Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Наши смешные, абсурдные сны

Recommended Posts

Посмотрела вчера перед сном новости. Заснула, снится мне Сирия, террористы, беженцы. Проснулась через пару часов, с таким ощущением, как будто сама на войне побывала, вся взбудораженная и понимая, что просто зверски хочу есть (хотя хорошо поужинала).

Пошла на кухню, подкрепилась жареной мойвой. laugh.gif После чего спокойно заснула, и террористы больше не беспокоили. no_1.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задремала на работе, смена была ночная, и в эти короткие мгновения приснился мне просто абсурдный сон. Почему - то нам разрешили на работе спать. И я захожу не в своё рабочее помещение, а в сельскую избу.

А там какой - то тусняк, огромное количество народа и все собираются укладываться на полу. Там уже и постели расстелены. Как на больших деревенских свадьбах. laugh.gif

Народ меня спрашивает про какую - то гитару, которую я должна, оказывается, принести. Я понять ничего не могу и тут в избу заходит... Путин. blink.gif И тоже собирается укладываться спать. Но сейчас для всех нас споёт Розенбаум. laugh.gif Так сказать, с колыбельной. Вот для него и надо было найти гитару.

Глаза открыла и смешно. Какая ерунда только не приснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как прошлой ночью "оказался" где-то весьма далеко, но в таком широком и на удивление приятном окружении...

В общем, кто будет читать - попробуйте представить.

Попал в большой дом, сделанный по непонятно какому проекту: внутри много самых разных по очертанию комнат, но суть не в том. В доме собралась большая разнородная компания, несколько десятков человек. Разных возрастов, разных поколений. Их собрала общая Атмосфера. Не какого-то конкретного праздника, а интересной благожелательности с широтой души. Как-то так...

Например, группкой людей там некоторое время заправлял армянин. У которого путём пасьянса на картах окружающие получали... как бы точнее передать... интереснейший и сердечный(!) прогноз на свою ближайшую жизнь. Это сопровождать вытаскиванием подходящих к случаю вещей, вроде как из шляпы фокусника, что усиливало эффект.

А мы с одной женщиной танцевали и напляласться не могли. Я знаю её в реальности, но во сне она была несколько другой (выглядела немного иначе). Я не столько видел, сколько ощущал, что это именно она. В настоящей жизни с ней не потанцуешь, а там... В том волшебном доме всё менялось в лучшую и позитивно-сердечную сторону.

И было ещё несколько компаний "по интересам", внутри каждой из которых творилось что-то необычное и в то же время поразительное, незабываемое.

А основоположниками - мерно и естественно - увы, угасающими основоположниками диковинного дома были дедушка с бабушкой. Они показали сравнительно небольшую комнату, где были стилизованные под пейзаж кровать с подушками, которые вкупе с другими предметами создавали в комнате изображение лесной поляны.

У стены стояло пианино. И дед сказал: смотрите! Открыл крышку инструмента и разыгрался "во всю Ивановскую". А бабка запела и заплясала. Под это действо искусственный пейзаж стал оживать. Ветки заколыхались, как настоящие, и было видно, как будто реальный ветер ласково клонит макушки деревьев.

Дед сказал (не дословно, но смысл такой). "Мы оживляли картинки - добивались от леса ответа. Это было вроде теста на сердечность. И если получалось - значит, добивались. Так было в молодости. С неё, с нашей молодости, началось здешнее волшебство".

И гулялось нам всем, как никогда - незабываемо. А потом смотрю: стрелки часов крутятся и пора уезжать. А я за много сотен километров, если не за тысячи. И ехать назад в Волгоград почему-то через Беларусь. Мысль: как успею вернуться? Но магия невиданного места выручила. То ли пошёл гадать к армянину, то ли в какую сказку играть - сон умалчивает, но стрелки часов сделали хлопок вроде аплодисментов, время безболезненно искривилось и к нему добавился отрезок Чудес.

Как иначе могло случиться в том удивительном доме?

Атмосферу сна чуток ощущаю до сих пор. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное, сон голодающего unsure.gif

Снится мне, как я готовлю что-то интересное и изысканное. Я даже сформулировать не могу, ЧТО это.

Помню, что я налепила целый поднос красивых штучек (кругленьких, витиевато уложенных) то ли бутербродов, но по сну это было что-то фаршированное сыром. На вид это были бутербродики, но как то очень необычно оформлены и скруглены.

