Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Клара

Бьет муж - 3. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Милена Андреевна

А полюбила я не этого человека....

Это главное. Вы сейчас ошибочно пытаетесь понять: "Почему так случилось". Не нужно. Примите на веру, что это "другой" человек и бегите от него. Люди, кто не сталкивался с бытовым насилием очень часто удивляются таким поступкам, пытаются встать на место ударившего человека, оправдать и понять его. Не надо!

В ответ Вы получите "объяснение" в чем Вы были виноваты, прИмите его извинения и "поймете" что нужно вести себя по-другому и Ваш "жених" будет "ласковым и пушистым" потом ситуация повторится, Вы будете опять в чем-то виноватой.... Это затягивает. Просто постарайтесь "выключить" его из своей жизни. Тот человек, которого Вы любили умер, а это чудовище Вам не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, глупая была.

А уходить из-за того, что человек по выходным встречается с друзьями, с которыми я тоже хорошо общаюсь и несколько раз сходил в клуб без меня, и то, потому что я отказалась (терпеть их не могу) это как-то мне казалось странным.

Люди, кто не сталкивался с бытовым насилием очень часто удивляются таким поступкам, пытаются встать на место ударившего человека, оправдать и понять его.

Вот-вот. Нет у меня ни одной знакомой семьи где было бы такое. Просто никогда я это воочию не видела. По телевизору и в книгах это одно.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да многие девочки, впервые столкнувшись с любым неадекватом, в том числе и рукоприкладством, пытаются понять, что произошло и почему. На самом деле важно именно это что - ударил, избил. А почему лучше анализировать уже далеко в стороне от источника опасности.

Милена Андреевна

Ну поймете вы причину произошедшего - хоть нарушения психики из-за родовой травмы или проблем в детстве, хоть натура садистская, хоть что - какая разница? Главное то, что человек может бить более слабого и делает это. Причем, судя по вашему описанию произошедшего, делает осознанно и садистски. И не обманывайте сами себя. С вами он так поступил впервые, но за пять лет такое поведение должно было проявиться по отношению к другим. Дрался при вас с кем-то? Кошек-собак ногами пинал со зла? Вспоминайте.

И вы все про отца пишете, а где мать этого мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы все про отца пишете, а где мать этого мужчины?

Мать с отцом в разводе, живет отдельно.

Ну дрался, но первым никогда не нападал. Это точно. Да и животных любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Или сильная зависимость, или сильный троллинг.

Лично мне кажется, что просто сильный шок. Человек ей казался совершенно другим, а вдруг вылезло такое мурло. Сразу трудно поверить и принять. Но ждать, когда медленно дойдет, чревато.

Правильно тут говорят: сначала уходить, а потом уж можно анализировать. И то только, как в следующий раз отличить такого на подступах, и в подобное не вляпаться больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мой добрый мальчик превратился в такое чудовище.

Вот вот... И живем с садистом, воспоминая доброго мальчика. Но стоит уйти и сказать "Хватит!" откуда-то появляется тот самый мальчика с глазами олененка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"(с)

Нет я удивляюсь с наших женщин - их бьют

И вот то, что он сделал после этого, повергло меня в шок. Он накрыл мое лицо подушкой и два точных удара в висок.

А они потом размышляют, доказательства собирают....

Девушка очнитесь! Вы хотите всю жизнь ходить битой? И это в лучшем случае!

Маленькая ремарка из интернета

"Каждое седьмое убийство на Земле происходит внутри семей, и свыше 38% из них происходят по вине мужчины. Кроме того, бытовое насилие больше всего распространено среди развитых стран Запада и Юго-Восточной Азии.

РИА Новости http://ria.ru/trend/domestic_violence_0602...2diWo98J5"

Примерьте на себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

И бил так, профессионально..

Что да, то да. И там алкоголя было не так много, как показалось.

Милена Андреевна

А где работает ваш садист?

Поверьте, никто не читает вам нАтаций. И не учит уму разуму. Я лично увидела искреннее переживание за вас. Не надо ежика включать. Дамы конечно на форуме и додумать и придумать могут. Но не в этом случае.

Вы молодая, красивая, стоит ли размениваться по мелочам? Клубы, бары. какая мелочь? Правда?

