Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

По- моему, дело даже не в том, сможет ли Natalii заработать больше мужа. Скорее всего, нет. Просто ей было бы полезно пойти на работу, чтобы самой понять цену своим амбициям. Потому что пока такое впечатление, что эта амбиция без амуниции. Кстати, спровоцированная именно отсутствием независимой оценки.

Но именно поэтому топик-стартер никуда и не рыпнется. Она в глубине души подозревает, что ничего толкового делать не умеет. Ведь главная проблема домохозяек в том, что они сами себе критерии хорошести выставляют. Пару салатов и гуся на новый год, и ты уже супер-бупер хозяйка и повариха.

А попробуй этим в ресторане заработать. где нужны и навыки и скорость и стрессоустойчивость. И так во всем.

Автору было бы полезно поработать именно потому, что она по-настоящему и не работала. С девятнадцати лет за крепкой мужской спиной. Ну вот и не ценит...Энергию слить некуда. Настоящие отрицательные эмоции получить тоже негде. Потому и выдумывает себе повод.. "Подарка не подарили"

Это грубо, но моя бабушка говорила "Мигрень, жрать охота, а работать лень.".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

у неё это, изменение отношения, не получается на протяжении нескольких лет. Что реально вы предлагаете, Канцелярская крыса? Именно для Натали - что её надо сделать, куда пойти, что съесть чтобы попустило с продолжительным эффектом?

Здесь уже НЕОДНОКРАТНО звучало - просто поработать над собой. Над своей душой, над осмыслением.

Да, это порой гораздо труднее, чем пойти и приготовить праздничный ужин. Но, увы, без этого никак.

Isamar

И Натали сама поймет, что бывает ДРУГАЯ жизнь

А Вы уверены, что та, ДРУГАЯ ей будет по душе?

Ведь все люди разные.

Вот Мы с Вами уже пришли к тому, что та, ДРУГАЯ, когда ты не привязан к работе и свободен, Вам не понравилась, а мне показалась той самой счастливой.

потому что Мы с Вами разными. А Натали тоже другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Isamar

А я с глупой кошкой вполне согласная - не реально для Натали зарабатывать больше мужа

Да и Исамар это прекрасно понимает и написала об этом не раз и не два.

Все видели, цитат искать не буду. lookaround.gif

И что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Натали будет по душе любая жизнь, когда ее муж не посмеет ей ничего высказывать и ничего от нее требовать. Любая жизнь, когда она сама будет требовать от него - подарков, сюрпризов, романтики, а он будет за ней бегать и ее этим требованиям потакать.

В ее случае с ЭТИМ мужем такая жизнь возможна только при условии, что зарплата мужа на фоне семейного бюджета ничтожна. Увы и ах. Ну Натали за такого вышла 20 с лишним лет назад. Надо было выходить замуж за профессора, артиста, музыканта, спортсмена и еще хрен знает кого, только не за работягу. У них все просто и незатейливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Дальше можноTarat процитировать, зачем ещё что-то выдумывать:

Просто ей было бы полезно пойти на работу, чтобы самой понять цену своим амбициям. Потому что пока такое впечатление, что эта амбиция без амуниции. Кстати, спровоцированная именно отсутствием независимой оценки.

Я не знаю что там было бы с самооценкой Натали, повысилась бы она или понизилась, но в любом случае она бы знала точно чего она хочет, как достаются деньги и с чем она согласна мириться в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Я не знаю что там было бы с самооценкой Натали, повысилась бы она или понизилась, но в любом случае она бы знала точно чего она хочет, как достаются деньги и с чем она согласна мириться в семье.

Она итак знает, чего она хочет и вот уже 20 лет свою линию гнет. Причем, весьма успешно.

И курочку свою из рук не выпустит. Если бы она хотела карьеру строить, она бы её строила, а не жениха присматривала с 17 лет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

а он будет за ней бегать и ее этим требованиям потакать.

А он НЕ БУДЕТ. Потому что он вот такой человек.

Как здесь уже писали, не исключено, что ему будет проще сменить жену, чем измениться самому.

Ну невозможно заставить измениться взрослому человеку.

