Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никогда презервативы не подводили ни с первым мужем, ни со втором. Мне так спокойнее, поэтому я готова потерпеть некоторые неудобства с ними. 

ППА иногда тоже используем, но я не сторонник его, потом ещё думай - придут, не придут эти дни. 

Моя подруга с парнем так предохранялись, в итоге уже 2 месяца нянчат сыночка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, amalfeya сказал:

Никогда презервативы не подводили ни с первым мужем, ни со втором. Мне так спокойнее, поэтому я готова потерпеть некоторые неудобства с ними. 

ППА иногда тоже используем, но я не сторонник его, потом ещё думай - придут, не придут эти дни. 

Моя подруга с парнем так предохранялись, в итоге уже 2 месяца нянчат сыночка. 

С постоянным мужчиной мне не нравится использовать презервативы. Тут уже я больше мужчин жалуюсь на не те ощущения)) Мне удобнее принимать таблетки и быть уверенной, что нежеланной беременности не будет. И спокойно заниматься любовью без всяких свеч-презерватитов-прерванных половых актов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня ещё то удовольствие, когда мужчина на самом интересном моменте резко все оканчивает. И не хватает буквально пару тройку секунд до полного счастья)) Плюс вопрос гигиены

Таблетки и спираль не для меня, к сожалению. 

Изменено пользователем amalfeya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

Мне удобнее принимать таблетки и быть уверенной, что нежеланной беременности не будет. И спокойно заниматься любовью без всяких свеч-презерватитов-прерванных половых актов.

А мне любые таблетки отшибают либидо месяц на третий применения...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amalfeya сказал:

А для меня ещё то удовольствие, когда мужчина на самом интересном моменте резко все оканчивает. И не хватает буквально пару тройку секунд до полного счастья)) Плюс вопрос гигиены

Ну как бы даже если мужчина кончит в презерватив или в женщину, процесс тоже остановится)) Но мне, например, нравится само ощущение близости, когда чувствуешь последние сильные фрикции, когда мужчина не выходит из тебя во время оргазма... чувствую себя прям его-его женщиной)

А вопрос гигиены... а что с гигиеной? Сперма на женской груди или любой другой части женского тела - разве это не гигиенично? :blush: Эротично даже ведь)

48 минут назад, Ямана сказал:

А мне любые таблетки отшибают либидо месяц на третий применения...

Может быть, у меня темперамент такой... я всегда хочу) иногда даже с температурой, а всё равно хочу секс :tongue_ss: Но не секс вообще, а со своим мужчиной. Так что таблетки не помеха)) 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таблеток 2 минуса. Первый - нельзя пропускать. Впрочем, к этому привыкаешь. У меня они лежали рядом с зубной щеткой.

Второй - после 35, говорят врачи, если куришь, повышается риск тромбофлебита. У меня по наследству густая кровь. Пришлось завязать. К моему сожалению - с таблетками. 

А плюсы - регулярный цикл и не льет, как из ведра(как у меня было раньше)  придерживают миому и эндометриоз, если они есть, состояние кожи лучше ощутимо.

А вот насчет либидо - про себя точно говорю - снижается. И это есть в побочных описаниях. Но я до 43 пила, может там уже физиологическое  угасание.

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полянка сказал:

У таблеток 2 минуса. Первый - нельзя пропускать. Впрочем, к этому привыкаешь. У меня они лежали рядом с зубной щеткой.

Второй - после 35, говорят врачи, если куришь, повышается риск тромбофлебита. У меня по наследству густая кровь. Пришлось завязать. К моему сожалению - с таблетками. 

А плюсы - регулярный цикл и не льет, как из ведра(как у меня было раньше)  придерживают миому и эндометриоз, если они есть, состояние кожи лучше ощутимо.

Да. И ещё одно уточнение: таблетки должен строго врач назначать. А не сама себе прописала, потому что подруга ими пользуется. У меня 2 знакомые, принимающие таблетки, на них очень сильно жаловались: одна, что набрала 10 кг, и обе жаловались, что появился целлюлит, причем 2-я- очень стройная, никогда целлюлита у нее не было. Таблетки современные, живут обе в Европе, но вот такая реакция. Противозачаточные таблетки просто покупают в аптеке, без назначения врача. На мой взгляд, это очень неправильно. В некоторых случаях (например, тромбофлебит или очень густая кровь, приводящая к закупорке сосудов) противозачаточные таблетки противопоказаны, так что за этим к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Может быть, у меня темперамент такой... я всегда хочу) иногда даже с температурой, а всё равно хочу секс 

У меня все в порядке с темпераментом, в любой день и час. Могу и хочу, как говорится, но таблетки отмораживают все напрочь...

