Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня на работе коллега через пять минут жалуется - зацепило. Через несколько минут опять, где приказ, зацепило?

Думаю, сленг что ли, завуалированно так изощренно ругается?

Оказывается, у клиента фамилия Зачепило. Ну и меня зачепило тоже :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шуша сказал:

- Вот! - и протягивает мне пальчик, - листом бумаги порезала, знаете как больно! 

Сын, работающий на скорой рассказал. Прилетели на вызов к годовалому ребенку, у которого, как было сказано по телефону, резаная рана руки. При осмотре выяснилось, что у ребенка вокруг пальчика закрутился ... волос. Волос родители убрали, крови не было, но малыш все же поплакал. "Знаете, как ему больно было!" - аргументировали вызов бригады родители.

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа ипотечной квартиры - задаток, снятие обременения, покупают в рассрочку, квартира дорогая, клиентка нервничает, звонит мне по двадцать раз в день после каждого звонка покупателей: то они обо всем договорились, то они отменяют сделку,  то условия меняют. 

В очередной раз звонит, голос очень огорченный: 

- Опять звонила моя покупательница. Представляете, говорит мне: Знаете, Зинаида Ивановна, не будет у  нас с вами сделки - я тут узнала о вас, оказывается, вы очень непорядочная женщина! 

А я ей говорю: 

- А при чем здесь это? 

:lol_1::lol_1:

Я ожидала в продолжении что-то "нет, как вы можете так говорить, я очень порядочный человек!"

Ну, зато честная! :lol_1:

Сделка, кстати, все же состоялась, все прошло хорошо, непорядочная женщина и ее покупатели остались довольны :) 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня, как-то с трудом работаю - это после праздничного дня-то. ;) Вдруг дверь в мой кабинет тихонько открывается, просовывается голова нашего зама.  Такой загадочный весь. Улыбка до ушей. Оглянулся по сторонам  в коридоре, потом начал заходить в комнату: тихонько так, на цыпочках, высоко поднимая ноги при каждом огромном, широком шаге. :lol: Так дошел до меня, полминуты смотрел и улыбался. Я уж не знала че про него и подумать: непредсказуемый он у нас. :1eye: А он, поулыбавшись молча, нагнулся, и прошептал в самое ухо: "Привет!"  Я ему в ответ тоже прошептала "Доброе утро, Габдельбар Саубанович!"  Снова во всю ширь поулыбавшись, он снова шепотом сказал: "Как дела?" "Все замечательно, шеф!" - ну тоже как дура шепотом. :D Зам хитро подмигнул мне и снова нагнулся к моему уху: "Я пока пойду... Но еще зайду. Хорошо?" - "Хорошо. Буду ждать" - ответила я ему. Разумеется, шепотом. Раз уж такая манера разговора у нас. :1eye: Зам снова лучезарно мне улыбнулся и так же на цыпочках, высоко поднимая ноги в коленях и огромными шагами, вышел из кабинета.

Не пойму что такого с ним могло случиться за время празднования международного женского дня? :D

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, похоже, у меня на работе самый идиотский коллектив, раз я тут снова. :D Нынче у нас практически все начали изучать китайский язык. Сначала мы с одной девушкой в шутку все обменивались парой-тройкой реплик на китайском: привет-пока, спасибо-пожалуйста. А сегодня с утреца пришел шеф нашего шефа. Короче, Босс. Он у нас веселый и красивый, любит шутки и вообще поржать. Я с ним поздоровалась по-китайски, ему понравилось, он попросил на бумажечке ему накидать несколько китайских слов. И вот начал он обзванивать всех своих подчиненных начальников - по традиции узнавал так сказать "вести с полей". И вот слышу: "Порфирьич, нихао! Че молчишь? Приветствую тебя по-китайски. Ну мало ли что, пора уж язык учить. Ааа, заговорил наконец! Гы-гы-гы", "Мударис Мирсаидыч, ты ли? Ну нихао! Нихао говорю. Здороваюсь. Ага, то есть ши. Ши - это "да" по-китайски. Ты не знал? Учи язык!" :lol: Потом Босс собрал совещание утреннее, после которого наши все вышли, пополнив лексикон "китаизмами". На прощание Босс обратился ко мне: "Так, забыл, что нужно сказать?" - "Цзай цзень, Ипполит Казимирович!" - "Ооо, это придется долго заучивать!" - поцокал языком Босс, но  в хорошем расположении духа он покинул наше подразделение. 

