Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леди Ястреб

Просто считают, что мы практически бездельничаем, хотя сидим не поднимая головы.

А наши чай пьют. Как не придешь, у них бокалы на столе, тортики, конфеты. Да все перемены учитель физкультуры с ними сидит, работать помогает.

Конфронтация

Возможно это окажется проще, чем бороться с некомпетентным бухгалтером.

Мне осталось полгода получать, студентка моя закончит институт. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе дурдом очередной.

Заявку на отпуск подал 14 дней июль + 14 дней август, центральный офис отчего-то завозражал, якобы не положено так, что нужно или 28 или 2 раза по 14 но с интервалом полгода, но, блин, разве это относится не к досрочному отпуску?

Но у него-то не досрочный!

Этим летом я в отделе кадров ругалась с тем же вопросом, вроде пришли к взаимопониманию, и вот опять двадцать пять. shiz.gif

Я уже в себе стала сомневаться, если человек отработал к маю полный год, то разве нельзя взять два раза по 14, каждый раз уведомляя как положено за 2 недели? Это при том, что сотрудники друг друга на время отпуска не подменяют никогда, т.е. гуляет месяц - потом за этот месяц завалы на своём участке сам разгребает.

Поэтому оптимально было бы 9+10+9.

Ситуация тупая, бесит до невозможности. Да ещё от центрального офиса эту неподменяемость скрывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А наши чай пьют. Как не придешь, у них бокалы на столе, тортики, конфеты.

Такое мнение может сложиться обо мне. wink.gif Я могу впахивать до умопомрачения. Но стоит первый раз за день налить чашку чая и взять в руку печеньку, как обязательно приходит кто-то посторонний. Это уже просто стало нормой. Я сильно бешусь, потому что рассчитываю на несколько минут отдыха - а вот не получается. Я прямо чувствую (возможно ошибочно), как посетители чувствуют, что я бездельничаю и это не дает расслабиться. Я не знаю, как они все - эти посторонние - угадывают, когда я наливаю чай-кофе, чтобы именно в этот момент зайти в наш кабинет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай, который приключился со мной, до сих пор напоминают на работе.

В прошлом году, по осени, забыла дома зонт.

В конце рабочего дня, уже на низком старте, приготовила сумку, поставила на стол и полезла в шкаф за пальто.

Паралелльно спрашивая сотрудниц о наличии запасного зонта, оделась, схватила зонт.

Вышли из офиса, дошли до метро, коллега все никак не могла понять кто звонит, связь обрывалась, т.к. уже были в подземке.

Подхожу к кассе купить проездной билет, ставлю сумку на стол и с ужасом понимаю, что она не моя. Еще по дороге терзала меня какая-то смутная мысль, что ручки у сумки неудобные.

В растерянности задаю вопрос , чья сумка у меня в руках, я же нигде не останавливалась. И тут до жирафа медленно начинает доходить, и частые звонки, и неудобная ручка.

Впопыхах схватила я чужую сумку... shiz.gif

В это время на работе мне пытаются дозвониться, чтобы вернулась, угу, сумка-то на столе была, и телефон верещал рядом, гы.

Дозвонилась на работу, благо шла не одна, у коллеги был телефон, подождала другую коллегу, у той ключи от дома, конечно же были в сумке.

А ведь я могла запросто уехать, проездной покупала в запас, а другой билет лежал в кармане. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и ерунда. А я смешинку поймала, сижу и икаю.

Письмо от выпускающего редактора. "Нужно убрать с полосы фотографию Архимеда и поставить такую-то рекламу".

Представила себе Архимеда, сфотографировавшегося на паспорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

"Нужно убрать с полосы фотографию Архимеда и поставить такую-то рекламу".

Хе, подумаешь laugh.gif Фотография Архимеда! Я же чувствовала, что в этой веточке пропишусь.