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще начинала с регивидона. Потом прихожу к своему врачу и говорю "чё это у всех дорогие ОК, а у меня за 100 рублей?" Она мне дала Жанин. Тогдла они были новые. От них начало мазать.

И врач сказала - "вот как  пила регивидон,  так и пей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от таблеток все желание пропадало. Не сразу. Через полгода примерно. А без нех все в порядке с желанием. 

Но у меня еще кровь густая. Поэтому таблетки теперь не для нас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бабка с рынка сказал:

Но у меня еще кровь густая. Поэтому таблетки теперь не для нас.

Блин, у меня тоже с кровью не очень судя по всему... Надо проверить что-ли пойти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Charlis сказал:

Ну как бы даже если мужчина кончит в презерватив или в женщину, процесс тоже остановится)) Но мне, например, нравится само ощущение близости, когда чувствуешь последние сильные фрикции, когда мужчина не выходит из тебя во время оргазма... чувствую себя прям его-его женщиной)

А вопрос гигиены... а что с гигиеной? Сперма на женской груди или любой другой части женского тела - разве это не гигиенично? :blush: Эротично даже ведь

Когда ППА основной способ предохранения, то секс как то неожиданно заканчивается. А если с презервативом или с таблетками, то можно ещё поваляться пообниматься, не спешить в ванну. Для меня такая близость более приемлема. 

А на счёт гигиены - наверно у меня мужчина очень брезгливый, но лишний раз обнимать меня, когда я в его же сперме вся - как то не тянет его. И меня это особо не возбуждает. Каждому свое. 

Я не спорю с вами, что таблетки это зло. Напротив, довольно надёжный способ, но мне не подходит. Поэтому выбираем из того, что больше подходит. Опять таки - каждому свое

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 18:12, Полянка сказал:

Второй - после 35, говорят врачи, если куришь, повышается риск тромбофлебита. У меня по наследству густая кровь. Пришлось завязать. К моему сожалению - с таблетками. 

Я не курю, поэтому таблетками предохранялась даже после 40 лет. Все нормально. Варикоза, тромбофлебита нет.

Презервативы в нашей семье почему то рвутся. Не всегда, но через раз. Мы какой то не такой секс делаем наверное. :)

В 30.11.2017 в 13:53, amalfeya сказал:

Когда ППА основной способ предохранения, то секс как то неожиданно заканчивается. А если с презервативом или с таблетками, то можно ещё поваляться пообниматься, не спешить в ванну. Для меня такая близость более приемлема. 

Стопятьдесят плюсов!!! Не располагает меня к кайфу постоянная мысль - успеет-не успеет.

Я еще долгое время предохранялась свечками, по мне так это лучше презервативов. Противное ощущение, когда из тебя потом что то вытекает, как будто слон кончил. Но это потом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А плюсы - регулярный цикл и не льет, как из ведра(как у меня было раньше)  придерживают миому и эндометриоз, если они есть, состояние кожи лучше ощутимо.

А вот насчет либидо - про себя точно говорю - снижается. И это есть в побочных описаниях. Но я до 43 пила, может там уже физиологическое  угасание.

Цикл регулярный, это факт. У меня еще была агрессия по отношению к мужу и тошнило по вечерам + либидо на нуле. Пользовалась новарингом, после него пила прелокс, чтобы восстановить либидо. Все вернулось, слава Богу! И стало ярче, но это эффект таблеток и психотерапевта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 12:16, Маркиза Карабас сказал:

Стопятьдесят плюсов!!! Не располагает меня к кайфу постоянная мысль - успеет-не успеет.

Я про ППА вообще в последнее время столько ужастиков почему-то читаю - натыкаюсь постоянно на информацию об этом. :)  Наверное, просто навеяло, что недавно семейная пара так вторым забеременела - ППА подвело. Информация о том, что даже если "успеет", все равно высок риск зачатия, поскольку в процессе семя-то тоже выделяется в минимальных количествах в процессе. Конечно, это не новость, но когда подтверждающие факты вокруг тебя материализуются, желание отказаться от приема таблеток пропадает.