Через пару часов вбегает наш зам. Боссу на электронку надо  закинуть несколько  свежих документов. Давай, говорит,   сканы сделаем и пошлем. И тут же сочиняет текст сопроводительного письмеца: "Нихао, Ипполит Казимирович! Большой привет от Габдельбаса-Монпарнаса". Оказывается, Босс так называет нашего зама. Ну это еще прилично звучит, усмехнулась я про себя. :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на работе одна сотрудница- очень принципиальная, занудная и просто не приятная женщина.
По работе я у неё в косвенном подчинении. В прямом подчинении мастер.

В данный момент я в отпуске. Естественно, в это время у меня никаких мыслей о работе, электронку с рабочими телеграммами не открываю и вообще, мне ещё целых два дня гулять.
Пока я была в отпуске этой самой сотрудницей была проведена проверка нашего участка. Ответственный за участок- мастер. я у мастера в подчинении.
Но вчера меня вызвали в контору. Среди решения прочих вопросов пришлось зайти и к этой сотруднице.
Наш диалог:
- Замечания по проверке выполнили?
- Не знаю.
- Почему не знаешь?
- Так я в отпуске.
- Меня твои проблемы не интересуют. Разьяснения по приказам провела?
- Нет.
- Почему???
- Так я же в отпуске. В понедельник выйду- все сделаю.
- Материалы выдала?
- Нет.
- Почему? И не придумывай отговорку про отпуск. И вообще, чем ты занимаешься?
- !!! Так я в отпуске!!!
- Не надо на меня поднимать голос. Пошли к начальству, будешь писать рапорт, почему ты не провела требуемую работу.

Пошли к начальству. Обошлось без рапорта.
Она настолько принципиальна, что иногда дело доходит до дурости- приходишь к ней в кабинет, она начинает с тобой работать.
Ровно в 12 часов дня (на стене висят часы) она прерывает себя на полуслове и говорит- У меня обед.
И не смей к ней подходить до 12.48. Покажет пальчиком на часы и скажет - У меня ещё обед. Даже если на часах 12.47.

И ничего, что я к ней ехала за тридевять земель и сама осталась без обеда и сходить никуда нельзя, потому что там промзона и никаких столовых.

К ней в кабинет все (даже неверующие) входят сначала перекрестившись и сказав "Господи, благослови!".
Задолбала своим занудством и гундением. И память как у золотой рыбки- хватает только на три минуты.
Однажды я ей в сердцах сказала, что буду ходить к ней с диктофоном. Она развонялась так, что я не рада была- она тут же побежала по кабинетам жаловаться. Радует только то, что поддержки нигде не нашла.
Блин, и до пенсии ей ещё целых 2 года.

Изменено пользователем Тимка
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу разговоры на тему непротивления злу насилием, не согласная я с такой постановкой вопроса. Однако, коллега-христианин регулярно выносит мозг, что жертвы должны кротко притерпевать беды и несчастья. И потом, неужели я думаю, что ангел-хранитель допустит, чтобы без воли божьей хоть единый волос с головы упал?

- А хошь я тебе сейчас по башке монитором вдарю, - рявкнула, устав от мозгоклюйства. -  Вот и посмотрим, как тогда запоешь. 

- Это несправедливо! - Поднял палец мужик.

- Бинго, наконец-то дошло, - удовлетворенно проворчала, придвигая к себе очередную пачку документов.  

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что самый жуткий дурдом на работе это...тишина:huh: У меня это сейчас, нет работы.  

Так уставала от звонков, от нервотрёпки, а сейчас...

Пусть у всех вас будет этот "дурдом" на работе, главное, что она есть, работа! 

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей заводской охране предписано записывать, что привезли или что отгружаем. Дело для них надо сказать трудное.  В охране у нас в основном мужички пенсионеры. И что бы время не терять и нервы не тратить мы с напарницей им просто диктуем, начиная с номера накладной, наименование продукции, общий вес,  ну то что им нужно записать. 

Вчера была отгрузка. Диктую:- Двадцать один поддон, общий вес двадцать одна тонна. 

Слышу охранник тихо матерится пишет что то еще.  Интересуюсь, собственно что он там пишет.

- Начальник смены, достал гад. Заставляет писать подробно вот и пишу - Двадцать один поддон, двадцать одна тонна. Один поддон весит одну тонну. На одном поддоне два мешка, в каждом мешке по 500 килограмм.

-Напиши еще, что в каждом килограмме тысяча грамм, вдруг и это надо.

Ржет, правда писать не стал. 

 

 

 

Изменено пользователем Скоропаника
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом на работе, но, наверное, дурдом на учебе сюда тоже подходит. Прохожу переобучение, народ у нас подобрался веселый и достаточно ответственный. Но...как говорится в семье не без проблем. Дали нам в группу одну даму, мне она с самого начала показалась странной и это мягко говоря. Позже выяснилось, что у нее конкретные проблемы с психикой. Судя по некоторым ее обмолвкам, мадам имеет диагноз и ей даже выдают бесплатные лекарства. Но самая большая проблема дамы - она очень любит молодых мальчиков. А их у нас в группе 99%, специфика профессии.

