Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Tiestinka

Да ладно Вам 4 года какая это разница?! Всё со временем сравняется, ещё моложе его будете выглядеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

По всякому может быть. Может вы для него - очередная любовь, коих в юности десятки. А может - любовь всей его жизни? Кто знает? Может, стоит жить здесь и сейчас, наслаждаясь тем, что имеете? Конечно, мозги отключать не стоит, но и настраиваться на плохой финиш, то же не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, обожаю молоденьких!!! С ними прям расцветаешь, молодеешь, хорошеешь!!! Не то что с этими старыми вонючими козлами...

Мужики-то не дураки - они не просто так себе молоденьких ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

На самом деле разница не настолько значительная, чтобы переживать из-за нее. Мне кажется, вы и вовсе не из-за возраста переживаете. Просто боитесь еще раз пережить предательство мужчины

Кроме того, я уже можно сказать разочаровалась в мужчинах.. Те, которых я встречала были были настолько циничные, самодовольные, считали себя хозяевми жизни и относились ко мне чисто потребительски, как к красивому аксессуару и приятному дополнению к себе любимому.

А сейчас вы ищите причину в том, что он вас из-за возраста бросит.

Может, стоит решать проблемы по мере их поступления? Сейчас у вас все вроде хорошо, но вы себя хорошо не чувствуете, в напряжении то.

Соглашусь с Секунда до...

Расслабиться и получать удовольствие от любви

самый лучший выход.

Все равно, что купить машину и поставить в гараж, чтобы недайбудда не разбить ее. Сравнение грубое, но аналогия видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Отношение мужчины к женщине, его чувства к ней не зависят от разницы в возрасте. Почитайте форум, послушайте истории знакомых и среди 40 летних такие кадры попадают, так женщины бегут от них "роняя тапки". Ориентируйтесь по ситуации, а себя при любой разнице в возрасте терять не стоит smile.gif! Живите и наслаждайтесь каждой минутой с любимым!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это разве разница? Я тут на днях узнала, что моя знакомая (46) лет вышла замуж за ровесника своего сына, которому 22 года. Вот это разница. Правда, женщина в очень хорошей форме, расцвела от молодого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 и 19... Дети... А как Вам 43 и 36, или 46 и 29...

Слабо?

И при этом мужчина, хоть и глядит по сторонам, но спит-то дома, и не только спит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже была на 4 года старше отца. К моменту свадьбы ей было 27, а ему 23 года. Как же маму отговаривали знакомые - в 50 лет ты уже старая будешь, а он-то молодой, загуляет.

Только судьба распорядилась по другому. В 48 лет у отца случился инсульт и следующие 13 лет мама ухаживала за ним.

Никому такого не хочу, но как там будет через 5-10-20 лет никто не знает.

У самой муж на 10 лет моложе. Мне 45, даже не задумываюсь - уйдет-не уйдет, загуляет-бросит. Два предыдущих мужа были чуть старше и предали в самые сложные моменты, когда я была очень уязвима.

С этим мне сейчас хорошо. Ну, будет плохо - найду следующего. Жизнь с исчезновением мужчины не заканчивается - это я точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Верно-верно вам говорят, разница в возрасте не столь критична, поэтому просто наслаждайтесь. Живите и радуйтесь. И не бойтесь разочарований, такова жизнь.

Недавно по телевизору была "Очная ставка", так там девушка решила воспитать себе мужа. Ну и вы тоже воспитаете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле разница не настолько значительная, чтобы переживать из-за нее. Мне кажется, вы и вовсе не из-за возраста переживаете. Просто боитесь еще раз пережить предательство мужчины

И это тоже, Вы очень правильно подметили. У меня даже до сих пор проскальзывают мысли, что все, что он пишет, говорит все неправда и он просто играет. Хотя на самом деле это невозможно, и есть куча подтверждений его чувств.

У меня еще в прошлом году была такая история. Познакомилась с парнем, ему было 30 лет, очень привлекательный, просто мечта всех женщин. Он меня просто забрасывал смсками, как сильно он в меня влюбился, всякие романтические сопли, которые меня на самом деле только раздражали. Я на самом деле чувствовала в нем какую-то фальш, но думала, что мне кажется. И потихоньку начала проникаться к нему и практически влюбилась, всем подругам растрепала, с каким парнем классным познакомилась..

