Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Тараканчик

Домосед

Ученица Жизни

Домовый сыч

Дамы, вы офигели? Я тут с ровесницами общаюсь, которые мне, оказывается, в мамы и старшие сестры годятся... Ну вас нафик! Всем как мне! Чуть за 35 laugh.gif

Nataliii

Я сейчас чай пью. С лимоном. Представьте, что я вам ложечкой в лоб дала. С размаху. За все то, что вы о себе думаете. Одно дело, что вы живете с мужем во взамовыгодном друг другу терзании и жалении, а другое - так говорить О СЕБЕ. Живите вы если вас это устраивает в постоянных придирках - дело личное. Я, кстати, тоже страсть себя как пожалеть люблю (и не ценят, и не холят и пр., и пр, и пр...) Но быть уверенной в том, что я страшна и никому не нужна... Нет, это уже перебор. Я вас тоже часто отмечаю на всех фотках, которые вы выкладываете. Вот никогда бы не подумала, что такая яркая дама не верит в себя. Никогда. Я вами любовалась и думала: "Ну как человек себя преподносит! Вот молодец!"

Вы не пробовали обратиться к психологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

На тех фото, что вы выкладываете на сайте, ваш муж часто обнимает вас,

Ну никто не будет ведь выкладывать фотографии где муж не обнимает, а отталкивает. wink.gif

и показалось мне, что он вас-таки любит, но по-своему. Как собственник. Его жесты на фото говорят - моё (конечно, я могу ошибаться).

Вы не ошибаетесь - именно так, ты - "МОЯ!" Как я прикажу, так и будешь делать, чувствовать, жить. А мне на твои чувства наплевать, потому что тебе и так сойдёт.

В вашем сосуде горит огонь, яркий, да и внешностью вас Бог не обидел, вы сами о себе забыли.

Я просто хочу что бы меня хоть немножечко любили.

Злобынюшка

Надо многое скорее пересмотреть...

Пересматривай, не пересматривай, а как всё это исправить - я не знаю. Только чувствую что жизнь моя проходит. И вся - мимо меня...

Спасибо всем за поддержку и пинки, только не для этого написала здесь. Просто поддержала автора в том, что понимаю её как никто другой и знаю как это трудно порвать с тираном и деспотом. Нам годами вбивали что мы никому не нужны и на нас никто не позарится. и поверить в обратное нам поможет только чудо. Или новая любовь, но (мочало - начинай сначала) мы жеж ни-ко-му не нужны... замкнутый круг. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Подстричься и накраситься всем по карману и по силам, даже тем, кто себя не любит. Даже им это больше подходит. Истинно любящая любит себя и без маникюра.

Чистая правда!

Уж сколько читаю про внешность, типа "займитесь собой" - каждый раз хочется написать - а знаете, сколько романов завязывается в турпоходах и экспедициях ?

А знаете, как выглядит дэушка после раскопного дня ? - на лице слой пыли, на ногах обувь без каблука (даже маленького, в раскопе нельзя), на себе какие-нибудь тряпки, грязные как не знаю что, про состояние рук - вообще молчу (тупо могут быть мозоли от лопаты или от ножа), на голове платок, как у бабок... И кого это останавливало ? И не только в 20-летних красоток влюблятся, заметьте. Я знаю экспедиционный роман, где даме было хорошо за 30, а парню 24, и ребенок там был от первого брака - но закончилось всё длительным вторым браком.

Автору темы надо срочно разводиться, а то будет то, о чем писала Nataliii

особенно когда тебе про грязные сапоги с утра начинают тыкать вновь. Причём не только муж, но теперь уже и старший сын.

А вот это - самый большой кошмар, который является естественным продолжением ситуации. В семье, где муж не уважает жену, вырастают дети, не уважающие свою мать. И зачем тогда такая семья вообще ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я просто хочу что бы меня хоть немножечко любили.

Просто хотеть - мало. Вы научитесь сами себя любить и принимать всю себя, в том числе, и свои мысли, поступки, ошибки. Иначе не получится.

Только чувствую что жизнь моя проходит. И вся - мимо меня...

У Вас её, к сожалению нет, Вашей жизни. Вы живёте не своей жизнью, извините, именно поэтому Вами и пользуются.

