Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А в нашем городе родились следующие известные люди.

Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий Тролль» - ещё в середине девяностых мы слушали эту группу, и лишь позже она стала известной во всей России, и мире.

Юл Бриннер – родился в нашем городе, это потом он стал известным Голливудским актёром.

Борис Грызлов – известный российский политик.

Сергей Белоголовцев – известный шоумен, юморист.

Феликс Громов – в начале девяностых годов он был Главнокомандующим Военно-Морским Флотом Российской Федерации, впоследствии ему присвоили звание адмирал флота.

Игорь Тамм - советский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике.

Игорь Куницын - наш спортсмен, теннисист.

А ещё в нашем городе, в институте искусств учился известный актёр Александр Михайлов. Также у нас жила Анна Щетинина – первая женщина капитан дальнего плавания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

А еще забыли Велимира Хлебникова, его предки из Астрахани, и сам он жил здесь, у него много произведений про наш город, например, "Астраханская Джиоконда".

Владимир Стеклов - актер. Жил в нашем городе, закончил школу здесь же. В армии служил в г. Ахтубинске астраханской области.

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер - почетный житель Астрахани. Кстати, в один и тот же день звание "почетный житель Астрахани" вместе с Миллером получил и В.В. Путин wink.gif Короче, не мелочимся laugh.gif

А еще Игорь Наджиев, Корнелия Манго - уроженцы нашего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башкирия. Добавляю.

Максим Чудов - биатлон

Булатов Рустем - группа Люмен

Утяшева Ляйсан - гимнастика

Абдразаков Аскар - певец, бас

Александр Матросов - герой Советского Союза (по одной из версий)

Николай Красников - восьмикратный чемпион мира по мотогонкам на льду(абсолютный рекорд в этом виде спорта)

Дмитрий Буланкин - четырехкратный чемпион Европы по мотогонкам на льду

---------------

Недавно при входе в Свято-Никольский храм прочитала табличку, оказывается на этом месте стояла усадьба деда Аксакова. Интересно, в детстве, читая "Детские годы Багрова-внука" никак предположить не могла, что буду жить в местечке, описываемом в книге. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много знаменитых земляков не напишу, но Эльдаром Рязановым гордимся.

Еще наши чудо "Руки Вверх", один из них из пригорода Самары - Новокуйбышевска.

Ну и на закуску "Братья Гримм" - может кто их еще помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мою родину вроде никто не писал.

Все помнят Чапаева? Он мой земляк.

А.Г.Николаев - третий в мире космонавт.

Олимпиала Иванова в 2004 году завоевала серебряную олимпийскую медаль в спортивной ходьбе.

Станислав Садальский.

Лариса Штейман, журналистка, была подругой Абдулова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю двух знаменитых новороссийцев:

Павел Луспекаев - таможеник из "Белого солнца пустыни"

Евгений Таманцев - главный герой лучшего романа о Великой Отечественной войне "В августе 44-го" В.Богомолова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи. Моя малая родина это маленький город-спутник Батуринска. Долгопрудный.))

И если в Москве все друг друга знают через пять человек, то у нас друг друга знают ВСЕ. И обо всем.))

Итак, земляки.

Самая известная (и, пожалуй, наиболее мной любимая) - Наталья Андрейченко. Мери Поппинс всея Руси.)) Лично ее не знаю, врать не буду, но с папой ее знакома.

Едем дальше - группа "Дюна". Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. Этих знаю на уровне привет - привет. Рыбин - нормальный мужик. Сенчукова - вонючка.

Дальше... Марина Хлебникова. Недавно случилось личное знакомство, а до этого мы были "родственниками" через училку по музыке.))

Дальше.... Группа "Тату". Рыженькая девочка, не помню точно как ее зовут, Лена по моему... Катина фамилия. Ее папа очень долго с Рыбиным работал, потом они чего там не поделили... А вот бабушку ее, Асю Никитишну, я знала очень хорошо. Очень талантливая была женщина.

Тээкс.. Кто у нас там еще? А! Девочка из группы "Рефлекс". Кажется Женя. Год работала в ночном клубе моего друга.

