Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Не на всех. На некоторых вполне себе обычная и симпатичная женщина. А я порой и без детей могу выглядеть и измученной и болезненной, и это без детей и не работая. У каждой женщины можно поймать такой момент.

Что касается Тепляковых, то у них постоянно такой момент. Они нечесанные, не стриженные одетые как попало. Летом мама ходила в жутких красных на вид мужских труселях на улицу и в репортажах снималась в них. Там просто не заморачиваются. Поймать момент, когда человек выглядит соооовсем не очень, можно у любого, конечно. Но Тепляковы в таком виде идут сниматься в передачах, которые потом покажут по телевизору.

 

3 минуты назад, Лирина сказал:

Цветущий вид там только папа имеет.

Ой, не знаю. Вид жуть, борода ужасная, трусы одни и те же. :puke2:

Но вот кругов под глазами, как у жены, у него нет. Кушает он в три горла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Теплякова все таки правда выглядит замученной и какой-то болезненной. Иногда у нее круги под глазами как будто. Ну и общая неухоженность (элементарно - хоть подстричься, расчесаться и одеться в одежду по размеру) видна.

Теплякова выглядит ужасно, если уж честно. По крайней мере на той фотографии, которую выкладывали на форуме. 

Если по теме - я всегда детей любила и хотела, сейчас у меня двое. Не знаю, будут ли ещё. Хотелось бы, единственное, что останавливает - финансовый вопрос. Я понимаю, что если рожать третьего ребёнка - это значит не работать уже. Ну либо скидывать на бабушку и дедушку, а это не вариант. Поэтому если такая возможность будет - то буду многодетной, если нет - не судьба, постараемся по максимуму дать дочкам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Младший только спросил "Как это человек - без писюна? Я не представляю как она жить будет".:1eye:

О, да! " Это как так? Там все потом отвалится?!!"

Но, реально, в формате: " глянул, вздумал, забыл"

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, помню, обидно было, что с 18-летием старшей мы по питерским законам перестали считаться многодетными и лишились тех немногих плюшек, что имели от государства. Можно подумать, что 18-летка уже полностью на самообеспечении. У московских семей плюшки оставались вплоть до окончания старшим ребенком высшего учебного заведения. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Женщины! Матери! А минусить меня сегодня будут или нет? :D В кои то веки схлестнулась с самой непримиримой частью человечества

В чем схлестнулись? В обсуждении внешности? Я отчего-то считала вас умнее, именно в плане обсуждения/не обсуждения внешности.

Обычная молодая женщина, я бы сказала, что для матери десятерых детей прекрасно выглядящая. 

==

Кому и сколько рожать, дело каждого. Хоть 20, если сами обеспечивают и не считают. что им все должны только потому что рожают.

А вещи друг за другом донашивают дети во многих семьях, и даже детям друзей-подруг, бывает, передают.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сапфир сказал:

Обычная молодая женщина, я бы сказала, что для матери десятерых детей прекрасно выглядящая

Еще раз. Я высказала свое (!) личное (!) мнение, никому его не навязывая и даже не оспаривая возражения (!). Вот как Вы свое сейчас высказались, так и я сделала. Я имею на это полное право. Почему люди не могут понять, что существуют отличные от их собственных мнения, которые при этом не заявляются в качестве последней инстанции - мне не понять. Наверно, я считала их умнее...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в богоугодном заведении работала, то в отдел многодетных приходила многодетная мама. Очень такая стройная, худенькая, моложавая, бойкая, вот не помню сколько у нее было детей, 5 точно. Болтала со специалистом, та ей что-то пожелала, видимо на счет прибавления в семействе. Мамаша рассмеялась и сказала: "Нет, достаточно, больше не будет, я их, конечно, люблю, но как мне это все уже надоело".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Окей, там у каждого ребенка - свой особняк и своя няня. А обновки покупаются ежедневно. И выглядит она так, что инста-дивы нервно курят в углу. Честное слово, так и есть! Я раскаялась, была слепа. Простите меня. 