А как вам такой перл от заказчика, заказчик находится от нас в четырёх часовых поясах, письмо приходит, когда газета уже свёрстана, "сварена" и пересылается в типографию:

"Замените шрифт "ХХХ" в словах "Звоните нам срочно" и в номерах телефонов на шрифт "УУУ". Я прошла курсы, (Супер-Пупер-Голден курсы, теперь я Имею диплом британского дизайнера shiz.gif ) где мне сказали, что при использовании шрифта "УУУ" человеку очень хочется позвонить.

Поменяли. Рекламодатель всегда прав.

Смеялись тоже громко и долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня злая ranting.gif

В 11.30 у нас по графику конференция, что-то типа молодежного слета. Веду журналистов в зал, где будет собрание. Навстречу идет техничка, которая делает нам по-казахски буквально следующее замечание: "Чего вы так тащитесь, там аким уже выступать собирается, все собрались".

Я офигела, честно говоря. Не говоря уже о том, что до собрания вообще-то еще минут десять есть, какое ее дело вообще? Журналисты посмеялись, что техничка нам указания раздает, и все.

А я после собрания пошла к завхозше, объяснила ситуацию. Это хорошо, коллеги у нас лояльные, а какая-нибудь оппозиционная газета и пропишет, что в администрации грубят ни за что ни про что. Завхозша пообещала сделать всем техничкам внушение, чтобы лишний раз не разевали варежку не по делу. Сказала, чтобы обращались к ней, если что не так.

Ну блин, я лично всегда с ними здороваюсь, не придираюсь по мелочам. Зато в очередной раз убеждаюсь, что, чем мельче человек, тем больше он стремится строить из себя невесть что. И если такое не пресечь сразу, то могут и за правило взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

человеку просто хотелось тоже почувствовать себя нужным, не сердитесь на неё. blush.gif

А у нас как всегда опять бухгалтер отличилась laugh.gif Она у нас вечно на "диетах". ну так она говорит. Когда скидываемся на печенюшки - она на диете. Когда кто-то угощает - у нее перерыв от диет laugh.gif Но это наверное надо в рубрику халявщики unsure.gif

А ещё она очень любит говорить по телефону стоя между кабинетами - чтобы все слышали, что она работает censored.gif Мешает ужасно, говорили ей-толку ноль. А двери закрыть не можем, нет у нас дверей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

Да не сержусь уже)))

Просто я всегда была человеком деликатным и даже робким. А это значит: а) перед тем, как сказать постороннему человеку что-то неприятное, сто раз подумаю, а надо ли; б) в случае хамства в мой адрес офигеваю и не могу сразу ответить; в) потом еще долго отхожу и грызу еще себя же за то, что не сумела отбрить.

А с недавних пор подумала: а на фига я стесняюсь, когда можно пойти и немного повозникать? Во-первых, немного окоротят эту "нужную", блин (мало ли, чего ей там хочется). А во-вторых, разговаривала я в диспетчерской, пока говорила, пара таких же техничек вошла, и тоже услышали. Между собой наверняка будут обсуждать, какая я редиска и стерва laugh.gif, может, в следующий раз и побоятся связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад начальство "порадовало" новостью, что на счету организации остались сущие слёзы, что до конца года не дотянуть (и это при том, что всевозможные доплаты, премии, за сложность и напряжённость и т.п. сняты ещё летом, на голых окладах сидим), посему до конца года работаем по следующему графику: пятница - выходной, + суббота-воскресенье, а в оставшиеся четыре дня - по 3 часа / день. Ну, либо два дня по 6 часов, чтобы лишний раз на проезд не тратиться (что, в общем-то, разумно). По факту - вместо 40 часов в неделю получается 12. Оплачивается соответственно, т.е. и так незавидная зарплата приобретает вид сдачи.

Ну, что делать? Сколько положено, погрустили, повздыхали, да и оккупировали различные "хед-хантеры" в поисках хоть чего-нибудь, дабы не сложить зубы на полку. Надо сказать, пока результаты поисков тщетны, не одни мы, видать, такие искатели.

