Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Winterborn

Ну вообще-то я как раз читала с самого начала и кстати заметьте - я посетовала не на непонимание сути разговора, а сути вашей логики

laugh.gif

Вы меня спросили:

Но откуда у вас эти фантазии, что девушка непременно побежит залетать и обвешиваться пеленками? А?

Я вам ответила. Но разжевываю чего уж, что это изначально не мои фантазии, я их всего лишь подхватила. А суть проста, есть примеры из жизни.

Про женщину с двойней тут уже нафантазировали целую кучу, а про дочку и не моги?

Вот честно, не понимаю, с какого огородного овоща девушке, благополучно спасшейся из пополняющегося с угрожающей скоростью колхоза, надо быстрее своими обвешиваться? Причем желательно даже без мужа и помощников, а?

Да это был просто один из многочисленных вариантов т.е. мнимое пожелание если вдруг бы так было и только.

Опять же в жизни такое встречается. Вот и все. Конечно не факт, что у неё в реальности так будет, успокойтесь, девочка не промах wink.gif

Вольный ветер

А мне то чего крутиться? Я ребенку плохого не желала

Ну как же, вы же тут перлы с промахами у меня считаете tongue.gif

И я плохого не желала, всего лишь тройню и не ребенку. Если рождение тройни для вас ужас какой ужасный, ну простите бывает...

ву. Москвички в массовом порядке, как жительницы дальней деревни, где нет других развлечений))), получив 9- летнее образование массово рожают.

А где вы прочитали, что речь идет конкретно о москвичках? blink.gif

А вообще не мало у нас на Руси малолетних дур, что уж говорить.

И вообще ради интереса забейте в Яндексе - несовершеннолетие мамы.

Вот первая попавшееся статья к примеру:

По данным статистики, около 10% девочек-подростков начинают половую жизнь в возрасте до 14 лет. Каждый год в стране фиксируются 4-4,5 тысяч рожениц, не достигших 15 лет, 9 тысяч — 16-летних мам, а более 30-ти тысяч – 17-летних..

По данным Федеральной службы российской статистики, около 40 тысяч россиянок впервые стали матерями задолго до совершеннолетия – в 15 лет. Еще 1,8 млн. несовершеннолетних матерей родили ребенка в период с 15 до 18 лет.

А у нас дурочки до 18-19 лет в школе сидят smile.gif. А у вас в 16 лет многие замуж выходят, живут самостоятельно rolleyes.gif.

Да везде всяких полно.

Сказать нечего пошел стеб, понимаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

А где вы прочитали, что речь идет конкретно о москвичках? 

У вас стоит место жительства "Москва". Вы можете показать (!) кучу примеров. Что не так?

Сказать нечего пошел стеб, понимаю.

По поводу чего сказать?

Таким буйством фантазии я не страдаю: отец бросит, мать вычеркнет из жизни, родит в 17 лет без мужа и узнает почем фунт изюма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Нет, меня не взбесила, а озадачила и возмутила. Я не могу понять и оправдать поступок дочери, просто потому, что сама никогда бы так не поступила со своей матерью. Я просто считаю, что помимо комфорта в жизни все же главное это чувства людей, они немаловажны и думать только о своих чувствах это полный эгоизм вот и все. Не осуждаю, но не понимаю.

Красивые слова, но не кажется, что это слова только в один огород то? Как они сочетаются с другой вашей фразой?

Вот лично я не считаю нужным спрашивать разрешение у ребенка, рожать ли ему еще братика-сестричку. Мнение конечно спросить можно и только чтоб настрой знать, но это бы для меня не было бы решающим фактом каким-то.

Аааахринеть. А не че, что она вообще-то мужняя жена? И может и рожать и секситься и не спрашивать об этом своих детей.

Т.е. однобоко у вас очень - дочь должна молча все принимать - семья же!, мы же одна семья и должны в трудную минуту быть рядом. А мама ничего значит не должна ребенку?

Как помогать матери преодолевать трудности (а кто их создал то? не дочка же), так дочь должна, а маме рожать разрешения не надо спрашивать ни у кого. И ничего, что это одна семья? А то получается все вокруг должны матери, раз она детей клепает одного за другим.

