Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Кошачья шкурка

Как ваша половинка выражает свою любовь?

Recommended Posts

Броня

И опять я с вами согласна. biggrin.gif

Если бы любовь заключалась только в цветочках-конфетках - шампанском, было бы как-то примитивно.

Зачем мне доказательства любви моего мужа? Ведь он показывет это ежедневно и ежечасно делами. действиями, а не словами и подарками.

Нам, женщинам, хочется, конечно красивых слов и пышных, цветистых фраз типа: "Я без тебя засохну, как цветок в пустыне...", и "Ты - это вся моя жизнь...",, и ... Ну, подскажите. что там еще пишут в любовных романах laugh.gif

Думаю, такой вопрос вообще возник из-за разницы между психологией мужчин и женщин. Мы больше говорим, они больше делают.

Так что брюлики - это, наверное хорошо, но к любви, ИМХО, не имеют никакого отношения...

Помыть посуду, забрать ребенка, чтобы любимая женщинамогла отдохнуть , это, наверное, важнее...

P.S. Слышала на днях в автобусе, как две девочки лет по 15-16 обсуждали силу "любви" их мальчиков. Одна сказала: "А он ради тебя может с третьего этажа спрыгнуть? Мой прыгал... Если нет - значит он тебя не любит! бросай!На фиг такой слабак нужен"

Вот сижу думаю, о силе любви... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немного нелепо написать ?

В общем, моя половинка никак не выражает свою любовь. Потому что если существо ее выражает, то всецело. Это чувство на 100 %, а не на половину. wink.gif

Если мне кому-нибудь захочется выразить любовь, то нутро в тот момент будет пропитано полностью, и "половинок" не останется. Слова польются искренне и честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы они все правильны но это долго А что мне предпринять щас? Иначе я могу не успеть.Вот вчера я даже стих написал для нее посвятил и опять же она говорит что это просто стихи слова-звук которые растворяются в воздухе! И вот буквально час назад она мне сказала что хочет быть уверенной в завтрашнем дне чтоб не было такого что сегодня люблю а через неделю скажу что не люблю. Она обиделась на то что я ей смс послал с добрым утром но на другое имя(это я ошибочно) говорит Прощу когда докажешь любовь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем почти 4 года вместе. Красивые ухаживания закончились давно, уже даже не помню когда.

И вот последние несколько месяцев наша жизнь стала похожа на какое-то сожительство двух квартирантов. Как раз несколько месяцев назад я устроилась на работу (после трех лет сидения дома). У меня появились новые интересы, расширился круг знакомых, что для мужа было очень не привычно.

Я совсем перестала ругаться и спорить, потому что уставала на работе, и силы для этого уже негде было брать.

Мы совершенно перестали друг друга понимать. И, наконец, вчера, я решила предложить пожить отдельно. Еду с этими мыслями домой. Днем по телефону сказала, чтобы был дома, мол, поговорить надо.

Он с ребенком, встретил меня у лифта, отдал ключи от квартиры и пошел вниз. Я зашла и обалдела.

В квартире полумрак, на полу горят маленькие свечки, которые выложены дорожкой к столу. На столе стоит огромный цветок (от какого-то чудо-дерева biggrin.gif ) и фрукты. В общем, кадр из кино.

Я была в шоке. Такие поступки он никогда не совершал. Мне было безумно приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый суровый мужик...и свою любовь он выражает молча laugh.gif Пристала однажды со своими нежностями, захотелось мне чего-нибудь такого, в виде шептаний на ушко ласковостей. Его ответ: "Я старый солдат и не знаю слов любви shiz.gif , но если бы не она, меня бы рядом не было". Какие букеты, какие конфеты...до конца жизни есть и нюхать не буду, если он будет рядом, такой суровый, как гора и такой мягкий и нежный, как снег укрывающий эту гору in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя половинка никак любовь не выражает..не умеет,потому...у него любовь выражается в том, что всё хорошо в семье..все, во-первых, обуты, одеты, сыты..а во-вторых,что дома тихо спокойно и я смотрю на него нежным и любящим взглядом in_love.gif

были у меня мужчины, котороые оч романтичны были, и чувства свои как только не выражали..толку от них только мало, часто ненадежные попадались...поэтому лучше без особой романтики, тихое такое, уютное счастьеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне предпринять щас?