Самое главное- ночь продержаться да день простоять! Не знаю чье выражение и откуда вообще я его взяла. В переводе- уговоры- янемогубезтебя- ябольшене буду- броня!

А вот от себя. Я бы не торопилась на свою квартиру съехать.

Фанта

Гулянки и клубы для фактически женатого мужчины это мелочи? Ну-ну. Вот момент, когда надо было уходить, или, на крайняк, крепко задуматься. Если есть голова на плечах, то жизненный опыт не так уж важен.

А где написано,что они собирались жениться? Если она считает себя женой. То не значит-что он считает мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где работает ваш садист?

На заводе местном.

Ежика я включаю, потому что как раненый зверек. Меня обидели и мне плохо.

Хочется губки надуть и заплакать (как маленькая, ей Богу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Что вы упустили, где недоглядели, почему до этого допустили

Ээээ.. Опять... "Это я виновата, вот если бы я бы сделала бы так то то было бы все хорошо..."

Сама так 13 лет жила. Копаясь в себе.

Милена Андреевна

Меня обидели и мне плохо.

А вот на форум обижаться нечего, поверьте. Обижайтесь на того гада. И подальше его. Куда-нибудь в сад, в лес, на другие буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

во-первых, отредактируйте посты, что бы они не шли один за другим. А то придут злые модераторы - мало не покажется.

Во-вторых, если хотите понять, где вы пропустили садиста, вспоминайте. Во время бытовых ссор он вас оскорблял/унижал? Словами? А потом муси-пуси прости, люблю, трамвай куплю?

Ну и в третьих. Представьте, что это не вы рассказали, а Ваша дочь. Ну или младшая сестра. С ней это случилось. В какую сторону начали бы копать? Сели бы вместе раздумывать "Кто виноват и что делать?"

Ну и в четвертых - поинтересуйтесь у родителей - почему они его недолюбливали? Может со стороны что-то видно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на форум обижаться нечего, поверьте. Обижайтесь на того гада. И подальше его. Куда-нибудь в сад, в лес на другие буквы.

А я на форум и не обижаюсь. Обидел он, значит и даемся на него. Просто способность адекватно что-либо воспринимать временно отключена. Я понимаю, что мне говорят, понимаю, что нужно делать. Периодически слезы вытираю.

Как-то бабушка моя сказала (Царствие ей Небесное), что когда тебе плохо, плакать нормально. А вот не плакать, как минимум, странно. Я вот стараюсь сдержаться, на работе все таки. Но не всегда получается. Дома проревусь, умоюсь и новую жизнь начну.

Еще бы понять, как это сделать)

Во время бытовых ссор такого не помню, покопаюсь в памяти.

Дочь или сестра. Да я бы даже разбираться не стала, собственными руками придушила бы (наверное, не знаю.)

У родителей поинтересуюсь, как раз с ними жить буду.

Изменено пользователем Милена Андреевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А где написано,что они собирались жениться? Если она считает себя женой. То не значит-что он считает мужем

В том и дело, что автор считает себя женой со всеми вытекающими обязанностями, а мужчина считает себя свободным, со всеми правами.

Пять лет рядом живет девушка, которая о нем заботится и обихаживает, стирает, готовит, обстирывает, думаю, что и на отца тоже. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Еще бы понять, как это сделать)

А что вам такого нужно сделать? Просто прийти к СЕБЕ домой и просто жить. Вы ведь и не замужем за ним, детей нет, общего имущества нет. Или я что-то пропустила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Ежика я включаю, потому что как раненый зверек. Меня обидели и мне плохо.

Хочется губки надуть и заплакать

Ну, ну жалко мне вас, но обняла я вас, плачьте, ну да вот мое плечо. Но есть одно НО. Человек, который бил в висок череч подушку- однажды вас убьет!!Что ты( могу уже на ты( теряешь??? Жизнь тебе девочка . дана,для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Во-вторых, если хотите понять, где вы пропустили садиста, вспоминайте. Во время бытовых ссор он вас оскорблял/унижал? Словами? А потом муси-пуси прости, люблю, трамвай куплю?

