Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Rostova сказал:

От того, что я сидела бы и наблюдала этот крик, ничего не поменяло бы у МОЕГО ребёнка. 

Поменялось бы. И ещё  как. 

 

9 минут назад, Крикуша сказал:

истерике это бесполезно, он не слышит и не чувствует, ему пофиг он орет! Когда ребенок в таком состоянии ор и шлепок это отчаянье матери, она реально не знает что делать.

О Господи, что я сейчас  прочитала, как теперь  это развидеть.  

Ещё  вопрос,  а если  не в истерике ребёнок, то что, ударить  по попе в чем-то помогает??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

то что, ударить  по попе в чем-то помогает??? 

Моему не помогало, он обижался и очень сильно был возмущен. Крестница до пяти лет все мамины запреты, прям требовала подтвердить через попу, ну видимо так лучше доходило. 

К требованиям относилось, не выбегать со двора на дорогу, не убегать от мамы в супермаркетах, не выскакивать на остановках в метро. У нас была очень подвижная и самостоятельная девочка.

До трех лет шлепок (шлепок, не избиение) по попе самое доходчивое и не унизительное наказание.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Поменялось бы. И ещё  как. 

Не помню, чтобы вы видели или были знакомы с моим сыном. Поэтому пишите и говорите, пожалуйста, о своём ребёнке, а своего сына я лучше знаю.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Не помню, чтобы вы видели или были знакомы с моим сыном

Я жду, что мне сейчас напророчат по "избиваемую" крестницу. Кстати, нервная система у девочки кремень! Кума просто не знала, что такое истерика.

2 минуты назад, Rostova сказал:

е помню, чтобы вы видели или были знакомы с моим сыном

Мы ребенка игнорили, а "идеальные матери" оставляют в покое! Чувствуете разницу?:music_whistling:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

Я жду, что мне сейчас напророчат по "избиваемую" крестницу. Кстати, нервная система у девочки кремень! Кума просто не знала, что такое истерика.

Да меня вообще удивляет, когда приходит человек и начинает доказывать, что чужие метолы воспитания неправильные, отношения с ребёнком будут потеряны, а мама монстр. 

 

5 часов назад, Крикуша сказал:

 

Мы ребенка игнорили, а "идеальные матери" оставляют в покое! Чувствуете разницу?:music_whistling:

Нет, надо было крепко обнять просто. Только Матвей орал бы ещё больше, а у меня ещё больше нервов бы ушло. Да и вообще мне нравились такие истерики, поэтому за 4 года я конечно же не прочла ничего о том, как успокоить ребёнка, а если и читала, то ничего не предпринимала. А надо то было просто обнять или рядышком посидеть. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Ещё  вопрос,  а если  не в истерике ребёнок, то что, ударить  по попе в чем-то помогает??? 

Еще кааак.;)

17 минут назад, Rostova сказал:

Да меня вообще удивляет, когда приходит человек и начинает доказывать, что чужие метолы воспитания неправильные, отношения с ребёнком будут потеряны, а мама монстр. 

А то ж. Есть же идеальные женщины! Но ничего, скоро второй родится, может, опять повезет? Хотя жизнь обычно любит фейсом об тейбл.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, позвольте мне искренне восхититься и снять шляпу перед мамой, никогда не повысившей голос и не шлёпнувшей по попе ребёнка. Мне до такого идеала как до Китая. Моему сыну 2,8 и сейчас настал период, когда он закатывает истерики настолько мастерски и со знанием дела, что я бы посмеялась, если бы не было так грустно. 

Истерики происходят не с целью добиться желаемого, а с целью вывести меня на эмоции. И клянусь, впечатление бывает такое, что получить по попе - это заветная мечта моего сынули. Бросайте в меня камнями, но иногда получив по попе, ребёнок успокаивается, спокойно идёт кушать и играть, а я чувствую себя идиоткой. 

Причём, таких спектаклей удостаиваюсь только я. С папой и бабушкой он таких экспериментов не проводит. Не знаю, связано это с возрастным кризисом, с посещением садика, с лунным циклом или магнитными бурями.  Бывает, муж приходит вечером с работы, ребёнок мирно играет, а у меня чувство, что по мне прошлись асфальтоукладчиком.

И да, правильно написала Аня @Крикуша

36 минут назад, Ядрён-батон сказал:

истерике это бесполезно, он не слышит и не чувствует, ему пофиг он орет! Когда ребенок в таком состоянии ор и шлепок это отчаянье матери, она реально не знает что делать.