Ну а раз мама взрослый человек, то как раз мама должна тоже думать своей головой - как ОНА будет справляться с этой оравой. Рожает для кого? Для себя. А если не может справляться, то вопрос - зачем рожать? Или она родила, а все кругом обязаны?

Так что эгоисткой можно выставить как раз мамашу - она хочет рожать, ей это нравится. А мнение остальных не учитывается? То что ушли муж и дочь - как раз показатель того, что не учитывается.

Кстати у нас в доме две семьи - так там дамы и не скрывают - не хотят работать, благо мужья зарабатывают неплохо и они совершенно не голодают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

У вас сколько детей? Вы у каждого прежде чем родить спрашивали разрешение? Я нет.

Т.е. однобоко у вас очень - дочь должна молча все принимать - семья же!, мы же одна семья и должны в трудную минуту быть рядом. А мама ничего значит не должна ребенку?

Нет, не однобоко. Семью создают двое, и эти двое решают сколько будет человек в этой семье и воспитывают своих детей по своему духу, представляете?

Я свое мнение уже говорила на этот счет, я не понимаю те семьи, где один хочет детей, другой не хочет. Зачем они тогда вместе?

Вы как себе представляете, например, когда рожают погодок? Вот ребенку 2 годика, годик и мама еще ребенка ждет? У кого и что спрашивать к примеру?

Я не знаю как другие, лично я учитываю желания своих старших детей, но не до степени взращивания у них эгоизма. И рожать ли мне еще не спрашивала. Есть вопросы, которые в семье решают только взрослые и родители. Рождение детей как раз тот случай.

Вольный ветер

У вас стоит место жительства "Москва". Вы можете показать (!) кучу примеров. Что не так?

Цитата

Ну, а подумать? Родственники и другие знакомые могут жить где угодно раз, и два сама я тоже жила не в одном городе и даже стране. Или я для вас лично должна указывать все города и села, где была и где проживают знакомые и родственники?

Таким буйством фантазии я не страдаю: отец бросит, мать вычеркнет из жизни, родит в 17 лет без мужа и узнает почем фунт изюма.

Ну как же, а это что как не ваши же фантазии?

Где у меня дословно написано про родит в 17 лет? Ну вот где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Нет, не однобоко. Семью создают двое, и эти двое решают сколько будет человек в этой семье и воспитывают своих детей по своему духу, представляете?

Я вас прекрасно поняла, что вы хотели сказать - семью создают оба, они и решают сколько детей рожать. Да, это их право, но родители тоже должны думать и осозновать - сколько они сами могут вырастить, воспитать, разве не так?

А если не справляются сами с детьми, то кто в этом виноват? И навешивание на старших детей маладших - это почти тоже самое, как подкидывать своих детей бабушкам и дедушкам - пусть няньчатся. Только у бабушек и дедушек есть возможно отказаться, а у старших детей нет.

И я не считаю, что рождение еще одного (какого там по счету ребенка - тем более двойни) является прям такой трагедией. Это не болезнь, которая никого не спрашивает. Если бы дочка кинула больную мать - это да, сволочь, а не дочь.

А тут - все произошло осознано, выбор женщины. Это ее выбор, значит она должна рассчитывать на СВОИ силы, а не по принципу - мне все должны.

Поэтому дочь как раз и не осуждаю.

А если требовать что-то от других, то надо, чтобы игра шла не только в одни ворота. А то у мамы вон сколько свободы выбора - хочу и рожаю, никого не спрашиваю, особенно у ребенка. А у ребенка выбора НЕТ. Поэтому он самый беззащитный в сложившейся ситуации - его не спрашивают, но он обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Ну, а подумать? Родственники и другие знакомые могут жить где угодно раз, и два сама я тоже жила не в одном городе и даже стране. Или я для вас лично должна указывать все города и села, где была?

У нас можно отъехать от города и попасть в "пьяные" хутора. Там все со всеми и всех рожают.

Причем тут другие, нормальные люди?

Понимаете, не будь четырехлетки, ситуация воспринималась бы по- другому.

Совсем Не Ангел

А то получается все вокруг должны матери, раз она детей клепает одного за другим.

