Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№40/2010

Recommended Posts

Клубничный краб

Ну а если просто об обществе - так тем более неясно, почему кто-то что-то должен вам засчитать. Вы же хотите ребенка взять для себя, а не чтоб вас похвалили?

Вот почему надо видеть обязательно какую то корысть? Вам не кажется, что Лара могла просто поделиться радостью? Разве ТАК можно написать, не любя этих деток? Или Вас действительно, зависть какая то гложет?

Знаете, на фоне других публикаций, об изменах, на фоне убийств детей, вообще на фоне этого поганого порой мира ЗАЧЕМ еще и в добрых светлых поступках видеть гадость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Знаете, а я вас не поняла. Хочу уточнить: вам не нравится то, что газета печатает рассказы Лары об усыновленных детях?

Думаю, что вы в меньшинстве. Большинство людей, судя по отзывам, с удовольствием прочитали эти истории.

Кстати, насчет того, что истории повторяются. Я с вами не соглашусь. Тема одна, но в них рассказывается о разном. Во втором рассказе говорится о семье Лары, о её дочери и муже, об отношении между всеми членами семьи.

Уверена, что это не последняя публикация. Так как Лара стала постоянным автором. И для её рассказов выделена рубрика: "Записки приемной мамы".

Мне нравятся такие люди: сильные, умные и добрые, неординарные. Они украшают нашу жизнь своими поступками, своим мировоззрением. Что мне нравится? Не только то, что эта семья даст детям достаток. Главное, что они не относятся к детям формально. Они дарят настоящую любовь. А ведь столько семей, которым единственные и здоровые дети в тягость.

Помните письмо одной бабушки, дочь которой здорового мальчика оставила себе, а двух внуков сдала государству? И бабушка находит оправдание этому.

Понимаете, жизнь у всех одна, просто мы живем её по-разному.

Мне понравился номер. С удовольствием прочитала материал про Виктора Перевалова, интервью Льва Новоженова, рассказы Дьяченко и Олефира, статью Алексея Худякова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что это не последняя публикация. Так как Лара стала постоянным автором. И для её рассказов выделена рубрика: "Записки приемной мамы".

Хорошее дело редакция задумала.

Газета семейная. Контингент читательский - добрый, душевный.

Очень будет хорошо, если раз за разом читая *записки*, люди будут задумываться о том, что в детских домах малыши, которым нужна родительская ласка больше всего на свете. О том, что любовь делает чудеса, даже в безнадежных на первый взгляд случаях.

А кто-то не просто задумается, а пойдет и возьмет ребенка, на патронат ли, на усыновление - не важно.

Вдруг *записки* станут толчком к этому. smile.gif

Клубничный краб

Воодушевленные этой статьей люди, как например вы, - задумаются. Возьмут ребенка... Вытянут ли? Не финансово - морально? Душевный подъем - немало, но не всё

Танечка, так всем и не дадут. И правильно, потому что условий много должно соблюдено быть - жилищные, материальные, медицинские (усыновителей имею в виду). Детишек - их нельзя всем подряд. smile.gif А пока будут документы собирать, там и видно будет - душевный ли это подъем или разумное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Хорошее дело редакция задумала.

А мне очень нравилась рубрика, в которой рассказывалось о детях, ждущих родителей. Вот если бы ее снова возродили, тоже было б неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь редакция писала, что и рада бы, но дети закончились

Правда, там были здоровые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ЭКО

По поводу статьи, все уж сказали до меня.

Мамаши, подобные этой религиозной фанатичке не давали разрешения на переливание крови для своих детей, тоже считая, что "все в руках божьих", а преливание - от лукавого и т.д.

Тут в обсуждение затронули тему "вынужденного" аборта при ЭКО, когда удаляются "лишние" эмбрионы.

У меня одноклассница родила с помощью ЭКО. Встав перед выбором, она не смогла "избавиться"...Теперь у нее "тройняшки". Бог дал детей, Бог дал и возможность всех прокормить. И пусть кто-то посмеет сказать, что не Бог их дал...

Урожай, Каравай и булочка.

А мне всегда жалко выбрасывать не только хлеб, но и другие продукты. Моя мама, родившаяся в год окончания войны приучила меня, что многим, потерявшим "первую свежесть" продуктам вполне можно дать "вторую жизнь". Из скисшего молока получаются очень вкусные блинчики. Черствый хлеб идет на приготовление гренок. Из яблок с "бочком" можно приготовить повидло или компот. Мятые помидорки вполне пригодны для подливы.

