Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Кофе с халвой сказал:

Свечи на ум приходят еще. И консультация у гинеколога. Я писала как-то, она верующая, открещивается от любых вопросов о контрацепции, 

Это как? :blink: 

Врача поменяйте, что за бред-то.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

При чем тут контроль не контроль? Блин все взрослые женщины в ветке, а информированных нормально единицы.

Даже если мужчина полностью себя   контролирует и осуществляет семяизвержение извне, некоторое количество сперматозоидов все равно выделяются в процессе акта со смазкой. Для оплодотворения может хватить.:D

Спираль не самый лучший метод откровенно говоря. А таблетки ОЧЕНЬ эффективны при правильном использовании. Все пролеты на таблетках связаны с просчетами в применении.

Я не хочу с вами спорить, я оцениваю то что вижу. У меня нет ни одного аборта за 20 лет. При этом две беременности запланированные и с первого раза ( что еще женщине надо). И подруги на таблетках, сделавшая аборт одна и другая долго потом разгребавшая последствия.

Так что простите я верю своим глазам. И ни кто мне не даст гарантии на 100% что если я перейду на таблетки то осечки не будет и последствий для организма тоже. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 14 лет пользуемся методом ППА. Итог два сына. Обе беременности запланированные. Что интересно, через месяц знакомства порвался презерватив хорошей надежной фирмы, как раз в опасные дни. Я утром бегом бежала в аптеку за Постинором, а потом еще две недели тряслась. Все, как бабка отшептала от презервативов. ОК почему-то напрочь отбивают желание заниматься сексом. В этом плане, конечно, надежно))) Спираль никогда не рассматривала. Было горманальное кольцо, в итоге месячные шли 3 недели без остановки. Пришли к ППА. Здесь правильно заметили, главное доверять мужу на 100%, тогда и трястись не будешь. Пару тройку раз за эти годы случались небольшие задержки. Я мужу в панике говорила, что мол вовремя не вынул))). Муж с лицом "Спокойно, Маша, я Дубровский", говорил, что лично в себе он на 100% уверен.

Но есть еще один момент. Я всегда знала, что если что, то рожу. То есть на было дикого страха получить незапланированную беременность. Может поэтому метод работает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Врача поменяйте, что за бред-то

Какой работает в поселке, с тем и живем. А для серьезных вопросов ездим в город, там медцентры, платные врачи и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофе с халвой сказал:

Какой работает в поселке, с тем и живем. А для серьезных вопросов ездим в город, там медцентры, платные врачи и т.п.

К местному на плановые осмотры ходите. А по поводу методов контрацепции все же лучше с другим врачом проконсультироваться. Не самой же наобум таблетки покупать.

Кстати, свечи еще более ненадежны. Даже по отзывам форумчанок очень много осечек с ними.

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности пользовалась таблетками. Этим летом  решила пропить курс, чтобы отодвинуть наступление месячных. Случайно сдала анализ крови. Гемоглобин был почти 170.

Решила больше не экспериментировать.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на приеме у гинеколога спросила, дают ли все методы предохранения какую-нибудь абсолютную гарантию. Врач сказал, что, увы, ни один из методов не гарантирует 100 процентов безопасности.

У меня родственница со спиралью, передвинув диван, забеременела, т.к. спираль сдвинулась, приятельница на ОК забеременела внематочной. На безопасных днях, которые не подводили 7 лет, я сама забеременела вторым ребёнком, на фоне лечения аднексита. У подруги дочка скоро закончит школу, результат свечи фарматекс. :D

Я уточнила про перевязку труб после 40 лет - врач, по крайней мере, сказал, что метод действенный.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прямое доказательство тому, что можно забеременеть вопреки даже законам физиологии, правда, в моем случае, оказалось неудачно. Но как говорили мне куча врачей, организм женщины полон загадок. 

Про прерванный, он то, конечно, метод вроде как, но. Подруга номер раз - один-единственный раз, я еще ей доказывала, что вряд ли. Дитю 10 лет. Вторая - годами не подводил, с зачатием сыновьями были проблемы, ну и на тебе - дочка. Сюрприиииз. Третья, лет десять не подводил, первого ребенка делали со стимуляцией и запланировано. А тут вообще непонятно как и когда. Скоро рожать, мальчик. :idiot:  Короче, минимум трое деток среди моих ближайших подруг родились в итоге прерванного акта, все взрослые и разумные женщины. 

Еще одна, медик, специально планировала девочку (первый  - мальчик), ну и получилось. Двойня - мальчики. Пути Господни...

6 часов назад, С чистого листа сказал:

Повезло несказанно таким людям. Мне и в 35 отказали.

Вдруг вы еще передумаете, мало ли, тем более детей нет. Зачем так радикально? Предохраняйтесь пока и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2017 в 22:36, Леди ИзоЛьда сказал:

Спираль не самый лучший метод откровенно говоря.

Со спиралью я в постели чувствовала себя намного "раскрепощённее", и честно говоря ощущения намного "качественнее", чем, например, с презервативом.

Скрытый текст

Как говорит моя коллега про презерватив - ^_^ "всё равно, что лизать сахар через стакан"B)

И спираль ставила три раза. Меняла лишь по срокам, давала отдыхать организму и опять ставила.