замкнутый круг.

Чтобы разорвать - нужно потрудиться. Лениво? Это Ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Чтобы разорвать - нужно потрудиться. Лениво? Это Ваш выбор.

Не лениво. Страшно. Потому что я ОДНА на всём белом свете. С самого рождения. В 18 лет попыталась создать свой собственный мир пока были силы и возможности для этого. теперь нет ни сил уже, ни возможностей. Только одиночество...

Потому и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы разорвать - нужно потрудиться. Лениво? Это Ваш выбор.

Я не работаю уже 8 лет, он полностью меня содержит.

Жизнь удалась! Главное - не работать!

Тьфу!

Да не будет автор НИЧЕГО менять! Работать? Напрягаться? Обтерлась и дальше пошла мужевы денежки тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

. Потому что я ОДНА на всём белом свете.

Знаете, по большей части мы все одни. У нас есть только я. Дети, мужья, родственники, друзья... Все равно в жизни разное случается. Вот когда это понимаешь - уже не так страшно.

А есть лениво. А есть - когда счастье в страданиях. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Да не будет автор НИЧЕГО менять!

Я не автор. Так, мимо шла да заглянула сюда.

Жизнь удалась! Главное - не работать!

И такая жизнь имеет место быть. А некоторые действительно считают что у меня жизнь удалась и даже завидуют мне.

Работать? Напрягаться? Обтерлась и дальше пошла мужевы денежки тратить.

Ну знаете, деньги тратить тоже надо умеючи. Грамотно планировать, вкладывать, приумножать.

Знаете, из всех коллег мужа (при одинаковой зарплате и возможностях) только у нас есть две квартиры и своя усадьба. А у некоторых из них вообще стеснённые жилищные условия. Так ведь в тех семьях ещё и жены работают в отличии от меня.

Может быть я слишком взвалила на себя мужские обязанности (ну так жизнь вынуждает, ведь муж постоянно в разъездах) и потому супруг относится ко мне не как к жене и хозяйке, а как к сопернику и претенденту на роль хозяина в доме? Вот и ревнует и пытается доказать что он - главный мужЫк в доме. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

И такая жизнь имеет место быть. А некоторые действительно считают что у меня жизнь удалась и даже завидуют мне.

Не вижу ничего предосудительного в том, что женщина не работает, тем более, что

Ну знаете, деньги тратить тоже надо умеючи. Грамотно планировать, вкладывать, приумножать.

Знаете, из всех коллег мужа (при одинаковой зарплате и возможностях) только у нас есть две квартиры и своя усадьба. А у некоторых из них вообще стеснённые жилищные условия. Так ведь в тех семьях ещё и жены работают в отличии от меня.

Но это (отсутствие работы по найму) не повод думать о себе уничижительно.

То, что вы о себе написали: о вашем творчестве, о вашем ведении семейных финансов и быта, лично во мне вызывает восхищение. Я не понимаю, как такая женщина, судя по отзывам других форумчанок, привлекательная, умная, творческая, способная, может так о себе думать?

Если вы никому другому не нужны, но себе-то вы нужны? Неужели нет?

Кстати, в случае развода, у вас есть что делить с мужем, так что даже финансово вы не сильно пострадаете.

Но если все же развод - это не ваш выбор, то, может, обратитесь к психологу? Ведь вам же не нравится то, как вы живете. И не нужно придумывать никаких наказаний на свою голову. Чаще всего мы сами себя наказываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Страшно. Потому что я ОДНА на всём белом свете.

Ничччего не понимаю! Вы и так уже "одна на всем белом свете", чего еще боитесь? "Ах, меня никто не любит, муж меня 25 лет унижает..." - не о том думаете, красавица! Вы не назад, Вы вперед смотрите - еще 25 лет такой жизни хотите?

Хотя нет, у Вас же старший сын взрослый уже, скоро приведет в родовую усадьбу жену, и будете напару с невесткой страдать, как вас мужья не любят, не уважают...

Жизнь скоро наладится! При наличии невестки Вы даже сможете этак снисходительно ее пожалеть, с высоты собственного опыта "семейной" жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А некоторые действительно считают что у меня жизнь удалась и даже завидуют мне.

