Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmaCerveja

Агрессия со стороны супруга.

Recommended Posts

Гость aster - гость форума

А меня почему-то не проверяли на токсоплазмоз. Но в доме живет кот. Наверное, посчитали, что есть уже иммунитет. Но за котом я не убираю все равно. И то что готовит свекровь, тоже не ем, пусть обижается!!! Знаете, как она салаты рыбные делает, например? Руками копается в рыбе, потом дает эти руки облизывать коту, и потом этими руками опять продолжает все делать! excl.gifblink.gif Меня от одного этого вида тошно!

КОРИНТИЯ, куда это вас на аборт? Поздно уже, если только преждевременные роды! ohmy.gif Или я не поняла, это вас муж направляет или врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРИНТИЯ, куда это вас на аборт? Поздно уже, если только преждевременные роды!  Или я не поняла, это вас муж направляет или врач?

11-я неделя. Аборт можно делать до 12. Направляет врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Буду очень признательна за советы.

Вместе 5 лет. С детками пока не получается, к сожалению, живем вдвоем. Ему 33, мне почти 29. У нас все хорошо, но иногда....

Дикая агрессия возникает когда что-то я делаю не так, как хочет он. Всегда после баночки (двух, трех) пива.

Пример 1. Везу его с работы. Не дай Бог мне где-то ошибиться - резковато (по его мнению) затормозила, еду медленно, еду быстро, не успела на зеленый...... Орет до истерики, машет руками, чем и кем только не обзывает (тварь, скотина....). Представьте так ехать! У меня слезы текут, руки-ноги немеют.... Один раз просто вышла из машины и пошла пешком домой, ночью, с объездной дороги, под дождем.

Отказывалась садиться за руль вообще.... Теперь с этим нормально, но если плохое настроение, возможно все это повторится.

Пример 2. По пьяной лавочке если спать не уложится во время, его тянет куда-то. Как-то напросился в гости к товарищу по работе. Время 9 вечера, у супруги того товарища день рождения (мы с ней не знакомы), там своя компания (причем они старше нас) уже расходится, ехать на другой конец города. Мне стыдно как-то, неудобно. Тем более мой уже "тепленький", а если еще и продолжение банкета... Я отказалась, так он такой скандал закатил! Его слова: "Видеть тебя не хочу! Уходи! Не собираюсь с тобой жить дальше! Всю кровь мне выпила!" И давай смаковать подробности - "график работы мой знаешь, за вещами приходи в любое время, с чем пришла, то и забирай, уж телевизор мой, надеюсь оставишь"..... И в том же духе минут 40.

Пример 3. (сегодняшний) Он дома. У сменщика день рождения. Я на обед пришла, как раз сменщик звонит и предлагает поехать на шашлыки. На нашей машине. За рулем, естественно, я. На работу не пойти у меня возможность есть (своя торговая точка). Я объясняю, что в понедельник (сегодня) заработать можно как за всю неделю, что мне ведь и за аренду платить, и на товар деньги нужны. Предложила вечерком поехать. Он мне говорит: "Конечно, тебе не выпить, да еще и работу прогуляешь, я и сам не знаю, что делать". Тут же, не договорив, дает "отбой" сменщику. И за 2 минуты (я вообще молчу) сам себя накручивает, орет на меня, "я с таким говном жить не буду!", хватает мою обувь, сумку, куртку, выкидывает в подъезд, хватает меня и выталкивает следом. Закрывает на замок дверь, что-то еще орет...... Через 20 минут приходит смс-ка "прости".

Сколько я с ним не разговаривала, он ссылается на нервную работу (это так и есть) и пиво. Всегда проорется и успокаивается. Я тоже как-то не стараюсь усугублять, успокоился, пар выпустил, и ладно. Ведет себя будто и не было ничего. Получается так: мир и любовь - шквал мата и унижений - снова мир и любовь. Такое ощущение, что я для него - эмоциональная помойка.

Тут у него новая фраза - "сама не уйдешь, я тебя все равно выживу, буду шлюх приводить и тр@@ть у тебя на глазах - сама убежишь" Разве так может говорить любящий человек?

Я знаю, что все, что он говорит в "припадке" - это просто желание меня побольнее обидеть, как будто удовольствие получает, унижая меня. Протрезвеет и все проходит.

Еще он единственный сын в семье, единственный внук. Свекровь до сих пор над ним трясется.

А в остальном у нас все прекрасно. Все ему говорят - да у тебя жизнь удалась, вон жена какая! Я ведь из-за пьянок не пилю его никогда (выпьет пару банок пива в выходные тихо-мирно дома, никуда не ходит, никого не водит), куда надо свожу выпившего, на рыбалку отвожу и забираю, чтоб он мог с пивасиком порыбачить. И все ему завидуют. Может нас сглазили?

