Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Потерять опору и смысл жизни порой намного страшней, чем потерять работу.

Nataliii

Вы совершенно правы. Я была знакома с несколькими мужчинами, которые, находясь на грани развода, бравировали: - Ну и что, я готов развестись в любой момент, если она так хочет, ей же хуже будет.

А потом, когда я разговаривала с этими мужчинами спустя год-два после развода, текст уже был совершенно противоположный: - Все плохо, я никому не нужен, дети никому не нужны... Да-да, и интересы детей почему-то начинали восприниматься необычайно близко к сердцу, хотя до развода дети волновали пап поскольку-постольку: живы и слава Богу.

И вид, и настроение у этих знакомых почему-то были печальными, от доразводного энтузиазма и следа не оставалось, хотя осталась та же самая работа, должность, зарплата, новые интимные связи появлялись, живи, как говорится да радуйся, что мозг никто не компостирует. А вот радости-то и не было.

Естественно, этих знакомых было не так много, чтобы оперировать какими-то статистическими величинами, но тенденция четко прослеживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii написала очень важные вещи в своём посте про 10. Когда-то у меня был подобный разговор с мужем. На моё шутливое замечание:"Что б вы мужики без жён своих делали." , аж взвился:"Посмотри на моих одноклассников, сокурсников друзей, чего они добились, при чём тут жёны?"

Как бы да, своим умом, своими силами. Но! Первый толчок, ступеньку для старта так или иначе предоставили жёны, чем впрочем продолжают заниматься, только мужчины в упор этого не видят. Одного устроила на работу, другому родители жены дали деньги для бизнессса, третьего жена отправила учиться и терпела безденежье, четвёртого поволокла большой город, т.к. умный парень должен пробиться, третьего ввела в круг нужных людей. Муж со мной согласился, но как всегда с оговоркой:"Можно подумать, они без жён ничего не добились!"

Конечно добились, но по-другому, более трудоёмко, затратно по времени, а с другими жёнами была совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Боже мой, читаю Ваши посты и как будто с меня списано!

У нас еще считается, что если я стала, чуть больше получать, то должна вкладывать деньги в кредиты, и давать ему денег...

Так же супруг считает, если он работает с 9-18 и зарабатывает 28 тыЩ, то с ребенкой он заниматься не должен, а я ему "по гроб жизни" должна!

Хожу как "уборщица", и всё только ему покупается.

Сейчас переехали в свою комнату, так зачем деньги на мебель тратить, давай барахло старое привезём от родителей. Я комнату получила, вместе ремонт делали, так теперь он тут хозяин...

И постоянно он мне тычет в нос , что он платит кредит за мою машину, я пока езжу потому что его за пьянку прав лишили.

То же склоняюсь к варианту ушёл бы сам, когда он уходил однажды, мне Нужно было, чтоб он вернулся, а теперь даже переживать не буду. Лишь бы покой был. Без скандалов и "потыканий".

Мама против развода, ради ребёнки, а мне уже и это не повод.

Доча стала дерганая, вздрагивает от громких звуков , постоянно в семье ссоры, его пьянки. Я готова на мизерные алименты.

Тем более его родители покупают ему квартиру в ипотеку, представляю, ЧТО он будет творить, когда мы будем жить на его территории! Я там вообще буду что то вроде коврика у двери. Молчать не возражать!

Тут неделю назад была годовщина свадьбы, ни цветочка...

Мама моя свалилась с язвой, нужны были деньги на врачей, на лекарства, на обследования, я ТАКОЙ скандалище выдержала, теперь он орёт, что за его счет еще и тёща живет!!!

А про постель, у нас месяцами всего не бывает, хотя и вместе постоянно, проблема даже больше у меня, хочется иногда...

Терпения не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самма-эль-Мэсс

А зачем тогда вы с ним живёте? Раз у вас есть комната и вы готовы на алименты, пусть валит в свою ипотечную квартиру. Вам же совсем не радостно с ним. И ребёнок ваш вряд ли счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самма-эль-Мэсс

Боже мой, читаю Ваши посты и как будто с меня списано!

А я прочла ваш пост и мне дурно сделалось! Ваша ситуация с моей - кардинально разные вещи! Уж поверьте.

Хожу как "уборщица", и всё только ему покупается.

Муж меня деньгами попрекает, кричит что я транжира, ну так я и спускаю на себя любимую хорошие суммы. Что бы мужу моему что-то купить, так его ещё уговорить на это надо. Да и дорогих вещей у него никаких нет, стараемся брать за границей вещи хорошего качества, но по распродажной цене. blush.gif

Сейчас переехали в свою комнату, так зачем деньги на мебель тратить,

Вот для дома что-то купить, у меня муж жадный. Вот холодильник новый прошу уже третий год. А до этого так новый диван выклянчивала - просто ему не нужен он был, вот и не чесался. Пока я старый не продала и не пришлось ему на полу посидеть несколько месяцев. bangin.gif

Я комнату получила,

А у нас все квартиры на его деньги куплены, но на меня оформлены, потому что всеми сделками и документами в семье только я занимаюсь - муж жеж работает! bb.gif Только имущество всё одно общее, ибо в браке совместно нажито.

