Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Мечта поэта

Не знаю, я не страдаю манией величия

Ну, вот я тоже не могу себя представить там. Я бы или давно уже мужа хоть как-то воспитывать в этом плане начала, либо давнооооо уже ушла от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я ничего не знаю о муже Урии Гип. Я говорю о муже Натали с ее же слов. Она описывает определенные сцены из их жизни и сама же утверждает, что ее собственный муж не уважает. Я с ней согласна.

Канцелярская крыса

По мне так порой офисная леди, помешанная на карьере и деньгах порой по жизни бывает как раз более пустое место, чем та же домашняя хозяйка.

С вами сложно спорить как с человеком, не имеющим понятия о предмете спора. Вы говорите такие странные вещи, как будто сами никогда в жизни не работали. А офис для вас - нечто инфернальное само по себе, и такое ощущение, что и там вы никогда в жизни не были.

Еще раз - я не про офис. Я про работу. Где угодно. Место не важно.

шутка

Творческую натуру Натали оценивает только ФМС с никами вместо людей. Семье и мужу эта творческая натура по барабану.

Мечта поэта

какая разница откуда деньги брать?

Натали вышла замуж за такого мужчину, живя с которым, разница есть и очень даже принципиальная. Сейчас, когда она не может найти, откуда эти деньги еще взять, кроме мужа, она поняла, какая для нее это проблема. Ей плохо - опять же с ее же слов, а не с моих. Я наоборот писала, что на ее месте многие женщины мечтают оказаться, а вот ЕЙ ПЛОХО. Поэтому давайте про нее, а не про вас biggrin.gif То, что хорошо вам, может быть отвратительно другому человеку - так бывает.

глупо куда то ходить в 5 утра за деньгами,

Муж не будет уважать Натали как личность, если она не раздобудет собственных денег - это ясно как день. Этот конкретный муж. Другой, возможно, будет, но этот нет, потому что он такой человек. Потому что уже не уважает. Развестись Натали не может, потому что ей не на что будет жить. В ее городе нет рабочих мест. Работы у нее нет, ищет она ее и не находит. Что вы предлагаете - куда идти за деньгами? Да, пока она ходит к мужу, как вы советуете, но в результате она постоянно страдает, плачет и очень много ест, толстеет и снова страдает. Вот результат того, что НЕТ РАЗНИЦЫ, откуда взять деньги и надо ли вставать ради этого в 5 утра. Результат, как говорится, налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

А вы на место Натальи попробуйте себя представить? Вам несут деньги, и вы при этом чувствуете себя неуважаемой и купленной с потрохами. Что сделаете вы?

Хм... Мне несут деньги и при этом я не чувствую себя купленной с потрохами.

Мне кажется, все у нее в голове. Она себе придумала образ праздников, тот образ, который должен постоянно высказывать свое уважение и муж не соответствует этому образу.

Я уже писала - если бы он ее не уважал, фиг бы он ей отдал в полное распоряжение все деньги. Значит уважает, доверяет. Просто просит в ответ какой-то отдачи. Ну ведь каждый имеет право на отдачу, да?

И это не купля-продажа, нет.

Уверена, если она будет уделять времени той же кухне в два раза меньше, но готовить то, что ее просят (вместо 5 блюд один холодец), то радости и благодарности будет больше. И ей будет легче.

Дело в том, что я сама чуть не наступила на те же самые грабли, на которых она сейчас пляшет.

Когда только села дома, я сама себе вбила в голову - если я уж сижу дома, то обеды-завтраки-ужины должны отличаться от тех, что я готовила, когда работала.

Не муж требовал, а вот как-то сформировалось у нас женщин такое убеждение - если уж сидишь дома, то будь добра отрабатывай, веди хозяйство на супер-пупер отлично.

Благо, вовремя избавилась от всех этих маразматических убеждений и комплексов.

Мечта поэта

Не знаю, я не страдаю манией величия и если муж несет в семью деньги, я считаю это вкладом в семейный бюджет, а отнюдь не платой за мой шикарный ( ни у кого такого нету больше, ага) секс и щи-борщи.

