Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Златовласка

Девочки, добро пожаловать! 

Спасибо огромное!

Вот все вчера эту передачу смотрели. Все.. кроме меня, наверное.

Смогла осилить только половину. Ничего нового не узнала.

Хоть и рожала я бесплатно, а чисто случайно попала в двухместную палату, потому что она как раз свободная была. А рядом были палаты, в которых было по 5-6 человек и естественно по столько же деток. Цыганский табор прям smile.gif . Все в один голос плачут. Весело. А мы без всякого блата в двухместной, так еще и второй девочке ребенка не давали 2 дня, в инкубаторе находился. Так мы вдвоем на моем тренировались: как пеленать, как подмывать над раковиной и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, пожалуйста, если у меня 27 неделя , но неделя то акушерская, сколько же у меня месяцев беременности?

Акушерский срок- 40 недель, это же 10 календарных месяцев, как считать в месяцах, реальных? Так же принято считать, что беременность длится 9 месяцев.

Я запуталась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Акушерский срок- 40 недель, это же 10 календарных месяцев,

Почему? В месяце ведь не ровно 4 недели, а 4 с хвостиком. 4 недели - это 28 дней. А так бывает только в феврале smile.gif

если у меня 27 неделя , но неделя то акушерская, сколько же у меня месяцев беременности?

А вот мне тоже интересно smile.gif. Пока смотрю по календарю, и сильно не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Акушерский срок- 40 недель, это же 10 календарных месяцев

no_1.gif В календарном месяце 4,5 недель, потому в месяцах выходит именно что 9 ровно. Так что у тебя 5 мес. , идёт шестой, выходит (если я умею считать))).

Хавортия

Интересно, кто первый?

Мы с мужем запланировали с 15-го по 20-го, так что, хочет-не хочет, а пойдёт на выход music_whistling.gif У меня муж вообще ´´планировщик´´ знатный, он и часы мне определил, да и вообще всё, до мельчайших подробностей lol.gif

Романюта

В Калининграде есть только платные палаты при бесплатных родах.

Это как? Не заплатил за палату - шуруй домой сразу после родов?

А если у кого-то действительно нет возможности заплатить, что тогда? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот все вчера эту передачу смотрели. Все.. кроме меня, наверное.

Знаете, даже неинтересно было. НУ что мне, уже рожавшей там нового скажут?

Я не смотрела cool.gif Что загодя пугаться, я уже там была, черпнула за месяц столько хамства и всего остального, что забыть это хочу, хочу верить, что изменилось хоть что-то, и конечно, в лучшую сторону.

Насчет родов - рожать опять буду бесплатно

Да, но при возможности находится в отдельной платной палате обязательно воспользуюсь.

А то у нас есть в нашем роддоме такой товарищ, врач от бога, за деньги нормально относиться, а бесплатно-это просто кошмар.

Именно такие слухи о моей "наблюдающей врачихе - глав-глав-глав", уже уточнила сколько "бабосиков" на случай если непредвиденно придется тут с ней кесариться...

Капыч

Если мужа не пускают, то идите жаловаться к главврачу.

Так хоть ужалуйся - тебя в бесплатную трёх, четырёх и далее местную палату никто не пустит. Элементарно потому, что женщинам нужно детей кормить, какие-то гигиенические процедуры проводить - они что должны этим заниматься при чужих мужиках?

Согласна бред, я бы этого чужого мужика сама поганой метлой с привлечением этого самого главврача и вытурила, мало ли какие он бациллы на себе тащит, но вот комната свиданий, минут на десять g.gif

договорённость даёт только какой-то психологический комфорт и, пусть маленькую, но уверенность, что тебя там не оставят, извините, сдохнуть.

А в остальном это не играет никакой роли.

Абсолютно согласна.

Хавортия

Я, ты, Розита, Мармеладка, Ириска, Ляля Тополя, Юная Яга)

Еще Катя-Флёр ( kisss.gif ей).

Даааа, опять выпуск намечается, эх. даже грустно, зато потом вместе в соседней веточке.

Хавортия

Девочки, а я уже при новом окне)) Ребята молодцы, быстро все сделали и грязи после себя не оставили. Так приятно)))

Поздравляю, хорошее дело.

А мы тоже кроватку - маятник купили новую, а старую маме установим, мы же к ней в гости ходить будем, пригодиться и как манежик и где-то оставить маме поводиться поспать.