О! Пушной - не земляк, но в Долгопе прописан. Познакомились во времена по тусовок в Физтехе. ))

Ну и друх мой сердешный - Саруханов Игорь. Очень хороший человек и все такое.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш - репер из Чебоксар (родился в Новочебоксарске);

MC Ленин - из Чебоксар;

Н.И.Лобачевский жил в г. Козловка (много раз бывала в доме-музее его имени, да что скрывать, я там волонтером подрабатывала);

Андриан Николаев - космонавт;

Никита Бичурин - один из основоположников отечественной синологии, русский дипломат, востоковед и путешественник;

В.К.Магницкий - историк и этнограф.

Про В.И.Чапаева наверняка знают все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

А ещё в нашем городе, в институте искусств учился известный актёр Александр Михайлов.

Это мой самый любимый земляк - мы вообще в одном посёлке родились, только по времени на несколько лет разминулись, а то бы уж точно встретились laugh.gif (нельзя не встретиться - мало места)

Зато теперь гордо говорю: - Оловянинские мы с Михайловым!

Примазываюсь, конечно. Меня родители увезли, когда мне 4 года было.

И уважаю за то, что никогда своей малой Родины не стесняется, говорит: - "Я со станции Степь".

И приезжает, когда есть возможность, и помогает...

А вот когда на политическом небосклоне появился А. Собчак, наши местные засуетились, при каждом удобном случае стали говорить, что родился он в Чите.

На что дан был один и однозначный ответ, что Чита - это просто пункт на пути следования родителей и случайно совпал со сроком родов. (отец был военный)

Следовательно - не слишком радуйтесь, ребята.

Ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Ой, а у нас в Екатеринбурге тоже имеется чем похвастаться

. Крапивин

Крапивин тюменский, в Е-бург он уехал, только поступив туда в университет smile.gif

Добавлю. пожалуй, знаменитых людей Екатеринбурга (как-никак моя родина):

- Ельцин Борис Николаевич

- Александр Новиков (певец)

- Отец и сын Пресняковы

- Вячеслав Бутусов

- Юрий Левитан (известный диктор военного времени)

- Владимир Мотыль (режиссер)

Из Свердловской области родом певец Александр Малинин, боксер Константин Цзю, советский разведчик Николай Кузнецов, братья Черепановы (изобретатели паровоза), Юля Чичерина и моя любимая группа "Агата Кристи" rolleyes.gif

В Тюмени тоже родилось и выросло немало известных людей smile.gif :

- Владислав Крапивин - детский писатель

- Гуляев Юрий Александрович - оперный и эстрадный певец (лирический баритон), композитор, народный артист СССР

Из Тюменской области родом Петр Ершов, автор "Конька-горбунка", Д.И. Менделеев, Григорий Распутин.

Еще Алена Водонаева и Алексей Чумаков, но мы ими не гордимся

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменитые пермяки:

Сказочник П. Бажов, писатель Мамин- сибиряк, изобретатель радио Попов, пропагандист русского балета и меценат С. Дягилев, известный врач Ф. Граль, историк Татищев и актер Г. Бурков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе...кхе-м..

==

Иммануил Кант

Отто Николаи - Венский филармонический оркестр (спасибо Пуме Марковне, рассказала мне - тундре laugh.gif )

Эрнст Теодор Вильгельм Амадей Гофман

Юлиус Рупп

Иоган Якоби

Людмила Путина

==

Сестры Арнтгольц - Ольга и Татьяна - актрисы.

Олег Газманов, Лада Дэнс, потом Владимир Вдовиченков из области.

И мальчик, как его, который главную роль в фильме *Меченосец* играл. g.gif

Ох, не сильна я в актерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутской области родились:

Поэты Евгений Евтушенко (родился на станции Зима, оттуда родом моя мама) и Иосиф Уткин.

Кинорежиссеры Михаил Ромм и Леонид Гайдай.

Писатели Александр Вампилов (наши родные посёлки недалеко находятся) и Валентин Распутин.

Отличный музыкант, пианист Денис Мацуев.

Певица Аида Ведищева ("песенка о медведях" из гайдаевской "Кавказской пленницы", знойное танго "Помоги мне" из "Бриллиантовой руки" и "Чунга-Чанга").

Еще певица Алиса Мон.

Конструкторы вертолетов "Ка" и "Ми" Николай Камов и Михаил Миль.

А в поезде, проезжавшем мимо Иркутска, родился Рудольф Нуриев. biggrin.gif

И широко известный ныне Сергей Зверев тоже родился на территории Иркутской области.

