Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Астори

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Лора Палмер

Я с УЗИ. Плацента у меня поднялась с 0.8 см до 3 см clap_1.gif Я рада. Растем. Вес 700 грамм.

ПО ПОВОДУ ТОЛЧКОВ...

Доктор мне сказал...считаем что толкает, две пяточки, две коленочки, два локотка. два кулачка, голова и попа.....ну и сколько выходит толкателей? shiz.gif

А еще так здорово все таки на УЗИ ходить....мне по мед показаниям раз в месяц велено ходить...малыша так здорово смотреть. Такой большой парень уже bb.gif Он в носике ковырял и палец сосал там. ПОтягивался wub.gif

А еще мне сестрички приданного кучу отдали...я посмотрела ТАК много совсем масенького, что жил бы кто рядом поделилась бы)))) наверно ползунков только штук 45 масеньких...мы и сносить не успеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Сама себе удивляюсь, но уже две ночи я полноценно сплю! Не просыпаюсь от звуков, никто меня не пинает, даже в туалет не путешествую.

А еще вчера смешно так было - почувствовала, как сынуля внутри потягивается - одновременно скользящее движение внизу живота по направлению к ноге и вверху, к груди)) Ну прям точно потягушки))

А вообще, если задуматься, кошмар, УЖЕ 37 недель! Как пролетело время! Ведь вот совсем недавно было 12 неделек и казалось, что еще тааааак далёк самый волнительный момент! Кроме часа Ъ меня сейчас ничто не интересует. Даже учитывая тот факт, что представления об этом самом часе у меня довольно смутные и расплывчатые.

Я сегодня даже на явку не пошла впервые за всю беременность. Да как представила, что меня только лишь взвесят, померяют давление, да выдадут направления на очередные крови-мочи, прям таак лениво стало куда-то идти. Да еще сдуру на 12 часов записалась. Это значит, что самой надо было добираться до консультации. А так обычно посещала их вечером и муж меня привозил-увозил. Что самое интересное, меня никто не разыскивает, не звонит. Похоже, им еще и лучше, раз я не пришла их время тратить))

Интересно, а могу я там больше не появляться? Сертификат, обменка - все на руках. Что-то еще требуется от них получить? Рожать поеду в роддом, который сама выбрала. Моя б воля - до самых родов носу не показывала бы в п/к среди чихающе-кашляющего населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А я только что сделала УЗИ. Невтерпеж прямо было. Хотелось посмотреть какая она там, наша дочка. Целых 0,88 см !!!  Ну Зато наша.., любимая..!

Так классно! rolleyes.gif А скажи пожалуйста свой точный срок и дату последних месячных? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Так классно!  А скажи пожалуйста свой точный срок и дату последних месячных? 

По расчетам календаря беременности из Интернета - пошла 6 неделя. Последние месячные начались 29 августа.

А у тебя сколько?

И еще вопрос ко всем: кто тут еще есть с маленькими сроками? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А у меня по месячным 5 недель, а по календарям из Интернета 4 недели и 4 дня что-ли))

Последние месячные 1 сентября. А то я смотрю вы уже такие большие! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, по УЗИ хотела еще и убедиться сколько их там, детенышей. Один или два? А то у нас с мужем предрасположенность есть к двойняшкам. Один. Точнее, одна - дочка (мне так кажется). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

хороший день в плане по калориям не загрузочный хотя бы

Вот у меня тоже вроде бы. Утром йогурт съела, потом в обед опомнилась, чувствую плоховато что ли...у нас еще жара + 30 huh.gif , вообщем в обед был плов, но не много. Еще хлебцы (1 штук 13 ккал) слопала штук пять, пол стакана кефира...в шесть вечера салат из трех редисок и зачем то одну сардельку unsure.gif на ночь может кефирчик...тоже завтра посмотрим.

к нему бы сала с мясцом копченого и лука зеленого, вот тогда это да, сильно, а так лучше бы я разгрузку выдержала......

Меня всегда когда я в разгрузочный день срываюсь, такие же мысли посещают. Думаю блин, не так уж и вкусно было! Лучше бы держалась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

Ну моему лялюсе 2,8 - постарше вашего, но готовлюсь морально, что первое время будет непросто.

Прорвемся. Я просто хочу большую семью, на этом фоне все мелкие неприятности меркнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Один. Точнее, одна - дочка (мне так кажется). 

