Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

У девушки сына комплексы

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, не нашла похожей темы, хотя наверно можно объединить с "будущие свекрови..", только пусть пока повисит.

Я хочу обсудить с форумом проблему во взаимоотношениях моего сына и его девушки. Ему - 25 лет, ей 23 года, знакомы уже два года, с апреля этого года живут вместе.

Живут отдельно, сын мой девочку очень любит, она наверно его тоже. У них все хорошо, девочка о нем очень заботится, она молодец, хозяйственная.

Но ! Все это я знаю только со слов сына, знакомиться она с нами пока не хочет, сперва говорила, что познакомится с родителями только когда поймет что между ними все серьезно. Сейчас уже они говорят о свадьбе, т.е. по-моему это уже серьезно, а она опять не идет к нам, она говорит, что она стесняется !

Вот ! Главная проблема - она стесняется ! Они живут уже полгода, а она если они вместе дома и она не накрашенная, будет ходить по дому закрыв лицо руками !

Сперва сын рассказывал это как милую особенность, а сегодня уже с горечью, "как меня это достало !"

Она очень красивая девочка, яркая (есть фото в "солнышках" ), т.е. она и без макияжа очень хороша, но почему она стесняется ?

Она может пойти в магазин, на работу не накрашенная, а дома перед ним никак ! Утром если он уходит на работу, а она спит - ему нельзя ее поцеловать, он же увидит ! Когда у нее выходной, а он заедет пообедать - она весь час будет закрывать лицо руками.

Она работает до 10 вечера, приходит, принимает душ, и естественно косметика смывается, тогда она снова красится, а через час снова смывает - спать.

Самое смешное, что она красит только глаза - подводит и ресницы ! Все, весь макияж ! Сейчас они делают ремонт в своей квартире, она обязательно клеит обои с макияжем.

Мой сын грамотный, начитанный и деликатный мальчик. Он ее никогда не обидел какими-то намеками, наоборот всегда говорит, что она ему нравиться и без макияжа. Он же ее уже сто раз видел, на фотографиях где она с подружками или с родителями, да и по утрам, когда она спит .

Я не знаю, что ему посоветовать, говорю: не обращай внимания, но он страдает, ему обидно, почему она так его боится. Он уже привык не смотреть на нее, когда она без макияжа, чтоб ее не смущать, говорит - уже машинально отворачиваюсь.

Я не знаю откуда у молодой и красивой девочки такие комплексы.

Может что нибудь посоветуете, может ему как-то попытаться, может он еще не все ей сказал .

Так хочется, чтоб у них все было хорошо !

( И я хочу с ней познакомиться, ну вот хочу и все )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

( И я хочу с ней познакомиться, ну вот хочу и все )

smile.gif Вполне естественное желание!

Я не знаю откуда у молодой и красивой девочки такие комплексы.

Возможно, из прежних отношений. Не все мальчики

грамотные, начитанные и деликатные
, может, её кто-то и обидел.

Но вот почему она с Вами стесняется знакомиться? g.gif Ведь ей никто не мешает идти к Вам в гости с макияжем? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

она не накрашенная, будет ходить по дому закрыв лицо руками !

У нее точно все в порядке с головой? У нее в роду все здоровы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то... Может, ей просто кто-то внушил, что без макияжа перед мужем показываться ни в коем случае нельзя?

А про знакомство с вами... Может до такой степени стеснительна. А может вашу встречу организовать как-нибудь "вдруг". Чтобы у нее не было времени накрутить себя и умереть от стеснительности еще до вашей встречи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется, что это временно. Быть может она до этого ни с кем не жила. Вполне могут быть комплексы из прошлого. Иногда они не проходят вообще или проходят через длинный промежуток времени.

А вот ее боязнь знакомиться с вами я никак не могу объяснить, у нее видно очень много своих тараканов в голове, нам не понять unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Он уже привык не смотреть на нее, когда она без макияжа, чтоб ее не смущать, говорит - уже машинально отворачиваюсь

Вот этого не надо делать, а еще... пусть когда домой приходит, а она не накрашена в глаза её целует и говорит как она хороша.

Подействует, проверенно.

