Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда я работала снабженцем, моей обязанностью было ходить по разным кабинетам и выпрашивать, чтобы злые дядьки подписали требования-накладные на различные материалы.

И вот в строительной группе сидел один остряк, с которым мы периодически спорили по одному вопросу. В моём документе значится, что я запрашиваю «Краску половую» (как мне заказывают, так я и записываю, особо не заостряясь). Но этот «специалист» всё время с сальной улыбкой поучал меня: «Половой бывает только жизнь, поэтому правильно надо писать «Краска для полов».

Я в ответ то отшучивалась, то доказывала свою правоту. Один раз на базе специально посмотрела на банку с этой злополучной краской и убедилась, что даже там написано «Краска половая».

В результате, подписи я добивалась, конечно, и тут же забывала этот пикантный нюанс формулировки. Поэтому в следующий раз всё повторялось заново. Опять мы упражнялись в остроумии по этому поводу.

И вот настал день, когда я пришла в этот кабинет в последний раз перед декретом. Беру из ячейки свои требования, которые принесла визировать ему ранее и перебираю, что подписано, а что нет. А там добавлено ещё множество документов на материалы, которые мы не запрашивали, но их нам тоже выписали. Видимо подчищали склады. Такое бывает. Те требования выписаны рукой того мужика.

Перелистываю, значит, я всю эту кипу и опять натыкаюсь на перечёркнутую «Половую краску». Я так устало (ну, сколько можно одно да потому) говорю: «Ох, Анатолий, видимо всё-таки у тебя в этом плане проблемы имеются, раз ты так принципиален в этом вопросе». В этот раз он не успел мне ничего ответить. Потому что я, листая дальше требования, натыкаюсь на выписанный им же документ на «Замок висячий». И продолжаю свою речь: «Видишь, даже замок у тебя висячий, а вообще-то он НАВЕСНОЙ».

Таком образом, я невольно поставила жирную точку в нашем затянувшемся споре. harhar.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю Вятская про роддом и вcпомнила как я перепугалась на работе.

Было это 10 лет назад. Я только устроилась работать после института, в цех нефтедобычи, оператором пульта. В мои обязанности входило по монитору следить за работой скважин, сообщать об остановках и организовывать их запуск. Были на месторождении так называемые «десятитысячники», скважины дающие 10 тысяч тон в сутки чистой нефти. Особый контроль! Простой такой скважины ЧП. Настращали по полной.

И вот свершилось - остановился один из «десятитысячников», я по инструкции сообщаю оператору, он отправляется на запуск, но запускают такую скважину только под контролем технолога. Звоню технологу, нету, ни одного! Сотовый не отвечает. Звоню ведущему технологу, нету! Сотовый выключен. Звоню начальнику смены, нету. Про сотовый молчу. Звоню начальнику цеха! Нету! У меня уже истерика. Выбегаю в коридор и понимаю что в здании я одна, ИТР никого нет. Делаю кружек по зданию.

И тут натыкаюсь на геолога Пашу. Кидаюсь к нему как к родному, хоть он и не имеет отношения к такой работе, но по крайней мере подсказал что все ушли на совещание к "Самому Главному Начальнику" и вызвался туда сходить и все предупредить. Через 10 минут я наблюдала как группа не молодых и заслуженных мужчин бегом возвращаются на рабочие места, впереди бежал технолог (самый молодой), но подозреваю что ему придали ускорение волшебным пендалем.

Долго я не могла потом забыть свой рабочий кошмар: случилось ЧП, а никого кроме меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно работала я в Областном Управлении ***. Коллектив практически женский, много одиноких.

И вот в одном из отделов тетечка завела интрижку с мужичком. Уж знала она или нет, что он женат, история умалчивает, но о её счастье по крайней мере в нескольких отделах знали.

А, так как городок у нас относительно не большой, и как в фильме "Ёлки" все знакомы по принципу пяти рукопожатий, все узнала жена от своей знакомой, работающей в нашей организации.

