Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

2 часа назад, Qwerty сказал:

услугой еще не пользовалась, но внимательно прочитала всю информацию о ней, прежде чем подключить на некоторые из своих объявлений

Спасибо,  я не знала про эту галочку. Звучит заманчиво. Возможно я попробую.

2 часа назад, Qwerty сказал:

вроде бы с Боксбери

Да. В моем районе есть пункт. Не в шаговой доступности конечно,  но и не далеко в общем то. 

Я вспомнила,  мне маникюрщица рассказывала. Она так покупала из Питера какой то дорогой агрегат для педикюра. И так подробно рассказывала схему, как же я забыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fox сказал:

Смотря какой диван. Мы в квартиру брали за 25 тысяч. Через пару лет он стал стоить 40 000. Ну да, у нас северные цены.

Но за 5 000, возможно я бы взяла. Сменить обивку, механизм, возможно обошлось бы дешевле, чем когда ДСП на опилки через пять лет рассыпается. Но это смотреть надо.

Неработающий выдвижной механизм, который человек не исправил, а пишет, как этот дефект можно устранить, кожзам, по всей поверхности протертый - нет,  такая вещь не стоит 5 тысяч. Обивку  полностью поменять и механизм чинить - так это в копеечку влетит. Плюс доставка. Да  если уж и смотреть диван б/у, так можно за 5 тысяч что-то поприличнее присмотреть, полно объявлений. Да, пусть там ткань потертая, но хотя бы механизм работать будет. 

 

7 часов назад, Фиалка Монмартра сказал:

А так, из интереса,сижу разглядываю что люди продают - "фаворитные места рейтинга" заняли использованные унитазы и покрывало советское такого гобеленного вида, у меня такое же есть. Меня впечатлило, что покрывало с дырочкой и за него хотят полторы тысячи рублей.:bangin:

Ой, мне сегодня тоже такое объявление на глаза попалось. :lol: На  видавшем виды  диване сфотографировано такое покрывало со старым  таким рисунком темно-зеленого цвета, да еще и на фоне хлама. И тоже 1500, по-моему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с дочкой мимо мусорных баков проезжала и увидела там ванночку для купания, как говорится "без дефектов". Забрала, выставила на продажу.:blush:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

Я сегодня с дочкой мимо мусорных баков проезжала и увидела там ванночку для купания, как говорится "без дефектов". Забрала, выставила на продажу.:blush:

Капец. В жизни ничего с рук покупать не буду. Мало ли попадется такая предприимчивая как вы. Фу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Я сегодня с дочкой мимо мусорных баков проезжала и увидела там ванночку для купания, как говорится "без дефектов". Забрала, выставила на продажу.:blush:

Как-то это грустно все) Люди вынесли вещь к мусорке, не стали продавать, может, нуждающиеся какие-нибудь для ребенка возьмут. А Вы "проезжая"  (на машине, небось), вот молодец - не упустили шанс заработать) Позор, действительно, еще и дочке пример показали. Тьфу)

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Позитивчик сказал:

Как-то это грустно все) Люди вынесли вещь к мусорке, не стали продавать, может, нуждающиеся какие-нибудь для ребенка возьмут. А Вы "проезжая"  (на машине, небось), вот молодец - не упустили шанс заработать) Позор, действительно, еще и дочке пример показали. Тьфу)

И у меня какое-то двойственное чувство. Ничего такого с одной стороны, что хорошей вещи пропадать. Ну а с другой,  

 

13 часов назад, Брюнеточка сказал:

Я сегодня с дочкой мимо мусорных баков проезжала и увидела там ванночку для купания, как говорится "без дефектов". Забрала, выставила на продажу.:blush:

Вы так нуждаетесь,  чтобы перепродавать выкинутые вещи? И сколько просите,   любопытно?

Изменено пользователем Молодая гвардия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Молодая гвардия сказал:

вы так нуждаетесь,  чтобы перепродавать выкинутые вещи? И сколько просите,   любопытно?

Нет, не так нуждаюсь, но деньги лишними не бывают. 150 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Брюнеточка сказал:

Нет, не так нуждаюсь, но деньги лишними не бывают. 150 р.