Зачем ей это? Сечас! Вырвалась из ада. И хорошо. Все. Висок болит, зачем все эти думки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что да, то да. И там алкоголя было не так много, как показалось.

Светлана К

Да, да. Он знал, куда бить и метил специально.

Висок болит, зачем все эти думки?

Автор хочет на будущее проанализировать. Я бы сейчас не советовала. Уж, действительно,

Вырвалась из ада. И хорошо. Все.

Когда рана (душевная) заживет, тогда и можно.

Автор, не пропадайте! Хотя, мне кажется, вернетесь к нему, .....не знаю, почему я так думаю..Надеюсь, ошибаюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я тоже думаю вернется, а здесь больше не появиться. Жаль,если так.

Надеюсь, автор пошла все же к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Милена Андреевна прочитает - хорошо. Не так давно я писала про знакомую пару, где молодой человек позволял себе и ударить свою подругу и оскорбить. Все происходило на моих глазах, ибо они были моими соседями, и частенько по ночам я слышала, как ее головенка впечатывалась в стену. Она молчала долго. На мой резонный вопрос - что происходит, молодой человек с апломбом заявлял, что он ее "воспитывает".

Итог - девушка в один прекрасный момент выставила его вместе с манатками за дверь, поскольку за комнату, которую они снимали, платила она. Теперь он шлет ей жалобные смски, что не может жить без нее, любит и страдает.

Она в ответ молчит. У нее началась другая жизнь, без побоев, без страха идти домой. Девочка стала улыбаться, купила себе кучу красивых платьев, что раньше себе позволить не могла, ибо он не работал, а вкусно кушать и развлекаться очень любил.

Сейчас молодой человек рассказывает всем друзьям, что он ее не трогал и пальцем, а она гуляла налево и направо. А он страдал, терпел и прощал. biggrin.gif

А он - просто Бемби, несчастный и обиженный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Ни одни мужчина не имеет ни при каких обстоятельствах тронуть женщину, хотя порой некоторые особи этого заслуживают несомненно.

Знала я такую девушку.

Любила она очень, будучи замужней дамой, гулять по кабакам с подружками, пока её муж на хлеб зарабатывал тяжёлым физическим трудом. При этом сама она была инвалидом детства (порок сердца). Детей рожать ей запретили. Ну а пить и курить видимо нет laugh.gif

Но муж-то бил её вовсе не за гулянки, а просто она, плюс ко всему, весьма скандальная особа. Доводила мужа сама, потом получала как следует, успокаивалась, и - любовь до следующего скандала. Наверное, ей по-другому скучно жилось. В итоге развелись.

Дубль два. Второй муж. Девушке на тот момент было 25 лет. Она такая миниатюрная хорошенькая блондиночка. Второй муж сажал её на коленочки, гладил по светлой макушке и мурлыкал: "Ну как можно бить такую хорошую девочку?"

Итог: через несколько месяцев и этот муж стал её бить. Жалости она не вызывала, ибо даже не горевала по этому поводу. Нравилась ей такие страсти-мордасти.

В этом случае конечно запятую ставить не нужно было. Разводиться бежали мужья, а не жертва семейного насилия. И такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в начале тумана

Естественно, есть такие женщины, которых хочется и нужно треснуть. Но - нормальные мужчины в таких ситуациях просто уходят, чтобы не унижать себя.

Ну противно им от себя будет, если они ударят женщину. А уж если по взаимному согласию и кухонные битвы - ну я не знаю, это не семья, а так спарринг-партнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Пинком под зад и все

Пинком под зад не получится. Судя по всему, живёт не у себя, а уходить не хочется, а доказать хочет свёкру, чтобы иметь в его лице поддержку и не уходить с насиженного места. Некуда, видимо. Хотя, если детей нет, всегда можно найти, куда. Но не хочется. Вот главный вопрос и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

Не отправляйте, пожалуйста, несколько коротких постов подряд - пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена Андреевна

А уходить из-за того, что человек по выходным встречается с друзьями,

это как-то мне казалось странным.

Вперед! Песню включить? Только потом не приходите. С воплЯми- он меня избил, чИво делать? Странно- без мозгов она жить может, а без нИво нет?...( цы) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×