Наташа, понимаю, что ты провоцируешь преднамеренно, но как то уж слишком. Очень симпатичная мамочка на фото, я б ей больше 25 не дала, а что касается вещей так в наших после первой дочки весь универ вырос. Я сама тогда шила, вязала да и мать много из Риги присылала, но дети растут быстро и некоторые вещицы даже примерить не успевали. Кстати, маленьким детям гораздо полезнее эти много раз стиранные и прокипяченные вещи чем новые. Наша кроватка вернулась к нам когда вторую дочь родила, потом тоже знакомым ребятам отдали как водится. Держали по одному парадному комплекту для похода в поликлинику, а дома и отданные вещи носили. Знаю судьбы многих деток бывших однокурсников - выросли умными и успешными людьми и их матерям не приходилось позориться таская тюки по метро чтобы ленивые детки все равно какой дипломчик получили. Все поступали сами и на бюджет хотя и ходили часто как ты говоришь в обносках. На их умственное развитие ни это, ни рождение в общаге или в коммуналке не повлияло. Чувствует мама силы десятерых вырастить и славно. Конечно десять деток растить сложно, но по мне сложнее всего когда дитя один и перед ним на цырлах ходят. Впрочем все зависит от того насколько умны и любящи родители, какая в семье атмосфера а не от количества жилплощади и новых одежек.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девушка на фото нравится. Вид уставший, но глаза добрые, настоящая мама. Мы не знаем подробностей жизни этой семьи, поэтому каждый видит что-то своё.:rolleyes:

Если это благополучная семья, если там муж - нормальный работающий и зарабатывающий мужик, если иметь много детей и мамино решение тоже, не только папино, то все прекрасно.

Сейчас ей 33, к 50 годам все дети вырастут (если остановятся на 10 ребёнке, конечно  :D), а мама еще молодая (смотрим на @НатаФКа, в 50 еще девчонка совсем;)), и будет она в окружении родных людей наслаждаться плодами своего труда. 

Вон Шарапова с малых лет в теннисе, к 30 годам заработала огромное состояние и отошла от спорта, пожинает плоды трудной юности. А у этой девушки - вложение в детей, тоже воздастся. 

Для меня такие семьи - просто другая планета, очень интересно, как там жизнь устроена, как они справляются. Негатива нет совсем к этим людям, и мне странно, что у кого-то он есть.

Про донашивание вещей... Да блин, младенческие вещички  надо донашивать обязательно, один ребенок их не успевает истрепать настолько, чтоб выкинуть. А мы же все бережём планету, за разумное потребление и все такое, да?;)

Я с удовольствием беру у подруг вещи в хорошем состоянии для дочки, и им наши отдаю. Потому что один раз надели, и вырос ребенок. Зачем, скажите мне, каждому младенцу покупать новое? Зачем каждому ребенку особняк? Зачем каждому нянька? Зачем маме с каждым ребенком играть?

Семья живёт в одном доме, и все помогают друг другу. Им не надо искать в социуме друзей со  стороны, искать какое-то постороннее общение, развлечение, помощь. Они сами есть у себя. По мне, так здорово.

Вот я не родила много детей, и че-то особняк не появился у меня. К @НатаФКа тот же вопрос - где Ваш особняк?:lol_1:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

 К @НатаФКа тот же вопрос - где Ваш особняк?:lol_1:

И нянька :2:

Изменено пользователем Шёлковая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "обноски". Учитывая изобилие хороших, качественных детских вещей из которых их владельцы вырастают моментально, не успев их износить, покажите мне хоть одного ребенка, даже первенца. который за кем-то не донашивал. У меня сноха доброжелательная и общительная, так ей мешками несут отличные детские вещи, на 5 лет вперед уже... Я прямо изворачиваюсь, чтобы выпытать, а чего нам еще не хватает прямо здесь и сейчас, чтоб купить. B)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Про донашивание вещей.

Я тоже хочу про это написать. Я донашивала за сестрой. Никаких обносков близко не было, дети растут быстро и вещи обычно в отличном состоянии. Сейчас я разбираю шкафы дочери и раздаю вещи знакомым. Если были бы еще дети , то однозначно донашивали бы. Все в идеальном состоянии и , прошу прощения, не у многих и новое выглядит так и имеет такое качество. Поэтому про  донашивание опорок это прямо смешно читать. Раньше так было. Но сейчас редко.