В такие моменты я чувствую себя бессильной.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova

16 минут назад, Rostova сказал:

Да меня вообще удивляет, когда приходит человек и начинает доказывать, что чужие метолы воспитания неправильные, отношения с ребёнком будут потеряны, а мама монстр. 

Да что вы, что вы. Зачем  вы мне нужны,  доказывать  вам что-то.  Если  вы считаете,  что игнор, ор и битье  ребёнка - это нормальные и правильные  методы воспитания, то флаг вам в руки, конечно.  Сын ваш, отношения  ваши, вы сами их с рождения ребёнка выстраиваете, как и закладываете  самооценку  ребёнка. Хотите  или нет, но ваше отношение  к ребёнку оставляет  отпечаток на его личности.  

@Светлая королева

Ребёнок  выплескивает на вас свои эмоции,  всё  напряжение  которое он собирает  в течении  дня,  больше  не на кого, вы же самый близкий  человек ему. Плюс кризис трехлетия, наверное.  

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Игнорир ребёнка к такой помощи  не относится

У одного из моих детей моё присутствие и попытки успокоить только разгоняли истерику. Брала за плечи, смотрела в глаза и спокойно говорила, что я не хочу в этом участвовать и подожду в сторонке, пока дитя успокоится. И выходила в другую комнату. Работало. Но – у ребенка была хорошо развита речь, в полтора года разговаривал предложениями

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Ребёнок  выплескивает на вас свои эмоции,  всё  напряжение  которое он собирает  в течении  дня,  больше  не на кого, вы же самый близкий  человек ему. Плюс кризис трехлетия, наверное.  

Вы думаете, я этого не понимаю? Понимаю прекрасно. И не считаю крик и шлепки правильными методами воспитания. А ещё искренне, от всей души желаю Вам никогда не узнать, что это такое - не знать, что делать  и как помочь своему ребёнку, при этом не угодив самой в лечебницу.

Никогда раньше, до рождения сына, я не чувствовала такой беспомощности - ни на работе, ни в отношениях с мужчинами, ни в любой другой сфере. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Светлая королева сказал:

Бросайте в меня камнями, но иногда получив по попе, ребёнок успокаивается, спокойно идёт кушать и играть, а я чувствую себя идиоткой. 

Да нормально все, у вашего в попе тумблер переключения мозга :D

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

.  Либо крепко обниму, удерживая  ручки, ножки, пока не успокоится.  

Что то хуже только от этого делается. Всяко пробовала. Самый верный для МОЕГО ребёнка дать ему остыть. Муж такой же. Иногда ещё одно слово или прикосновение  может только хуже сделать. А вот чуток побудет один -и все нормально. Я что спрашивала то. В год эти истерики начинаются? Как переходный период:bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Хотите  или нет, но ваше отношение  к ребёнку оставляет  отпечаток на его личности. 

Так чего дальше будет? Я про отпечаток на личности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Светлая королева сказал:

Вы думаете, я этого не понимаю? Понимаю прекрасно. И не считаю крик и шлепки правильными методами воспитания. А ещё искренне, от всей души желаю Вам никогда не узнать, что это такое - не знать, что делать  и как помочь своему ребёнку, при этом не угодив самой в лечебницу.

Никогда раньше, до рождения сына, я не чувствовала такой беспомощности - ни на работе, ни в отношениях с мужчинами, ни в любой другой сфере. 

А я не желаю, если честно. Потому что выхаживать в белом пальто по матерям, которым очень трудно - это низкая тупая бабовщина. Если бы мне в первые 5 лет после вторых родов такое в реале сказали - я бы по асфальту повозила мосечкой.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Светлая королева сказал:

Вы думаете, я этого не понимаю?

Как говорила невролог сына: "Больная голова не повод мотать матери нервы!"

1 минуту назад, MblWKA сказал:

В год эти истерики начинаются? Как переходный период

Может и в год начаться, тут от ребенка зависит, в год ребенок еще плохо переключает деятельность и у вас истерики, скорее всего, связаны с переключением на другую деятельность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Может и в год начаться, тут от ребенка зависит, в год ребенок еще плохо переключает деятельность и у вас истерики, скорее всего, связаны с переключением на другую деятельность.

Я заметила что когда не получает что хочет или что не хочет делать. Может конечно, ещё и зубы беспокоят. И они болят и все бесит. Муж говорит у него обычно так происходит. Если Юра на меня характером похож, то тут уже явно характер у Льва отца проявляется. Повадки какие то схожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Повадки какие то схожие.

:D Не из родни, а в рОдню. 