Такую как я выбрала, муж не упираться не стал, не переубеждать просто согласился, говорит если именно такая тебе кажется удобной пусть так biggrin.gif. Я же лично в нее просто влюбилась.

А по магазинам я хожу регулярно за детским, я получаю такой заряд какого то позитива, потом дома это перебираю еще, складываю все вещи в разные отсеки по размерам-ростовке, и поверьте денег в семье совсем нет лишних и много, просто где съэкономится, где халтурка перепадет, где вот бабушки на приданное подкинули. Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

В Калининграде есть только платные палаты при бесплатных родах.

Глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

Ты абсолютно права по поводу психологического настроя! Может именно это и играет не последнюю роль в подготовке к родам?! Если я буду платить только врачу, то тоже, уже после всего процесса. Это он сам так нам сказал. Т.е. если все будет хорошо, а если нет, то мы не будем платить ни копейки.

Капыч

Вот и я склоняюсь к тому, что если все таки будет контракт, то будет присутствовать вся бригада врачей, а не так: зашли-ушли. Заорала - заглянули, молчишь - вот и умница! shiz.gif Контракт, как мне кажется, врачей не много дисциплинирует! ИМХО.

И ты права, по поводу того, что передача явно под заказ. Я тоже начала к этому склоняться. Уж больно все хорошо у всех с сертификатами, а вот кто заплатил, выходит зря потратились!? Тогда зачем столько женщин идут рожать платно???? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Астори

Мерси, девочки, чего-то прояснилось в моей голове, хоть немножко laugh.gif . Я, как бамбук , если чего не поняла, ступор нападает и все. Теперь представление хоть имею, сколько у меня месяцев.

Хотя по моим, бамбуковским, подсчетам, пошел уже седьмой месяц laugh.gif . А я переживаю, что у меня животик маленький. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

итата

В Калининграде есть только платные палаты при бесплатных родах.

Это как? Не заплатил за палату - шуруй домой сразу после родов?

А если у кого-то действительно нет возможности заплатить, что тогда? confused_1.gif

Я имела ввиду, что рожать можно бесплатно и взять платную плату, бесплатные при этом никто не отменялsmile.gif Например в Москве платные палаты только при платных родах. (Это было к посту Капыча, что платные палаты дают только при платный родах)

Фобос

Я неправильно выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

ничего у нас не закупленно, НИ-ЧЕ-ГО, мы, получается самые неогранизованые родители тут .

И мы такие же laugh.gif Так, кое-какие вещички от племянника жена брата отдала и молокоотсос хороший, Авент, она же, за что ей большое спасибо. Хотя надеюсь, что мне эта пыточная машинка не понадобится )) Я так кроватку хочу купить и поставить, сил нет... Но в комнате пока неописуемый бардак, ремонт никак не доделаем.

Я вот еще о чем переживаю. У меня ПДР (по моим расчетам, в консультации никто ничего об этом не говорит еще) - 3 января. Но я слышала, что плановое кесарево делают раньше срока примерно на неделю-две? Получается, у меня есть шанс с сынулей увидеться уже до нового года? А то рожать в разгар новогодних праздников перспективка та еще sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я опять с вопросами.

Меня сегодня ночью прихватило - жуткая боль внизу живота. Минуту продлилась и прошла, только потом тонус долго не проходил. Я думала, что началось... ohmy.gif

Это тренировочные такие были? У меня только 31 неделька, не большой срок-то!

У кого такое было, напишите.

ничего у нас не закупленно, НИ-ЧЕ-ГО

И у нас ничего. Не дают суеверные бабушки ничего покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

У нас также. Моя сестра рожала бесплатно, а потом заплатила за платную палату и всё - одна с дочкой там кайфовали. А по ценам это намно-о-о-о-ого дешевле, чем платные роды с платной палатой.

И ещё, тут многие приводили пример, что прекрасно родили платно и неизвестно как бы всё бесплатно прошло. Это же замечательно, что все у вас хорошо сложилось.

А моя знакомая договорились заранее о платных родах с врачом, заплатили. А когда начала рожать эта врач не брала трубку. В итоге принимала роды у неё дежурная врач (бесплатная), а деньги ей никто не вернул!

"Всё же нормально, роды у вас приняли, чего вы ещё хотите?"