А, действтельно, почему многие матери уже до УЗИ чувствуют, кто родиться? Я сейчас на 14-ой неделе, но уверенна, что будет мальчик. Знаю, и всё тут. Хотя очень хотела девочку, уже и называла её Алинкой в мечтах. А тут сон приснился, что вижу огромную рыбину, и спрашиваю у кого-то:"Это кто?"-,а мне отвечают:"Это СОМ, и не спорь с нами. Сказали-сом, значит-сом."

Просыпаюсь, у животика спрашиваю:"Мальченка значит?" И такая нежность в душе, как будто я его на руках держу, и каждую черточку личика вижу. И налюбоваться не могу. wub.gif

Так и сказала мужу, что будет пацаненок. У него есть мальчишка, ему принцессу хочется. Но...что зачал, то и родим tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А я на явку сходила - моча, мазок из цервикального канала- норма.И откуда же тогда молочница берется? g.gif

Подозрения на кольпит они сняли, но если эта гадость не фига пимафуцином не лечится, а только снимает на какое-то время зуд и выделения- значит молочница чем-то постоянно вызывается?

Ничего не сказала мне врач из ЖК ( ну я особо и не надеялась) толкового, записалась я на 11 число к своей платной врачихи, пойду те же вопросы повторять. По крайне мере, там со мной хоть разговаривают biggrin.gif

Зато выдали рецепт на бесплатные витамины-Элевит и Йодомарин , приятно clap_1.gif

По поводу одежды- с трудом, но сходятся пока брюки и сарафан есть на осень. А больше - ничего cry_1.gif

Зашла в магазин для беременных- на мой взгляд, просто страшненькая одежда больших размеров.Вот получу з/п и поеду в Мегу на шоппинг- оторвусь laugh.gif

А еще у меня большущая радость, включили отопление!Я счастлива! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Я с УЗИ. Плацента у меня поднялась с 0.8 см до 3 см  Я рада. Растем. Вес 700 грамм.

Поздравляю Юль, это важно, это хорошо.

Я тоже планирую узи в выходные, дня через 3, особый интерес представляет положение плаценты пусть у меня тоже...

Такой большой парень уже  Он в носике ковырял и палец сосал там. ПОтягивался

Как вы все это видите, два раза была ни разу ничего подобного не видела, вот говорят у вас позвоночник, вот у вас сердце бьется, а ни черт лица, не движений, ничего confused_1.gif

А какие фото бывают с узи, покажите хоть на минуточку у кого есть .

ползунков только штук 45 масеньких...мы и сносить не успеем.

Так не бывает eek.gif у меня по 4-5 каждого размера (56-62-68), я думала хватит, а вы по столько загатавливаете.

вообщем в обед был плов

Что вкуснее плова rolleyes.gif мммммммммммм обожаю!

сон приснился, что вижу огромную рыбину, и спрашиваю у кого-то:"Это кто?"-,а мне отвечают:"Это СОМ, и не спорь с нами. Сказали-сом, значит-сом."

Мне в первую беременность девочка новорожденная все снилась итог - сын, нынче сниться мальчишка, но я уверена это будет девочка, такая мелкая как я а я всего 160, сантиметра на 53, и не 4600гр точно shifty.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Эх девоньки, и чай с профитроями я попила и зефирину съела, вот не получается "наполовину поесть", где обед там и все остальное,

Эх ты, подстрекательница brows.gif . Сама вначале всех собрала на разгрузку, а потом в кусты!

А я ведь держусь, из последних сил, но держусь!!!!

А есть-то как хочется!!!

Меня сегодня папа отчитывал, чтоб я бросала свои закидоны с разгрузками и кормила его внука (или внучку). laugh.gif

Девочки, а я совсем забросила свои походы к врачу. Надоело уже, вечно какие-то анализы, мазки и прочее. И чем дольше ходишь, тем больше всякой ерунды находят.

Ну их, пока нормально себя чувствую, не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за идиотский вопрос:"Что бесплатно положено беременным, и как это требовать?" А то мне врач из ЖК прописала Элевит, но не предложила ничего бесплатного. Да и все анализы кроме крови и мочи планые. Меня дурят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавортия

Да как представила, что меня только лишь взвесят, померяют давление, да выдадут направления на очередные крови-мочи, прям таак лениво стало куда-то идти.