По новому графику (регламентированному приказом по предприятию, всё как положено) мы проработали ровно день. После чего жизнь начала налаживаться - деньги каким-то образом нашлись, приказ аннулировали, и мы работаем, как и раньше - полную пятидневку, полный рабочий день. Тут как раз аванс подоспел... Упс! Где деньги, Зин? Начислили по тому пресловутому приказу, где вместо 40 часов - 12... Нет, короче, аванса, так - на хлеб, может быть, и хватит, на то, что к хлебу - навряд ли.

Конечно, бухгалтерия успокоила коллектив - в зарплату компенсируется вся задолженность, мало того - тот единственный трёхчасовой день будет табелироваться, как восьмичасовой. Всё клубнично, теперь только один вопрос на повестке дня: как до зарплаты дотянуть?...

Как говорится: не спрашивайте меня, как дела - в одной стране живём... Зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

я вам сочувствую. Нам сказали повышения зарплаты не ждать, а в новостях - что зарплату чиновникам повысят на 18 %...

А вот вопрос - как заставить работать бухгалтера? g.gif Он вечна вся такая занятая, все-то ей некогда, а тут мы еще со своими идеями и предложениями. письма она писать не будет, написали за нее, отправлять - дорого, конверты аж 20 рублей стоят, а носить сама она не будет - она же не почтальон! Письма если что - по поводу оплаты... Сказала - это не ее работа, у нее и так "завал"... Ага, чаи гонять и по телефону трепаться, ну еще в однокашниках сидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокотерапия

письма она писать не будет, написали за нее, отправлять - дорого, конверты аж 20 рублей стоят, а носить сама она не будет - она же не почтальон! Письма если что - по поводу оплаты...

Вообще отправлять письма и носить их - это обязанность делопроизводства, а не исполнителя. Если что, я не бухгалтер, а как раз делопроизводство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

а у нас нет такой ставки и письма все сотрудники носят, кому по пути. А тут письма конкретно бухгалтерские, на оплату. Я вот тоже не обязана была их составлять, но надо, а ей "некогда". Хотя, вот по-честному, у нас времени на работе - вагон и маленькая тележка!

И снова я пожаловаться чуть-чуть. Любит наша сотрудница, когда пьет чай очередной, встать за спиной и общаться... shiz.gif Мало того, что не этично заглядывать в чужой компьютер, так еще и отвлекает. И говоришь если - сразу в крик. Представляете?! Она натурально орет как бабища с рынка, хотя ей всего 34 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только сегодня отписалась здесь по поводу интересного рабочего графика и соответственной оплаты труда, как новое дело... blink.gif

Только что выхожу ко входу покурить, и чуть-чуть не влетаю в строительное ограждение с предупреждающими надписями. За ним - бульдозер, деловито корчующий заснеженные розовые кусты в палисаднике перед зданием, в аккурат под нашими окнами. В чём дело? Отопительную систему прорвало, ищут "слабое звено".

Батареи в кабинете, т-т-т, пока горячие.

Всё бы ничего, только за четыре года, которые я здесь работаю, около нас роют уже второй десяток раз. То телефонный кабель исправляют, то трубы водоснабжения, то клад, видимо, ищут... Шум, грязища вокруг, чад от горючки, матюки рабочих, прохожие, резво перескакивающие рыжие земляные отвалы напополам со срезанным асфальтом - в общем, нормальные будни государственного учреждения. Грохочет так, что двойные стеклопакеты сотрясаются, и создаётся полный эффект присутствия в эпицентре событий. Здание наше старое, как, впрочем, и весь район - его ещё в конце сороковых пленные немцы отстраивали. Коммуникации, как я понимаю, прокладывали тогда же, и с тех пор модернизацией их никто не заморачивался.

Ну, вот как сосредоточиться на буковках-циферках, когда за окном - стройплощадка со всеми вытекающими?...

Розы жалко. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехали с олимпиады, везли детей и меня. Водитель весь изругался, колеса не меняли еще ни разу, им три!!! года!!! В рейс вообще нельзя выезжать, но куда там... Пообещали, ждем. Вот едем, идет снег, просто пелена кругом белая, дорогу почти не видно, только слева чуть чуть чернеет чищенная и еще не занесенная обочина. Он сидит сгорбатился, в руль вцепился. Так жалко его.

