Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вам надо самой поговорить с соседкой. Во-первых, сказать ей, что она не имеет права говорить несовершеннолетнему всякие гадости, потому что официальный представитель ребенка - это его родители.

На примере ( я учитель). В школе подрались два мальчика и папа одного из них решил поговорить с обидчиком. Не имел права. Папа должен был подойти к учителю. И только через него решить конфликт. А так это попахивает штрафом.

Так и вы можете соседке пригрозить. Зачем она портит нервную систему ребенку?! Даже по-этическим нормам, вы должны защитить ребенка. Никогда в выяснении отношениях между ребенком и взрослым не будет равновесия. Взрослый победит.

А у соседки, скорей всего старческий маразм. А еще вариант - научить ребенка нескольким фразам ( только уточнить, что применять их можно только для данной старушенции).

- Все вопросы к моим родителям. Только они могут мне что-то запрещать!!

- Предоставьте мне документ на приватизацию подъезда в вашу собственность!

- Мне может тоже не нравится, что Вы здесь ходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Третий пост, а вы о том же - ничего не поменялось за 2 года.

Хотите что-то изменить, дерзайте!

1. Вешаете допзадвижку на высоту вытянутой руки взрослого и, уходя по делам с мужем или без, задвигаете именно верхнюю (никто чужой к вам не залезет без спроса). Если не вариант, просто закрываете дверь изнутри.

2. На все попытки проникнуть на вашу территорию отвечаете отказом, а лучше, привести за руку девочку к ней на участок, отдать родственникам и при них сказать: "Ваша девочка мне мешает, если еще раз увижу на участке, отвезу к участковому, а там будете сами разбираться с опекой." (Вот что мешало это сделать раньше?)

3. Научить ребенка самостоятельно развлекаться: сделать ему передвижную песочницу в тачке, играть с ним в игры с мячом, бадминтон, подарить сачок и пусть ловит всяких бабочек-лягушек, ходите на рыбалку/в лес/привлекайте к огороду-хозяйству. Тогда и на девочку времени не будет.

У нас было много разных соседских детей. Были и бесцеремонные, как ваша соседка, но им было отказано в гостеприимстве из-за неумения себя вести на чужой территории. Сначала им, потом их родителям повторно, чтобы объяснили на своём доступном языке.

Был мальчик, который просто стоял, пока все играли. На мой вопрос, почему он не присоединяется, бедолага ответил, что ему бабушка запретила трогать песок, воду, грязь и валяться на траве... Вынесла ему детский кегельбан, чтобы не грустил, но больше не видела - бабушка домой отправила-таки.

К примеру, мальчик Максимка 9 лет, больше к нам не ходит. После того, как я ему объяснила, что на наш участок заходить можно, здороваясь, спрашивая разрешения играться с водой, а не водить чужих детей на прикорм с грядок и на поиграть в разные подвижные игры, сразу произвел моего ребенка во врага №1. Злорадно пытался обзываться и посылать через забор, дразниться, воровать ягоды, отвадил половину детворы разными гадостями про нас.

Я пошла и поговорила с его бабушкой, сказала, что я лояльна к детским шалостям, ибо на участке специально делала всё так, чтобы было комфортно и безопасно ребенку, но пакостить и обижать дочь не позволю и, если Макс ещё раз отсветит через забор с гнусностями, то разговор будет с мамой, а потом и участковым. В тот же вечер бабушка привела его извиняться и мириться. Молодец - женщина, и рассказала о том, что правнук попал под дурное влияние друга со двора, стал садистом и полюбил обижать, издеваться, огрызаться. Не стала её убеждать в том, что он такой изначально, а друг лишь поощрял его садистские игрульки. music_whistling.gif Но теперь он не заходит. и не мешает жить.

Его же друг Тимур, который приходил с сестрой к нам на участок, продолжает заглядывать: партию в шахматы сыграть, из водных пистолетов пострелять, в сифу погонять. Сестра его так вообще мамой уносится, ни в какую не хочет уходить домой: она с 2 лет по участкам всем бегала самостоятельно (от чего я была в крайнем ужасе, но там родители не могли справиться), а потом нашла нас и осталась music_whistling.gif Очень милая, вообще не мешала. Хотя могла прийти ни свет не заря и стоять под дверью до тех пор, пока не откроют (это мне соседка рассказала). По итогу 4 лет, они остались вдвоем, так как все соседи разом продали дачи (кризис ли виною, или из-за бывшего соседа-каннибала, не знаю). При этом с их родителями я не дружу и не общаюсь, они звали моего ребенка на свой участок, но я против, чтобы дочь ходила у чужих людей без контроля, особенно, когда между нами находится территория Макса.