Мне в прошлый прием дали кроме мочи кучу направлений на кровь - всяких разных (кроме общего анализа еще штук 5 из вены и пальца). Сказали в последний раз. blush.gif Еще, если все таки будут естественные роды, должны будут назначить туда свечи или еще что.

Так что в последний раз может имеет смысл сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива двудомная

А Элевит то бесплатно?

Вот пытаюсь вспомнить, что было мне бесплатно?

Ну, общие анализы крови и мочи, потом в 16 (уже не помню точно) недель кровь на ХГЧ и АФП, кровь на инфекции, УЗИ три раза положено бесплатно.

Летом витамины вообще мне говорили не пить. Только вот в сентябре бесплатно выписали большую упаковку Витрум Форте.

Фсё.

Только вот когда на дневном стационаре лежала, там таблеточек подкинули: Канефрон, Курантил, Эуфиллин, Фенюльс и свечи Полижинакс.

Ещё у нас в городе бесплатно в санаторий отправляют. Но я не хочу. Хотя подруги, кто ездил, очень хвалят. Там всякие процедуры вроде жемчужных ванн. Но я не люблю спать не дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

я ведь держусь, из последних сил, но держусь!!!!

А есть-то как хочется!!!

Даже завидки берут music_whistling.gif

Ну ничего я завтра ух! Ах!

Как возьму и смогу tongue.gif

А то мне врач из ЖК прописала Элевит, но не предложила ничего бесплатного.

Мне и этого никто не предлагает dry.gif

Все от и до сама беру, витамины не дешевые, канефрое 320 руб, хофитол начала пить 500 руб, йодомарин не копейки, где-то 250руб, дюфастон пила тот 620руб, ничего мне не выписывали бесплатно.

Морозко

Ты гинепрал продолжаешь пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

мазок из цервикального канала- норма.И откуда же тогда молочница берется?

Мне врач по этому поводу вот что сказал - молочница такая штука коварная, берётся практически из ниоткуда, стоит мучного переесть или сладкого, запросто может появиться и так же быстро пропасть. А уж во время беременности почти у каждой есть, даже у тех у кого раньше не было.

У меня из-за неё мазок плохой был, но пока никаких особых мер не принималось. Вот ещё послезавтра наверно возьмут, посмотрим что и как. Тут уж лечить надо будет основательно.

Ночная гостья

А я ведь держусь, из последних сил, но держусь!!!!

И я держусь! shiz.gif За весь день 3 стакана кефира обезжиренного, гречки варёной стакан и маааленькое отступление в виде тушёной на воде икры из баклажан и кабачков blush.gif . Её тоже может от силы стакан, а то одну голую несолёную гречку я давлюсь - не могу есть. Завтра надеюсь хоть 1-1,5 кг недосчитаться rolleyes.gif

Крапива двудомная

Девочки, извините за идиотский вопрос:"Что бесплатно положено беременным, и как это требовать?" А то мне врач из ЖК прописала Элевит, но не предложила ничего бесплатного. Да и все анализы кроме крови и мочи планые. Меня дурят???

Как требовать не знаю hmm.gif, но я все анализы сдавала бесплатно и витамины выписывали тоже бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне стыдно признаться, но я сегодня не разгружалась.

Главное, сама громче всех орала.

Но у меня уважительная причина: сегодня у лучшей подруги день рождения, а я тогда забыла, что он на понедельник выпадает.

Так что разгрузку переношу на завтра. И яблок уже сегодня накупила.

Крапива двудомная

У нас тоже анализы на срыктые инфекции платные. Вот 12 на явку - как раз сдавать буду.

Ох и не люблю я эти кресла и мазки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Мушук

Как у вас в Пензе хорошо. У нас в Коврове один кабинет УЗИ на город бесплатно, запись за месяц. Гоняем платно за 500 рубликов в частные кабинеты. А Элевит врач просто прописала,а он 300 рублей стоит.

Как-то грустно стало, пойду поем... eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я тоже планирую узи в выходные, дня через 3,

А ты поедешь на УЗИ по собственной инициативе?