Тетрони

Я не знаю что там было бы с самооценкой Натали, повысилась бы она или понизилась, но в любом случае она бы знала точно чего она хочет, как достаются деньги и с чем она согласна мириться в семье.

Ну может быть изменилось в плане того, что произошла бы переоценка ценностей и она научилась бы ценить то, что имеет. Тут и Евро права, сказав, что Натали просто не научилась ЦЕНИТЬ то, что имеет.

Но, для того, чтобы научиться ценить, в том числе и отношение мужа к себе, нужно ИСПЫТАТЬ, может даже именно посредством выхода на работу. Но не для того, чтобы заработать пресловутый миллион и победить, а просто ПОНЯТЬ, как много она имеет и не ценит.

И подарочек, неполученный к новому году - это такая фигня по сравнению с тем, что для нее делает ее муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если бы она хотела карьеру строить, она бы её строила,

Карьеру могут построить единицы. Женщинам проще, у них в случае неудачи есть железная отмазка - подалась в "просто женщины и матери". У мужчин таких отмазок нет, поэтому их судят жестче.

Натали могла бы работать и иметь профессию - только и всего. Про карьеру никто не говорит. Но она и это упустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну хоть вы может быть поймете - другим писать я уже отчаялась cool.gif

Не... мы с вами точно не поймем друг друга.

Это для вас (всех?) Натали - натура творческая, неземная и рвущаяся к самореализации.

А я вижу совсем другое. (как бы вам объяснить, повториться wink.gif )

Понимаете, и Мачеха из "Золушки" и Кабаниха из "Грозы" (О! вспомнила! blush.gif ) когда-то были молоды!

И не факт, что у них не было увлечений и способностей!

Но они были органичны: рулили всем, до чего могли дотянуться и не строили из себя девочку-одуванчик, жертву произвола домашних.

И твердо знали - соседи шарахаются потому "так им и пусть!", потому, что они слабее!

А наша героиня замучилась примеривать на себя маски из репертуара лирических героинь! А то, что окружающие воспринимают это по другому, так это - "завидуют!И больше ничего!"

(Тема зависти... собственно, я по этому моменту автора помню. )

о мужчинах

Не знаю, я об этом конкретном мужчине.

Я про всех знаю! eek.gif Когда мужик приходит поздно вечером домой (усталый и разбитый), а есть не хочет - 100% он поел там, где мне лучше не знать?

А когда мужик приходит из рейса и не тянет в койку, то тут два варианта: либо его простатит перерос все возможные пределы, либо его "койка" путешествовала вместе с ним в одной кабине?! helpsmilie.gif

И я думаю, что тут можно запихнуть куда подальше свою природную невинность и обеспечить мужу "возможность", а себе - "ясность"?

Скрытый текст
Впрочем, тут я не знаю - дальнобойщика у меня не былоblush.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Правильно, этот мужчина бегать и размазывать розовые сопли не будет. Только вот Натали, пока она живет на его деньги и у нее нет другого выбора, ничего не остается, как принимать ситуацию, потому что другой все равно быть не может.

Натали просто не научилась ЦЕНИТЬ то, что имеет.

Она достойно отпахала на кухне все, что обязана была отпахать.

ПОНЯТЬ, как много она имеет и не ценит.

Понять, какие горизонты она необратимо в жизни упустила, пока упахивалась на кухне biggrin.gif

глупая кошка

Если вы про меня, то для меня Натали - обычная жительница маленького города, где нет работы, задерганная домом и бытом и задрюченная мужем-дальнобойщиком. Безысходность и ничего больше. Для других не знаю. Про творчество не буду ничего говорить, для меня это пустой звук до того момента, как весь интернет не взрывается в овациях и человека не показывают по телевидению. Остальное не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Карьеру могут построить единицы. Женщинам проще, у них в случае неудачи есть железная отмазка - подалась в "просто женщины и матери". У мужчин таких отмазок нет, поэтому их судят жестче.

Натали могла бы работать и иметь профессию - только и всего. Про карьеру никто не говорит. Но она и это упустила

Ох, Лена, Лена. Согласная я с вами в том, что источник дохода, особенно если он неплохой, это благо.

Но вот ведь какая штука - даже люди с большими деньгами не всегда счастливы.

Вы согласны со мной? Я знаю таких примеров. Каждое счастье - индивидуально. Какое оно у Натали, мы не знаем.

