Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А вы как думаете? 
Он наверно понимает, что если жена не нужна и решит с нею развестись, придётся дом делить, а в браке он делится пополам- вот и продолжит жить с женой

А я думаю, что мужик там простой и незамысловатый. Вот тебе, жена, деньги - дай пожрать. Посадят на голодный паек - в ответ прилетит сильнее. Автору, даже с половинкой дома, которая, заметьте, может быть только на бумаге, если только к сыновьям на иждивение, единичными подработками сыт и одет не будешь, как бы ноги не протянуть с голодухи. А зарабатывающий мужик не пропадет, найдет, кто ему тарелку борща с куском мяса на стол поставит. А может не просто найдет, а еще и на свою половину дома приведет.

Ну а в свете последней информации - вообще не тема, бред. Необъяснимое желание обгадить мужа и пожалиться товаркам.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть муж автора сам покупает мясо и продукты на себя, если любит.

А кто в остальное время покупает это пресловутое мясо, как не муж?

  3 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну в свете последней информации - вообще не тема, бред

Я и писала, плохое настроение было. Ну не купили один раз эту несчастную блестючку, и что? Явно их уже полная шкатулка. А муж не романтичный и романтичным не был, тем более когда реально проседает зарплата. это не располагает к широким жестам.

 
Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А кто в остальное время покупает это пресловутое мясо, как не муж?

Значит, оказывается, автор работает периодически, а привыкла не работать, муж хорошо обеспечивал все время, а сейчас меньше зарабатывает, экономит, а жена теперь жалуется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мурчака сказал:

получила от мужа смартфончик, вполне себе такой хороший смартфончик. О чем был пост в соцсети, трогательный такой, типа 30 лет прожить не поле перейти и выложены фотки смарфончика, коробочки от смартфончика и прочее. 

Может быть тоже сама себе подарила, а выставила как муж? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Может быть тоже сама себе подарила, а выставила как муж? 

Ну так врушка значит и понтовщица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Необъяснимое желание обгадить мужа и пожалиться товаркам

Да все объяснимо - муж не захотел удовлетворить минутную прихоть, цепочку. Уверена, у Наташи в достатке имеется золотых украшений, она сама писала, что любит ювелирку. А тут приспичило серебряную, хотя их и так мульон. У какой женщины так не бывало - вот хочу 100500 ю цацку, вынь и положь.

А муж посчитал это излишней тратой. Тем более, недавно дарил дорогой подарок. 

В общем, и мужа понимаю, и Наташину обиду понимаю, сама такая, могу так накрутить себя из-за ерунды, что нет на свете женщины несчастные меня, а мужчины - ужаснее моего мужа.

Мне, покупка автомойки все сказала по теме. Раз купили мойку, значит, есть, что мыть. Значит, не бедствуют, все у них нормально, это главное.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну так врушка значит и понтовщица.

Я ничего не утверждаю, у меня только предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Может быть тоже сама себе подарила, а выставила как муж? 

Тоже может быть, почему нет? 

 

8 минут назад, Урия Гип сказал:

Мне, покупка автомойки все сказала по теме. Раз купили мойку, значит, есть, что мыть. Значит, не бедствуют, все у них нормально, это главное.

Именно так. А пост написала под настроение, всяко в жизни бывает, поссорились может, обида какая-то. Бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Ну а в свете последней информации - вообще не тема, бред. Необъяснимое желание обгадить мужа и пожалиться товаркам.

Если я не перепутала автора, то там еще очень важна тема: "Мужиков перебирать не приучена "(с). Жаль, что не приходит, мне эта тема очень нравится в исполнении автора.

 

15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Может быть тоже сама себе подарила, а выставила как муж? 

(Как тяжело жить с хорошей памятью). Автор сдает в аренду  жилье, купленное на заработки мужа.

То есть,  когда мужчина зарплата на карточку упадет, может,  и неизвестно. А планировать получение арендной платы вполне можно.

И просить "денег на коммуналку " в таких условиях довольно странно. Тем более странно делать это не получая денег.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

когда мужчина зарплата на карточку упадет, может,  и неизвестно.

У кого сейчас известно, крутимся потихоньку.. 

 

5 минут назад, Такибудет сказал:

Автор сдает в аренду  жилье, купленное на заработки мужа.