Кнауф, посадите дерево! Сейчас самое время. В садовых магазинах полно разного посадочного материала. Альпийская сосна, лиственница – просто чудо какой хороший поступок будет, а не безумные прыжки с этажей, букеты, или пострижки наголо.

И романтично так можно признаться: я посадил дерево надежды….

Уверена, если девушка не законченная материалистка или экстрималка, её не удивишь каким-то из ряда вон приколом или покупкой чего-то ценного.

Ей необходимо увидеть в ваших действиях душевное проявление. Поэтому и поступок должен быть достойным души, а не тела!

Лучше одного дерева, может быть аллея. Всё остальное чепуха и бесполезная трата времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпийская сосна, лиственница – просто чудо какой хороший поступок будет

Да это конечно хорошо но зная ее характер этого ей будет мало! Это романтика а романтика ей не приемлема. Она вот даже намекнула что если бы я ее любил то ездил бы почаще к ней или с родителями познакомился бы. Но ездить чаще к ней по финансам не срастается. Вроде она это понимает и соглашается а потом снова все по новой. Да чуть не забыл сказать почти главного! Она мне предьявила что я мол добился от нее секса и теперь собираюсь ее кинуть так как есть повод с ее точки зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knauf

. Да чуть не забыл сказать почти главного! Она мне предьявила что я мол добился от нее секса и теперь собираюсь ее кинуть так как есть повод с ее точки зрения

А вы уверены что это ваша ЖЕНЩИНА? Готовы ли вы всю жизнь не снимать альпинистского снаряжения,ведь покорять такую всегда надо быть готовым.Поверьте муторно это и тяжело морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knauf

Да чуть не забыл сказать почти главного! Она мне предьявила что я мол добился от нее секса и теперь собираюсь ее кинуть так как есть повод с ее точки зрения

На вашем месте я бы ее не разочаровывала. music_whistling.gif

Плохо понимаю девушек и женщин, сообщающих такое мужчинам - это на случай, если он сам не догадается?

Просьба поступка ради поступка - нелепа, ИМХО.

Муж меня как-то 15 км с рюкзаком (мой+свой) на себе тащил, когда я под лед ушла и ногу подвернула, но чтобы его специально спровоцировать и проверить - мне в голову не приходило. Как впрочем и требовать доказательства любви.

Любимый - рядом, с тобой, обнимает тебя, ласкает,целует - какие еще нужны доказательства? А жизнь - она все расставит по местам, и если будет действительно надо - то любимый и подвиг совершит. Но вот требовать подвига... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выпьет,то вообще любовь свою доказывает на каждом шагу,где поймает там и доказывает shiz.gif А если трезвый то каждое утро делает мне кофе.Без утрешнего кофе я фурия. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа(муж) сейчас в командировке. Был на выходных, уехал, а через 2 дня мы с дочей заболели сильно. И он приехал 2 дня нас выхаживал, я более-менее оклемалась, снова рванул на работу. Очень его люблю, и благодарна за его любовь.

Сейчас у нас напряженка с денюжкой, поэтому всякие безделушки не покупаются. И мне кажется отношения перешли на другой уровень, нас сближает цель, непростая жизненая ситуация. И любовь от этого только крепнет. cupidarrow.gifinlove.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knauf

Самоутверждается Ваша девушка. И ничего Вы сделать не сможете. Будет недовольна. По крайней мере, Вам так скажет. А сама позвонит подругам и поведет их смотреть рекламный плакат с признанием в любви, который по ее мнению, Вы просто обязаны повесить в центре города.

Она ждет материальных затрат. Причем таких солидных. РЕстораны-театры, лимузины-бриллианты.

Сколько ей хоть лет?

Небось начиталась Робски и ДОМ2 насмотрелась.

