для меня обнаружился такой: жить на расстоянии, вживую общаться редко, писать письма, аська-скайп, отправлять друг другу открытки и посылки.

И совершенно ни к чему регулярные длительные телефонные разговоры, совместные вылазки куда-нибудь в кафе посидеть-потрепаться - времени жалко, если честно.

Так что все мои подруги живут в разных частях света, что совершенно не мешает нам нежно друг к другу относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раньше было много подруг, но, как оказалось, настоящей была одна. Дружили с института, хотя знали друг друга с детского сада. Была свидетельницей на свадьбе у меня, потом- я стала крестной ее сыну. В какое-то время жизнь нас развела-здесь я виновата- новые знакомые, друзья - встречались все реже, общались все холоднее...

Потом у меня случилось огромное горе: умерла моя мама...И вот здесь первая на помощь бросилась она- моя подруга, моя кума, моя Дианочка. Я оценила и поняла, чего я была лишена долгое время.

Спасибо Богу, что Он дал мне возможность возобновить отношения и быть рядом с Дианой еще два года...После того, как мы опять стали близкими подругами, я узнала о том, что Диана смертельно больна. Она боролась, как могла, и мы:ее муж, мама, моя семья помогали ей в этом...9 месяцев назад ее не стало...

Как жаль, что нельзя вернуть тех потерянных лет, когда мы почти не общались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтоб не было разочарований и боли, нужно понимать, кто такие друзья. Друзья- это попутчики наши по жизни. Кто то идет рядом год-два, кто то десять лет, кто то до конца. Это хорошо, когда есть с кем разделить радость и беду, но жизнь меняется, меняется социальное положение, наше или друзей, меняются места жительства, надо лишь уметь не оставаться врагами. Тяжелее переживать предательства, но и тут не без позитива, даже хорошо, когда змея показывает свою сущность,ведь ее можно исключить из своей жизни.

У меня вот все самые лучшие подруги меняются почему то каждые 10 лет. Мы потом общаемся, видимся, иногда звоним друг другу, но как приятельницы. Но свято место пусто не бывает, всегда вместо одних есть другие. А лучший друг вообще на то и лучший. что он всегда в единственном экземпляре. И пусть каждые 10 лет новый( новая), но главное не оставаться врагами, тогда если дожить до лет 80-ти, то хороших приятелей будет почти десяток wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже как-то о своей лучшей подружке. Верне, о бывшей лучше подружке, так наверное...

Если вкратце - мы дружили больше 20 лет, с 1-го класса. Это стопроцентно мой человек - во всем. Ссорились за все время раза 2 и то, по мелочи. Это трудно выразить словами, но это было именно то, что называется "родство душ".

Когда я забеременела, она резко прекратила со мной общаться. Просто перестала звонить, писать в аське и скайпе, приезжать, приглашать к себе (до этого дня не проходило, чтобы мы не созвонились и не рассказали друг другу все подробности прожитого дня). Я не сразу врубилась, что вся инициатива пообщаться исходит от меня, месяца через 4 только.

Ладно, практически не общались почти 2 года, если не считать нескольких ее звонков - она поздравила меня с рождением сына, еще с чем-то и в день теракта в метро звонила узнать, все ли нас в порядке.

Этим летом мы с Женьком были в "летней резиденции", то есть на моей родине. Подружайка приехала туда на неделю к родителям (мы с ней землячки), всю неделю мы провели вместе, не могли наговориться. Мне показалось, что все вернулось.

Потом она уехала, через пару недель подтянулись и мы. Всё. Больше мы не общаемся. Я как-то позвонила, еще будучи под впечатлением от лета, она сослалась на занятость в данный момент и пообещала перезвонить. Не перезвонила.

В середине ноября у меня был день рождения. Сашка меня не поздравила. Через 2 дня в час ночи пришла смска: "Не думай, что я забыла, просто так получилось, поздравляю, желаю счастья".

