Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

Recommended Posts

Гость Искренняя

Олеандр, как я Вас понимаю в этой боли, только мне-то все рассказали, сказали, как любят ее, что жить не могут без нее, в надежде, что выгоню, а я нет - на колени.... Вернулся к нам, но простить все не могу.

Свою историю выложить не готова, мысли путаются, а боль, наверное, со мной навсегда, пока он рядом. Читаю форум давно, как-то писала (под другим ником), но муж установил шпиона на мой компьютер и все прочитал.

Уже прошло больше года, может, и правильно говорят: предавший раз предаст еще. Может, этого боюсь. Сейчас клянется, что нет ничего, что любит меня! А меня от развода только дети останавливают, они его очень любят, а он, да и я, при них любящие друг друга родители, так что для детей виновата в разводе буду только Я!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ды уж... У нас единственные приперательства по поводу 3-х томника анатомии.

меня от развода только дети останавливают

Хм... Мы в Крыму были когда муж сообщил о том что ушел. Я сыну сразу сказала.

Оченно реакция неожиданная была. Вздохнул с облегчением. При том что муж бывший уже biggrin.gif не агрессивен и не "ругач" biggrin.gif Видимо, висело нечто, то что только дети и собаки чувствуют wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то и я могу сказать здесь - развожусь!!!!!!!!! И, увы, счастлива от этого. wink.gif

Одно что жалко, дети никак не поймут, отчего это папа так кричит всегда и бьет маму...

Козлина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Одно что жалко, дети никак не поймут, отчего это папа так кричит всегда и бьет маму...

Козлина.

а мой такой весь положительный. Козлина biggrin.gif

Циничная, хамская, жестокая козлина!

Мне на самом деле, без него так хо-ро-шо! Дёргаться перестала. Сплю по ночам biggrin.gif

А с другой стороны... Одиноко. Аж выть хочется sad.gif

Кроме него у меня ж нет никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне сюда. Уже неделю хожу, как зомби, пью успокоительные, время от времени кажется, что вроде вот всё, полегчало.... А потом опять накатывает такая тоска, слёзы, сопли.

Встречались три года. Да даже не встречались, а практически жили на два дома (он из другого города неподалёку в 30 мин езды на автобусе. вместе жить никак не получалось постоянно: у него 1-комнатная, мама, дочь от первого брака, у меня 2-комнатная, два почти взрослых сына. Поэтому они с дочкой приезжали на несколько дней ко мне, то я к нему...

За три года многое было: и плохого ( скандалы из-за детей, и из-за денег, и просто по мелочам), но чаще было всё хорошо Только последний год всё как то разладилось... Какое то недовольство друг другом появилось. Если говорить в его стороны о другой женщине, то ничего такого не замечала: мы с ним всегда были на связи, знали кто где находится. В любой удобный момент он мчался ко мне.

Я вообще сложный человек, вспыльчивая и человек крайностей. Если поругаемся, то всё! Мне кажется, что нужно расставаться и никогда уже хорошо не будет. Поэтому. каюсь, несколько раз предлагала ему расстаться. Но всё налаживалось, мы мирились. А тут месяц назад опять поскандалили и я предложила расстаться, если у него накопилось ко мне куча претензий ( раньше то я вся состояла из одних достоинств, а сейчас за недостатками их не видно). Поговорили без повышенных тонов. Он сказал, что всегда останется мне другом и я могу обратиться к нему, когда будет нужна помощь. На это я ответила, что врагами мы не будем, но и дружить с бывшими любимыми я тоже не могу.

Почти месяц я жила спокойно, грела, видать, мысль, что он скучает без меня, просто не звонит, так как я сама сделала первый шаг к расставанию. В конце августа написала ему СМС с поздравлением с Днём шахтёра. Конечно, писала с надеждой на примирение, т.к. уже вся злость прошла и я проанализировав свои поступки поняла, что во многом была не права. А он перезвонил, поблагодарил за поздравление и сказал, что у него есть другая женщина.

