Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

История Krista и ее братьев. Раздел квартиры.

Recommended Posts

Мечта поэта

Може оно и так, но они ж долгами увешаны, как елка бусами. И мама, похоже, имеет добрую привычку их увеличивать.

А дочка переполнена чувством ответственности. И поэтому все сэкономленные гроши несет маме в клювике. Ну рассчитаются они с долгом. Так мама следующий возьмет. Ее ж, похоже, без присмотра оставлять опасно.

Конечно, жить отдельно - это идеально. Но это надо суметь до мамы достучаться, что она в ответе не только за кошек. (Их то она не рожала), а вот о собственной дочери побеспокоится не мешало бы.

Да и с замужеством... Ну хорошо, если человека нормального встретит. А то попадется, по закону подлости, халявщик. А она человек мягкий. Ей еще одного кредитоимца не потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот о собственной дочери побеспокоится не мешало бы.

Самое лучшее беспокойство матери о дочери, в данной ситуации, будет то, что мать перестанет брать у дочери деньги и даст той жить своей жизнью.

А сама будет жить своей и расчитываться со своими долгами самостоятельно.

Сложилось впечатление, что мама не выйдя с детского возраста, плавно вплыла в маразм.

То мама опекала, теперь дочка.

А сама то когда жить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Може оно и так, но они ж долгами увешаны, как елка бусами. И мама, похоже, имеет добрую привычку их увеличивать.

Никто не даст ей новых ссуд, а по знакомым занимать тоже до бесконечности не получится. Из аварийного жилья никто их не выселит, так что время есть.

дочка переполнена чувством ответственности

Не ответственности, а добросердия. Это разные вещи. Ну какая польза оттого, что она отрывает от себя последнее для мамы, которая бездумно живет одним днем? Если бы она чувствовала ответственность за свою маму, она бы постаралась и маму привести в чувство и вернуть к реальности, и о себе хоть как-то позаботиться.

Поэтому и говорю, что начинать надо Оксане с себя, а не с мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так похоже, мама не очень то прислушивается к ней. А у Оксаны вряд ли хватит твердости с ней серьезно поговорить. Если бы они вдвоем могли просчитать все расходы и найти выход - это было бы идеально. Но неправдоподобно. Похоже, мать дочь не воспринимает всерьез, когда надо решать какие-то вопросы. Всерьез берется только ее зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, и Оксана, и её мама – очень похожи и внешне, и внутренне. Обе добрые, мягкие. Кошек этих мама набрала не против воли, а даже с одобрения дочери (!). У них собака умерла недавно, так Оксанка ляпнула, что хотели её щенка взять. eek.gif Тут я не выдержала и сказала, что разобраться бы им с теми, что уже есть.

Оксану я считала достаточно сильным человеком. Сохранять почти постоянный позитив при её проблемах – мне это недоступно, у меня всё всегда видно и слышно по лицу и по речи. sad.gif Да и жить не дома, снимая даже не квартиру, а фактически угол и под всех подстраиваясь – тоже нелегко. Но иногда забредает мысль, что, может, в оксанином позитиве есть что-то от юродивости...

В общем, я после вчерашнего общения с подругой на нервах, почитала форум – и действительно многие правы, пока Оксанка мозги в руки не возьмёт, ничего не выйдет, а возьмёт она вряд ли.

Насчёт её замужества – дай Бог, конечно, но вот я писала – парень исчез, узнав, сколько у Оксаны проблем. Внешность не модельная, скажем так, а уж шмотки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, конечно, помечтать об обмене их трешки на однокомнатную в городе...Только это из разряда фантастики rolleyes.gif

Потому как квартиру с таким долгом они не смогут даже продать. Конечно, риэлторская контора может взять оплату долга на себя, но это очень значительно снизит стоимость данной жилплощади. И с оставшейся суммы, боюсь, они в городе даже комнату не смогут купить... Так что в этом плане даже не обнадеживайте ее. Пусть рассматривает другие варианты, коих здесь уже было предложено воз и целая тележка.... g.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Не знаю, реально ли обменять аварийную трёшку на хорошую двушку с доплатой. И двушку в городке Оксана потом уже на Нижний не поменяет. А в плане будущего – Оксане бы лучше жить в Нижнем, хоть какие-то возможности.