Все верно. Но вот опять же какая-то совковая психология у мнгогих сформировалась - кто за что должен платить, сколько стоит домашний труд.

Да что там говорить, мне тут одна дамочка гневно высказала, что я бессовестная и не оправдываю свое содержание laugh.gif У нас это стало семейным анекдотом.

Но ведь не с потолка она это взяла и не одна она так думает, что жена обязана ОПРАВДЫВАТЬ свое содержание. А иначе стыд и позор такой женщине, жалеть, обнять плакать и далее по списку laugh.gif

Вот так въелась эта рабская психология в людей.

Натали просто надо с СОБОЙ поработать, избавиться от комплексов, радоваться, что у нее такой муж.

Ну и не исключено, что права и yudgin70 - здоровье проверить надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я ничего не знаю о муже Урии Гип. Я говорю о муже Натали с ее же слов. Она описывает определенные сцены из их жизни и сама же утверждает, что ее собственный муж не уважает. Я с ней согласна

Ну хорошо, оставим Катю с её мужем в покое. Я всего лишь говорю о том, что работа еще не гарантия уважения. Примеров - масса. И на нашем форуме и вне его.

Ей плохо - опять же с ее же слов, а не с моих. Я наоборот писала, что на ее месте многие женщины мечтают оказаться, а вот ЕЙ ПЛОХО. Поэтому давайте про нее, а не про вас  То, что хорошо вам, может быть отвратительно другому человеку - так бывает.

Я её сравниваю с собой лишь потому, что узнаю у неё свои рассуждения - я тоже за копейки с места не сдвинусь, а буду наслаждаться жизнью и пописывать, ага.

И поскольку у нас с ней много общего в этом плане, я предполагаю, что работа с утра до вечера не сделает её счастливой.

Ни на секунду не отрицая, что для кого-то карьера и есть счастье. Я видела таких женщин, им дома оставаться просто противопоказано и даже не безопасно. Вплоть до психушки. Есть живой пример в ближнем кругу. Причем женщина изначально об этом говорила - если у неё нет движухи, всё. У неё сразу начинается депрессия.

А Натали живет в свое удовольствие, стихи пишет и даже вроде как печатается. Самодеятельностью занимается. Никто её не жмет особо, но вот поди ж ты - подарков не подарили.

Отдали ей все бабки, а на подарки ей же не скроили.

Ну пусть пойдет поработает, да и подумает потом стоит ли такая перемена в жизни этих подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

С вами сложно спорить как с человеком, не имеющим понятия о предмете спора.

Как раз в отличие от Вас я прекрасно знаю о предмете спора. Более того я работала, да и, как уже говорила мне есть с чем сравнивать. В отличие от Вас.

Я про работу. Где угодно. Место не важно.

Хм... далась Вам эта работа.

Я думаю, если бы Натали захотела именно работать, она бы давно уже работала.

Ну и ИМХО, дело не в уважении, а в каких-то романтических проявлениях чувств и внимании, на которые он просто не способен по своему складу характера. Да пусть она миллион принесет, что взамен она получит подарок к новому году, если человек просто НЕ ПРИВЫК дарить подарки?

В другом у нее проблема, совсем в другом. А это лишь Вам кажется, что женщина достойна уважения лишь когда деньги приносит. Вот больше не за что уважать женщину.

Возможно у Вас с мужем именно так. Но это не значит, что это правило для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Натали просто надо с СОБОЙ поработать, избавиться от комплексов, радоваться, что у нее такой муж.

У неё не получается на протяжении длительного времени. Раз уж не удаётся изменить субъективное восприятие, надо менять объективные обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Раз уж не удаётся изменить субъективное восприятие, надо менять объективные обстоятельства.

Ну так а к тем новым объективным обстоятельствам будет то же самое субъективное восприятие biggrin.gif И ничего не изменится.