Сначала ей понравился один из преподавателей, симпатичный парень лет 30. В результате - сорванная лекция, мадам тянуло пообщаться. Потом начала липнуть то к одному, то ко второму. То ей в магазин сопровождение надо, то помощь на занятии. К слову, помощь ей требуется всегда. Ну не тянет, не понимает и вообще не соображает, даже в элементарном.

Когда она прилипла ко мне и попыталась радостно вещать, как ей нравится у нас учиться, мужчины молодые, желания просыпаются - я рыкнула. Потом рыкнула повторно за какую -то выходку. Поэтому она меня боится и однажды даже высказалась: "Я не такая как она (Миледя). Она вон за вечер 10 мужиков через себя пропустила и пришла на занятия довольная. А я так к сексу относиться не могу". Парни валялись под столами.

Мои приятельницы заявили, что я - роковуха и даже не делюсь. А из десятка могла бы и выделить подружкам по мужику. Жадина в общем)))

Мне интересно, неужели когда ее направляли на обучение, да еще на такую специальность, то не видели, что у дамы конкретно плохо с головой? Она не способна ни учиться, ни работать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 21:43, Тимка сказал:

Ровно в 12 часов дня (на стене висят часы) она прерывает себя на полуслове и говорит- У меня обед.
И не смей к ней подходить до 12.48. Покажет пальчиком на часы и скажет - У меня ещё обед. Даже если на часах 12.47.

И это плюс. ;) Мой начальник "часов не наблюдает": работает и в обед, и после работы остаётся, и дома вечерами тоже трудится. И от нас того же желает.

Может леХко зайти к нам в обед (он поразительно совпадает по времени с обедом вашей зануды :)) и накидать/нарезать заданий. Мы привыкли. Я только переживаю порой за начальника своего: сгорит на работе, ох, сгорит.

А вот что "дурдом на работе" - так это "высшее" начальство, московское которое. Бумагами закидывают - только в путь. Такое впечатление, что это основной наш вид деятельности - плодить бумаги. ;)

Планы, отчёты, мероприятия, тупые приказы, с которыми обязательно (!) все должны быть ознакомлены под роспись и сканы подписей - в Москву. Планёрки бесконечные у руководства. Селекторы с Москвой. И ещё советское время ругали, продёргивали в фельетонах. "Прозаседавшиеся." Ха-ха 3 раза.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинья

Цитата

Планы, отчёты, мероприятия, тупые приказы, с которыми обязательно (!) все должны быть ознакомлены под роспись и сканы подписей - в Москву. Планёрки бесконечные у руководства. Селекторы с Москвой. И ещё советское время ругали, продёргивали в фельетонах. "Прозаседавшиеся." Ха-ха 3 раза.

У нас то же самое. Уже давно никого не интересует, как мы работаем по факту- что ремонтируем, чем ремонтируем, где ремонтируем, как ремонтируем.
Главное- бумаги. Все под роспись- приказы, телеграммы о несчастных случаях, инструкции, инструктажи.

Особенно раздражают бесконечно дублирующие друг друга инструктажи по охране труда.
С бригадой работать совершенно некогда- потому что иногда сидишь и целый день просто тупо заполняешь эти журналы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тимка сказал:

Особенно раздражают бесконечно дублирующие друг друга инструктажи по охране труда.
С бригадой работать совершенно некогда- потому что иногда сидишь и целый день просто тупо заполняешь эти журналы.

Я просто забила на них.

Понимаю, что на свой страх и риск.

Но у меня не опасное производство, а магазин.

Через неделю грядет проверка - потрачу полдня на заполнение журналов за два года, с открытия магазина. Времени на это жалко - жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тимка, @Гюрзель, дамы, флуд прекращаем. С развитием темы без историй - в ЖиК, будьте любезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась эта история в преддверии Навруза. Руководство клиники, где работает моя невестка, в честь праздника решило наградить некоторых работников, но поскольку в средствах было ограничено, приняло такое решение: у кого стаж более 10 лет - денежная премия, от 3-х до 10 лет - билеты на праздничный концерт (по 1 шт. на душу), у кого менее 3-х лет - только устное поздравление.

Моей невестке достался билет, но разве она ( и не только она, большинство замужних) пойдет без второй половины? Нет, не пойдет. Да и концерт ей был не шибко интересен, поэтому отдала она его одной из сотрудниц. И еще несколько медсестер так же поступили. Прямо как в сказке - "по любви да по дружбе".