В голодные 90-тые это было суровой реальностью. Сейчас, конечно, время другое, но бережное отношение к продуктам осталось. Бедность или скаредность тут совсем не причем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить сразу всем - мне не "не нравится", что газета печатает эти рассказы. Читать о чужом счастье - не плохо, нет. Лара - повторюсь - молодец.

Но мне не близко выставление этого напоказ, вот и все. Такое ощущение, что автор хочет бурных и продолжительных аплодисментов. Для меня - это героический поступок, усыновление. Но вместе с тем очень... интимный, что ли. Я бы не стала на весь свет об этом заявлять. Именно исходя из своих взглядов на жизнь - и только - я восприняла эти рассказы так, как восприняла.

Нахождение в меньшинстве меня не смущает. Оно, меньшинство, неспроста чует подвох. А внутренние ощущения не обманешь.

Фобос

Детишек - их нельзя всем подряд.

Согласна. А ведь сколько бывает печальных итогов - от возвращения деток до самого страшного? И ведь отдали деток в семью... Ответственность колоссальная. Это не котята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Но мне не близко выставление этого напоказ, вот и все.

Читая истории, я не чувствовала самолюбования, не чувствовала ни капли фальши, не увидела, что автор делает хоть что-то напоказ.

И разве можно ради показухи усыновить детей? Тем более нездоровых? Нет, я не согласна, даже если сама окажусь в меньшинстве.

Вот вы пишите: самолюбование. Повторюсь, я этого не увидела. Но что плохого в самолюбовании? Почему мы придаем этому слову отрицательную окраску? Почему нельзя любоваться собой и своими поступками?

Я бы написала: самоуважение. Автор уважает себя, поэтому живет так, чтобы после себя оставить след на земле. Не прожить впустую, не спустить все деньги на какую-нибудь фигню. Она не тратит жизнь на пустоту, на то, что не является ценностью. Для неё ценность быть нужной, дарить добро, любить. Такие люди редкость и достойны уважения. А на страницах газеты делится с нами своим счастьем. И что в этом плохого?

О том, что ты несчастен, надо кричать на весь свет? А о своем счастье надо молчать в тряпочку? Стыдно быть благородным? Добрым? Счастливым? Странно это.

Оно, меньшинство, неспроста чует подвох. А внутренние ощущения не обманешь.

Да, нам привычнее видеть бедных и униженных. Богатые и счастливые, благородные и добрые для нас - подвох, потому что так не бывает. А, оказывается, и так может быть smile.gif

Мне очень жаль, что вы в благородстве и доброте видите неискренность, жаль, потому что вы лишаете себя чего-то хорошего в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

о мне не близко выставление этого напоказ, вот и все. Такое ощущение, что автор хочет бурных и продолжительных аплодисментов.

А что плохого в желании поделиться своим счастьем со всем белым светом? Мне вполне понятно такое желание. Сама такая. Даже моя подпись подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А мне очень нравилась рубрика, в которой рассказывалось о детях, ждущих родителей. Вот если бы ее снова возродили, тоже было б неплохо.

А меня это несколько коробило. Объявления от "Кот и Пес" в такой же форме подавались - небольшой квадратик, маленькая история и телефон. Вот если бы детишкам посвящали бы страницу целиком: рассказ, фото, ну в общем поподробнее, а не маленькое сообщение в конце страницы, так бы я приняла. А то получается, что кошечки бездомные, что детишки - все в одном формате. Царапало как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы что? Ну какой "напоказ"? Ну усыновите себе "напоказ"! Слабо Вам?!!

Я не знаю по форуму эту женщину. Ну читала я некоторые её посты. И как-то, на ночь глядя, угораздило меня прочитать про собаку покалеченную. Так мне реально плохо было, жалела я, что наткнулась на этот её пост. До сих пор вспоминаю.

Столько боли и сострадания. Какое самолюбование вы ей приписываете? Обалдеть.

Да неважно, сколько метров и километров у неё в собственности. За один тот пост я её полюбила (бывает и такое).

Какое имеет значение материальная составляющая? Она - ЧЕЛОВЕК! Разве можно модой какой-то обозначить её поступки? Я не понимаю, правда.

Как можно выискивать подводные камни в женщине, которая взяла на себя такую ответственность? И не просто ответственность, а любовь к проблемным детишкам? Не ради пиара, а потому что сердце так подсказало.