Если человек не научится радоваться малому, то всегда и везде найдет то, чему можно огорчиться и очень сильно.

На работе будет не то отношение начальства, не та зарплата, не те условия.

К тому же есть категория людей, которым постоянно кажется, что их не уважают. И в любой мелочи они будут искать проявление этого самого неуважения.

Некоторые считают, что уважать будут исключительно тогда, когда у тебя в руках пачка денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну и ИМХО, дело не в уважении, а в каких-то романтических проявлениях чувств и внимании, на которые он просто не способен по своему складу характера. Да пусть она миллион принесет, что взамен она получит подарок к новому году, если человек просто НЕ ПРИВЫК дарить подарки?

Немного еще в другом проблема. Она писала что он может ее намереннно унизить, типа демонстративно отобрать книжку-читалку "не будешь читать пока я не резрешу" (как-то так) или начать выедать мозг из-за того что соседи в подъезде натоптали, а она должна убрать. Как-то радости убавляется от такого отношения. Вот как с этим быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, такая проблема возникает у многих женщин. И дело тут не в прижимистости мужей, или неуважения. Ну вот не хотят мужчины дарить подарки, раз женщина не зарабатывает.

Вспомнила, как мой бывший муж не подарил подарок. А мотив - "я же тебе все деньги отдаю" - сыграл свой аргумент.

Моим контраргументом стал поход на следующий день со ВСЕЙ наличностью себе "за подарком". Купила себе тогда от обиды первые в жизни хфранцузские духи! Дорогущие, и совсем не подходящие 18-летней девченке, тяжелые такие. Еще купила себе пятый в жизни бюстгалтер, как уверяла тогда продавец - из самой Италии. Хотя да, судя по цене, наверное как раз на руинах Колизея его шили гладиаторы, и пешком принесли в наш город.

В общем после покупок. от всей суммы остались жалкие копейки.

Сказать, что муж был расстроен, ничего не сказать, он был в бешенстве. Но с тех пор подарки дарил мне, даже после развода еще пару лет привозил красивую коробочку с шелковистым бантом. Внутри обязательно были духи или ювелирка. Наверное по инерции дарил. Или как у собаки Павлова рефлекс сработал: "Обойдись малой кровью, тогда останешься при деньгах".

Ситуацию Натали знаю не понаслышке, и очень сочувствую. Она чувствует себя как птица в клетке. Вроде как и петь можно, и еды достаточно, а вот чего-то не хватает.

Выход, на мой взгляд, не такой кардинальный, как придумалось Наташе в новогоднюю ночь, но, тем не менее, тот, который поменяет ей жизнь. Это выйти на работу. Только ощущение собственнной финансовой независимости дает свободу. Не развод, не подарки мужа, - только самостоятельно заработанные деньги и уверенность в себе в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так что порой все так условно

Конечно. Я вообще не придаю значения кто сегодня в дом деньги принес. Перед праздниками у мужа было очень туго с деньгами, а я хорошо заработала, сидя дома, в домохозяйках. И пошли мы на мои заработанные купили нам по планшету, подарили сами себе и не суть на мои или его.

И вообще весь праздник был за мои, и я же все и организовывала. Обидеться что ли?g.gif

Isamar

Творческую натуру Натали оценивает только ФМС с никами вместо людей. Семье и мужу эта творческая натура по барабану.

Ну, не с никами ВМЕСТО людей, а людьми под никами. Так правильнее будет. И не мы оцениваем, а Натали так себя позиционирует, а мы соглашаемся, других данных у нас нет.

Муж не будет уважать Натали как личность, если она не раздобудет собственных денег

А когда зауважает у нее появится новая проблема для страданий - она будет несчастна от потери свободного времени, но зато уважаема мужем. Только вот его уважение вряд ли сделает его романтиком и он быстро научится готовить на четверых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Некоторые считают, что уважать будут исключительно тогда, когда у тебя в руках пачка денег...