Ангелина Вовк

Что вам мешает снять доски, вычистить песок и убрать площадку с этого места? Сами соорудили - сами и разгребли. А то убьется кто из приходящих, все орехи полетят к вам в огород. Да и смысл держать около дома то, что не нужно вашему ребенку? С ума сходить от чужого визга, лая соседской собаки просто так, потому что все привыкли там тусить? Зачем? И поставьте там машину, хотя бы на время, или ещё чего придумайте. Постепенно и стихнет у вас во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот редко пишу в этой ветке, от силы наверно раза два-три писала и то немного о сыне. Не могу сказать, что не люблю детей. Люблю. Когда то хотела сама иметь двоих-троих, но так сложилось, что у меня один. А сейчас уже и не хочу, для себя что ли пожить хочется... Но речь не об этом. Мы с недавнего времени живем в собственном доме, на соседнем участке строятся соседи. Так вот у них маленький сын, три годика.

Ничего не могу с собой поделать, просто терпеть не могу это ребенка. Раздражает до мозга костей. Вечно с недовольным выражением лица, часто капризничает, ноет, если соседка заходит к нам на участок ( хотя я постаралась мягко от таких визитов без приглашений еее отучить), то ему обязательно надо напакостить, закидать песком и комками земли вольер, найти палку и тыкать в кошку. Соседка мягко объясняет ему что так нельзя, но тому хоть кол на голове теши.

Сама мне жалуется, как же будет теперь в садике и в школе. Уж больно непослушен. Ну это конечно ее сын, ей с ним и разбираться. Недавно он простыл и ходил по колено с зелеными соплями. Высморкнуться он не дает, носик промыть тоже, вот и ходит, глядя на всех исподлобья весь в соплях. Вообщем бесит и все тут.....

Валерьянки что ли пить при виде его blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственные дети раздражают моих соседей сверху. Видимо, сильно. Там двое. Возраст - или старший садиковский или младший школьный. Крики и плач в 7 утра - к этому уже привыкли, они так в школу/сад собираются. Ну и так регулярно. То папа воспитывает, то мама орет. Недавно папа за двойку внушение делал. Сейчас вот сижу, слушаю, как мама, видимо, куда-то с дочкой идти надумала.

Видимо, не я одна в курсе такого воспитания. Недавно так сложилось, что их- папа по служебной необходимости записывал место моей прописки. Друг друга мы не узнали сразу. А потом он меня в лоб спросил - так это вы ходите постоянно к нам, потому что у меня дети плачут. Мне честно было не до него вообще, сказала, что не я, да и все.

Оно и правда не я. Не хватает у меня духу вмешаться. По батарее поколотить могу, да.

Но вот сейчас они собрались и вышли, слышала, как дверь хлопнула.

А мне подумалось - вот реально орут на детей уже минимум 3 год, что я тут живу. Причем явно отрываются, дите уже взахлеб рыдает, ну пожалей...не, видать, пока пар не спустят, орут, гремят чем-то. У моей дочери (ей 15) глаза вот такие бывают eek.gif . Ну правильно, в школу я ее до сих пор бужу словами "детка-малышка", ну и вообще, чтобы я орала, это меня очень сильно довести надо. И припомнить не выходит... На мою действует, когда она видит, что я расстроена.

А тут - регулярный ор.

Надо было бы сигнализировать, куда надо. А с другой стороны - не маргиналы, не бьют, голодом не морят. Детки аккуратные, чистые.

Как вмешиваться в такую семью. Не вправе ведь. Да и если честно, не надо оно мне. В каждой избушке свои погремушки.

Просто система воспитания такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вы знаете, я бы не судила, дети очень разные бывают. Я была супер идеальный ребенок в детстве, моя мама до сих пор вспоминает, как старушка маленькая, на меня можно было еще нескольких детей оставить.