На запах пришел голодный муж. И вдруг: - фу-фу-фу blink.gif Что это? Что за форма? Что за вкус?

Я так оторопела - никогда за всю семейную жизнь муж не высказывал претензии к моей готовки. И тут такое!

Ошалело хватаю один бутерброд-шарик и ...съедаю. Потом второй, третий. А в глазах аж темно: - Ах форма тебе не такА? Ах, и вкус не тОт?

И так и продолжаю в ярости съедать эти шарики - так не доставайтесь же вы никому lol.gif Ем, ем, а потом лихорадочно думаю: - Ёёёёлы, я ж на диете!

Оглядываюсь на поднос, а он уже весь пуст.

И что это было shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Это наверное, сон голодающего

У меня недавно так было. Никогда во сне не чувствовала запах еды, а тут то ли сон, то ли явь... Но я чую запах соуса. Моего! А он так пахнет, что мёртвого разбудит. И вот я во сне думаю: соус я не готовила. Муж значит приготовил? Но он не мог, он не готовит вообще. Да и запах моего соуса ни с каким другим не спутаешь. А кто тогда готовил? Прямо мучительный вопрос в голове. И есть так хочется!

В общем в этих терзаниях я и спала. Потом как-то всё прекратилось само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сну более 30 лет, но его даже дети мои знают. Иногда просят рассказать, хоть слышали не один раз. И каждый раз валяются от смеха.

Была я на тот момент очень молода, лет 5-6 мне было. В деревне у бабушки почивала. И снится мне, что там же у бабушки в огороде стоит корыто. С такими толстыми краями и большими плоскими углами.

И мне дают команду напИсать на каждый угол. Причем выписать нужно именно восьмёрку. И я эту команду исполняю. Старательно, на каждый угол пИсаю, изворачиваюсь, прицеливаюсь чтоб восьмёрка получилась.

Ну что, восьмёрка получилась. На простыни. Аккуратная такая, ровная восьмёрка.

Матрас потом на улице сушили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерял во сне тапочки. Намеренно оставил их на лавке и ушёл восвояси. Заприметил перед этим, как дома вокруг стоят и думаю: вернусь сюда - заберу. И мысль: в других дворах надо раздать две пары туфель, а потом вернуться за тапочками.

Раздал благополучно свои туфли, а домА возьми да и переставься, как гигантские фигуры-башни. В результате так и не смог вернуться в нужный двор.

Вокруг всё серое, неприглядное, кроме отдельных перелетевших по воздуху новеньких домов. Но больше всего было жалко тапочки. В чём я потом ходил - сон умалчивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

Снится вчера сон.

Иду я по улице, а навстречу полиция. Праздник какой то. Похоже на флешмоб. Но не пойму что за праздник. Может, 8 марта? Или 1 апреля? В общем, полиция была удивительна и неправдоподобна. Останавливала прохожих, и что вы думаете? дарила им подарки rolleyes.gif

Просыпаюсь сегодня, собираю детей в кинотеатр. Муж звонит и интересуется: - На машине повезешь?

И тут я вспоминаю что вчера выпила пива и вспоминаю свой необычный сон. И говорю: - ну уж, ну уж. Подарки в виде штрафа от полиции или чего хуже, не хочу. Лучше уж на такси smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём прилегла вместе с дочкой и уснула. Под дождик. Во сне целовалась с Михаилом Галустяном. Почему с ним?? Я как-то раньше несерьезно к нему относилась, он казался мне маленьким, смешным и несимпатичным. Теперь я знаю, что он божественно целуется и вообще - хороший он человек. Прям родным таким стал rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях приснился сон катастрофа. Какие-то взрывы, корабли. Ну, наверное, насмотрелась киношки на ночь. Но смех был в том, что снится мне,что на мне линзы и я понимаю, что я их три дня не снимала. И боюсь я их снимать, потому что страх, что линзы вместе с глазами теперь должны вынуться. И бегаю в панике по сну и ору, к людям пристаю из-за этого, совета прошу. А все на меня все сочувственно так смотрят и головой мотают, вроде как нельзя ничего сделать теперь.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что я повышенной влюбчивостью не страдаю. Дружелюбна, легко знакомлюсь, но чтобы во мне пробудились особо нежные чувства к конкретному человеку должно пройти несколько встреч, чтобы я могла постепенно узнавать лучшие его качества. Это касается знакомств вживую, а уж чтобы влюбиться в актера или спортсмена - да никогда в жизни!

