Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крокодиловна

Получается это утка что жилье за долги забирают?

Если честно, меня весьма удовлетворяет, что эти чУды рядом друг с другом, у них чУдная семья и они больше не парят мозг ни мне, ни её мужу.

Ага названивает же зараза эта вам.

А пока свои долги раздаст - там и мой регресс подоспеет, дай бог.

Форумцам наверное уже больше вас хочется чтобы эти черти деньги вам отдали. shiz.gif Ну лично мне ужасно за вас обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну лично мне ужасно за вас обидно.

Мне сегодня родственница сказала по поводу "обидно-то как, дом бы построила". А я ей так и ответила - я об этом не думаю, иначе свихнуться можно. Хочу сделать всё, что от меня зависит и забыть. (С родственницей не просто так трындели, она тоже по суду советы давала).

Получается это утка что жилье за долги забирают?

Там мама и брат у неё ещё есть, живёт отдельно. Это не её жильё. Другого жилья нет. Там табор живёт, поймите, попами трутся. Три комнаты, не особо большие, я знаю, у меня в этом доме одноклассница жила в такой же квартире. Мама, они вдвоём и дети. Никто у них их квартиру за ЕГО долги не отберёт. Он ей даже не муж, к сожалению. Пусть всё идёт, как идёт. Каждый получит то, что заслужил. Я фаталистка.

Если я заслуживаю этих денег - то они до меня рано или поздно дойдут. Не дойдут - значит или не заслужила, или за что-то ими уже расплатилась. Всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Получается это утка что жилье за долги забирают?

НЕТ у него жилья! Если только доля в квартире матери, свекрови Светиной. Так она сама, Света, мать в обиду не даст, лучше от всего откажется, но свекровь не позволит обидеть не приставам, ни беспутному сыну, ни девке этой глупой...

А живут они у ЕЕ матери, то есть, сами мурзики, ничего не имеют!

Какое жилье за долги у них можно забрать?!

Крокодиловна

Одновременно laugh.gif

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумцам наверное уже больше вас хочется чтобы эти черти деньги вам отдали.

Кто как, а я точно напьюсь от радости smile.gif тут с форума этим бизнесменам такой энергетический заряд идет, что счастья на чужой беде им все равно не увидеть. Света права: "делай, что дОлжно - и будь, что будет". Главное, чтобы бывший жив-здоров был, тогда с него хоть что-то можно будет состричь, не будет же он всю жизнь безработным у гражданской тещи жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пришла с суда. Я подала ходатайство об увеличении цены иска - дни увеличились, проценты выросли. Ходатайство приняли. Ответчик принёс свой акт сверки без подтверждающих документов и без ходатайства об уменьшении цены иска. Судья сказал, что может быть они и отдавали мне эти деньги, но мы все взрослые умные люди и в таких случаях надо брать расписки.

Ответчик упорствовал - интересная картина нарисовалась, которую я там же и озвучила. Они дали мне деньги, я их выхватила и убежала, не дав расписку. Они второй раз дали мне деньги, я их выхватила, показала язык и убежала, не дав расписку. Они третий раз дали мне деньги, я их выхватила, скорчила рожу и убежала, не дав расписку... Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... unsure.gif А потом меня, вероятно, насмерть замучила совесть и я всё же стала отдавать им чеки.

Прямо в судебном заседании мне в лицо было сказано "Сучка ты, Света, хорошая". А то. Учителя-то эксклюзивные были, не всем так везёт в жизни. rolleyes.gif А магазин с любовницей так и не признал. Правда, "оговорился" : "НАМ присудили тебе выплатить половину, МЫ и выплачиваем. А никакой кредит платить не обязанЫ". Ага, а на руках чеки об оплате кредита, который платить не обязаны... Короче, к 11 января он должен принести все подтверждающие документы или иным каким-то способом доказать, что они давали мне деньги. Типа - уговорить меня, чтобы я признала эти суммы. pokey.gif А я их не ви-де-ла... tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, своим мудрствованием "какой-такой кредит, мы ей деньги в руки давали" они сами себя высекли, чем практически всегда подобные Хитрые Планы и заканчиваются. Мо-лод-цы.

