Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот и у меня похожее дело. Отменила новинет, после вторых месячных уже 6-й день тянет низ живота слева. Сходила к врачу, пока решили исключить воспаление мочевой системы помощью анализа мочи. Ждем ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будущем

Вот руку даю на отсечение - ничего у меня в мочевой системе не болит. Уж слишком узнаваемая боль. Схваткообразная, слабее только. Было такое, когда экстренно пришлось убирать спираль. Началось отторжение, и боль такая, будто ежика рожаю. Вот и тут такие, подобие схваток, только слабые. Гинеколог мне еще ничего не нашшупает, выделений нет, а аппарат УЗИ в нашем городе смахивает на игрушку-калейдоскоп. Как его повернешь, такой на экране и рисунок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фельдшер зацепилась за цистит прошлогодний. Тут такие врачи, к счастью, месяц назад я прошла узи в России-все ок было и анализы чистые. На местных особо не рассчитываю.

Редактирую: естессссно, анализы отличные, все воспаления и беременность исключили. confused_1.gif

Посмотрим дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос.

Я пила Джес по медицинским показаниям, а потом в целях контрацепции примерно полгода, ну плюс минус месяц.

Потом я его перестала пить из за перепадов настроения, депресии.

Через месяц после отмены мой вес поплыл вверх. 5 кг у меня уже есть. Именно во время приема препарата не прибавляла в весе. (Прием еды как и было, все обычно, не переедаю) Кожа волосы как у принцессы были.

А сейчас чувствую себя далеко не принцессой.

Скажите, у кого так было? это как бы нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

Скажите, у кого так было? это как бы нормально?

Это бывает laugh.gif После отмены Джес появляются прыщи и приходится тратиться на косметику. Опадает бывшая такой шикарной все время приема грудь и + пара килограмм (на Джесе кг уходили, особенно, если на работе аврал).

Если вес не увеличится сильнее, то скорее всего просто эффект отмены. Потом уравновесится. У меня кожа практически вернулась к идеальному состоянию (за исключением отдельных областей wink.gif - поры расширены кое-где, но так и в юности было )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь от Новинета поправился?

Я всегда его пила. Никаких проблем с весом не было. А тут поправляюсь. Причем сегодня себя увидела в лифте и ахнула. Прям такая обабившаяся. Растекшаяся. Может от него быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки, а кто нибудь от Новинета поправился?

Я не поправилась. Полгода назад начала пить Новинет был вес 50 кг, так и сейчас 50 кг.

А вот от Регулона я резко начала набирать вес. Поэтому и перешла на Новинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

А вот от Регулона я резко начала набирать вес. Поэтому и перешла на Новинет.

Надо же как у всех по разному организм реагирует. Пила и новинет, сейчас пью регулон хоть бы где что отложилось. При моих 40 кг очень хочется немножечко поправиться wink.gif

К врачу записана лишь на 20 февраля. Решила здесь спросить знающих людей. Принимаю ОК уже 4,5 лет. Сперва был новинет, последний год регулон принимаю. Могут ли ОК снизить слух и привести к тугоухости? У врача спрошу по этому поводу обязательно тоже. Сидела сейчас читала инструкцию регулона по пропущенной таблетки и наткнулась на то что нельзя принимать регулон при отосклерозе. Возможно ОК и приводят к тугоухости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь от Новинета поправился?

Я пила новинет два с лишним года. Первые полтора года его приема вес был абсолютно такой же. Потом был ужасный стресс. Я за полтора месяца похудела на 15 кг. А затем за пол года набрала 25 кг. Новинет я продолжала пить. Но поправилась я считаю не от новинета, а от стресса. От него был и еще продолжается гормональный сбой.

Но когда я начинала его пить мне врач говорила делать перерыв в его приеме. Через год- потора делать на месяц - два перерыв, а затем опять пить. Я перерывов не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила новинет два с лишним года.

