Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Лора Палмер

размер с 36 до 38 увеличился

А потом уменьшится же размер верно? А то у меня тоже кажется увеличился. Меряю с предвкушением свою обувь на шпильке, а она мне в притык sad.gifКапыч

утягиваюсь бандажом

Животик пропадает?

Молодая_ И_Глупая

кожа чешется со страшной силой

И у меня стала, прям сильно сильно. И грудь. ААА!!! Я уже по рукам себя бью а то так охота ногтями так, хрясь хрясь хрясь blink.gif

Мама Человека-Паука

Я в декрете!!!

Мои поздравления! Мне работе подарили книгу доктора Комаровского с вклеенными фотками и пожеланиями всякими. И к нему дневничок, может кто видел такой, там как бы от лица малыша, мама вот я родился, вот моя фотка и т.д. Ты главное не расстраивайся, ведь правда лучше

Лишь бы отдохнуть спокойно дали и кости мне на перемывали в моё отсутствие...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лясюнька

Девочки, кто не первый раз беременность ходит, у вас на каком сроке стал животик заметен?

У меня в 16 недель еще никто не знал и не подозревал, в 20 начали догадываться через одного, сейчас 26ая началась, не увидит только или слепой, или дурак.

А в первую беременность ходила, так только месяце на 6-м вылез пуз наверное.

А в первую не помню, но знаю, что животу моему врачи и медперсонал дивились, не смотря на нормальное количество вод живот был ооооочень большой.

Прохлада

А мне кроме 1 пары джинс и носить нечего на холодную погоду

Пары? Да ты шикуешь мать, у меня вообще одни джинсы и все, дело не в количестве, дело в твоем отношении к этому, я по первости как начала вылазить из добеременной одежды, очень переживала и нервничала, похудев я масштабно (в моих понятиях) обновила гардероб и просто плющилась от этого, а тут как бы начала терять это ощущение кайфа от одежды, от выбора.

Сейчас у меня другая идея-фикс, не надо мне новой 48-50 размера, мне надо вернуть свое 44 tongue.gif

И мы подождем вот до родов, стараясь "выйти с наименшими потерями" и начнем активно действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мать, вообще джинсы правильно называть парой, так же как и обувь. То есть у девушки одни джинсы (вольный перевод).

Живот у меня растет уже. Хотя видит только муж. По мне - так просто жирок нарос, много ем, хрюшка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

а я меряла сарафаны, а выбрала бриджи((( Теперь че та жалею...зачем мне бриджи, если есть брюки??? unsure.gif Подумала теплее в бриджах и сзади не будет слякать брызгать, а то я как чучело прихожу всегда в эту погоду.

Мне врач советует просто оливковым маслом мазать живот. Или любым кремом с высоким содержанием витамина Е.

А у меня губы потрескались и соски...Прямо до крови. Это что, авитаминоз?

И Еще мне кажеться , что я дико поправилась...просто мерзко. Но я и до беременности 48 носила и бриджи сеийчас меряла 48, а сарафан, правда трикотаж тянучка, вообще 46...и до сих пор со своим пузищем, ношу свои приталенный пуховик. Как такое реально? Он мне в обычном положении прошлой зимой едва сходился.

Че та я не понимаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

вообще джинсы правильно называть парой, так же как и обувь. То есть у девушки одни джинсы (вольный перевод).

Во я лошара laugh.gif

Морозко

И Еще мне кажеться , что я дико поправилась...просто мерзко.

Прекрати bangin.gif

Скрытый текст
Хотя есть такое противненькое чувство music_whistling.gif

...и до сих пор со своим пузищем, ношу свои приталенный пуховик. Как такое реально?

Не знаю, но верхнее я пока тоже все "старое" ношу.

Эге-гей!!! Завтра разгрузка! biggrin.gif

Ой, мне уже голодно sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я по поводу растяжек. Во время первой беременности у меня был огромный пуз. Мазала всем чем можно и кремами и маслом, носила бандаж с четвертого месяца, растяжки ужасные. Живот стал как грецкий орешик, грудь потом со второго размера увеличилась до шестого (а ребенок сосал только три недели) упала до самого пояса.

Когда мне вырезали аппендецит (ребенку было 1,5 года) все медсестры отделения бегали смотреть на мой живот, какой он растянутый. Во время второй беременности животик был небольшой, но хотя снизу живота был запас кожи, сверху пошли новые растяжки.