Ох веселый же им Новый год предстоит smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lenka

Вообще не суд, а театр абсурда какой-то... Судья сам сказал, что разное в практике было, но такое впервые... unsure.gif Сказал, 11-го, скорей всего, всё и закончится. Закончилось бы и сегодня, если бы они свой акт сверки подтвердили документально...

А мне ещё вот что интересно - акт сверки предоставили, а об уменьшение цены иска не догадались попросить. И что - всё равно по моему иску судить, что ли будут? Или опять всё нафиг отложат, если они не пересчитают по своему? Я за них считать, блин, не буду! Там же и сумму уплаченного надо считать, и проценты пересчитывать. Или они думают, что этим судья будет заниматься? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

за них считать, блин, не буду! Там же и сумму уплаченного надо считать, и проценты пересчитывать. Или они думают, что этим судья будет заниматься?   

Ой, для них что долгу одним миллионом больше, одним меньше, образно говоря laugh.gif Пытались в очередной раз смошенничать, не вышло. Так и будут бегать по кругу, как белки, а те, кто им занимал и кому они должны будут с улюлюканьем подгонять. Бесплатный цирк, врагу не пожелаешь.

Была у меня одна знакомая женщина, когда то у неё было несколько торговых точек женской одежды. Но в связи с тем, что бизнес вела халатно и недисплинированно -накопила долгов выше крыши, только по аренде -около миллиона, а там ещё другие занимаемые были и муж в кредит купил дорогую машину. Меня поразило, что она хвалилась свежеприобретенными сенсорными телефонами и очередными покупками шелкового белья. А она ещё и дочку платно в институте учила.

Закончилось все очень печально. У мужа после купания в Рождество в проруби отказало сердце, последнюю торговую точку пришлось закрыть. Как она теперь отбрехивается от кредиторов -даже не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елисейские поля, дык им сам статус в качестве морковки - я, мол, предприниматель - значит, положено быть в шоколаде smile.gif а то, что для этого надо не просто предпринимать, а вджобывать днем и ночью несколько первых лет как минимум, без отпусков и выходных, как ни на одного дядю не вджобывают - так эта простая истина до них не доходит. Что девять из десяти малых бизнесов в самых благополучных странах разоряются в первый же год - тоже не знают, и что все налоговые льготы не просто так даются - не понимают. Халявы-то как хочется! и, главное, не работать на дядю. Да пусть бы обпредпринимались, но не за чужой же счет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Как она теперь отбрехивается от кредиторов -даже не представляю...

А я знаю на своей шкуре, как она отбрёхивается. "Покупателей нет совсем, налоги душат, аренда давит, прибыли нет, самим кушать нечего". Однако же тоже новый телефон дяденька имеет. wink.gif

0lenka

Именно статус и нужен. Я предлагала им закрыть магазин или продать бизнес и расплатиться с долгами, раз прибыли даже нет. Не хотят, ибо "а как мы тогда жить будем?". Вариант "идите работать" не катит, ибо надо работать, а тут - болит голова после бани, позвонил продавщице и спи дальше. Или вообще магазин не открывай. Сам себе хозяин. unsure.gif

Посмотрела повнимательнее акт сверки - они его ещё больше запутали, пипец. Даже с чеками. Позвонила, указала на ошибку и напомнила, что чеки придётся мне вернуть, в обмен на расписки. Ибо - либо вы мне на руки платили и я вам расписки, вы мне чеки, либо кредит гасили - тогда сидите со своими чеками, придёте с ними на регресс. Опять орево - чеки не отдадим, какой-такой регресс, мы никому ничего не должны.

