Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

я тоже папой восхищаюсь

Я им восхищалась ровно до момента вопля. Потому что можно было, если честно, и потише орать. Всё-таки взрослый мужик не ребёнок, лёгкие лучше развиты. Но в целом методика имеет право на жизнь. Не со всеми детьми, ну так он свою дочку лучше знает, наверное, с ней это работает :)

1 час назад, Галчонка сказал:

тащить увесистое чадо, которое упирается и пытается снова улечься

Что-то внезапно задумалась. Кто первый остановил бы мужчину, тянущего за собой упирающуюся и орущую девочку: неравнодушные граждане или сразу полиция? 

Короче, в непростом положении папа оказался. Но всё равно, можно было не орать как раненый бабуин :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Короче, в непростом положении папа оказался. Но всё равно, можно было не орать как раненый бабуин 

Ну понятно, что лучше не орать. Но по себе знаю - тут нет времени задумываться о благе окружающих, потому что себя жальче. Да и мелкого паршивца тоже жалко (иначе бы сразу подзатыльник отвесила с комментарием, который от папы в детстве получала в подобных случаях - чтобы не зря орала). Ну и имеет место такое соображение:

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Кто первый остановил бы мужчину, тянущего за собой упирающуюся и орущую девочку: неравнодушные граждане или сразу полиция? 

Я как-то своего тащила, а он при этом орал, что ему больно, и пустите, не бейте (хотя я даже ускорения шлепком не придала, несмотря на то, что очень хотелось) - откуда ни возьмись появились добрые самаритяне, желающие мне тут же на ходу прочитать лекцию о воспитании детей и недопустимости моего (а не вопящего поганца) поведения. Тут еще я в свои лет 27-28 выглядела значительно моложе, так что сполна наслушалась о малолетках, которые нарожают, а всопитывать не умеют. Нет, конечно, сказать, куда людям надо идти - за этим у меня никогда не стояло (и даже без обсценной лексики обошлась). Но все равно, неприятненько. А вот когда я рядом с ним вопила, никто почему-то не лез с советами - видимо сразу решали, что мама неадекватная, такая же как ребенок и лучше не соваться.

Опять же, у меня это происходило около 20 лет назад, а в то время еще к орущим детям и родителям, которые применяют свою власть и даже физические методы воспитания относились куда лояльнее.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Семья дебилов.

Лучше было бы, если б разрешил оборвать клумбу? Зато тихо и никто не дебил, ага? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

тут нет времени задумываться о благе окружающих, потому что себя жальче

Ну, не знаю. Папа-то не в истерике, себя контролирует, орать потише вполне способен. Он реально так взревел, что листья с деревьев посыпались :laugh: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

он свою дочку лучше знает, наверное, с ней это работает :)

Судя по

3 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Девочку перекашивает ещё сильнее, она как помидор покраснела и как заорёт: "Не смей меня перебивать!

там вообще очень странно всё работает :) И не в ту сторону. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

там вообще очень странно всё работает :) И не в ту сторону. 

Я пытаюсь верить в лучшее в людях. Может, от папиных воплей она успокаивается быстрее, чем от ледяного молчания. А может, папе просто скучно стоять ждать, пока она проорется.

"Не смей меня перебивать" это явно у кого-то из взрослых деточка подцепила. К гадалке не ходи. И применила в похожей ситуации :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

которые нарожают, а всопитывать не умеют.

Как же это... дорого... Как сейчас помню. 

Мой сын вёл себя просто идеально до 3-х лет. И даже позже. Никогда не истерил в магазинах и прочих присутственных местах и я уже разглаживала на плечах белое пальто.

И вот как-то мы в один "прекрасный" день просто шли домой (по обоюдному согласию) и обсуждали, чем сейчас займемся, как он буквально в нескольких метрах от подъезда остановился, посмотрел на меня взглядом, который я не поняла и заявил; "а я не пойду домой!". Тут я пытаюсь объяснить, что, зачем и почему, но меня не слышат!  Мой весьма послушный малыш начинает кататься по асфальту с криками: "Уйди, отстань, ты не моя мама (???!!!)". Что??? Боже... Если бы небеса рухнули в одночасье, я бы меньше растерялась. Я даже отошла на несколько шагов, пытаясь понять, что же мне делать и что вообще происходит. Как назло, был выходной (или праздник?) и во дворе была куча народу.

Проходят молодые парень с девушкой. Парень с усмешкой кивнул своей подруге: "Ты всё еще хочешь детей?" Полный презрения взгляд: "Конечно. Я же буду их воспитывать. Не то что некоторые!".

Мальчик лет 10-ти на самокате проезжает и мимоходом интересуется у матери: "А я тоже маленький так себя вёл?" Мама: "НЕТ! ТАК ты себя не вёл никогда!" (Ёще один полный презрения взгляд). 

Прошло ещё  шесть лет и клянусь... ТАК! ОН БОЛЬШЕ НЕ ВЁЛ СЕБЯ! НИКОГДА!