Как быть мне в такой ситуации - "эмоционально отключаться", пока он пар не выпустит??? Или уйти??? Не могу больше терпеть. Я же тоже человек!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в остальном у нас все прекрасно.

Можно про это поподробнее, а то как то не хватает воображения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Дикая агрессия возникает когда что-то я делаю не так, как хочет он. Всегда после баночки (двух, трех) пива.

Я Вас огорчу... у Вашего любимого - алкоголизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орет до истерики, машет руками, чем и кем только не обзывает (тварь, скотина....)

Может вашему мужчине к психиатру обратиться?

Желтый заяц

Ужасно всё то, что вы пишите. А вы представьте, появится у вас ребёнок, он тогда уже вас двоих выгонять за дверь будет? И что, говоря такие ужасные вещи, уверяет что любит вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

А в остальном у нас все прекрасно.
Вы знаете - это у него всё прекрасно, а вот прекрасно ли у вас?.. g.gif

Честно говоря - не увидела...

Сразу в голову пришла аналогия со словами песни: "Всё хорошо, прекрасная маркиза..."

Ну, а как там на самом деле было "хорошо", вы и сами знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Честно говоря, смахивает на психиатрию. Словно он сам себя не контролирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Я ведь из-за пьянок не пилю его никогда (выпьет пару банок пива в выходные тихо-мирно дома, никуда не ходит, никого не водит), куда надо свожу выпившего, на рыбалку отвожу и забираю, чтоб он мог с пивасиком порыбачить. И все ему завидуют. Может нас сглазили

А может он просто зажрался?

Автор, вы правда совсем-совсем не понимаете, что об вас откровенно вытирают ноги и то, что вы это безропотно принимете, только раззадоривает еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Словно он сам себя не контролирует...
А он и не контролирует...

А зачем ему себя контролировать, если у них и так всё прекрасно???

Самое страшное, что автор ИСКРЕННЕ не понимает, что у них в семье - ужасная ситуация, утверждая, что "в остальном всё просто замечательно"!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А зачем ему себя контролировать, если у них и так всё прекрасно???

Обычно хоть слова выбирают, чтобы высказать претензии. А тут как беес вселяется. Из дому выгонять - это же совсем "стоп" отказал.

Пугает, что несмотря на эти его закидоны еще и дети планируются.

Не может так себя вести здоровый человек после двух банок пива, любящий по крайней мере. А если б не любил - вел бы так себя всегда. А в данном случае именно "накрывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие "приступы" где-то раз в месяц.

Все остальное время отношения прекрасные. Он заботливый, ласковый, добрый, умный, нежадный.

В сексе полная гармония.

Можем ночь напролет проболтать как две подружки. Темы - от температуры в космосе, до новой шубы соседки.

На него можно положиться, он ответственный, хорошо зарабатывает. Педант.

Всегда стараемся помочь друг другу, во всем советуемся. Я в курсе любой стороны его жизни, он - тоже самое.

У нас дома цветов - ставить некуда. Его заслуга, меня даже не подпускает. Я только любуюсь.

Если б не этот его "зихер", просто идеальный мужчина.

А еще он большой и теплый; обожает нашего морского свина.

Раньше не было. Началось тогда, когда его прав лишили, он без работы остался, и я за руль села...

Просто чем дальше, тем хуже и страшнее...

Алкоголизм - не новость, он сам себе в этом отдает отчет. Списывает на нервную работу и "надо же как-то расслабляться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Такие "приступы" где-то раз в месяц.

Вот в один из таких "приступов" он вас и зашибёт когда нибудь насмерть. А в остальном всё будет прекрасно... music_whistling.gif И за что будущему дитёнку такое счастье выпадет? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не может так себя вести здоровый человек после двух банок пива, любящий по крайней мере. А если б не любил - вел бы так себя всегда. А в данном случае именно "накрывает".

Вот только к психиатру он вряд ли пойдет. Но подозрение на органику ЦНС как-то само-собой напрашивается, после прочтения поста автора, низкий порог чувствительности к алкоголю и немотивированная агрессия после небольшой дозы.

А после четырех банок он и ударить, и убить может, а потом будет искренне рыдать: "Я не хотел".

А если у него проблема с психикой, то поведение автора самое разумное: не провоцировать, не перечить. Вот только стоит ли с ним жить? Мне было бы страшно, из чувства самосохранения бежала бы подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

А представьте - вы ребеночка решите завести... И вот он на вас - беременную (не дай Бог конечно!!!) - будет таким образом раз в месяц отрываться...

Это же ужас какой-то - периодически жить как на вулкане... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

А давно эти приступы? С самого начала, или после какого то события?

Упс. Уже оветили. Ясненько. Сдвиг на почве стресса, но который давно зрел.(иначе бы не прорвало)

просто идеальный мужчина.