И вот я думаю. Сейчас бы сюда депутата да за руль, а в салон его обожаемых деток. А потом заплатить за рейс. Сколько заработал. 170 рублей. А еще лучше если месяц так покатается, и всю целиком зарплату отдать, все 5100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то зачастила я сюда в последнее время, да... g.gif

Минут пять назад закончили общение с одним нашим сотрудником. Солидный дядька, кандидат технических наук, работа его связана со вредным влиянием на организм человека электромагнитных излучений. Сейчас в докторантуру поступил, защищаться будет по этой же теме. И вот заходит он к нам по делу.

Дело обсудили. А уходить чел явно не спешит. Мнётся, мнётся, ведёт какие-то незначительные разговоры вокруг да около, явно хочет высказать что-то действительно серьёзно его интересующее. И вот он, момент! Остапа понесло!

- Вот давно хочу спросить у вас, девочки wink.gif : ЧТО по-настоящему означает слово "Лукоморье"?

"Девочки" в лице моём и коллеги высказались в том плане, что Лукоморье - это родина зелёного дуба со златой цепью, по которой дефилирует учёный кот. Я даже в "Википедию" заглянуть не преминула, откуда выяснилось, что искомое слово означает либо морской залив / бухту, либо - в мифологии восточных славян - край земли, гда находится дерево - "ось мира", корнями уходящее в преисподнюю, верхушкой - в небеса. Что и было озвучено страждущему истины учёному, в надежде на том, что информация достаточно для него исчерпывающая. Ага, щаззз! Это, оказывается, было только начало!

- А в таком случае, объясните мне, КАК по цепи вокрут дерева мог бродить кот?! Она ведь провисает между ветвями, ему же неудобно! eek.gif

(Я не шучу, народ. Сами в шоке).

Все наши пояснения о том, что кот - сказочный и хоть на дельтаплане может облететь земной шар, до нашего визави не доходили. Не поленился найти ниточку, обвязать ею диффенбахию в вазоне и доказать нам, что живое существо без ущерба для себя передвигаться подобным образом никак не может. blink.gif После бедолаги-кота разговор (вернее, монолог, т.к. мы молча слушали, сами понимаете, с каким eek.gif выражением лица) перешёл на то, каким образом на дерево забралась русалка, не имея при этом полноценных задних конечностей. Мы было попытались свести всё к шутке, типа что её дядька Черномор подсадил - нее, шутки в сторону, всё обсуждалось - серьёзней не бывает! Когда речь дошла до невиданных зверей, следы которых, оказывается, были видны лишь посвящённым, выяснилось, что А.С.Пушкин был не больше, не меньше, как ясновидящим, и в тексте всенародно любимой сказки оставил зашифрованное послание потомкам...

Сей монолог продолжался минут двадцать. Пятнадцать из них мы, отчаявшись вставить в него хоть словечко, молча сидели и офонаревали. Прекратился он так же неожиданно, как и начался. Сотрудник посмотрел на часы, буркнул себе под нос что-то вроде "Заболтался я с вами" и, скомкав разговор, быстро вышел из кабинета.

Вот сидим сейчас, перевариваем информацию. shiz.gif Пора бы, наверное, уважаемому (имярек) подзавязать со своими излучениями, пока Руслана с Людмилой по косточкам не разобрал...

Бедный Пушкин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Работала в магазине детских развивашек. Заходит покупатель, я, как водится, спрашиваю, надо ли ему подсказать что-нибудь.

Он на полном серьезе выдает: "Подскажите, пожалуйста, почему в образовательной системе работают в основном женщины?"

Я смеха не сдержала - десять лет, говорю, в ней, родимой, отработала, но затрудняюсь ответить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нонче только поняла, что не осмыслила все возможные вариации дурдома на работе, несмотря на немаленький стаж работы в различных организациях.

Увольняюсь. Сегодня на мой вопрос как получить расчёт по зарплате, включая чёрный нал, в выплатах которой я совершенно запуталась, непосредственный руководитель направляет меня (внимание!) в отдел кадров. Там, в свою очередь состоялся краткий и маразматичный диалог.