Что жизнь удалась - не считаю, но завидовать есть чему. Утром и поспать можно, и не ехать час с лишком в общественном транспорте (в один конец), и начальство нервы не треплет на пустом месте, и от твоей работы никто не зависит - ни ты сам, ни коллеги... Худо ли ?

Только есть и обратная сторона. Когда к вам то и дело подходят: "Ой, а объясните", "Ой, а посчитайте", "А вот позвонит А. - расскажите ему, как надо", "Приезжайте к нам, прочтите лекцию" - то очень сложно иметь совсем упавшую самооценку.

Когда ты реально чувствуешь чужое уважительное отношение, чувствуешь его постоянно - то труднее позволить вытирать об себя ноги. Психологически труднее.

Nataliii

Ни одному оленю и даже козлу я не нужна! Это я уже давно поняла что я совсем вышла из строя, из тренда, из темы. С каждым годом я всё больше старею, толстею, дурнею

Я конечно о таком внимании и не мечтаю, у меня его никакого нет. Потому и делаю такие выводы про себя

Ну пока Вы себя так ощущаете, так оно и будет.

Вы работаете ? Если - нет, лучше бы найти работу. Будут уважать как специалиста - хоть самооценка поднимется, она у Вас сейчас ниже плинтуса, а это вредит в 100 раз больше чем любая внешняя неухоженность и немодность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Да, страшно это - зависеть от мужика финансово. Потому что даже самые благородные очень часто портятся и становятся эдакими кухонными царьками-благодетелями, принимающими жену за прислугу и девочку для битья.

Просто ещё больше убеждаюсь, что самое главное для любой женщины - это финансовая независимость.

И хорошо, что у автора она есть. Так что рвите, автор, чтобы потом не плакать о навсегда ушедшей молодости, бездарно профуканной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Кстати, в случае развода, у вас есть что делить с мужем, так что даже финансово вы не сильно пострадаете.

В случае развода мне с мужем делить нечего - всё имущество я записываю всегда на себя. Даже последнюю усадьбу которую я покупала в присутствии мужа, я записала только на своё имя. Квартиры тоже оформлены единолично на меня, даже детям я не выделяла никаких долей. И в случае развода мужу ничего не отдам - у него есть возможность заработать себе на жильё, а у меня нет. Ну а уж совсем в крайнем случае куплю ему что нибудь из жилья, потому что все семейные деньги лежат в банке на моё имя. На мужа записана только машина. на которой теперь езжу тоже только я. Ну и муж, когда приезжает в отпуск. wink.gif Гараж тоже на моё имя. а ещё шкатулка с драгоценностями. Не антиквариат конечно, но...

Но если все же развод - это не ваш выбор, то, может, обратитесь к психологу?

Мне обратиться к психологу или мужу? Мне психолог не поможет (да и не могу я выносить сор из избы, обращусь к психологу, тут же весь город узнает о моей проблеме, ибо я достаточно известна в определённых кругах). Ну а муж просто никуда никогда не пойдёт. я его на кардиограмму то затащить не могу, не то что к психологу.

Sedanka

Хотя нет, у Вас же старший сын взрослый уже, скоро приведет в родовую усадьбу жену,

Сын когда женится, будет жить только ОТДЕЛЬНО от нас! Хотите мира с детьми? Живите с ними отдельно.

При наличии невестки Вы даже сможете этак снисходительно ее пожалеть, с высоты собственного опыта "семейной" жизни.

Я - стерва и мат, ни одна невестка под одной крышей со мной выжить не сможет. Я привыкла что бы все делали всё по-моему, ну а чужой человек так вести себя не будет же. Потому и не сможет выжить рядом. Только отдельно, и тихо так, не отсвечивая.

Мадж

Когда ты реально чувствуешь чужое уважительное отношение, чувствуешь его постоянно - то труднее позволить вытирать об себя ноги. Психологически труднее.

Да, никто из собратьев по перу или театру и представить себе не может что в моей семье могут происходить такие события. Всегда держишь "лицо" - "имидж ничто - жажда всё" (с) как грится...