И постоянно он мне тычет в нос , что он платит кредит за мою машину, я пока езжу потому что его за пьянку прав лишили.

Ну, для моего мужа права - это хлеб! Их лишаться нельзя, а если и случилась как-то неприятность (двойная сплошная линия), то я первая настояла, что бы на решение вопроса денег не жалел. А машину мне муж предлагал, только я отказалась - у меня есть другие, более важные, я считаю, цели. rolleyes.gif

То же склоняюсь к варианту ушёл бы сам,

Мама против развода, ради ребёнки, а мне уже и это не повод. Доча стала дерганая, вздрагивает от громких звуков , постоянно в семье ссоры, его пьянки. Я готова на мизерные алименты.

Ну нет, мне совсем другой вариант хотелось бы. А у вас - это уже крах, наверное, семьи?! Я то про развод хоть и задумывалась, но больше в горячке ссоры, и дальше слов не сильно то я спешила что-то предпринимать, потому что в глубине души ждала совершенно другого. Нам с ним и вместе тяжко и порознь больно!

Тем более его родители покупают ему квартиру в ипотеку,

Да. Вот это его конечно, не характеризует как самостоятельного мужика.

Знаете... Мы когда с мужем познакомились, мне было 18 лет. Я с 17ти лет работала и сама себя обеспечивала. Старалась хорошо одеваться, как можно было одеться в 89/90 году. С зарплатой в 90 рублей платила кредит за зимнее пальто с шикарнейшей чернобуркой. Работала в суде, потом перешла в сберкассу. А муж работал на самосвале "Камаз" в местной транспортной организации. Одет был... ну как шофер. smile.gif Зато у него было приданое - новый цветной телевизор "Чайка"!

Так и начали мы жить: спали на полу на матрасе пружинном от полуторной кровати, зато были целых два по блату раздобытых кресла и новый телевизор! На кухне была тумбочка вместо стола, картонная коробка вместо шкафа и банка с водой вместо холодильника - там я масло хранила. А ещё тушенка, деликатес. Первое мясо - синюю курицу - я пожарила мужу спустя полгода после свадьбы. blush.gif

Потом я находилась в декрете с грудничком, а у мужа сломался его кормилец Камаз и мы сидели несколько месяцев в глубокой ж... А тут и перестройка подкралась. Чем мы питались? Хм.

Я знаю как от макарон отделить мясо - надо их сухими прожарить на противне в духовке, а потом мясо - жучков т.е. - просеять сквозь сито. А если в муку засунуть свежий чеснок, то её можно потом просеять от моли и даже приготовить...

Сын пошёл в сад в 1,4 года, а я побежала на работу. Там платили. Вовремя! Зажили на мою зарплату, т.к. получала я гораздо больше его. А потом муж устроился в Москве. И стал уже зарабатывать он.

На первые же его заработки/калымы мы купили квартиру в строящемся доме. Построили её, обставили. Потом была ещё квартира, ещё. Всего за нашу совместную жизнь мы купили на разных этапах жизни 4 квартиры, два гаража, три машины. Почти всё это (кроме первой квартиры и первой машины - на них я достаточно вложила своих денег)куплено на его заработки, но с моей помощью!

У нас так заведено - муж зарабатывает, я нахожу варианты, просчитываю, торгуюсь, осматриваю, документы/справки/бумаги на мне. Записать мужа на очередное ТО в соседний Брянск - на мне. Раздобыть нужную информацию в Калуге в таможенном комитете - на мне, забрать его права из ГАИ - на мне, поменять его паспорт на новый - на мне, оформить ему чернобльские, сходить за него в пенсионный фонд, оплатить ему квитанцию за нарушение ПДД, записать к зубному, заплатить его налоги и многое-многое другое - это всё на мне. bb.gif

Муж у меня только работает, а я... а я дома сидю. music_whistling.gif

К чему я это. Если взрослому мужику, у которого семья - жена, ребёнок - квартиру покупают родители, а не он сам напрягается по этому поводу, то и в дальнейшем по различным другим немаловажным поводам ваш муж Самма-эль-Мэсс, скорее всего, так же не пожелает ни на грамм напрягаться. А зачем? Есть ведь родители, жена, в конце концов!

Тут неделю назад была годовщина свадьбы, ни цветочка...