Я Новинет почти десять лет пью. Не поправляюсь. А вот с венами проблемы начались. Но сваливать всё на Новинет я бы не стала... у меня возраст - уже за 40, да и наследственность не очень. У мамы тромбофлебит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Жанин уже 5 лет пью. И все бы нормально, но вот замучил один побочный эффект.

Иногда в недельный перерыв между пачками у меня бывают головные боли. Начинаются на последних таблетках и заканчиваются только на 2-3 таблетке новой пачки.

Эти тянующе-ноющие боли замучили уже. Получается я почти 2 недели страдаю от этой головы сутками напролет.

Все не раз обсуждалось с врачом. Пробовали с ней менять таблетки. На Джесе кровотечения начинаются. Ярина более сильный препарат, и врач боится что побочка только хуже будет.

И не пить их нельзя. Эндометриоз и миомы. У меня наследственность богатая, маме в 39 лет все по-женски вырезали из-за этого. И врач говорит, что мне постоянно до климакса надо пить эти гормональные контрацептивы.

Хотела спросить, может у кого-то похожие боли бывают? Как вы спасаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в своё время на Диане набрала почти 7 кило, после отмены сбросила. Сейчас хочу начать Ярину пить, но очень боюсь набрать в весе. А Ярину выбираю потому что проблема с кожей, от Диане она у меня была как у младенца. Что думаете, стоит? Толстеть категорически не хочу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Толстеть категорически не хочу...

Ну так не объедайтесь - и не поправитесь! Я Ярину пила - ни грамма не прибавила. Но я последние 10 лет сижу на диете, по крайней мере, стараюсь. Я и на Регулоне особо не прибавила, пью его много лет после Ярины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

По поводу Диане. У нас в Казахстане теперь они не используются в качестве ОК. Внесли изменения в инструкцию. Типа как решение проблем с кожей, то есть не длительно применять. Поищите инфу в интернете.

На счет Новинета. Я сама его пью с начала половой жизни. Перед первой беременностью два года не могла забеременеть. Не знаю в чем причина. Потом после родов начала пить. Пропила месяцев 7, потом решились на второго ребенка.

Это я к тому, что не было у меня нареканий на этот препарат. А тут чувствую, прет меня. Вот думаю может с него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Мать, а ничего, что ты родила совсем недавно? Ты грудью кормишь еще? На грудном нельзя такие таблетки.

Я Новинет пью тоже уже очень долго. С перерывами на беременность laugh.gif Не замечала, что от них поправляюсь. Ем много - поправляюсь, не ем - худею.

Шуша

А как же беременность на отмене? Так лечат некоторые виды бесплодия. Яичникам дают отдохнуть. Мне кажется, что современные контрацептивы с низкой дозировкой гормонов, можно пить достаточно долго. Мне мой гинеколог наоборот говорит, что перерыв в приеме - это гормональный стресс для организма и бросать надо только когда планируешь беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Ярина более сильный препарат, и врач боится что побочка только хуже будет.

у меня тоже миома и я в некоторое время пила препарат (уже забыла, как называется) по назначению гинеколога. После перерыва решила самостоятельно пропить этот же препарат, но почему-то подумала, что это была "Ярина". Какое кровотечение у меня началось, ужас! Лило как из ведра, еле остановили. Врач мне объяснила, что "Ярина" поднимает уровень эстрогена, а при миоме это категорически нельзя делать.

Сейчас я пью "Чарозетту", которая не имеет в своем составе эстроген. Врач сказала, что ситуация с миомой стала лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я год пила Джес, мало того, что в весе набрала, так еще и резко упало либидо. И я никак понять не могла, смысл пить эти таблетки для предохранения, если секса после них вообще не хочется laugh.gif

Кстати бросила пить их без консультации гинеколога, наверное это не правильно?

Изменено пользователем Дейенерис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Нет, не кормлю. У меня в этот раз вообще не получилось. Месяца полтора с переменным успехом. А сейчас уже все.

Просто после родов я хорошо так похудела может из за стресса. А сейчас плыву cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

"Ярина" поднимает уровень эстрогена

Я не знала этого. Но судя по составу это так.

