Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Наши смешные, абсурдные сны.

Recommended Posts

Помните фильм "Берегись автомобиля"? Нет, я его не пересматривал накануне. Но во сне по шоссе ехали две машины старого образца и одна стала пристраиваться сбоку к другой. Закадровый голос в стиле "... Но инспектор тоже любил детей .." поведал:
- Но ей тоже нужна была победа... (а может, это марка авто имелась в виду, к тому же выглядело оно подобающе)

При этих закадровых словах героиня сна, оказавшаяся за рулём боковой машины, вытянула руки в окно и засунула их в открытое окно проезжающей рядом, с которой поравнялась. И стала тащить на себя оттуда мужика. А у них, видимо, эта операция спланирована была, и он юрко так выскользнул сквозь узковатый проем в закрытой двери и на ходу оказался в соседней машине у бабы. 

После этого она оторвалась, поддала газу и, проехав ещё некоторое расстояние, остановилась у аптеки. Торопливо выскочив, вбежала на крыльцо, скрылась за входной дверью (а камера, так сказать, за ней следует), подошла к окошку и выпалила голосом, полным надежды и выплескивающейся наружу потребности:
- Слабительного мне! Слабительного... :hehe: 

• Like 1

Просыпается бабуля намедни, удивлённо смотрит на свои руки и вопрошает:

- А где деньги? 

Настала моя очередь удивляться:

- Какие деньги? 

- Так мне же Путин 150 тысяч дал, зачем ты взяла? - Начинает возмущаться бабуля моя. 

В ходе разговора выяснилось, сон ей приснился. Наш Президент дал 150 тысяч лично, да ещё и руку пожал. Бабуля уже эти деньги распределила, а тут облом случился - проснулась. 

• Like 10

Просыпаюсь сегодня от собственного крика :" Лай дзиво падомью Латвия!"( да здравствует советская Латвия!) и от холода. Снилось, что я опять па параде в Латвии, стоим на берегу Даугавы  в спортивных костюмах со знаменами у которых аллюминевое древко.  Мерзнем  и ждем, когда закончатся речи и настанет очередь прохода нашей колонны. Сон настолько реален, что поначалу даже не поняла где это я сейчас и почему так холодно? Посмотрела на окно- ну конечно, приоткрыла на ночь и неплотно защелку поставила, а оно и распахнулось.  Правда. не поняла почему именно тот парад приснился - я и в Москве  в подобных мероприятиях участвовала и так же мерзли , стоя за Историческим музеем. а потом рысью мчались в гастроном на Котельнической за коньяком.  Мало хорошего в этих парадах, когда не по телеку их смотришь.:smile:

• Like 4

Приснилось, что муж моей матери (мой отчим, получается) выступал со стихами. Не где-нибудь, а в церкви. Рождество же завтра, вот оно как-то с этим связалось... 

Ну да ладно, но как часто бывает во сне, всё переплелось клубком, выдёргиваясь из разных мест реальности и не только. Значит, стоит он на сцене (а сзади - часть иконостаса и какие-то театральные декорации что ли) и с выражением декламирует то, что случайно достаёт из положенного у его ног мешка. Вроде как если бы Дед Мороз опустил свою ношу рядом с собой и доставал угощения. Вернее, письма. Потому как то, что ему читать во всеуслышание, написано на настоящих почтовых конвертах. Он вынимает письмо за письмом и преисполненный выражения сначала декламирует с него адрес. И уже тут стоящие прихожане начинают аплодировать. Потому как номера домов, квартир и офисов на поочерёдно доставаемых из мешка конвертах образуют столь гармоничный ряд, что люди разом прочувствовали математическую красоту образуемой им последовательности. Ну, как-то так. :) А потом, когда отчим стал вскрывать конверты и декламировать содержимое... Все присутствующие просто разразились овацией. 