Но заработала болячки через неё, и пришлось отказаться. Увы. Если бы не это, то лично для меня это был бы самый удобный метод.

От таблеток, помимо перечисленного у многих тут - снижение желания секса вообще, веса лишнего, я постоянно испытывала чувство тошноты - мерзкое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё. Месячные прибыли, пополнение семьи отменяется. Выдохнула.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Всё. Месячные прибыли, пополнение семьи отменяется. Выдохнула.

Ну тут не выдыхать надо, а к врачу идти и искать подходящее противозачаточное средство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

искать подходящее противозачаточное средство)

В рамках веры для меня это недопустимо.

Будем по другому, тем более супруг только за, он сам даже предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 13:53, Рыжая амазонка сказал:

В рамках веры для меня это недопустимо.

Извините, не поняла. Что не допустимо? Контрацепция? То есть, если бы тревога оказалась не напрасной, вы бы родили еще? Ох, не, я не такой герой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 13:53, Рыжая амазонка сказал:

В рамках веры для меня это недопустимо.

Будем по другому, тем более супруг только за, он сам даже предложил.

Я вот спираль по медицинским показаниям не могу поставить, по моральным тоже - допускать, что теоретически каждый месяц происходит зачатие новой жизни, потом происходит выкидыш, просто беременность не сохраняется из-за вставленной спирали - как-то неприятно. Может странно звучит, но не мое это.

Вне всякой веры.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел

Да, контрацепция в любых видах, кроме презерватива. Там микроаборт не случается.

И да, родила. Потом бы трубы перевязала.

@Изморозь

4 часа назад, Изморозь сказал:

теоретически каждый месяц происходит зачатие новой жизни, потом происходит выкидыш, просто беременность не сохраняется из-за вставленной спирали - как-то неприятно. Может странно звучит, но не мое это

И я про то, что выкидыш или микроаборт. Для меня это недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Да, контрацепция в любых видах, кроме презерватива. Там микроаборт не случается.

Микроаборт случается только при спирали, таблетки чем не угодили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

@Чертов Ангел

Да, контрацепция в любых видах, кроме презерватива. Там микроаборт не случается.

И да, родила. Потом бы трубы перевязала.

@Изморозь

И я про то, что выкидыш или микроаборт. Для меня это недопустимо.

Я что-то туплю? То есть мы 10 лет презерватив практически не используем и кроме беременностей всегда микроаборты получаются? И ППА, и от таблеток? Впервые слышу. Поэтому и спросила, про такое даже в голову не приходило.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменила регулон. И мне сейчас постоянно хочется секса. А еще "Морского волка" пересмотрела, там такой брутальный прибалт играет...Блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые модераторы не нашла тему по навигатору про гормональные контрацептивы. Решила создать тему с Вашего позволения.  

Женщины кто принимал препараты оральные контрацептивы типа Диане, Джес плюс, как Вы с них (слазили) т.е прекращали пить без последствий для организма.  

Для ясности мне 38 я пью Джес плюс и хочу прекратить принимать, но как только прекращаю прием, то через три месяца покрываюсь прыщами. Лицо,грудь и спина(почти на половину).

Врач мой говорит что это нормально. Пейте не прекращая и не буде прыщей. К стати я уже лет 15 на гормонах. До этого пила Диане, та  же самая реакция после прекращения. В прямом смысле превращаюсь в жабу. Много писать ,зачем, и почему начала пить.  

Для меня сейчас главное как прекратить прием без последствий. Может гинеколога эндокринолога кто посоветует хорошего в Москве.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, пожалуйста, кто знает. Начала новую пачку Ярины на день раньше. Перепутала дни недели. Поймала клин, что вчера пятница. И только когда сегодня утром выпила вторую таблетку из пачки, поняла что накосячила. 

 

Никогда со мной такого не было. Пью всегда по будильнику. Что делать-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Козявочка из-под лавочки сказал:

Девы, подскажите, пожалуйста, кто знает. Начала новую пачку Ярины на день раньше. Перепутала дни недели. Поймала клин, что вчера пятница. И только когда сегодня утром выпила вторую таблетку из пачки, поняла что накосячила. 

 

Никогда со мной такого не было. Пью всегда по будильнику. Что делать-то?!

Ничего не делайте, пейте дальше. Я так вообще себе месячные сдвинула как мне надо. Начинаю пить в среду, месячные по окончании пачки приходят в субботу, самое обильное и неприятное проходит в воскресенье, когда я дома и могу полежать, в понедельник уже легче, в четверг они заканчиваются. Двигала именно так, начинала пить на день раньше каждый цикл пока не дошла до среды и месячные устаканились. Вы эту пачку пропейте как есть, а в следующем месяце либо по старому начните, либо уже по новому.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не шутите со спиралями. Знаю несколько случаев, когда их забывали/затягивали вынуть. В одних матку с огромным трудом удалось сохранить, в других экстренно удаляли вместе с маткой молодым женщинам. Такое возникало воспаление, которое не снималось антибиотиками. Спирали были негормональные, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди. ^_^

Я принимаю Джес уже четвертый месяц, сейчас середина цикла и я заметила сегодня розоватые выделения, буквально две капли, но меня это насторожило что-то. А буквально два дня назад очень сильно ныл низ живота как при месячных. К врачу на этой неделе точно не попаду (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×