Так что это зависит от самой кожи и генетики.

(хочу к вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Хотюнчики как хотюнчики, просто так и выглядят. А вот нехотюнчики, которые из-за токсикоза например появляются - это нечто. Я, например лук в супе ВИДЕТЬ только недавно смогла спокойно, а про запах, а про вкус некоторых продуктов - молчу вообще.

Лук в супе? crazy.gif Я его небеременная терпеть ненавижу.. В любом виде..

Лора Палмер

Златовласка

biggrin.gif Да, так и есть одни джинсы у меня biggrin.gif

Пока как раз, но уже есть желание растегнуть пуговку- давит.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет растянутого живота.

Девочки, у кого повторное кесарево, хоть какой-то плюс в том что полоску кожи со старым шрамом вырезают, какая-никакая "подтяжка" живота laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня присоединиться к стройным рядам разгружающихся

А я не могу лишить себя такого удовольствия, как неограниченное потребление пищи laugh.gif . И никогда не могла, диеты явно не для меня, у меня нету силы воли в этом вопросе. rolleyes.gif

Я ведь даже незнаю сколько я за 27 недель набрала, я же то лежала на сохранении, а там меня не взвешивали, то хотела в другую ЖК на учет встать, а меня не взяли. И в итоге только в 18 недель встала на учет, тогда меня и взвесили.

В 18 недель я весила 87 килограм, в 26 - 92 ( нифига себе blink.gif , чего-то я только осознала сколько много я вешу),это же почти центнер, а я себе все дюймовочкой вижусь. shiz.gif

И за 8 недель я набрала 5 кг. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только проснулась, так что первые часы разгрузки прошли безболезненно. sleep_1.gif Девочки, а вы воду контролируете? Я чем меньше пью, тем больше отекаю, причем в первую очередь руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе, у нас обеденное время как раз, сил нет держаться, разбираем недостачи и нехватку товара, которая обнаружилась по итогам месяца, делаем выборку кто работал, при ком пропало.

Одни нервы и подозрения.

Отопление не дали все еще, холодно очень, на улице сейчас 6, а ночью которые сутки минус 4. Хочется согреться горяченьким, сижу и думаю - ну не дура ли такие мучения терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ночная гостья

Гололедица

Девочки, держимся, не падаем духом! Я тоже горяченького хочу - подогрела гречку и хомячу smile.gif

Девочки, а вы воду контролируете?

Я контролирую, не больше 1,2-1,5 жидкости в день, включая фрукты. А на сегодня у меня только 0,5 кефира и может ещё чай зелёный выпью пару бокалов.

Явка в среду, и поэтому планирую до среды держаться оочень правильного питания. На весах с утра 79 кг, посмотрим что завтра будет music_whistling.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Отопление не дали все еще, холодно очень, на улице сейчас 6, а ночью которые сутки минус 4. Хочется согреться горяченьким, сижу и думаю - ну не дура ли такие мучения терпеть.

Лен, ну правда чего зря мучаешься? бокал зеленого чаю никто не отменял, ну или чего там у вас на работе можно согреть, воды в конце концов. Да и вообще - если такой дискомфорт, перенеси ты разгрузку на выходной.

Аллёнка

Я контролирую, не больше 1,2-1,5 жидкости в день, включая фрукты

Объясни мне пожалуйста, как ты контролируешь воду из фруктов? Я не понимаю этого ну никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Девочки, держимся, не падаем духом!

Поздняк метаться (с), упала Я laugh.gif в смысле духом.

Не смогла отказатья от тарелки горячего борща столовского с кусочком черного хлеба, но зато после него я снова готова разгружаться biggrin.gif

А с утра было 100 грамм творога на кефире, все начиналось хорошо, второго завтрака в этой нервотрепке не было, если простою день дальше, то есть с полстакана йогурта на полдник и вечером кефирчик, чтоб заснуть, получится не то чтобы организованная разгрузка, но тем не менее хороший день в плане по калориям не загрузочный хотя бы, который тоже должен дать отвес, завтра посмотрим.

Девочки, а вы воду контролируете? Я чем меньше пью, тем больше отекаю, причем в первую очередь руки.

