Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Stella Polare

Мидиана это аналог Джесс она сказала, только отечественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Да они, по сути, все аналоги друг друга. Просто уровень гормона отличается, а андрогенное действие у всех этих препаратов сохраняется. А что Вас смутило в отзывах? Меня очень волновал набор веса, поэтому я Ярину с опаской начинала. Но год пропила - вес ни капли не вырос. Когда на Димию переходила, тоже переживала. Сейчас вторую пачку пью, вроде бы пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А что Вас смутило в отзывах?

То что первые 2-3 цикла появляются высыпания не только на лице, но на теле, что настроение скачет. Просто я когда "жанин" пила ничего такого не было, первые 2 недели подташнивало только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

А пока не попробуете - не узнаете. У меня, в отличии от Stella Polare, на Диане 35 лицо стало идеальным, грудь и руки чуть округлились, женственнее фигура стала, веса макимум 1-2 килограмма набрала, но до их приема тощая была. Так что на каждого по своему действует.

Если Жанин вам подходил - зачем искать что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Гинеколог сказала что "мидиана" мне лучше подходит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Гинеколог сказала что "мидиана" мне лучше подходит

Но ведь она даже ваш гормональный фон не исследовала, анализы не делались. Откуда вывод, что это препарат вам подойдет лучше?

Так что это назначение либо из серии того, что препарат, так сказать, модный, либо его просто продвигают и фармацевтические компании с врачами сотрудничают. Сугубо ИМХО, разумеется, но в этом случае назначение конкретного препарата, а не группы препаратов на выбор пациента, без анализа гормонального фона - именно на продвижение препарата и смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Но ведь она даже ваш гормональный фон не исследовала, анализы не делались. Откуда вывод, что это препарат вам подойдет лучше?

Подписываюсь под каждым словом Хабатуня! Я начала пить таблетки только после того, как гинеколог провела мне полностью все обследования.

Кстати, пью "Джес". Настроение и правда скакало первые пачки две, наверное, а вообще пью препарат уже 4 года, с перерывом на беременность, все нормально. Высыпаний вот не было, это точно, у меня вообще кожа проблемная, а с таблетками я об этом даже и подзабыть успела.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Подписываюсь под каждым словом Хабатуня! Я начала пить таблетки только после того, как гинеколог провела мне полностью все обследования.

Это вы хорошо сделали, лучше проверяться, конечно. Хотя я обследование не делала ни разу перед приемом таблеток, да и назначали их каждый раз не для предохранения, а чтобы опухоль сдерживать. Да и не считаю, что обязательно досконально гормональный фон проверять. Достаточно, пожалуй, важные противопоказания учесть, а в остальном между препаратами с идентичным составом особо разницы нет.

Но если уж пациенту гормональный фон не проверялся, то, ИМХО, некорректно с точки зрения врача говорить, что эти - лучше чем те именно конкретному человеку подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хочу найти хорошего врача, который сможет ответственно, индивидуально подойти к вопросу контрацепции. Я так понимаю, нужно сдавать анализы, чтоб оптимально подобрать таблетки или спираль, она ведь тоже гормональная? В общем, в поиске гинеколога, сама даже не знаю, к чему склоняться…боюсь всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tirilassa

или спираль, она ведь тоже гормональная?

Не обязательно, обыкновенная спираль не содержит гормонов. Только у неё тоже много противопоказаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить - всегда раньше пила регулон, и не в противозачаточном плане, а просто критические дни проходили быстро, безболезненно.

Пошла на плановый прием к гинекологу в начале декабря - посмотрела,сделала узи,нашла небольшую миомку, прописала Мидиану, сказала,что Регулон прошлый век, вот вам счастье.

Выпила 2 упаковки этой Мидианы,поправилась на 5 кг. Режим питания не меняла,всё,как всегда.

Прет меня во все стороны. С Регулона такого не было.

Это что? Не подходят таблетки, или организм перестраивается просто?