На фига ввязалась опять, спрашивается? Нехай шагают сами свои ошибки разъясняют и подтверждают. Хотелось, чтоб к следующему суду решить все спорные вопросы для того, чтобы суд не откладывали больше. А они с каждым заседанием ещё больше всё запутывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна помощь общефорумского Разума, а то у меня мозг сейчас взорвется... sad.gif Дело не в судах, деньгах, магазинах и процентах. Дело в моей свекрови.

Такая ситуация... Короче, я тоже виновата не меньше их. Это я Юле сказала, что если бы они пришли к свекрови по хорошему... Они и пришли... 15 декабря. После росписи в ЗАГСЕ и посиделки в баре. Зашли, она спала после смены, проснулась, он сказал : "Мы расписались, поздравь нас". Она сказала : "Когда деньги Светке отдадите, тогда и поздравлю, а сейчас поздравлять не с чем". А дальше... В общем, поругались они сильно. Очень. Он орал, что ничего отдавать не собирается, а она их выгнала. В принципе, они же по хорошему хотели, просто выпили, ну и не сдержался он...

В общем, сахар у нее теперь зашкаливает и давление бешеное, ничем сбить не может, а у нее уже не один инфаркт был. Ребят, я реально понимаю, что мы в войнушку заигрались, блин, а бомбы нам же по головам бьют. Мы делаем больно родному человеку. Я не знаю, что делать. Сижу, всю голову сломала. Мысли, в принципе, такие - надо их помирить, что ли... Я знаю, что с моей подачи... Хотя, я может быть и преувеличиваю свою роль в этом мире...

Как вы думаете, со стороны? Я хочу предложить им, ну, розыграть, что ли, примирение. Ну, типа мы договорились. Что я добровольно и без обид кредит плачу, а они по возможности отдают. Ну, прийти к ней всем втроем или даже вчетвером, внучку-то она до сих пор не видела. Ну, ненормально это...

Единственное, я не знаю, нужно ли это им, хотя, раз они к ней пришли - значит, нужно. Просто, я боюсь, что чисто из чувства противоречия откажутся, потому что я это предложу. Но, с другой стороны - ради мамы ведь могут амбиции запихать... Я то готова... Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Недальновидная вы. Ну предложите вы им, ну они согласятся - и что будет дальше? А дельше будет так: они вас начнут шантажировать этим, чтобы вы совсем отказались от судов и прочего, потому что иначе раскажут они вашей бывшей свекрови, а это будет чревато.

Что вы, как мне кажется, должны уяснить себе из произошедшего? Вы должны перестать думать о них, их жизни и как они должны жить. Ну какая вам разница видела она внучку или нет? Вы за нее конкретно переживаете? Понимаю. Но поделать с этим вы ничего не можете, не вы заварили кашу и не вам ее расхлебывать. Даже если вы очень этого хотите, вы не можете повлиять ни всех участников этой истории, вы можете только за себя отвечать.

Мой совет - не нужно вам больше думать о них, думайте о своей жизни лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Честно сказать? Да я ехидно похихикала, когда узнала, что им пендаля дали. Они меня волнуют меньше всего. И от судов, процентов и регресса я отказываться не собираюсь. Но то, что с мамой творится сейчас, это ненормально. И именно это меня и беспокоит. Я поэтому и написала - разыграть примирение, для нее. Чтоб она не переживала.

А шантажировать меня потом - я не знаю, ну не конченые же они звери... А если конченые - пусть рссказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

. Это я Юле сказала, что если бы они пришли к свекрови по хорошему...
Ага, часовню тоже ты.

Солнц, дай им подумать своей башкой. Взрослые люди уже и хватит себя виноватить.