В конце сна его стихи прервали здоровенной рыбиной, которую сначала бросили ему под ноги, а затем, подняв, погнали оратора в сторону. Ибо всему приходит конец, даже такому... :hehe: 

• Like 1

Начитавшись за долгие выходные форумских историй, неожиданно увидела во сне себя, приперевшуюся без приглашения в дом к Людмиле @лунтик!:lol::Lighten: Хотя совсем даже не знакома с ней, но её рассказы про гостей настолько впечатлили, что вот...

Явилась-не-запылилась, хорошо хоть совести хватило не тащить с собой мужей, детей, кошек-собак и прочую родню. И между прочим, принята была радушно и гостеприимно!:in_love:

• Like 4

Posted (edited)

30 лет назад я развелась с первым мужем, отцом моих детей. 7 января он позвонил мне, поздравил с праздником и сказал, что я ему приснилась под Рождество. Ну, я съязвила, спросила: " Верхом на метле, конечно?"." Нет"-говорит,- "в больницу меня везла". Я удивилась. А он пояснил, что ему в больнице делали кесарево сечение, только проснулся - не успел досмотреть, кто родился. Вот это да - о наших детях он не заботился, а тут на старости лет такое... Жаль, что сон:laugh:

Edited by Птичка-невеличка
  • Like 5

Я чего-то 2 дня подряд странные сны видела. Сначала меня домогался Путин, аж 2 раза, проснулась в шоке (ну, надо сказать, неплохо у него все получилось:wub:). А на следующую ночь продолжение, блин - я ему девочку рожаю! Видимо, наш президент решил лично поучаствовать в демографическом под'еме. Только вот я-то старовата для подобных экзерсисов...

• Like 2

Сон накануне был столь же нелеп, как и (в итоге) трагичен. И смешон тоже, всем этим сразу. 

Оказываюсь я дома и с порога вижу, как в комнате, на ярко освещённой подоконнике сидит женщина так, как могла бы бы сидеть кошка: поджав задние лапы, т.е., простите, ноги, а передние, то есть руки, вытянув для опоры. И держит спинку по-кошачьи ровно. Оказалось, это преподаватель, которую когда-то давно не раз видел в институте. А перед ней в пространстве комнаты торчат однородные тёмные головы. В окно-то льётся солнечный свет, а если смотреть со стороны входа, то видишь неосвещённую сторону предметов. Так и затылки, что я увидел, были совершенно темны и просто висели в пространстве - ни тел, ни плеч там не было. Оказалось, это студенты и женщина-кошка обращалась к ним с подоконника. 

Я снял верхнюю одежду и пристроился в углу комнаты. Наверно, тоже по-кошачьи. А она увидела, что я опоздал на лекцию и заговорила со мной. У нас завязался диалог, который быстро отошёл от старой институтской тематики. Поговорив, я наконец спросил, как её зовут. Вместо ответа она протянула мне конверт с какой-то рекламной рассылкой. В прорезанном на его передней стороне окошке были адрес и Ф.И.О. адресата. Я прочёл: " ... Мэь Гавриловна ..." Не поняв, показал ей надпись и она сказала, что пропущена буква и на самом деле её зовут Мэмь. 

Тогда решил её спросить, не случилось ли чего у меня дома в моё отсутствие. Она с грустью сказала, что да, кое-то произошло.

Тут я понял, что из кухни доносится ещё один голос, мужской. Раздавался шум каких-то движений, мужчина всё комментировал и произносил названия каких-то препаратов. Мэмь Гавриловна сказала, стараясь не ввергнуть меня в шок, что моя покойная бабашка употребила 10 литров спиртного от простуды. И сейчас её выхаживает приехавшая "Скорая". Замечу, что к алкоголю у всего моего окружения отношение отрицательное. Можно сказать, резко негативное. А тут такое... Поэтому во сне осознал невозможность происшествия и смешались удивление, некая весёлость от нелепости и нарастающая трагичность, что нужно срочно помогать родственнице. Дальше - не помню...  

Edited by Кто-то
  • Like 2

Читаю тему, вижу наш президент многим сниТСя.:D Мне сегодня тоже он приснился, весьма странный сон. 

