Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Это ж сколько у вас врачей дежурит

Один. У нас городок маленький, рожают не каждый час, да и не каждый день, наверное.

Это впервые за всю беременность меня в п/к пропускают без очереди!

А я как сидела в очередях, так и сижу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ты попробуй для начала

Уточняю, значит две пачки творога по 250 гр. а питья сколько за день можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирола

Дык и я всегда просто занимала за последним очередь и не качала права. И с токсикозом, и с болями в спине, и в период жары и смога. Мне так спокойней, чем ломиться в кабинет, осыпаемой проклятиями в спину))) А народ радовался и не предлагал пройти без очереди.

А сегодня ну просто большая неожиданность, да еще и от бабушек, которые, как правило, стоят как кремень!

Девочки, вот вы говорили, что беременным лучше не злоупотреблять виноградом. Я так поняла, что речь о покупном, типа кишмиша. А что вы знаете об обычном винограде (изабелла, наверное), который растет в нашей полосе? Он жеж не сладкий, наоборот, кислый. Можно веточку схрумкать? А то нас угостили, а он лежит, лежит... А я мимо как бы с невозмутимым видом хожу music_whistling.gif Так и смотрим днями друг на друга))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирола

У нас врач-гинеколог присутствует постоянно, причем все бесплатно

eek.gif

Обычно врач заходит периодически. А так на время родов с вами акушерка.

Морозко

Если б у нас хотя бы акушерка присутствовала постоянно, я бы тоже бесплатно рожала. У нас родить можно, а никто и не зайдет. blink.gif И акушерку не дозовешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот совсем рассеянная стала, мысли в голове не держатся!!! Совсем забыла спросить про самое главное - меня беспокоят результаты анализа крови на гемостаз. Врач моя пожала плечами и сказала, что раз повторно не назначено, значит все хорошо.

В общем, по результатам у меня гиперкоагуляционный синдром. У кого-нибудь такое было??? Пошарила в интернете, информация противоречивая - от нормального состояния для беременной до признака гестоза и фетоплацентарной недостаточности eek.gif Я ведь вообще кроме витаминок и йодомарина за всю беременность ничего не принимаю. В общем, боюсь я чего-то... или пока не надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики мои. Читаю-читаю, а написать что-то нечего было,на явку не скоро еще.

Теперь вот и повод написать нашелся, правда уж лучше б не находился cry_1.gif У меня начали ныть суставы, или не суставы, не знаю, в общем там где ноги в тело вставлены) То с одной стороны заболит, то с другой, да иной раз сильно так, аж ходить больно. Вчера вобще с левой стороны так вступило, что испугалась. Такое чувство,как будто в сустав спицу какую воткнули и вертят blink.gif Это кости так "расходятся" или что?...

Самое обидное,что в такие моменты хочется плюхнуться на живот, руки-ноги раскинуть и расслабиться,полежать так... Задолбалась я уже на боку все время лежать sad.gif Но сынуля у меня строгий - только повернусь слегка, прям еле-еле на животик обопрусь - сразу брыкаться начинает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая_ И_Глупая

Один в один все, как у меня)) Много читала на эту тему, вывод - все это характерно для беременных, просто у кого-то может и не проявиться никак. Должно пройти после родов, но тут тоже - у кого через неделю, а у кого и через пару месяцев.

Выражение "кости расходятся" немного не соответствует тому, как его воспринимают. На самом деле ничто никуда не расходится))) Я уже тут писала, что с наступлением беременности наш организм начинает вырабатывать вещество, которое делает тазовые сочленения более мягкими, чтоб облегчить процесс родов (ну так природой типа задумано). А выражается все это в том, что совершая привычные движения, женщина испытывает дискомфорт в области таза, т. к. утрачивается былая жесткость нижнего отделения скелета.

Про "полежать на животе" у меня мечта недель с 15))) А теперь и на каком хочешь боку не полежишь - пузожитель сразу дает понять, что надо переворачиваться на другой)) Делай упражнения на четвереньках, да подкладывай подушки, когда отдыхаешь. Куда подложить - тебе сам организм подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня второй день уже все стираю и глажу. На сегодня оставила новые и деликатные вещи для ручной стирки. Заколебалась уже гладить все это. Даже не думала, что нашей принцессе так много вещей надавали. Всю спину сорвала. А мужу не могу доверить такое дело.