Так вам надо было внимательнее там посмотреть, по бакам мусорным полазить, может еще что там дельное присмотрели, там 50 рублей, там 100 рублей, деньги ж лишними не бывают.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уважительная причина сказал:

там посмотреть, по бакам мусорным полазить, может еще что там дельное присмотрели

:D:D:D

Совет интересный, но пользоваться им не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

но деньги лишними не бывают. 150 р.

За 150 рублей слишком много телодвижений. С помойки-то тащить? Не антикварный буфет. а обычную ванночку. Отмывать ее, воду и моющие тратить (вы же ее хотя бы вымыли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молодая гвардия

В нашем городе, судя по группе Отдам даром, эти самые ванночки люди по полгода отдать не могут.

Она ж новая стоит 250.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Отмывать ее, воду и моющие тратить (вы же ее хотя бы вымыли?)

Вымыла. 

 

2 часа назад, Любимая солнцем сказал:

Она ж новая стоит 250.

У нас минимальная цена на б/у-шную как раз-таки 150 р. Я минимальную и поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюнеточка сказал:

Вымыла. 

Овчинка выделки не стоит. Не оттуда денежный поток ждете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Овчинка выделки не стоит. Не оттуда денежный поток ждете.

 

2 часа назад, Любимая солнцем сказал:

@Молодая гвардия

В нашем городе, судя по группе Отдам даром, эти самые ванночки люди по полгода отдать не могут.

Она ж новая стоит 250.

Бывает, что в этих группах берут,  потом перепродают. У нас в поселке одна так прославилась, целый бизнес наладила), в лицо ее знали и не отдавали уже вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Молодая гвардия сказал:

Бывает, что в этих группах берут,  потом перепродают

У нас тоже, по-этому зачастую отдающие указывают "тем, кто нуждается, а не на перепродажу". 

Лично мне все равно, что сделает человек с вещью, которую у меня забрал. Пусть продает, если получится, пусть полы моет, если хочет. Если я отдаю, значит, мне это не нужно.

Сама, бывает, беру вещи для себя, потом часть отдаю кому-либо еще, потому что не все из того, что взяла подходит-нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не мое это - с рук покупать. Не катит мне.

На днях приятельница в соцсетях кинула клич - мол у кого 35 размер, купила в интернете  и мокасины на распродаже, пришли, малы. Мокасины на фото мне прям зашли, фирма хорошая, ну и цена - 3000 за мокасины этой фирмы натуральной кожи приятно радовала. Беда в том, что дама живет за городом. Договорились, что в четверг она в город поедет, мы с ней пересечемся, я примерю и, если подойдут, куплю. Время точное не оговаривали - у нее дочка маленькая, понятно, что точно планировать время не может, так, мол в первой половине дня. Ну и договорились, что ей надо как раз в мой район, то есть встретимся там.

Ну что, сижу, никуда не иду, жду звонка... Во втором часу дня звонит - мол извини, что-то дочка приболела, похоже не выйдет сегодня... Ну ладно, ребенок есть ребенок, просидела, конечно, полдня зазря, но бывает.

Договорились, что в субботу теперь. Ладно, с утра написала ей, попросила хотя бы сориентировать - в какое время она собирается в город - опять "до обеда точно". Ну ладно, занимаюсь своими делами, жду, ближе к обедууже пишу - когда, у меня свои планы на выходной... Часам к 3 ответила - ой, не ориентируйся на меня, у меня тут дела возникли, может и не получится...

Ну блин, а раньше-то ответить...

Сейчас вот пишет - мол завтра ты как... Ответила, что не знаю, будет в городе - пусть пишет, если буду рядом, пересечемся...

Но, если честно, мне уже покупать не хочется - так-то не особо они мне нужны были. Это ж не магазин, где увидела, примерила, деньги есть - купила... А тут за эти 3 дня я уже перегорела, и вроде не так хочется.

