Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Isamar

Елена, перегибаешь...

НЕ в финансовой самостоятельности счастье! Ты состоялась как женщина, сделавшая карьеру.

Но миллионы женщин живут в семье, где обеспечивает муж, и там не делят на "твое" и "мое", ибо СЕМЬЯ!

У меня подруга долго не работала, муж ни разу не упрекнул. Устроилась сама, зарабатывает себе "на шпильки", и опять основное содержание семьи на муже.

Вчера на юбилее родственницы.

Ее сын женат 12 лет, жена не работает, двое детей. Отношения удивительно гармоничные. Ничего подобного, описываемого тобой, или в теме Наташи нет.

И оскорбительно участникам темы говорить, что в их семьях финансы чужие.

Как раз и отличие нормальной семьи от ненормальной, когда начинаются подсчеты своих и чужих финансов. НО для этого тоже надо иметь и тот и другой опыт.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса ,

Котота , девочки со всем уважением к вам, но согласна с

Isamar , пахать на кухне для меня тоже именно пахать, а

Стыдно жить легко и просто
- это любимая работа приносящая удовольствие. Мы все разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И оскорбительно участникам темы говорить,

Ну... мне не оскорбительно совершенно. Немного грустно от того, что человеку неведомо такое счастье и гармония. Но ведь может быть все впереди, правда?

Мирра

пахать на кухне для меня тоже именно пахать,

Ключевые слова "для меня".

Но Вы же не будете нам доказывать, что мы обязательно и всенепременно несчастны, только потому, что мы от разных вещей получаем удовольствие, правильно?

Вот я Вам искренне верю, что Вы счастливы на своей любимой работе. И Вы правильно говорите о том, что мы все РАЗНЫЕ.

А нам тут пытаются усиленно доказать, что все должны быть одинаковые и мы не можем получать удовольствие только потому, что не так живем. Весь спор именно в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего титанического в труде домохозяйки я не вижу.
Вот зацепил этот лейтмотив. В общем, согласна, если в общем и целом_ да, не самая тяжелая работа. Но при условии- "спасибо, мама/жена/любовница, такой вкуснотени нам наготовила!" Это к примеру в данной теме. И в целом- если твой труд ценят, то уже облегчают его.

А в ситуации автора (с ее слов)- муж зарабатывает деньги и поэтому считает себя вправе НА ВСЁ. Да, зарабатывает, да, обеспечивает надёжный быт. Но ведь дом и семейные дела держат не домработники, а "жена-тунеядка". И не лишним было бы благодарить жену за ЕЁ работу хоть минимальным вниманием и в чем_то подстроиться под её желания. А тут- я кормилец, и пляши под мою музыку всегда.

В ситуации с подарком... Да, если жена обычно не обделбна вниманием- это мелочь: ну не купил, замотался, не успел. Но в ситуации автора выходит, что она впринципе не избалована вниманием мужа и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вот и Натали жила не заморачиваясь до тех пор, пока ей не взбрело в голову развестись и начать самостоятельное плавание. Тут-то она и задергалась - а как и на что она будет жить? Куда пойдет? Чем будет кормить несовершеннолетнего сына?
Почему вы думаете, что она так думает? blink.gif

Она же ясно написала - с технической точки зрения ей бояться нечего - "все нажитое непосильным трудом" записано на нее, и поэтому при разделе все пройдет в штатном режиме. (Заначить гараж или втихую продать квартирку никому не удастся) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Вот зацепил этот лейтмотив.

Я полгода работала на дому, работа занимала три часа в день. За оставшееся время, абсолютно не торопясь, можно переделать все дела, усидеться в интернете, усмотреться телевизор и успаться в свое удовольствие. Полностью домохозяйкой никогда не была, подозреваю, что это вообще безделье и раздолье.

Но в ситуации автора выходит, что она впринципе не избалована вниманием мужа и детей.

Помню ее тему давненько, как ей подарили несколько духов и все-равно не угодили.