Да и мне муж тоже цветов не дарит, но... Но на его деньги, что он мне даёт, я могу сама пойти и купить себе подарок. Конечно, не серьги с изумрудами, но уж колечко какое-то могу. Просто хочется внимания именно от него. console.gif

теперь он орёт, что за его счет еще и тёща живет!!!

Заикнись моя мать о какой помощи, он первый на неё откликнется. Потому что ему надо, что бы он был хорошим в глазах других! Что бы все восхищались его благородством. Ну путь так, всё лучше, чем вообще ничего!

А про постель, у нас месяцами всего не бывает, хотя и вместе постоянно, проблема даже больше у меня, хочется иногда...

Ну это вообще комментировать по-моему, не стоит.

По-моему, у вас семейная жизнь и так идёт к логическому концу.

Живущая в Сети

А зачем тогда вы с ним живёте? Раз у вас есть комната и вы готовы на алименты, пусть валит в свою ипотечную квартиру. Вам же совсем не радостно с ним. И ребёнок ваш вряд ли счастлив.

Может и правда так лучше было бы для вас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Ну согласитесь, у вас просто временная хандра. Это пройдет, потому что вас обоих все устраивает.

Нам с ним и вместе тяжко и порознь больно!

Так вот и работа значит у мужа удачная, не так часто вы вместе, но все же не порознь.

а и мне муж тоже цветов не дарит, но... Но на его деньги, что он мне даёт, я могу сама пойти и купить себе подарок. Конечно, не серьги с изумрудами, но уж колечко какое-то могу. Просто хочется внимания именно от него.

По разному люди свою любовь выражают. Вот ваш муж считает, что давая возможность вам баловать себя подарочками, он так показывает свои чувства. Согласитесь, это лучше, чем бы он вам о любви трындел с утра до вечера и на диване лежал, а вы бы пахали и в хвост и в гриву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Согласитесь, это лучше, чем бы он вам о любви трындел с утра до вечера и на диване лежал, а вы бы пахали и в хвост и в гриву.

Возможно вы и правы. Да и сама я это понимаю, но...

Когда спрашиваю у него как он меня любит, он отвечает: пойдём покажу! Но не "пойдём расскажу"! А так хочется иной раз не только ощутить, но и услышать о любви... sad_2.gif

Так вот и работа значит у мужа удачная, не так часто вы вместе, но все же не порознь.

Работа любимая! А насчет вместе/не врозь, так это смотря с какой стороны смотреть. Вот у меня этот взгляд всегда зависит от настроения. laugh.gif Вчера "стакан был наполовину пуст", сегодня - "наполовину полон"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Ваш первый и последние посты- две большие разницы. В первом - все плохо, в последних - вроде не так уж и критично.

ваш муж изменился не вдруг, а постепенно. Значит, вы сами виноваты в этом- когда-то что-то пропустили, на что-то закрыли глаза, согласились не работать и т.п. Скорее всего, сейчас вернуть все на исходные позиции не получится.

Я думаю, вам надо начать хвалить себя. За каждое дело. Оформила паспорт (и далее по вашему списку. который на вас)- "Если бы не я - не несла бы курочка золотые яйца!" В ответ на "Я ж работаю!" предьявите счет на оформление бумаг, сделок и т.п. (есть фирмы, которые этим занимаются и у них - нехилые расценки).

И продолжайте не жалеть денег, на себя, любимую. Скажу вам по секрету. Если бы мне предложидли деньги на новый холодильник (при условии, что старый работает, но просто старый) и сказали, что я могу их потратить гна свое усмотрение- я бы потратила на себя. А если бы он влруг потом сломался, сказала бы, что и новый мог бы сломаться сразу после истечения гарантийного срока и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протего Тоталум

Вот почитала тут - все как один советуют бросить его, послать куда подальше и т.д. Я и сама было хотела пропеть что-то подобное в унисон, но... Но я прекрасно понимаю вас, ваше смятение, ваши сомнения, ваши раздумья и всю вашу терпимость и терпеливость. Потому что сама такая же, вернее, ваш муж напоминает моего.

Вы сами растянули это все на 12 лет.

А я протянула почти 25 лет. wink.gif Только у меня муж не уходит периодически, а просто уезжает на работу. Вот нет его дома месяца два, приезжает и начинается - не так сидишь, не так свистишь. Найдёт обязательно какой нибудь повод прикопаться ко мне, обвинить меня в чём то (вот ОЧЕЕЕНЬ он это дело долюбливает), выведет меня из себя, потрепет нервы и сидит, наблюдает, любуется моей болью, обидой, питается моими эмоциями и слезами.

А дети его когда гордиться есть чем, успехами в спорте или в школе. А так только мои вероятно.