Однако же, в середине 80-х вышел на экраны замечательный фильм, и запал в душу исполнитель главной роли. Я после этого специально стала интересоваться в каких фильмах он еще снимался. Его фильмография оказалась небогатой, он предпочитал блистать на театральных подмостках, к тому же в остальных фильмах он уже не был столь великолепен.

Теперь перехожу к основной теме. Мне стал сниться этот актер, причем, во всех снах его звали Вадим. В течение 3-4 лет Вадим снился мне регулярно (но не еженощно), каждый сон - вполне законченный сюжет, не имеющий никакой связи ни с предыдущими снами, ни с последующими. Менялись времена, менялся стиль, не соблюдалась хронология. Например, в самом первом сне с Вадимом нам было лет по 27-30, жанр - экшн, мы в в черных кожаных одеждах мчимся по какому-то заброшенному заводу, но при этом всюду сыпятся искры, что-то лязгает, грохочет, проносятся какие-то гигантские маятники, пролезаем в какие-то проломы, преодолеваем по проводам (а они под напряжением, уповаем, что изоляция не повреждена)...

Следующий сон мог быть чистейшей воды мелодрамой. Я - кисейная барышня лет 15, он - робкий, часто краснеющий гимназист лет 17, чинно пьем чай в гостиной конца 19 века, и мы лишь переглядываемся... А потом убегаем в полутемный коридор и он декламирует мне стихи Надсона...

Мы геологи, ползаем по скалам, набиваем образцами рюкзаки, и так увлеклись поисками, что заблудились. Поздний вечер, костер на берегу шумной горной речки...

Один из последних снов был такой. Я узнала, что Вадим занялся режиссурой, он рассказывает мне, что ему в руки попал такой сценарий, что надо его воплотить и умереть... Но никак не может найти исполнительницу главной роли. Я рассказываю ему о своих успехах в самодеятельности, и он решает проверить мои способности. Темная сцена, я в темном платье до пола, что-то изображаю, а он хмурится, вроде бы есть искорка, но слишком слабая. Тем не менее, репетиция начинается. Почему-то чаще он мной недоволен, и разгораются словесные баталии. Особо я отметила, что когда репетиция только начиналась я на сцене была одна, никаких декораций, никакого реквизита. Но стоило начаться ругани, откуда-то из темноты возникал столик в разными предметами, и я от избытка чувств швыряла в Вадима чеканные кубки, кувшины, блюда...

Со временем влюбленность в киноактера прошла, появились вполне реальные объекты обожания, и сны в Вадимом уступили место снам с совсем другими персонажами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один сон, повторяющийся с промежутком в несколько лет - бабушкин домик. В первые годы после сноса он снился в реальном виде: терраса, оплетенная виноградной лозой, где проходила основная жизнь летом, убегающая к Салару тропинка, заросли, флоксов, мяты и каких-то красно-фиолетовых кустиков в подзапущенном саду... Но с годами образ домика все больше и больше трансформировался.

Как-то раз мне приснилась Великая сушь, потрескавшаяся от пересыхания земля, и я понимаю, что это бывший бабушкин сад, хотя вместо урючины, сливы вишен торчат всего лишь былиночки, а не обломки деревьев. Вижу полуразрушенный домик, захожу в него и ощущаю такую приятную прохладу, что не хочется выходить к слепящему солнцу...

В одном из последних снов брожу по огроменной космической станции (как в фильмах про отдаленное будущее) и, тем не менее, понимаю, что это бабушкин дом. Ничего похожего, ничего знакомого, но есть непоколебимая уверенность - это дом, где прошла значительная часть детства... Брожу среди отсеков, конструкций, пультов... Открываю очередной шлюз, а за ним - бабушкина кухня, с дощатыми полами, с эмалированной раковиной, со смесителем на краниках, со столом-тумбой покрытом линялой клеенкой... Подхожу к двери на терассу, распахиваю и опять вижу солнечный день и давно канувший в Лету садик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Во сне целовалась с Михаилом Галустяном

Прилегла вздремнуть и мне приснился такой сон:

Диван мой стоит на улице, на нем лежит мой сын и я. К нам подбегает маленький белый медвежонок и пытается лечь с нами. И я хочу его взять на руки, посадить на этот диван и боюсь...