Сейчас я пью "Чарозетту"

Их нужно пить строго по времени не пропуская? У меня с этим проблема. В телефоне напоминалка стоит, и в рабочие дни нет проблем. А вот в выходные... Я про свои таблетки к обеду могу вспомнить, когда проснусь.

У меня миом несколько. И врач категорично настаивает, что таблетки бросать нельзя.

А я бы с удовольствием их бросила. Головные боли сильные, практически отсутствует либидо (не знаю, может на меня одну так эти гормоны действуют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

Я пила Чарозетту, пока грудью кормила))))) Но в обычной жизни предпочитаю Новинет, он бюджетнее laugh.gif

Сентябринка

Любые гормональные таблетки надо пить не пропуская! Если это проблематично утром, почему не пить вечером? Вы же сами время выбираете!

А либидо снижается, да... Я раньше так этого не замечала, в молодости это не так ощущается. Но уже планируя второго ребенка я думала, что мои порывы страсти связаны именно с желанием быстрее забеременеть. Ан нет, на таблетках действительно хочется реже и меньше. Сейчас планируем третьего, таблетки не пью, либидо выросла сразу после отмены и возраст не при чем оказывается laugh.gif Так что я рада, больше я к таблеткам не вернусь, после третьего кесарева мне грозит перевязка труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Их нужно пить строго по времени не пропуская? У меня с этим проблема.

Да, строго по времени. Я пару раз забывала пить их в обычное время, выпивала утром. На следующий день начиналась мазня. Врач сказала, что нужно пить таблетки строго в одно и то же время.

Нета

Я пила Чарозетту, пока грудью кормила))))) Но в обычной жизни предпочитаю Новинет, он бюджетнее

Мне приходится пить таблетки не из-за их прямого предназначения, а чтобы сдержать рост миом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Их нужно пить строго по времени не пропуская? У меня с этим проблема. В телефоне напоминалка стоит, и в рабочие дни нет проблем. А вот в выходные... Я про свои таблетки к обеду могу вспомнить, когда проснусь.

Поставьте будильник на другое время, я ставила на 21 час, это оказалось куда удобнее, чем утром, именно из-за того, что в выходные хотелось поспать подольше. А вечером даже если и забудете, то перед сном вспомните и получится меньший разрыв по времени, чем утро и обед.

Дейенерис

Кстати бросила пить их без консультации гинеколога, наверное это не правильно?

Главное - в середине цикла не бросать, допить пластинку.

Летний бриз

Мне приходится пить таблетки не из-за их прямого предназначения, а чтобы сдержать рост миом.

Получается? У меня почему-то не сдерживают, не просто растут, а еще и новые появляются. В 2012 году удалили 9 миоматозных узлов, сейчас уже 4 новых, и парочка под вопросом, пока непонятно, миомы или нет, на прошлом УЗИ предположили, что да, но мелковаты, через месяц посмотрю снова. А какие принимали таблетки для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Одна не растет, другая была 37х49, стала 40х46 мм. Как она могла с одной стороны убавиться, а с другой прибавиться? Врач сказала, что ничего страшного. Но стали лучше показатели ИР (индекс резистентности) и МСС (максимальной систолической скорости).

До этого пила "Линдинет", но скорее всего по другой причине. У меня проблемы с циклом, и нужно было его выровнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю имею ли я право писать об этом здесь, но хочу поделиться очень простым и надежным способом контрацепции. Меня он ни разу за многие годы не подводил. (Детей, когда было необходимо рожала). Подходит он правда только тем, кто живет в доме с водопроводом и душем. Нужно просто смыть струей воды из душа содержимое своих недр, для надежности многократно. К разного рода гинекологическим проблемам это не приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

К разного рода гинекологическим проблемам это не приводит.

Да вы что! laugh.gif Кто Вам такую глупость сказал?

очень простым

Ну такой простой, такой простой, как будто там подмышки, а не вагина, уж простите.

надежным способом контрацепции

А уж надежный-то какой biggrin.gif Что ж им пользоваться-то перестали cool.gif Наверное, как гостайну засекретили blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×