Да бред это все, вспышка. Все уже помирились, а мы тут все перетираем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А нам тут пытаются усиленно доказать, что все должны быть одинаковые и мы не можем получать удовольствие только потому, что не так живем. Весь спор именно в этом!

Откровенно говоря, вообще не увидела такого в постах Isamar. Наоборот она предлагает автору трезво глянуть на ситуацию. Оценить свои возможности как возможного соискателя в какой-нибудь профессии.

На основании некоторых постов Наташи виден ее надрыв, где она сама считает, что финансово зависима от мужа и проще говоря продалась. Это были ее слова, а значит не все так гладко в датском королевстве (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мне просто интересно, на что она будет жить буквально завтра, если муж ей не даст очередную получку.

===

Всем, кто считает, что я кого-то здесь чему-то учу. И в мыслях не имела smile.gif Но каждому, кто на форум придет с жалобой на тему, мол, муж меня 15 лет обеспечивает, я не работаю, дома сижу и борщи ему варю, а он зараза что-то требует и я вся такая из себя страдаю - я скажу то же самое, что написала здесь для Натали. Не потому что это я такая, а потому что такая жизнь. Других вариантов нет. Я могу не нравиться всему форуму своими взглядами, но жить людям придется не в форуме, а в реальном мире, а там ничего другого, увы, никто пока не придумал. И справкой от эндокринолога не отмахнешься laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

кто на форум придет с жалобой на тему, мол, муж меня 15 лет обеспечивает, я не работаю, дома сижу и борщи ему варю, а он зараза что-то требует и я вся такая из себя страдаю - я скажу то же самое, что написала здесь для Натали. Не потому что это я такая, а потому что такая жизнь.

Я бы тоже сказала подобное. Потому что в этой жизни привыкла, в первую очередь, рассчитывать на себя. Не потому что у меня муж ненадежный и семья плохая, а потому что так проще для меня. Потому что жизнь такие фигвамы рисует, что лучше подстраховаться, какой-то запас при себе иметь именно своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

На основании некоторых постов Наташи виден ее надрыв, где она сама считает, что финансово зависима от мужа и проще говоря продалась. Это были ее слова, а значит не все так гладко в датском королевстве (с).

Это ее слова и ее восприятие, да. И здесь уже не раз говорилось о том, что они с мужем просто не могут прийти к взаимопониманию.

Она с него что-то требует (по ее же рассказам), на что он отвечает "Ну что тебе ЕЩЕ надо, я же тебе деньги все отдаю, зарабатываю!"

Хотя реально - с нее даже отчетов о денежных тратах не спрашивают и не контролируют, куда и как она записывает недвижимость.

Но вот одна обида и начинает себе накручивать. Хотя - это всего лишь накручивание и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая пара. Я их знаю уже очень много лет. Их брак чуть старше нашего.

Муж там - именно работяга. Простой и без особых изысков. Из глубинки, как говорится.

Женился на моей однокласснице. Дева с мозгами.

Стартовали они одинаково - учителями в средней школе. Потом у него начались свои поиски достойного заработка, небезуспешно. Он из тех, кто умеет зарабатывать.

Жену свою не раз попрекал, что она у него на шее, хотя жил в квартире её родителей.

Подруга после декрета тоже устроилась на две работы в две фирмы. стала зарабатывать не меньше, а иногда и больше супруга.

Ему это нравилось, он даже восхищался ею, но как женщина она его уже не интересовала.

Как отличный деловой человек - да! Здесь ей - дифирамбы. А как женщине ей только слёзы и доставались.

Она мне не раз с горечью говорила, что если бы не зарабатывала, то он бы её и как человека бы не воспринимал. Он её воспринимал именно как хорошего специалиста в своём деле, но не как ранимую и любящую жену.

Она очень несчастна от этого и страдает. Да на фига ей те заработанные деньги, если родной и очень любимый муж не ласков с ней?

Она действительно очень несчастный человек. Она зарабатывает. Но она как женщина она не нужна и не интересна мужу.