Тогда  просто переключайте сына ДО визгов и криков, вы этот момент поймать можете? Вот когда "не получается" перейдет в ор? С "не хочу" можно будет разобраться позже, в этом возрасте проще скрутить и сделать, чем долго разоряться на слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:

Тогда  просто переключайте сына ДО визгов и криков,

Пока ещк не получается. У него внезапно. Сейчас вот спокойный ребёнок и в минуту истерика с воплями. При чем до этого так никогда не было. Со временем получится думаю. Разобраться надо. До этих истерик вообще милый ребенок, как в принципе и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MblWKA сказал:

До этих истерик вообще милый ребенок, как в принципе и после.

Успокаивается быстро? Пока, видимо, это способ "сбросить" эмоции, так что посидеть в манеже и поорать вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Успокаивается быстро?

В принципе да. Как вспышки гнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

В принципе да. Как вспышки гнева.

Значит пусть гневается в манеже 25a4db5a2322ae42da2a250af86081d5.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Потому что выхаживать в белом пальто по матерям, которым очень трудно - это низкая тупая бабовщина

Ой, вот только  не надо в жертв тут  матерей  возводить. Покажите  мне маму, которой  легко, покажите мне тех, кто с истериками не сталкивался. Но каждая  сама принимает  решение,  как реагировать,  чему учить и как воспитывать.  Ответственность за это решение на плечах  матери. 

***

Если  ты не хочешь орать,  дак не ори, не хочешь  бить - не бей и не надо  тут  руки  заламывать, что мол дескать  ребёнок  довёл.  Если  чувствуешь беспомощность,  не знаешь  себя вести,  то ищи помощь! Можно  пойти к психологу с запросом "я не могу справляться  с детскими истериками, помогите". Психолог  поможет  выстроить  правильную  линию поведения, поможет  свести истерики к минимуму. Можно самой изучать  вопрос. Можно  успокоительное пить, раз невозможно  сдержаться.  Если  человек  что-то  хочет  изменить,  если  чувствует  что что-то  идет не так, то надо  же как-то  решать  эти проблемы? А то прям матери одной  плохо,  ага, а ребёнку конечно  прекрасно,  его и так колбасит, так ещё  и мама, самый близкий человек,  плюёт на него, игнорирует,  орёт и бьёт. Малыша! Нормально,  а чего. Ни разу не монстр. 

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Значит пусть гневается в манеже 

Кстати, про ванну. Подмылись, опять начал бить как доставать стала, завернула потуже-успокоился. :DВидимо работает. 

19 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Покажите  мне маму, которой  легко, покажите мне тех, кто с истериками не сталкивался.

Смотря что считать истерикой. У вас сыну год, родится второй и начнутся пляски с бубном и походы к психологу. А может не начнутся если Ваня идеальный малыш. Истерики бывают разные. Дети тоже. Одного надо обнять, другого оставить в покое, а кто то и 

2 часа назад, Светлая королева сказал:

иногда получив по попе, ребёнок успокаивается, спокойно идёт кушать и играть

Подход ко всем разным, как и ко взрослым

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимашки, поцеловашки, к психологу.... Прямо такая сверкающая инстамама. Или человек, который никогда не сталкивался с детьми вообще. Или мама очень маленького ребенка. Интересно послушать, что будет в три года. Очень легко всех учить, когда ребенок еще в состоянии "кабачка" или начал ходить. Тоже думаешь "но я-то такой не буду...". 

 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

. Я что спрашивала то. В год эти истерики начинаются? Как переходный период:bounce:

Можно я вам отвечу.

Не соглашусь я с @Ядрён-батон в силу того, что вырастив двух детей погодок и уже два внука и внучка подрастают - могу сказать только то, что нет единого метода.

Насколько мы все разные по сути своей, так и столь разными мы рождаемся уже на этот свет.

Одно общее - мы все достаточно быстро считываем близких нам людей. Поэтому выстраивание отношений начинается с того, на что или кого  больше всего реагирует ребенок.

Ну и авторитет мамы столь важен для малыша, что здесь в помощь ей те близкие, кто поможет ей.

Тут я, как бабушка, могу сказать, что придерживаю себя там, где внуки пытаются не слушать маму свою и помогаю там, где вижу, что дочь не справляется, ведь она не железная.

Да и возможность проораться ребенку - это, также, порой тот выход, который подходит к тому ребенку, что пробует взять на "голос". Если бы я велась на подобное, то мне было бы и в туалет не сходить, когда сын решил применить подобное.

Тот же подход о том, что взять и прижать у @Ядрён-батон... Ага, прямо представила себя, где двое погодок и оба разом решили проверить меня или как у моей подруги, где двойняшки и...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×