И клиенты в конце квартала активизировались - отгрузка за отгрузкой. Мне что разорваться? cry_1.gif

Завтра поедем к моему старому невропатологу. В роддоме требуют от него письменное заключение о способе родоразрешения. Так не хочу кесарево.

Нета

Хотя мне и так в копеечку обойдется все - кесарево + спинальная анестезия, хотя бы в 15-20 тысяч уложиться...

Тут ведь действительно и финансовый вопрос не последний. За анестезию будут просить, за красивый шов опять таки. А ни у кого лишних денег нет. Я когда свою должность по честному раньше называла в больнице, меня все пытались в платную палату положить и всякие дорогие лекарства платные назначать. Теперь прикидываюсь просто бухгалтером. biggrin.gif

Из приятных моментов - вес уже месяц стоит на месте. На разгрузки у меня никакой силы воли не хватает. Просто, когда вес начинает ползти вверх, начинаю себя ограничивать, но не до голодного обморока. Сидеть на определенных продуктах не могу. Я лучше порции уменьшу и после обеда в основном на фруктах. За 37 недель привес 8кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Подскажите, переживаю. Последние дни к вечеру и не только периодически ноет низ живота. Не схваткообразно. Как тонус. Что это? Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!)

Выдалась тяжёлая неделя, причём по всем фронтам: и дома, и на работе, и со здоровьем.. Ну ничего, прорвёмся))

Сегодня была на скрининговом УЗИ. Плюсы: всё у нас нормально, всё соответствует (ТТТ). Минусы: тазовое предлежание (что, в принципе, особой роли уже не играет, потому как всё равно кесарево, это раз, и времени ещё много - это два) и риск низкой плацентации. Ну и как водится - эта врединка не показалась! biggrin.gif Врач уже пошёл на принцип, он меня мучил почти час: то встаньте, то сядьте, то чуть ли не присядьте))), то походите.. Бесполезно!))) Вот такие мы загадоШные, сюрприз будет))))

Морозко

Нета

Ох, девочки.. Лучше с мужьями не ругаться.. Счас буду страшилки рассказывать.

Мы тут на днях с мужем поругались сильно, обидел он меня здОрово. А я такая ненормальная, если поругаемся, то ну не могу я с ним в одной постели спать blush.gif А квартира однокомнатная, и уйти мне некуда, поэтому в таких случаях беру книжку и иду на кухню. В прошлый раз так и уснула за столом((, разбудил, правда, загнал в кровать, отругал, велел так больше не делать)))

В этот раз опять крутилась-крутилась, плюнула, ушла на кухню. Слышу, он тоже встал и пошёл на балкон. Сижу. Тишина. Потом где-то что-то упало. Ну мало ли, в ночи-то.. Сижу. Тишина. Прошло минут 20. А ему вставать очень рано, меня стала совесть грызть blush.gif , ладно, думаю, пойду мириться.. Захожу в комнату - мужа нет, открываю балкон - а его там тоже нет!

Ааааааа!!!! eek.gifshiz.gif Вот меня тряхануло!!! Квартира крошечная, спрятаться негде, да и не слышала я, чтобы он с балкона заходил обратно, у нас дверь скрипит прилично. В общем - ужас.. А это..чудище in_love.gif , оказывается, лёг на полу (!!!) на балконе спать (!!!), халат тёмный, я его в темноте и не увидела, я ж зоркий сокол unsure.gif Разобрались, помирились.. Но я лично зареклась так ругаться на ночь. Да и вообще..

На работе ещё.. Как сглазила, похвалила руководство. Чего их переклинило?? Мне тут месяц остался доработать, я уже почти все дела передала своей "исполняющей обязанности", а им вот именно сейчас приспичило менять весь стиль работы. Годами так работали - и ничего, а тут... Нет, я понимаю, оптимизация - вещь хорошая, но почему сейчас?? cry_1.gif Не хочу я уже даже думать о работе! Ох, сдать бы эту отчётность квартальную да и уйти спокойно в декрет. Не дождусь уже.

