Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изморозь

Обычно смотрят коагулограмму, во время беременности кровь на свертываемость сдают обязательно, там много параметров проверяют. Так и во время приема ОК периодически необходимо сдавать этот анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Если у вас давление повышенное, Джесс в этом плане очень даже неплох, в том смысле, что он не способствует задержке лишней жидкости в организме. Хорошие таблеточки, да. На них даже слегка похудеть можно.

У меня свое давление не повышенное.

Ямана

При повышенном давлении таблетки необходимо срочно отменить!!

Отменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка у меня это был какой-то сложный подробный развернутый анализ на невынашивание беременности, стоил порядка 4 т.р., по стандартной коагулограмме препарат разжижающий врач до этого не назначал. А анализы в нашем перинатальном центре бесплатных было прилично каждую явку, наблюдали строго и пристально.

А так, лет в 20 с лишним, даже в кабинете планирования семьи таблетки мне назначали, просто посмотрев медкарту, без анализов. На второй месяц приема начались приливы, как при климаксе, то жарко, то холодно. Я бросила их пить на 5-6 таблетке, хотя так нельзя. С тех пор не принимаю. И предостережение врача, который вел беременность, оказалось кстати. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за советом. Хочу поставить спираль, знаю, что многие наши девушки ставили, может кто подскажет - проконсультирует, какая лучше? На какой срок? И как это происходит, покупаешь в аптеке, гинеколог ставит на приеме? Надо ли её проверять периодически, или нет? В общем, буду рада всем ответам. Пока время есть, после операции 2 месяца полового покоя врач назначила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Попросила подсказать способ не беременнеть, тю... Мне было сказано- Ты чё, мать, сдурела? Иди, покуда кунделей не отхватила.

Это врач так сказала? Дурдом какой-то. Врач что, по результатам анализов не в состоянии понять, какие таблетки назначить? Даже на это мозгов у неё не хватает? И зачем такой врач?

Ладанка

А анализы на гормоны и не входят в обязательный перечень обследований при назначении ОК.

Но можно пожаловаться на нерегулярность менструаций, потливость, выпадение волос, жирность кожи, избыточный или недостаточный вес, нарушения менструаций (болезненность, потерю сознания и т.д.). Если бесплатные анализы можно получить только так, то я готова и приврать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

У меня свое давление не повышенное.

У меня лет в 30 начало повышаться давление, но оказалось, что таблетки тут и вовсе не причем. Стоило отрегулировать режим дня, ввести адекватную физическую нагрузку (в моем случае йога каждый день), ограничить очень серьезно потребление соли, полностью исключить алкоголь, жестко следить за весом, давление и нормализовалось. Таблетки пила до 46 лет еще после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Фарматексом 4 года пользуюсь, довольна. Свечам предпочитаю крем-время выжидать не надо.Следую инструкции, проколов не было никогда, зуда и раздражения тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

У меня лет в 30 начало повышаться давление, но оказалось, что таблетки тут и вовсе не причем. Стоило отрегулировать режим дня, ввести адекватную физическую нагрузку (в моем случае йога каждый день), ограничить очень серьезно потребление соли, полностью исключить алкоголь, жестко следить за весом, давление и нормализовалось.

Спасибо, но я думаю у меня именно от таблеток, алкоголь практически не употребляю, по праздникам фужер вина. Я объясняла 4 года было то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Сначала сходить к гинекологу. Правильный врач сначала должен назначить УЗИ, а уже на его основании подсказать, какая спираль Вам подойдёт по размеру и виду. Стоит спираль, если не образуется никаких осложнений, 5 лет. Потом меняют на следующую и т.д. Конвейер laugh.gif.

Осмотра обычно достаточно планового, раз в год. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила подсказать способ не беременнеть, тю... Мне было сказано- Ты чё, мать, сдурела? Иди, покуда кунделей не отхватила.

У нас гинеколог верующая, к ней с вопросами нежелания беременеть лучше не соваться. Про презервативы только говорит, и то очень морщась. Какие таблетки? Сразу говорит, что ничего советовать не будет.

Я хотела было сама их себе назначить, но прочитав в соседей ветке об умершей подруге форумчанки Проказница, решила не самодеяльничать, страшно.

Спираль ставила, но она у меня выпадает сама, обьяснили, что из-за загиба шейки матки. Первая продержалась три года, а вторая - месяц, во время критических дней вышла.

Сейчас снова задумалась о способе предохранения, спираль опять видимо... Пока с врачом не консультировалась, у меня лейомиома маленькая, наверное, нельзя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

У нас гинеколог верующая, к ней с вопросами нежелания беременеть лучше не соваться. Про презервативы только говорит, и то очень морщась. Какие таблетки? Сразу говорит, что ничего советовать не будет.

Боюсь я таких фанатичек. Кто их знает, может быть она считает, что все болезни за грехи посланы, и лечить их совсем не обязательно? Это же божья воля? Может быть она и от болезней лекарства от балды выписывает? Дикость, как в 15 веке. А пожаловаться на неё нельзя? Толку от такого врача всё равно никакого, что Вы теряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз по коже

У нас все уже привыкли, что она только медосмотры проводит и беременных наблюдает. Все более-менее серьезные дела решаем в городской женской консультации, либо в платном медцентре. Неудобно ездить в город, это да, но привыкли.