Девочки,напомните мне, пожалуйста, на какой неделе следующее УЗИ, на 31-32 неделе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет smile.gif

Енотбегемот

У меня не такой маленький срок, но и не большой совсем - 13 недель smile.gif

Krasotka

У меня сейчас сыну год и 7 месяцев, получается, что, когда рожу будет 2 года и месяц. Уже начиталась в инете о том, как тяжело растить детей с разницей в 2 года. Морально готовлюсь. Думаю, что первый год будет очень тяжело, а потом уже легче smile.gif Радует, что многие авторы статей говорят, что разница в 2 года тяжела только для родителей, а для деток - оптимальна. Но это, конечно спорный вопрос.

Крапива двудомная

У нас в ЖК тоже витамины бесплатно положены, но на всех их не хвататет, по крайней мере мне так моя гинеколог говорит. Когда удается попасть на свободный рецепт, тогда и выдают. Мне давали пока только Дротаверин (аналог Но-шпы), а в первую беременность Хофитол, Курантил, витамин Е. Ну и все анализы, в т.ч. на скрытые инфекции и УЗИ у нас бесплатно. Только тоже заранее надо предупреждать, типа: у меня через месяц УЗИ. И они заранее ставят тебя в очередь на талон. Как-то так. Кто не успевает записаться, проходят платно - 470 руб в диагностическом центре, в частных центрах дороже.

Девочки, кто разгружается, вы такие молодцы! Я бы никогда так не смогла. В первую беременность набрала около 20 кг, врач иногда ругалась, а я все равно ела, ела и ела. Уходила рожать с весом 73 кг, а через год после родов - 49 кг. Безо всяких на то усилий, ну, не считая прыганий за ребенком и бессонных ночей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока как раз, но уже есть желание растегнуть пуговку- давит..

Вот-вот, у меня тоже самое. Неделю хожу уже с расстегнутой пуговицей на джинсах. Не пойму, что так на живот давит? Может, я просто ем очень много?smile.gif))

И еще вопрос ко всем: кто тут еще есть с маленькими сроками?

Я ещеsmile.gif У меня 6 акушерская неделя идет, в среду должна седьмая начаться) Последние м начались 26 августа.

Вот скажите мне, пожалуйста, мудрые девушки: когда начинает виднеться животик? Просто я очень, очень худенькая девушка, во мне веса 41 кг, я вот думаю, с такой комплекцией, наверное, раньше живот начнет виднеться?

Скрытый текст
и вообще пора уже, наверное, весы домой покупать и отслеживать, сколько я в день нахомячилаsmile.gif)) Аппетит просто как у мамонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

О, нас уже трое с почти одинаковыми сроками smile.gif Еще и живем почти рядом wink.gif

Ты вообще стройняшка smile.gif Я сейчас вешу 55-56 кг, но животик уже накушанный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

За весь день 3 стакана кефира обезжиренного, гречки варёной стакан и маааленькое отступление в виде тушёной на воде икры из баклажан и кабачков. Её тоже может от силы стакан, а то одну голую несолёную гречку я давлюсь - не могу есть

Гречки вареной стакан? То есть не каши из сваренного стакана гречки, а всего каши самой стакан? blink.gif Это не разгрузка. Это голодовка. По разгрузке литр кефира и каша из стакана крупы. Понимаю, что не лезет иногда, но ВСЕГО стакан крупы - это что то совсем мало.

Я тоже держусь. Сегодня пекла пироги. Это обычная такая форма садо-мазохизма во время разгрузки стряпать что-то вкусное. Пироги не пробовала, говорят вкусные, с яблоками.

Но судя по своему состоянию, завтра отвеса наверно не будет, обычно, когда отвес был мне так фигово было под вечер хоть на стену лезь от голода, а сейчас ничего, нормально. Только вот явка у меня завтра во второй половине дня, как бы до этого момента дожить и не съесть за завтраком еще себе граммов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

У меня 6 акушерская неделя ид

И уже

Неделю хожу уже с расстегнутой пуговицей на джинсах.

confused_1.gif

Наверное правда раньше будет видно. Я весила много лет 58-60 кг (рост 171 см). Сейчас вешу 61 уже. Тоже зверский аппетит biggrin.gif ! Но стараюсь держать себя в руках. Животик не заметен, слава Богу. Не хочу пока, чтобы кто-нибудь догадался.

Прохлада

О, нас уже трое с почти одинаковыми сроками  Еще и живем почти рядом

А я с юга. Из города-курорта smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×