Вот поэтому я точно знаю - что с рук и в интернете - не мое покупать. Мне надо сейчас и сразу, пока не передумала, а сложный квест - это не для меня.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Договорились, что в субботу теперь. Ладно, с утра написала ей, попросила хотя бы сориентировать - в какое время она собирается в город - опять "до обеда точно". Ну ладно, занимаюсь своими делами, жду, ближе к обедууже пишу - когда, у меня свои планы на выходной... Часам к 3 ответила - ой, не ориентируйся на меня, у меня тут дела возникли, может и не получится...

Я бы после этого уже не стала у неё ничего покупать. Телефоны есть у всех, могла бы позвонить и дать отмашку, если дела возникли. Не люблю хамов и стараюсь не иметь с ними дел. Тем более, за свои же деньги. Ладно б она бесплатно те мокасины отдавала. Да и бы не стала до ночи ее дожидаться - нет, так нет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы после этого уже не стала у неё ничего покупать. Телефоны есть у всех, могла бы позвонить и дать отмашку, если дела возникли. Не люблю хамов и стараюсь не иметь с ними дел. Тем более, за свои же деньги. Ладно б она бесплатно те мокасины отдавала. Да и бы не стала до ночи ее дожидаться - нет, так нет.

Ну я после ее ответа "что не ориентируйся, уже тоже не ждала. Но да, уже покупать не хочется. Вот сейчас ей написала, когда на работе буду - если ей удобно, пусть заедет, посмотрю, решу, а вот так специально в выходной ждать - уже ученая.

Просто я человек обязательный, если договорились - то договорились. Ну и ребенок - ну я понимаю, что с ребенком точно планировать день не получается. Но да, есть телефон, компьютер, на связи я всегда - напиши, что "не жди специально, я не знаю получится или нет".

А то странно - когда в понедельник списывались - прям надо-надо ей продать было... Еще и на вторую пару уговаривала (но там лоферы - мне вообще не в тему). А тут вроде как и не надо. Такое впечатление, что у нее планы изменились - ну может кто-то другой нашелся желающий, может подроже согласны купить, а прямо написать, что "извини, зря тебе пообещала", духу не хватает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Вот сейчас ей написала, когда на работе буду - если ей удобно, пусть заедет, посмотрю, решу, а вот так специально в выходной ждать - уже ученая.

Идеальный выход. Захочет продать - принесет. Нет, так нет. И голову не ломать, что там у нее за причины.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

А то странно - когда в понедельник списывались - прям надо-надо ей продать было... Еще и на вторую пару уговаривала (но там лоферы - мне вообще не в тему). А тут вроде как и не надо. Такое впечатление, что у нее планы изменились - ну может кто-то другой нашелся желающий, может подроже согласны купить, а прямо написать, что "извини, зря тебе пообещала", духу не хватает.

Скорее всего она подумала, что вы очень заинтересованы, и купите в любом случае. Или боится, что продешевила, так как покупатель сразу нашелся. Или просто необязательный человек.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

Скорее всего она подумала, что вы очень заинтересованы, и купите в любом случае. Или боится, что продешевила, так как покупатель сразу нашелся. Или просто необязательный человек.

Ну так-то она в соцсети сразу цену написала - стоимость со скрином с сайта + пересылка, так что про то, что продешевила - вряд ли. Мне кажется, что просто я-то первая откликнулась, и вроде все обговорили. она мне пообещала. А потом, возможно, кто-то из родственников или более близких друзей ей написал, что тоже хочет. И ей с одной стороны неловко мне отказать, но в то же время со мной - это специально крюк делать, еще мы обговаривали - что мол мне померять нужно, потому что бывает, что и 35 размер мне велик, с английской обувью так уже бывало. То есть может проездить ко мне зря, а там может покупатель другой есть (может еще и сам приедет к ней за город, если из тех, с кем близко общается). Прямо отказать - не хочется, ну и надеется, что я при таком раскладе сама откажусь.