Не, ну большие деньги это, безусловно, причина для уважения. Но вот сумеет ли Натали заработать такие деньги, за которые её начнут уважать все и каждый? g.gif Это же только со стороны легко судить - подумаешь, дальнобойщик. Да он весь в шоколаде, пока жена над кастрюльками убиваеЦЦо shiz.gif

Мандрагора

Она писала что он может ее намереннно унизить, типа демонстративно отобрать книжку-читалку "не будешь читать пока я не резрешу" (как-то так) или начать выедать мозг из-за того что соседи в подъезде натоптали, а она должна убрать.

Ну если она терпит к себе подобное отношение, то истерики из-за кофе и сыра для инвалидов тем более неуместны. cool.gif

Я бы драться полезла, если бы меня кто-то начал так унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну так а к тем новым объективным обстоятельствам будет то же самое субъективное восприятие

eek.gif Умная Эльза ????

Ежели всё так плохо и страшно, надо закрыться в доме, никогда оттуда не выходить и вообще ничего никогда не делать. А то недайбог что-нибудь в жизни изменишь ненароком.

На работе будет не то отношение начальства, не та зарплата, не те условия.

А вдруг те?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что Наталье просто недостаёт именно внимания, поддежки, теплоты. Элементарного доброго слова, которое и кошке приятно.

А мы чего то всё про деньги, квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Человек жил в таких условиях много лет. Да, вероятно, что терпение лопается, запросто, но в карьер то прыгать зачем?

Развод решит какие ее проблемы? Ну, объективно если.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Сказку о Старике и Золотой рыбе надо перечитать, вот что я думаю cool.gif

clap_1.gif

Да, вообще, как человеку творческому, лучше вернуться к истокам.

И понять, наконец, Золушке (70-го года выпуска), что она не то, чтобы не Золушка... Она уже лет двадцать, как Мачеха!

И личностные конфликты в семье происходят, когда она время от времени одевает личину беззащитной сиротки... но забывает домашним команду - "Быстро начали меня жалеть, хвалить и гладить по голове!" ohmy.gif

Причем, команду "Построились!" она отдать не забывает, а вот объяснить, что сию минуту она "мила и беззащитна" забывает!

Это и понятно! Когда она в своем агрегатном состоянии домашние привыкли слушаться и во избежание конфликтов строиться по первой команде!

И родители не поняли... Жестокие люди? g.gif

Ой, да стандартная ситуация: полковник пришел в каптерку к прапорщикам ... рассказать (по пьяне?) как он бросит службу... и поступит, наконец, в консерваторию?

Что ему могли ответить?

"Иди, проспись, Михалыч, ты совсем зарапортовался!"

Скрытый текст
Ох, мама дорогая... Лана будет тяжелая свекровь? Я буду свекровь-монстр? Да мы обе - одуванчики по сравнению с этой потенциальной свекровью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

работа еще не гарантия уважения.

Я такого не говорила. Я говорила, что собственные средства - гарантия свободы выбора. Уважает муж - живешь с ним. Не уважает - ушла и забыла.

Канцелярская крыса

если бы Натали захотела именно работать, она бы давно уже работала.

Не хочет она работать ни за 2 тысячи ни за 10. Других вариантов ей пока никто не предложил.

Вам кажется, что женщина достойна уважения лишь когда деньги приносит. Вот больше не за что уважать женщину.

Нет, не так. Я считаю, что приносящая в дом деньги женщина вправе требовать, чтобы ее избавили от обязанностей прислуги и домработницы. Женщина, которая денег не приносит, ничего требовать не в праве. Особенно когда муж считает, что она обязана его обслуживать - обязана слушаться и обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Женщина, которая денег не приносит, ничего требовать не в праве.

blink.gif Или вы про тех женщин, которым кроме обеспечения домработницы и гувернантки детям прилагаются?