Абзац

У нее точно все в порядке с головой? У нее в роду все здоровы?

Нормально, нормально, глянцевых журналов деточка начиталась с перебором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

У меня была такая ситуация. Правда весь макияж не всегда делала, но глазки обязательно. Один раз хотел подловить её, когда из ванной вышла. Выходит еще такая свеженакрашенная, оказывается с собой в ванну взяла пудру, карандаш и зеркальце.

Получилось её увидеть только на море. Специально сильно брызгался. Такая же! И чего стеснятся? Я лично даже разницы не заметил, только милее что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нормально, нормально, глянцевых журналов деточка начиталась с перебором.

Точно? Представьте себе, что у вас по дому бегает этакая Гюльчатай. Как она будет по дому что-то делать, если руки все время у лица?

Парня жалко, она ж ему весь мосх выест своей милой привычкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Влезла специально в солнышки, девушка - красавица! thumb_yello.gif

У меня в молодости тоже такой бзик был - всюду только в макияже. Уже и официально замуж вышла, правда, рано, в 18 лет. Утром вставала специально раньше мужа, чтобы успеть накраситься. Потом ложилась к мужу под бочок и, типО, я такой красавицей и проснулась. biggrin.gif

Не помню, когда этот бзик прошёл, но прошёл окончательно. А навеян он был советами из женских журналов, которые настойчиво рекомендовали женщине выглядеть привлекательной для мужа в любых ситуациях. Вот так буквально я всё и воспринимала.

а она опять не идет к нам, она говорит, что она стесняется !

Я думаю, до свадьбы найдёт в себе силы прийти к вам знакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра двоюродная такая была. Везде как угодно, но перед женихом только в полном макияже. Объясняла: "Он меня накрашенную встретил и полюбил, а вдруг, увидев ненакрашенную, разочаруется и разлюбит."

До абсурда дело доходило, отдыхали мы с ней в деревне, лежим на берегу пруда, загораем. А жених решил ее навестить. Я говорю: "О, смотри Женька приехал, к нам идет!" Она подскочила, как ужаленная, и низко наклоня голову пулей мимо него пролетела к дому, ни здрасти тебе, ни прощай. Я уж его успокаивала, что сейчас накрасится и все будет нормально. А то он такой обескураженный был! unsure.gif

Так что ваша девочка тоже очень любит вашего сына и боится его разочаровать. Глупо, но вот бывают такие девушки.

Хотя вот, что странно. У моей сестры это прошло через месяц совместной жизни. Но они, правда, официально поженились. Ваши же уже полгода живут вместе. Может после свадьбы у нее это пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы !

А мы с ними уже случайно виделись, в магазине ! Сынок нас познакомил, мы довольно мило пообщались, я думала - ну вот, лед тронулся ! Только это было в мае confused_1.gif , а с тех пор опять стесняется .

Она работает в ювелирном магазине, и нам надо было недавно купить подарок тете мужа на юбилей, я попросила сына, чтоб он узнал у нее об ассортименте и цене. Она все ему передала, но когда он сказал, что мама заедет- она впала в панику, и сказала, что возьмет выходной ! Я пошла в другой магазин cry_1.gif .

Получилось её увидеть только на море.

Сын купил путевки в Египет, она ОТКАЗАЛАСЬ !!! Привела разные ерундовские причины, но мне кажется, что она боится, что на море он ее все-таки увидит !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька, g.gif я уже склонна согласиться с Абзац:

У нее точно все в порядке с головой? У нее в роду все здоровы?

после вот этого:

Она работает в ювелирном магазине, когда он сказал, что мама заедет- она впала в панику, и сказала, что возьмет выходной

Сын купил путевки в Египет, она ОТКАЗАЛАСЬ !!! Привела разные ерундовские причины, но мне кажется, что она боится, что на море он ее все-таки увидит !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, нормально, глянцевых журналов деточка начиталась с перебором.

Точно! Я как то читала про одну мадам, которая всегда на час раньше мужа вставала, чтобы накраситься. И мусор вынести и за хлебом сходить тоже. И преподнесено это всё было так, что по другому просто нельзя, иначе ты быдло помойное.