С таблетками я заморачиваюсь, что боюсь пропустить прием. Еще читала, что алкоголь и прием антибиотиков снижают контрацептивный эффект. У меня несколько лет назад была такая ситуация, что на фоне приема антибиотиков таблетки не сработали, не знаю, как это вышло, но беременность случилась и замерла на очень маленьком сроке, всего пара недель. Вспоминать неприятно. Я тогда болела гриппом, очень тяжело перенесла, и это тоже сказалось на том, что замершая случилась. Потом врач подобрала другой препарат, пока, ттт, побочных действий никаких нет, не замечала ничего особого. Раньше на каком-то препарате только сонливость была, но мне его прописывали по результатам анализов, не принимала постоянно. Еще с Линденитом после отмены его пошел набор лишнего веса. 

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я пить таблетки, а морально все равно не готова, что можно теперь полностью расслабиться... таблетки не пропускаю. более того, пью по будильнику, минута в минуту каждый день. И все равно презерватив используем. Сумасшедшая, блин(( Ладно первый месяц, подстраховка, но теперь то по идее можно свободно секситься. Как бы себя морально опустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вика Морозова сказал:

Как бы себя морально опустить?

Сказать себе, что если при таких условиях беременность-таки случится - то это точно судьба и свыше)

Не знаю, я при использовании таблеток никогда не переживала о том, что забепременею. И не беременела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вика Морозова сказал:

Начала я пить таблетки, а морально все равно не готова, что можно теперь полностью расслабиться... таблетки не пропускаю. более того, пью по будильнику, минута в минуту каждый день.

Всю жизнь с самой юности на таблетках - ни одного прокола, ни одного аборта. Если аккуратно принимаете, то всё будет нормально. По крайней мере, риск очень-очень минимальный.  Просто постарайтесь успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вика Морозова сказал:

Как бы себя морально опустить?

Ну я бывает и пропускаю, и пью не по часам, но и без презерватива. Но я после сразу бегу в ванную. Никаких тебе обнимашек и прочего) Тоже не могу отпустить ситуацию, боюсь всё равно. Хотя уже 3й месяц к концу подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вика Морозова сказал:

Начала я пить таблетки, а морально все равно не готова, что можно теперь полностью расслабиться... таблетки не пропускаю. более того, пью по будильнику, минута в минуту каждый день. И все равно презерватив используем. Сумасшедшая, блин(( Ладно первый месяц, подстраховка, но теперь то по идее можно свободно секситься. Как бы себя морально опустить?

Да вы что? С ума не сходите. Я уже лет 15 в общей куче на ОК, ни разу не подвели. Я даже в голову не беру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга год назад на таблетках забеременела внематочной. Гинеколог покачал головой - мол, бывают и подделки. 

Извините за страшилку на ночь.:1eye:

Сама, когда пила ОК в начале брака, тоже боялась и использовали презервативы. Гинеколог покрутил пальцем у виска, услышав от меня мои страхи.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

У меня подруга год назад на таблетках забеременела внематочной. Гинеколог покачал головой - мол, бывают и подделки. 

Извините за страшилку на ночь.:1eye:

Может подделка а может пила через пень колоду, вы же лично не отслеживали как на принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Может подделка а может пила через пень колоду, вы же лично не отслеживали как на принимала.

У неё уже двое детей, уже была одна операция, т.е. планировать она третьего никак не планировала. По крайней мере говорит, что ничего не пропускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

У неё уже двое детей, уже была одна операция, т.е. планировать она третьего никак не планировала. По крайней мере говорит, что ничего не пропускала.

Так и вы говорите :D Человеческий фактор никто не отменял. Я уж насколько пунктуальная и пуганная, и у меня в голове внутренние часы сами срабатывают когда надо таблетку выпить и то иногда бывают промашки. Таблетки пьются настолько на автомате, что иной раз оказывается что две за вечер чуть не выпью, а иногда кажется что сегодня уже точно пила, а приду посчитаю, фигушки, и даже пару раз за собой пропуски на день замечала. Но это я не ленюсь ежедневно пересчитывать таблетки, а если не считать, запросто сбиться можно и  вляпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Так и вы говорите :D Человеческий фактор никто не отменял. Я уж насколько пунктуальная и пуганная, и у меня в голове внутренние часы сами срабатывают когда надо таблетку выпить и то иногда бывают промашки. Таблетки пьются настолько на автомате, что иной раз оказывается что две за вечер чуть не выпью, а иногда кажется что сегодня уже точно пила, а приду посчитаю, фигушки, и даже пару раз за собой пропуски на день замечала. Но это я не ленюсь ежедневно пересчитывать таблетки, а если не считать, запросто сбиться можно и  вляпаться.

Я бы тоже говорила, если бы мне можно было эти таблетки... Увы, противопоказано. 

Все надеюсь после 40 лет трубы перевязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×