А мои это что то с чем то, ураган, землетрясение отдыхают, и тоже ору иногда, иначе они меня не слышат, когда бесятся. И еще они очень шумные, к вечеру у меня сильная мигрень начинается, бывает как гаркну, и плевать, что там кто подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вы знаете, я бы не судила, дети очень разные бывают.

Да я и не сужу, что Вы...

Не могу понять, как можно регулярно с утра орать на детей, чтоб быстрее вставали, доводя их каждый раз до слез, и в каком настроении дети потом идут в сад/ школу - это да, не понимаю. Но не сужу и не осуждаю.

Я себя скорее оправдать пытаюсь - что не вмешиваюсь.

Дети там активные, да. Ну носятся, кричат. Мне это особо не мешает. А вот когда плачут- в душе червячок просыпается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Дети там активные, да. Ну носятся, кричат.

У моих соседей сверху внуки такие активные. Мне кажется, что они играют в догонялки, причем по часу, а то и два. Топот стоит. На днях носились так, что у меня потолок сотрясался. Потом начался такой ор! Кто-то из взрослых не просто орал, визжал, а дети дружно плакали. Ни разу не маргиналы. Видимо много разрешено, а потом не справляются без крика.

Одно радует, бывают они в гостях у деда с бабкой не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У моей дочери (ей 15) глаза вот такие бывают eek.gif . Ну правильно, в школу я ее до сих пор бужу словами "детка-малышка", ну и вообще, чтобы я орала, это меня очень сильно довести надо.

Как мне повезло с соседями, нижние 2 этажа тоже периодически и орут, и дети повыть демонстративно могут ( это же не в комнате убирать, и не уроки делать laugh.gif ), и утром концерт по заявкам - где сменка, дай физкультуру, куда пропала шапка.

Зато, если кто-то проспал, соседи разбудят. Иногда слышно, как внизу бабушка внучку долбает, чтобы к контрольной готовилась. Мой оболтус вспоминает, что и у них контрольная ( в параллельных классах учатся), или я ору про реферат, а соседка прибегает узнавать по чём именно biggrin.gif .

В общем, весело, и никто никого не убивает, но громко бывает, это да. Неподготовленному человеку всякое померещиться может laugh.gif .

Эллега , терпения Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не могу понять, как можно регулярно с утра орать на детей,

Я вообще с утра ВСЕХ ненавижу laugh.gif Иногда ору, но сдерживаюсь, учитывая, что мы в 6 встаём - точно соседи занервничают.

Я весь прошлый год над уроками со старшей так сидела: "Много задали?" - "Ага, тебе сегодня орать и орать..."© Видимо, ещё беременность наложилась, и после лета дочь совсем размазало. А сейчас - нормально. Но бывают моменты - я если не проорусь, убью кого-нибудь из них нафиг! Когда старшие вдвоём изобретают шкоду - их креативность возрастает в тысячи раз... shiz.gif

Я вообще злая мать. Очень удобно, кстати cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Одно радует, бывают они в гостях у деда с бабкой не часто.

Юльчёнок

о громко бывает, это да. Неподготовленному человеку всякое померещиться может

За три года мы уже подготовленные на все случаи. Иногда там взрослые между собой спорят, хм... усиленно. Раньше меня злили их пятничные регулярные разборки: сначала танцы, музыка, к вечеру мужской голос тюкает беззащитный женский, пока та не начинает рыдать и нервно кричать. Потом хлопают двери и тишина.

Но вот дети все три года плачут. Утром - прямо правило такое.

Я вообще с утра ВСЕХ ненавижу  Иногда ору,

Не знаю... Мне не понять. Я помню, как мне иногда вставать не хотелось и в школу пилить... И дочь у меня совенок типичный. Ну наору. А ей потом с таким несчастным настроением ковылять. Лучше уж - "кисенок, вставай, моя хорошая".

Просто еще вспомнилось: на прошлой неделе собрание было по вопросам разного рода профилактики. Там компетентные люди в частности очень настоятельно советовали сигнализировать, если мол, дети плачут...

А я, несознательная, живу и не сигнализирую. Дилемма-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня выбесила вчера соседская девочка, да и дедушка ее небольшого ума товариСЧ. Забор между нашими участками из сетки, но она вся увита плющом и соседей мы не видим. И только в конце участка есть кусочек голого забора и вот там всегда у нас играют мои внуки с соседскими детьми. То есть играют они каждый на своем участке, просто рядом друг с другом.