Бэлька

Может ему посоветовать подкинуть девушке статьи, где натуральность восхваляется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее точно все в порядке с головой? У нее в роду все здоровы?

Да вроде все нормально, все здоровы. Но про ее родственников я знаю тоже только со слов сына.

Ну он уже давно говорил про ее комплексы, но не по поводу внешности.

У нее очень успешный старший брат - школа с медалью, мед - с красным дипломом, а сейчас он на тюменском севере какой-то супер-пупер хирург !

И родители ее сравнивали всю жизнь с ним, а у нее и медалей нет, и институт заочно.

Ну как помочь девочке ? Может все-таки к психологу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

И родители ее сравнивали всю жизнь с ним, а у нее и медалей нет, и институт заочно.

Понятно, закомплексовали деффку. Молодцы предки.

Ну что же, приводить ее в порядок придется вашему сыну, если, конечно, ему не надоедят эти глупости. Тяжело ему придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, лучше так, как одна моя знакомая - "это я раньше красилась и наряжалась, а теперь не крашусь, и чеснок килограммами ем" - это преображение после начала совместной жизни. Говорила - "а после свадьбы ещё и характер свой показывать начну". Не случилось. Сбежал кандидат. Думается, не от чеснока и моськи ненакрашенной, а от глупости.

А вот по поводу того, что знакомиться с вами не желает девушка. Я так же с будущей свекровью знакомиться не хотела. Хоть выходной бери, хоть бегом беги. Вряд ли она могла предположить истинную причину. А дело было в том, что с мамой бывшего у нас столько лет прекрасные отношения были. И в ссорах-то она меня защищала. И когда я с ее сыном расставалась, плакала, прощения просила blink.gif что сына такого вырастила. Мне и неудобно было, я просила ее не делать этого и не говорить такого. Ну очень я ее уважала и любила. А вот когда она поняла, что ВСЁ, то такой стороной ко мне повернулась, такого наговорила...

Сказать, что это был шок - ничего не сказать. Потом - разочарование. А ещё потом и боязнь с будущей свекровью подружиться laugh.gif

А состоявшаяся свекровь нормальной оказалась, как у всех clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Заходила в "Солнышки", такая красивая девушка, не понятно чего ей стеснятся. g.gif Хотя если

И родители ее сравнивали всю жизнь с ним, а у нее и медалей нет, и институт заочно.

Думаю комплексы с детства. И с Вами не хочет знакомится, боится не понравится, разочаровать. А история с магазином натолкнула меня на мысль, может она стесняется, что работает продавцом? Ведь ее с детства сравнивали с братом, который так много добился в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс с детства может быть, конечно, на фоне-то успешного брата. Но комплекс неполноценности, связанный с нереализацией - это, думается мне, одно, а вот комплекс внешней неполноценности - другое, ИМХО. Мой опыт показывает, что девочка с комплексом неполноценности одними лишь подводками для глаз не ограничивается, а переделывает с помощью макияжа себя чуть ли не до неузнаваемости. Тут что-то глубже может быть, если это связано с комплексами.

Про предыдущие ее отношения с мальчиками что-то известно? Потому что парни очень "умеюче" могут взрастить в девчонке комплексы.

Но вообще, откровенно говоря, заскок какой-то. Ладно, если девочка сама себе может не нравиться, но прятать лицо руками от собственного (почти)мужа??? blink.gif Это как-то странно. Какой-то таракан, причем, может быть, мадагаскарский. Откровенно говоря, лично меня бы такое напрягало. Очень даже напрягало. Что это такое - моя девушка прячет от меня лицо, если она без косметики? Это как-то слишком. И вашему сыну может понадобиться много терпения, пока у нее это пройдет.

Что касаемо ее нежелания встречаться с вами и знакомиться ближе, опять же, сугубо из личного опыта, это вновь может быть связано с предыдущими отношениями.

Нужно поискать корни проблем в прошлом. Как в детстве, так и в ее предыдущих отношениях с мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Такая пара красивая - зашла посмотрела. А зачем вообще девушке краситься - похоже, она хороша и в самом натуральном виде.