Ну... уж если двушку нормальную на Нижний не обменять, то аварийную трёшку (так понимаю, в ветхом доме) и подавно. Двушку, если она нормальная (не хрущоба и не "брежневка"), можно было б на однокомнатную не в самом лучшем районе Нижнего поменять, а вот такую трёшку - сомнительно. В любом случае, ценность аварийной ветхой трёшки весьма сопоставима с ценностью нормальной двушки, ИМХО (занималась недвижимостью плотно, только регион другой).

И ещё - не верю я в то, что Оксана прям такая вся ни рыба ни мясо. Ну не может такой человек вдруг взять и уехать в чужой город на съёмное жильё, - для этого шага (даже при благоприятных обстоятельствах и проч) нужен характер. Я б, наверное, и то не рискнула на такое, однако рохлей и мямлей себя совсем не считаю. Просто то, что девушка УЖЕ сделала в жизни, как-то совсем не вяжется с данными ей личностными характеристиками... blink.gif

Будь я такой, как вы эту девушку описываете, я бы не уехала из родного городка, из своей родной комнаты в трёшке непонятно куда, непонятно с кем и непонятно РАДИ ЧЕГО - ведь жить лучше Оксана явно не стала, зарабатывает те же копейки, чем могла б заработать и в библиотеке родного города (не поверю, что не было ни одной вакансии для неё, с учётом того, что из нынешней "крутой" з/п м значительная часть уходит маме, чистыми и остаётся примерно то же, что было бы там).

Так с какого лешего напрягаться, если и за те же копейки (в чистом доходе) можно жить в своём городке в законной квартире с родными людьми, тем более, раз душа за матушку так болит? не понимаю, ей-богу. Смысла нет никакого, а перспектив (я так поняла) она сама не видит ни в плане личной жизни, ни в карьере. hmm.gif

Как-то не вяжется всё это. Либо вы плохо знаете эту Оксану и её ситуацию (в тихом омуте черти водятся), либо выдаёте инфу несоответствующую действительности... Чего стОит только то, что девушка не умеет платить по квитанциям?! eek.gif Зато в чужой город, вперёд на амбразуру, на съёмное жильё - она смогла. Ну не понимаю.

Изменено пользователем Анаконда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вы плохо знаете эту Оксану и её ситуацию (в тихом омуте черти водятся), либо выдаёте инфу несоответствующую действительности...

Анаконда

Я не вру, если Вы об этом, и Оксану знаю достаточно хорошо.

Из родного города она уехала, чтобы выучиться, получить высшее образование, в её городке такой возможности не было. Этот угол она снимает уже очень давно.

Плюс у её бабушки был тяжёлый характер (эту трёшку получала именно она, что вечно подчёркивалось), она любила дочку и внучку, но считала их своей собственностью, и какая бы мягкая ни была Оксана, она предпочитала договариваться с посторонней старушкой, сама говорила, что в городе труднее материально, но больше свободы. Она сама говорила, что все друзья у неё теперь здесь, с прежними связи оборвались. И в родном городке действительно возможностей почти нет.

С деньгами шоколадно никогда не было, но ситуация так обострилась именно в последние несколько месяцев – раньше у бабушки была пенсия и работала мама, Оксане достаточно часто оставалась практически вся зарплата – только продукты возила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Если менять трёшку на двушку с доплатой в городке – то исчезают шансы перебраться в Нижний, так как на двушку она уже ничего не выменяет.

Мне кажется, что на трешку в аварийном состоянии и с долгами - тоже не реально выменять в Нижнем однушку. Так что - от этой мечты лучше отказаться.

Лично я думаю, что эти люди, как вы их описали - ничего не будут делать.

Но варианты есть - если вдруг все же жизнь их тряхнет (например, нависнет угроза выселения).