Вам оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knauf

Ну, насчёт неприемлемой романтики – это что ж за девушка такая? blink.gif

Я ещё понимаю “малоромантична”, но не приемлет?- это прям приговор какой-то. Реальная такая зазноба выходит, аж страшно за Вас милый Кнауф. ohmy.gif

Судя по Её просьбам , Она возможно просто хочет Замуж. Знакомство с родителями и Поступок – это закодированное “сделай мне предложение”. Поступок, как некое смелое действие (типа: залезть на фонарный столб) – ей не нужен, потому как к цели не ведёт.

А вот: “Давай поженимся” – ей наверно понравится. Да, и предъявила, что кинете .. – тоже признак из этой серии.

Может такое быть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе уже очень долго.

Любовь с каждым годом становится сильнее, но выражается меньше...словами. Она (любовь) в неумении жить друг без друга, постоянное желание советоваться и смеяться, плакать и радоваться успехам детей. Она в обоюдных бессоных ночах, когда болеют дети, в страхе потерять друг друга. Да, цветы, торты и подарки тоже имеют место быть в нашей жизни и тем более приятно, что дарит любимый муж, которому уже давным-давно не надо ничего этим доказывать...просто хочется сделать приятное своей "старушке" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь с каждым годом становится сильнее, но выражается меньше...словами.

Да. Правильно.

Мне вообще слов-то особых не говорил никогда, но доказывает буквально всем. Я иногда даже боюсь говорить, что мне чего-то хочется - сразу начинает искать, выбирать, выкраивать деньги. Год назад я неосторожно сказала, что на дачу под Псков никогда не поеду больше, не лежит душа. Продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой меня кормить любит...

Когда-то давно, еще в начале отношений, я его спросила - а как ты определяешь для себя, что любишь? Он и отвечает - "я вот чувствую, что всегда хочу, чтобы ты побольше кушала. И здесь ложечку, и здесь кусочек... ". eat.gif

Если я не ем, обида-а-а!!!!

Хорошо я устроилась - кормить всегда будут очень вкусно.А если перестанет - сразу все понятно. Но верю, не перестанет. Любит. biggrin.gif

Изменено пользователем Moroz_i_solnce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оля-Снежок

Moroz_i_solnce

"я вот чувствую, что всегда хочу, чтобы ты побольше кушала. И здесь ложечку, и здесь кусочек... ". Если я не ем, обида-а-а!!!!

Напомнили кое-что. smile.gif

2 года назад встречалась с МЧ, неопытным, ну то есть я была у него первой, как и он у меня. Как и должно быть, толком ни он, ни я не разбирались в отношениях и как их строить, соответственно тоже не знали. Но старались. Он меня каждый день встречал, сюсюкал, признавался в любви. И где-то с месяц он меня постоянно уговаривал есть. blink.gif Я девушка не плотная и не худая, так, среднячок. Но почему-то у него в мозгу сформировался стереотип, что меня нужно кормить. При чем делал он это так: приходили ко мне домой, он шел на кухню, общался с мамой моей, чей-то мастерил и возвращался довольный. Вместе кушали. Я по-началу думала, что-то странное: парень прям озабочен , сыта я или нет. Потом я пришла к выводу, что он голодный и тонко намекает на толстые обстоятельства. Так, оказалось, он где-то прочитал, что, занимаясь сексом на сытый желудок, можно продлить удовольствие. blush.gif В принципе я и на голодный не жаловалась на удовольствие. А так это или нет, для меня по сей день - загадка.

А вообще любили мы друг друга с ним недолго: всего 3 месяца, потом все поднадоело и мы тихо-мирно разбежались smile.gif

Нынешний молодой человек любит меня без слов. Как-то раз пикнул о том, что любит и все, на этом аут. Зато почти каждую ночь (когда не работает biggrin.gif ) доказывает мне любовь-морковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в моей жизни происходит какой-то затык или мне предстоит что-то трудное, муж всегда рядом. Даже если он не может в какой-то ситуации мне помочь действенно, одно просто его присутствие придает мне сил и вселяет некоторую уверенность в благополучном исходе.