Она мне УЗИ делала и высмотрела кисту, много жидкости, где ее быть не должно, сопроводив это все словами, что она ТАКОГО никогда не видела, ну прямо божемой, что у меня там деется. Прописала янтарную кислоту и дала направление на другое УЗИ, которое ничего не подтвердило. Но что я пережила, пока дождалась его!

А жаловаться... не, я не хочу, для этого нервы нужны и время, а мне всего жалко, ну ее. Все равно ту же спираль я поеду в город ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Лет 15 назад была у меня спираль "Копперт-Т"(как-то так). 4,5 года с ней отходила, всё нормально было. Только месячные немного обильные , чем обычно.

Как приобрести? Идёте к гинекологу, она Вам подберёт. Спирали бывают разные, на разный срок ставят. Ставят в определённый день цикла.

Если я не ошибаюсь,Вам могли и после родов сразу поставить, если роды без осложнений и Вы заранее предупредили, что желаете ВМС (внутри-маточная спираль).

Советую с этим не затягивать blush.gif . Будете спокойно себя чувствовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

и беременных наблюдает.

Как пить дать, рано или поздно прошляпит серьёзную проблему с таким отношением к работе.

А жаловаться... не, я не хочу, для этого нервы нужны и время, а мне всего жалко, ну ее.

Позвонить на горячую линию Минздрава или по номеру на мед. полисе. Ей вряд ли что сделают, но хотя бы нервы потреплят, заразе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мини-пили. Гинеколог назначила Линденит 20. Раньше, после родов, тоже их принимала около двух лет. Потом прекратила, поскольку надобности не было, анализы были в норме. Сейчас снова начала принимать и столкнулась с жуткой сонливостью. В прошлый раз точно помню, что никаких побочных явлений не замечала. Это нормально вообще? В инструкции есть о возможном эффекте, но я думала, раз их принимала, то все нормально будет. Реально еле отскребаю себя по утрам с кровати, часов в 6 вечера порой автоматически засыпаю, стоит куда-то присесть. Глаза закрываются сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 16:27, Буду Птицей сказал:

Ох уж эти мини-пили. Гинеколог назначила Линденит 20. Раньше, после родов, тоже их принимала около двух лет. Потом прекратила, поскольку надобности не было, анализы были в норме. Сейчас снова начала принимать и столкнулась с жуткой сонливостью. В прошлый раз точно помню, что никаких побочных явлений не замечала. Это нормально вообще? В инструкции есть о возможном эффекте, но я думала, раз их принимала, то все нормально будет. Реально еле отскребаю себя по утрам с кровати, часов в 6 вечера порой автоматически засыпаю, стоит куда-то присесть. Глаза закрываются сами собой.

Сонливость у меня тоже есть, но ненамного больше, чем была до таблеток. Но в течении дня состояние нестояния и усталость очень часто.

 А про Линдинет-20 у меня такой вопрос: кто его пил в возрасте за 30 и старше? Я принимаю его около 2-х лет, до этого 6 с лишним лет пила Ярину, перерывов не делала.

В прошлом месяце случился сбой цикла, началась небольшая мазня. Гинеколог на приеме сказала, что данная дозировка подходит для нерожавших девочек лет до 25, а мне надо переходить на Линдинет-30 или обратно на Ярину. Но я тоже нерожавшая девочка :D, правда уже почти 35 лет. И до этого все было нормально, даже откладывала месячные на неделю, т.е. пила не 21 таблетку, а 28, и во время приема последних 7 таблеток никаких прорывных кровотечений (хотя в инструкции написано, что это возможно), и месячные пошли на 3-й день после приема последний таблетки, как обычно бывает после 21-й.

В прошлую субботу сходила на УЗИ, а у меня в одном яичнике фолликулы до 13 мм в срезе. Врач сказала, что это довольно большие при условии приема ОК. И да, до этого всегда были 4-5 мм. Так и до овуляции недалеко? :o

И еще предупредила, что все больше встречается поддельных таблеток, либо условия хранения не соблюдаются, поэтому не брать в подозрительных аптеках и по слишком низким ценам.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016 в 15:27, Буду Птицей сказал:

Сейчас снова начала принимать и столкнулась с жуткой сонливостью.

Лид, попробуй его пить вечером, поставь будильник на одно и то же время и пей, я в 22 обычно пила. Если позже ложишься - можно и позже, но желательно в одно время плюс-минус полчаса. Тогда и сонливость не страшна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Хабатуня сказал:

Лид, попробуй его пить вечером, поставь будильник на одно и то же время и пей, я в 22 обычно пила. Если позже ложишься - можно и позже, но желательно в одно время плюс-минус полчаса. Тогда и сонливость не страшна.

 

Я пью в 18.00, ой, не знаю, что-то мало мне нравится эта сонливость, как медведь хожу. Ладно хоть либидо в норме, а то какие-то другие давно еще принимала, ничего не надо было.