Просто родители (мать) мне ещё с детства твердила что " в семье не без урода", конечно подразумевая ужасное поведение подростка. Но я то всегда воспринимала её слова буквально: я - уродка. И до сих пор смотрюсь порой на себя в зеркало - иногда ну вот красотка прямо, а иной раз... думаешь: скорее бы пришла старость и тогда в толпе старух я не буду выделяться своей уродливостью и никто мне этим в лицо не тыкнет. Чего тыкать, если и так старая, что со старухи то взять.

Живущая в Сети

Да, страшно это - зависеть от мужика финансово. Потому что даже самые благородные очень часто портятся и становятся эдакими кухонными царьками-благодетелями, принимающими жену за прислугу и девочку для битья.

Это да, имеет место быть. Именно этакий царёк - благодетель, который приносит деньги в дом и за одно это все должны на него молиться. И детей ему воспитывать не обязательно и по дому что-то делать - он ведь и так деньги зарабатывает!

Вот когда он про эту обувь грязную сегодня опять заикнулся, то я сказала ему что бы он хоть раз в жизни унитаз помыл за собой. На что муж ответил как всегда своей коронной фразой: у меня есть кому это делать! И так любые обязанности: постель заправить, вытереть стол за собой и т.д. Только сразу скажу: наперевес с тряпкой я по квартире целый день не ползаю. Делаю всё по собственному желанию или уж совсем конкретной необходимости. Ну а кому не нравится - вперёд, с тряпкой и песней, самим.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я ОДНА на всём белом свете.

Девушки, в это трудно поверить, но у Nataliii не лень и не свой выбор такой жизни, это реально страшно. И этот срах высасывает силы и внутренне паралилизует.

Тот кто столкнулся с этим, понимают, что чистой воды эгоизм заставляет нас думать, что это я такая смелая, уверенная, мне под силам это было. На самом деле много сил дают нам люди, которым мы небезразличны, хоть мы и не осознаём этого в полной мере. С детства и до полной независимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

В случае развода мне с мужем делить нечего - всё имущество я записываю всегда на себя. Даже последнюю усадьбу которую я покупала в присутствии мужа, я записала только на своё имя. Квартиры тоже оформлены единолично на меня, даже детям я не выделяла никаких долей. И в случае развода мужу ничего не отдам - у него есть возможность заработать себе на жильё, а у меня нет. Ну а уж совсем в крайнем случае куплю ему что нибудь из жилья, потому что все семейные деньги лежат в банке на моё имя. На мужа записана только машина. на которой теперь езжу тоже только я. Ну и муж, когда приезжает в отпуск.  Гараж тоже на моё имя. а ещё шкатулка с драгоценностями. Не антиквариат конечно, но...

Дык... А боишся чего тогда? Я то сначала думала, что если выгнать мужа, то на улице останешься. А ты еще и финансами грамотно рулить умеешь. ну неужели при всем вышеуказаном, прям вдвоем с младшим сыном с голоду умрете, а ведь еще и алименты есть, ну и на работу можно выйти.

Я - стерва и с@ка, ни одна невестка под одной крышей со мной выжить не сможет. Я привыкла что бы все делали всё по-моему, ну а чужой человек так вести себя не будет же. Потому и не сможет выжить рядом. Только отдельно, и тихо так, не отсвечивая.

Ох мать, ты нас невесток-то почитай... Мы ведь дневные кукушки помнишь? Как бы актуальные свекрови не злились, мы почти все за исключением автора умеем "куковать". А сын старший, сама пишешь, уже рот на тебя открывает ( необижайся, но для меня за гранью - на мать, не важно мужа или свою, наезжать из-за такой вот хрени, ну засранец). небоишся, что невистко, перекукует себе жилье? Причем я помню что закон на твоей стороне, но ты же привыкла мужа слушаться...

Причем я тебя понимаю, очень понимаю (кроме того, что ты себя считаешь страшной и ужасной, ну бред Наташа), чего ты боишься, понимаю. Но просто подумай о будущем, ты умеешь, и взвесь, как будет хуже.