Соседской девочке Алене почти 7 лет, а ее маленькому братику нет и трех. Я давно заметила, что покупкой игрушек для детей соседи не заморачиваются, я кроме ведерка с совочками ничего у них не видела. И Алена очень эмоционально реагирует на любую вынесенную внучкой игрушку. А особенно ей нравится музыкальный игрушечный домик.

И вот вчера сосед ничего лучшего не придумал, как пересадил своих внуков через забор к нам на участок. Я об этом ничего не знаю, сижу дома и вот в какой то момент мне прям захотелось выйти и посмотреть на детей. Открываю я двери а на ступеньках стоит Алена со своим братиком и собирается войти в дом, мои внуки при этом гуляют в конце двора. На мои вопросы: "Куда она собралась и что хотела?", Алена не реагирует, а просачивается между мной и дверью, таща за собой и брата. И вот он - на тумбочке стоит ее любимый музыкальный домик.

Но дело в том, что я перед этим достала из подвала банки с соленьями и компотами, времени убрать их не было и я впихнула их на тумбочку, решив все потом разложить по местам. И этот домик получился со всех сторон зажат банками. Алена молча подходит к тумбочке и пытается выдернуть этот домик, банки угрожающе раскачиваются. Вот тут я не выдержала, рявкнула так, что Алена быстренько поспешила выйти, объясняя мне, что она просто хотела взять домик.

Дети вышли, а меня прям трясти стало, как представила, что было бы, если бы им на ноги упала банка, а могла и не одна упасть. Так и хотелось спросить у соседа: "Дядя Петя, ты дурак?" Как можно отправить такого малыша гулять к соседям, видя при этом, что взрослых во дворе нет? Я потом вышла на улицу и сидела, следила за детьми, неизвестно, что еще Алене взбрело бы в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Странное поведение для семилетней девочки. К этому возрасту дети обычно уже хорошо усваивают "мое-чужое". Может ваши внуки ей сказали: "Пойди возьми домик"? Т.е. ей разрешили хозяева, в её понимании.

Хотя, если дедуля подкинул вам детишек без вашего на то разрешения...

У наших соседей девочка на год старше моей. Пока они были маленькие, мы с соседкой периодически отправляли девчонок друг к другу в гости. Но только заручившись согласием взрослых. Более того, мы просили друг у друга отпустить к нам дочу поиграть. Раскланиваясь и уверяя, что очень этого хотим, что малышки нам ничуть не в тягость. Отпустив, и она, и я дергались, не надоела ли там гостья хозяевам. Ведь за маленькими нужно было смотреть и смотреть.

В итоге взаимные гостевания стали все реже и реже и совсем сошли на нет. Пару лет девчонки в тёплое время года очень даже неплохо играли через заборчик. Обе заняты по уши, школа-садик-кружки. Редкое общение через забор их вполне устраивало.

А сейчас они большие, меньше напрягают взрослых, можно сказать - вообще не напрягают, тихо играя во дворе. Надеюсь, будут чаще встречаться. Но ни соседская девочка, ни моя никогда себе не позволят зарулить друг к другу в гости без разрешения взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Странное поведение для семилетней девочки. К этому возрасту дети обычно уже хорошо усваивают "мое-чужое

Ха! У моей свекрови соседки по даче, а у них девочка, лет 7-10, приходила в дом, наливала чай... Пока мы с золовкой её не шуганули так, что больше не приходила. Соседи обиделись, сильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Может ваши внуки ей сказали: "Пойди возьми домик"? Т.е. ей разрешили хозяева, в её понимании.

Может и так, но я, стоя в дверях несколько раз спросила, что она хочет? Но девочка на мои вопросы не реагировала. Видимо в ее понимании я не хозяйка. wink.gif Эта Алена приходила пару раз к нам домой с разрешения ее мамы, но у меня быстро пропало желание приглашать ее в дом, да и внучке этого не очень хотелось. Я писала, как девочка реагирует на игрушки, когда она попала в дом первый раз, восторгу ее не было предела. Она хватала все подряд, достала все игрушки из шкафа и отовсюду, где могла достать.