В один из дней, коварная разлучница вышла из кабинета, а коллега присела за её стол.

Открывается дверь, и на ни в чем не повинную женщину как Фурия, налетает законная супруга.

У остальных сотрудников, находящихся в кабинете ступор.

И тут одна нашлась и говорит: "Женщина! Угомонитесь! Это не та женщина!"

Занавес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охранник на работе рассказал.

У них на постах везде лежат журналы , где они расписываются. Пост сдан- фамилия охранника, роспись и время во сколько сдал, и пост принят-охранником таким то.. и роспись ну и так далее.

Как то раз приехал проверяющий из главного офиса, пришел на один из постов охраны и начал смотреть журнал.

И как говорится сработал "закон подлости", журнал новенький завели только первую страницу до середины заполнили и перед приходом проверяющего только охрана поменялась.

И начальник увидел последнею запись: Сдал пост волк, принял пост заяц.

Вот за такое "Ну погоди" на рабочем месте влетело по первое число и героям мультипликации "волку" и "зайцу", ну и начальнику смены за компанию. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш шеф периодически пытается ввести планёрки, на которых каждый должен озвучить планы на день. Как только я озвучу план мирно покопаться в бумагах: разнести банковские выписки, авансовые отчеты и т.д. -день обязательно пойдёт наперекосяк. Возникнут срочные дела, поездки, какие-нибудь проверки, письма из налоговой с требованием доказать, что ты не верблюд и т.п. По озвученному направлению, в общем, никогда работа не идёт.

А если отчитаться за день, то иногда ты как-бы и вообще не работал. Мирное решение вопросов по телефону и электронной почте - это день впустую, чтобы день считался плодотворным, надо бегать, выпучив глаза, а ещё лучше срочно куда-то ехать, задействовав при этом несколько человек- тогда да, ты работал.

Скрытый текст
Хотя в принципе шеф меня бездельницей не считает

вместо ключа сую в скважину... флешку.

Недавно набирала номер телефона на калькуляторе...

На свой сотовый могу ответить "ЗАО Такое-то"

Сегодня отключили свет на работе, я решила в это время перекусить и пошла греть обед в микроволновке confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много субподрядных организаций было. И однажды приходить мальчик ко мне из такой вот организации, он у них что то вроде мастера учетчика был. И начинает:

- А вы не знаете нашего бухгалтера, она мне там не так как надо заработную плату начислила, я с ней поговорить хочу, это же какая то женщина кореянка должна быть, ведь директор у нас кореец? (бухгалтер есть, но удаленный и по документам не значиться, не кореянка)

- С чего ты решил что она кореянка?

- Ну вот же во всех документах на месте подписи бухгалтера стоит Не П., корейская фамилия.

P/S Не П. расшифровывается как - не предусмотрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пришла на смену с жутким насморком, насморк я переношу плохо, недостаток кислорода компенсируется организмом диким озверином. Всех предупредила, что если кто не спрятался я не виновата.

И началось!

Звонит мне медсестра, её с хозяйственного лифта с больным в кресле, погнали аж на операционный лифт, звоню лифтерам интересуюсь, что это у нас за новшества, пациентов возим всегда, на каталках приоритет.

Получаю ответ:

-- У меня строители, а вторя отошла ЧАЙ ПОПИТЬ!

eek.gif Смотрю на время 11*00 Блин, блинский, не умеешь работать за двоих, не берись. Сообщила второму лифтеру, что:

1 Когда куда-то уходишь диспетчер должен быть в курсе.

2. Время своего обеда она уже потратила.

Это эпизод 1, думала этим и ограничится. Неееет, озверин был растрачен не до конца!

Есть у нас плотник, старый (лет 80-т) больной и сильно пьющий последнее время, когда он еще хоть как-то работал ну еще ничего, а последнее время...

-- Ой, Только не Митрофана. shiz.gif Зачем вы его прислали? Он ничего не делает!