Даже так? Муж точно заработал на мясо:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Муж всю жизнь пахал, дальнобойщиком был, она дома сидела. 

"Она" 20 лет отработала в Сбербанке, а до Сбербанка в суде.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Может быть тоже сама себе подарила, а выставила как муж? 

Ну хоть и сама, значит, есть в семье такая возможность и замечательно. Автор в своё время довольно много писала, помним, что он всю жизнь работал, ну в окна с цветами не лезет, так что ж теперь. В пятьдесят лет уж точно романтиком вдруг не станет.  Раз тридцать лет прожила и собирается жить дальше, значит, ситуационная обида. А в целом на игру похоже. Я девочка, покажи это всем, а он такой: денег с собой нет. Зная прекрасно мужа, это довольно предсказуемо, так зачем создавать эти ситуации, как не для каких-то эмоций и адреналина? Если больше  романтики хочется, тогда, наверное, это должен быть другой муж. РомантиШный. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто коллега сказал:

Она" 20 лет отработала в Сбербанке, а до Сбербанка в суде.

А у нас тут уже нафантазировали про тунеядку на шее мужа работяги. 20 лет в банке - не кот чихнул. Особенно если работа была с физлицами. Сама 11 лет работаю и поверьте, что там не легко, как кажется. 

А что это у нас за мода пошла ставить мужика на божницу, только потому, что он работал и обеспечивал семью? А что не должен был? А для чего он нужен, для штанов в доме?

Или кому-то сильно завидно, что чьи-то мужья зарабатывают деньги для семьи, покупают детям квартиры, машины? И за это им не надо кланяться, сами делают.

Что касается мужа Скалолазки, то считаю, что это старческий маразм в двери стучится. Многие люди в возрасте становятся очень скупыми. Сужу по своим клиентам пенсионной категории.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Паслён сказал:

то касается мужа Скалолазки, то считаю, что это старческий маразм в двери стучится. Многие люди в возрасте становятся очень скупыми

А что стучится в дверь Скалолазки, раз то ли смартфон-таки в феврале задарили, то ли не дарили и что тогда за фейк в соцсетях?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

что стучится в дверь Скалолазки, раз то ли смартфон-таки в феврале задарили, то ли не дарили и что тогда за фейк в соцсетях

Я не в курсе ни про какие смартфоны и Скалолазку вне форума не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Я не в курсе ни про какие смартфоны и Скалолазку вне форума не знаю.

А ветку-то читали? Третья страница всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

В феврале на 30 лет жизни автор получила от мужа смартфончик, вполне себе такой хороший смартфончик. О чем был пост в соцсети, трогательный такой, типа 30 лет прожить не поле перейти и выложены фотки смарфончика, коробочки от смартфончика и прочее. 

А откуда, простите, всем знать, что там у неё в соцсети? Мы ни знаем автора  и ее соцсети не мониторим.

2 часа назад, Мурчака сказал:

Девы, хорош уже копья ломать и чужого мужика обгаживат

Обсуждаем написанное и только. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

А откуда, простите, всем знать, что там у неё в соцсети? Мы ни знаем автора  и ее соцсети не мониторим.

Обсуждаем написанное и только. 

Ань, слова автора надо делить на -дцать. Несколько раз попадались её сетования то на скупость, то на грубость, то на невнимательность, а то и на излишнее внимание мужа. Насчёт "перебирать мужиками не научилась" и "очередь не стоит" автор сама писала о своем возрасте и внешности, что вряд ли кого найдёт, потому и не гонит "постылого" мужа. А если бы тот выбор был, то вряд ли бы она с тем мужем так долго прожила.

Насчёт большого трудового стажа автора - откуда? Домохозяйка при муже-дальнобойщике, помню её истории о совместных поездках (она с ним в рейсы ездила). Заработками мужа она распоряжалась, вложилась в недвижимость в их городке (квартиры, дом). Несколько лет назад стала работать риэлтором, поэтому её заработки не регулярные. 

