Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Нета

Девочки, кому эти гадкие свечи прописывали, отзовитесь!

Мне назначали эти свечи. Про йодомарин я как-то и не посмотрела. Короче продолжала их пить. g.gif От их текучести спасалась только тем, что ставила критические прокладки Натурелла ультра тонкие, ежедневками точно не спасешься. И еще у меня с них там такой зуд начался, прямо ершиком хотелось чесать. laugh.gif Врач сказала, что это потому что там что-то типа хлора. А в итоге как были у меня выделения, так и остались. Я считаю, не помогли. Хотя в добеременном состоянии мне с них становилось лучше. А тут... Видать беременный организм уже по-другому реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Короче, ну их, этих врачей, только одни расстройства!

Точно! Всё у нас в норме, и нечего сильно заморачиваться. Каждый индивидуален, и нет чёткой границы что за беременность надо строго 12-13 кг набрать при изначально нормальном весе.

Я вот думаю, по поводу молочницы, ну пролечусь я сейчас допустим, но так ведь до родов она опять появится! И также будут делать санацию, смысл вот сейчас её лечить, когда она не беспокоит вообще. Зуда никогда не было, а выделения при беременности в любом случае обильные.

И ещё вопрос, девочки вам всем Йодомарин выписывали? Мне даже не заикались про него, а срок уже приличный, его обязательно надо принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

И ещё вопрос, девочки вам всем Йодомарин выписывали? Мне даже не заикались про него, а срок уже приличный, его обязательно надо принимать?

Угу, и мне не заикались. Но я пью комплексные Витрум с йодом. Мне в общем то он получается не нужен. Витрум изначально прописала себе сама. Мы вот в третий раз на КТГ ходили в пятницу. Все у нас в норме. Правда Димон залез мне в правое подреберье и там шурудил - от датчиков что ли спасался, но больно было очень blink.gif еле- еле я дождалась конца процедуры.

Вообще и одышка сейчас и живот уже не знаешь куда деть. А у нас еще отопление включили. Чему я совсем не рада - дышать мне нечем, наоборот прохладу бы. Сегодня нам ровно месяц до ПДР. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

А мне и комплексные не выписывали больше, сказали в натуральном виде употреблять)) Вот всё лето на фруктах старалась сидеть, но осенью думаю уже не хватать будет витаминов, надо будет спросить и особенно по поводу йода меня вопрос волнует g.gif

Сегодня нам ровно месяц до ПДР

Совсем чуть-чуть осталось rolleyes.gif

А я как жду этого дня... Хорошо конечно беременной ходить, но очень хочу с малышкой своей встретиться in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розита

Я сейчас тоже в интернете посмотрела, там скорее всего другой йод имеется в виду, если свечи с йодом или другое наружное применение, так что буду пить йодомарин дальше. Насчет зуда и не говори, жуткие свечи, если бы еще помогли. Я же даже не знаю, чего лечу, вроде как лейкоциты повышены и еще какая-то бяка, она сказала просто, что мазки плохие, а что именно...

Аллёнка

Мне йодомарин сразу гинеколог назначила, а потом эндокринолог подтвердила, сказала вообще пить не только до конца беременности, но и во время кормления грудью. Но у нас йододефицитный регион считается, может у вас с этим лучше? А вообще йодомарин входит в список бесплатных лекарств для беременных, по идее должны всем выписывать g.gif Уточни у врача, он у тебя не менее странный, чем у меня. Я вот уже каждую неделю хожу на явки, а толку? меня только взвешивают и обмеряют, ну и мочу таскаю. Я раньше старалась мочу сдавать, чтобы к явке результат был готов, а теперь забила на это, сдаю в день явки, не хочу по такой погоде мотаться два раза в неделю. Холодно, брррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом notworthy.gif .

Опять моя почка заболела. Со вторника мне отменили мой любимый Канефрон. Анализы все были хорошие: и общий анализ мочи, и по Ничипоренко, и БАК посев. И вот на тебе - сегодня заболела. Прям загибаюсь.

Очень боюсь повторения обострения пиелонефрита. Как вспомню катетер shiz.gif .