Лично я завидую женщинам  решившимся родить третьего и четвертого. Очень жалею, что сама так не сделала.  Знаю многодетные семьи вполне приличные. Соглашусь, что в 33 ,10 детей многовато и женщина на фото однозначно нуждается в хорошем отдыхе.  Если родители не маргиналы, то  данные дети вырастут нормально. Да без айфонов и путешествий. Но кто знает что важнее в жизни и главное прямо все так и разъезжали с младенчества.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Кстати, про "обноски". Учитывая изобилие хороших, качественных детских вещей из которых их владельцы вырастают моментально

Ключевое здесь "хорошие и качественные". Той же @НатаФКа в её детстве или детстве её племянницы и новые такие не снились! 

У нас самая старшая девочка, остальные пацаны. Ни один пацан ни одну девчачью шмотку не носил!

А вот разбирала квартиру сестры и обнаружила там джинсовую куртку, которую носил ещё племянник. Натуральная и очень качественная! Но он как-то очень быстро вырос из неё. Мало носил. А это же джинса, её вообще трудно сносить. Привезла её. Мои старшие чуть не подрались из-за неё. Но внуку великовата пока, а внучке в самый раз. Внучка балдеет. 

Родители смеются - эту куртку поносят все. Кстати, такие сейчас стоят очень дорого. Ну она и тогда дорого стоила, я баловала племянника. Ну вот такие они, обноски.

А если учесть, что люди с удовольствием покупают вот такие "обноски" в секонде и радуются, о чем вообще говорить? Это вам не совковые обноски.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шёлковая сказал:

И нянька :2:

И нянька, и высшее образование, и машина. Миллионы людей одного-то ребенка не могут этим всем обеспечить (я в том числе), так что корреляции нет никакой между количеством детей в семье и их материальным и психическим благополучием и успешностью в дальнейшем. Маргиналов не рассматриваем, те и одного ребенка могут в маугли превратить.

Неприятно читать, как в соцсетях эту девушку только не приложили. А по сути, чем ее жизнь хуже той же @НатаФКа? Чем вообще малодетные или бездетные тыкают многодетным? Ой, день сурка, вся жизнь в пеленках... Ну а у вас в чем? Что такое новое и прекрасное в вашей жизни происходит каждый день? Почаще лежать на диване?  Если вы не олигарх.. Путешествия? Так воспитание ребенка тоже своего рода путешествие, и неизвестно еще, какое увлекательнее. 

Многодетность - это другая философия, другой взгляд на мир. Это смелые, позитивные, активные люди, которые не боятся жизни. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Черника сказал:

Путешествия

Вот уже второе лето наши путешествуют по области. Все вместе, на машине. Вот весной купили ларгус, на 7 пассажирских мест. Семья большая!  Сколько прекрасных мест они открыли для себя! И это здорово, что дети научатся любить свой край! А как в прошлом году они покоряли пешком самую высокую гору Жигулевских гор! Фотографии просто потрясающие. А какие воспоминания у детей! :wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Черника сказал:

Многодетность - это другая философия, другой взгляд на мир. Это смелые, позитивные, активные люди, которые не боятся жизни. 

Вспомнилось чего-то. К нам в роддом однажды приехала рожать седьмого ребенка многодетная мама, индивидуальный предприниматель. . Сама. За рулем микроавтобуса. С детьми. Поставила машину во дворе и пошла рожать. Вслед за ней примчался отец (на работе был) и увез детей домой.)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2022 в 20:26, НатаФКа сказал:

Я увидела изможденную женщину. Посмотреть на наших форумчанок в этом возрасте - цветущие девушки. А тут даже жалко ее стало.

Посмотреть бы на  наших форумчанок при выписке даже после первых родов в таком возрасте да на фото без фильтров, тогда ещё можно было сравнивать. Но , вообще,  по мне дикость какая-то - сравнение по внешности и выводы на основании этого о качестве жизни.

В 14.01.2022 в 17:25, НатаФКа сказал:

Нашла. В 33 года я бы не хотела так выглядеть, вот честно. 

Крайне редко пишу подобные вещи. Мы не видели, как вы выглядели в 33 при вашем отсутствии детей и  относительном благополучии. Кто знает, может быть гораздо хуже этой многодетной мамы, о которой вы так свысока высказались.

 

 

11 часов назад, Пергидроль сказал:

Лично я завидую женщинам  решившимся родить третьего и четвертого. Очень жалею, что сама так не сделала.

Я не то, что бы завидую, но жалею, что на третьего не решилась, да. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаемая многодетная мать 10-ти детей, кстати, реально хорошо выглядит. А уж с учетом такого числа беременностей фигура у нее можно сказать идеальная. Ей видно от природы с этим повезло.