Ну и отписалась я сейчас в таком духе, что не шибко расстроюсь, если дело затянется или сделка не состоится, то есть если у нее реально форсмажор - то найдет время подъехать ко мне на работу, а нет - так нет, не больно-то и хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.7.2018 в 03:40, Позитивчик сказал:

Как-то это грустно все) Люди вынесли вещь к мусорке, не стали продавать, может, нуждающиеся какие-нибудь для ребенка возьмут. А Вы "проезжая"  (на машине, небось), вот молодец - не упустили шанс заработать) Позор, действительно, еще и дочке пример показали. Тьфу)

Я считаю, даже выставляя вещь даром в соцсети, не то что на помойку выбрасывая, человек в первую очередь избавляется от ненужной вещи, а все остальное потом. Меня бы вообще не волновало, перепродадут вещь или будут пользоваться. Охота бизнес делать, на здоровье, мне в любом случае вещь не нужна и самой ее продавать хлопотно. Поколь даром раздают ванночек полным-полно, перспективы продать находку ничтожно малы. Но, как говорится, на здоровье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Просто я человек обязательный, если договорились - то договорились.

И я обязательная. И терпеть ненавижу иметь дело с необязательными людьми, у которых семь пятниц :( 

История похожая, только я в роли продавца. 

Продавала парту и стул ребенкины, в числе прочих предложила девочке знакомой, в соседнем (!) доме живет. Ой, да, нам надо, ой, хотим, вечером муж придет заберет. 

Муж не пришел, я написала - ой, он уставший, давай завтра? Давай завтра. Завтра опять никто не пришел и не написал. 

Ну, нет - так нет. Я на работе предложила, в тот же день коллега, посоветовавшись с мужем, сказала, что берут, вечером ее муж подъехал и забрал. 

Примерно через неделю пишет первая "покупательница", что никак у них что-то не получается дойти (идти 20 метров), давай уже ближе к сентябрю?

Я даже отвечать не стала. Реально не понимаю в чем трудность написать, мол, извини, планы изменились, брать не будем. 

Или реально меня за дуру держат, которая их до сентября ждать будет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Продавала парту и стул ребенкины,

 

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

давай уже ближе к сентябрю?

Ну правильно - до сентября зачем парта, пусть у вас стоит...

У меня точно так же было, и тоже с партой. Только я не продавала даже, отдавала даром. Предложила знакомой забрать по окончании учебного года - обрадовались, там парта регулируемая, сын с 5 до 9 лет ею пользовался, а там дитё помельче моего, ему как раз бы с первого класса и до окончания начальной школы. Жду-пожду, сначала давай до выходных - ну ладно, потом "мы в выходные в сад поехали, давай до следующих"... Ну ок, жду неделю - следующие прошли выходные, нету - спрашиваю, когда... И ответ "А давай до сентября" - нам пока парта не нужна...

Угу, а ничего, что у меня не склад, и я предлагаю ее забрать как раз потому, что мне она не нужна и в квартире мешает... Плюнула, сказала, что если на этой неделе не заберут, то отдам еще кому-нибудь, больше не звонила, через неделю предложила коллеге - так она на следующий день приехала и забрала, еще и с благодарностями и пакетом фруктов и сладостей для сына.

А в августе на тебе, а вы не ждали нас, а мы приперлися - эта дама нарисовалась... Ага, за партой...И еще страшно обиделась - я же рассчитывала, а теперь мне перед началом учебного года надо срочно покупать... А я чего - я предуреждала... Она, оказывается, решила, что я так пошутила, когда сказала, что другим отдам - ну да, забесплатно-то парта никому, кроме нее не нужна, это она мне одолжение сделала... До сих пор со мной не здоровается, хотя уже лет 10 прошло.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Ну правильно - до сентября зачем парта, пусть у вас стоит.

Наверное, да.

3 часа назад, Галчонка сказал:

А в августе на тебе, а вы не ждали нас, а мы приперлися - эта дама нарисовалась... Ага, за партой...И еще страшно обиделась - я же рассчитывала, а теперь мне перед началом учебного года надо срочно покупать.

Вполне вероятно, что так и будет. Парта очень классная, дорогая, в отличном состоянии, цену на нее я поставила символическую - именно потому, что

3 часа назад, Галчонка сказал:

у меня не склад, и я предлагаю ее забрать как раз потому, что мне она не нужна и в квартире мешает.

нужно было, чтобы забрали максимально быстро, ибо сыну уже куплен большой письменный стол и стул.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×