Вот теперь и думаю, может мне самой купить таблеточки? И пить их... Там же вроде бы в составе травки одни, ничего страшного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Мне йодомарин сразу гинеколог назначила, а потом эндокринолог подтвердила, сказала вообще пить не только до конца беременности, но и во время кормления грудью. Но у нас йододефицитный регион считается, может у вас с этим лучше? А вообще йодомарин входит в список бесплатных лекарств для беременных, по идее должны всем выписывать

Угу. По идее. У нас тоже йододефицитный регион, а у меня до 20 недель все витамины были фолиевая и валерьянка. Да, забыла, еще совет есть яблоки с косточками, там, вроде как йод есть (и синильная кислота еще). Благо здесь пасусь регулярно, купила сама комплексные, а бесплатные мне выписали на 30й что ли неделе.

Мушук

Вот теперь и думаю, может мне самой купить таблеточки? И пить их... Там же вроде бы в составе травки одни, ничего страшного...

См. Выше, как говорится. Я в общем пью сама, хофитол-канефрон-хофитол-канефрон. Мне моя вообще не выписывает ничего такого, для почек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушук

Вот теперь и думаю, может мне самой купить таблеточки? И пить их... Там же вроде бы в составе травки одни, ничего страшного...

Да там травки, а мне вот он особо ни как не помогал, пила двадцать дней его для профилактики отеков, как вес дурить начал. Только вроде как писали в ветке, что постоянно их пить нельзя, надо курсами.

Я в общем пью сама, хофитол-канефрон-хофитол-канефрон. Мне моя вообще не выписывает ничего такого, для почек.

Я тоже сама, моя даже не интересуется.

Что есть такое хофитол? Таблетки или сироп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Что есть такое хофитол? Таблетки или сироп?

Таблетки. Гепатопротекторное и желчегонное средство, вытяжка из артишока полевого - тоже трава. Платный гинеколог в свое время посоветовала. Учитывая холецистит... Я его пью, и мне слава Богу ничего особо не беспокоит в плане печени и желчного, только когда мелкий звезданет ножкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, девочки, похоже никому из нас с врачом не повезло - сами себе выписываем что надо и не надо music_whistling.gif

Ну йод как я понимаю нужен обязательно, может и мне как раз с 30 недель выпишут. Попрошу обязательно.

А сегодня у меня появились какие-то боли в области грудины. Стоит набок чуть наклонится или резко повернуться - как кольнёт, сдавит blink.gif Отрастила я свой животик так, что наклонится тоже не очень комфортно, я бы даже сказала больновато, давит всё! Надо какой-то зарядкой специальной что ли позаниматься, а то к 9 месяцу совсем буду неповоротливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я думаю, а если бы не форум??? Что же у нас за медицина такая, а? И это у меня еще врач знакомая, отношение получше, чем к остальным g.gif Я чувствую, что скоро будет проще самому медицинское образование получить и лечиться самостоятельно, зачем больницы?! Сами себе назначаем, пьем и получаем эффект! Ну ведь почти что так! Еще осталось научиться самостоятельно рожать, без помощи врачей, вообще бы красота была, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я думаю, а если бы не форум???

Что же у нас за медицина такая, а

Даа, девочки, похоже никому из нас с врачом не повезло - сами себе выписываем что надо и не надо

А я об этом уже писала, я явный пример этому, по дюфастону и гинепралу меня ведет Катя, по отекам - Оля-ля, вот как частный пример, кого я забодала вопросами особливо часто blush.gif Наверно даже надоела blush.gif

Я в общем пью сама, хофитол-канефрон-хофитол-канефрон. Мне моя вообще не выписывает ничего такого, для почек.

Я тоже сама, моя даже не интересуется.

По сколько дней пьешь каждый из препаратов?

Почитала про хофитол, я наверно тоже его курс по пью, он и для печени, а у меня с детства псориаз к тому же курсами эссенциале по сезону пью.