И ведь заразы, мне мозг канифолят, а не жалуются, им его жалко!

Ну а мне не жалко, он мне попытался в матерной форме объяснить, что он все делает, это пациенты все ломают.

Докладная ушла к зам главврача.

Смена забегала, все работают, за заявками без напоминаний ходят, мне из магазина апельсин и лимон принесли. Заботятся biggrin.gif

Здоровья мне смена желала так искрене! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом. У нас на работе нет дурдома. Это, кажется, ужасно наоборот! Это и есть наша работа. Работаем мы с клиентами. А точнее, с живыми людьми. Так вот, на этой почве проверяют нас изо дня в день. "Контроль качества обслуживания" называется. Тайный покупатель. Правда, про него уже всё давно известно, но он каждый раз нас не узнаёт, паразит такой. Видимо, на работе потому что. А потом руководителю приносит лист с замечаниями и отметками, насколько сотрудники "стандартизированны".

И вот пришло нам сегодня такое письмецо - мол, работников, кто молодец-огурец, поощрять и всячески хвалить. С самого начала в наши головушки пришёл забавный вопрос - а на фига, собственно, если это входит в обязанности работника?

Ну, а потом пошли гнусные инсинуации на эту тему. И полчаса никто не работал. Совсем. Какие, к чёрту, стандарты! Мы умирали со смеху!

- А давайте доску почёта в коридоре повесим!

- Да на одних фотках только разориться можно!

- Да чёрно-белые напечатаем!

- Ага, и будут рожи а-ля "их разыскивает милиция"!

- А давайте сэкономим, сделаем одну фотку и всё время работнику одни плюсики ставить будем! И доска занята, и денег самую малость!

- А давайте лучше на каждый комп по игрушке поставим! Кто выиграет, тот от руководства люлей получит! И вообще отличная экономия тогда будет!

В общем, попили мы чаю. Да работать пошли. Стандарты стандартами, а всё ж работать надо. Решили так. В меру способностей, если уж до стандартов не дотягиваем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница подходила к концу. Последним мероприятием оставалось изучение процессуального документа в местном ОВД. Настроилась на приятное окончание недели, поскольку работа с хорошо знакомым следователем, чье рабочее место находилось в моем собственном бывшем кабинете, сулила приятное времяпрепровождение.

Все испортил дежурный. Он оказался новеньким сотрудником, который не знал меня в лицо. К просьбе предъявить служебное удостоверение отнеслась спокойно. А вот требование предоставить сумку для досмотра выбесило. Единственный раз и он же - последний - меня досматривали в тобольском городском суде.

Тогда я спорить не стала, вытряхнула содержимое. Насмотрелся тогда лейтенантик моего дамского барахла до изжоги. Любопытство оставило его только на демонстрации дамских тампонов. Сегодня я поступила еще паскуднее, хотя и не со зла. Просто незаконность, завуалированная под законные действия, иногда мотивирует меня на совершение откровенно ехидных поступков.

- Раскройте сумку и покажите содержимое.

- Ройся! - Радушно предложила, бухнув сумку на стол.

- Нет, вы должны ее открыть сами!

- Кому должна? - Любознательно поинтересовалась я.

- Мне. По закону! - Важно изрек юный сержант.

- По какому именно закону?

- Приказ начальника ОВД.

- Мне по фиг, я - гражданское лицо.

- Вы отказываетесь от досмотра? - Нахмурился дежурный.

- Нет, конечно. Вот моя сумка, но рыться будете в ней сами. Ок?

- Мне нельзя самому, - растерялся дежурный.

- А мне - неохота. Как будем решать проблему?

Честно говоря, я уже вовсю веселилась, забыв про раздражение. Вот ведь повезло парню: напоролся на адвоката, который к тому же в анамнезе имеет следственный стаж МВД lol_1.gif

- Давай так: как придумаешь, подходи к кабинету №***, я там буду. Договорились?

- Ну можете хотя бы сказать, есть ли у вас при себе что-либо запрещенное? - Почти жалобно спросил он.