Спина болит страшно, больше двух часов на ногах не выдерживаю. Бандаж должны были привезти в понедельник, но и тут засада(( До конца недели не будет((

Со всеми этими неприятностями и проблемами всю неделю проморгала, читала урывками, но и только unsure.gif Пойду почитаю подробнее, как и чего rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Про выплаты на работе - полностью согласна с Хавортией, шли их в лес

А на мужа думаю и обижаться не стоит - не подумали они да и все...

Хавортия

Девочки, вот вы говорили, что беременным лучше не злоупотреблять виноградом. Я так поняла, что речь о покупном, типа кишмиша

да любым лучше не злоупотреблять laugh.gif в нем фруктозы очень много

Молчите молчите про мечту поспать на животе, я даже уже на спине согласная shiz.gif Тяжко, млин, на спине больше 10 минут невыносимо , а на боку я уже не могу больше, особенно бесит, ноги постоянно под себя поджимать приходится...

Про платные роды - ИМХО, платить за контракт не стоит. Врач реально с контракта имеет 4-5 тыс, так лучше их же (или немного побольше) отдать врачу и всем будет счастье))) Просто все остальные деньги имеет роддом т.е. получается, что они идут в воздух, а в Москве это очень большие деньги - самый дешевый контракт стоит 40 тысяч.

Мы, благодарить планируем, НО excl.gif, только после и только если все (дай Бог) будет благополучно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавортия

Про "полежать на животе" у меня мечта недель с 15))) А теперь и на каком хочешь боку не полежишь - пузожитель сразу дает понять, что надо переворачиваться на другой)) Делай упражнения на четвереньках, да подкладывай подушки, когда отдыхаешь. Куда подложить - тебе сам организм подскажет.

Я спасаюсь самодельной подушкой для беременных ( мама пошила). Абсолютно прямая , длина 150 см, диаметр 18 см , наполнитель силикон . Так вот я из нее иногда сворачиваю круг и плюхаюсь туда животом. Минут 20-30 могу балдеть (муж при этом угорает с меня ) , потом ребенок требует более привычной позы.

Вот , может кому-то пригодится мой скромный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довочки!!!

У меня паника cry_1.gif

Болит низ живота в левом боку, что это может быть? Может кишечник?

На учет еще не вставала, сегодня записалась к врачу на 30, может успокоит чем?

У вас так не было? unsure.gifconfused_1.gif Может лучше сразу на узи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Это ж сколько у вас врачей дежурит confused_1.gif Обычно врач-таки заходит периодически, он один на несколько рожениц, а вот акушерка чаще всего присутствует постоянно. У нас так и было, и есть.

А я думала что врач всегда присутствует и никуда не уходит во время родов blink.gif Наивная... Что-то страшно мне в таком случае на одну только акушерку полагаться, придётся наверно всё-таки платные роды заказывать.

Причем уступает в основном молодежь, что самое приятное - чаще всего мужского пола (им-то откуда знать про тяжесть беременного пуза???).

А мне на днях сначала никто не уступил, в автобусе было не тесно, но места все заняты. Я как-то стесняюсь встать над душой у человека и тем более попросить уступить, поэтому встала себе скромненько в стороне у окна. А рядом сидели 4 девушки-студентки, несколько раз косились, но ни одна не уступила music_whistling.gif

Потом только какой-то молодой человек не выдержал и пригласил меня на своё место, причём сидел он в другом конце автобуса, приятно было конечно rolleyes.gif

Молодая_ И_Глупая

То с одной стороны заболит, то с другой, да иной раз сильно так, аж ходить больно. Вчера вобще с левой стороны так вступило, что испугалась.

У меня уже давно такие боли, чувствую в основном вечером, когда приляжешь хоть даже на 5 минут, а потом встаёшь как коряга bored.gif . И мне кажется будто это не суставы, а как нерв какой-то защемляется, то с одной то с другой стороны. Очень спасает бандаж-пояс, в положении лёжа его одеваю и вставать намного легче, он наверно как-то закрепляет всё в нужном положении smile.gif

Розита

За 37 недель привес 8кг.

Молодец какая! Ну это ещё от организма наверно зависит, мой даже при очень умеренном питании всё запасает((

Юная Яга

Подскажите, переживаю. Последние дни к вечеру и не только периодически ноет низ живота. Не схваткообразно. Как тонус. Что это? Это нормально?