Все, на что они, думаю, способны - это сейчас привести квартиру хоть немного в порядок и сдать одну-две комнаты в ней, т.е. пустить матери Оксаны к себе квартирантов. Да, много денег с квартирантов будет не взять, учитывая состояние квартиры и зверинец - но все же хоть на квартплату хватит, чтобы хоть дальше долги не копились. А может (думаю, реально) - удастся сдать по цене двух квартплат - тогда еще и рано или поздно погасится долг по квартплате.

Думаю - этот вариант для них сейчас наиболее приемлем. На продажу или переезд они будут неспособны, да и ничего путного в Нижнем им не светит - разве что коммуналка или небольшой дом в пригороде с недостатками.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Я не вру, если Вы об этом, и Оксану знаю достаточно хорошо.

Нет, я просто подумала, что всяко может быть. Вдруг недостаточно хорошо Оксану знаете. Уже говорила, что в тихом омуте черти водятся...

В общем, тогда остаётся кардинально ничего не менять, платить комм. платежи за мать самой, и потихоньку рассчитываться с долгами. Сейчас кризис, коммунальщики с пониманием относятся в большинстве случаев.

Ну а новых кредитов мать уже не наберёт - не дадут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно на квартиру меняться? Если поменять квартиру на частный дом, на разницу накупить всякой живности (тем более, они любят животных), посадить огород. На огороде бабушки до 80 копаться могут. Где варежки-носочки связала (кстати на изделия из шерсти любимых собачек у нас спрос большой), а где и дочь поможет.

Таким образом маме удастся прожить без помощи дочери и даже выплачивать часть долгов.

Дочка возвращается к первоначальной ситуации. Без квартиры, но при своих деньгах.

Ну а про стенания насчет отсутствия своей жилплощади в городе...

Не знаю, какая ситуация у вас в Нижнем, а у нас даже многие коренные горожане не имеют своего жилья или живут в такой тесноте...

У нее будут шансы равные со всеми, и будет ли у нее квартира будет зависить от нее.

А не получится эти шансы использовать - у нее всегда будет домик в деревне, в который она сможет вернуться. Тыл так сказать. Этого у горожан коренных нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость др29

А может сначала пристроить котят в хорошие добрые руки, пролечив их от клеща . А затем перебраться к Оксане и искать работу для мамы. А с маминой пенсии начать погашать долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сначала пристроить котят в хорошие добрые руки, пролечив их от клеща .

др29

Там замкнутый круг. Звери заражают друг друга, кроме того, растут – Оксана и мама уже настроились, что это стадо у них и останется.

Кроме найденных, там ещё три взрослых зверя (о расставании с которыми вопрос вообще не стоит), которые, между прочим, гуляют на улице и не стерилизованы. Среди них кошка... которая рожает. Представляете, как трудно пристраивать котят каждый раз. А на предложения стерилизовать – ответ: в городке плохо делают операции животным, в Нижний везти – дорого. Действительно люди плывут по течению. sad.gif

А затем перебраться к Оксане и искать работу для мамы.

Ну что значит перебраться к Оксане? Она у старушки на двоих с другой девчонкой комнату снимает и платит немного – всего тысячу (недорого, согласитесь), ну, плюс покупка лекарств и помощь по дому. Куда девать девчонку, если перевозить маму и хотя бы нескольких зверей? А второй раз такую старушку можно и не найти, придётся платить полную цену.

Тут советовали купить частный дом под Нижним – так у них сейчас квартира. Сельским хозяйством Оксана и мама сроду не занимались (грибы – их единственная дань природе), а из животных они любят кошек и собак, а не кур и коз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, житьё-бытьё в частном доме требует мужских рук и регулярных денежных вливаний, иначе всё это дело постепенно приходит в упадок. Тем более, если изначально дом достанется, что называется, "не фонтан". Я жила в своём доме и знаю, о чём говорю. То одно надо, то другое, то третье, бесконечная работа, траты, или же смириться и приходить в запустение, причём дом-то новый вообще был. Со своей точки зрения тоже считаю, что не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ваша подруга выбрала для себя в жизни роль жертвы. Они ничего не зочет в своей жизни менять. НИ_ЧЕ_ГО. Просто плакаться, жаловаться, да хотя бы просто молча быть эдакой сиротинушкой, несчастненькой.