Но нашлась молоденькая медичка, чей стаж был менее 3-х лет, которой не понравилось, что при передаче билетов в другие руки ее обошли, что никто ей билетика не предложил. Сначала она подходила к таким "отказницам" и просила, чтобы они уже врученный билет забрали назад и передали бы ей. Разумеется, никто ей навстречу не пошел, и вот тогда разобиженная вусмерть дева обратилась с жалобой к главврачу на произвол, что, мол, некоторые не ценят даров начальства и расшвыривают их направо и налево. Будь я на месте главврача, провела бы воспитательно-профилактическую беседу с жалобщицей и отправила бы на рабочее место. Но тот главврач решил устроить шоу. Сначала вызвал "отказниц" и потребовал писать объяснительные: почему отказалась? кому передала свой билет (недайбудда, уплыл билет к совершенно постороннему)? осознали ли аморальность своего поступка? Уже после Навруза собрал дневных работников и кого возможно из сменных в фойе (самое просторное, в его кабинете все не поместились) чтобы публично отчитать и пообещать, что если еще раз появится возможность наградить, то пусть эта группа "нарушителей" на поощрение не рассчитывает. Невестка даже отметила:

- Когда он обрисовывал наш моральный облик, то на несколько секунд замялся, прежде чем сказать "нарушители". Лихорадочно подбирал что-нибудь помягче, наружу явно рвалось "вредители".

Жалобщица могла упиваться победой, но только моральной, из материального ей все равно ничего не перепало, стажа не хватало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ладимира сказал:

Началась эта история в преддверии Навруза.

Пришлось посмотреть что это такое. Очень странно, что в клинике его празднуют, да еще и премии выдают. Или вы живете в местности, где этот праздник является национальной традицией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ладимира сказал:

Но тот главврач решил устроить шоу.

Вот главврачу делать нечего, работы больше нет? История, как и все ваши, выглядит высосанной из пальца. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котовася сказал:

Или вы живете в местности, где этот праздник является национальной традицией?

Так точно. Этот день даже является красным днем календаря для всей республики, то бишь, всего независимого государства.

17 минут назад, Uriko сказал:

Вот главврачу делать нечего, работы больше нет? История, как и все ваши, выглядит высосанной из пальца.

Если Вы сами и Ваши знакомые с таким явлением не сталкивались, вовсе не следует делать вывод, что так не может быть.

К примеру: прочитала я у одной форумчанки, что в том краю, где она живет, если кого-то в дороге застигнет непогода или случится еще какая неприятность, можно постучаться в ворота/калитку ближайшего дома и абсолютно чужому бедолаге окажут посильное содействие без лишних расспросов. И не 50 лет назад, а в наши дни. Я сама с таким явлением не сталкивалась, но выступать, что так не бывает не стану.

Кстати, Вам не приходит в голову, что у главврача могли были причины поступить так, а не иначе. Жалобщица могла быть чьей-то протеже и ее выступление нельзя было оставить без реагирования, или "оком государевым" и доносила обо всех крупных и мелких непотребствах.

 

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на этом все, будьте любезны, прекратили флуд. Вне зависимости  от степени доверия данной истории.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом районе при администрации есть комиссия, на которой рассматриваются неблагополучные семьи и решается вопрос о дальнейшей их судьбе. На заседаниях обязательно присутствует представитель от школы, если в семье есть ребёнок-школьник.

У нас такой комиссией руководит заместитель главы района, злобный такой дядька со скрипучим голосом. Хотя, голос, конечно, здесь ни причём.

Заседания этой комиссии он проводит своеобразно: с нерадивыми мамашами, которые частенько даже сюда приходят под градусами, дядечка разговаривает вежливо и приятно улыбаясь, а на школьных работниках отрывается вовсю: орёт, хамит, обвиняет в некомпетентности и так далее.

На одно такое заседание попала моя коллега, учитель начальных классов. Неблагополучную семью её ученика в этот раз пригласили для беседы. 

Председатель так орал на неё, что она чуть в обморок не упала. Пришла домой с высоченным давлением и жуткой головной болью. 

А вечером заметила, что всё время чешется, чуть не до крови кожу раздирает. Она поняла, что это последствия нервного стресса, который она заполучила в этот день, выпила лекарство. 

Перед сном стала раздеваться перед зеркалом и снова чуть в обморок не грохнулась: всё тело было покрыто красными лепёшками. Даже не сыпью, не прыщами, а огромными такими лепёшками. 

Всё прошло дня через три. Но с тех пор при малейшем нервном напряжении и волнении у моей коллеги на теле появляются такие же образования, которые жутко зудят и чешутся. То есть, уже хроническая форма. Спасибо председателю комиссии! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×