Я заглянула на ее страницу в соцсети. Ну потому что по одному фото в куртке сложно делать выводы. И очень даже хорошо она выглядит. Конечно, прикопаться можно при желании. Особенно если начать ее сравнивать с какими нибудь загорелыми инста-тетками, которые только что отдохнувшие с курорта после спа и салона красоты, выложили в интернет свои отфильтрованные фотки в дорогом шмотье.:D

А там видимо семья живет просто. О ужас, дети наверняка донашивают друг за другом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я не то, что бы завидую, но жалею, что на третьего не решилась, да. 

Там много нюансов. И не все решают финансы.

А вообще, дети при любящих родителях, которые смотрят в одну сторону, это прекрасно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, всем. Еще раз. Без цитат :D Ну реально смешно уже... Но ладно. 

Я - бездушная скотина. Была не права. Слепа. Не разглядела.

Женщина - красотка, ее дети - всем детям дети, все шоколадно у них.

А я сволочь, да. Нет мне прощения. И во мне все ошибались. Под маской вполне ничего себе такой скрывалась тварьская тварь. Со мной, наверно, не надо больше общаться. Я заслужила это... Но обещаю встать на путь исправления.

Могу порвать на груди платье, но мне его жалко, если честно. Можно, я так, на словах, раскаюсь?

Всех люблю. Всем добра и позитива.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, НатаФКа сказал:

Еще раз. Я высказала свое (!) личное (!) мнение, никому его не навязывая и даже не оспаривая возражения (!). Вот как Вы свое сейчас высказались, так и я сделала. Я имею на это полное право. Почему люди не могут понять, что существуют отличные от их собственных мнения, которые при этом не заявляются в качестве последней инстанции - мне не понять. Наверно, я считала их умнее...

Наверное, вы думали, что женщина в роддоме, это типо санатория. Со спа процедурами причем. Так вот, после родов все выглядят не айс сильно, ну кроме герцогини Кейт, разве. Я в том же возрасте после 1 родов откровенно зеленая (и это банальная анемия, даже без осложнений), да и абсолютное большинство тоже. 

И да, откуда такая уверенность, что вы бы выглядели лучше? :1eye: Как бы и в вашем возрасте кто-то выглядит получше вас, допустим, те же звезды и ниче, да? 

Многие за беременность кг 30 легко набирают, а уж при расположенности в лишнему весу легко, сосуды лопают в глазах, отечность. Вы уверены, что вас бы не коснулось, точно? А фигура у нее после 10 родов отличная, ни грамма лишнего веса, вы в ее годы такой могли похвастаться? :o

Ну люди, судить по уровню жизни по фото с выписки с роддома, это как бы мягко говоря не от большого ума. А уж самоутверждаться при этом - тем более. 

 

Только что, НатаФКа сказал:

Я - бездушная скотина. Была не права. Слепа. Не разглядела.

Женщина - красотка, ее дети - всем детям дети, все шоколадно у них.

Не юродствуйте, вам не идет. Да, кому-то счастье много детей, кому-то 40 котов, кому-то путешествия. Возможно, она бы тоже вас пожалела, и внешний вид заценила... 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Женщина - красотка

Вот с этим согласна.:D Если ее сводить к косметологу, приодеть, накрасить и ты пы, то там реально красотка будет))

Ей очень повезло с фигурой. Лицо у нее тоже красивое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Наверное, вы думали, что женщина в роддоме, это типо санатория. Со спа процедурами причем. Так вот, после родов все выглядят не айс сильно, ну кроме герцогини Кейт, разве. Я в том же возрасте после 1 родов откровенно зеленая

У невестки первые роды были тяжёлыми. Посмотрела сейчас фотографии - она после первых родов выглядела гораздо хуже, чем после пятых. Хотя и моложе намного, и роды только первые. Но очень тяжёлые были, ещё не очухалась. Пацанов всех рожала легко и быстро. Четвёртого вообще дома родила - там на фотках красотка, правда! 

 

9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я не то, что бы завидую, но жалею,что на третьего не решилась, да. 

 

Я не жалею, ибо внутри ситуации :D. Мне иных с 1-2 двумя было жалко, да. Но это тех, кого лично в реале наблюдала, а не судила по одной фотографии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×