А что касается вашего желания ей и подобным помочь, то правильно вам брат сказал - неча якшаться с такими. Видимо, вы с такими людьми рядом самоутреждаетесь, только это самообман, как наркотик - голову туманит, а надолго не хватит. Иллюзия вашей успешности по сравнению с неуспешностью других.

Успех - он тогда, когда человек сам себе задачи поставил, цели определил, шаги наметил и идет и идет вперед. Да, дорога может быть длинной, трудной, тернистой. Но по пути не стыдно упасть на колени, стыдно не встать.

Я не знаю почему вы такие отношения называете дружбой, но сильно похоже на банальное бла-бла-бла. Перекат из пустого в порожнее. Вы и свои задачи не решаете, а подруга и подавно. Даже деньги, что вы ей одолжили не впрок будут, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже деньги, что вы ей одолжили не впрок будут, вот увидите.

Золотая Осень

Как в воду глядели. Сейчас позвонила Оксана. В общем, её мама, помимо ссуды, занимает деньги у знакомых, причём от дочери скрывает в основном, у кого, сколько и на что. Оксана начинает спрашивать – мать обижается. Ну вот, например, дочери без её ведома жакет купила. Жакет хороший, но... Оксанка говорит, что лучше бы обошлась.

В общем, деньги, которые я дала Оксане на зубы, уйдут матери на погашение очередных долгов. Потому что она звонит дочери и говорит: вези деньги... Что-то мне так досадно стало, ведь я давала на конкретные нужды, хотя вроде дело и не моё...

Пенсии хватает только на погашение ссуды. Правда, Оксана говорит, что мать осенью должна пойти работать. Не давать деньги она не может – её столько лет растили-кормили.

Наверное, я действительно самоустранюсь, будем только фильмы обсуждать. Своих проблем полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ну вот, например, дочери без её ведома жакет купила.

Так она еще ко всему прочему и шопоголик? g.gif

Да уж, проблемы с головой у обеих, и у мамы, и у дочки. Я бы даже и фильмы не стала обсуждать, слишком накладное удовольствие. Сегодня на зубы, завтра еще на что нибудь в обмен на полученую информацию. Лучше на форуме фильмы обсуждать, совершенно бесплатно и не отвлекаясь на чужих тараканов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Наверное, я действительно самоустранюсь

Давно пора. Каждый сам копатель своей выгребной ямы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она еще ко всему прочему и шопоголик?

Мечта поэта

Да нет, видимо, хотела дочку приодеть, только одёжка оказалась за счёт дочки и не по средствам.

Но меня просто досада взяла: я человеку выгребаю всё из кошелька на спасение зубов – а выясняется, что денежки ухнут в бездонную яму. Оксанка ещё говорит: не беспокойся, я отдам. Да я в тот момент в основном о ней беспокоилась.

sad.gif Не хочу я больше в этом участвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Да нет, видимо, хотела дочку приодеть, только одёжка оказалась за счёт дочки и не по средствам.

Нет, я на людей дивлюсь. У них задолженность по квартплате, по ссудам, зубы выпадают, а они одежки собирают. Она что, голая ходила эта Оксана? Наготу прикрыть нечем было, кроме как этим жакетом?

С головой проблемы, отойдите от них, заразитесь ишшо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мамулька прочно сидит на Оксаниной шее. Оксане только если послать ее и остается - а этого она сделать не сможет. Проявишь твердость - мать обидится. Она втихаря продолжает занимать деньги, и вешает эти проблемы на дочь!