Сказать, что мне было больно - значит ничего не сказать! Истерика. И вот теперь неделю собираю душу по кусочкам. Виню себя, виню его... Разговариваю сама с собой(шизофрения?). Много курю и почти ничего не ем. Полная аппатия. Мне плохо дома, мне плохо на работе среди людей.

И одного не могу понять, как можно так быстро всё забыть и окунуться в новые отношения?! Больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Кроме него у меня ж нет никого...

Тю, я тебя прошу. Я вчера ушла на свидание. Сама себе не верила, что детей уложила, а сама пошла. Бигуди накрутила, глаза так накрасила, что сама в себя влюбилась))))

Правда, кавалер бедный так и не понял, почему это я от дома не хочу отъезжать. Я каждые 15 минут бегала, слушала, как дети спят))))

Мне совершенно не грустно, да, печально, что терпела уродика 13 лет, слушала, какая я жирная, толстая корова, что я никому не нужна. Еще и пощечины получала регулярно.

А теперь.... Вчера вот сказала ему, что подаю на развод. Он аж обрадовался. Сам, что ли, трусил это сделать, если любви нет уже лет 10? confused_1.gif

В общем, женщины мои дорогие. Не бойтесь вы этих разводов. Еще не было бабы, которую мужик не захотел. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале лето была настроена на развод однозначно по причине "пьет, не работает, жутко изводит меня и раздражает", но не дерется, слава Богу. Уехала отдыхать на 2,5 месяца, прожила это лето как в раю, без мужа, без его пьяной рожи и вечных скандалов. Похорошела, постройнела, выгляжу просто замечательно. Я поняла, что хочу жить одна, только с моими детьми. Не испытываю никаких отрицательных чувств, только облегчение, что наконец я свободна от наших 11-летних отношений.

Но все хорошее заканчивается, пришлось-таки вернуться домой, в семейное гнездышко. Муж работает, пить перестал, приносит зарплату, живем как соседи, но спим вместе, в моей жизни снова появился секс, причем хороший, без примеси перегара.

Теперь думаю, как развестись, все тормозит квартирный вопрос, муж категорически не согласен разменивать квартиру, она у нас в равных долях между всеми членами семьи. В принципе, так жить с ним можно. Он говорит, что любит меня и детей, никому не отдаст и проч. чушь. Просит простить за все, а мне все равно, я его больше не люблю. Мне по барабану, рядом ли он или нет.

Зато сейчас я спокойна как слон, и прекрасно себя чувствую и выгляжу тоже.

Чего и Вам всем желаю. Но что делать дальше, не знаю, я в растерянности. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У меня разводились очень хорошие друзья, и идеальный, на мой взгляд, отец, делил на 3 рюмки, вилки, отрезал треть от гардины в комнате... Потом повесил на кухню в другую семью..

Ха! Я знала семью, которые при разводе (через суд, в ископаемом году) поделили дочек, разменяли квартиру (тогда не продавали), разрезали ковер и распилили пианино!!!

Перья летели - это скромно. Все устали от этой истории и старались уже поменьше знать. Месяцев через 6-9 - они опять вместе, квартиру сменяли, дочек поцеловали, КОВЕР - СШИЛИ !!! Пианино, правда, выбросили.

Для кого как, а для меня самым страшным было бы: смотреть на сшитый ковер, и каждую секунду вспоминать то дерьмо, которое тогда выплеснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

я его больше не люблю. Мне по барабану, рядом ли он или нет.

Когда я ощутила эти эмоции, то поняла, что семье трындец. wink.gif Он так часто стал не ночевать дома, так часто стал меня унижать, что я не просто не замечала, что его рядом нет. Я этому необычайно радовалась!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вы знаете, он меня никогда не унижал, не обижал особо. Просто водку с пивасиком употреблял очень активно, и не хотел ходить на работу. laugh.gif Т.е. имея двоих детей, я должна была обеспечивать и его, 36-го детинушку. Тоже радовалась, когда его рядом не было. Да и сейчас мне с ним дома внапряг находиться. Не то, что раздражает, а просто не хочу быть рядом с ним, говорить нам не о чем. Вот приходит домой, ест и - на диван. Правда, последнее время стал по дому шустрить, то с молотком, то с перфоратором. Вчера с детьми сидел и ужин приготовил.