Насчет стеснения и комплексов - да, это из детства точно. У меня мать была в молодости очень интересной женщиной, но вот такая привычка - не показываться мужу неприбраной. Чуть раньше просыпалась и приводила себя в порядок.

Нам тоже с сестрой такие понятия вбивались. Вот все понимаю, а не могу выйти из своей комнаты, пока не причешусь и не оденусь так, чтобы и самой нравиться.

smile.gif

А дочери считают это глупостью. Ладно, сейчас я одна в своей комнате, но, когда с мужем жили - ведь как ни старайся, а все равно он тебя без макияжа обязательно увидит.

Девочку вашу родители что называется задолбали похоже. Особенно этими сравнениями с братом. Наверно не только они. Так что- терпения вам и сыну, работки тут много предстоит по приведению сознания девочки в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Прикинула Вашу ситуацию на себя... Если честно, я бы повременила с разговорами про свадьбу sad.gif

Поведение девушки не совсем адекватно, а Вашего сына это УЖЕ напрягает. Вы сами пишете -

он уже давно говорил про ее комплексы

Сперва сын рассказывал это как милую особенность, а сегодня уже с горечью, "как меня это достало !"

Т.е. очень может быть, что её тараканы доведут его до ухода, а это все-таки лучше ДО свадьбы, и особенно - до рождения ребенка.

Я могу понять нежелание знакомиться со сверковью, но собираться замуж и надеяться, что с родителями мужа не придется общаться вообще - это как-то гм... наивно g.gif

Т.е предполагается, что на день рождения сына вы с отцом к ним в дом не попадете, внуков будете лицезреть только на фотографиях, помощь заболевшей свекрови - это из мира фантастики и т.п. и т.д. confused_1.gif

Одно могу сказать - не приведи будда чтобы мой ребенок в такой брак вляпался.

Так что мой совет - надо к психологу и повременить со свадьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

предполагается, что на день рождения сына вы с отцом к ним в дом не попадете, внуков будете лицезреть только на фотографиях, помощь заболевшей свекрови - это из мира фантастики и т.п. и т.д.

А мне кажется, вы утрируете. У девочки комплекс, а вы тут уже наворотили laugh.gif

А к психологу и правда надо. Вот только кто её убедит в этом? Бэлька, ваш сын сможет убедить девочку, не поселив в ней новый комплекс "Я-ещё-и-сумасшедшая!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Да это какой-то упитанный комплекс. Час закрываться от своего любимого руками. Как-то представить сложно.

А если заболеет, что тогда? Не подпустит его к себе? Журналы журналами, где превозносится такая жизнь, где мужчина видит женщину только при параде, но она нормальная обычная девушка. И парень не олигарх, не может ей отдельный замок обеспечить.

Вот глупость, конечно, но в туалет-то она ходит где? Дома, или убегает куда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в туалет-то она ходит где?

Я у него спрашивала, с этим все нормально, почему-то не стесняется!

И болела она уже пару раз, ничего, главное найти силы глаза накрасить.

Про свадьбу, у нее тоже свои тараканы - будем жениться только если я забеременею, а то может не получиться, чего зря жениться !!!

И свадьбу надо скромную, без белого платья и т.д. , типа прибежали в загс в кедах, расписались, и на работу !

р.с. чем больше про это думаю, тем больше беспокоюсь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Ну раньше времени не беспокойтесь. Реально же Вы мало что можете сделать. Решать сыну. А вообще наверное сложно вместе жить с человеком, который так ведет себя в быту.

Тем более со свадьбой не спешат. Это точно здравый подход. Это, пожалуй, не тараканы, а желание если создать семью, то не ради штампа в паспорте. Честное слово, в этом отношении все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

будем жениться только если я забеременею, а то может не получиться, чего зря жениться !!!

Нууу, что-то самооценка у девочки совсем занижена. Кто же так постарался?.. Только ли родители? Возможно, действительно, неудачный опыт прежних отношений.

Жизнь продолжается

желание если создать семью, то не ради штампа в паспорте.

Семьи создаются не только ради детей, по-моему мнению. А если она вообще не забеременеет, и что, ценности из себя для мужа никакой представлять не будет? И потом, то, что они уже живут вместе полгода, разве это уже не семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×