Вот не люблю идеальных. На самом деле таких не бывает, просто с обычными людьми сразу все ясно: этот грязнуля, тот выпивает, этот бездельник. А вот от таких вот "идеалов" фиг его знаешь, чего ожидать. Так вот прирежет в приступе и дальше живет, идеальный.

Эта идеальность добивается подавлением в себе темной стороны. А она все равно есть, в каждом. И когда она прорвется - загадка. И не станет и хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что он алкоголик, это вряд ли. Такое впечатление, что маленький избалованный ребёнок пытается добиться своего любыми средствами, и эта инфантильность прорывается под алкоголем.

Не думаю, что в момент агрессии он соображает, что делает Вам больно, он не хочет сознательно унижать Вас, иначе бы не извинялся через 20 минут, скорее всего, не приучили в детстве и отрочестве контролировать эмоции, баловали, и вот результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орет до истерики, машет руками, чем и кем только не обзывает (тварь, скотина

И за 2 минуты (я вообще молчу) сам себя накручивает, орет на меня, "я с таким говном жить не буду!", хватает мою обувь, сумку, куртку, выкидывает в подъезд, хватает меня и выталкивает следом. Закрывает на замок дверь, что-то еще орет

И это не мешает вам потом болтать с ним до утра, как с подружкой? И сексом заниматься?

Тогда принимайте его выхлопы как довесок.

По моему это просто ужасно sad.gif

Вы его уже не переделаете, остается вам только все эти гадости проглатывать.

Я бы не смогла. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про беса - это точно. Руку не поднимал никогда.

Я ему как-то сказала - если уж я уйду от тебя, то раз и навсегда, не вернусь.

Я не любитель к маме бегать. Либо уж жить, либо нет. Говорила так же, что не ухожу, потому что люблю и не смогу без тебя, и что б продолжал в том же духе, что б возненавидеть и уйти. Он говорит - не отпущу.

Он даже "новопассит" себе купил.

И не во время каждой пьянки он так себя ведет, а когда на работе проблемы возникают серьезные. Он там терпит, а мне достается потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Руку не поднимал никогда.

Пока... Лиха беда начала. Где гарантия, что человек пособный любимой говорить такие вещи не подниет в один прекрасный момент руку. Особенно видя, что ничем ему такое поведение не грозит. Кстати, когда он Вас выталкивал из дома не считается?

И не во время каждой пьянки он так себя ведет, а когда на работе проблемы возникают серьезные. Он там терпит, а мне достается потом.

Пусть срывается на работе. Слабо? А не слабо женщине разборки устраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфантильный ребенок в нем просыпается - согласна! Один вырос у мамы с папой, у бабушки с дедушкой. В садик не ходил, соску до 6 лет сосал. 120 кг веса, а мамочка все звонит - холодно, шапку одень и т.п.

Ну неужели все так запущенно? cry_1.gif Неужели нет выхода? Он же сам все понимает, говорит - как ты меня терпишь, вот тебе достается........

Неужели ему уже ничем не поможешь?

Знаю, что сама набаловала его. Надо было в первый раз зарядить сковородкой и уйти...... Но не могу я так. Поэтому к вам и обращаюсь за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Неужели ему уже ничем не поможешь?

Если он сам захочет. Например отказаться от пива совсем. Проконсультироваться у психолога. А то "раскаиваться" легко, а вот сделать что то, чтоб не повторилось гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Неужели ему уже ничем не поможешь?

А вы про себя совсем-совсем не думаете?

Вас и скотиной, и тварью, а вы все переживаете, как бы этому 120 килограммовому бугаю помочь. g.gif

Давали бы ему отпор чаще, глядишь, и отучился бы хамить по поводу и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Если б не этот его "зихер", просто идеальный мужчина.

и

Как быть мне в такой ситуации - "эмоционально отключаться", пока он пар не выпустит??? Или уйти??? Не могу больше терпеть. Я же тоже человек!

Понятное дело, вам решать как быть и как жить.

Но даже сейчас видно, что вам хватает единственного раза в месяц, чтобы задуматься о дальнейшей жизни. О том, что вас не ценят.

Есть меткое выражение "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Подумайте, почему он утверждает в пьяном виде, что вы ему всю жизнь сломали.

А лучше не думайте, а уговорите его лечиться. Проверьте его обмен веществ, такие приступы агрессии могут быть по разным поводам. А спиртное - катализатор и усилитель раздражения. Ведь как-нибудь пришибет вас ненароком (ТТТ) и придет с покаянием.

Думайте крепко. Вы молоды, дипломатичны, самодостаточны. И скажите: зачем терпеть то, что уже невозможно не замечать?

Уж лучше быть одной, но целёхонькой и здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×