Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Мне все равно кто будет вести ветку. Я как большинство.

Собираюсь сходить таки в женскую, вчера заглянула к ним, человек 30 народа и половина в марлевых повязках, плюнула ушла, заразы всякой мне и сын из школы натаскает music_whistling.gif

Пишу как было. Сходила я в женскую на явку, надо было 30.08 явиться еще, слова не сказали и не потеряли, и мочу им не сдаю с 23 июня, и они не озаботились, ладно хоть измерили живот, вес и давление. На приеме была моя врач (глав-глав-глав) и акушерка.

Вес оказался не таким и страшным, по их записям за месяц привес 3кг, слова не сказали , даже вниманния не обратили, так же как и на давление, обычное для меня 90 на 60, тут 137 на 85, но "фигня война, главное маневры", еще измерили лентой, была высота дна 18см, на окружность живота 84см, стало 18 на 91см, ухмыльнулись, что растем вширь.

Еще покачали головой что краевое предлежание, сказали могут быть проблемы, какие не уточнили, напрашивалась я на платное узи в 26 недель как советую профессора в статьях про краевое предлежание для контроля за плацентой, она сказала зачем тратиться, вот в 32недели и посмотрим что к чему, кстати на результаты узи, что на уродство плода (2 скрининг) я делала она даже не развернула не глянула, просто перекинула акушерке через стол вклеить.

На платное в 26 недель я все таки, как советует "интернет", съезжу, для собственного спокойствия.

Вот и все новости, кроме еще одной, я же пью гинепрал по половинке 4 раза в день, то есть 2 таблетки за день, о чем я и напомнила, вернее она вообще не знала, мне назначил тот молодой и перспективный врач 1,5 месяца назад после дюфика, когда кровило, она резким кивком головы велела с завтрашнего дня срочно перейти на по половинке утром и вечером.

Это мне показалось странным, ведь катя-цветок писала, что отменять пробовать можно недель через 5-6, и по четвертинке на один из приемов наблюдая за изменением самочувствия, описывая свою ситуацию.

В общем люблю свою женскую, они лучшие, они или в больничку кладут или вообще игнорируют, по человечески они не умеют, назначили следующую явку через 14 дней, но дай Бог мне здоровья, торопиться я снова не буду. Ну естесственно если необходимости по состоянию здоровья не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

Очень радуют ежедневные шевелюшки, так успокаивают!

И меня очень радуют smile.gif Но вчера было что-то! Для меня же всё в первый раз и я всё время удивляюсь новым ощущениям, вчера так сильно меня пинали ночью! Я глаза вытаращила и не могла уснуть до 3-ёх пока это не прекратилось laugh.gif

Такого не было раньше, не так сильно по крайней мере и я не обращая внимания засыпала. А тут и ворочалась там у меня крошка и распихивала что-то, пространство себе увеличивала наверно, тесно становится laugh.gif.

В общем теперь я вас понимаю девочки, которые жаловались что уснуть не могут ночью от шустрых детишек smile.gif

Вчера ведь я сходила на узи сердца, если кто помнит я очень не хотела его делать, но врач в прошлую явку настоял. Всё у меня с сердцем замечательно оказалось! И что меня удивило, врач-узист прямо при мне ругал свою коллегу, которая мне диагнозов поставила дурацких под вопросом на основе одной только кардиограммы!

Оказывается кардиолог, которая меня направила на узи сердца очень часто ставит диагнозы необоснованные, будто наобум, и они не подтверждаются.Уже ругаются на неё... Не зря я не хотела идти, жалоб-то нет на сердце. И ещё та врач меня с первого раза удивила - когда спросила срок (было 14 недель) она задала вопрос: сохранять будем? blink.gif Вот после такого вопроса сразу она мне не понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам заранее(надеюсь переберусь вскоре blush.gif )с вопросом.