Ну не верю я, что всё это для того, чтобы посторонние оценили. Вообще, не верю, что она нуждается в оценке своих поступков. А почему пишет в газету - а потому что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

В некоторых высказываниях согласна (насчет рассказов приемной мамы).

Конечно, это прекрасно, что Лара захотела усыновить двоих мальчиков-инвалидов, дать им полноценную жизнь, лечить, заботиться. Не каждый бы решился, но есть одно НО:

Лара сама пишет, что муж не соглашался за усыновление второго ребенка, старшая дочь испытывает любовь только к родному брату, муж не соглашается куда-то переезжать и покупать домик у моря, чтобы приемные дети жили более счастливо (мужу 50 лет скоро, а она его "продолжает уговаривать", чудесно).

Я лично считаю, что в первую очередь стоит думать о счастье своих близких (мужа и родных детей). Получается, что Лара ущемляет права своего мужа и родных детей в пользу приемных детей-инвалидов. Думаю, что она любит этих детей и счастлива безмерно, но про остальных членов этой семьи не уверена.

Я так поняла, что она бизнесвумен. Видимо, когда она родила старшую дочь, то занималась только карьерой и ей не удалось реализовать себя как мать, а теперь она хочет это восполнить с помощью приемных детей. Только вот она забыла спросить у своих родных, а хотят ли они таких перемен в своей жизни... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО

Просто приведу пример двух моих знакомых, у которых в результате ЭКО родились детки.

Моя подруга. Родила в 34 года. До этого была внематочная беременность, в результате осталась одна труба, и та вся в спайках. Лечилась постоянно, но... Муж ушел от нее якобы по причине ее бесплодия. В 30 лет она вышла замуж второй раз. И решилась на ЭКО. Сейчас ее мальчишкам 3 месяца. Счастливей ее нет. Про тяжелые будни даже и не заикается. Она обрела себя, брела смысл в жизни, обрела своих любимых пацанчиков.

Второй рассказ о сослуживце мужа. С женой они в браке прожили 10 лет. Все время была невозможность забеременеть, две попытки ЭКО. Третья попытка принесла долгожданную беременность. Родились две девочки. Муж постоянно на службе. Она одна, в съемной квартире. Тем не менее счастлива и востребована.

Кстати, обе Наташи. А теперь представим их жизнь без детей. Если бы не было у них желания и возможности забеременеть с помощью ЭКО и родить детей. Пустота.

И общество увеличилось на четырех человек: двух мальчиков и двух девочек. kiss.gifkiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думаю, что именно меня зацепило в рассказах Лары.

Усыновляют детей многие. Обеспеченные люди - тоже. Наш клиент вот, допустим, из таких. Своих детей от разных браков пятеро - всем помогает, всех поддерживает. И девочку не так давно из детского дома взял в новую семью - "это мой вклад в помощь детским домам", говорит.

Не тем восхищаюсь, что усыновили мальчишек - в сердце достало любви. А тем, что усыновили именно таких - не искали себе иных, чтоб со здоровьем проблемы было меньше. А просто забрали в Семью Людей. И всё, что Лара пишет о своих пацанах - это слова любящего человека, сумевшего увидеть Чудо в больных детях. Детках, что отстают в развитии, с которыми по умолчанию проблем гораздо больше, чем с другими, здоровенькими.

И то, как она пишет - вот это потрясает, от этого в горле ком. О своем родном сыне иной раз с таким теплом не думаю. Хотя всё при нем, а Лара находит чем гордиться в малыше, которого считали в детском доме еще одной единицей, и вряд ли Чудом.

За то благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Но мне не близко выставление этого напоказ, вот и все. Такое ощущение, что автор хочет бурных и продолжительных аплодисментов. Для меня - это героический поступок, усыновление. Но вместе с тем очень... интимный, что ли. Я бы не стала на весь свет об этом заявлять. Именно исходя из своих взглядов на жизнь - и только - я восприняла эти рассказы так, как восприняла

Почему для Вас усыновление детей это героический поступок или интимность, которую нужно подальше спрятать?