- Это философский вопрос... - с ученым сомнением поскребла я подбородок. - Смотря что считать запрещенным в стенах данного заведения. Презервативы, например? У меня их полная сумка. Показать?

Дежурный замахал рукой. Типа, проходи уже старая клюшка, хватит наськать мозг. Я и пошла себе мимо поста, весело насвистывая. Досадуя только на одно - моральную слабость и отсутствие борзости у молодого пополнения в рядах МВД. В их возрасте мы были гораздо находчивее, рты адвокатам затыкать умели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сделала вывод - люди не слышат других людей.

В последнее время, периодически принимаю заявки по доставке нашей продукции клиентам. Ну, так сложился гороскоп.

Стандартный диалог.

-Алло, здравствуйте!

-Здравствуйте, хотим заказать воду.

-Какой у вас адрес?

-село Ивановка, улица Иванова 5

-сколько бутылей заказываете?

-3

-спасибо за заявку, всего доброго!

Но, телефоны постоянных клиентов вбиты в телефон, и давно сохранены адреса. Для экономии времени, ведь у меня есть еще и своя работа. Однако, из раза в раз повторяется тот же диалог:

-Алло, здравствуйте! Сколько бутылей заказываете?

-Здравствуйте, хотим заказать воду.

-Сколько бутылей заказываете?

-село Ивановка, улица Иванова 5

-сколько бутылей заказываете?

-3

-спасибо за заявку, всего доброго!

Никакие пояснения, что адреса сохраняем не помогают.

===

Продолжение.

Из заявок формируется лист доставки.

Каждый раз , утром, у кабинета нас встречает водитель и задает один и тот же вопрос: "Сколько?", имея ввиду сколько бутылей он повезет.

Получается, я должна вечером заучить сакральный свиток доставки, доехать до дома, переночевать, утром приехать на вахте и сдать этот экзамен в коридоре.

А просто зайти с нами в кабинет, и заглянуть в тот самый лист - неее, так дела не делаются!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная ситуация - при оформления процессуальных документов прошу назвать дату рождения. Зачастую следует встречный вопрос: "Свою?"

- Ну если сможете, назовите мою laugh.gif

Как правило, следует ответ в виде года рождения, например: "Восемьдесят третий". Я уточняю: "Полностью, пожалуйста" Ответ: "Одна тысяча девятьсот восемьдесят третий!" Добавляю: "От Рождества Христова. А теперь число и месяц" rolleyes.gif И так очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

Дура, зато симпатичная

Как знакомо! Студенты постоянно спрашивают ключи от аудитории. Просто от аудитории, не называя номера. shiz.gif То ли думают, что я на глаз определяю номер группы и расписание помню как Отче наш, то ли каждая группа считает себя единственной на кафедре. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

А что такого? Вот в Сибсоцбанке нас всех в лицо помнят и по ФИО.

Моя история про нашего бухгалтера.

Она у нас работает третий год. Или четвертый??? blink.gif И сил моих дамских нет!!! Первый год я за нее делал всю тарификацию. И потом проверяла каждую расчетку. Ошибки были в каждой!!! Потом мне стало некогда и надоело. Тарификацию я делала по прежнему, мне и интересно это делать так-то. Зарплату проверять уже не стала. И всех страдающих отправляла к ней. Благо телефон там был стационарный. С прошлого года она сидит в кабинете без телефона, никто ей дозвониться не может. Даже я не всегда, и даже - директриса!!!

И ни одного нормального сентября еще не было, все время нервотрепка с зарплатой. В этом году она сама сделала тарификацию, которую я потом еще три раза проверяла. Это очень трудно - искать ошибки в чужой эксельке. Это точно ДУРДОМ!!! В сентябре не получилось начислить точную зарплату, не успели. В октябре уже все в порядке должно быть. Все должно было быть сбалансировано.