А в какой-то передаче рассказывали про женщину, врач которой (платный с которым договаривались заранее) не мог приехать именно в день её родов и приказал колоть ей какие-то препараты, прекращающие схватки (точно не знаю как это называется). Еле-еле их с ребенком потом другие врачи выходили.

Тут ведь как получится, и никто гарантию не даст, что всё пройдет прекрасно. Что при платных родах, что при бесплатных.

И вообще Астори правильно сказала, если хотите рожать платно, то уж платите только после родов, обговорив с врачом это заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая_ И_Глупая

АУ нас разница в сроках где - то недельки полторы ( даже чуть меньше), а срок мне на последнем УЗИ, в 22 недели, поставили 6 января.

А у тебя

3 января

Что - то не получается, ты пересчитай или в интернете найди календарь беременности, там можно расчитать ПДР, по первому дню последних месячных.

Может, тогда и не придеться тебе рожать

в разгар новогодних праздников

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя знакомая договорились заранее о платных родах с врачом, заплатили. А когда начала рожать эта врач не брала трубку. В итоге принимала роды у неё дежурная врач (бесплатная), а деньги ей никто не вернул!

Вот именно так было с 2-мя моими подружками, только деньги они не отдавали заранее. Но как бедные перенервничали, ведь схватки идут, обе первый раз рожали, страшно. С врачом ведь познакомились и легли заранее, договорились, что когда начнётся - звонят и врач приезжает, даже если не его смена. А в итоге получается, что не в свою смену никто не приезжает и даже трубку не берут unsure.gif

Слава Богу роды хорошо прошли у обеих, и потому они меня отговаривают платить за роды, мол и так врачи свою работу хорошо сделают...

А я не знаю прямо как лучше, и вчерашняя передача тоже склоняет рожать бесплатно. Были бы ещё такие средства - вопроса бы не стояло, отдала бы не задумываясь! Но просто за условия в палате чуть лучше как-то жалко столько unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ты, Розита, Мармеладка, Ириска, Ляля Тополя, Юная Яга

Fler, Тюшечка еще с нами. А я долго ходить не могу, да еще вчера 2 часа постояла в церкви, домой пришла - поясница отваливается, муж за меня вещи гладил для маленького. Так интересно, я тут вся в заботах бегаю, хвост пистолетом, а он так радуется. Берет чепчик гладить рассматривает, "сапочка" говорит. И так хорошо погладил все. А я на диване валялась.

music_whistling.gif

Про передачу. Я начала смотреть и бросила на моменте про "Колыбельку" нафиг мне ужасы слушать? Я впечатлительная до нельзя, потом всплывет в голове не вовремя. Мы договариваемся через знакомых, но деньги после.

У меня дома, как в музее. Кроватка стоит, а в ней - чего только нет - 3 толстых одеяла, деревенские бабушки саморучно стегают, разных размеров. Сестра приходила, говорит, это в технике печворк сделано, во какие у нас бабушки продвинутые. (Зачем мне столько одеял?) Еще 2 байковых, сегодня не утерпела - купила еще распашонок и носочки, так мне мелкие носочки нравятся - балдею.

Уже почти собрала аптечку малыша, только эфералган, эспумизан и бепантен осталось купить. Ну шмоточки почти все готовы. Себе еще сумку в роддом собрать осталось.

Вы как хотите, а я виноград ем. Ну я ж потом его еще сколько не поем! А тут уже не такой дорогой можно купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Я как раз с помощью интернета и рассчитывала, получается 3 января g.gif

Хавортия , в личку отвечать пока не могу, отпишусь тут: AVENT ISIS с системой хранения молока VIA. Ручной, со сменными бутылочками. Выглядит страшно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голодаю blink.gif Сижу на работе и слюной давлюсь- так есть охота. Обедала хорошо плотно, в 3 часа пирожок с чаем зажевала, и вот опять.. blink.gif

Дефицита массы тела у меня нет, вешу 55-56 кг при 164 см роста, не рано ли на меня жор напал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера передачу не смотрела, но без проблем нашла ее сегодня в интернете. В общем-то правильно все (только вот с одежкой они ошибаются, ну где найдешь подходящие на пузико брючки)

У меня был опыт платных и бесплатных родов. Теперь бесплатно пойдем, но в тот же роддом (главное, успеть доехать shiz.gif )

Я вот уже спрашивала, но чо-то мне никто не ответил, по закону родовой сертификат мамочка отдает уже по факту родов, если все прошло хорошо. На деле же, у меня забрали его при поступлении в роддом. Ну и как с этим бороться (и нужно ли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня вчера вечером что-то из груди вытекало...