Хотя нет, перечитала, вы про требование избавить от быта. Это да - не может, если по честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Она писала что он может ее намереннно унизить, типа демонстративно отобрать книжку-читалку "не будешь читать пока я не резрешу" (как-то так)

Хм... Знаете, я в таких случаях прежде, чем составлять мнение, предпочитаю выслушать ОБЕ стороны. Но мужа мы не услышим, почему он именно так поступил, а составлять мнение только на отзыве и обиде одной стороны было бы некорректно.

Ну не бывает просто на пустом месте таких поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я такого не говорила. Я говорила, что собственные средства - гарантия свободы выбора. Уважает муж - живешь с ним. Не уважает - ушла и забыла.

Я вас умоляю. Сейчас не то время, чтобы после развода умереть с голоду. Свободу выбора у Натали никто не отнимал - она может развестись в любой момент. Но таки да, придется самой себя обеспечивать.

Я считаю, что приносящая в дом деньги женщина вправе требовать, чтобы ее избавили от обязанностей прислуги и домработницы. Женщина, которая денег не приносит, ничего требовать не в праве. Особенно когда муж считает, что она обязана его обслуживать - обязана слушаться и обслуживать.

Как у вас все печально unsure.gif А я столько семей знаю, где женщина мало что денег в семью не приносит, так еще с няньками-домработницами сидит за мужнин счет.

Мне муж, кстати, тоже предлагал на окна кого нибудь нанять, ибо я это дело не люблю. Но я чужих людей дома не перевариваю. Приходится самой пластаться. Да и денюХ жалко cool.gif Времени - вагон. Хоть окна мыть, хоть полы, хоть на все рукой махнуть, вот как сегодня. Холодно у нас. Я в такую погоду как лягуха - застываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Женщина, которая денег не приносит, ничего требовать не в праве.

Как всё запущено (у меня)... Я годами не работала и не знала об этом факте. И муж, слава Богу, не знал.

И сейчас моя работа носит крайне эпизодический характер. Но чтобы муж мне в чём-то отказал. Мои потребности незамеченными не остаются никогда. И любит , и уважает.

Но, может быть потому, что у нас с ним очень близкая душевная связь? И я в курсе его дел, переживаний, планов, он спрашивает моих советов и находит их разумными?

Может быть Натали, которая вызывает во мне симпатию, тоже не помешало бы стать своему мужу не только женой, но и другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не хочет она работать ни за 2 тысячи ни за 10. Других вариантов ей пока никто не предложил.

Ну так я об этом же говорила. Если бы она захотела работать, она бы давно уже нашла бы себе работу.

Я считаю, что приносящая в дом деньги женщина вправе требовать, чтобы ее избавили от обязанностей прислуги и домработницы.

Ну так если она приносит деньги, она просто может позволить себе нанять на эти деньги прислугу и домработницу.

Но... Вы опять все переводите на товарно-денежные отношения.

А человек о душЕ плачет.

Когда в семье любовь, то ту же работу выполняешь, не ощущая себя домработницей и прислугой. Ты просто делаешь это для себя, для людей которых любишь.

Она ведь не написала, что чувствует себя домработницей. Она просто сказала, что вкладывала ДУШУ в праздник, в подарки и в ответ хотела такого же вложения ДУШИ в виде подарка.

Мечта поэта

А я столько семей знаю, где женщина мало что денег в семью не приносит, так еще с няньками-домработницами сидит за мужнин счет.

Ну да. Муж нанял мне помощницу по хозяйству. И я довольна.

И не вижу в этом ничего такого предосудительного smile.gif

Котота

Но, может быть потому, что у нас с ним очень близкая душевная связь?

Вот мне кажется, Натали именно этой самой душевной связи не хватает.

Такое ощущение, что они друг друга не понимают, от этого всех их ссоры и прочее.

Но уже то, что он отдал в ее руки ВСЮ свою зарплату и не ограничивает, говоря "Купи себе сама, что захочешь!" говорит о многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

А я думаю, что Наталье просто недостаёт именно внимания, поддежки, теплоты. Элементарного доброго слова, которое и кошке приятно.