Не тут-то было! Плюс-минус 3000 у людей. Кому пусто, кому густо. Моему сыну 2 тысячи не додала. Моему дорогому не оплатила разовые часы за другого учителя, то есть он получили чистенько октябрьскую. А этому самому учителю, бывшему на сессии, выдала на 2000 больше, чем надо.

И деваться нам некуда, у нас дефицит бухгалтеров.

И еще. Когда мы с директорисой выслушав жалобы учителей, позвонили ей (а я говорила по громкой связи!), она взялась на меня кричать, дескать чего я лезу не в свои дела! И буквально следом перезванивает сама директрисе и жалуется на меня! Та ей сказала, что все слышала)))

Завтра будет вторая часть марлезонского балета. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Я думала, что только у нас такой бухгалтер. В прошлом году нам поменяли карточки сбербанковкие, а она ухитрялась через одного отправлять зарплату на старые карточки, а дополнительное вознаграждение за классное руководство под Новый год всем туда отправила. Но её директор не ругал, у нас автономка, они дружат. Видимо интересы общие. Зачем на школу, где учителей 40 человек плюс техперсонал нужно 2 бухгалтера?

У меня часто с ней проблемы возникают. Я люблю все досконально проверить в расчетке. Регулярно она забывает сделать мне стандартный вычет по подоходному налогу. Мне, как вдове и маме студентки, он в двойном размере положен. Вот опять ходила к ней, она мне уже три месяца не делала этот вычет. Обещала вернуть в ноябре. Будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теряюсь - в какой ветке рассказать. Но раз на работе было, значит сюда.

К нам на завод, раз в год, приезжает очень крутой специалист из Дании для проведения специфического сервиса. И, хотя он совсем не говорит по-русски, а мои мужики датский "не андестенд", общий язык они нашли. Общаются на языке жестов, не прибегая к помощи переводчика.

Ну, само-собой чай-кофе. У нас пряники-печенюшки, датчанин с собой конфеты привозит. Свои. Вкус у них "очень спесфисский" (с). Нечто приторно-сладко-солёное. Ну, гадость на наш взгляд. Но мужественно каждый раз берём по одной, чтоб не обидеть парня. А потом целый год вспоминаем какую бяку ели и мечтаем, чтоб в следующий раз привёз что-нибудь другое. smile.gif

Сегодня он опять приехал и опять с этими конфетами. После общего чаепития пакетик с ними остался на столе и, когда датский хлопец вышел за чем-то мои бойцы стали разглядывать пакетик, подкалывая друг друга: "Ну, читай давай, ты какой язык в школе учил? - Английский - И я английский, но не помню ничего".

Тем не менее одно слово оказалось знакомым: Sweden!

- О, Владимировна, - это уже ко мне, - а Швеция где, в Дании?

Всё. Занавес. Они и географию так же как английский в школе учили! А ребята хорошие - всё что угодно буквально на коленке отремонтируют. Эх, знаний бы им побольше. g.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

В прошлом году нам поменяли карточки сбербанковкие, а она ухитрялась через одного отправлять зарплату на старые карточки

А разве сотрудники не пишут заявления, на какой счет им делать перечисления? Мы так еще и реестров дожидаемся от Сбера.

У нас зарплатная неделя. И она короткая, так как начисления в этот раз не 15-го будут, потому что выходной, а на два дня раньше. К тому же я замещаю еще сотрудницу, ушедшую в отпуск. То есть работы выше крыши. И тут меня "осчастливили" сообщением, что у меня экстренное увольнение.

Люблю я их - словами не передать! Это означает, что целый день будут тянуть с подписанием приказа, а потом орать, почему так долго не производим расчет.

Ситуация дурацкая. Сотруднице сделали предложение, от которого она не смогла отказаться: или ее увольняют за нарушение трудовой дисциплины или по собственному желанию. Причина простая - дама пьет, давно и много. После ноябрьских длинных праздников она даже не смогла поставить подпись в журнале прихода на работу - так дрожали руки.