Вчера отобрал симку от планшета, знал, что чтение хоть какая-то моя отдушина

Вот практически всё тоже самое. unsure.gif

Он и садист к тому же?

Думаю да. И мой муж и муж автора сами по себе не представляют особой ценности и с годами понимают это всё больше и больше. Потому через унижение и гнобление жён пытаются самоутвердиться. Доказать всем, а особенно СЕБЕ что оне жеж мужЫки! bb.gif Как я сказал, так тому и быть! даже если это неправильно, во вред, опасно или ошибочно - ну и что, пусть лучше близкие пострадают от неверно им указанного решения, чем он признается что был НЕПРАВ!

За-против

Вы мне очень симпатичны. Правда очень. Единственная Ваша ошибка, что Вы не любите себя, и сами себя не уважаете.

Вы правы, конечно. Только невозможно в одночасье человеку, которого всю жизнь гнобили и опускали ниже плинтуса сначала родители (ну у автора с этим в принципе всё в порядке), потом и муж, сразу взять и полюбить себя и зауважать. Потому и говорю что прекрасно понимаю автора - никому мы с двумя детьми и в возрасте "за..." не нужны! Очередей из женихов у нас не наблюдается, а лишившись мужа, останемся одинокими и без материальной поддержки. Для меня, кстати, последнее играет большую роль, потому что финансово и я и младший сын полностью зависим от папы. sad.gif Даже устройся я на работу, прожить на эти деньги будет не особо возможным(только коммунальные сейчас примерно 10тыс.рб)

Протего Тоталум повезло больше, у неё есть любящие родители, для которых она - любимая дочь с любимыми внуками и они не дадут им пропасть. Мои родители всегда на стороне зятя и в случае развода я не найду ни поддержки, ни понимания, ни тем более, помощи. А у вас, Протего Тоталум, по крайней мере, есть кому пожаловаться или кому вас пожалеть, поддержать - а это, уж поверьте мне, дорогого стоит, когда вы знаете что всё не одна на этом свете.

Поэтому вам, автор, конечно стоит прислушаться к тому что вам тут написали - может быть хоть у вас получится изменить свою жизнь в лучшую сторону. А может быть, вы даже познаете и настоящее женское счастье. blush.gif Только вот, девочки, автор просит помочь ей не только рассмотреть ситуацию со стороны, но и найти этакую "отправную точку". Тут вот девочки не совсем понимают какие ещё причины и "точки" нужны человеку, что бы расстаться с таким мужем. А я её понимаю, знаю про какую точку идет речь.

Тут вот ситуации рассматривают как симку отобрал что б побольнее ей было, то перед матерью не заступился, то дети если плохо себя ведут, то сразу не его, а жены, ну и так далее. Только вот все эти вопиющие для всех ситуации, для самой Протего Тоталум, как бы это сказать, самые обыденные, каждодневные что ли. Ну привыкла она уже к ним и потому они, эти дикие ситуации никак не шокируют её, в отличии от читающих об этом форумчан. Каждый день не одно, так другое, но что то подобное происходит - идевательства, унижения, моральное гнобление. Тяжело, больно, обидно, но ... так привычно. И вот просит автор помочь нас рассмотреть что то такое, особенное, из ряда вон выходящее, что бы проняло сразу, окатило ушатом холодной воды. Когда открываются глаза и трезвеет разум. То что не входит в привычный круг и образ жизни. Может быть вот тогда эта "отправная точка" и поможет человеку решиться наконец изменить, исправить, улучшить свою жизнь.

Я вот такой "отправной точки" лично для себя пока не вижу. А автору желаю обязательно её найти! Пусть хотя бы у неё будет в жизни счастье...

ПОЖАЛУЙСТА, НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Но я прекрасно понимаю вас, ваше смятение, ваши сомнения, ваши раздумья и всю вашу терпимость и терпеливость. Потому что сама такая же, вернее, ваш муж напоминает моего.

Я тоже понимаю вас двоих. У меня был похожий индивид. Вот абсолютно. Только я протянула 2 года. Хлопанье дверями, дутьё, пока его сама не умаслишь, глухое игнорирование, когда его величество в обиде, скандалы... Допустим, пример: я ездила по службе в Москву. Смена - утро, смена - вечер. Вечером возвращаться приходилось поздно на электричке, то есть в своем Замкадье я была уже в 23.00, а последняя маршрутка к моему Зазаборьюдляпогон уходила в 22.20.

Если все хорошо, он меня встречал на машине и довозил домой. Чуть ссора - абсолютно человеку похрен, что зима, что я девушка, что ночь, что я в шубе, за которую любой наркоман прибьет с криком "Ура!". Абсолютно... Приходилось либо попутки ловить: опять же, ожидая всего, либо топать 6 км пешком. Ненуачо? Сама виновата, величество злить!