Когда работала с детьми, он всегда сопровождал мой коллектив на конкурсы и ответственные концерты, без просьб с моей стороны и без раздражения со своей, солнце мое! smile.gif

Вот так великодушно нянькается со мной уже 14 лет. И уж если совсем не может ничем помочь, ибо не господь бог, и дух мой не поднять, то просто по голове гладит большими добрыми руками. А как сладко плачется на его широкой груди! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе уже почти год. В любви он признался мне только через полгода после того как мы начали встречаться. Я имею в виду на словах. Цветы, шоколадки. подарки... все это было и есть (правда уже в меньшем количестве, но есть)

Сейчас мне гораздо важнее его поступки.

Будучи на работе специально сделать крюк, чтобы проехать мимо дома, забежать на минутку, поцеловать и уехать обратно на работу...

После трудной недели ехать на дачу и помогать моей маме - делать забор, копать огород....

В свой отпуск вставать в 6 утра просто для того, чтобы приготовить мне завтрак и отвезти меня на работу...

Все это конечно мелочи, но ведь именно из таких мелочей складывается жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала интереснейшую книжечку. Называется "Пять языков любви". Вкратце смысл такой: каждый человек проявляет свою любовь по- разному, т е говорит на разных языках любви. Эти языки называются: Слова одобрения, подарки, прикосновения, помощь... Пятый забыла, когда вспомню, обязательно напишу. Если эти языки у мужчины и женщины совпадают, то это просто прекрасно, если нет, то надо выяснить, что для нее (него) есть любовь. Мы примеряли под всех своих знакомых, так и есть. То есть, например, у моей мамы язык любви - помощь. Если мы (дети) и отец ей не помогаем, что бы мы ей не говорили, что бы не дарили, мы ее не любим ( в ее понимании). Есть еще разные диалекты, но это уже тонкости. Короче, если задуматься над этим, очень мудро все получается, рекомендую такую книженцию, только посмотрю, кто автор, обязательно напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сгусток обаяния

А мой МЧ не такой уж и романтик harhar.gif Но я его оч.оч.оч ЛЮБЛЮ и таким!Вот если захочет проявить себя то да.....очень впечатляет rolleyes.gif Цветочки со стеклянными сердечками,свадебные букетики....А вообще не в этом счастье я вам скажу,главное доверие и взаимопонимание tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваша половинка выражает свою любовь?

Мы в браке почти 10 лет. Но я чувствую и знаю, что муж меня любит. А проявляет он это словами. Для него сказать "Я тебя люблю" легко, и любимочкой назвать, и жИночкой любимой.

Причем он и на нежные прикосновения мастер. Всегда обнимет, прижмется, поцелует. И влечение ко мне у него не пропало.

Я же так свою любовь не выражаю. У меня натура более холодная и неэмоциональная.

Вот так у нас в семье. Несмотря на прожитые годы. И поддержку я его всегда чувствую, знаю, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваша половинка выражает свою любовь?

Мой муж выражает свою любовь ко мне заботой, отношением и делами. Когда без слов всё ясно. К сожалению нет у нас слов любви, нежностей и прочих, иногда так необходимых женщине, словесных подтверждений собственной значимости unsure.gif

Муж абсолютно иного склада, как в анекдоте: прожили супруги вместе 15 лет, жена жалуется. Мол, никогда в любви не признаешься, нежностей не скажешь. На что муж успокаивая, "резонно" отвечает: "Так я тебе это говорил, когда предложение делал, разве этого мало?" biggrin.gif

Так и у нас, шестнадцать лет в браке, но как не было всей этой "бутафории" никогда, так и нет. Да и я с годами, переняла поведение мужа, лучше делами и заботой показать своё отношение, нежели ежедневно говорить о любви изменяя и дебоширя дома smile.gif. Хотя и счастливые сочетания слов и доказательств, безусловно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе 7 лет. Подарки и цветы только по праздникам. Ласковых слов нет (если только редко и в ответ на мои). Но я ЗНАЮ, что он меня любит, УВЕРЕНА в нем, как в самой себе. Молча, без всякой похвальбы, он делает все для нашей семьи и крепких отношений. Что называется, жизнь отдаст за нас с дочкой. И это для меня дороже всяких подарков и романтики. Их я уже навидалась и знаю, что это вовсе не доказательство любви. Хотя, конечно, иногда очень хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×