Я вообще не догнала, что это? blink.gif Во-первых, объясните мне, как может "так получиться" в наше время, когда столько разных средств связи?

А во-вторых, почему смс? Ну позвонила бы, наврала бы что-нибудь wink.gif А так - как отмазалась.

Ну ладно, а в-третьих, а на фига отмазалась? Ну не хочешь дружить - не надо, я, в общем-то, девушка ненавязчивая, чужие желания уважаю. Чего мне писать всякую ересь?

Я выводы сделала.

Вчера опять смска ночью: "Мне так плохо, что так получилось, я тебя все равно люблю!".

Так и хочется спросить, где она такую траву берет wink.gif Что получилось-то? И если плохо тебе, так чего общаться со мной перестала? А если перестала, то чего плохо-то?

И вообще, а почему бы не позвонить, если есть что сказать? А если нечего, чего смски слать?

Капец, я вообще не понимаю, что происходит.

В принципе, это уже неважно, я охладела уже ко всей этой эпопее. Но жаль безумно, что дружба кончилась, вряд ли когда-нибудь в жизни я встречу женщину, которая будет мне так близка по духу sad.gif И в которой я буду уверена, как в самой себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Прочитала Ваш пост и нахлынуло...

У меня есть троюродная сестра, мы росли вместе, были очень близки. Она была у меня свидетельницей на свадьбе, я - крёстная её дочки.

Но что происходит между нами в последнее время, я просто не понимаю.

росто перестала звонить, писать в аське и скайпе, приезжать, приглашать к себе

Всегда звонила я первая. Чуть что случалось у неё - предлагала помочь - как же иначе, близкие же люди.

Потом в моей семье произошло очень много тяжёлых событий. Сначала умерла бабушка, потом вскоре серьёзно заболела мама, сын в связи с неудачной операцией чуть не погиб. И ни разу не было от неё ни одного звонка! Ни разу не позвонила и просто не спросила, как у меня дела.

Тем не менее общение продолжалось, но, как я теперь понимаю, инициатором была я. Последний раз я звонила ей 5 июня и с тех пор ни одного звонка.

В сентябре у меня было день рождения. Уж думала, позвонит обязательно. Не было такого, чтобы она не поздравила меня с днём рождения. Утром пришла сухая смска "поздравляю с днём рождения. Чувствовала себя такой оплёванной, словами не передать. Тут и обида и непонимание ситуации.

Стараюсь не думать о ней, не вспоминать. И не могу. Ни с кем я не периживала так разрыв отношений, как с ней. Если бы знать причину!

И закончить хочу Вашими словами

В принципе, это уже неважно, я охладела уже ко всей этой эпопее. Но жаль безумно, что дружба кончилась, вряд ли когда-нибудь в жизни я встречу женщину, которая будет мне так близка по духу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка, согласна с Кица. Двуличная она, кума твоя((( Я вот не понимаю, зачем соглашаться быть кресной чьего-то ребенка, если или не увидишь его никогда, либо куму терпеть не можешь?

У меня вот сестра кума. Но меня очень сильно обидело то, что моего сына в этом году она не поздравила((( Даже по смс, и на сайте. Хотя я ее часто видела он-лайн. Обидно до слез, кресная же!

Писала тут про свою Лену smile.gif История имела малюсенькое продолжение. У нее пару дней назад был день рождения. Я ей написала всего два слова "С днем рождения", даже не пожелала ничего. Так, из вежливости. Она мне ответила, что не любит ссориться и обижаться. Так как я три excl.gif дня на нее огрызалась (это я односложно отвечала), то она на меня обиделась. Теперь же она хочет помириться.

Я ей написала "хорошо". Ну просто для колличества, может пригодится (ах, я ужасна...)

И все. И опять тишь да гладь.

Короче, или ей делать нечего (обижусь/помирюсь), или я зажралась confused_1.gif

Чего-то я не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга. Дружили мы года 4.

Доверяла я ей. Лучшая подруга как-никак.