Ну как вы так можете про святое материнство blush.gif.

У меня подружка подряд забеременела. После мне говорит:" Слушай, я прям как крольчиха". Поржали))).

Алсура

Ну что вы нудите? Простите за прямоту и фамильярность.

Речь шла о том, что отец бросит, мать откажется, мужа не будет, родится тройня. У вас много примеров, что рожают в 16-17 лет. Прям норма жизни в приличном современном российском обществе.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И я не считаю, что рождение еще одного (какого там по счету ребенка - тем более двойни) является прям такой трагедией. Это не болезнь, которая никого не спрашивает. Если бы дочка кинула больную мать - это да, сволочь, а не дочь.

Да и я не считаю. Я уже писала, что тут даже дело не в том что ушла-сбежала, а как она это сделала. Поэтому лично я сомневаюсь, что она не кинула бы больную мать.

А по поводу должен ребенок помогать с братьями сестрами. Тут дело организации. Я считаю что должен, в разумных пределах и не один старший. Просто все дела и обязанности по дому и быту распределять по силам и возможностям среди всех детей. Нужно обязательно в детях воспитывать взаимопомощь и взаимовыручку ну и т.д.

Вольный ветер

Причем тут другие, нормальные люди?

Я не совсем вас поняла про пьяные хутора... Я кстати маргиналов в этой теме вообще в расчет не беру, а говорю в принципе об обычных семьях, все они конечно разные, но бывает всякое.

А что вы имеете в виду под нормальными? Знаете ли, никто не застрахован от такого, даже в нормальных семьях.

П.С. Да потому что вы смешали всё в кучу, вот и нудю laugh.gif

Если читать по хронологии мои посты, все встанет на свои места, по порядку, вся эта мешанина пошла благодаря вам кстати wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

лично я сомневаюсь, что она не кинула бы

У вас много "бы" и все не по делу wink.gif

Вы и тройню пожелали как наказание - и не заметили, что сами себя сдали, назвав наказанием - детей. Мало того - наплевав на тех детей, на то, что раз они - наказание, то будут расти у нелюбящей и тяготящейся ими матери. Но главное - отмстить и показать - как это трудно! Трудно - сто раз надо было подумать, прежде чем делать, а не другим того же желать.

А что больную мать бросила БЫ - так это совсем неизвестно и вилами по воде. На самом деле - она живет просто с одним из родителей и НИКОГО не бросила.

Дети после развода могут выбрать любого родителя - это их ПРАВО.

Тем более много детей по вашему же - наказание ТОЛЬКО для дочки, для мамы - счастье, так в чем дело - маме это счастье полностью и досталось.

Я не знаю - какой папа будет к дочери дальше, но по исходнику - два года они уже живут и живут себе, никто не родили и ни к кому кланяться не побежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы и тройню пожелали как наказание - и не заметили, что сами себя сдали, назвав наказанием - детей

Прямую цитату в студию.

Для этой девочки вполне возможно, раз от детей бежит. А вообще лично я так не считаю и писала об этом. Это уже ваши выверты.

Так и все тут фантазируете, и даже утверждаете что она такая и сякая (как будто знаете эту бедную женщину сами лично). Я то хоть быкаю.

Мало того - наплевав на тех детей, на то, что раз они - наказание, то будут расти у нелюбящей и тяготящейся ими матери. но главное - отмстить и показать - как это трудно! Трудно - сто раз надо было подумать, прежде чем делать, а не другим того же желать.

shiz.gif Птичку жалко... Это уже тяжелый случай.

Кстати, сами же про младенцев нафантазировали я лишь утроила laugh.gif

Спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Да и я не считаю. Я уже писала, что тут даже дело не в том что ушла-сбежала, а как она это сделала. Поэтому лично я сомневаюсь, что она не кинула бы больную мать.

Откуда вы и я, да вообще мы знаем как она сделала на самом деле и что этому предшествовало. Мы знаем только со слов участника форума, которой сказала та самая мама, от которой дочь ушла. Где гарантия, что не приукрашено, что на деле было не так.

Ну прям столько предположений, что и мать больную кинет и в подоле принесет сразу тройню и пошло-поехало. Напоминает - "сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Я вам написала, что "да вот одна", это некорректное упоминание участника в его присутствии.