На озвученную мной проблему, кадровик зловещим шёпотом:

- А вы в хороших отношениях с бухгалтером Марией?

О! Бухгалтер Мария - это необычайно колоритный персонаж, сочно ассоциирующийся у меня с совдеповской продавщицей а-ля синие тени и чёрные стрелки до самых ушей.

Не поняв цепь логической цепочки и просто на всякий случай отвечаю утвердительно. Для пущей убедительности, либо от состояния полной обескураженности такими сложносочинёнными вывертами, добавляю - курили пару раз вместе.

Спеца по кадрам дурной ответ на тупой вопрос устроил и она сообщила уже более доверительным тоном:

- Тогда обратитесь к ней и, возможно, она предоставит вам такую информацию.

Пока нахожусь в состоянии прострации и к Марии не ходила. Не удивлюсь уже, если мою трудовую книжку отдаст уборщица Алла или системный администратор Антон. rudolph.gif

И ведь контора - не ЧП Пупкин на рынке даже не города, а России. То ли ещё ожидает меня на новых трудопоприщах.

Занавес. Аплодировать не надо. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Не поняла, что именно тебя сразило в откровении о получении расчета по заработной плате в бухгалтерии. А где еще люди получают расчет по заработной плате? eek.gif Руководитель вправе хоть на луну послать в запаре. А кадровик молодец.

На предыдущем месте работы по расчету заработной платы информацию, касающуюся фактически отработанного времени, за которое человек получает расчет, предоставляли и впрямь кадровики, они контролируют получение от подразделений табелей отработанного времени, проверяют с учетом приказов на отпуск, больничных листов и так далее. Потом говорят - вот вы отработали столько то, отпуск у вас за отработанное время столько то, поэтому рассчитают вас так то и так-то. Но если интересуют какие-то моменты, все к бухгалтеру по расчету заработной платы.

В итоге кадровики меня напугали, что я слишком много была в отпуске и расчет у меня будет по нулям. Либо я отпускные получаю - и потом в расчете ноль. Либо оформляю не оплачиваемый отпуск, а за свой счет (я как раз перед увольнением в отпуск решила сбегать) и потом у меня в расчете сумма. Ну хорошо, я пошла радостная с расчетом в ноль. А потом оказалось, это я случайно карточку свою в банкомате проверила, что расчет произведен верно и деньги, невзирая на мой отпуск оплачиваемый, мне положены. А это потому случилось, что я не знала - потому что к расчетчице не подошла, а кадровики... Ну они ж не рассчитывают зарплату-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не поняла, что именно тебя сразило в откровении о получении расчета по заработной плате в бухгалтерии.

А я не понимаю что тут непонятного. Либо я в танке, либо непонимающий сути:

- А вы в хороших отношениях с бухгалтером Марией?

- Тогда обратитесь к ней и, возможно, она предоставит вам такую информацию.

Это - норма и не должна удивлять? Бухгалтер даёт выписку только приятелям и то по настроению, либо фазам луны. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Это - норма и не должна удивлять? Бухгалтер даёт выписку только приятелям и то по настроению, либо фазам луны.

Это от удивления, ибо послать надо было именно к бухгалтеру Марии. А не к кадровику.

У меня в части работы и дурдома на ней - таких заметок навалом. К примеру.

Мне необходимо составить график отпусков на следующий год. Для предоставления на согласование директору. Главбуху от меня фраза:

- Уважаемая НН, прошу предоставить данные по вверенному вам отделу по графику отпусков на будущий год.

Главбух мне:

- Я не кадровая служба, я не занимаюсь составлением графика отпусков.

Я главбуху:

- Уважаемая НН, кадровая служба в моем лице просит проинформировать, когда вы и ваши подчиненные намерены брать отпуск в будущем году.

Главбух мне:

-Щаз!

Уходит к себе. Через минуту появляется с распечаткой из интернета в руке.

Главбух мне:

-Вот я скачала с Гаранта как оформляются графики отпусков.