Год назад выяснилось, что она за человек.

Первый случай был года два назад. Мой парень откуда-то узнал о моих похождениях и парнях, которые были до него. Причем парней назвал точное количество, с кем я спала. Я голову сломала, все думала: откуда он узнал? Об этом только она знала. Поделилась с подругой своими соображениями, она сказала, что не знает. Ладно, думаю, проехали. Парня убедила, что все это слухи и ему нагло соврали (ибо дело уже до расставания дошло).

Второй случай. Тот же парень рассказал, что она со мной дружит из-за денег. То есть его лучший друг спрашивал у нее, почему она со мной дружит, та ответила, что из-за того, что у меня всегда сигареты есть, на пиво и т.д. То есть у нее отношение ко мне потребительское.

Сделаю отступление небольшое. Парней моих она никогда не отбивала, хотя может и хотела. Мне всегда лучшие доставались.

Третий случай. Мы с тем парнем расстались зимой. Она позвала меня на день рождения в компанию, в которой мы до этого были раза 2. Пошли мы туда. Сначала все нормально было, все гуляли-веселились. До момента, пока меня один парнишка домогаться не стал. Все его попытки отсекались мной, но потом он потащил меня в комнату, где начал грубо раздевать... Я пыталась отбиваться, но у меня это мало получалось - силы, как говорится, неравные были. Отстал после того, как у меня началась истерика, я с воем выскочила из комнаты... Подруга, конечно, поддержала меня, и мы ушли.

На следующий день она позвонила мне и начала возмущаться. Ей, оказывается, звонил тот самый парень. Сказал ей: "Ты ее больше не приводи, она ведет себя как девственница!" Ей видимо сказали привести девочку, которая даст.

После этого случая я стала постепенно отдаляться от нее. Прямо не говорила, что она меня подставила, духу не хватило.

Еще она меня родителям "сдавала", когда у нее находили зажигалки и сигареты - она говорила, что это мое. Нам дружить запрещали.

Выяснилось, что она просто-напросто мне завидовала.

Я не жалею, что мы уже давно не общаемся.

Думаю, что если даже встретимся случайно на улице, она даже не поздоровается.

В женскую дружбу я перестала верить после такой лучшей подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В женскую дружбу я перестала верить после такой лучшей подруги.

Ну, пожалуйста, ну еще раз : к ДРУЖБЕ "ЭТО" не имеет никакого касания.mad.gif

Я вообще по жизни теряюсь в догадках - как ЭТО обзывается? blink.gif

И слово "подруга" частенько могу употребить в ироничном значении.

Мне как -то ближе слово "ДРУГ", но мы же девушки... Вот такая получается...shiz.gif

Да, пусть мы все самодостаточны, но ДРУЖБА - это прекрасно! wub.gif

Желаю всем настоящих, верных друзей - подруг! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуйста, ну еще раз : к ДРУЖБЕ "ЭТО" не имеет никакого касания.mad.gif

Я вот тоже не знаю, как ЭТО назвать, поэтому и написала "подруга".

Странно получается, вроде ты дружишь по-настоящему, а тебе потом такие "подруги" в душу плюют и подставляют. Несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась..не знаю, есть ли у меня НАСТОЯЩИЕ подруги или просто приятельницы? Наверное все-таки не подруги, а люди, с которыми интересно мне и которым интересно со мной. Примерно так.

У меня нет подруг, которым я могу позвонить среди ночи, даже если случится беда. Да и сама я никого бы таким образом не напрягала. Деньги у подруг я не одалживаю, буквально пару раз было за всю жизнь. И у меня никто не просит...На груди не плачу ни у кого, хотя сама "жилеткой" бываю, мне не трудно.

Секреты держу при себе. Никогда не знаешь, как жизнь повернется, потому предпочитаю все пережигать в себе. В крайнем случае - напишу на форум и все.