Может это тренировочные так проявляются g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Я в репку написала. так что не переживай.

Ты же знаешь роды могут растянуться на 8-12 часов...

Врачей не хватит стоять рядом с каждой.

А вот обычно в этапе после раскрытия на 10 см собирается бригада.

У нас в роддомме за последние года самым вопиющим случаем было лишь, что у девочки были такие стремительные роды. что она родила на этаже. где патология. То есть куда кладут заранее. Слава богу рожала не одна, просто не успели сменить место дислокации.

Страшилок типа смертности матерей и детей или травм. вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Молодец какая! Ну это ещё от организма наверно зависит, мой даже при очень умеренном питании всё запасает((

Так то я скорее склонна к полноте. Люблю готовить и при организации праздников у ближайших родичей я шеф-повар. eat.gif

Одно время откормилась до 70 кг при росте 158см несколько лет назад. Потом во время поста все скинула лишнее. А с беременностью у меня почему-то наоборот аппетит стал умеренней. И теперь с начинкой вешу меньше чем в самые толстые годы. smile.gif Организм сам не хочет вредных продуктов. В супермаркет зайду и даже придумать не могу че хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Апчхи! laugh.gif

А вообще меня наша веточка дисциплинирует. Вот если бы не знала о ней раньше, то наверное и за весом своим не следила. У нас ведь любят беременяшек откармливать. А так отрываюсь только после приема врача пару дней, а потом опять исключаю (но не полностью) сладости-копчености. А так как меня на прием гоняют каждую неделю уже недели так с 28-й, то организм привык, что ему хотеть разносолов нельзя.

У меня вопросик про лечь заранее в роддом. В этом случае кладут в патологию сначала? Туда получается можно свой халат и тому подобное? Или территория роддома - это уже все казенное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавортия

Выражение "кости расходятся" немного не соответствует тому, как его воспринимают. На самом деле ничто никуда не расходится)))

Ага, а воображение сразу помимо воли начинает рисовать картинку, как там кости раздвигаются, все перемещается... laugh.gif

Спасибо за советы, с подушками тоже пробовала, иногда "поймаю" удобное положение - кайф! А спать с ними все равно не могу, простор мне нужен sad.gif

Аллёнка

Тоже про бандаж подумывать стала, во всех статьях пишут, что как раз с такого срока уже нужно носить, но пока как-то необходимость не чувствовалась, а теперь...

Розита

Организм сам не хочет вредных продуктов. В супермаркет зайду и даже придумать не могу че хочу.

Эх, вот бы в мой организм такую функцию thumb_yello.gif И по поводу того, что беременных все откормить пытаются - вот уж правда! И не объяснишь же всем, что нам НЕ НАДО есть ЗА ДВОИХ! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розита

Я в паталогии пролежала 2 недели перед родами wacko.gif

У нас всё своё можно было, а как родишь - носишь казённое.

Мы так друг друга в столовой узнавали - родившие были в роддомовских халатах) Животы -то у всех одинаковые, мало кто стройностью после родов блещет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила вчера на УЗИ в 32 недельки. Из минусов, которые выявили - низкая плацентация. Из плюсов - всё у малыша хорошо, развитие идет в срок, только ноги-руки длинноваты. Ну это у нас папа такой - длинноконечный. laugh.gif Показал всё, а своё достоинство продемонстрировал так наглядно, что сомнений не осталось. clap_1.gif

ИЦН (мне ставили в 22 недели) вроде не заметили, а на мой прямой вопрос узистка ещё раз посмотрела, сказала: "Ну, если придраться, то миллиметров 5 наверное есть раскрытие...".

Заодно заглянула на прием, врача не было, взвесилась - прибавка за неделю - 350 грамм.

Измерили давление - что-то повышенное слегка, вот собираюсь теперь к терапевту. Сейчас дома измерила - тоже 130/80. Для меня высоковато...

На прошлой неделе перебрала все детские вещи, что остались от старших и от племянницы. Вышло, что покупать мне только пелёнки и комплектик на выписку. А костюмчиков-распашонок-боди-ползунков на первое время нам хватит. "На выход" наверняка надарят родственники.