Но мне это не нужно, что ли... И он мне тоже не нужен, хочу быть только с детьми, муж как посторонний в моей жизни. Нашей семье 11 лет, времени мне этого не жалко, потому что его большую часть я была все-таки счастлива, любила его сильно, имею таких хороших детей. За все надо платить, как говориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки мои любимые. Я вот на море со своим поехала, а ни одной ведь ночи и не спала.. Все думала, за что он со мной так? confused_1.gif И не уродка вроде, и не тупая, и кушать ему готовлю так, что млеет, и в постели не бревно.

А вот поди ж ты. Разводимся. Странно, но так приятно. Никто никогда не скажет, что я:

- толстуха

- "черево" висит

- губы висят

- ленивая

- плохая мама

- алкашка

- куряга

- попа у меня плоская, а живот на колени ложится helpsmilie.gif

А теперь считаю все его косяки. Измены, загулы - кто старожил, тот помнит, как его, сцуко трое суток домой ждала.

Алкоголизм, курение, да и в постели полнейшее дерьмо. hmm.gif

Сумасшедший придурок, который в порыве гнева мог бить и меня, и деток.

Страшный человек.

З.Ы. Если вдруг надолго пропаду, то он меня убил. Он мне так и сказал - разводиться, тварь, надумала? Задушу и утоплю, никто и не узнает.

Так-то. Вот такая любовь. А 13 сентября у нас должно было быть 13 лет совсместной жизни.

Итак, предлагаю разводящимся обсасывать недостатки и причины развода здесь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Если вдруг надолго пропаду, то он меня убил. Он мне так и сказал - разводиться, тварь, надумала? Задушу и утоплю, никто и не узнает.

Кто хочет убить, тот не трындит, а втихаря готовится. wink.gif

Еще можно его предупредить, что вы обнародовали его намерения на форуме и если что - его повяжут.

предлагаю разводящимся обсасывать недостатки и причины развода здесь

Ну, я не разводящаяся, но когда -то разводилась.

Основные причины - я для него была худая (он любил покрепче телом), хамил/грубил/пил и изменял с подзаборной девкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть, пардон за мой французский...

Шо творится в этом гОде? По-моему самый урожайный на разводы-разочарования. Это только в рамках форума, а что творится вне...

Гелла

Читаю списочек и тоже радуюсь, а фигли столько было терпеть? cool.gif

Мечта поэта

Ну, я не разводящаяся, но когда -то разводилась. Основные причины - я для него была худая (он любил покрепче телом), 

Брал-то поди тебя худой и надеялся откормить - че ж ты мужика подвела? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А ведь не убил он в Вас личность. Видно, что Вы сильная, а то, что

Сумасшедший придурок, который в порыве гнва мог бить и меня, и деток.

Страшный человек.

не Ваша в том вина.

В моей жизни тоже был развод, 9 лет назад. Но там после одного-единственного случая я ему дала от ворот-поворот. А не понравилось ему то, что стала становиться на ноги. Как раз после декрета вышла на работу, почувствовала независимость.

Так и в Вашем случае, я думаю, Вы подали на развод, что перестали позволять себя унижать.

Так держать, Гелла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

хамил/грубил/пил и изменял с подзаборонй девкой.

Мой бывший ребёнка на стороне нажил при живой жене. Мальчик уж в этом году в первый класс пошёл. А ведь смерти ему желала сгоряча. Вот дура-то была!

Ни о чм не жалею.

Гелла

И Вы не жалейте! Примите это как избавление от тирана. Пусть свои кулаки об углы чешет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А 13 сентября у нас должно было быть 13 лет совсместной жизни.

Должно было быть, если бы это можно назвать жизнью.