Какую можно профилактику проводить беременяшкам от всякой заразы-инфекции? Ну витамин С, поливитамины... А кто-то что-то еще принимает или может по другому как предохраняет организм?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Можно свечи "Виферон" курсом повставлять ректально (10 дней). Мне так врач для поднятия иммунитета назначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

А я вчера одну капсулу "Оциллококцинума" приняла. Во время болезни его надо раз в день принимать, а для профилактики раз в неделю. Ещё отвар шиповника пью, тоже хорошо иммунитет укрепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка а эту гомеопатию точно можно в положении? Вот я раньше всегда пила арбидол, а тут услышала, что иммуномодуляторы беременным не надо бы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Сейчас поправлюсь и попробую. Просто самой интересно, реально мне так согнать 1-1,5 кг... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про высоту дна матки я уточнила почему же так мало, врач (глав-глав-глав) сказала зато вширь много, через неделю на узи платное в область мотанусь, там еще перепроверюсь и ВДМ и положение плаценты, а высоту дна матки я уверена она мне не правильно измерила даже, потому что прошлый раз акушерка 22см намеряла, а недель было 20, а нынче она быстрым сапом 18см якобы, дело ей до меня не было просто, а я связываться не стала, у меня пиночки ощущаются уже на 2см выше пупа, и до пупа расстояние 18-20 только, и как она могла 18см намерять hmm.gif .

Мочу не сдаю да, надо бы начинать для отслеживания позднего гестоза, только ведь этот месяц я болела считай 2 недели, какой толк от этого анализа на фоне плохого самочуствия, одни нервы.

Спасибо за переживания ТД обо мне blush.gif хоть кому-то не все равно, но у меня если что, все под конролем, отставим панику - только положительные эмоции biggrin.gif

Мармеладка

Сейчас поправлюсь и попробую. Просто самой интересно, реально мне так согнать 1-1,5 кг...

Да, реально, вместе если хочешь "бум стоять вусмерть" перед Жорой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

а эту гомеопатию точно можно в положении?

Можно! И при беременности и в период лактации. Побочных эффектов не выявлено, в противопоказаниях только повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Лора Палмер

Спасибо за переживания ТД обо мне blush.gif хоть кому-то не все равно,

И нам не всё равно! Про панику даже не думай, всё хорошо!

А мне вообще меряли ВДМ только один раз! Эх, всё-таки я какая-то сама по себе, нету никакого контроля и наблюдения, последний раз была 31 августа у врача. Зато чувствую в октябре начнётся - анализы снова сдавать, мазок наверно брать будут, и возможно из-за веса раз в неделю буду бегать контролироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А я вчера одну капсулу "Оциллококцинума" приняла. Во время болезни его надо раз в день принимать, а для профилактики раз в неделю

У каждого конечно свое мнение по поводу препаратов, просто в субботу смотрела программу "Здоровье", где Малышева и еще один дядечка - профессор в пух и прах разнесли эти таблетки. Смысл в том, что просто нет никаких данных о клинических испытаниях, в которых бы говорилось, о том что оциллококцинум лечит грипп и иже с ним. Можешь в интернете субботний эфир поискать, сама посмотришь.

Лора Палмер

Девочки, про высоту дна матки я уточнила почему же так мало, врач (глав-глав-глав) сказала зато вширь много,

Лично мне ВДМ нужно наискосок мерить, потому что моя егоза лежит со смещением влево. Но так как в консультации у нас беременные должны быть как в книжке, а я не укладываюсь в эти параметры мне и влепили ВЗРП под вопросом. Которая кстати потом не подтвердиась.

Такого не было раньше, не так сильно по крайней мере и я не обращая внимания засыпала. А тут и ворочалась там у меня крошка и распихивала что-то, пространство себе увеличивала наверно, тесно становится

Это лялька на ночь подушки взбивает laugh.gif

А нам не нравится, когда я на левом боку лежу, справа моментально выпячивается шарик и так щекотно елозить начинает. Если же такая мера на меня не действует в ход идут пинки по ребрам, тут я как правило сдаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пРивет, девочки-красавицы!