В целом я удивилась, я всегда думала что нельзя быть пробивной и сильной в одном, и такой вот безответной в другом. Ты такая дева бойкая и додельная везде справляешся, делами вертишь, а муж тебя так обижает и ты боишься даже ответить так чтобы не выдрюкивался... sad.gif

А если сказать типа - "Достал, я сейчас соберу тебе монатки у матывай из МОИХ квартир, с голоду не пропаду. а ты сам стирай свое шмтье паши на новую хату, готовь себе еду, онанируй и решай все проблемы сам. Ну типа того. Чего будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

"Достал, я сейчас соберу тебе монатки у матывай из МОИХ квартир, с голоду не пропаду. а ты сам стирай свое шмтье паши на новую хату,

По-моему такое можно воплотить в жизнь, если только все уже решено. Иначе муж начнет, в воспитательных целях, зарплату ныкать, а автору станет только хуже от этого.

Nataliii

Я привыкла что бы все делали всё по-моему, ну а чужой человек так вести себя не будет же. Потому и не сможет выжить рядом. Только отдельно, и тихо так, не отсвечивая.

Именно этакий царёк - благодетель, который приносит деньги в дом и за одно это все должны на него молиться.

Как-то я не понимаю, если две фразы рядом, то как-будто два разных человека писали, разве нет?

И еще, мне кажется, что на самом деле Nataliii - сильная и жесткая женщина, но и ей хочется ласки... А домашние привыкли, что мама и жена - танк, вот и не не умеют ее пожалеть...

Ну не знаю, на слова мужа про грязные сапоги, у меня только такая фраза и всплывает в голове сразу...

у меня есть кому это делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сказать типа - "Достал, я сейчас соберу тебе монатки у матывай из МОИХ квартир, с голоду не пропаду. а ты сам стирай свое шмтье паши на новую хату, готовь себе еду, онанируй и решай все проблемы сам.

А если по-другому, более мягко? Вот приехал муж из очередной командировки, вы его, как в сказке, накормили-напоили, в баньке попарили и т.п., а потом, когда он уже доволен и сыт, сказали, что хотели бы с ним поговорить. Напомнили то, о чем вы тут писали: про бедную, но веселую юность, прожитые вместе годы - а потом мягко так сворачивайте к тому, что не он один работничек, и вы многое делаете для семьи. Что перечеркивать все разом не хотелось бы... Потом уже осторожно показывать зубки, намекнув, что де-юре все имущество - ваше, не мужа, да и де-факто, по сути, тоже, не он же квартиры обихаживает и за коммуналку платит, и ваш труд тоже должен оплачиваться.

И потом уже ведите к тому, что хотелось бы больше внимания и заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек 20 лет без малого терпел к себе определенное отношение, взамен полного соцпакета, то взбрыкивание вдруг опосля прожитого считаю гормональной перестройкой организма, тот самый пресловутый бес, только в женском исполнении laugh.gif

Человек, обеспечивающий женщину всем- уже человек надежный. А для нежности .. Ну для нежности можно, как одна моя тоже великовозрастная знакомая, ездить раза три на год в санаторий.. Одной. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Наташа, у нас с вами немало общего: я вас всего на два года старше, мой муж тоже водитель-дальнобойщик, и я не работаю и завишу финансово от мужа. И меня, чего скрывать, порой посещают безрадостные мысли - старая, толстая, страшная, красота и молодость - все осталось в прошлом...Поэтому я вас отчасти понимаю, хотя всю тему, признаюсь, не читала.

Вот вы пишете, что муж не видит и не ценит в вас творческую личность. Он не прав, конечно, но. скажите себе откровенно - а вы всегда внимательно и с одобрением слушаете его байки про то, как он обошел тот Мерс, или "сделал чайников" на светофоре, или, как исключительно благодаря его бдительности и высокому профессионализму была во-время поменяна деталь автомобиля, что позволило избежать долгого и дорогостоящего ремонта?

Одним словом, то, что вы мастерски ведете финансовые дела своей семьи, это прекрасно, но, человека, которому нужно внимание и общение, вы в своем муже видите, помимо источника финансов?