Завтра Хофитол начну, канефрон два дня как закончился, смотрю а у меня отек по рукам, пальцы тугие, сосисками, значит был таки толк в канефроне ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Лора Палмер

Так может пока закладываются все органы просто питаться более рационально, разгрузка поди слишком в данный момент мера урезающая

Поняла, спасибо. Вообще диеты и я несовместимы. Никогда не могла сидеть на диетах и т.п. Когда нужно было похудеть стала просто заниматься спортом, а ела все подряд.

Буду налегать на салатики и фруктики, ну и на все остальное biggrin.gif , пока еще можно.

Гололедица

Только вот растворимый не пью уже давно, химия там сплошная. В турочке, с молочком

.

Вот и я того же мнения. Лучше натуральный. Нам на работе поставили кофе-машину. Удержаться невозможно, когда гости приходят и угощаешь их кофе. Но тоже решила - не больше одной в день. У меня нормальное давление 100/70, но бывает опускается до 80/50. Куда уж тут без кофе? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за теплый прием.

MAY - обещаю впредь быть внимательней.

У меня такой вопрос. Девочки как влияет шум очень громкий на малыша на этом сроке? По работе приходится иногда бегать по цеху, а у нас там грохот такой! Просто жуть (детали штампуют). Я старась пробегать быстрей, да и одеваюсь я как капуста (2 свитера, безрукавка), чтобы не так слышно там внутри было. У врача спрашивала, она что-то невнятно ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива двудомная

Ничего не делать, ждать. Лечиться, ингаляции.

Сама почти 3 недели болела невозможно как, только только оклемалась. Ужас, думала уже и не выкарабкаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, почитала вас я и чего-то усомнилась в витаминах, что я пью, скоординируйте меня пожалуйста, а пью:

Фолиевая по 0,1 мг - 3 таблетки

Витамин Е - 2 горошинки

Добавила Калия Йодид - 1 таблетку

что-то еще мне надо в 1 триместре пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Опять я полуночничаю bangin.gif

Крапива двудомная

Добро пожаловать! Поздравляю с долгожданным чудом blush.gif

Я простыла по второму кругу, нос обложило по-полной, голова тяжелая... Сил злиться на себя даже нет. Вроде и одеваюсь тепло, а поди ж ты... Девочки, хорошие, подскажите: можно нам горчичники ставить или нет?(температура нормальная). В интернете что-то однозначного ответа нет(

И еще, вот что хочу сказать. Так быстро время летит, даже не верится - только недавно были две полосочки на тесте, нервная дрожь в очереди к гинекологу для точного "выяснения обстоятельств", слёзы, радость... А сейчас уже две трети срока прошли. Не знаю, как бы я все это время обходилась без вас и нашей веточки! За это время она стала моим уютным домом, где всегда поддержат и посоветуют. Спасибо вам и каждой из вас в отдельности за то, что здесь так хорошо и тепло in_love.gif Вы самые милые, красивые, добрые, веселые и замечательные! И у нас с вами у всех будут такие же замечательные ребятишки! И я сейчас опять разревусь, потому что заплакать для меня сейчас - фигня вопрос wink.gif

Модераторы, не ругайтесь, если не в тему я тут расписалась. Беременным скидка на эмоции blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько одежды для беременяшек? У меня есть брюки, думаю вот, а сарафан мне нужен или потерпеть три месяца уже?

И еще...девочки писали про высоту дна матки у меня пинки уже на ладонь выше пупка...врач тоже удявляется....все время когда меня смотрит у нее глаза на лоб и она кричит акушерке, а сколько у нас тут срок? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пинки уже на ладонь выше пупка..

У меня, почему - то внизу или в бока толкается, ну , бывает еще в районе пупка. А выше не разу blink.gif, может у нас что не в порядке?

а у кого сколько одежды для беременяшек?

У меня одни брюки, одни джинсы и все.НЕЕ, забыла , я же еще лосины плотные такие вчера купила, под длинный свитер и сапоги.

music_whistling.gif

А сарафан я и не смотрела, у меня одни куртки в гардеробе, а под сарафан чего то подлинее надо, пальтишко или плащик какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное всем за поддержку! Лежим, сохраняем, рано еще вылезать. Ставят гинипрал в капельницах, было 3 укола больнючих. Домой-то как хочется... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Да, это наверно мы просто такие крупняки...хотя узи не показало гиганта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Девочки, а у кого сколько одежды для беременяшек? У меня есть брюки, думаю вот, а сарафан мне нужен или потерпеть три месяца уже?