У меня такой муж. От него ласковые слова можно услышать раз в год и то, если звезды совпадут. Пойти тоже что ль развестись? g.gif Ну вот такие люди, что поделаешь.

И, насколько я помню, Наталии тоже не молчит в ответ на придирки и в итоге скандал. Может нечего не зеркало пенять и начать надо с себя? Самой быть доброй, нежной, ласковой, а не ефрейтором в юбке. И потом, если посмотреть со стороны мужа: попросил на новогодний стол холодец, так на него еще и рявкнули, предложил "по сексу и по душу" опять от ворот поворот. Мужа не бывает дома достаточно продолжительное время, что мешает в то время, пока он дома делать то, что хочется ему? В конце концов он не просит нечто запредельное, а обычные земные радости: хорошо поесть и сладко поспать. Ведь это он корячится на работе, чтобы жена не в чем не нуждалась.

Лень все это. Лень духовная, нежелание трудится над этими отношениями, нежелание идти на уступки. Зачем? Можно же поскандалить, прикинуться бедной овечкой и добрать эмоции от окружающих. А потом пожалеть себя, бедную, и опять заесть свой стресс, который сама себе и устроила. Порочный круг и разорвать его надо Натали, никто за нее это не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

и в ответ хотела такого же вложения ДУШИ в виде подарка.

А на подарки в виде духов в которые муж ДУШУ вкладывает ей плевать.

Кикиморка

В конце концов он не просит нечто запредельное, а обычные земные радости: хорошо поесть и сладко поспать

А в ответ лишь шипение недовольное, вот сразу хочется и подарки дарить и радовать, ага.

По моему Наташа "много кушать, в смысле зажралась". Муж много работает, деньги все у нее, она их тратит на свое усмотрение и на свои хотелки тоже. Очень тяжело выбирать подарок человеку который сам все может себе купить и себя не обижает в этом, тем более что муж часто отсутствует и возможно просто не знает какая очередная хотелка у нее в голове.

Вот мы тоже не дарим друг другу подарки на новый год, у нас все есть, а безделушку дарить не хочется. И для меня праздник прошел на "ура", без скандалов и упреков.

Для меня вот это праздник, когда ты вместе с семьей, вокруг любовь и уважение, и не надо мне никакого подарка, не в этом счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А на подарки в виде духов в которые муж ДУШУ вкладывает ей плевать.

Ну так я и говорю, что ей в СЕБЕ разбираться надо smile.gif

Что на самом деле не такой уж у нее плохой муж. Деньги ВСЕ отдает. Подарки дарит, те же духи. Но вот именно с новогодним подарком прокол вышел. Не угодил. Мне кажется, что она в силу своей романтичности и импульсивности слишком много от него хочет. А он как раз в силу своей сдержанности уже не может понять, ну что еще от него нужно. Отсюда и протесты в виде заявлений, что он "курочка, несущая золотые яйца"

Не, ну поневоле так заявишь, когда от тебя что-то постоянно требуют, претензии предъявляют.

Очень тяжело выбирать подарок человеку который сам все может себе купить и себя не обижает в этом,

Все верно. Тем более с детства вообще не привык дарить подарки на новый год.

Ну просто принять его таким. Радоваться тому, что он рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в "Формуле любви"?

"…Из стран Рождения река

По царству Жизни протекает,

Играет бегом челнока

И в Вечность исчезает…

Каково сказано, тётушка?

-Про речку? Хорошо... Сходил бы, искупался. Иль окуньков бы половил.

- Что вы говорите такое, тетушка! Река жизни утекает в вечность, при чем тут окуньки? "

Вот и тут так. Муж о земном, жена о возвышенном. Да Бог с ними, с подарками на Новый год. Ведь муж дает возможность не только не думать о финансах, я так понимаю выпуск книги тоже он спонсировал? Разве этого мало? Это не духи, это ли не проявление любви и внимания, тем паче, что он ни разу не лирик?

"Ежели ты человек — люби человека. А не придумывай мечту какую-то, понимаешь ли, бесплотную, прости господи! "(цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×