Моя Диана ей при этом уже была не нужна, внучка, скучая, слонялась по дому. Тут Алену позвала мама, она быстро убежала, а убирать все пришлось нам. Потом я уже предлагала играть во дворе, моя вынесла немного игрушек, и опять Алена гоняла по двору на Дианкином самокате, катала машинки, а мои внуки играли сами. Вот когда они играют каждый на своей территории, у них хорошо получается играть вместе. Но мне эта девочка кажется не наглой, а именно такая святая простота, ей немного не хватает воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Если там дедушка с вами без церемоний. Подкинул детей молча. Ладно б одну Алену, ещё как-то понять можно, большая вроде, может внуки ваши её позвали, у вас не спросясь. Но маленького... Ни в какие ворота!

Откуда у девочки возьмется уважение к чужому жизненному пространству, если у окружающих её взрослых его нет.

Крикуша

лет 7-10, приходила в дом, наливала чай.
Хозяюшка растёт... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что могу до такой степени раздражаться на ребёнка, а вот поди ж ты...

Соседи у нас есть: муж, жена и четырехлетняя дочь. Девочка умненькая, уже учит буквы, цифры, во что-то они постоянно играют с мамой (в магазин, больницу и т.д.). При этом девочка капризная, может закатить истерику на весь дом из-за того, что ей купили игрушку не того цвета. Орёт, плачет, и на верхней ноте своего визга выговаривает матери претензии.

Недавно родителям понадобилось уйти на целый день, попросили, чтобы Катенька посидела у нас. Ну ладно, у меня день свободен - приводите. Я со своим ребёнком не сюсюкаюсь, не стала и с ней. Она пару раз попыталась чего-то там вякнуть, типа *Если ты мне не включишь сейчас же мультик, то я уйду!* А тебе, говорю, некуда идти: родители будут только вечером, дом у тебя закрыт, мою дверь ты тоже не откроешь, так что, моя хорошая, вот тебе листок, карандаши, сиди - рисуй, сейчас кашу будем есть.

В общем день прошёл нормально: и мультики посмотрели, и полепили-порисовали. Правда, меня слегка напрягало ходить за ней по пятам: то холодильник откроет и не закрывает, то по тумбочкам шарит - я понимаю, что ей любопытно, но мне такое не очень нравится. Вечером её забрали.

И теперь она каждое (!) утро стучит к нам:

- Я хочу у вас поиграть!

Причём это даже не просьба, это утверждение. Мы спим, нам некогда, я убираюсь, я ухожу - всё пофиг! Тарабанит в дверь, открываю - встанет на пороге и стоит, сопит обиженно, что я её не приглашаю. Смешно, конечно, взрослая тётка воюет с ребёнком, но у меня уже нервный тик shiz.gif И глупо как-то её родителям жаловаться, ну что я им скажу? Пусть ваша Катенька к нам по утрам не стучится? Хотя, если завтра снова придёт, наверное надо будет все-таки поговорить... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Вам не на ребенка надо раздражаться, а на родителей. В 4 года она еще не может самостоятельно вот так захотеть и придти, значит ее отпускают. С согласия родителей это происходит, им тоже понравилось, ребенок под присмотром, они отдыхают. Вам надо не стесняясь с ними поговорить. Неудобно должно быть не вам, а им, что их ребенок доставляет вам неудобства. А вы не в коммуналке живете, что ребенок так запросто имеет доступ к вашей двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А вы не в коммуналке живете, что ребенок так запросто имеет доступ к вашей двери?

Тоже не поняла этого момента. Может быть, общежитие?

Ко мне соседские дети только сознательного школьного возраста могут постучаться, те, кто достает до замка калитки. smile.gif

Посторонним В.

Мы спим, нам некогда, я убираюсь, я ухожу - всё пофиг!

Прямой дорогой топайте к родителям. И не смущаясь ни капли, рассказывайте им ситуацию и просите принять меры. Девочка маленькая еще, какой с неё спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

вы не в коммуналке живете, что ребенок так запросто имеет доступ к вашей двери?
Я имела в виду дверь в квартиру. Они на втором этаже живут, мы на первом, в любом случае мимо нашей двери проходят.

А насчёт того, что они сами посылают деточку к нам - это вряд ли, но они её отпускают поиграть во дворе одну (у нас частный дом квартирного типа, один подъезд и общий огороженный двор). А ей во дворе бывает скучно, вот и просится в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А ей во дворе бывает скучно, вот и просится в гости.