Из спортсменов вспомнился бобслеист Александр Зубков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарзан ( С. Глушко ) - муж Наташи Королёвой. Из г. Мирного Архангельской области.

Из Дом- 2 - Никита, тоже из нашей области.

Скрытый текст
Никого более значимого пока в голову не пришло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё больше город славится спортивными достижениями.

Куклева, Галина Алексеевна — чемпионка зимней Олимпиады 1998 года в Нагано, биатлон. Воспитанница ишимбайской биатлонной школы.

Тансыккужина, Тамара Михайловна, Единственная в России чемпионка мира по международным шашкам (всего 4 мировые победы 2001, 2003, 2004, 2007)

Новожилов Владимир Вениаминович. Заслуженный тренер России (биатлон). Тренер Галины Куклевой. В Ишимбае ежегодно проводится лыжный марафон памяти Владимира Новожилова.

Хайретдинов Марсель Талгатович (родился 22 октября 1991 года) — Мастер спорта России по армспорту, абсолютный чемпион России среди юниоров(2009), абсолютный чемпион Европы среди юниоров(2009), абсолютный чемпион Мира среди юниоров (2009)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя родная Херсонщина богата на знаменитых спортсменов: Иван Сотников, Лариса Латынина (саое большое число побед на Олимпиадах), Иван Головачов, Валерий Борзов, Юрий Белоног, к сожелению ныне покойный Александр Береш. Это первые, кого вспомнила, наверняка много еще знаменитых земляков-спортсменов. Актер Сергей Гармаш родом из Херсона, мы с ним в детстве (моем) жили по соседству. А еще певец Александр Серов родился в Николаевской области (в 60 км. от Херсона), а Валерий Меладзе учился в Николаевском кораблестроительном институте (филиал института есть и у нас в городе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я похвастаюсь? biggrin.gif г.Десногорск.

У нас городок маленький, но вот недавно узнала, что молодой, таланливый парень, актёр Сергей Чирков("На игре","День гнева")-из нашего города!

А вообще Смоленщина богата знаменитостями, начиная от Юрия Гагарина и заканчивая Патриархом ныне действующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю знаменитых земляков в спорте - олимпийские чемпионки по биатлону Луиза Носкова и Альбина Ахатова. rus_flag.gif

Строго говоря, они не выросли в Тюмени, а жили там на момент своих побед. Но все равно мои земляки. Мы выросли в заполярном городке Лабытнанги, Луиза моя одноклассница.

Сколько себя помню, лыжи были у нас основным видом спорта, разве что в школу на лыжах не ходили... И настоящими подвижниками лыжного спорта была семья Ахатовых, родители Альбины были первыми тренерами Луизы, а потом и своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белгородцы: гимнастка Светлана Хоркина, Фёдор Емельяненко - бои без правил,

Сергей Рыжиков - вратарь ФК "Рубин" (мой сосед, когда раньше жил, сейчас живёт в Казани).

Больше не вспомнила.

А раньше я жила в Воркуте. Так мама с папой по молодости ходили в ресторан, где выступал Леонтьев. Он тогда подрабатывал там, до звезды было ещё далеко. Он и похож чем-то на чукчу, но факт своего рождения на севере он отрицает, хотя говорят, что он там родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ещё муж рассказал.

Он учился в одном классе (в 8-м или 7-м школы №64 в Ярославле - не помнит точно) с Ладой Сизоненко, которая снялась в фильме "Любовь и голуби". Эх, и чего автограф не взял? rolleyes.gif

Также в Ярославле родилась и училась ведущая телепередачи "Квартирный вопрос" Наталья Мальцева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я еще чуть добавлю:

Юрий Хой (Сектор газа),

Миша Гребенщиков (фабрика звезд),

Юля Началова (певица),

Май (на ТНТ идет шоу "Дом").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Усталость тихая, вечерняя

Зовет из гула голосов

Нижегородскую губернию

И в синь Семёновских лесов..."

Эти строки принадлежат нашему самому знаменитому земляку поэту Борису Корнилову, мужу поэтессы Ольги Бергольц.

А ещё наш город славится знаменитой Золотой Хохломой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где родились эти знаменитости, но жили они рядом со мной (Москва, Митино). Это Дмитрий Маликов, Макс Покровский и Света Светикова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×