Вижу, вдалеке бежит его мама - большая белая медведица. Я хватаю своего сына на руки и мы убегаем. За нами бежит этот медвежонок и его мама.

Мы забегаем в подъезд нашего дома, а там стоит Иосиф Кобзон. Я ему говорю, что на улице медведица с медвежонком и они гонятся за нами.

Кобзон мне сказал, чтобы я не боялась, что это ручные медведи нашего правительства и граждан Российской Федерации они не кусают, потому что они определяют их по запаху гражданина России shiz.gif

После этого, Кобзон поцеловал меня в щёку, достал из кармана брюк микрофон, вышел на улицу и запел голосом моего сына

"Жили у Гагуси, два весёлых гуся..." lol_1.gif

----

P.S. Я ничего не принимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда ехал в троллейбусе, голова склонилась и ей приснилось, что у входа в здание, где только что был, рассыпаны бриллианты. Причём если бы самородки таких размеров существовали, это побило бы рекорды алмазного фонда.

А потом на картинку наплыл зеленоватый туман с лёгким снегом и вот я с интересом склоняюсь в порогу дома, усеянного невидалью, а это всё просто рублёвые монеты.

Всё произошло быстро, на протяжении нескольких остановок. И вот за коном открылась другая реальность, пора выходить: stab.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сон приснился.

Предыстория. Есть у меня приятельница, живёт с мужчиной. Есть моменты, по которым мне не нравится это её сожительство, но я не лезу. Мужчина чувствует, видимо, моё отношение к нему и ограничивает её общение со мной. И она иногда пропадает из виду. Ну да Бог с ними, это её жизнь.

Собственно, сон. smile.gif

Решила я спасти свою подругу от уз. Поехала её навещать, в соседнюю область. Повезла ей помидоров и клубники (отчетливо прям видела гостинцы). Приехала и увидела, что живёт она не с мужчиной, а с женщиной. И они обе (подруга одурманенная, конечно laugh.gif ) меня выгоняют. И следят за каждым моим шагом. Не взяли ни помидоры ни клубнику, обсуждали, что мне карму плохую нагадали давно, и это гадание сбывается shiz.gif

При этом, показать мне автобусную остановку, чтобы я уехала обратно, мне не желают - сама найдёшь, типа.

Это просто треш, а не сон laugh.gif рассказала домашним, посмеялись от души shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работа, детей покормила и прилегла отдохнуть. Снится сон.

Как будто мой бывший номер два с моим сыном водку пьют, а мне приказывают отогнать машину на стоянку. А машина большая. Фургон. С механической коробкой передач.

Это с учётом того, что езжу я на маленькой машине с коробкой автомат. Ладно. Решила мужикам не перечить. Погнала машину на стоянку. Доехала. И тут вспомнила, что в сетевом магазине, на другом конце города, акция. Куры охлаждённые по 95 рублей за кило продают.Развернулась и поехала за курами.

И на "механике" смогла. Чего только ради халявных кур не сделаешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне смотрю в окно и вижу, как человечки по траве бегают. А картинка, чувствуется, не натуральная. Стал как-то мысленно выяснять у человечков, в чём дело, а те и признались: да, мы не люди. Что-то вроде роботов. Вернее, заводных игрушек в натуральную величину.

Тут кто-то из другого окна выбросил множество шариков для настольного тенниса. Механические человечки принялись за ними гоняться, приговаривая почти по слогам: "Да, мы и-гра-ем в тен-нис!"

А шарики не обычные, а уродливые какие-то. С отростками, словно делящиеся клетки, только сферические. Поэтому отскакивают неровно, непредсказуемо.

В голове мысль: логично. Коли пространство рядом наполнено не тем, кем нужно, то и игрушки должны быть нелепые: juggle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня странный сон увидела. Свою очень давно умершую маму, веселую и всем довольную. И говорит она мне: "Знаешь, нам нужно обязательно рыжего котенка завести. Только не пушистого, а гладенького. И рыжего-рыжего!"

И что теперь делать? Заводить четвертого кота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политический сон сегодня приснился. smile.gif

Я, с какими-то незнакомыми мужчинами иду в турпоход. На привале у нас завязываются нежные отношения с одним из мужчин. Мы обнимаемся, вот-вот целоваться начнём.