Допустим, была бы у нас власть выпереть её на работу. Допустим даже с доходами. Стала бы она счастливее? Честно, я не знаю.

У меня есть хорошая подруга, я её очень люблю. Она сделала карьеру, неплохо зарабатывает, пост такой величины, что она вращается в правительственных кругах.

При этом она всегда на нервах и мечтает бросить все, выйти замуж и родить ребенка.

Звонила ей в ночь 31-го - опять вся на нервах. Как всегда.

Не панацея карьера для всех и каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

у нее нет другого выбора, ничего не остается, как принимать ситуацию, потому что другой все равно быть не может.

Ну так о чем мы и говорили - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Она достойно отпахала на кухне все, что обязана была отпахать.

Что интересно, ее муж НЕ СЧИТАЕТ, что она именно обязана отпахать.

Он вполне ей предоставляет свободу и на новый год был бы рад простейшей картошке с холодцом.

У него как раз весьма скромные требования к ней, в чем ей и повезло!

Это она САМА так решила пахать. И у нее как раз весьма высокие требования к нему.

Понять, какие горизонты она необратимо в жизни упустила, пока упахивалась на кухне

Ой, вот не надо навязывать другим СВОИ горизонты.

В отличие от Натали, я их видела. И даже гордилась.

А сейчас понимаю, что никакие это не горизонты, одна иллюзия.

Каторга.

Мечта поэта

Звонила ей в ночь 31-го - опять вся на нервах. Как всегда.

Вот-вот... помню-помню, как страшный сон вспоминаю.

Для меня настоящие новогодние праздники начались, когда я стала свободна от работы и карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

она сама будет требовать от него - подарков, сюрпризов, романтики, а он будет за ней бегать и ее этим требованиям потакать.

за работягу. У них все просто и незатейливо.

Как-то одно с другим не вяжется, по-моему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ваша подруга не может родить, потому что у нее проблемы с зачатием? Если да, то какое это все имеет отношение к данное ветке? Натали дважды реализовалась как мать, у нее с этим все в порядке.

Канцелярская Крыса

Он вполне ей предоставляет свободу и на новый год был бы рад простейшей картошке с холодцом.

Причем здесь вообще муж??? Ветка про Натали, а не про мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ваша подруга не может родить, потому что у нее проблемы с зачатием? Если да, то какое это все имеет отношение к данное ветке? Натали дважды реализовалась как мать, у нее с этим все в порядке

Нет, моя подруга не может реализовать себя как жена и мать. Ей некогда - она карьеру строит.

Пример при том, что одна карьера сама по себе не гарантия счастья и удовлетворенности жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Причем здесь вообще муж??? Ветка про Натали, а не про мужа.

Ветка про Натали и ЕЕ МУЖА.

И она сказала, что ЕЕ МУЖ вполне удовлетворился бы картошкой с холодцом.

У меня в репе почитайте ее отзыв.

Т.е. у ЕЕ МУЖА к ней, к Натали весьма неприхотливые требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Извините за вопрос - ваша подруга физиологически забеременеть может или у нее с этим проблемы? Это очень принципиальный вопрос. "Некогда-карьеру строит" - может быть отмазкой. Скорее всего, так и есть. Моя подруга в 40 лет родила и не посмотрела ни на что вокруг себя - потому что захотела. Сейчас другое время, поздними родами никого не удивишь - было бы здоровье да деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Извините за вопрос - ваша подруга физиологически забеременеть может или у нее с этим проблемы?

Она хочет не просто для себя родить, а мужа и семью. Пока еще время есть. Не знаю, может когда-то и до решения родить без мужа созреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Т.е. у ЕЕ МУЖА к ней, к Натали весьма неприхотливые требования.
Беда в том что у Натальи прорезались амбиции, что не мудрено, гормональный фон с возрастом меняется и многие женщины находят радость и удовлетворение от работы. Мледенцы, пеленки позади, душЕ надо чем-то успокоится. Наташа неудовлетворена собственной нереализованностью и любая претензия мужа, падая в благодатную почву, только еще больше подстегивает ее к мысли об упущенных в свое время возможностях. А претензии у мужа есть, малейший ее социальный успех даже в хобби - ему как кость в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Беда в том что у Натальи прорезались амбиции, что не мудрено,

А я не увидела никаких амбиций.