Была вчера на явке, три недели не была, из-за прокола ноги, гвоздем.

Врачиха мне моя нравится, laugh.gif говарю ей, будете отмечать в карте, что прививку я сделала от столбняка?

А разве можно эту прививку, тебе беременной делать?- это врач, МЕНЯ, спрашивает?!!!

Отвечаю, что интернет, сказал - молжно laugh.gif . Она: ну, да, можно, но оно тебе, что так прямо уж и надо было делать?

Неее, лучше у меня столбняк будет shiz.gif . Я в шоке от геникологини своей!!

Привес у меня за три недели 2,5 килограма, написала в карте - патологическая прибавка в весе. Не есть соленое, сладкое, острое, жирное,мучное. Я сделала вывод, что легче вообще не есть. laugh.gif

ВДМ - 25 см, а срок 26 недель. Ничего не сказала, а объем живота за три недели вырос только на 2 см. Это нормально или мало?

Сдала кровь на какое- то ПО, кровь на сахар. Я последний раз сдавала кровь на общий анализ , был высокий лейкоцит, очень высокий. Три недели назад сдала еще раз, теперь норма, Слава Богу.

С анализами меня отправили к терапевту, я ни разу еще не была. Полслушала она меня, давление померила, спросила про хронические заболевания,мои и моих родственников, посмотрела вскользь анализы и написала заключение - здорова. Практически на глаз определила терапевт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Эх, всё-таки я какая-то сама по себе, нету никакого контроля и наблюдения

Я читала, что после 30 недель нужно чуть ли не каждую неделю ходить на прием... Наверно, я очень надоела своему врачу, потому что меня она 09.09. пригласила на следующий прием только 01.10. Сказала, что если будет что-то беспокоить, то придешь раньше. Меня только радует, что не нужно туда таскаться постоянно.

Сегодня хотела сдать кровь на антитела, но там было столько народа, что больше 10 человек так и не приняли, время у них вышло.

Пека

А нам не нравится, когда я на левом боку лежу, справа моментально выпячивается шарик и так щекотно елозить начинает. Если же такая мера на меня не действует в ход идут пинки по ребрам, тут я как правило сдаюсь

Мне давненько уже сын не дает спать на правом боку. Я так поняла, что он лежит неправильно: голова внизу, а ноги у меня в правом боку. Он там порой потягивается что ли biggrin.gif Стоит только лечь на правый бок, он сразу ножками там начинает перебирать, если не понимаю, то пинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давненько я здесь не появлялась, соскучилась и написали вы столько, что целый час читала! biggrin.gif

Поздравляю всех родивших и желаю, чтобы все у вас было хорошо и детки росли здоровыми!

А я ходила сегодня на кольпоскопию ( наверно так) , ну не очень приятная процедура, ковырялась она во мне основательно... Правда сказала, что все в принципе нормально, единственно все влагалище красное и раздраженное. sad.gif

Так конечно, проклятый зуд даже ночью меня будит, свечи Пимафуцин только перестаю ставить и через 2-3 дня все начинается сначала.

А еще сейчас пойду на первое УЗИ, страшно девочки- жуть. Иду в платный центр, относительно недорогой-1,800. А там где хотела сделать цену взвинтили аж до 3,300 eek.gif Держите кулачки за меня девочки, ладно? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

ду в платный центр, относительно недорогой-1,800. А там где хотела сделать цену взвинтили аж до 3,300

Это у вас такие цены на УЗИ? blink.gif Я тоже платно делала, у нас стоит 350 руб...

Совсем забыла рассказать. Я вчера ходила на учебу, которую у нас в консультации проводит психолог. Довольно-таки интересно было. Сказала, что научит расслабляться, чтобы во время родов мы могли отдыхать (пока шейка раскрывается). Сказала, что нужно петь песенки деткам. Лучше всего взять букварь или старую Родную речь и учить стихи. Привела в пример свою внучку, которой мама, пока она была в утробе, читала стихи Пушкина. Когда внучке задали в школе учить "Мороз и солнце, день чудесный...", та только прочитала его и говорит: "А я его знаю!" и тут же им рассказала.