Вдруг, со спальным мешком, подходит Владимир Владимирович Путин и своим незабываемым голосом говорит: - Ребята, тут у вас отличное место. Я расположусь рядом?

Мой поклонник незаметно смылся, а я постеснялась с Президентом на одной поляне находиться. И тоже убежала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря мой муж называет Совместные Покупки сектой smile.gif . Я до того туда вникла, что "секта" мне уже снится.

Участвую в закупке, всё нормально, занимаю какие-то ряды и вдруг читаю, что организатор, назовем ее Фиалка, забанена eek.gif . Лихорадочно думаю, в скольких закупках этого организатора я участвую, и что теперь делать. Это же первый раз такое, как теперь быть. И в шоке просыпаюсь music_whistling.gif .

Утром первым делом захожу на сайт СП, организаторы все на месте, ну и слава богу rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня лето снилось, веранда солнечная, цветы ,зелень ( а у нас как зимой погода, снежок, морозец с утра).

И вот там то ли праздник какой, то ли еще что, вышла я и пара семейная, друзья бывшего мужа, сидим, обсуждаем политику blink.gif У жены той срок уже месяцев 8 не меньше, и они радостно рассказывают, что девочку ждут, 100% девочку. А месяца 3 назад у них сын родился, но об этом во сне, мне даже мысли не пришло biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне деревня, в которой я в детстве каждое лето проводила и кароче, вроде как застолье там у нас.

Все родственники собрались и живые, и мертвые помоему тоже. Сидим, отмечаем. Так, весело нам, а потом все песню стали петь... Ни за что не поверите какую shiz.gif

- Гудбай Америка ооооо,где я не был никогда!

И так душевно мы эту песню пели, так хорошо было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно во сне с Сергеем Лавровым, министром нашим, любовью занималась. Иду я где то, а кругом душевые кабинки с отсеками и в одной из них Лавров моется. И когда я мимо него проходила, он затащил меня к себе и разрешения не спрашивал. Надо же, на вид такой скромный кажется, а что со мной вытворял... Ну что сказать? Мне понравилось, мужик он - что надо. thumb_yello.gif Теперь как вижу его по телевизору, говорю ему: "Ох, проказник!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как последней ночью оказался во сне в пятиэтажном доме, где коридоры и комнаты оказались где-то завешаны одеждой на вешалках, где-то завалены чистеньким таким... хламом, где-то чем-то ещё.

А мне и ещё нескольким людям предстояло найти разные предметы в каждом помещении. Помню, как искали, например, воздушные шарики, как искали иголку... только не в стоге сена, а среди невиданного непонятно чьего гардероба, что тоже непросто - все карманы обшарить, за все воротники осмотреть, подо все подолы заглянуть, все рукава ощупать и т.д.

А потом, значит, открываю я очередную дверь на пятом этаже, подаюсь по инерции вперёд, а там ничего нет, даже комнаты. Провал вниз, до пола 1-го этажа. Чуть не свалился, но вовремя biggrin.gif прозвучали "за кадром" слова: "Ты что, пушкинских строк не заешь?!"

Благодаря такому непонятному, но во сне толковому предупреждению, я удержался за раму открытой форточки и не слетел вниз внутри здания.

Потом, помню... в троллейбусе ехал, за рулём (!) Тёмной-претёмной ночью, и вдруг машина сломалась на той улице, которая днём должна стать оживлённой. И ощущение, что это от того, что я что-то потерял, какой-то важный предмет. Сжимается сердце в ночной тиши во сне, из-за меня завтра на этой улице движение будет перекрыто застрявшим троллейбусом. Нужно куда-то бежать и искать замену потерянной штуковине. Я бегом в депо, а там закрыто, т.к. ночь - якобы поэтому.

Какие-то такие специфические переживания были.

Между тем, все эти эпизоды были по мотивам реальности. Условно, конечно, что если подумать... то какое-то сходство можно найти.

P.S. Спать немного хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась мне сегодня, что все окна в квартире вымыты. Выстиранные занавески висят.

(В реальности. это для меня просто пытка, повесить постиранные занавески, не люблю до судорог) laugh.gif И так мне хорошо во сне.

Проснулась я и поняла, что сон конечно хороший, но наяву суровые будни и предстоящая уборка и стирка sad.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×