Про Линденит-20 мне тоже врач говорила переходить через пару месяцев на дозировку 30. В прошлые раз так и принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Линдинет-20" не подошел совсем. Сонливости не помню, ребенок маленький был, спать хотела всегда, а вот вес набрала немного. Перешла на недорогой "Регулон" и теперь горя не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу Джеса.Мне его прописал гинеколог, жду начала цикла, а сама в это время информацию по нему ищу. Прочитала, что он помогает от прыщиков на лице избавиться. Это правда или нет? А то звучит заманчиво)))

И еще. У меня проблема с варикозом. Врач оперировавший меня по этому поводу строго-настрого запретил пить гормональные контрацептивы. Сказал что они провоцируют развитие болезни. Гинеколог на это сказала что в Джесе небольшая дозировка гормонов и на вены это особенно не влияет. Никто с такой проблемой не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ненаглядная сказал:

У меня проблема с варикозом. Врач оперировавший меня по этому поводу строго-настрого запретил пить гормональные контрацептивы. Сказал что они провоцируют развитие болезни. Гинеколог на это сказала что в Джесе небольшая дозировка гормонов и на вены это особенно не влияет. Никто с такой проблемой не сталкивался?

Я сталкивалась, тоже после операции на венах категорически не советовали. Сейчас их редко пью, и то только при гормональном сбое не для противозачаточного эффекта, а чтобы "перезапустить" цикл.

Только экспериментальным путем определить можно, подойдут ли вам, потому лучше купить на 1 цикл для начала. У меня вены на 2-3 месяц приема любых с той же дозировкой, которая у Джесс, начинали болеть. Пару раз отменять пришлось, не дотянув до конца пластинки.

 

10 часов назад, Буду Птицей сказал:

Я пью в 18.00, ой, не знаю, что-то мало мне нравится эта сонливость, как медведь хожу.

Тогда, может, и правда на другие перейди? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Хабатуня сказал:

Тогда, может, и правда на другие перейди? 

Допью пачку и буду менять, наверное. Плохо, что гинеколог толком ничего не говорит насчет этого - самой надо догадываться и менять)) Я-то не знаю, какие подойдут, а она посоветовала эти, раз раньше их принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Плохо, что гинеколог толком ничего не говорит насчет этого - самой надо догадываться и менять)) Я-то не знаю, какие подойдут, а она посоветовала эти, раз раньше их принимала.

 

1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Плохо, что гинеколог толком ничего не говорит насчет этого - самой надо догадываться и менять)) Я-то не знаю, какие подойдут, а она посоветовала эти, раз раньше их принимала.

Это же индивидуальная реакция, не все таблетки ее дадут, не каждому дадут. Даже один и тот же препарат может в определенных ситуациях дать такую побочку, а спустя полгода, к примеру, совсем уже без побочки принимать будешь. Так что сложно о таком предупредить.

Вот поменять должна была врач предложить, конечно, если совсем невмоготу тебе принимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила ветку, но не нашла подобных вопросов.

Существуют разные таблетки для кормящих женщин: "Чарозетта", "Лактинет", "Эсклютон", "Микролют".  В  инструкциях  указано, что  их  также можно принимать женщинам, которые не переносят эстрогены. Хочется узнать, принимал ли кто то данные препараты в таких ситуациях.

Мне 25 лет, беременностей и родов не было, вес в норме, не курю.  На протяжении двух лет  я по назначению врача принимала микродозированные таблетки:  "Линдинет 20". Сейчас я  возобновила их прием по назначению врача, для контрацепции, и начались проблемы с венами. Обострился геморрой, который не проявлял себя год с лишним,  начались боли в руках и ногах, судороги. Плюс у меня плохая наследственность по сердечно-сосудистой части.

Проктолог сказал однозначно, что таблетки влияют на свертываемость крови, лучше мне их не пить. Гинеколог, в принципе, говорит, что напрямую они не вызывают геморрой, кроме того указала, что раз у меня есть  такая склонность, то в случае беременности все также вылезит. В качестве альтернативы она предложила попробовать таблетки для кормящих, указав, что степень защиты у них ниже.

Я перелопатила инструкции, из побочных эффектов у таблеток для кормящих  - нерегулярные кровотечения, возможность образования кист и риск внематочной беременности. Сейчас в раздумьях, стоит ли. Добавлю, что если и буду их пить, то только в сочетании с барьерным методом.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патриция Хольман сказал:

Изучила ветку, но не нашла подобных вопросов.

Существуют разные таблетки для кормящих женщин: "Чарозетта", "Лактинет", "Эсклютон", "Микролют".  В  инструкциях  указано, что  их  также можно принимать женщинам, которые не переносят эстрогены. Хочется узнать, принимал ли кто то данные препараты в таких ситуациях.

Зачем пить таблетки, если все равно будете использовать барьерный метод? Я в 23 такое тоже практиковала пару месяцев, пока гинеколог не задал вопрос, написанный выше.

Изменено пользователем Крикуша
избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×