Вы это приняли как "указивка".

Простите, барышня, но все с вами, хабалкой, понятно. Спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Прямую цитату найдете, перечитав свои посты. Но я вижу, вы мало понимаете смысл собственных слов, лишь бы бросить их, а что они значат - неважно. Да, и вам спокойной, а мне лично - доброго утра smile.gif

Кстати, сами же про младенцев нафантазировали я лишь утроила

Нет. Я лишь сказала, что понимаю и не осуждаю дочь, не пожелавшую водиться с младенцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все решили, что дочь из-за младенцев ушла? А не потому, что настолько папина, что жить без него не хочет с мамой? Когда мои родители разводились, я думала, что с отцом останусь. Мы даже это обговорили со средней сестренкой - она с младшей будут с мамой, а я останусь с отцом. И для меня было личной трагедией не только развод, но и то, что в результате я осталась без отца на много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Мне кажется, вы в эту тему вкладываете что-то свое, чего на деле там не было и быть не может. cool.gif

Есть факт: женщина "продавила" свое желание рожать, уговорив мужа и он согласился под предлогом, что может быть будет мальчик. Но ему все это уже не нравилось, он УЖЕ троих девочек должен был растить и обеспечивать и справлялся с этим, по всей видимости. Потом что-то пошло не так.

Старшая не захотела участвовать в этом кагале и ушла с отцом.

Если додумывать, то может и младшие (на тот момент) бы ушли, только их никто не спрашивал. cool.gif Думаю, что 12-летней тоже не улыбается помогать с двухлетками. cool.gif

Получается, что хотела этих двойняшек только мать, вот только мать с ними и сидит, а отец по закону действует. Что тут не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Почему все решили, что дочь из-за младенцев ушла?

Причина тут похоже не особо народ волнует, тут возмущение же пошло - как она могла бросить свою мать!!!!!! Предательница! Чтобы ей потом всю жизнь рожать (и только тройни) и помощи не было не откуда!

Причем доча только обязана, а мать нет - мать взрослая женщина и рожать может сколько вздумается и ни с кем не согласовывать такое решение.

А потом непонятки - почему дочь так отнеслась и ушла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискуя огрести помидоров за доведение до абсурда. Но если старшему в принципе надоели младшие, то их куда? Уже рожденных. В детдом отдать или придушить на фиг?

И опять же, умиляет меня позиция женщин(!) в том, что ответственность за беременность они вешают только на женщину. А мужик так, письку сунул и все, не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И опять же, умиляет меня позиция женщин(!) в том, что ответственность за беременность они вешают только на женщину. А мужик так, письку сунул и все, не при чем.

Да, я считаю, что основная ответственность на том, кто вынашивает и рожает. cool.gif Когда женщина по своему желанию идет на аборт, она у мужчины его мнения не спрашивает, а решает этот вопрос единолично. И отец ребенка может сколько угодно быть "за" его рождение, но решение за женщиной. А в обратном случае - когда отец НЕ хочет, он ответственный чуть ли не больше дамы. Тогда у него тоже должно быть право голоса, не находите?

Мужик будет 18 лет платить солидную часть своей зарплаты.cool.gif Это уже неплохая плата за глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Нет, я в самом первом посте сказала, что раз не хотел еще детей - мог бы и презерватив надевать.

Лигия

Мужик будет 18 лет платить солидную часть своей зарплаты

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Нет, я в самом первом посте сказала, что раз не хотел еще детей - мог бы и презерватив надевать

Тогда либо постоянно использовать презервативы, что тоже не особо приятно (да и для всех), либо использовать метод высчитывая дней, а на период опасных дней использовать презерватив.

Но и тут можно и пролететь, особенно если у женщины есть на то желание.

Пить таблетки - не у всех они идут, не все нормально их переносят. Можно спираль поставить - вариантов много конечно.

Данжи

И опять же, умиляет меня позиция женщин(!) в том, что ответственность за беременность они вешают только на женщину. А мужик так, письку сунул и все, не при чем.