Еще нам дали какой-то листок с питанием, пальчиковые игры... Интересно так! Показала фильм про первые дни малыша дома: как купать, кормить, держать на ручках. Жаль, что я раньше не пошла sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала фильм про первые дни малыша

Я ещё когда даже не беременная была по интернету кучу фильмов зачем то заказала, о новорожденных, о грудном вскармливании, гимнастику для беременных.

Теперь надо всё пересмотреть, чтоб память освежить, про роды смотреть не буду, я их абсолютно не боюсь, ни капельки, ни грамулечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Мне тоже по результатам гемостаза поставили гиперкоагуляцию. Это повышенная свертываемость крови. Вообще то к концу беременносит свертываемость действительно повышается, это нормально. Но надо смотреть и на другие показания гемостаза, вот только я не помню какие. Это лучше сходить к гематологу.

А вообще гиперкоагуляция грозит тромбами и кровотечением в родах, поэтому обязательно надо с гематологом проконсультироваться, чтобы лечение успеть провести.

Мне назначили для разжижения крови фраксипарин (уколы) на две недели, а потом эскузан с аспирином на две недели. Потом надо перездать анализ, посмотреть изменения.

В любом случае, сходите к гематологу, пусть посмотрит ваши анализы, может у вас все в норме и ничего не надо делать. Но уж лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я сижу в шоке eek.gif и не могу разобраться что это было.

Прибежали с сыном с тренировки, стала кормить ребенка ужином. Сижу себе тихонечко и вдруг в животе такой ощутимый толчок! По срокам очень рано же для толканий - идет всего-то 14-я неделя. Но и на газы там или бурления в животе тоже свалить не могу - пинок ощутимый был.

Мне врач почему-то уже который раз настойчиво требует запомнить, когда ребенок первый раз толкнется. И что мне теперь засчитывать это или нет? blink.gif

Девчат, кто со вторым ходит, когда ваши первый раз пинаться начали?

Скрытый текст
Сегодня рекламировали по первому каналу в 22.30 передачу про беременность и роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура и спасибо, спасибо!!!

Сходила я - все хорошо такая крохотная живулька - вертелся и брыкался- УЗИ не понравилось rolleyes.gif

Ставят на неделю меньше, 10 с половиной; ЖК ставит 11-12, но думаю в УЗИ все таки лучше видно.

Во общем я счастливая до ужаса, правда пережила пару страшных минут, когда узистка с каменным выражением лица мрачно сказала : нет. Я в панике, чего нет , о чем она confused_1.gif

Оказалось имелся в виду срок с которым она не согласна.

Тюшечка у нас и в женской консультации стоит 600 руб., но там такая врач, которая прошлый раз мне несуществующую кисту углядела, так что к ней как-то не хочется. А в платных , да , такие цены за 15 мин. удовольствия , бесплатные бахилы и заключение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Девчат, кто со вторым ходит, когда ваши первый раз пинаться начали?

У меня ровно в 15 недель были первые шевеления. Но помню, что тут кто-то из девчат писал, что и в 13 чувствовали.

Посмотришь ещё до завтра, может повтор будет)))

----------

Девчат, пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь насчёт списка. Я же за неделю-две свободно родить могу уже.. unsure.gif

Скрытый текст
Оно ведь не так много времени забирает. Вон я летом минут 20 в неделю на форуме была и всё равно успевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Смысл в том, что просто нет никаких данных о клинических испытаниях, в которых бы говорилось, о том что оциллококцинум лечит грипп и иже с ним. Можешь в интернете субботний эфир поискать, сама посмотришь.

Надо посмотреть g.gif. А вообще этот препарат мне понравился, может конечно и не только его заслуга, но когда я на раннем сроке заболела - состояние моё он быстро облегчил, я выздоровела даже быстрее чем когда до беременности лечилась.