Вот вы пишете, что привыкли, чтобы все всегда всё делали по-вашему. Муж тоже входит в эти "все"? Или нет, и именно это вызывает у вас раздражение, что он не хочет делать по-вашему, а, наоборот, настаивает на своем? Простите, если ошибаюсь, но по вашим постам у меня не создалось впечатление, что вы тихая безответная женщина, страдалица и терпеливица. Видимо, вы с мужем оба хороши, каждый в своем роде.

Далее, вы пишете, что муж не воспитывает детей. Ему дети вообще по-барабану, или он не воспитывает их так, как вы видите правильным, а воспитывает на свой лад?

Ну, про нечищенную обувь, тут я вообще не вижу проблемы - взяла да сказала, что я не буду этого делать, да и все. А почему не буду - а потому, что не хочу, и вообще, милый, ты видишь, какой у меня маникюр? Ты знаешь, сколько он стоит? Какая обувь?

И вообще, вся эта бытовуха, столы, постели - ну фигня же ведь это! С кем-нибудь когда-нибудь случилось несчастье из-за невытертого стола или незаправленной постели? Зачем придавать такое принципиальное значение и делать глобальные выводы - ах, он постель за собой незапрааааавииил? Однозначно, гад! Не ценит, не уважает, и в угол задвинул, как табуретку!

Словом, не накручивайте себя из-за мелочей и помните, что у наших с вами мужей - очень тяжелый труд. И задача неработающей жены - создать мужу дома психологически комфортную обстановку, а не долбать из-за невытертого стола.

Сына - вводить в рамки однозначно, любыми методами вплоть до физической расправы. Моя подруга однажды так сыночку восемнадцатилетнего ремнем отходила - сразу вся дурь выскочила из великовозрастного дитяти. Твердо заявить, что вы ему - мама, а не прислуга, и вообще, "у нищих слуг нет", я эту фразу своей дочке часто повторяла на ее претензии в том же возрасте.

Наташа, мне думается, что вы - неглупая здравомыслящая женщина, и вполне способны расставить все в своей семье по местам, при определенных усилиях с вашей стороны и некоторой внутренней перестройке. Желаю вам успехов и гармонии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я в восхищении, научите меня жить. Одна зарплата мужа дальнобойщика на 3 иждивенцев и .....2 квартиры, усадьба, гараж, машина, счет в банке. Все куплено в браке?

Как? Я считаю, что например неплохо зарабатываю, но даже хилый участок не могу купить. Но не об этом.

Вы может и стерва как написали, но в случае развода ваш муж если совсем не лох- легко разделит это имущество - потому как легко докажет что работал он.

Это во-первых. Во- вторых, мне кажется вы как творческая и художественная натура ситуацию сильно драматизируете.

Хотел бы - давно б развелся с вами, тем более возможносей у него я думаю много. Он привык к вам, ему удобно и хорошо с вами, как и вам с ним.

А насчет работы - радуйтесь что не надо надрываться ради этих денег. Это может быть куда плхуже терпеть придется чем капризы мужа, родного все же человека.

Что не надо в любую погоду вмтавать в 6 утра, в плотной толпе народа полтора- два часа трястись на работу(в духоте, тесноте). Болит у тебя что или нет- всем плевать, потом на работе - тоже как карта ляжет, у кого и материальная ответственность, кто под уголовной, а потом в такой же толпе домой - а еще в магазине продукты, а еще коммуналку оплатить, а дома белье, пыль, дети, и спать когда?

Так что завидуйте себе и своей беспроблемной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все куплено в браке?

И, естественно, делится пополам. Независимо на кого записано. Ну если только автор хорошо спрячет шкатулку с бриллиантами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Когда начала читать ветку, хотела с шашкой наголо выступить по теме - развод однозначно! Что такое - мучается женщина от невнимания мужа. Потом подумала - а какие уж особые мучения? Супруг хорошо зарабатывает - это раз. С сексом более чем в порядке - это два. На работу ходить не надо - три. А самое для меня главное - муж каждый день под ногами не болтается и в пьяных поездках по баням с девочками не замечен.

Так что я на стороне тех, кто считает, что ситуация не критическая, для развода мало причин. Я считаю, что предъявляя претензии, надо смотреть и на оборотную сторону и говорить: "А зато он..." и далее - по списку. А у вас этих "зато" достаточно, чтобы перевесить развод.