Для Лары это повседневная жизнь, со своими радостями, сложностями и семейными трудами. Она так же, как и все мы здесь пишет о себе. Ей хочется с гордостью рассказать об успехах своих детей, о любви к ним. Что не так? Просто у нее вот такая жизнь. И редакция посчитала ее истории наиболее интересными.( Чему я безмерно рада. Получаю огромный заряд положительной энергии. blush.gif ) И если Ларе наше восхищение прибавит хоть немного сил я лично буду очень рада. Не для этого ли мы все приходим на форум? Чтобы поддержать кого-то и чтобы поддержали нас.

P.S. И еще. Когда я ходила беременная то все время переживала, что не справлюсь, не получится у меня воспитать хорошего человека. И честное слово, если можно было вернуть беременность назад еще неизвестно, как бы я решила. При том, что 6 лет ничего не получалось, я долго лечилась и очень хотела детей. Тем беременность и хороша, что час пик неумолимо приближается и ничего уже сделать не можешь. biggrin.gif И только потом понимаешь, какого бы счастья ты мог лишиться.

А вот с приемными детьми такого пинка под зад нет - ты сам и только сам должен пройти этот путь. Я думаю, Лара хочет показать какое счастье люди могут не получить в жизни, даже не подозревая об этом. Как в той рекламе: "А мужики то не знают!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Но мне не близко выставление этого напоказ, вот и все. Такое ощущение, что автор хочет бурных и продолжительных аплодисментов. Для меня - это героический поступок, усыновление. Но вместе с тем очень... интимный, что ли.

Ваши рассуждения, рассуждения советского человека. когда нас всех учили, что "высовываться" стыдно, быть красивее стыдно, надо быть "массой" и не выпендриваться. В Европе и Америке - наоборот - гордятся и не стесняются показать, что они в чем-то лучше. что бы кто-то подумал, "А чем я хуже" и повторил.

То же самое и здесь - вы подумаете, что она хвастается, а я подумаю. "А чем я хуже? Я давно мечтаю о детях еще, но рожать и растить совсем младенцев не хочу. а тут ребенок которому нужна любовь. Если у нее получилось, почему не получится у меня? Чем я хуже."

очень многие боятся плохой наследственности. последствий детдомовского воспитания, последствий недолюбленности, и именно подобные публикации дают уверенность, что все будет хорошо.

"При помощи ЭКО рождаются одни животные"

Вот какая статья меня потрясла..... не знаю какой узколобой фарисейкой надо быть что бы появлялись подобные мысли. Это значит и к работать и зарабатывать не надо - Бог то не дал, зачем к чему-то стремиться? Если все от Сатаны?

И зачем тогда проводить операции, это же вмешательство в божью волю? Операции на сердце? Сохранение беременности? Зачем все это? Давайте полагаться на волю Божью. Зачем лечить ребенку глазки. если он родился с больными глазками, и зачем вмешиваться в божий промысел? Так можно далеко зайти.

Если вы видели этих детей, то наверняка знаете. что они ничем не отличаются от рожденных привычным способом. Кстати многие маньяки рождены привычным способом. И я считаю любое медицинское вмешательство дарующее жизнь - будь то простое лечение, операция, или зарождение человека - это и есть божий промысел, если бы ОН этого не хотел, ОН не дал бы нам этой возможности.

Все просто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

какой узколобой фарисейкой надо быть

И я считаю любое медицинское вмешательство дарующее жизнь - будь то простое лечение, операция, или зарождение человека - это и есть божий промысел, если бы ОН этого не хотел, ОН не дал бы нам этой возможности.

А пусть ей - авторессе - *скорая* помощь по вызову не приедет на какой-нибудь сердечный приступ, объяснив это естественным отбором и божьим промыслом. По-другому запоёт сразу. biggrin.gif

Могу представить, сколько матов она получила на свой электронный адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Нахождение в меньшинстве меня не смущает. Оно, меньшинство, неспроста чует подвох. А внутренние ощущения не обманешь.

А меня не оставляет ощущение, что весь подвох, который видит то самое меньшинство - это, извините, классовая неприязнь.

Я представила себе рассказ женщины вполне обычной, среднего достатка, которая взяла больного ребёнка. Вот она написала бы, как ходила по инстанциям, добиваясь от врачей нужного лечения, как искала бы спонсоров, чтобы оплатить приёмному ребёнку хороших медсестёр и врачей. Какие ребёнок делает успехи и как она его любит. И что-то мне подсказывает, что "подвох" мало бы кто увидел в таком случае. Поддерживали бы, восхищались, спрашивали адрес, куда выслать деньги.