Ишь, снизошли, к матери зашли. Им бы у нее в ногах валяться, а он, понимаете ли, на нервах! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А с мамкой-то что делать? У нее сахар 12, давление 240. Она не ест ничего, похудела. Я ей сегодня звонила - а она в магазин ушла и сотовый дома оставила, а я на работе. Все волосы себе повыдергивала, пока она не перезвонила. Ее сейчас инсульт долбанет - я же себе не прощу. И я знаю, что она из-за кредита этого долбанного переживает. Блин, ну дебилы они, накосячили, но мать-то причем? Я уже по всяко-разному ей врала что и зарплату нам прибавили, и что платить вообще не в напряг, и что никуда они не денутся, выплатят. А она твердит одно "он сказал, что ничего платить не будет". Я за нее боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вам хочется, как лучше. Но получится, как всегда. Представим, что вы разыграли примирение и все такое. Его мама в лесу живет и ни от кого не узнает, что это неправда? Или они поумне.т и перестанут ей на нервы капать? Да эта же Юля и устроит ей "праздник", способы и причины найдутся.

Вы как хотите, а мне кажется, что это бессмысленно и даже глупо. Ничего не изменит в лучшую сторону, только усложнит и поставит вас в дурацкое положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А с мамкой-то что делать? У нее сахар 12, давление 240.

Может в больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Да? Я опять по себе сужу? Я не знаю... Правда не знаю, что делать. Так все запуталось с этим чертовым кредитом и магазином... Почему он ничего не понимает? Неужели ему наплевать? Он же знает, что она больная насквозь. Неужели вонючий магазин дороже матери? Продолжать петь ей песни о приросте зарплаты и прочее бла-бла-бла... Ладно, с этим надо переспать наверное...

В больницу... Ей инсулин предлагали - отказывается категорически, тянет на таблетках. С давлением даже скорую не вызывает, таблетки только глотает. Я уже ругалась с ней, не хочет. Я ей сказала - дурить не перестанет - соберу весь свой зоопарк и к ней перееду - смеется, на погоду все валит...

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

я тоже виновата не меньше их. Это я Юле сказала, что если бы они пришли к свекрови по хорошему... Они и пришли... 15 декабря. После росписи в ЗАГСЕ и посиделки в баре. Зашли, она спала после смены, проснулась, он сказал : "Мы расписались, поздравь нас". Она сказала : "Когда деньги Светке отдадите, тогда и поздравлю, а сейчас поздравлять не с чем". А дальше... В общем, поругались они сильно. Очень. Он орал, что ничего отдавать не собирается, а она их выгнала

Вот и не лезь. Мама сама со своим сыном разберется. Не хочет его видеть, значит не надо его туда пихать.

Если ты не хочешь, Света, чтобы у мамы давление скакало, нечего к ней на веревке сыночка тащить. Сами разберутся. Все совершеннолетние уже, причем давным давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодиловна, Света, в упор не помню, переходили ли мы на "ты", поэтому на всякий пожарный повыкаю... Ну да ладно. Вопрос на засыпку. Почему не бывший беспокоится за СВОЮ (!) маму, а беспокоитесь ВЫ? Это как раз-таки должна быть его забота. Оно понятно, что у вас душа широкая и сердце чуткое, но за всех больных чужих мам не порвёшься. Тем более, что вашей непосредственно вины в её состоянии нет.
Я хочу предложить им, ну, розыграть, что ли, примирение. Ну, типа мы договорились. Что я добровольно и без обид кредит плачу, а они по возможности отдают. Ну, прийти к ней всем втроем или даже вчетвером
Ага, дайте им карты в руки. Недостаточно эта поганая парочка на вас поездила? Зла не хватает censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Жалостливая ты Светка, и добрая. Знаешь, тебе обязательно в жизни будет везти, отмоешься от этой грязи, и засверкаешь как бриллиант.

Такие светлые люди, как ты (не зря у тебя такое имя), они всегда переживают о других, заботятся и волнуются.

В данном случае я советую тебе отступить, иначе ты в своей доброте опять на пресловутые грабли наступишь. Мать все равно узнает реальное положение дел, ну если только она не совсем в лесу живет или дура. А ты уже потом будешь выглядеть не совсем хорошо.