Я уже писала в ветке похудашек мне не поверили, я практически вообще не пью сколько себя помню, только с утра кружка кофе, после работы дома для расслабухи тоже она же без сахара, ну если на работе сладкое сообразится то чая полкружки, почти не ем супы, не люблю их, воду дополнительно не пью, нет позыва, таблетки преимущественно на сухую глотаю, но не всегда. Наверно организм такой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Объясни мне пожалуйста, как ты контролируешь воду из фруктов?

Я читала, что если съедаешь к примеру апельсин грамм на 200 весом, вот около того и жидкости значит потребляешь. Вот я примерно так и считаю, когда не очень сочный фрукт, то меньше воды считаю. Может это и неправильно, но по-другому не знаю как g.gif

Лора Палмер

Ну это ты ещё не совсем духом упала smile.gif С одного борща ничего не случится с разгрузкой. Вечером правда тяжелее держаться, для меня это всегда мучение...

Девочки, вот у меня ребёнок пинается уже выше пупка и причём бывает одновременно в разных сторонах и справа и слева, будто раскинул конечности в разные стороны blink.gif Или сразу и снизу и сверху толчки, это нормально вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Я читала, что если съедаешь к примеру апельсин грамм на 200 весом, вот около того и жидкости значит потребляешь. Вот я примерно так и считаю, когда не очень сочный фрукт, то меньше воды считаю. Может это и неправильно, но по-другому не знаю как

Ясно, а в чистом виде воду пьешь? Ну чай, суп еще. Нормально умещаешься в рамки?

Мне на явку завтра, что то мне кажется опять будет нехилый привес. Жру я много в последнее время - расслабилась.

Девочки, вот у меня ребёнок пинается уже выше пупка и причём бывает одновременно в разных сторонах и справа и слева, будто раскинул конечности в разные стороныИли сразу и снизу и сверху толчки, это нормально вообще?

Ну ведь пинается же! Это нормально, значит. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня к себеsmile.gif Беремчатая я... laugh.gif

А ещё вопрос - у кого есть старшие маленькие детишки? И как потом с ними двумя справляться? Моя ни минуты спокойно не сидит, только успеваем за ней бегать. Я таку рано лялю не планировала, но всё равно очень рада!

Да ещё роды первые были тяжёлые очень из-за узкого таза, малышка моя 4100 родилась. Вообщем, и радуюся, и боюсь одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Или сразу и снизу и сверху толчки, это нормально вообще?

Скорее всего, нормально smile.gif Мой тоже иногда как будто потягивается там - в оба бока упирается. У меня где-то недели с 22 так, а до этого только по низу копошился. Я уже писала как-то, что такое ощущение, будто у меня в животе не мальчик сидит, а осьминожек маленький smile.gif

Он мне уже несколько вечеров подряд не дает засыпать на правом боку. Только улягусь - сначала тихонько шевелиться начинает, потом толкается все ощутимее, прям как будто недовольно так. на левый бок перевернусь - почти моментально пинки прекращаются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сегодня тоже разгружаюсь! Всё-таки здОрово, что здесь есть с кого брать пример. Завтра мне на явку к новому врачу, не хочется шокировать её большим привесом, я ведь не знаю как она вообще относится к прибавкам. Нам сегодня 30 недель, а по месячным уже 32! За это время я набрала уже почти пять килограмм. Учитывая изначально избыточный вес не удивлюсь, если эту прибавку посчитают паталогической. В Перми сейчас 15.00 почти. Я уже 200 грамм творога съела, грушу, несколько виноградин и выпила пол-кружки брусничного чая.

Резко захотелось борща! С чего бы это?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Человека-Паука

Я сегодня тоже разгружаюсь! Всё-таки здОрово, что здесь есть с кого брать пример

Я верена, ты точно имеешь в виду меня laugh.gif (сорвавшую разгрузку).

Резко захотелось борща! С чего бы это?

console.gif Борщ это не главное, не такой он уже и вкусный, ну знаешь, борщ как борщ, ну красный, ну со сметаной, горяченький такой, эх, к нему бы сала с мясцом копченого и лука зеленого, вот тогда это да, сильно, а так лучше бы я разгрузку выдержала......ну зато в животе не урчит music_whistling.gif тоже плюс.

Терпи мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Fleur

Я сама тихо фигею от этого! До 14 недель я могла максимум 2 кило набрать и с той поры всего 6,6 кг, вообще ни в какие ворота не лезет! Я сама себе удивляюсь, но пока ТТТ особо даже не разгружаюсь. Вот, правда, вчера в гостях были, налопалась на неделю вперед, сегодня утром с такими отеками встала, жуть (видимо, соленая рыбка была вчера лишней). Я себе варю пока компоты из клюквы, хорошо так в туалет гоняет, может и сойдет отек.