Что держало? Сначала чувства. Потом... незнаю.. вера в сказки что ли laugh.gif или наша бабья черта терпеть, пока терпелка не кончится.

Так вот я и подошла к главному: нет с такими мужиками реперной отправной точки. Есть конечная. Когда все: посмотрела, передернулась и выкинула из сердца. Только это начало. Теперь будут смотреть собачьими глазами, всем рассказывать "какалюбоффь", периодически "какая стерва!". А потом само отвалится.

Девочки, вот как мне вас жалко, что вы годы тратите на таких вампиров. Мне 2-х лет хватило, чтоб выбрать потом мужика, который даже и не помыслит, даже в самой большой ссоре, о том, чтоб покобениться и все деньги спрятать, или не встретить ночью. Пусть с недовольной мордой лица и с фразой через губу, но встретит! И подложит денег в шкатулку, сказав в пространство угрожающим тоном, что "мать-ехидна, даже яблок нет у детей!".

Заканчивайте свою терпелку кормить, пожалуйста. console.gif

После козлов велика вероятность встретить благородного оленя. Это я вам точно говорю! rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

После козлов велика вероятность встретить благородного оленя. Это я вам точно говорю!

Ни одному оленю и даже козлу я не нужна! Это я уже давно поняла что я совсем вышла из строя, из тренда, из темы. С каждым годом я всё больше старею, толстею, дурнею. Можно конечно заняться вплотную собой, но... Но зачем? Что бы доставить очередное удовольствие своему мужу. взамен же я не получу ни любви, ни уважения, ни благодарности, ибо если любят, то любят любую, а если унижают и не уважают, то тоже хоть молодую красавицу, хоть старую тётку.

Меня никогда и нигде не встречают. Зачем? Сама - сама (с). Кому я нужна то, нападать на меня.

Мой вот меня обвинять во всем любит, до ужаса. Причём по таким причинам, что даже не знаешь как и реагировать. wacko.gif Вот сегодня идем с усадьбы в квартиру. Поднимаемся по лестнице на третий этаж наш. Я впереди. На первом этаже ноги вытерла о коврик, потопала что бы землю с сапог стряхнуть. Иду выше, а муж сзади выговаривает мне что, мол, я натоптала в подъезде. Я отвечаю что это не я. Заходим в квартиру, а он опять как пристал - посмотри КАК ты натоптала в подъезде! Я уже стала объяснять что посмотри там песок сухой, а у меня на сапогах сырая земля, а он мне всё тыкает, орёт чуть не слюной брызжет. Покажи свои сапоги! Ты и в прихожей натоптала! Я ему отвечаю, что тебе то какое дело, ты что ли убираешь? Ты веник отродясь за 25 лет в руках не держал и даже если кто и натоптал у нас в прихожей, то убирать всё равно мне! А в общем подъезде если кто-то и натоптал, то убирать там будет уборщица. А он орёт уже матом, как я его "задолбала" и куда мне надо идти и всё в том же духе... Мат - перемат... разговаривать с ним не хочу. Весь вечер каждый в своём компе, а ночью как ни в чём ни бывало подходит и говорит: спать пошли. blink.gif Ага. Тебе надо, отвечаю, вот и иди. Нет, я с тобой хочу, засыпаю так лучше. Вот как буд-то и не было никаких оскорблений в мой адрес сегодня. То есть это он типа так мириться со мной, делая вид что всё впорядке. А мне то каково?

Что держало? Сначала чувства. Потом... незнаю.. вера в сказки что ли или наша бабья черта терпеть, пока терпелка не кончится.

Или надежда на то, что вот наконец оценит меня, мои старания, поймёт что я для него значу. Станет ценить меня и уважать и... и всё как всегда. "Скажи "мочало" - начинаем всё сначала!" cry_1.gif Как собаку, попинает - попинает сапогами, а потом косточку сахарную даст. Вроде и больно, но вроде и сытно. Купили меня, как собачку, со всеми потрохами и привязали на крепкий поводок. Только свистнет и я бегу...

Мне 2-х лет хватило, чтоб выбрать потом мужика, который даже и не помыслит, даже в самой большой ссоре, о том, чтоб покобениться и все деньги спрятать, или не встретить ночью. Пусть с недовольной мордой лица и с фразой через губу, но встретит! И подложит денег в шкатулку,

В моём случае детей никогда без еды, денег никогда не оставлял, может потому и нет моей "отправной точки", а вот у Протего Тоталум дошло уже до последнего рубежа - когда манипулируют детьми и лишают их финансовой поддержки. Потому наверняка у автора и назрела та самая точка. Очень надеюсь что она прислушается к советам форумчан и примет правильное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Ни одному оленю и даже козлу я не нужна! Это я уже давно поняла что я совсем вышла из строя, из тренда, из темы.