Очень хочу сделать минимальный ремонт в детской, только никак не получу декретные деньги. cry_1.gif Хоть бы дали скорее, чтобы обои переклеить и комодик ещё один прикупить. Ещё хочу приготовить уголок школьника, дочке в следующем году в 1 класс, будут потом денежки или нет - неизвестно. Муж подпадает под сокращение с декабря... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Уточняю, значит две пачки творога по 250 гр. а питья сколько за день можно?

2Пачки творога по 90 грамм + кефир, чтоб сухо не было и 2 стаканчика активии йогурта.

Дополнительно я ничего не пила, не было позыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм сам не хочет вредных продуктов. В супермаркет зайду и даже придумать не могу че хочу.

Один в один, аж бесит уже, вообще все продукты разлюбила, иногда часами голову ломаю, чтобы придумать что съесть, всё кажется невкусным, даже в ресторан когда ходим, не знаю что заказать, сижу с меню туплю минут сорок, потом заказываю первый попавшийся салат и всё, родные меня не узнают.

Как я раньше любила блинчики, макароны, картошку, пироги всякие rolleyes.gif .

Вот вчера за весь день съела, маленький кусочек творожной запеканки, и вечером пару ложек кабачковой икры, для меня это ну оочень мало.

И привес за 22 недели всего кило с копейками, но я всё жду, что жора негаданно нагрянет, уже прям жду его, так скучно без еды sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие! Кому-то в радость, а кому в печаль ( laugh.gif ), но через пару недель я покину эту веточку. (Ну, в гости буду заходить иногда)) А посему нужна замена. Кто возьмёт на себя ответственность за список?

Я выдвигаю кандидатуру Ночной гостьи, если она будет согласна, конечно.

Ночная гостья

Ульянчик, ты как насчёт этого? У тебя и неделек пока не много, успеешь много веточек открыть. biggrin.gif

Это просто моё предложение, если кто хочет - пускай ´´поднимет руку´´)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Съела 2 кисточки винограда вчера, уж очень вкусно он лежал))

А вообще я заметила, что недели 3 уже не могу есть столько, сколько раньше. Я утром чай или кофе с бутербродами попью и потом обедаю в 12,13 или 14ч, в общем, как проголодаюсь. А вот после обеда уже я до следующего дня не могу есть. Ощущение, что желудок где-то в горле трепыхается. Хотя, я ж и не переедаю, порции уже меньше намного стали с тех пор, как деть подрос. Так только мож яблочко какое сгрызу вечером и все. Как тут есть за двоих? Отсюда, видимо, и мои небольшие прибавки веса.

Калинка

Вы до сих пор можете вниз пузом зависать? Просто муж мне раньше делал "колодец" из икеевских подушек и я так же в дырку помещала живот и балдела, правда, все равно на локти опираться приходилось не слабо. Но потом пузевич вдруг вырос и высоты колодца стало не хватать biggrin.gif

А еще я такой глупыш!! Нам знакомые передали два мешка вещей всяких детских. Я ж и разобрала их, все рассмотрела, увидела там подушку для беременных и кормящих, обрадовалась и...запихала ее обратно!!! Вчера только вспомнила, что у меня есть такая девайсина!!!!!!! Так что седня спала уже с ней clap.gif Отличная штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата. А у меня полнейший завал. МужА лежит в больнице с пятницы и все секции теперь на мне и еще плюс еду ему каждый день вожу, благо больница рядом- одна остановка.

Вчера опять ездила в аптеку получать бесплатные витамины по рецепту, получила мультитабс перинатал, мне там сказали, что по родовому сертификату, нам положены все лекарства, которые есть у них в наличии, это и при низком гемоглобине, и йодосодержащие и не знаю что еще. Так что надо всё требовать у врача!

Очень радуют ежедневные шевелюшки, так успокаивают!

С деньгами напряг, а тут как посыпалось: за гимнастику плати, за сад по тыщи сдай, за тхэквандо плати, за лекарства мужу - плати, а накоплений уже мало...больничного у мужа нет, он неофициально работает. Все мысли заняты добычей денег.

И гинекологиня моя не дает мне справку, что у меня гемоглобин низкий( он не низкий), а мне бы эти 1500 тыщи из соцзащиты очень бы пригодились, что делать не знаю, как её уломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×