К врачу теперь аж 11 числа! Для меня дико, она ведь меня после 30 недель стала каждуюу неделю гонять))) Вот девочкам завидую, кто редко ходит. А я до этого раз в две недели, теперь раз в неделю. Эдак мой декрет быстро пролетит, не замечу! Уже так хочется просто отдохнуть, все спокойно собрать до родов, а тут не успеешь оглянуться и уже рожать laugh.gif

По поводу растяжек, я уже тоже писала - не вижу смысла чем-то мазаться. Пусть это и не генетическая предрасположенность, но уж особенность кожи точно! Я с Никитой мазалась вся с ног до головы, в итоге - на животе растяжек не было (хотя кожа тянулась и чесалась жуть!), немного растяжек было на бедрах и груди. В этот раз вообще ничего не мажу, ТТТ ни одной растяжечки)))

Из одежды я как все в августе купила, больше ничего не планирую докупать - двое брюк есть (одни еще с первой беременности), платье (сарафан уже по такому холоду не наденешь), а все кофточки-свитера налазят добеременные. Правда, пару кофточек купила размером побольше, маме потом отдам. Из верхней одежды моя еще некоторая налазит eek.gif Протяну как-нибудь до ноября, денег жалко на месяц что-то покупать.

Свечи пока ставлю, вроде как полегче теперь их переношу, кровить меньше стало (я их далеко стараюсь не пихать), правда, прокладок одноразовых уже пачку извела... Буду надеяться, что мои мучения не пройдут даром и будет эффект от них.

Лора Палмер

Мама Человека-Паука

Девочки, держитесь! Как мне вас жалко, я как вспомню свою первую беременность с постоянными разгрузками, что в этот раз я на такие подвиги не способна, ну и пока ТТТ не надо. Хотя вес и скачет туда-сюда, в целом прибавка нормальная.

Аллёнка

Алён, нормально, конечно! Мой вот тоже пинается везде! Врач в прошлый раз спрашивала, где ножками пинается confused_1.gif Как будто я понимаю, где ножки, а где ручки shiz.gif У меня осьминожка там вообще, судя по пинкам. Особенно "приятно", когда он головой под ребра упирается, жесть ощущения! Это все прелести ягодичного предлежания, и терпеть мне это еще два месяца))) Хотя, наверное, в головном детки тоже не хило по почкам и печени лупят, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Хотя, наверное, в головном детки тоже не хило по почкам и печени лупят, да?

Ещё как! Раньше я такого не ощущала и всё удивлялась, когда моя коллега по работе беременная вскрикивала или охала неожиданно, мол больно ей. А сейчас сама так подпрыгиваю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А меня по шейке знаешь как пинает? Тоже подпрыгиваю от неожиданности shiz.gif Ногами упрется вниз, головой вверх, потягивается что ли так???

Сегодня полночи не спала - то спина затекает, то изжога, все мне не так. И это уже на моем любимом ортопедическом матрасе cry_1.gif Хочу спать на животе, а еще как минимум 4 месяца терпеть! Вышивать не удобно, живот мешает, спина затекает, ищу по всему дому место для вышивания, пока ничего более удобного не нашла. Жуть, короче. НО все равно хочу растянуть удовольствие от беременности, ни с чем не сравнимые моменты единения с малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девоньки, и чай с профитроями я попила и зефирину съела, вот не получается "наполовину поесть", где обед там и все остальное, лучше уже весь день как я привыкла на твороге да йогурте, короче день как день, разгрузку отменяю, завтра перед выходными последедний рабочий день, постараюсь выстоять, дома совсем не смогу, а там и неделе конец, поэтому завтра в гордом одиночестве, надеюсь все получится, отопление к вечеру дали, еще хоть и холодно, но руки о батареи погреть уже можно . . . да если уже вчера такой настрой был music_whistling.gif

Это всего лишь еще один вкусный нам с малышей день даже расстраиваться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что сделала УЗИ. Невтерпеж прямо было. Хотелось посмотреть какая она там, наша дочка. Целых 0,88 см !!! laugh.gif Ну Зато наша.., любимая..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×