А сегодня "с бодуна" еще и на работу опоздала на 40 минут. Терпение начальства лопнуло, как последняя струна на скрипке Паганини... Приказ в виртуальном виде (в программе) я получила около шести вечера. Пока провела расчет, меня проверили... Домой ушла в семь вечера. Обидно! Из-за какой-то пьяной дуры! bangin.gif Ей до пенсии оставалось неполных три месяца, да еще в декабре отпуск. Как уволенному пенсионного возраста, ей полагалась приличная выплата. А так получила практически dulya.gif

И насчет завтра я тоже "в предвкушении". Меня ждет выпуск справки для одной дамы. Пока она работала, то была у меня "враг №1" - бесконечные декреты, больничные, удержания и перерасчеты. Когда она уволилась, я выдохнула и сказала себе, что жизнь прекрасна! Так нет же - она и из уволенного состояния меня достала ranting.gif : написала заявление, что ей нужна справка - непонятно какая. g.gif

Начальница отдела позвонила уточнить, чего же конкретно тете надо и офигела. Мать перемать троих детей разговаривала с ней через губу и на "ты" совершенно развязным тоном!

Я так предполагаю, что справку эту за пять минут не сделать. Это значит, что мне некогда будет заниматься зарплатой и снова придется задерживаться на работе! ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работа хорошая: весе мое неадекватное поведение можно свалить на нее - мол, сказалась))) Психиатрия))

Странностей я за собой пока не замечаю, может стажа маловато, а вот персонал изредка чудит.

Лет около пяти назад работал у нас доктор....Не доктор - картинка: бородка, брюшко, очки и немой вопрос в глазах " вы хотите об этом поговорить?")) Невозмутимо - спокойный, степенный. Между собой мы его просто по имени называли - Алеша.

Пришел однажды Алеша к нам на сестринский пост и попросил топор и фонарик. Невозмутимо и спокойно попросил. Лишних вопросов начальникам не задают - этика не велит..и...диентология)) Поэтому молча выдали и топор, и фонарик. Но надзор за ним установили. ...мало ли....вдруг она , профессия, на нем прямо сейчас и сказалась, а мы, милосердные, рядом и с квалифицированной помощью.

Алеша наш позвал к себе одного из больных и беседовал с ним. Больной находился в остром периоде болезни, рассказывал, что на чердаке нашего отделения шпионы установили аппарат, который воздействует сигналами и перекрывает кислород. Обычный бред при шизофрени..Больного нельзя разубеждать. Ни в коем случае! Опасно это, можно и травму получить. Производственную. Но доктор именно этим и занимался - спорил.... И в доказательство своей правоты пригласил больного сходить на чердак, что бы тот увидел, что нет шпионов, нет аппарата....От сопровождения санитаров отказался, дал больному топор, себе оставил фонарик и начал степенно подниматься по чердачной лестнице.

Как завороженные мы, три милосердно-квалифицированных сесты, шли следом. Но, открывая чердачную дверь, Алеша неожиданно резко сказал нам : " Мы справимся сами." Дверь закрыл плотно, отрезав надежду подсмотреть и подслушать...

Вернулись они минут через пятнадцать. Целые. Невредимые. Дня через два пациент был спокоен и тих. Все таки Алеша хороший психиатр,но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А разве сотрудники не пишут заявления, на какой счет им делать перечисления? Мы так еще и реестров дожидаемся от Сбера.

А дама наша эти заявления читает? Я ей и на вычеты пишу, что толку? Такие номера у неё не первый раз. Отправит нам зарплату, а ей все документы возвращают. Я не разбираюсь в финансах, но свою зарплату контролирую, вот и приходится общаться с этой дамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А наша мадам весь день молчит, как .. Заколебались с нее расчетки трясти, ну раз в год сделает на какой-нибудь месяц.. А у людей мужья! С расчетками!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А дама наша эти заявления читает? Я ей и на вычеты пишу, что толку?