Так, немного, по пару капель. Это что, уже молозиво? Не рановато ли, на 28 неделе g.gif ?

Вот и выписали меня с дневного стационара. Как же мне ещё недельку то профилонить? Декретный мне поставили с 9 октября. Так не хочется на работу, тем более там меня уже никто и не ждёт. Вся моя работа уже распределена. Без содержания брать не хочу. 5-6 тысяч не лишние.

Вот думаю, участкового терапевта вызвать, притвориться простуженной. Прокатит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Если мужа не пускают, то идите жаловаться к главврачу. Так хоть ужалуйся - тебя в бесплатную трёх, четырёх и далее местную палату никто не пустит. Элементарно потому, что женщинам нужно детей кормить, какие-то гигиенические процедуры проводить - они что должны этим заниматься при чужих мужиках?

У нас в роддоме делается так: если у тебя есть кто-то знакомый там, то мужа к тебе пустят и не только его. У моей коллеги недавно внук родился. Она вместе с сыном и дочерью ходила к снохе посмотреть на внука. Не один пример знаю cool.gif

У нас намечается примерно выпуск: Я, ты, Розита, Мармеладка, Ириска, Ляля Тополя, Юная Яга)) Интересно, кто первый?

Я тоже с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А я сходила сегодня к терапевту- толком так и не поняла зачем, все равно она уходит в отпуск, потом в учебный и увидимся мы с ней где-то к новому году! wink.gif

Из рекомендаций: пить чай с шиповником и клюквой. Наверно от возможной простуды- не знаю g.gif

Девочки, хотела спросить совета: меня на работе загружают еще одним участком работы- очень нервным, пока девочка уходит в отпуск. Мои возражения в учет не берутся и требуют справку от врача , что я беременна blink.gif

Хотя все в курсе моих долгих попыток , и типо радовались за меня. Ну да ладно, хотя обидно от такого двуличия.

Так вот суть вопроса: какие права есть у беременной и может ли работодатель плевать на них или есть куда жаловаться и чем грозить, в случае если будут и дальше прессинговать?

Просто больничный взять не могу, так чувствую себя ТТТ хорошо, а знакомых врачей за денежку- нет hmm.gif

Девочки, а куда пропала Шелкохвостик ? вроде давно ее не тут не было, никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня была на явке, опять отвес, за 2 недели -500 грамм. Живот опустился, а низ тянет сильно, видно скоро рожать (38 неделя пошла)

Розите:

А надо родержаться до НДС. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

рожу в течение 2-х недель, возможно, и раньше

shiz.gif круто...а почему?

Хавортия

Мармеладка что-нить в этом духе напишет

Не, я пока воздержусь biggrin.gif

Ляля Тополя

Уже почти собрала аптечку малыша

Мы с тобой прям вместе! Я тоже сегодня совершила набег на аптеку. Себе и малышу почти все купила

Вы как хотите, а я виноград ем. Ну я ж потом его еще сколько не поем!

Меня тоже такая мысль сегодня посетила, только по поводу клубники.

Расскажу про свою разгрузку...

Утро началось нормально, до обеда было съедено два йогурта.

Но потоооом rolleyes.gif А все потому что день был кипишной, и мы поехали обедать в грузинский ресторан. Мне было вкусно и хорошо. А сейчас я съела 200 гр окрошки. Как думаете, если я съем гранат хуже уже не будет верно? Разгрузка вообщем то накрылась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как же хорошо, что я ''живу'' в нашей веточке! Откуда бы ещё я ''тундра'' такая узнала бы про трусики-сеточки или специальные послеродовые прокладки. Как раз сегодня всем этим и ещё кое-чем другим запаслась! А ведь просто зашла в аптеку за аскорбинкой smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Платные палаты у нас даются при платных родах.

У нас платная палата входит в партнерские роды. Но врача при этом выбирать нельзя (т.е. это не входит в стоимость). Я платила врачам неофициально и оплачивала партнерские роды только из-за палаты, муж на родах не присутствовал. Так как первый раз я рожала в роддоме по месту жительства и за весь период родов сменилось три смены врачей, которые очень редко заходили и я все время пережива. То второй раз для меня главное было договориться с врачом, который всегда будет рядом и приедет по первому зову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×