А в итоге мы с ним встретились 3 раза: сходили в кино, кафе, погуляли в парке, все это время он пел мне дифирамбы и строил из себя безумно влюбленного романтика, что никак не вязалось с его внешним видом. Строил планы на наше будущее. На четвертую встречу он заехал за мной, я думала мы едем в кафе. Но в итоге мы остановились около его дома, он вышел, достает пакеты из продуктового магазина и говоит типа идем ко мне вино будем пить, я ужин приготовлю. Я говорю, что не собираюсь идти к нему на четвертой встрече и что он вообще за глупости несет. Он просто в лице поменялся, начал орать типа какого ... я на тебя столько времени потратил, да что в этом такого, я подарю тебе незабываемую ночь и т.д...

Я развернулась и ушла, а он мне еще потом смски писал типа "Можешь вернуть мне деньги за кино? На телефон кинь"..

После этого случая я очень скептически и настороженно отношусь к мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Ну и такие придурки тоже бывают. Причем многие женщины подмечают, что те, кто

Он меня просто забрасывал смсками, как сильно он в меня влюбился, всякие романтические сопли, которые меня на самом деле только раздражали.

все это время он пел мне дифирамбы и строил из себя безумно влюбленного романтика, что никак не вязалось с его внешним видом.

чаще всего и оказываются неспособными к серьезным отношениям, да и жмоты частенько. Тем более вас это тогда насторожило.

После этого случая я очень скептически и настороженно отношусь к мужчинам.

В конце концов не трагедия, чтобы всех мужчин клеймить. Но как жить, если ко всему с недоверием относиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница в свое время вышла замуж за мужчину лет наверно на 10 старше, у него был сын на 12 лет ее младше, которого она стала воспитывать.

В браке родилась девочка, муж пил, пил да и спился. Осталась она одна с приемным сыном и со своей девочкой. А через некоторое время узнали, что живет она с пасынком далеко ни как мама с сыном.

Перед тем как ему в армию идти они расписались, а сейчас узнала, что у них родился общий ребеночек. Ей 34, ему 22. Во как все бывает.

Так, что живите, наслаждайтесь, а там время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Не знаю, кто написал эти слова, но они мне очень помогла в свое время: "Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме".

Живите и наслаждайтесь! Если мужчина старше, это не значит, что он мудрее. Когда у мужчины в 20 ума нет, то в 40 его не прибудет. Ум, интеллигентность - качества врожденные.

И если в Вашем молодом человеке Вас все устраивает, то зачем выискивать лишние проблемы на свою голову?

Кстати я старше мужа на год wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Я старше собственного мужа почти на четыре года. Когда встретились, ему было 22, мне почти 26. Я не думала о серьезных отношениях с ним, но он очень сильно влюбился в меня, постоянно говорил о своих чувствах. В силу своего молодого возраста ухаживал он неумело как-то, но я сердцем чувствовала, что у нас все будет хорошо. Прошел месяц со дня знакомства, а я уже жить, дышать без него не могла.

В этом году будет 10 лет, как мы вместе. И 9 лет официального брака. Через несколько дней нашей обожаемой дочурке исполняется восемь лет. Мы очень любим друг друга, мы дорожим друг другом. Наш папулечка все делает для нас. А никто из знакомых даже и не знал, что я старше. До сих пор многие думают, что я моложе мужа. Такая незначительная разница в возрасте, сейчас некоторым и в 20 лет могут дать 30, а некоторым тридцатилетним-сорокалетним дают на десяток лет меньше. Чувствуйте сердцем, оно подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jera

"Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме".

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Если мужчина старше, это не значит, что он мудрее.

И если женщина старше, это не значит, что она мудрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Ой, да и 40-50-летние могут точно так же поступить. При чем тут возраст?

Зато можно гулять, пить пиво, ходить в кино и клубы, дышать молодым телом по ночам, постоянно тискаться, чмокаться. Главное, мамулькой ему не становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела бы услышать мнения и примеры из жизни по такому вопросу: отшения, в которых женщина старше мужчины.[/quote

Мое мнение - все проблемы - они в головах, старше, младше, выше, толще, тоньше, да какая кому разница?

У нас разница 14 лет (я старше), живем вместе год - лучше мужчины в моей жизни не было, что будет дальше - не знаю и не заглядываю, наслаждаюсь настоящим. Я любима, меня холят и лелеют. Что будет через 5-10 лет никто не знает независимо от разницы в возрасте.

Зачем себя на что-то программировать? Я предпочитаю решать проблемы по мере поступления, а не загоняться мыслями а вдруг потом будет то-то...

Зачем? Жизнь такая короткая...

Кстати, у нас это видимо семейноеsmile.gif Муж тетки на 8 лет младше (живут лет 5, сынишку растят), муж сестры двоюродной - по-моему на 10 младше - дочку недавно родилиsmile.gif

Так что не загоняйтесь этими мыслями, 4 года - это вообще не разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka ;

если все время думать о плохом, то плохое и будет сбываться!