Новая Белка

Я в восхищении, научите меня жить. Одна зарплата мужа дальнобойщика на 3 иждивенцев и .....2 квартиры, усадьба, гараж, машина, счет в банке

Так что завидуйте себе и своей беспроблемной жизни!

Воооот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Человек, обеспечивающий женщину всем- уже человек надежный. А для нежности .. Ну для нежности можно, как одна моя тоже великовозрастная знакомая, ездить раза три на год в санаторий.. Одной. wink.gif

- очень поддерживаю. smile.gif Я Автору в репутацию писала, что она похожа на мою старшую сестру, правда когда та была помоложе. Её муж- один из заместителей большого человека, тоже любил побыть домашним божком.

Ничего, она ездила в Турцию, Грецию. smile.gif Подробностей я не знаю, но приезжала она, полная сил для суровой семейной жизни.

Муж всё равно ушёл от неё. После 30-ти лет брака обвинил, что она плохая хозяйка. Нашлась хорошая.

Почитав посты Автора, я представила этот приход с участка и попрёки грязными сапогами. Я бы и внимания не обратила: хочется орать- пусть прочистит глотку. Надоел- заорала бы в ответ, что я его ни минуты не задерживаю- пусть катится к бархатным тапочкам.

Ну и сыну на раз прикрутила бы гайки, обрисовав перспективу съёмного жилья на свои заработанные. Ещё не хватало прислушиваться.

Беда, по- моему, в сильной любви и жалости к мужу, сыну. И это сущность Автора.

Я своей сестре не раз говорила: " Почему ты позволяешь с собой так разговаривать мужу, сыну, теперь уже внуку? " Мелкий кричит в ответ на десятое предложение сесть за уроки: "Баба, дура, отстань. " Ребёнок впитывает отношения.

Могут выговорить нездоровой матери, что не вытерта пыль и не приготовлен обед ( приходит 3 раза в неделю домработница, сестра не может многого ). А когда та оправдывается (!), что плохо себя чувствует, то получает в ответ: " А для чего тогда ты нужна?"

Сестра не находит в себе сил поставить семейку на место. Плачет и жалуется, а слёзы- заедает. И снова ласково их уговаривает...

Не повторяйте чужих ошибок, дорогая и милая

Nataliii- грустная у моей сестры старость, хоть и полная чаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А главное: я до сих пор не знаю как сделать так, что бы муж меня наконец то полюбил и зауважал. 

Переходите на самоокупаемость.

Но ко мне и тогда он относился не лучшим образом - так же не уважал, так же не считался с моим мнением, так же особо не любил

Но вы же жили с этим много лет, что щас то вас торкнуло.

Ооочень немногие мужчины воспринимают жену-домохозяйку как равную, как бы дико это не звучало. Всегда он будет ставить себя на ступеньку выше, кто добывает деньги, тот и молодец. И всегда будет немножко помыкать. Вы на это согласились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, всю ветку не читала, но вот отношение автора к содержанию мужем резанула. С одной стороны- чи не деньги, так, копейки, а с другой стороны-что ж вы за те копейки так держитесь-то? Между прочим, эти самые копейки позволяют вам валяться в постели часов до 9, а не мчать с выпученными глазами на неинтересную, малооплачиваемую и забирающую уйму времени работу.

Второе- по приезду мужа вам приходится откладывать свои дела. Позвольте полюбопытствовать, чем таким архиважным может быть занята неработающая женщина со взрослыми детьми? Все же родной человек + кормилец приехал, неужели нельзя какие-то свои дела отложить?

И последнее- неуважение детей. Я уверена, что отношение детей к отцу формируется исключительно матерью (по крайней мере до определенного возраста), ее подачей, ее разъяснениями. Ваши дети высказываются об отце вашими словами, заложенными в их головы.

Мне легко понять вашего мужа, ибо я тоже кормилица в семье. И меня просто разорвало бы от негодования, если бы мне, только что переступившей порог, с ходу надавали кучу заданий, потребовали разобраться в проблемах семьи, да еще и в сексе отказали. Простите, и за такие коврижки я бы 16 лет жила непойми где и непойми как? Да нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×