Но ведь почему у других все прокатывает нормально и рожают одного-двух, а другие просто как кошки плодятся? Ведь если бы у женщины не было желания, то и беременностей столько не было. Во-многом зависит от самой женщины - была бы против детей - вообще ни одного не было, сразу бы и предохранялась и думала о последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Совсем Не Ангел

А мужику никак предохраняться? Религия не позволяет? "ЯжемужЫГ" которая.

Огнёвка

Лигия

Мужик будет 18 лет платить солидную часть своей зарплаты. Это уже неплохая плата за глупость.

Это очень малая плата за "глупость". Минимально, чем человек может расплатиться - деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

мужику никак предохраняться? Религия не позволяет? "ЯжемужЫГ" которая.

Предохраняться должны оба, оба должны быть в этом заинтересованы, а не только одна женщина или только мужчина. НО женщина в этом плане все же намного больше заинтересована (в результатах), что говорить - ей же потом либо рожать либо на аборт идти. Поэтому как раз на женщину ответственность в этом плане возлагается больше. Поскольку ей потом придется больше "страдать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Минимально, чем человек может расплатиться - деньги.

Зато хоть кто-то из родителей сможет их зарабатывать. Мужику тоже поди не шашнадцать. Мне и то нужен полноценный отдых, чтобы хорошо работать. А я не ломаюсь на тяжких трудах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А расхлебывать кому? Мужику? Увы, но кто больше будет расхлебывать, тот больше и заботится. cool.gif Если бы это был не муж, а любовник, дама бы тоже не предохранялась?

Повторюсь: я всегда буду на стороне тех, кому навязывают не очень нужных им детей. Потому что мне лично не понятно, как можно не хотеть ребенка, но при этом очень хотеть его растить и содержать. cool.gif То есть Я ХОЧУ еще детей, но обеспечивать их должен ты? laugh.gif

Конечно, сейчас начнется про то, что женщина там, может быть, спит по 2 часа в сутки и подрабатывает, не покладая рук. Ага, с двумя близняшками, которым нет еще и двух лет, с еще одной дошкольницей и школьницей. cool.gif Дункан Маклауд какой-то. Пособия у нее уже нет, может там по многодетности какое, но от работы точно уже не платят. cool.gif На ком все? Думаю, что на мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Вот лично я не считаю нужным спрашивать разрешение у ребенка, рожать ли ему еще братика-сестричку. Мнение конечно спросить можно и только чтоб настрой знать, но это бы для меня не было бы решающим фактом каким-то.

А у мужа?... Тоже не надо спрашивать?...

И потом, девочка там немаленькая уже - 16 лет. По крайней мере, обсудить можно, на какую помощь мама рассчитывала, в каком объеме, и если помощь предполагалась в том числе от старшей девочки, то и с ней неплохо было бы поговорить, корона не свалилась бы, чай.

Почему мать расхлебывает за детей порой и за мужа, а коснись что её, сама, сама давай, твои проблемы и только.

В данном случае, не было бы этих детей, всем было бы легче, всей семье. Дети - это не болезнь, дети до определенного срока беременности - выбор при современной медицине. А уж при современной жизни конечно надо силы рассчитывать, и прежде всего силы кормильца семьи, потянет ли он столько детей.

Можно, конечно, патетически восклицать - "да что же это за семья такая", но мы-то тоже не знаем отношения внутри семьи. Может, там давно конфликт зрел между мужем и женой, а такое решение мамы послужило последней каплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А мужику никак предохраняться? Религия не позволяет? "ЯжемужЫГ" которая.

Ну мы же не знаем какие меры применялись в семье и кем. Есть 4-х летняя девочка и, скорее всего, ее рождение уже не было встречено аплодисментами.

Это очень малая плата за "глупость". Минимально, чем человек может расплатиться - деньги.

Так устроено, что беременеет и рожает женщина. Ее это организм, как бы муж не сочувствовал и переживал.

Простите за откровенность, я бы никогда по собственной воли не спала и не жила с мужчиной, которому реально плевать. Унизительные отношения. И мужчина в таких отношениях честнее: живет, как хочет. Никого не убивает wink.gif. А женщина ноги раздвигает и его сволочит. Прям выбора у нее, бенной, нет. Все по принуждению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×