Ну о каком понимании мамой проблем дочери может идти речь. Мама, действительно, привыкла, сначала жить под боком у своей матери - бабули, а теперь, когда бабушки не стало, хочет чтобы дочь помогала ей вот также выкручиваться. О том, что у дочери свои проблемы, свои интересы и т.п. - речи не идет. excl.gif

Не давайте ей больше денег, действительно, только к размолвкам может привести это. И не пытайтесь решить ее проблемы - не получится. Даже если она найдет работу, допустим, с в 2 раза большей ЗП, я думаю, маман найдет на что ее потратить. ranting.gifmusic_whistling.gif

Кошки, собаки… ужасно... Бедная девушка, мне ее жаль... И мать не бросит, и шансов замуж выйти и т.п. с такими раскладами мало. sad.gif

Такие мамашки тянут дочерей в свое болото и не отпускают оттуда ни за какие коврижки. sad.gif А подается все это под соусом любви и заботы. Ага, благими намерениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В музей маму! В кунсткамеру!!! shiz.gif

Ладно, Оксана: в такой семейке сложно вырасти адекватной, но Вам, Криста, жизненно необходимо работать доброй феей и жилеткой?

Припечёт Оксану - сама с муттерхен разберётся; но Вы тратите время и силы на бесперспективное дело.

Вы ничем не сможете помочь: деньги в долг - непродуктивно и даже вредно. Эти голубушки должны сами уяснить: свою жизнь мы строим сами, решения принимаем - сами и отвечаем за них - тоже.

Устранитесь - пусть сами выкарабкиваются, маслице лапками взбивают.

Может, и поумнеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я здесь не была. Проблема не совсем по теме, но всё же отношение имеет. Новую заводить не хочу, потому что пришлось бы всё объяснять сначала. Очень бы хотелось, чтобы откликнулись. notworthy.gif

В общем, проблема у меня с младшим братом. Я уже писала, что оба брата занимали у меня деньги, но средний, пусть не сразу, но отдавал и отдаёт.

А вот младший... первые полгода после смерти отца не работал вообще, гулял с друзьями (продукты-химию покупала, естественно, я, да и за квартиру он со временем решил не отдавать), потом через знакомого отца устроился в госконтору на 10 000. Я уже писала, с каким трудом я выбивала у него его долю за квартиру, как он постоянно занимал у меня деньги, мол, ему не хватает, его старая машина только на 5 000 бензина ест, бывают разные обстоятельства и т. д. и т. п.

Надо сказать, что после смерти отца осталась его зарплатная карточка (он долго не снимал деньги, были хорошие подработки), мы знали код и деньги сняли. Естественно, расходы на похороны-памятник, остаток поделили на троих – вышло тысяч по 30. Младший брат деньги прогулял, средний положил в банк под проценты, я припрятала – думала, когда будет своя квартира, пригодятся на обзаведение, да и вообще – мало ли что... Душу грели и вселяли хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне.

Ещё отец при жизни открыл на моё имя сберкнижку – положил 70 тысяч. Видимо, знал, что скоро его не будет, хотел, чтобы у меня хоть что-то было. Из-за кризиса из банка я их забрала, перевела в евро, мне спокойнее, когда они лежат дома.

Естественно, какую-то часть пришлось потратить, но я ввиду грядущего размена, того, что из-за кризиса мне урезали зарплату, над деньгами трясусь. Да, на доплату на квартиру мне не хватит, но, безусловно, пригодятся. Ещё есть машина, да, не новая, дешёвая и битая по периметру, и сейчас кризис, но если её продать – кто знает... Квартира отдельная того стоит.

НУ НЕ ДУРА ЛИ Я БЫЛА, РАССКАЗАВ БРАТЬЯМ об этих 70 тысячах? В тот момент казалось, что мы родные. Средний действительно воспринял нормально, а вот младший...

/Не надо думать, что младший обделённый, отец ему в своё время безвозмездно давал деньги на поездку в Америку, в Египет, а я никогда ничего не просила, мне бы просто совесть не позволила, я ведь взрослая. Брату позволяла и позволяет легко./

В общем, младший брат под песню, что у меня деньги есть, мне вот оставили, занимал и занимал. Я сначала давала и давала. Но копилось раздражение, что вот я себя во всём урезала, чтобы у меня хоть что-то было на будущее, мне ведь не на кого рассчитывать, а он гуляет и гуляет...