Тюшечка

Я читала, что после 30 недель нужно чуть ли не каждую неделю ходить на прием... Наверно, я очень надоела своему врачу, потому что меня она 09.09. пригласила на следующий прием только 01.10. Сказала, что если будет что-то беспокоить, то придешь раньше. Меня только радует, что не нужно туда таскаться постоянно

Я тоже читала, что надо каждую неделю ходить после 30 smile.gif Наверно так и буду в скором времени, а пока меня там не вспоминают даже. И тоже мне врач говорила, что если какие проблемы - приходи, а так на месяц отпускает, до декрета прям! А уже больше месяца прошло...

Ночная гостья

Девчат, кто со вторым ходит, когда ваши первый раз пинаться начали?

Я хоть и с первым хожу, но у меня первые шевеления вопреки всем правилам в 15 недель появились laugh.gif. А со второй я считаю, это вообще в порядке вещей. Так что запоминай дату wink.gif

Астори

Девчат, пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь насчёт списка.

Я не против любой кандидатуры, нужно конечно человека с небольшим сроком, и поэтому ждём кто из девочек откликнется.

Ночная гостья ты как? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Спасибо за переживания ТД обо мне blush.gif хоть кому-то не все равно
Нам тут всем не всё равно, ты что? console.gif

Иду в платный центр, относительно недорогой-1,800. А там где хотела сделать цену взвинтили аж до 3,300
eek.gif Вот это цены! У нас 500 рублей. Кстати, я тут уже рассказывала, что мне трансвагинальное УЗИ делали до 15 недель, это в платном центре было, а вчера я была в ЖК, бесплатно. Ой, как врач ругаааался, когда про это узнал! Не на меня, а на ту даму из платного, он её знает. И меня напугал(( Ну да ладно, дело уже прошлое, хорошо, что без последствий.

Ночная гостья

Девчат, кто со вторым ходит, когда ваши первый раз пинаться начали?
Я хожу с первым blush.gif , но шевелюшки почувствовала на 17-й неделе. Сказали, что рано confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Я не против любой кандидатуры, нужно конечно человека с небольшим сроком, и поэтому ждём кто из девочек откликнется.

Ночная гостья ты как?

Я уже написала Астори, что не смогу взять на себя столь почетную миссию (как бы мне этого ни хотелось). У меня сейчас загрузка по полной (две работы, ребенок, секции, отчеты), в интернет захожу очень редко.

Девчат, предлагайте свои кандидатуры!!!!

Малыш Льяно

Я хожу с первым  , но шевелюшки почувствовала на 17-й неделе. Сказали, что рано

Вот и я думаю, что 13 недель даже для второй беременности слишком рано.

Ладно посмотрю как завтра будет. Пока тишина и спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки smile.gif Я пока с вопросом сюда biggrin.gif

Задержка 2 дня, тянет низ живота прилично и поясницу.

Купила но-шпу, папаверин и пустырник в таблетках.

Как все это принимать? Сколько пить но-шпы? Папаверин на ночь, да? А пустырника сколько таблеточек? blush.gif

Ко врачу выберусь, надеюсь, в пятницу. Узи нет записи раньше 15 октября...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Привет, девочки. Я пока с вопросом сюда

А чего только с вопросом-то? brows.gif Идём, прописывайся у нас.

На планировщиц только чихнуть напоследок не забудь, и добро пожаловать к нам!!!!!

clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

А чего только с вопросом-то? brows.gif Идём, прописывайся у нас. На планировщиц только чихнуть напоследок не забудь, и добро пожаловать к нам!!!!!

biggrin.gif Я не знаю, пока как-то не верится, что наконец все получилось... blush.gif

Хочу на узи, а оно видишь, только 15 октября... sad.gif

А к врачу моей надо записываться заранее за неделю... и боюсь я осмотра пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×