:)

Изменено пользователем Елена Робертовна
ошибка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, сиреневое счастье said:

Лучше было бы, если б разрешил оборвать клумбу? Зато тихо и никто не дебил, ага? 

Перекрикивать на ультразвуке собственного ребёнка = разумное поведение??? Здоровый мужик мог силой уволочь дщерь, а не устраивать соревнование по воплям при народе.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец папа! Он точно знал как с дочкой нужно общаться, а уж кто там идиот так это явно мамаша. Дебильные установке дочери дает с этим " если я чего хочу, то мне все можно" Сама себе яму роет. У меня как то одна из девиц года в три тоже ляпнулась на асфальт при прогулке и попыталась истерику закатить с воплем " хочу!". Ничего, врезала ей по заднице и отволокла домой закончив на этом прогулку. Еще чего удумала условия мне ставить. Подействовал волшебный пендель - больше ничего подобного не случалось.  Посторонние якобы сердобольные тетки пусть своих нарожают и  их воспитывают, а в моем доме только мои правила.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Лет шесть девочке.

 

7 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Дальше началась безобразная истерика с вырыванием у отца руки, падением на тротуар и воплями на ультразвуке.

Шта? :eek: В шесть лет сцена с падением на тротуар и воплями? Не в три года, а в шесть? Какая-то задержка в развитии у ребенка - факт. Наверно они всей семьей по полу катаются и орут. Мужик привычный и тоже орет потому, что приходит с работы и видит, как жена на кухне башкой об пол бьется "не хочу посуду мыть!" 

В шесть лет моя  красавица бы ремня получила, прямо не отходя от клумбы. А дома бы ей еще добавили, чтобы сама не позорилась и нас не позорила. Жесть какая-то...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

:eek: В шесть лет сцена с падением на тротуар и воплями? Не в три года, а в шесть?

Я вот тоже думаю, что там воскресный папа. А с с мамой такие истерики- привычное дело и прокатывают. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Оборачиваются, ишь. Взглядами пепелят. 

Нет, не могу сказать, чтобы испепеляли взглядами, просто оборачивались на источник звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Шта? :eek: В шесть лет сцена с падением на тротуар и воплями? Не в три года, а в шесть?

Тю, в шесть... Племянник мужа в восемь по полу катался, когда  я не позволила из своей сумки кошелёк вытянуть. Свекровь бегала вокруг с обещаниями, что я вотпрямщас дам ему денег на автоматы, пусть только перестанет. Там вообще жизненный принцип был "Если деточка чего-то хочет, ему обязаны это обеспечить", несогласных обеспечивать пытались тупо продавить (не ребёнок, взрослые). Если племянник не получал моментально желаемое или слышал "нет", он распахивал рот и орал, пока не получит, через пару минут ора кидался на пол. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

Если племянник не получал моментально желаемое или слышал "нет", он распахивал рот и орал, пока не получит, через пару минут ора кидался на пол

Офигеть. И что из этого ребёнка выросло, если не секрет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

Если племянник не получал моментально желаемое или слышал "нет", он распахивал рот и орал, пока не получит, через пару минут ора кидался на пол. 

Можно невинно так поинтересоваться здоровьем деточки, не припадочный ли он? Может к доктору его надо и полечить "от нервов", пока не поздно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Офигеть. И что из этого ребёнка выросло, если не секрет?

Мне больше интересно, что было после 

3 часа назад, Booka сказал:

Свекровь бегала вокруг с обещаниями, что я вотпрямщас дам ему денег на автоматы, пусть только перестанет.

когда оказывалось, что никто не собирается деточке вотпрямщас автоматы спонсировать :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Альтер Эго сказал:

Какая-то задержка в развитии у ребенка - факт.

Сейчас модно всё на задержки в развитии и гиперактивность списывать, но очень часто это просто отсутствие воспитания и принцип 

4 часа назад, Booka сказал:

"Если деточка чего-то хочет, ему обязаны это обеспечить",

У моей бывшей коллеги тоже был "гиперактивный" ребёнок, которому ни в чем не отказывали, а то деточка плакать будет. Пожил полгода с папой – куда вся гиперактивность делась :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

но очень часто это просто отсутствие воспитания и принцип 

Сейчас вообще можно заменять воспитание диагнозами и таблетками, но если девочке "на вид" лет шесть, то вполне возможно нет и пяти, тогда такое поведение вполне нормальное, как и реакция папы :bye1: И тут уже пофиг на окружающих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

если девочке "на вид" лет шесть, то вполне возможно нет и пяти, тогда такое поведение вполне нормальное, как и реакция папы :bye1:

Так я девочку в ненормальные и не записывала. Просто восхитилась диалогом и сбежала, зажимая оглохшее ухо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Просто восхитилась диалогом и сбежала, зажимая оглохшее ухо :)

Ну что делать, вот так заклинило ребенка, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой всё. Мне ещё казалось, что кусты позади лавки подозрительно шуршат. А там оказывается сидели люди с форума, которые и возраст девочки оценили, и уровень её развития, и степень громкости папиных криков. И вообще надо было с лавочки телепортироваться куда-нибудь и ни в коем случае не рассказывать никому о том, что видела и слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

куда-нибудь и ни в коем случае не рассказывать никому о том, что видела и слышала.