Можно без экивоков? Ну вы и дурочка... блин слов нет одни слюни. У меня подруга - 52 года. Трое детей. Четвертый брак на носу. ТЧК. Без комментариев.

П.С. мне 45.. если я когда-нибудь такое скажу про себя - пойду на кухню и отрежу себе язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Можно без экивоков? Ну вы и дурочка... блин слов нет одни слюни. У меня подруга - 52 года. Трое детей. Четвертый брак на носу. ТЧК. Без комментариев.

Дурочка, да, согласна. И в 52 года можно выглядеть как тридцатилетняя красотка. Или есть такие женщины, вот как моя приятельница, вроде и внешность не ахти, и вес под 130 кг и интеллект не очень, а мужики как мухи вокруг вьются. Да не просто ровесники, а молодые да симпатичные. Я конечно о таком внимании и не мечтаю, у меня его никакого нет. Потому и делаю такие выводы про себя.

А вашей подруге конечно же повезло - что такое женское счастье знает не по наслышке. Другая моя знакомая уже 8 раз побывала в разных браках и сейчас снова не одна. Крутит мужиками как хочет. Но не всем же так везёт. Я в 18 лет вышла замуж и с тех пор всё с одним мужчиной. Даже представить не могу что мне кто-то ещё предложит выйти за него замуж. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Даже представить не могу что мне кто-то ещё предложит выйти за него замуж. blush.gif

Ооооо - да для того что бы предложили, надо это место рядом с собой от мусора разгрести!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

То есть, лучше жить в таком домашнем аду, чем одной? Не понимаю я таких женщин. Мой бывший мужчинка тоже был любителем похлопать дверью, но меня хватило на 1,5 года.

Вас не понимаю. Конечно за 2 месяца отсутствия мужа дома Вы успевали соскучиться и по нему, и по скандалам. Он породил в Вас тккие комплексы, что хороший психолог попыхтит изрядно.

И ещё не обижайтесь, но звучит так мерзко из женских уст, что "я никому не нужна". Когда говорят подростки, понимаю, но когда взрослая женщина..... Вы что вещь, чтобы быть нужной кому-то, а если Вами не пользуются, то лежите без дела? censored.gif Перестаньте себя жалеть и всё наладится!

Домовый сыч

мне 45.. если я когда-нибудь такое скажу про себя - пойду на кухню и отрежу себе язык.

+10000 drinks_cheers.gif

Протего Тоталум

У меня есть хорошие друзья, очень много просто приятельских отношений.

Вот и живите в полную силу! А друзья поймут Вашу семейную жизнь. Когда люди связывают себя узами брака, друзья встают на второе место. И это нормально!

Nataliii

И нет никаких отправных точек! Большинство женщин уходят не после великих скандалов, а наоборот, после пустяковой и уже столь привычной очередной ссоры, когда всё в душе резко обрывается. У Автора сейчас именно такой период. Конечно впереди ещё будут слёзы, но не по ушедшему невозвратному,а по тому, сколько нервов вымотано и угроблено здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

То есть, лучше жить в таком домашнем аду, чем одной?

Хотела написать что муж всё таки бывает иногда и хорошим. Но прекрасно понимаю что после этой фразы меня уж точно закидают с большим удовольствием тапками. Но с другой стороны, он же не каждый день на меня орёт то, да и у меня самой тоже характер не сахар - так ответить могу, что волосы дыбом. Просто он косноязычен и потому отвечает мне так, как умеет, на своём уровне. А если бы я побольше молчала, то и сор бы меньше было гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Это я уже давно поняла что я совсем вышла из строя, из тренда, из темы. С каждым годом я всё больше старею, толстею, дурнею. Можно конечно заняться вплотную собой, но... Но зачем? Что бы доставить очередное удовольствие своему мужу. взамен же я не получу ни любви, ни уважения, ни благодарности, ибо если любят, то любят любую, а если унижают и не уважают, то тоже хоть молодую красавицу, хоть старую тётку.

Вы меня простите, но почему бы не быть "в тренде" для самой себя? Ухаживать за собой, тратить на себя деньги, покупать красивую стильную одежду и обувь, вкусную полезную еду, баловать себя - это же так приятно!

Это трудно, когда у вас маленькие дети, но в вашем возрасте, когда они взрослые и самостоятельные - самое время заняться собой и все делать для себя. Уверена, что комплименты от мужчин не заставят себя долго ждать, а это еще одна приятность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Хотела написать что муж всё таки бывает иногда и хорошим.

Уууу... у меня подруга любит говорить: "Ну он же когда не пьет хороший!"

Но прекрасно понимаю что после этой фразы меня уж точно закидают с большим удовольствием тапками.