Я писала в начале ветки, что отношения были доверительные – они почти сошли на нет – брат приходил домой за полночь и только спать, время проводил с друзьями и с невестой. Я понимаю, это всё правильно и естественно, но... ко мне шёл за деньгами. В общем, назанимал на сегодняшний момент около 40 000. cry_1.gif

В конце августа у него свадьба, обещает всё отдать после неё, но я в это не верю, потому что свадьбу оплачивают в основном родственники невесты.

Надо сказать, что у младшего проблемы с армией, ему почти 24, он прячется от военкомата. Городской телефон давно у нас отключён, дверь открываю только я...

В общем, около трёх недель я пришла с работы... И тут... Младший сказал, что разговор мне не понравится. Ему нужно отмазываться от армии, нужно 50 000 (т. е. мне остаться ни с чем), а он уволился с работы, т. к. пришла повестка, будет искать более перспективную.

Тут мне стало просто плохо. Я резко сказала, что ничего не дам, что с меня хватит, что я буду думать о себе, т. к. больше обо мне никто не подумает. Тогда брат ответил: ну, попроси меня теперь о чём-то...

Надо заметить, что прошу я его нечасто: ну, налоги заплатить, если принимают только в будни (он тогда не работал) – моими деньгами, между прочим, ну машину в сервис отвезти (опять же за мои деньги) – он парень, ему проще, а я боюсь, приставать всякие начинают sad.gif . Но укланивать надо по три дня, в очередях он морально стоять не может и т. д.

Меня начала мучить совесть (на такое дело ведь не даю, бессовестная!), я написала по электронке среднему брату – мол, может он одолжит (не всё же мне помогать младшему). Средний сказал, что, мол, дай ему денег, а я тебе отдам в конце лета, считай, что мне даёшь, а не младшему. Среднему верить более-менее можно, он пусть поздно, но отдаёт, и ему есть с чего. Я дала младшему свои деньги, он заявил, что это ему не я, а брат даёт, что, мол, он понял, что я ему денег не дам...

Несколько дней мы друг с другом не разговаривали (можете считать детским садом). Во мне как переломилось что-то. В общем, через какое-то время он сам начал разговор.

Я сказала, что у него нет совести, что у меня нет денег платить за его хорошее отношение и его помощь, что его невеста, возможно, плохо его знает, что с ним только гулять хорошо, что тесть не потерпит дармоеда на своей шее, что одной мне будет трудно, конечно, но я выдержу, что не могу остаться ни с чем ради человека, у которого на 10-м месте... В общем, закончила я тем, что отказалась идти на его свадьбу (в самом деле, наверное, не пойду).

Брат ответил, что у него всё ещё будет (ну да, я мужика под 30 знаю, уже ребёнок родился, а говорит всё то же самое), что бывают разные ситуации... Естественно, вспомнил про однушку, которую обещал мне выделить, что вот и мне может понадобиться помощь... Но меня перемкнуло. Сколько можно...

В общем, мы опять замолчали и не разговариваем уже недели две. От других слышала, что он ложился в больницу, чтобы сделать освобождение от армии.

Не знаю. Конечно, вот такое молчание угнетает, с одной стороны, а с другой – нужны ли такие отношения такой ценой... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Брат Ваш взросленький уже. Вы денег не дали, он нашел выход

что он ложился в больницу, чтобы сделать освобождение от армии.

у меня нет денег платить за его хорошее отношение и его помощь

А оно Вам надо? Он женится, родится ребенок, он быстро забуде сколько Вы ему занимали и, что надо отдавать. Пойдут отговорки, что семья, ребенок и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

И что делать? Играть дальше в молчанку. Мириться и говорить, что денег больше не дам – опять всё пойдёт по кругу... cry_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×