А она-то думала, вот купят они то, другое, третье, и он оценит её усилия. Он оценил. Только близости это им не прибавило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Она очень несчастна от этого и страдает. Да на фига ей те заработанные деньги, если родной и очень любимый муж не ласков с ней?

Он хоть так, хоть эдак будет неласков. Не любит и все тут. Но будучи финансово независимой у нее есть возможность расстаться с ним и найти любящего.

Гораздо хуже, когда приходит понимание своей зависимости от нелюбящего тебя человека и ничегошеньки нельзя изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Абсолютно не зависит сексуальное влечение мужчины к женщине от ее работы и ее заработков... Никакой связи нет.

Вероятно, этот мужчина потерял к женщине интерес по каким-то другим причинам. И очень хорошо, что она сумела в жизни состояться и найти себя, а то сидела бы тоже как клуша на кухне с кастрюлей и половой тряпкой, пеняя на тяжкую судьбину и потерянные годы.

Да, так бывает, люди расстаются. Ничего страшного. Вон сколько на форуме счастливых историй повторных многократно браков. Хотя женщинам, у которых ни гроша за душой, приходится туговато - они начинают от мужиков изначально что-то требовать и ожидать biggrin.gif Сложно им "строить отношения". Думаю, у вашей знакомой таких проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Но будучи финансово независимой у нее есть возможность расстаться с ним и найти любящего.

Однако, почему-то именно среди успешных и финансово независимых гораздо больше одиноких и несчастных в любви. Не помню уже, где видела именно эту статистику. Может потому что им уже некогда искать что-то лучшее, работать надо, карьеру делать. Мечта поэта как раз такой пример и приводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Но будучи финансово независимой у нее есть возможность расстаться с ним и найти любящего.

Вздыхаю. Да. Я ей это ещё много лет назад говорила. Но она любит мужа очень сильно и не уверена в себе, как в женщине. Не уйдёт уже... А мне лишний раз страшно звонить ей. Оба люди неплохие, но вот она любит, а он - нет.

Канцелярская крыса

И, кстати, Натали тоже очень даже повезло.

Однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Однако, почему-то именно среди успешных и финансово независимых гораздо больше одиноких и несчастных в любви.

Может, перфекционизм виноват? Привыкли требовать от себя большего, требуют того же и от мужчин. g.gif Мол, умнице и красавице подходит только принц на белом коне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, на мой взгляд Натали все сказала своим постом, который стоит привести практически полностью. Она там отхлестала оппонентку именно за то, о чем сегодня здесь жалуется.

Nataliii

Ну, нам то, женщинам, хочется нормальных любовников! Поэтому, большое плиз FOG, подскажите, где и в какой очереди их выдают? А то, может, вы сами на энту роль способны? Можно, я тогда к вам в очередь буду первой?

Потому, как ситуация у меня схожая.

Цитата

замуж вышла в 17 лет,лишь только чтоб уйти из дома!

Я вышла замуж в 18 лет. Любви к мужу тоже не было особой - так, симпатия, просто он был лучшим по всем показателям из пяти претендентов на роль моего мужа. И не в материальном плане, как многие подумали. У нас не было пылесосов - стиралок, холодильника - ели тушенку, сливочное масло хранилось в банке с водой. И не из-за секса - что такое хороший секс, я узнала после рождения ребенка. а что такое отличный секс - еще предстоит узнать. Оценка шла по многим критериям:самостоятельность, трудоспособность, навыки в быту, неискушенность, наличие/отсутствие опыта и т.д.Ну и самое главное: отношение ко мне!

Выбрала. Прошло почти 20 лет и я ни разу не усомнилась в своем решении. Ведь это был МОЙ СОЗНАТЕЛЬНый выбор.

Мальчиковая мама

Цитата

но никто даже и не догадывается КАК мне дались эти 8 лет!

А если вам так тяжело было жить с этим человеком, хочется спросить: а как же вы его выбирали то в мужья? Вы же жить с ним собирались, а не в купе одном попутчиками быть.