Подругами условно могу назвать пару-тройку хороших людей. Встречаюсь с ними не часто, но уж если случается, то.... gathering.gif очень плотно сидим и общаемся и времени всегда не хватает...

Есть одна девушка, с которой у меня даже не дружба, а какая-то запредельная связь. Как сестры на духовном уровне. Иногда прям мистика какая-то у нас происходит, даже родились в одно и то же число, обе - единственные дочки, даже родинки на лице зеркально расположены.

Вот ее я могу назвать почти подругой, даже более - она для меня как наставница. Правда, часто ловлю себя на мысли, что иногда тяготит меня ее превосходство. Эго свое я обуздала как-то, мне не сложно признать свою неправоту, а вот ей...Даже не знаю как объяснить.

Вроде как и безоговорочно принимаю ее мнение, но иногда четко вижу ее неправоту, говорю ей, а она никогда не признает своих ошибок передо мной. Всегда все так обставит, что вроде слушаешь - и как лох последний опять соглашаешься, а потом - растем недовольство собой и давит внутренний протест. Надеюсь, я понятно изъясняюсь.

Я такой человек, которому проще сказать да и признать свою неправоту, только чтобы не спорить и не выяснять отношения. Но иногда думаю - а не слишком ли я мягкотелая? Вот такие дела.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущена. Просто возмущена поведением своей подруги.

Дружим больше двух лет уже. Совпало так, что вместе жили на съёмной квартире, работали в одной сфере, так что проблемы более-менее схожие были, что нас, собственно, и сблизило.

Сейчас общаемся только по "аське" и в "одноклассниках", так как живём далеко друг от друга.

У меня начала налаживаться личная жизнь, о чём она знает. Но, конечно, не всё в ней гладко. О чём я и сообщила ей на днях в переписке. В ответ прочитала, что "а я бы сделала так-то и так-то...., а мне бы....". Причём я советов не просила!!

Не передать, насколько меня это из колеи выбило!! Отключилась после этих слов и выключила телефон.

Не буду вдаваться в подробности, но у неё тоже всё непросто (даже сложнее, на мой взгляд). Но зачем я буду указывать ей как жить и что делать?! Она взрослая девочка уже и сама разберётся прекрасно. Или не прекрасно (это уже её проблемы...)

Но это что было?! "В чужом глазу соринку видим, а в своём?..." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

У меня начала налаживаться личная жизнь, о чём она знает. Но, конечно, не всё в ней гладко. О чём я и сообщила ей на днях в переписке. В ответ прочитала, что "а я бы сделала так-то и так-то...., а мне бы....". Причём я советов не просила!!

А может, она просто помочь хотела? Ну, знаете, вы ей - о своей проблеме, она посчитала, что своим советом как-то поддержит вас..

У меня есть хорошая приятельница - тоже любит советы раздавать. Раньше это раздражало, а потом задумалась: если глянуть на ситуацию с её стороны, то возникает вопрос - а зачем я рассказываю о проблеме, наверняка - чтобы услышать мнение человека со стороны. Вот она и спешит поделиться этим мнением. Причём, советовать может даже в вопросах, ооочень далёких от её компетенции. rolleyes.gif

Сейчас я "включаю фильтр" - слушаю её отстранённо, киваю, кстати, иногда даже действительно соглашаюсь с тем, что она говорит.

Не передать, насколько меня это из колеи выбило!! Отключилась после этих слов и выключила телефон.

Как-то вы остро реагируете. Может, накопилось раздражение? Такое бывает. Мне кажется, вам надо немного проще реагировать на чужую бестактность (но это ИМХО, разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Но, конечно, не всё в ней гладко. О чём я и сообщила ей на днях в переписке. В ответ прочитала, что "а я бы сделала так-то и так-то...., а мне бы....". Причём я советов не просила!!

Вы бы сразу написали ей, что советы не нужны, было бы проще. Может, ей казалось, что она поможет.