:D Почему? Просто бывает у дете "период истерик" сама в таком жила до пяти примерно деткиных лет, а поскольку мальчик крупный, то окружающие могли и больше дать, правда истерики сына были не по поводу "хочу-дай!", но тоже приятного мало было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Офигеть. И что из этого ребёнка выросло, если не секрет?

25 в этом году, образование средняя школа, учиться и работать категорически отказывается. Сидит на шее у родителей, те везут. Золовка недавно приезжала, жаловалась и выражала надежду, что наш сын дитачку не бросит. :shiz:  Полное отсутствие общения её не смущает, онижебратья, помощь должна быть. На вопрос о взаимности той помощи отмалчивается. Да тут нечему удивляться, почти 30 лет назад её саму к нам привезли: "ты должен содержать сестру". 

4 часа назад, Никеша сказал:

Мне больше интересно, что было после 

когда оказывалось, что никто не собирается деточке вотпрямщас автоматы спонсировать :D

Да ничего особенного. Когда мне надоел ор (как раз и раппорт довязала), принесла с кухни литровую кружку воды и вылила на истерящую деточку. Ор прекратился, на возмущение свекрови ответила, что в своей квартире я буду лить воду куда захочу и в угодное мне время. Кто не спрятался - я не виновата. :music_whistling:

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Можно невинно так поинтересоваться здоровьем деточки, не припадочный ли он? Может к доктору его надо и полечить "от нервов", пока не поздно?

Проблемы со здоровьем были, но вовсе не по части неврологии. Просто родственники почему-то сочли, что одновременно лечить и воспитывать ребёнка никак нельзя, поэтому воспитанием решили пренебречь. Результату, кстати, до сих пор удивляются, кажется, вполне искренне. :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Ересь какая-то said:

Дальше началась безобразная истерика с вырыванием у отца руки, падением на тротуар и воплями на ультразвуке. Меня чуть с лавки не снесло. 

Папа, видимо, привычный к такому, набрал побольше воздуха и как заорёт: "Ааа, бедный я, я тоже много чего хочу!"

Деточка, продолжая извиваться и орать, попыталась пнуть папу ногой. Папа ловко отскочил и завопил ещё громче. 

На мой взгляд, отец себя безобразнее дочери повёл. Выставил себя идиотом. 

Воспитательные пятиминутки надо дома устраивать, а не скоморошничать прилюдно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

На мой взгляд, отец себя безобразнее дочери повёл. Выставил себя идиотом. 

Воспитательные пятиминутки надо дома устраивать, а не скоморошничать прилюдно. 

С маленькими детьми - как с кошками. Если кошке прямо в момент, когда она безобразничает, не дать понять, как она не права, потом что-то объяснять, тыкать носом, кричать и наказывать бесполезно. Опять же - хороший метод в этом случае врезать по заднице, но некоторые родители стараются избегать физических мер воздействия (как по мне, так иногда зря, но я и сама не было поклонницей "поджопников", которые одна из наших форумчанок полагает волшебным средством). 

И да, я понимаю, что окружающим, в частности @Ересь какая-то явно было не в кайф служать стере-вопли. Но у папы задача была свою дочь заткнуть, отвлечь и дать понять, что орать она может до морковкина заговения, но желаемое не получит. И среди этих приоритетов мнение окружающих было на последнем месте. 

Вообще, в случае с истерящим ребенком родитель в любом случае предстает в глазах окружающих не в лучшем свете. Шлепнет - не умеет справиться с малышом без применения силы. Не реагирует - вот какой, ребенок орет, а он даже не пытается его отвлечь или успокоить. Использует метод отвлечения - тоже не так. Если схватит на руки и понесет вопяшее и отбивающееся чадо, тоже найдутся осуждающие, уверенные, что надо было действовать по-другому. У сына период истерик был хоть и не долгим, но за это время я успела все методы перепробовать. И каждый раз, если в зоне видимости имелись люди, находились осуждающие (а еще скольких я не заметила, если они не высказывали мне свое ценное мнение, а оставляли его при себе или для обсуждения со знакомыми или на форумах (хотя, когда сын был мелким, еще даже ветхого не было - он появился позже). 

Вообще, конечно, если бы папа мог с ребенком телепортироваться на необитаемый остров и там проводить воспитательные беседы, это, безусловно было лучше и для окружающих, и для него с дочерью. Но так как это невозможно, то родители прежде всего думают о том, чтобы ребенка заткнуть, истерику прекратить, а в идеале еще и о том, что ребенок сделает выводы о бесполезности такого поведения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×