Цитата

Для всех у нас семья - просто образец для подражания.Дом - полная чаша,оба неплохо зарабатываем,двое деток,муж не пьет,не бьет,не курит,деньги в дом,на детей не надышится! И получаюсь я вот такая вся плохая((Ну не могу я только из за этого с ним жить!

В поле бы вас, на сенокос или на утреннюю дойку в 4 утра!  Раньше в деревнях было столько хороших крепких семей, основанных на взаимном уважении, любви к ближним и ,главное, на трудолюбии! Упашутся люди в поле, однако хватало сил и детей плодить и новый день с улыбкой встречать.

А вы, извените меня конечно, но по моему, с жиру просто беситесь! И дом - полная чаша и на детей муж не надышется, а вы только из-за этого с ним жить не можете! Мадам! Вдумайтесь, что вы пишите!!!

Цитата

только из за этого с ним жить!

А из-за ЧЕГО вы с ним жить-то можете? Из-за ЧЕГО вообще, женщина выходит замуж и живет со своим мужчиной???  Из-за "розовых соплей"???Помоему, вы подменяете основные нравственные устои семьи на что-то другое, более примитивное. И в этом, многие форумчанки, наверное, со мной согласятся.

Мужская психология отличается от женской настолько, что не каждый мужчина способен на взрыв эмоций и водопад страстей. Не каждый может умело говорить комплименты (муж так любит жену, что на вопрос: Идет ли ей это платье, отвечает: Дорогая, ты у меня даже в мешке из-под картошки выглядишь красавицей!  Первая реакция жены  ), не каждый может просто признаться, да еще во всеуслышанье, в том, что ЛЮБИТ свою жену.

И вообще, спокойный, размеренный брак, т.е. стабильность, уверенность, надежность, не тот ли идеал, к которому стремятся многие женщины. Ведь с годами страсть- утихает, эмоции - тускнеют, а "розовые сопли" - высыхают. Есть, конечно, и старички - разбойнички, но всему должно быть свое время!

Вы вышли замуж в 17 лет и эмоциональный период "розовых соплей" (уж как мне выражение понравилось-то!  ) был сокращен до минимума и каких-то эмоций вы недополучили. Но ведь все можно компенсировать и в браке, не кидаясь в крайности. Вы же недостаток таких эмоций решили получать где-то на стороне. Т.Е. быт, дети, телевизор - справа, а чуЙства - с лева. Разделение труда!  И разводиться с мужем, если честно, вы не очень-то хотите. Кто действительно этого хочет, тот так и делает, а не просит других его уговаривать. Почитайте разные ветки - женщины в один миг кардинально меняют свою жизнь! А вы же, просто подсознательно, хотите, чтоб ваш муж узнал как-нибудь, что вы не бесплатное приложение Ичто вы еще кому-то нафик нужныТ.Е.преследуете, подсознательно, нет ли, банальную цель: доказать Ему, себе и всем другим, что 

Цитата

Мне только 25 и я еще хочу пожить,а не просуществовать..

Влачат существование нищие, бездомные и убогие, а человек желающий - будет жить полноценно. "Каждый в жизни своей получил -что хотел" (с).

И еще: У умной жены - муж умница, у глупой - идиот.

Не хотела никого обидеть, но тоже не люблю "розовые сопли".

Успехов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Может, перфекционизм виноват? Привыкли требовать от себя большего, требуют того же и от мужчин.  Мол, умнице и красавице подходит только принц на белом коне.

Ну наверное и в этом причина. Даже не в том, что принц на белом коне, но хотя бы на голову выше в плане заработка и достижений.

А если сами уже достигли каких-то высот, то тех, кто добился еще большего, не так уж много. Выбор суживается.

Плюс женщины карьеры очень ревностно относятся к "СВОЕМУ". Т.е. привыкают отделять "Свое" "чужое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Однако, почему-то именно среди успешных и финансово независимых гораздо больше одиноких и несчастных в любви.
Алла, почему-то думаю это устоявшийся стереотип в нынешних реалиях и не более. Ну кому интересны страдания одинокой Клавы из коровника? По ним и статитстику видимо не вели.