Вот сколько читаю ее, общаюсь - ну никаких особых там амбиций.

У других, в этой ветке отписавшихся, этих амбиций в разы больше, поэтому они весьма болезненно воспринимают простое стороннее форумское мнение, не оценивающее тех самых амбициозных достижений, увы.

Она простая женщина, которая хочет всего лишь проявление любви. Именно в том виде, в каком ей хочется. В виде тех же подарочков на новый год. Все. Всего лишь подарочек и не было бы этого всплеска.

Вы считаете это амбициями?

Это всего лишь повышенная обидчивость.

Да, не исключаю что и гормональный фон тут виноват.

малейший ее социальный успех даже в хобби - ему как кость в горле.

Да не видела я этой кости в горле.

Для него костью в горле является лишь ее желание, чтобы он радовался за ее успехи, проявлял какие-то чувства иначе.

Только и всего.

Они не могут найти взаимопонимания именно в общении, в энергообмене, если так можно выразиться.

Она ведь и на сыновей обиделась за это не проявленное внимание в виде подарочков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее малейший успех действительно был бы для него большим ударом - да успехов этих нет, поэтому все спокойно.

Гормональный фон ни при чем - он у всех есть одинаковый, и у всех ПМС, и дети, и работа, и мужья, и семьи, и еще хрен знает что. Таких на форуме больше 6 тысяч человек каждый день. Это не отмазка.

А любовь подарочками не измеряется. Она хочет определенного сценария своей жизни - а жизнь дает сценарий другой. Сама она в силу своей финансовой несостоятельности управлять сценариями не может - управляет ее муж. Вот отсюда и советы такие - как исправить и куда идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Гормональный фон ни при чем - он у всех есть одинаковый,

Вот в этом Ваше заблуждение, что у всех все должно быть одинаково. И всем должны жить одинаково, по шаблону. И испытывать одинаковую шаблонную радость от одинаковых вещей.

Если бы у всех был одинаковый гормональный фон, то врача эндокринолога не существовало бы в природе.

Сама она в силу своей финансовой несостоятельности управлять сценариями не может - управляет ее муж.

Да как раз сама и управляет.

Даже готовит то, что считает нужным сама, а не то, что просит муж biggrin.gif

И успехи у нее есть. Это Вам хочется видеть ее неудачницей. Потому что она в отличие от Вас не упахивается ради карьеры и денюх.

Кстати, муж ведь спонсировал выпуск ее книги. Если бы уж так сопротивлялся, фиг бы спонсировал. однако, поддерживает, помогает, делает так, как ОНА хочет.

Но вот в мелких деталях не оправдывает ее ожиданий.

А ее всплески больше похожи на капризы избалованной девочки, у которой все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Гормональный фон ни при чем - он у всех есть одинаковый

Я ваш перл дочери с зятем отправила, им как студентам-медикам очень понравилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Натали могла бы работать и иметь профессию - только и всего. Про карьеру никто не говорит. Но она и это упустила.

Натали пишет, что у неё 20 лет стажа. А сколько, в таком случае, она сидит дома?..

Да, можно было бы ей найти спокойную работу, пусть за небольшие деньги, но это дало бы и дополнительное общение, и возможность лишний раз покрасоваться. Время-то идет и молодость не вечна. Натали любит себя показать, а кому она может продемонстрировать себя дома? Сыновьям по барабану как выглядит мама. Муж редко бывает дома. Вот и киснет она без комплиментов, без внимания к своим красотам.

Имхо, работа дает не только финансовую независимость, но и возможность реализовать свое женское тщеславие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее малейший успех действительно был бы для него большим ударом - да успехов этих нет, поэтому все спокойно.

Ну, зачем же любимому человеку наносить большой удар?

Я опять о своём: огромную проблему Натали вижу в её избыточном весе. Отсюда куча комплексов и ожидание признания такой, какая она есть.

Похудеет - начнёт сама себе нравиться, то много внутренних проблем сразу же отпадут. И появится вера в саму себя.

Именно этим Натали может качественно изменить свою жизнь, отношение к самой себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×