У меня легкие брюки на лето были, сарафан плотный на сейчас, беременная блузка белая и безрукавка, в которую я уже с трудом умещаюсь и все. Все остальное - не беременное. Брючки обычные спортивные - растягиваются, но уже их не хватает на погоду, свитера, кофты и футболки из добеременого налазиют как на барабан, но ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Буду налегать на салатики и фруктики, ну и на все остальное  , пока еще можно

Налегать надо на белки tongue.gif - творог, мясо (не жирное, не жареное, не копченое, не вяленое), яйцо, орешки (не усердствуя излишне, они и жирны и каллорийны и аллергийны) .....

Салатики овощные? Так только ура.

А вот фрукты можно не все и не во всякое время суток, вообще их предпочтительнее кушать до 17,00-18,00, до ужина то есть.

Морозко

Девочки, а у кого сколько одежды для беременяшек? У меня есть брюки, думаю вот, а сарафан мне нужен или потерпеть три месяца уже?

У меня джинсы дудочкой штанины темные для беременных с трикотажным животиком, спортивные хорошие трикотажные брюки на низкой посадке, живот не тянет в них, верх ношу добеременный, ну а дома, что есть то и ношу без особых претензий, халаты, ночнухи все тянется и носится , другой одежды и нет blink.gif

И нового большого размера покупать не хочется no_1.gif , потерплю music_whistling.gif

Сарафан брать не стала, пока не вижу необходимости, к нему же и колготки и главное обувь надо, я люблю высокую и каблук и голяшку, а у меня ноги поправились blush.gif и толще стали и размер с 36 до 38 увеличился (отекаю к тому же), а старые ботинки под брюки нормально (растоптаны blush.gif ), а возьму сарафан к нему докупать то да се, да главное сапжки, и куда они мне потом.

Да и что душой кривить не хожу я по ресторанам, все дома да на работу, гости сами приходят, в дорогу куда в гости в тех же джинсах (я их недавно совсем купила, все входила в добеременные брюки, только я ширинку не застегивала, а на резиночку делала и блузку сверху, чуть удлененную, что ширинки не видно).

А вообще цель у меня не новой одежды накупить, а в старую влезть tongue.gif

И еще...девочки писали про высоту дна матки у меня пинки уже на ладонь выше пупка...

У меня на 2-3 см.

гостья31

У меня, почему - то внизу или в бока толкается

У меня внизу чаще, где голова, видать индийские танцы танцует laugh.gif

Тюшечка

было 3 укола больнючих. Домой-то как хочется... ((

Терпи мать, кто если не ты console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько одежды для беременяшек?

У меня джинсы, сарафан, который еще с первой беременности остался, и еще вчера брюки теплые на флисе купила.

Скрытый текст
Похвасталась  blush.gif

Если честно, не собиралась на беременность вообще ничего покупать, с первым обошлась одним сарафаном, но тогда времена такие были - с деньгами напряг сильный был, а сейчас возможность появилась и хочется себя побаловать.

Когда с мужем вышли из отдела для беременных с покупкой, я намекнула ему, что теперь запас беремчатой одежды есть, можно будет еще разок-другой забеременнеть laugh.gif ...он шутку не понял, напрягся, бедняжка blink.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива двудомная

Берете в ряды беремчатых?

С превеликим удовольствием! Поздравляю, легкой беременности!!!

Нета

кому эти гадкие свечи прописывали, отзовитесь!

Мне. После первой у меня кровь пошла. Но я уже писала, что еще страдала запорами так что кто или что виновато точно не могла сказать. Но я тоже слышала что такая реакция на них бывает. Раз теперь и у тебя (у меня тоже эрозия есть) значит точно они виноваты. Я с перепугу не стала их ставить просто.

31 неделя - ровно 77 кило, то есть за 31 неделю максимум 8 кг набралось!!!

к 35 16 кило

rolleyes.gifЛяля Тополя

Я понимаю по кило в неделю как я прибавлять

Ну или как я.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×