Я удивляюсь, потому что у нас все очень-очень жестко. К тому же каждого из нас проверяют в течение года. При обнаружении ошибок пишем объяснительные, лишаемся премий. Как-то так... И расчетные листочки распечатываем в обязательном порядке и выдаем под роспись.

Все бы у нас было нормально. Если бы не организация работы. Вот с этим - беда. Начальство отказывается вникать в технические проблемы, в то, как работает программа. Просто считают, что мы практически бездельничаем, хотя сидим не поднимая головы. И все это руководство не пересидеть. Самой главной руководительнице уже за шестьдесят, команда у нее из таких же "перестарков" - невменяемая и незаменяемая, итить... Я на пенсию уйду раньше, чем они все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра на улице туман, довольно сильный, а у меня телефонный бум. На служебный автобус вышел новый водитель, график утвержден поминутно. Но то одну потеряли не забрали, то другую не заметили в пяти метрах развернулись и уехали.

Залетает одна из специалистов, что типа за дела все звонят что их не забрали с утра. Я спрашиваю тебя забрали, она говорит да. Ну и радуйся, сами говорю все впритык выходят, водитель не обязан дольше 5 минут ждать, и вообще отдел кадров не виноват, что вас в тумане с утра не видно.

Затихли разошлись по кабинетам. Главное чтоб завтра тумана не было, а то точно своих кадров растеряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время стала дурить оргтехника. То программа в компьютере не грузится вообще, то сканер не слушается. Вот бухгалтерская программа упорно делает счета на несколько рублей больше в нашу пользу tongue.gif , а партнеры звонят и ругаются, что мы им такого насчитали!

Принтер тоже решил вредничать, если на него смотришь, он бумажки выдает ровненько, а если отвернулся, то выплевывает прямо на пол. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш логист рассказал, как провел прошедшие выходные. В праздничные ноябрьские дни поконфликтовал с молодым водителем, который отказывался выходить в запланированный рейс.

И вот в субботу и воскресенье на корпоративный номер логисту не переставая сыпались смс-ки и звонки. Продает ли он задешево хорошую машину (на сайте Авито выложили такое объявление)? Не хочет ли она приятно провести время? Это еще 2 раза номер засветили на развлекательных сайтах знакомств.

Худо-бедно к вечеру воскресенья Авито и Mаil сняли объявления с ложным телефонным номером. А еще один портал не реагировал на жалобы.

Телефон отключить нельзя, работа у него такая - постоянно быть на связи. Грешит логист на этого молодого водителя. ranting.gif Сейчас телефон успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как вдове и маме студентки, он в двойном размере положен. Вот опять ходила к ней, она мне уже три месяца не делала этот вычет.

Если работодатель на предоставил вычет, то по окончании года вы имеете право подать Заявление в налоговую на возврат излишне удержанного НДФЛ. Сумму получите целиком за весь год на сберкнижку или карточку.

Возможно это окажется проще, чем бороться с некомпетентным бухгалтером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в Администрацию города послушать доклад о нововведениях в сфере закупок. Докладчик - очень грамотный и умный дядечка внятно и толково все объяснял три часа, однако насладиться увлекательным повествованием удавалось с трудом. Потому что кресла в конференц-зале были не просто неудобными, а нереально корявыми! Для кого их делали - неясно: спинка низенькая, подлокотники выгнуты так, что рука нормально человека лежать на них просто не может, а сиденье не просто жесткое, а еще и с каким-то непонятным горбом.

Три часа я крутилась на этом кресле, как уж на сковородке, пока докладчик важно вещал о том, как мы должны стремиться экономить бюджетные денежки. Краем глаза поглядывала на своих бедолаг-соседей. Судя по их напряженным позам и причудливо изогнутым телам, они тоже хорошо прочувствовали то, сколько денег сэкономила Администрация при заказе этих идиотских кресел.

Лифтом там я воспользоваться так и не рискнула. Мало ли что, ведь при его заказе тоже деньги экономили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×