Ну тогда сказать детке, что по утрам ты (можно на ты?) никого в гости не берешь, да и по вечерам тоже. А если еще раз постучишься - нажалуюсь родителям. Постучит - нажаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

И глупо как-то её родителям жаловаться, ну что я им скажу? Пусть ваша Катенька к нам по утрам не стучится? Хотя, если завтра снова придёт, наверное надо будет все-таки поговорить..

Сказав родителям, что "ваша Катенька залюбила меня по утрам, прошу вас принять меры! Я ей не нанималась в няньки!" вы с высокой вероятностью не только избавитесь от визитов Катеньки, но и от необходимости посиделок с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с ещё одной соседкой разговорились, я посетовала, что Катенька с утра стучит, уже сил нет. К тебе, говорит, хоть стучится, - ко мне просто так заходит, без стука (у нас, когда хозяева дома, на ключ редко кто закрывается).

Ко мне тоже сегодня стучать не стала, просто открыла дверь и вошла shiz.gif Ну тут я как рявкнула:

- Это что ещё за новости?! Выйди и не приходи больше. Ещё раз зайдешь - я с твоей мамой пойду разговаривать!

Вышла деточка, ещё минут десять под моей дверью бубнила.

Днем увиделись с ней во дворе:

- А я хочу к тебе в гости!

- Нет, ко мне в гости нельзя.

- А почему? blink.gif

- Потому что.

Больше на сегодня попыток не было. Блин, стыдно и смешно, но следующим этапом все-таки будут родители. Но надеюсь, что после моего сегодняшнего рявканья, она и сама не захочет в гости ко мне, грымзе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Судя по всему, детка не обидчивая, раз вы на нее рявкнули, а она днем уже в гости хочет. Такой, как с гуся вода. В вашем случае - только к родителям. У меня тоже была такая ситуация. Часть дома у нас имеет отдельный вход и я сдавала его квартирантам. Жила у меня в то время мама с семилетней дочкой. Двор у нас был общий, и когда мои девчонки сидели во дворе, вышла эта девочка. Сначала стеснялась, а мои имели неосторожность с ней заговорить. И она так быстро освоилась, что когда девчонки собрались домой, она напросилась в гости.

И вот дома она показала себя во всей красе, бесцеремонно заглядывала в холодильник, открывала шкафы. Я конечно быстро ей объяснила, как нужно себя в гостях вести. Постаралась выпроводить ее домой, объяснив, что девочкам нужно делать уроки. Так она каждый час приходила, стучала в двери и спрашивала, освободились ли девчонки и можно ли опять в гости? Нашла себе подружек, мои в то время были уже старшими школьницами. И вот после ее очередного стука в двери я вышла и жестко ей объяснила, что мои дочери взрослые девочки и вовсе ей не подружки. И если она еще раз постучит в двери, я тут же сообщу об этом ее маме.

Видно было, что девчонка здорово испугалась. Там мама с ней не церемонилась, могла и отшлепать. В гости к нам просится перестала, но как только мы выходили посидеть во дворе, она тут как тут. Приходилось объяснять, что здесь взрослые разговоры и детям делать нечего. И когда эта девочка с мамой от нас съехали, я испытала огромное облегчение и больше не сдавала квартиру людям с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в ветку про гостепреимство или сюда. Расскажу про просто эпичную субботу на нашей даче.

У нас в субботу на даче были гости, семейная пара с сыном 10 лет. Мужчины работали, дети (12,10,5 лет) играли. В 10 утра, вместе с гостями на нашем участке появилась соседская, чрезвычайно активная, девочка Катя, 6 лет rolleyes.gif.

Папа Кати, вероятно, мучался похмельем, устало курил на своем крылечке, на соседнем участке, мамы не было видно. Катя крикнула ему : "Папа, я тут!". Папа кивнул и ушел в свой дом спать.

Против Кати я ничего не имею, моей младшей дочке почти 5 лет, они хорошо вместе играют. Гулять по улицам садоводческого массива я дочку не отпускаю, в малознакомые гости тоже, поэтому играют, в основном, на нашем участке. В гости с соседями у нас ходить не принято, общаемся через прозрачный забор. Мы на дачу приезжаем отдохнуть семьей, поэтому я сразу пресекла всевозможные "братания" с соседями.