У меня приятельница есть, в сети познакомились, созваниваемся, переписываемся. Она москвичка, хороший человек, верующая (по этому поводу у нас с ней были бурные дискуссии), тогда была замужем, двое детей. Муж не ценил, пил, гулял, и прочее. И она мне постоянно изливала душу, я вообще часто выступаю в роли жилетки (я не жалуюсь нисколько, это факт). Я слушала, слушала, в ответ ничего не говоря, лишь поддерживала. Она сама хотела поддержки от меня, потом советы нужны были. Ну, что я могу посоветовать? Я не замужем, детей нет, не знаю я, как строить жизнь с таким человеком как её муж. Так вот, когда в очередной раз она мне написала сообщение, состоящее из энного количества буков, я уже не выдержала. Она хотела совета? Я и посоветовала – разведись, раз сил нет совсем, и крест в виде мужа не по плечу.

Самое смешное, что получив её ответ, долго думала, что собственно она хотела от меня? Поддержки? Она всегда была. Советов просила, я молчала до поры до времени. Но на мой совет она ответила резко, что это ЕЁ жизнь, и она хочет прожить её так, как умеет. Не все такие сильные (видимо, камень в мой огород, хотя, причём тут я?), и не могут идти одни по жизни. После этого она некоторое время пропала из моей жизни, появившись спустя полгода, с новой истории о постылом муже, третьей беременности, и сложностями, возникшими со всем этим. Я, наученная предыдущим опытом, согласно кивала, поддакивала, гладила по головке, и сочувствовала. Общаемся до сих пор, советов больше не даю, хотя она их и просит. Мужа, наконец, она выгнала. Стоило ли два года назад так бурно реагировать на мои слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

. Я, наученная предыдущим опытом, согласно кивала, поддакивала, гладила по головке, и сочувствовала

Именно это ей и надо. Энергетический вампир, как их описывают. Классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственная близкая подруга есть или уже не подруга, не знаю как вести себя с ней. Знакомы с первого класса, уже 30 лет почти. Вместе прошли многое. Не общались какое-то время (года два) после школы. Жизнь развела как-то... Потом встретились, и всё кажется лучше даже стало...

Только вот сейчас общение с ней тяготит.

В данный момент переживаю очень трудный период в своей жизни - ушла от мужа (сама выгнала), коллектив на работе, так себе, хотя работа сама очень-очень нравится, я о такой мечтала всю жизнь, новые отношения с мужчинами...

Нет, она не даёт мне дурацких советов. Она решила, почему-то, что может сама решать за меня, что мне нужно.

Стоит мне поделиться с ней проблемой, она уже пытается её решить - подключает каких-то посторонних людей, сама разговаривает с моим бывшим мужем о моих проблемах ("Ты же, - говорит, - всё равно с ним говорить не хочешь"), с моим новым знакомым запросто поговорить может, причём на такие темы... в некоторых проблемах себе, порой, стыдно признаться. Обращаешься к ней за поддержкой, а она так поступает.

Вроде не один пуд соли с ней съели, огонь, воду и медные трубы прошли вместе.

Когда ей тяжело было, я как могла помогала и морально и материально, если надо было. Было время, ей очень тяжело жилось. она могла всегда прийти, позвонить, практически в любое время суток - жилетка из меня ничего, вроде, если поплакать надо всегда пожалуйста.

А сейчас, когда мне нужна её поддержка, она почему-то занята всё время. А так тяжело порой бывает и обратиться не к кому (мамы нет у меня 12 лет уже), других подруг настолько близких тоже.

До недавнего времени думала, что она самая лучшая подруга. Даже бывшему мужу говорила: "Я не пропаду на этом свете, потому что у меня есть подруга такая". А теперь я в этом не больно то уверена. Глазом моргнуть не успеешь - продаст с потрохами. Так было уже неоднократно.

Доверить я ей уже не могу ничего. Об этом сразу все узнают. Я вроде к ней как к подруге, а она...

Может я хочу от неё слишком много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×