ИМХО, автор просто выпустила пар. Там вовсе не "забитая восточная женщина".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2020 в 00:06, Скалолазка сказал:

В феврале было 30 лет как мы вместе

 

В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

Я сижу, думаю как и на что жить/платить, а он закрысил денежки и сидит молчком, типа ему и самому мало. Знает что я выкручусь, найду способ, что нибудь придумаю и т.д. Если все же узнаю что деньги пришли мужу, начинаю у него спрашивать - орет, психует, врет уменьшая суммы, так не хочет отдавать деньги в семью! Да и отдает конечно не всю зарплату, себе тоже оставляет. А когда я прошу что то в магазине купить или еще что то взять, говорит - денег давай.

Слушайте, вы 30 лет так живете. Смысл жаловаться 30 лет спустя? 

Вы сами себе такого мужа выбрали, поощряли или терпели такое поведение, тянули все на себе и так незаметно прошло 30 лет. И что вдруг изменилось? Почему вам вдруг обидно стало?

Мы сами выбираем себе мужа, человека с которым по жизни рука об руку. Зачем вам нужна была эта ноша? Что в нем такого хорошего? 

Никогда рядом со мной не было жадюг и быть не могло. Поэтому извините, но даже не сочувствую. Я просто в шоке. Но не от вашего мужа, от вас, как вы позволяли все 30 лет считать себя вместо коврика у порога. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

ИМХО, автор просто выпустила пар. Там вовсе не "забитая восточная женщина".

Да я ж не спорю. Просто Мурчака так яростно это всё - у нее пост в соцсетях, у нее то, у нее се, а вы тут! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пион4к сказал:

ветку-то читали? Третья страница всего...

Поста Мурчаки двухчасовой давности не видела, устыдили.:) Ну и хорошо, что все хорошо. Люди, живущие 30 лет в браке уже давно притерлись друг другу как тапочки из одной пары. Вполне, возможно, что какого-то могут шокировать погремушки в чужой избушке.

Некоторые форумчане слишком редко бывают на форуме и забывают о том, что в реале можно слить негатив приятельнице и вдвоем перемыть кости мужьям, а завтра пестрить в соцсетях букетами, смартфонами и мимишными романтичными фотками, а на форуме такого делать нельзя, тебе быстро объяснят, какая ты ленивая, тупая и страшная иждивенка. В реале, кстати, у меня несколько таких приятельниц. Я послушала, покивала и не придала значения, потому что прекрасно знаю, что там своеобразный стиль жизни у людей.

Вывод? Форум и соцсети - две плоскости, которые нельзя смешивать никогда.

Кстати, что такого сделала Скалолазка Мурчаке, чтобы так ехидно обличать ту во вранье на весь форум? У меня с форума тоже есть четыре человека в друзьях в соцсети. Никогда в жизни не позволила бы себе комментировать на форуме их фото, обсуждать подробности увиденного в ленте. :g:

Изменено пользователем Паслён
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Просто Мурчака так яростно это всё - у нее пост в соцсетях, у нее то, у нее се, а вы тут! 

Да где ж яростно-то? Наоборот

2 часа назад, Мурчака сказал:

А пост написала под настроение, всяко в жизни бывает, поссорились может, обида какая-то. Бывает. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да я ж не спорю.

Ань, да на форуме это всё есть в более ранних постах автора. Потому и не стоит осуждать того мужа, там отнюдь не тиран и деспот.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Паслён сказал:

Некоторые форумчане слишком редко бывают на форуме и забывают о том, что в реале можно слить негатив приятельнице и вдвоем перемыть кости мужьям, а завтра пестрить в соцсетях букетами, смартфонами и мимишными романтичными фотками, а на форуме такого делать нельзя, тебе быстро объяснят, какая ты ленивая, тупая и страшная иждивенка

Да ладно. На форуме просто в лицо озвучивается ответ. А в жизни тетки потом за спиной обсудят. Вот и вся разница.

4 минуты назад, Domino сказал:

Ань, да на форуме это всё есть в более ранних постах автора. Потому и не стоит осуждать того мужа, там отнюдь не тиран и деспот.

Я тоже помню Автора и ее хроническое недовольство. Но мужа устраивает, это главное). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Ань, да на форуме это всё есть в более ранних постах автора. Потому и не стоит осуждать того мужа, там отнюдь не тиран и деспот.

Я что то не помню никаких работ в Сбербанке. Какие- то стихи сочиняла вроде, в библиотеках выступала. С мужем ездила в поездки. И где там Сбербанк?

Может я , конечно, что-то путаю...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×