Потому что всё правильно - простым и сострадательным людям всегда трудно приходится, ну как не восхититься и не помочь? Хотя и тут возникли бы те, кто писал бы "а чем она думала, когда брала ребёнка, если своих средств на лечение нет?"

А вот всё с приставкой "новые русские" воспринимается у нас в негативном ключе. И такие, как многие считают, не могут любить, сострадать, брать детей больных, чтобы свои деньги потратить не на яхту или спортивную машину, а на то, чтобы дать этому ребёнку всё необходимое.

Если же такой человек находится, то это - неправильно, нелогично, надо подвох обязательно найти!

Ах вот он, подвох! А зачем она написала в газету? Надо было сидеть в тряпочку и молчать! А то ишь, пиара захотела за счёт больных детей!

Девушки, одумайтесь, какой пиар? Пара статей в газете? Если богатому человеку надо пропиариться, он найдёт как это сделать менее хлопотным способом. Кинет сотню тысяч детскому дому, освЕтит это в прессе с помпой, вот тебе и пиар.

А вот если человек взял на воспитание детей, значит чувствует в себе на это душевные силы, знает, что есть запас нерастраченной любви. Написала о своих детях в газету? А что - нельзя? eek.gif Только о несчастьях можно писать?

И даже если человек при этом гордиться собой, достижениями детей за этот период, что они в семье - это что, плохо?

Алияша

Ваши рассуждения, рассуждения советского человека. когда нас всех учили, что "высовываться" стыдно, быть красивее стыдно, надо быть "массой" и не выпендриваться.

drinks_cheers.gif

Да! У нас быть лучше кого-то - стыдно. А рассказывать об этом - ещё стыднее. надо молчать и делать своё дело, желательно ночью, втихаря, чтобы не дай Бог не вызвать комплекс неполноценности у других!

Так вот этим другим и хочется сказать - заработайте вы себе на столовую в 72 метраи возьмите тоже ребёнка на воспитание ! Напишете об этом и мы вами с удовольствием повосхищаемся. Не можете? Ну тогда перестаньте завидовать, это выглядит некрасиво. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимцы.

Немного в шоке. Идет по улице человек, вдруг выскакивает страшного вида псина (ротвейлер далеко не пудель) под 50 кг весом, рычит и не пускает. Здорово! Вот такое наплевательство на людей и есть любовь к животным? Блин, я б просто обоссалась, пока хозяева дотумкаются позвать собаку. Простите за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Автор конечно сильно загнула! Чувствуется, что проскакивает параноидальная шизофрения на почве религии и деторождения. Но начиналось письмо вполне здраво.

Ну не понимаю я зачем оплодотворять 40-60 летних женщин!! Их только так и хочется назвать - "выжившие из ума старухи". Во-первых, женщины действительно неадекватно воспринимают своих детей. Во-вторых, надолго ли хватит её "обновившегося" здоровья, чтобы поднять ребенка на ноги?

У нас рожала 42-х летняя женщина (правда без ЭКО), которая абсолютно не справлялась с материнством. Ребенок орал день и ночь. Не могла ни к груди приложить, не подмыть. И что самое ужасно, даже не пыталась этому учится! А ведь помогать дома некому было. Она была матерью-одиночкой. Ребенка чуть ли не рождения пельменями кормить собиралась.

Я могу понять молодых женщин, которые прожили в браке долгое время, но не могут естественным путем испытать радость материнства. И дети рождаются «человеческими». Если бы мамы не говорили, каким образом забеременели - никто бы и не догадался. Единственное, что их выдает - желание кесариться без показаний. Хотя и тут понять их можно. Когда ребенок дался таким трудом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Ну не понимаю я зачем оплодотворять 40-60 летних женщин!! Их только так и хочется назвать - "выжившие из ума старухи". Во-первых, женщины действительно неадекватно воспринимают своих детей. Во-вторых, надолго ли хватит её "обновившегося" здоровья, чтобы поднять ребенка на ноги?

Через несколько лет я стану "выжившей из ума старухой", судя по Вашей градации возрастной. И знаете, более здравомыслящей, чем теперь, я себя раньше не ощущала. Так что, если вдруг решу родить второго ребенка, то это будет абсолютно осознанный шаг. Абсолютно адекватное решение, которое я буду принимать, если что, в здравом уме и твердой памяти, опытная и неглупая, смею заметить. wink.gif

Так походя задеть сонм женщин - это еще суметь надо. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Не могла ни к груди приложить, не подмыть. И что самое ужасно, даже не пыталась этому учится! А ведь помогать дома некому было. Она была матерью-одиночкой. Ребенка чуть ли не рождения пельменями кормить собиралась.