Старшие мальчишки (10, 12 лет) занялись своими делами, девочки своими, взрослые своими (вишню собирали, дрова пилили).

Пришло время обеда - покормили, естественно, всех вместе с Катей. Дальше: снова вишня, замачивание шашлыка, купание в бассеине, качание в гамаке и прочие дачные занятия. Муж съездил в магазин, купил всем мороженое, в т.ч Кате.

Дети накупались, мы дали Кате полотенце и дочкины запасные трусы. Т.к её папа с утра как ушел в дом - так и не появлялся, а девочка залезла в бассеин сама, мокрую по улице я её не отправила.

Ужин. Катя первая бежит за стол laugh.gif. Поужинали, взрослые налили рюмочки, детей отправили в дом смотреть мультики, я думала, Катя все-таки уйдет домой. Но не тут то было. Говорю:

- Катя! Тебе пора домой, тебя папа уже, наверно, потерял?

- Нет! Не пора! Папа сказал - позовет меня домой сам.

И юрк в дом к нашим детям laugh.gif. Ладно, думаю, пусть смотрят мультики. Но расслабиться уже не могу. Весь день работала и присматривала за детьми, думала, вечером будет возможность отдохнуть, когда дети успокоятся и в доме расположатся. Не в том смысле, чтобы "надраться" в драбадан, а совершенно по-человечески посидеть с подругой за вином и приятной беседой на веранде.

Но присутствие чухого ребенка меня тормозило: придут её родители забирать Катю - а тут все взрослые подшофе... Нехорошо. Надо быть ответственной трезвой мамой, сдать ребенка на руки и потом расслабляться. Сижу, пью чай sad.gif с подругой.

О,чудо! В 20.00 вижу, как приехала на машине мама Кати! Я бегом в дом, отправляю Катю домой к маме. девочка убегает. Мы с подругой от души чокаемся бокалами laugh.gif .

20.05 Катя, переодетая в теплую одежду заботливой мамой, у нас на пороге shiz.gif.

Говорю, что в гости к нам нельзя, скоро дети будут спать. Моя дочь, святая простота, кричит из дома:

- Нет! Мы еще не спим!

Тадаааам! Катя между моих ног (буквально) в дом.

В 20.30 я поднимаю всех и предлагаю под закат прогуляться по массиву, сходить в магазин за молоком для утренних блинчиков (ну и чтобы Катю выпроводить).

Проходим мимо Катиного участка (родителей не видно), буквально силой отправляю девочку за ворота, подталкиваю её к её дому, прощаюсь. Отходим на 100м прогулочным шагом и.... все уже догадались? Несется Катя, догоняя нас с криком:

- А мне разрешили с Вами!!!

В магазине покупаем молоко, шоколадки своим детям и, конечно, Кате. Возвращаемся домой. Катя снова хочет пробраться в дом, но я уже категорично отправляю её домой, демонстративно укладывая наших детей спать в 21.30. Катя убеждается, что дети уже под одеялами и выключен свет и только тогда позволяет себя проводить, горестно выговаривая, что вот ЕЙ разрешают ложиться спать когда она захочет.

Я промолчала, что ей вообще дофига, похоже, разрешают её родители. И, на мой взгляд, родители нехило так отдохнули от ребенка почти 12 часов (!!!) подряд за счет слишком культурных соседей.

Мне не жалко денег на мороженки, еду, шоколадки и угощения для чужого ребенка. Тем более, что девочки играют между собой неплохо. Но РАЗОВО. Или хотя бы с возможностью регулирования времени общения. А так, выпроваживаешь - начинаются слезы unsure.gif. Пожалуется еще своим родителям, что её нехорошие соседи обидели. Не хочется и врагов наживать (мы первый год на массиве), но и ситуацию так оставлять не хочется.

Короче, я в раздумьях и поисках удачных "ходов" на будущее g.gif. Просто так Катя от нас явно не отстанет. С муравьями, будь они не ладны, на участке только справилась, а тут Катя завелась laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Просто так Катя от нас явно не отстанет.

Еще бы. Ей явно всё понравилось (а ее родителям тем более), и наверняка захочется повторения laugh.gif

Вы с ее родителями знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×