- толстуха - "черево" висит - губы висят - ленивая - плохая мама - алкашка - куряга - попа у меня плоская, а живот на колени ложится

А сколько еще придется свою самооценку восстанавливать, удивляться, что мужчины внимание обращают, подозревать в каждом мужике мерзавца и садиста, в зеркале видеть только свои недостатки и не замечать достоинства, ух...

Сумасшедший придурок, который в порыве гнва мог бить и меня, и деток.

Вот найти бы того, кто ему рыло начистит.

У меня все просто, ушла от наркомана. Остальное вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я разводилась первый раз потому что не получилось из го*на конфету сделать. А смотреть на "ШШарикова" 2-х метрового роста я не могла. И его это: "А что я не могу после работы рюмку-с водки-с выпить?!"

И обоссаный спал под дверью. А мне только 19 было... И я понимала, что останься я с ним, надолго меня не хватит...

Последней каплей стало то, что я купленную на деньги моей мамы машинку "малютку" тащила ОДНА. А муж и не поинтересовался где я, зачем... Лишь свекровь маме моей поздно вечером позвонила и сказала, что ушла я куда-то.

И сейчас бы развелась. Но по другой уже причине.

Как сказала его бывшая жена, и я с ней в этом сейчас солидарна: "Лучше бы ты пил, чем такой, какой ты есть..."

А с другой стороны --- наверное мы далеко не идеал, раз выбрали таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От самодуров и тиранов надо избавляться и чем раньше, тем лучше.

К моему бывшему было не прикопаться. Не пил, не курил, не изменял, постели классно было. А вот по жизни полный лоботряс, просто ничего не хотел делать.

Не хотел заботиться, не хотел работать, не хотел заниматься семьей, совершенно не волновало, как и на что мы живем. Главное было, чтобы его не трогали, не беспокоили, не напрягали.

Никогда не интересовала его моя жизнь, жизнь ребенка, ему было желательно, чтобы все как нибудь само собой устраивалось и его не парило.

При этом он готов был ходить в дерьме, есть булку и пить пустой чай. Зачастую, даже не волновало ,где я время провожу и где вообще лежит сфера моих интересов.

Так постепенно сфера интересов ушла в сторону учебы, карьера и нового светлого будущего, без ненужного балласта.

Так что, девочки, даже не знаю, что лучше. Или алкаш - бабник или тунеядец и лоботряс.

Гелла, с началом новой жизни. За черной полосой будет белая. Надо жить в счастье и любви, а не в страхе и боли. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А с другой стороны --- наверное мы далеко не идеал, раз выбрали таких.

Да, это точно правда. hmm.gif Мой-то сейчас с детьми во дворе, а главное - зять, собака, взял его сторону!!! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

предлагаю разводящимся обсасывать недостатки и причины развода

Давно я разводилаь, лет этак 12 назад. Мы с бывшим за 7 лет изрядно друг другу надоели, да и свёкры масла в огонь подлили. Мама всё переживала, что я в депрессию впаду. А мне хотелось развод в ресторане отметить, да неудобно как-то было. Зато теперь в каждую годовщину - праздник свободы от семейных обязательств. Ещё и мужа СМС-кой поздравлю. Нам поодиночке как-то комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала, млин а сколько лет прошло когда я развелась? Ели вспомнила, оказалось, что уже 11 лет прошло, как раз в сентябре eek.gif

Гелла

Алкоголизм, курение,

По мимо этого, меня добила его тяга поиграть в карты с дружками. Стало реально страшно когда он зависал по неделям на каких то квартирах. Выгнала. вернее не так он сам сбежал, только не от меня, а от своих дружков кредиторов.

Только по началу орал, что он всех их перережет. Ага, дала ему 200 рублей и укатил он к мамочке в деревню, убивец недоделанный.

Гелла

Раз уже решили, не отступайтесь. Кто бы что не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

З.Ы. Если вдруг надолго пропаду, то он меня убил. Он мне так и сказал - разводиться, тварь, надумала? Задушу и утоплю, никто и не узнает.

blink.gif Ужас. Конечно собака которая лает, обычно не кусается, но все же будьте осторожнее.