Я главбуху, разрывая распечатанное на части:

-Спасибо, уважаемая НН, но я в курсе, как оформляются графики отпусков. Но если вы меня сегодня не проинформируете, когда собираетесь в отпуск, я вас всей бухгалтерией поставлю в график в зимнее время.

Еще через минуту главбух снова у меня, кротко сообщает, когда кто у нее в бухгалтерии планирует отдыхать. Я зафиксировала в графике. Еще через минут пятнадцать со мной общается специалистка по госзакупкам из бухгалтерии. Сообщает о главбухе, как та пришла и говорит "Срочно все пишите, когда кто в отпуск пойдет, а то новый кадровик не умеет составить график отпусков".

Цирк с конями.

А у тебя просто кадровик пошутила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне начальница Отдела Кадров:

- Юль, ты ничего не собираешься в жизни менять?

Я:

- Чего? blink.gif

Она:

- Ну планы на жизнь не поменялись? На корпоратив-то пойдешь, не передумала?

Приколисткой она никогда не была, строгая женщина и всё это говорила серьёзным тоном... Я после первого вопроса подумала, что всё - сейчас мне жизнь поменяют. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График отпусков - это да, это тема.

Пришла ко мне в отдел месяц назад тетушка за 50-ть - такая смешная!

Летом переехала в Москву за лучшей жизнью и пришла на собеседование, вроде меня устроила, (я к возрастным сотрудникам нормально отношусь), а потом и говорит, что наша госконтора у нее запасной вариант, а она щас как пойдет, как найдет себе работу бухгалтером с зарплатой сто тыщ миллионов долларов, а если не получится - вернется к нам.

Ну я плечами пожала, пожелала ей успехов и предрекла скорое возвращение, так как наш соцпакет, здоровенный отпуск и неплохая з/плата на дороге на валяются.

Ну это предыстория; конечно, через полтора месяца она прирысила обратно, никто, видимо, не возжелал ей огромные тыщщи платить и так как меня устраивал ее опыт работы, я ее приняла.

Дошло дело до графика отпусков и она заявляет, что ей необходимо весь отпуск двухмесячный взять целиком и летом.

Вежливо намекнув ей, что у вновь принятых сотрудников при графике составления отпусков - место десятое, я все-таки изыскала ей возможность отдохнуть летом 30 дней.

Тетка начала пищать, что ей надо летом и непременно 2 месяца и хоть ты тресни! Или наив такой или наглость, так я и не поняла пока?

А главным доводом было, что она приезжая и ей во время отпуска в Москве делать нечего, а тут она так ладненько на два месяца свалит на малую родину и будет счастье. Ей.

Ну и пришлось пообещать ей два месяца в солнечном январе, если выкобениваться не перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка сибирская

Или наив такой или наглость

Наив wink.gif Работала на малой родине, судя по солидному возрасту, заработала себе репутацию опытного и незаменимого сотрудника, вот и запросы по старой памяти. Это же обычно так и бывает: чем мельче населенный пункт, тем больше люди друг друга знают, и тем больше поводов холить свое чувство значимости и уникальности. Вон сами пишете - решила мадам, что на родине зарывает талант в землю, надо искать признания в столице. А тут на тебе - никто возрастного работника не возжелал.

Теперь вот решила ностальгию потешить (шепотом: я бы тоже после года работы в другом городе захотела от души побывать дома), ан нет, опять облом. Честно говоря, я всегда думала, что отпуск все-таки месяц, почему она захотела два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ищет работу. Послал резюме уже в полсотни компаний - хотя что может написать в резюме студент: садик, школа и пол-института? - ну, в общем, разослал.

Перезвонили из табачной компании, спрашивают:

-А чем Вам привлекает табачный бизнес?

Сын слегка обалдел, не готов был к такому вопросу:

- Я, - говорит, - сам-то не курю, мне посмотреть интересно....

Ему задали еще несколько вопросов по-английски и пообещали позвонить в течение двух недель.

Рассказ об этом эпизоде сын закончил фразой:

- Если сочтут телефонное собеседование успешным, перезвонят. Но я, почему-то сомневаюсь.

Мораль: отсутствие вредных привычек не всегда приносит пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×