Зачем? Почему? Мы здесь друг-другу не враги...

Но с другой стороны, он же не каждый день на меня орёт то

Действительно - трех разовое питание вампира - понедельник, среда, пятница..

А если бы я побольше молчала, то и сор бы меньше было гораздо.

Правильно - я виновата!

Я не ерничаю.. я.. а что я... Мне так вас жаль, вы не представляете как. Мне Жаль, что вы позволяете ему за свой счет растить себе самолюбие, мне жаль вас потому, что вы благодаря ему наживаете комплексы. Сама такой дурой была. Слава богу прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно о таком внимании и не мечтаю, у меня его никакого нет. Потому и делаю такие выводы про себя.

Ооооо - да для того что бы предложили, надо это место рядом с собой от мусора разгрести!!!   

drinks_cheers.gif

Nataliii

Везёт-не везёт - это не из той оперы. Даже в игре в карты, где везенье считаестся важным моментом, основное - это умение, быстрота и изворотливость мышления, понимание психологии партнёра... Думаю, что так, в карты не играю. Но в личной жизни от себя зависит ещё больше. Вы с 18 лет с одним мужчиной, а это же непросто. Вы и не хотите, чтобы к Вам относились плохо, но и делать ничего не хотите, чтобы было хорошо. Не для мужа в парикмахерскую ходят, а для себя в первую очередь. И за собой следят хоть как-то. И занимаются разными интересными вещами. Всё для себя любимой.

А там и муж глазёнки приоткроет, будет ему о чём побеспокоиться. Когда у жены в глазу огонёк горит, то мужу точно есть чего бояться. Погрязнуть в ругани на тему кто больше грязи на сапогах притащил, легко. Вот выбираться из этого тухлого болота сложно. Но можно. Если лапками побарахтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

"Из-за потерянного мужчины горевать не стоит. Значит, не для него ваше умение, ваша работа, ваши поступки... Надо много работать, чтобы отвлечься после развода. Надо реализовывать то, что дано природой, Богом. Для меня главное - быть востребованной. Я всегда в борьбе. У меня судьба нелегкая, но она удалась и будет еще удаваться. У меня есть еще и силы, и желание! Мой жизненный девиз: не изменять себе." Элина Быстрицкая.

Читаю вас - и не по себе становится. С вашими талантами, с вашей эффектной (даже при том, что вы, как говорите, давно махнули на себя рукой) внешностью - ТАК себя не любить. За что?

shiz.gif Элину Быстрицкую, между прочим, тоже унижал муж. И изменял ей - первой советской красавице. На хама напороться может любая. Главное - не изменять себе. А вы себе, мне кажется, давно изменили. В этом-то, по моему скромному мнению, и проблема.

А если бы я побольше молчала, то и сор бы меньше было гораздо.

Старая русская традиция - винить себя, бабу, и оправдывать мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

И за собой следят хоть как-то. И занимаются разными интересными вещами. Всё для себя любимой.

Для себя любимой - постоянно маникюр, педикюр, парикмахерская. Интересные вещи - я личность, достаточно известная в нашем городе - поэтесса, актриса, творческая личность. всякие праздники, мероприятия, события, дни города - я выступаю, принимаю участие, нахожусь в гуще событий. НО!

А там и муж глазёнки приоткроет, будет ему о чём побеспокоиться. Когда у жены в глазу огонёк горит, то мужу точно есть чего бояться.

Но муж меня попросту ревнует к моему творчеству, окружению, талантам. Не то что гордиться мной, а даже стыдиться! Как например, когда я выпустила свою книгу, то он стыдился этого события, пусть и не хаял, но был равнодушен. До тех пор, пока его же коллеги (такие же суровые мужики - дальнобойщики) не стали покупать МОИ книги! Вот тогда он стал пыжиться. Но как только ажиотаж сошёл и все кому интересно, купили мои книги, то и про меня он сразу же забыл. blush.gif

Когда у жены в глазу огонёк горит, то мужу точно есть чего бояться.

Он знает что ему нечего бояться - он меня купил...

Капитанская дочка

Читаю вас - и не по себе становится.

А я смотрю на свою жизнь - и плакать хочется. А главное: я до сих пор не знаю как сделать так, что бы муж меня наконец то полюбил и зауважал. Успокаиваю себя тем, что всё дело в моей некрасивой внешности и фигуре, но умом то понимаю что такой я была не всю жизнь, что когда то была и молодой и стройной и сексуальной и интересной для других, но... Но ко мне и тогда он относился не лучшим образом - так же не уважал, так же не считался с моим мнением, так же особо не любил, хоть и говорил что любит...Уэльс

Погрязнуть в ругани на тему кто больше грязи на сапогах притащил, легко. Вот выбираться из этого тухлого болота сложно.