Я разводилась давно, но список похож. Это недовольство друг другом, тут хоть тресни хороша не будешь. Зато попробуй его оскорбить shiz.gif Бывший предпочитал баню с друзьями и пивом, а не меня и дочь.

Деток жаль, но еще жальче если они ругань и драки родителей будут видеть.

Просто так решение о разводе не приходит. Удачи вам, и не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар

Вот жеж терпят люди... По мне так за одно только битье взашей гнать таких надо. Ну как так то?

А вообще читала я, то если женщина за собой явных косяков не видит, но мужчинка над ней при этом измывается с придирками и рукоприкладством - говнишко значит этот мужчинка и сам это осознает, оттого и бесится, оттого и сублимирует гнев на себя любимого на того, кто по его разумению не должен быть лучше его. Путано объяснила, надеюсь поймете.

Удачи вам, пусть силы не иссякнут, ибо после фразы об убийстве - чую, так легко не уйдет этот мужчина из вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Сумасшедший придурок, который в порыве гнева мог бить и меня, и деток.

Страшный человек.

З.Ы. Если вдруг надолго пропаду, то он меня убил. Он мне так и сказал - разводиться, тварь, надумала? Задушу и утоплю, никто и не узнает.

Так-то. Вот такая любовь. А 13 сентября у нас должно было быть 13 лет совсместной жизни

Если решение принято серьезное, в целях своей безопасности скажите супругу, что тему развода и его угроз вы озвучили на форуме в интернете. И если не будете выходить на форум и докладывать о своей безопасности, значит с вами что-то случилось. И следовательно информация с форума будет передана в правоохранительные органы.

А что делать, если придурок? Пусть хоть чего-то опасается.

предлагаю разводящимся обсасывать недостатки и причины развода здесь.

С первым супругом развелась из-за того, что работал в ГАИ. Ненормированный график это ерунда, это пережить можно. А вот то, что у них было принято расслабляться после трудного дежурства и при этом еще и девочек приглашать... Ну расслабился. Узнала. Закатила скандал. УДАРИЛ.

Подала на развод. В браке 12 лет прожили.

Ни выпрашивание прощения на коленях, ни слезные клятвы действия не возымели. Развелась.

Через две недели женился! Назло. Доказать хотел. Благо ГАИшник, в ЗАГСе договорился, расписали. И ни с той, с которой гульнул, а кто первая под руку попалась.

И попалась, кстати, хорошая женщина. Перетерпела она правда от него дофига, потому что ко мне пытался вернуться регулярно. Не получалось, с горя начинал жестоко бухать.

Потом я уехала далеко. Ну и за 10 лет у них все притерлось, улеглось, живут, сына родили. И БМ сейчас уже начальник ГАИ. Ой, ДПС сейчас называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мне теперь сюда))))

Я тоже развожусь, вернее пока переехала (месяца 4 назад), жду пока страсти поулягутся, не хочется скандалить.

У меня муж был не плохой, но и не хороший...

Не бил, не обижал, но и защитить и помочь не пытался.

Не работал толком, не зарабатывал, на меня внимания не обращал, сидел в компьютер играл, не заботился, отвественность на себя брать не хотел, о детях не заговаривал, для дома ничего не делал.

Зато нежный, ласковый, добрый. И человек то в целом не плохой, эгоист только. И свекровь очень вмешивалась в отношения, а он, честно говоря инфантильный парень.

В целом можно было бы сказать про него: "Спасибо всем тем, кто мне не мешал", мне одной спокойнее как-то и гарманичнее, да и чувствую, что лучше, чем с ним было.

Только вот муж мой решил вернуть меня во чтобы то не стало, и работать начал, и мысли в голове вроде правильные, говорит многое переоценил.

В выходные виделись, прям мужчина мечты.

Девочки скажите, верите вы, что мужчина в 25 на пару месяцев может всю жизнь переоценить и перестать быть лоботрясом и маменькиным сыночком?

Посоветуйте, как не вернуться опять в это болото семейной жизни? Или как поверить, что он изменился?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×