Вот и придумали (скорее всего мужики), что состоявшаяся женщина - непременно будет одинока. Никто не хочет конкуренции - единственное оправдание такому стереотипу. В моем окружении все успешные женщины (а что такое успех и как его измерить?) с такими же успешными мужчинами.

Да и просто с мужчинами, которые не считают для себя унижением иметь спутуницу, зарабатывающую больше. В чем несчастье-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

женщины карьеры очень ревностно относятся к "СВОЕМУ". Т.е. привыкают отделять "Свое" "чужое".

Да просто мы все примеряем ситуацию на себя и каждого где-то что-то царапает.

Меня царапает людская неблагодарность. Я очень не люблю когда к чужому труду относятся как к чему-то ничего не стоящему. Неважно, муж ли плюет на мытые женой полы или жена загребает мужнину получку, считая, что она его этим облагодетельствовала и тащит на себе весь воз.

А девочкам работающим и зарабатывающим лишний повод утвердиться в правильности своего решения - выбрала карьеру и теперь плевать, какой там муж, можно в любое время развестись.

(хотя, это не совсем соответствует действительности, увы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Вот и придумали (скорее всего мужики),что состоявшаяся женщина - непремено будет одинока.

Хм, что интересно, я об этом услышала как раз из уст женщины. Состоявшейся и... одинокой.

Там, правда, еще звучало, что якобы и мужчины таких боятся, слишком самостоятельных и слишком успешных. Но за истину я это не принимаю.

А вот лично по моим наблюдениям - в счастливый брак быстрее и успешнее как раз вступают те, что попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Там, правда, еще звучало, что якобы и мужчины таких боятся, слишком самостоятельных и слишком успешных. Но за истину я это не принимаю

Что касается моей подружки, у неё было по крайней мере два абсолютно шикарных варианта. Но не сработало. Капризуля она. У меня дочка такая же, так я уже немножко переживаю. Но моя хотя бы без розовых очков, это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хм, что интересно, я об этом услышала как раз из уст женщины. Состоявшейся и... одинокой

Алла, а у меня гораздо бОльшую жалость вызывают ничего не добившиеся и до кучи одинокие женщины с кучей долгов. Они ну никак не укладываются в статистику о непременной счастье вкупе с бедностью. Увы!

А вот лично по моим наблюдениям - в счастливый брак быстрее и успешнее как раз вступают те, что попроще.

Что мешает будучи простым и в браке добится успехов в любимом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вероятно, этот мужчина потерял к женщине интерес по каким-то другим причинам.

Да, я знаю эти причины из уст его самого.

И очень хорошо, что она сумела в жизни состояться и найти себя, а то сидела бы тоже как клуша на кухне с кастрюлей и половой тряпкой, пеняя на тяжкую судьбину и потерянные годы.

Это у Вас крайности - или клуша с кастрюлей, или нашедшая себя в заработках.

А она - и то, и другое. Она женой осталась, несмотря на две свои работы, а мужу и сыну кушать всё равно хочется.

И никуда ей от тех кастрюль не детья по сей день.

А мне по фиг. Лень готовить - заказала из ресторана, все дела.

Хотя женщинам, у которых ни гроша за душой, приходится туговато - они начинают от мужиков изначально что-то требовать и ожидать

И такое бывает. Все разные.

Сложно им "строить отношения". Думаю, у вашей знакомой таких проблем не будет.

Уф... У моей подруги огромнейшие проблемы в плане построения отношений с противоположным полом. Гигантские.

Это вообще не имеет отношение к её способности зарабатывать. Там всё настолько личное, что разгребать и разгребать. А человек она очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Это вообще не имеет отношение к её способности зарабатывать. Там всё настолько личное, что разгребать и разгребать. А человек она очень хороший.
Ну вот видите! Да даже если бы она ничего не достигла, также могла бы быть одинокой, раз не умеет строить отношения. Одно с другим не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×