Почему вот бы не подумать о вашем будущем? Представить какие вы счастливые?

Не надо думать о разнице в возрасте. Он вас любит, ведь сами пишите:

Хотя на самом деле это невозможно, и есть куча подтверждений его чувств.

Что еще вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в 19 лет парень еще совсем ребеночек, только-только гулять начинает. Могу понять, что любит действительно, первая любовь со всей ее категоричностью, но очень сомневаюсь, что в глубине души, он уверен, что Вы последняя для него (ну в идеале wink.gif).

Опять же тяжело представляю, что в данном конкретно возрастном диапазоне у Вас с ним примерно одинаковое развитие, как жизненное так и морально-умственное. Мужчины, они и так позднее развиваются.

Все-таки разница в 4-5 лет когда речь идет о возрасте после 30 не так заметна, как в 20.

Не хотелось бы быть человеком, который капает эту пресловутую "ложку дегтя", но варианты лично для себя рассмотреть надо все, и быть к ним готовой.

Хотя, если Вы не строите далеко идущих планов, а просто живете и любите, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Живите здесь и сейчас, любите и будьте любимой своим мужчиной. Соглашусь с большинством, не надо думать о плохом. Единственно, что после одного или даже двух месяцев романа ранова-то жить вместе, это моё мнение. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу строки из песни моей подруги:

“…Коль счастлив, не о чем не думай, иначе тут же все пройдет.”

Живите и любите, как подсказывает вам сердце, и немножко интуиции не помещает.

История-анекдот:

- Отстань от малолетнего парня!

Кричала мамаша 25-летного оболтуса, его 27-летней девушке.

Вместе 9 лет.

Сейчас их сынишка в первом классе учиться. Другую женщину, мама рядом со своим сыном не представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Всё со временем сравняется, ещё моложе его будете выглядеть!

Прислушивайтесь.

Сейчас буду вам бальзам на душу лить и лить, как в свое время лили мне тут (хотя я тем и не создавала, но ветка такая есть (была?) на форуме), а я читала и впитывала.

С моим нынешним мужем мы познакомились когда мне было 27, а ему 19 (женаты уже 5 лет, растет дочка). Вот сейчас вас читала и себя в то время видела, как в зеркало. Те же страхи, то же смущение - под руку с ним стеснялась ходить, те же сомнения. Полезла в сеть и нашла просто МАССУ примеров, где разница как у нас и даже больше. И это не недельные романы, а крепкие многолетние браки.

Еще пример из моей жизни. Моя училка по истории вышла замуж за своего ученика. Он тогда только 11-ый класс закончил. И разница у них поболее, чем у нас с мужем. Видела их относительно недавно. Верите, они выглядят одинаково. Она "законсервировалась", а он стареет. biggrin.gif (НДП)

Да и нам с мужем разницу никто не дает, говорит, что мы ровесники (кто не знает), а потом сильно удивляются.

Я убедилась в том, что женщина, будучи старше своего спутника, подсасывает из него что ли годы. wink.gif Так что, сосите и не теряйтесь.

А бросают и ровесниц, и младше, если не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года-абсолютно не критичная разница!

Если это всё, что Вас смущает, то выбросьте это из головы,наслаждайтесь любовью и вообще живите в своё удовольствие!

У наших соседей по даче разница в возрасте 10 лет(жена старше), живут уже лет 25, общих детей нет, но вырастили вдвоём детей жены от первого брака, есть уже внуки и всё у них хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать старше своего мужа на четыре года.

Ну что... Ребёночка родили, брата моего, он работает, она работает. Мама всё-таки выглядит на свой возраст (ей 40), но у неё работа почти мужская, особо за собой ей следить некогда. А мужчины вообще почти не стареют, как мне кажется laugh.gif

Она его опекает, обихаживает, пожурить может, похвалить... Ну два у неё сына, а не один, какая разница? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бурнесик

Детонька! Да не бойся ты ничего и не накручивай себя. У моей дочери тоже разница с её любимым 5 лет. Ей 25 ему 20. Встречаются уже год. Бывало и ссорились и расставались (правда дня на 2 не больше). У меня муж тоже на 5 лет меня моложе. Мой папа на 4 года младше моей мамы. И у бабушки с дедом разница в 3 года была. И никто из нас не зацикливался на этом. А что касается любви, так я считаю - любить надо без оглядки. Это замечательное чувство познать которое дано не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×