Автобусная  остановка, время действия примерно 80-е годы прошлого века. Народ стоит, ждёт автобус, которого очень долго нет, среди толпы стоит Путин, в плаще по моде тех лет, с виду обычный рабочий и рядом с ним такие же обычные работяги, они разговаривают о чем-то своём. Но в то же время народ понимает, что он-то не простой человек, а именно президент. 

Автобуса все нет, и кто-то в толпе шепчет: - Пусть посмотрит, как мы мучаемся. Путин слышит, шёпот достаточно громкий, но стоит спокойно, и тут приехал автобус... 

На этом моменте меня разбудил звонок будильника, на работу надо было. :D

Но сон запомнила, уж очень явно видела и нашего президента, и вот эту атмосферу советского времени, моего детства. Как в прошлом побывала во сне. 

Edited by Пума Марковна
  • Like 3

Муж сегодня задумчивый какой-то встал Он в отпуске, я на больничном, спешить некуда. Пьём чай на кухне, он мне и говорит- Не отдохнул я во сне сегодня совершенно. Представляешь, всю ночь продавал грузинам лотерейные билеты!

Ну,, я заинтересовалась, естественно. Он и рассказал.

- Я сам в Грузии не был. Но у нас в армии грузины были. Причём один вполне вменяемый, а два тупых - чуть что орать начинали и по-русски ничерта не понимали. Ну, там ребята их быстро на место поставили. Но неважно. Тут вот во сне я совершенно чётко понимаю, что это именно Грузия. Вокруг грузины такие, как из "Мимино" - усатые, в кепках-"аэродромах", с золотыми зубами, руками размахивают. А я им лотерейные билеты продаю, в ларьке на улице, быстро так, они в очереди, берут помногу сразу. А билеты разные - на одних Путин изображён, на других Ельцин, потом Брежнев, Горбачёв, Хрущёв...ну все наши вожди, короче. Они по разным ящикам у меня разложены и цена у них разная. Наверное, и выигрыши разные, но это я во сне не спрашивал, некогда было. Он какими-то деньгами странными расплачивались, но я тогда всё понимал, и сдачи давал правильно. Просили билеты со Сталиным , в основном. А один такой пришёл и просит билеты с этим...ну кто там у них в Грузии был, сбежал потом?

- Саакашвили?- говорю.

- Ага. Я во сне помнил, а сейчас забыл. А у меня нет с ним билетов. Ищу-ищу, а потом один грузин  в очереди говорит - кацо, да вон они  у тебя, рулон целый. Я смотрю - и впрямь они. Только не лотерейные, а трамвайные! Синенькие такие. Но он всё равно купил весь рулон и ушёл довольный.

- Ты, говорю, на ночь по телефону не Познера смотрел?

- Не-а, боевик какой-то тупой. Не знаю, с чего бы такое привиделось.. Но забавно. :) 

• Like 4
  • Upvote 1

Проснулась я вчера рано- около 10 часов. Рано это для меня, обычно раньше часа не встаю. А тут не спалось и все.Что делать - включила компьютер, пошла сготовила завтрак тире обед, кое какие дела поделала и день прошел. Около 11 вечера стало в сон клонить, прилегла и вроде заснула. И чувствую, что меня душит что-то или кто-то? Поняла, что сущность какая - то прицепилась, а от этих тварей одна защита - молитва. Прочла одну молитву, потом другую, но легче не стало и вообще пришло во сне осознание, что это последний мой денек на свете и пора ехать греться в жерло крематория. С этой грустной мыслью просыпаюсь и вижу такую картинку - поперек моей шеи всей своей нехилой тушей развалился рыжий паршивец котяра! Так вот кто сущность изображал и меня на кошмарные мысли толкал! Рыжего на пол, сама встала, комп включила и думаю - а если впрямь последний денек вот так наступит - в чем  в тот крематорий  то ехать? Ни одного нового платья за год не купила, стыдобища прям, в старых что ли позориться?