Я уже ни во что не влезаю. Особенно грудь увеличилась. Она у меня и так 4-ка, больше не надо бы. Опять на Регулон вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Меняйте препарат, значит, не подошёл он вам. А миома как себя на нем повела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Вы не обижайтесь. Здесь мало врачей-гинекологов, а врачей, которые могут заочно дать дельный совет, наверное, нет вообще. Я регулон пью почти 8 лет, менять не собираюсь. И плевать мне,

что Регулон прошлый век
Мои болячки он сдерживает, фигура без изменений, цена приемлемая. А Вам одна дорога - к нормальному врачу, рассказать ему что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была я у нормального врача, хорошая тетка, всё рассказала.

А Медина наверное и вправду мне не подходит, прёт, как на дрожжах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка, а вы постоянно принимаете регулон или перерывы делаете? У меня кума его просто почти пять лет пила с маленькими перерывами, так проблемы с печенью начались... А мне вообще регулон не подошёл. Другие таблетки подбирать. Все тут индивидуально.

А вообще конечно найти грамотного врача хорошее решение. К выбору контрацепции нужно ответственно относиться, это ведь не неделю придется таким способом предохраняться, а года. Сама я таблетки уже второй год пью, выписала мне их моя гинеколог.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milana

Ажур

Как же вы забодали со своим спамом. Не помогли прежние предупреждения от модераторов и суперов, да? Все равно каких-то проплаченных и наверняка непрофессиональных врачей сюда тянете? Они себе качественной работой клиентуру наработать не могут, что до дешевого спама опускаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Джесс полгода. В этом цикле в середине появились коричневые выделения. Настораживает. Это еще побочный эффект или стоит уже беспокоится unsure.gif К гинекологу смогу попасть только во вторник.

Выделения не сильные. Так слегка. Болевых ощущений нет.

Может быть это связано с поднятиями тяжестей? Просто в последнюю неделю пришлось потаскать в огороде blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила раньше ОК - все было нормально всегда. Сейчас мне мой доктор выписал Джес. После всех анализов, как положено. Пропила я пачку этого Джеса - переношу нормально, кожа в порядке, вес не движется, никаких побочных эффектов нет.

Но вот засада - сегодня я закончила прием последней таблетки из упаковки (последней из четырех неактивных) и по идее должна начать следующую пачку - но кровотечения отмены так и не наступило! Таблетки пила не просто правильно, а в буквальном смысле по часам - утром сразу после звонка будильника, специально держала стакан с водой на тумбочке у кровати. Пропуск таблеток исключен.

Вот я и думаю - то ли начинать паниковать и бежать за тестом, то ли еще рано? А врач, как назло, не отвечает по телефону, недоступна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Марин, я б денек подождала бы, а потом тест купила. Проверить стОит.

Ну а там уже от результата плясать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Я бы тест сделала, для спокойствия. Недорогие же тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Если вы действительно не пропускали таблетки, то все в порядке. Сейчас у вас идет привыкание к препарату, кровотечение отмены может отсутствовать. Спокойно начинаете следующую пачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Вот я и думаю - то ли начинать паниковать и бежать за тестом, то ли еще рано? А врач, как назло, не отвечает по телефону, недоступна...

У меня на разных противозачаточных бывали небольшие задержки в первый цикл. Но лучше проверить, конечно. Надеюсь, все у вас уже решилось.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно и в инструкции указано, что первые три месяца организм привыкает и поэтому могут быть и задержки и прорывы в середине цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!

Вчера сделала тест, сдала кровь на ХГЧ и записалась на сегодня к врачу с двумя отрицательными тестами в руках. Врач успокоила, что на Джес это бывает и пообещала мне, что в течение первых четырех таблеток из новой пачки кровотечение отмены обязательно начнется.

Началось сразу по возвращении от врача laugh.gif Видимо, организму просто захотелось к себе внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил Мирену? Хотелось б отзывы и впечатления. Недешевое удовольствие, расширенные вены у меня в миометрии и на ногах побаливают. Гинеколог сказала - можно. От таблеток вены болят, точно не будут болеть от спирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×