А что, такое поведение свойственно только тем, кому за сорок? То есть, все, сорок стукнуло, мозги отшибает прямо в день рождения.

Между прочим, как тут уже неоднократно отметили, шестидесятилетним ЭКО делать никто не будет, потому что мало забеременеть, еще и выносить надо. А сорок лет это еще вполне репродуктивный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ на вопрос - почему Лара пишет для газеты ? - для меня почему-то очевиден: она так переполнена счастьем, что готова поделиться этим счастьем со всеми. Как воскликнул один из героев Пушкина - "Я петь хочу, я рад весь мир обнять!"

Килька

И то, как она пишет - вот это потрясает, от этого в горле ком.

ППКС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб, каравай и булочка

Соглашусь с тем, что хлеб - продукт сакральный. И отношение у многих людей к хлебу - особое. И Станислав Олефир просто напомнил нам всем об этом. Согласитесь, две большие разницы даже в том, как раньше, в детстве, я приносила домой свежий хлеб, хлебную буханку или каравай - как хрустяще отламывалась корочка, не хотелось даже резать, ведь намного вкуснее именно ломоть да со стаканом молока... А сейчас - запакованный в полиэтилен, нарезанный на кусочки, один из прочих продуктов в супермаркете. Сейчас я хлеб не ем, как и многие на форуме...

Конечно, в Петербурге оношение к хлебу особенное. Даже у тех, чьи родные приехали в город после блокады. Но история города все это помнит. В довоенном Ленинграде люди тоже жили отностельно благополучно, я читала воспоминания, многие тогдашние модницы и чулок шерстяных не носили, и хлеба простого не ели. И дети также скатывали комочки из хлебного мякиша и кидали друг в друга. С какой болью они потом вспоминали эти хлебные баталии!

Так что, если все в истории идет по спирали, как бы нам не аукнулось это пренебрежение к хлебу, пусть даже такому резиновому, как сейчас...

Статус разведенки

Мне показалось, что девушка поспешила выходить замуж. Поспешила, чтобы порвать все в прошлых отношениях, круто изменить жизнь. Оправдания поступкам мужа я не нахожу. Будущего в этой семье не вижу. Жаль, но надо разводиться. Больно будет.. но - девушка, подумайте, а сами вы любили ли своего мужа? Мне кажется, что вы тоько думали, что любили, а сейчас вам страшно потерять свой социальный статус, а не человека. Но вы НИЧЕГО не потеряете. Вам нечего терять, кроме своих цепей неудачного брака.

Маленький лысый человечек

На свою беду я прочла эту заметку на ночь глядя, да еще и свет от уличного фонаря освещал мои ночые поиделки с газетой. Потрясающий рассказик thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Немного в шоке.

И меня тоже такое отношение изумило.

Вместо того, чтобы отозвать пса и извиниться перед напуганным человеком, она стала у него просить игрушку для своей собаки, чтобы во что бы то не стало удовлетворить её прихоть. wacko.gif

Да еще и с такой гордостью написано, смотрите, мол, какая у меня собачка решительная. Ладно мужик, а если бы женщина беременная или с ребенком? А потом удивление в глазках - а почему это некоторые так не любят животных?

У нас рожала 42-х летняя женщина (правда без ЭКО), которая абсолютно не справлялась с материнством

А все малолетние мамаши справляются с детьми просто изумительно, у них в 20 лет это присутствует просто априори. blink.gif

Ребенок орал день и ночь

Помню, сижу я такая вся из себя важная беременная, слушаю за стеной плач соседского новорожденного ребенка и недоумеваю - почему они его не успокаивают, уснули там, что-ли все? Неужели так сложно прекратить детский плач? laugh.gif

Не могла ни к груди приложить, не подмыть.

А персонал не мог помочь ей, разве это не входит в их обязанности?

А ведь помогать дома некому было. Она была матерью-одиночкой

А это здесь причем?

Если бы она с мужем жила, то он бы её сразу просветил, да? Дорогая, смотри, подмываешь вот так, к груди приложи вот так? Да, все отцы с первым ребенком ведут себя именно так, плавали, знаем. biggrin.gif

Вообще не поняла связи с ЭКО и вашим рассказом, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×