Давление и сахар - явно не первопричина того, что они к ней пришли, это было и раньше, и обострение может не связано быть с этим, тем более, что ты говоришь, что инфаркт уже был.

Единственное, что ты можешь сделать - это поддержать ее, успокоить, с дочкой чаще приходите. А в ту поганенькую семейку даже не лезь, сами пусть разбираются со своими родственными отношениями.

Но свекровь твоя, ай да молодец. Правильно сказала, что поздравлять будет тогда, когда деньги отдадут! Это еще раз доказывает то, что она не дура, и не будет верить в ваши сладко-мармеладные примирения.

Не обманывай ее, не унижай этим. Просто поддержи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчат, попыталась я с этим переспать - идеализм мой чертов опять меня подвел... Сейчас представила, ну скажу я, что матери плохо, один фиг скажут "это ты виновата, это ты ее настроила, это она нас выгнала, а мы то пришли...". Ага, как я посоветовала... Ведь могли же прийти так же, но сказать, что будут отдавать, а не на принцип лезть... Думаю, их позиция не изменилась - они ничего плохого не сделали, это их просто никто понять не хочет.

А потом да, фиг знает, что они рядом вытворять будут. В конце концов, она им свою позицию еще два года назад озвучила, если они до сих пор ничего не поняли - значит, не очень-то и хотели. На душе просто тяжело. Никогда он так к матери не относился раньше. Что ж это за любовь такая гадская, что по трупам? Ну реально, если уже выбор стоит - мать или магазин? Я просто не понимаю...

Маш, давление и сахар - это у нее давно. Просто держалось все в рамках, а сейчас в эти рамки загнать не можем. Мы с дочкой к ней ходим, дочка-то вообще каждый день со школы забегает. Он же ей в упрек сказал, что она с нами, в том числе, с мужчиной моим, дружит, а их принимать не хочет. Я пыталась до них донести не один раз... Да, пыталась, толку-то. Наверное, надо просто обрывать все разговоры о них и кредите, и все.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Света, он просто бессовестный человек. Ну вот бывает такой изъян в душе. Не берите на себя его ответственность, это его мать. Помогайте, будьте рядом, но не надо разруливать их проблемы.

Когда я решила объявлять бывшего в розыск по алиментам ,я пришла к свекру и свекрови, озвучила свою позицию. Та начала плакать, а свекр стукнул кулаком по столу и сказал мне -"Она защищает своего сына, а ты должна защищать свою дочь." Мне тоже очень их жалко, после того, как он украл у них почти все сбережения, свекр выкинул его из дома за шиворот и запретил жене пускать. Сам не поддерживает с ним никаких отношений.

Но слег и тоже с сахаром... Единственный сын, как ни крути, тяжело осознавать, что все вот так вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." Читая вас, часто ловлю себя на мысли, что в этой фразе заключено всё моё отношение к вашей ситуации.

Несмотря на попытки вернуть свои деньги( что естественно вызывает уважение, полно народу, кто бы уже отказался от этой мысли и плюнул бы, не хватило бы силы характера), вы всё ещё эмоционально завязаны на этой паре. Вы живёте не только своей, но и их жизнью. Чёрт, убегаю.Время. Я- за вас. Плюйте и живите своими интересами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толиман

Да если бы... Если бы дело было в них. Там все ясно - два дебила, надеяться явно не на что. Мне плевать как они живут, я им не близкая подруга, чтобы за них переживать. А вот с ней общаюсь и все вижу. Да мне, может, проще было бы в сто раз, если бы она приняла их сторону.

А тут лавировать приходится, чтобы и им спуску не давать, и ее не задеть. Сейчас к ней пойду, если давление опять высокое - пойду к ее врачу и заложу. Она про давление может и не сказала ей, сбила, чай, и пошла.

Подруге ее позвоню, поговорю, может, с ней что придумаем.

Яиц вон ей перепелиных набрала - пусть трескает. Говорят, сахар снижают и все такое... Так хочется по хорошему чтоб все, а получается опять через задницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×