Времени около 12 ночи, но это не преграда естественно- полезла искать сайты с одеждой, придирчиво выбирала фасоны, расцветку и на цены внимание обращала само собой. В результате куплено очень красивое и недорогое платьице, теперь вот думаю - туфли к нему прикупить или кроссовки белые? Все, теперь если уж не в катафалк, то на летнюю прогулку готова. Еще и сумочку новую прикуплю чтоб парад был полным. А все кот чтоб ему  пусто было .:smile:

• Like 5

В 23.01.2020 в 17:49, Скоропаника сказал:

Читаю тему, вижу наш президент многим сниТСя.:D Мне сегодня тоже он приснился, весьма странный сон. 

И моему мужу приснился! Будто сидит Путин в какой-то будке и выносит приговор преступнику. Мужа спрашивают- знает ли он что-то об этом человеке? Муж говорит- нет, не знает. И тут преступник как-то завладевает оружием и начинает стрелять, начинается заварушка, но преступника быстро нейтрализуют, убили его или нет- история умалчивает, муж проснулся. Покушение, что ли, во всяком случае- на власть? :g:

• Upvote 1

Подруга работает в районной администрации. И снится мне сегодня прямо под утро, учит меня, что деньги нужно хранить в Тинькофф-банке.:1eye: И только там. Типа их районный бюджет там хранится.;)

• Like 1

Сегодня ночью приснился абсурднейший сон, до сих пор смешно. Иду я по какому-то большому вестибюлю и вижу под стенкой полную авоську колбасы. Колбаса разнокалиберная, аппетитная, из дырок выглядывает, вкусно пахнет. В общем, украла я эту авоську. Пришла домой и тут меня бросило в холодный пот: там же камеры везде натыканы и меня непременно быстро вычислят и посадят за эту колбасу! Пришлось брать авоську и подкидывать колбасу назад. Во времена, даже во сне колбасу безнаказанно не стащить. B)

• Like 7

В 17.02.2020 в 23:42, Физендра сказал:

И моему мужу приснился

И моему. При чём моему латышу он не родной президент, президент соседней страны. Но приснился. Как будто их бригада (скорая) дежурит на веломарафоне и ВВП стало не хорошо, они его в машине пытаются реанимировать. А он вроде без сознания, но что-то им говорит. Причём муж отлично понимает  по русски, но в этом сне никак не мог понять, что ему говорит президент соседней страны. А, ведь, может это были важные слова! :D

• Like 2

Сегодня проснулся среди ночи. Честно говоря, и так не слишком спалось, но вот часика в три я вдруг открыл глаза и рассмеялся. Сначала слегка, а потом, когда ещё раз представил то, что только что приснилось, то смех стал хоть и сдержанным, но малость ненормальным. Как так складно получилось? Во сне редко бывают столь  содержательные эпизоды.

Вроде, вижу московскую Олимпиаду-80. Песня звучит, понимаете ли, со словами "Навсегда, навсегда, навсегдаа-а-а!" Выразительно так. Потом - панорама окрестностей, высокая насыпь, а вернее нА тебе - ни с того ни с сего горный склон, покрытый снегом. Ах, да, Олимпиада-то зимняя. :D Откуда-то издалека нарастает голос комментатора, который освещает лыжные гонки. По склону, который враз снова обратился длинной насыпью, приближается группа лыжников. Им надо с неё съехать, но это оказывается не под силу: насыпь настолько крутая, что все до одного валятся с ног и летят в примёрзшую грязь, а лыжи буквально разлетаются в стороны. Голос за кадром, отчего-то торжественно произносит: "На лыжне - чиновники! Только представители Сингапура успешно преодолели дистанцию и оправдали надежды!"

Тут я и проснулся и ощутил редкую ироничность сна... Не знаю, получилось ли передать словами, но Луна светила за коном, а я, открыв глаза, исподволь искренно смеялся: :lol:

• Like 1

Вчера засыпаю у мужа на плече.

И снится мне сон, что он из носка сделал мешочек, насыпал туда гречки и массирует им руки, приговаривая: " Это помогает! Профилактика коронавируса!"

Я очнулась от своего смеха, т.к. даже во сне понимала абсурдность  данных действий!  Долго мы потом заснуть не могли.

• Like 5