Сложно, особенно когда тебе про грязные сапоги с утра начинают тыкать вновь. Причём не только муж, но теперь уже и старший сын. sad_2.gif

Не Для Печати!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Для себя любимой - постоянно маникюр, педикюр, парикмахерская

Ой, от сердца отлегло. laugh.gif

Но муж меня попросту ревнует к моему творчеству, окружению, талантам.

А как иначе? Ему не дано - он как-то должен же себя реализовать и самоутвердиться. Он и делает это унижая Вас.

Он знает что ему нечего бояться - он меня купил...

Он купил своё право пренебрегать Вами. Вы согласились на эти условия. Т.е. у вас взаимовыгодный контракт.

и тогда он относился не лучшим образом - так же не уважал, так же не считался с моим мнением

И тогда Вы с этим соглашались. Так что внешность - дело десятое.

Причём не только муж, но теперь уже и старший сын. 

А это дополнительная и немалая плата за Ваше соглашение. Что самое печальное - Вы готовы на эти жертвы ради того, чтобы не испытывать материальных трудностей. Вы подставляете под тычки свою шею, спину, нервы и...душу в обмен на сытую жизнь. Это Ваш выбор. Вам некого винить.

я до сих пор не знаю как сделать так, что бы муж меня наконец то полюбил и зауважал.

Откажитесь от его субсидий. Попробуйте жить на то, что зарабатываете. Ну, о содержании детей договориться можно. Мало зарабатываете? Знаете, тут уж или - или. Или я живу так, чтобы мной не помыкали на глазах детей, или... ну сами знаете. Не хотела Вас обидеть нисколько. Очень Вам сочувствую. Но пока Вы не повернёте ситуацию сами, ничего не изменится. Нет причин и поводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А главное: я до сих пор не знаю как сделать так, что бы муж меня наконец то полюбил и зауважал.

На тех фото, что вы выкладываете на сайте, ваш муж часто обнимает вас, и показалось мне, что он вас-таки любит, но по-своему. Как собственник. Его жесты на фото говорят - моё (конечно, я могу ошибаться). А вот как сделать, чтобы вас муж уважал... Мне кажется, вы и сами себя не очень-то уважаете, вот зачем это:

всё дело в моей некрасивой внешности и фигуре

"что есть красота

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?" (Заболоцкий)

В вашем сосуде горит огонь, яркий, да и внешностью вас Бог не обидел, вы сами о себе забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

пока Вы не повернёте ситуацию сами, ничего не изменится. Нет причин и поводов.

Я всё прекрасно умом понимаю, а душою... тут уже сложней. Потому и не кричу об этом, не жалуюсь по большому счёту; так, накатывает иногда и прорывается вот так, как сейчас, крик души.

Откажитесь от его субсидий. Попробуйте жить на то, что зарабатывает

Я не работаю уже 8 лет, он полностью меня содержит.Но все семейные финансы в моих руках, муж мне отдаёт практически всю зарплату, стараюсь что бы и калым его так же тратился на меня или семью. Старший сын работает тоже и так же отдаёт мне часть ( а чаще всю) зарплату.

А это дополнительная и немалая плата за Ваше соглашение. Что самое печальное - Вы готовы на эти жертвы ради того, чтобы не испытывать материальных трудностей. Вы подставляете под тычки свою шею, спину, нервы и...душу в обмен на сытую жизнь. Это Ваш выбор. Вам некого винить.

Некого... Потому и говорю что я скорее всего, виновата сама в том что мой муж так ко мне относится. видно где то там, наверху, решили меня за что-то наказать - отобрать здоровье, красоту, женское счастье, любовь и уважение. Родителям я не нужна с самого рождения, в своей семье тоже (муж ведь видит отношение ко мне родителей). Ну и зачем тогда жить?

П.С. Я уже давно не женщина, я - подкова: меня гнут, а я только крепче становлюсь. И стервозней... bb.gifdevil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя любимой - постоянно маникюр, педикюр, парикмахерская

Ой, от сердца отлегло.

Вот кстати, необязательно это любовь к себе, когда маникюр и парикмахерская. Подстричься и накраситься всем по карману и по силам, даже тем, кто себя не любит. Даже им это больше подходит. Истинно любящая любит себя и без маникюра.

Nataliii

Потому и говорю что я скорее всего, виновата сама в том что мой муж так ко мне относится. видно где то там, наверху, решили меня за что-то наказать - отобрать здоровье, красоту, женское счастье, любовь и уважение. Родителям я не нужна с самого рождения, в своей семье тоже (муж ведь видит отношение ко мне родителей). Ну и зачем тогда жить?

Вы пишете чудовищные какие-то вещи. Надо многое скорее пересмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×