Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№42/2010

Recommended Posts

Осень осенью, а 25 октября, в понедельник, в киосках стран СНГ появится 42-й номер «Моей Семьи». Надеемся, что неважная погода не слишком повлияет на ваше настроение и вы сможете насладиться приятным чтением. В конце концов, важней всего погода в доме.

post-4-1287741345.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет ни одного обсуждения? Ведь день уже прошел? Я пыталась несколько раз написать, но меня на середине сообщения выкидывает.

Почему?

А номер очень даже неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сакура

Это, чтобы Вы другим, еще не успевшим прочитать, не портили предвкушение cool.gif. Например, мне. Нет возможности читать в течении дня. А она, родненькая, уже с утра в сумке лежит - меня дожидается wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще и не покупала. Зашла сегодня в палатку, где обычно беру, а мне говорят, что еще не привезли - пробки unsure.gif

На работу поехала без газетки, за целый день так и не смогла отойти до ларька - работы много. Ну ничего - сейчас на обратной дороге почитаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо-т, а я уже читаю и буду сейчас дразнить тех, кому еще не удалось дорваться до любимой газеты tongue.gif

Всё еще не прочла, но уже хочется поделиться радостью - есть очередная статья (письмо) ПРИЕМНОЙ МАМЫ.

Читала, как и все её письма, с замиранием сердца.

В этот раз она пишет об Андрюше, его диагнозах, состоянии, и почему на него всё это обрушилось.

Хочу сказать тем, кто осуждал её за письма тем женщинам, которые родили её сыновей - если бы моего ребенка кто-то довел до такого состояния, и я бы знала - кто, письмо этому человеку я бы писала матом. Так что она еще очень мягко и спокойно писала в прошлом номере, ИМХО.

Очень порадовали Н. Старых и Килька. Такие позитивные истории. Спасибо авторам! notworthy.gif

Сильно изумила заметка Дайте мне сказать! - воспоминания о том, как человек воспринимает мир сразу после рождения. eek.gif

Я бы эту заметку поместила в раздел "небо и земля" (или "так не бывает" laugh.gif ) - потому что верится в такое с трудом g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже стало стыдно. Прошлое письмо Приемной мамы, как-то меня сбило с толку. Но сейчас, когда прочитала в новом номере статью, вспомнила как говорил мой сосед, грузин Миха - "Нэ тарапыс. Паравёшь патинка"- т.е. не торопись, порвёшь ботинки.

Вот я поторопилась, сделала выводы. Но, видно, надо читать и думать, и примерять к себе:- А ты бы так смогла? Честно говорю - нет, не смогла бы. Взять на себя такую ответственность, так тщательно изучить нюансы усыновления, опеки. Нет, мне легче коня на скаку, в горящую избу.

Здесь нужно другое что-то, чего у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные глазки. Записки приемной мамы

Открыв газету и увидев продолжение истории Лары Аллиндайл, первым делом бросилась читать именно эту публикацию. Она мне показалась письмом человека, который очень хорошо понимает, что он делает, куда движется и чего добивается. Лара трезво без лишних эмоций идет по выбранному пути. Это письмо – письмо профессионала своего дела (если, конечно, можно вообще быть профессионалом в таком сложном деле) , который не просто причитает над несчастными больными детками, а собирает информацию, консультируется со специалистами, ищет любые средства, чтобы помочь детям. Такая позиция вызывает у меня просто восхищение!

На прошлую публикацию автора было много откликов, усматривающих в рассказах Лары самолюбование. Мне кажется, что в этом рассказе самолюбования нет ни капли. А электронный адрес – приглашение к диалогу – свидетельствует о том, что Лара ждет поддержки от знающих людей.

Мне так хочется, чтобы у Лары все получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные глазки. Записки приемной мамы

Начала читать газету сразу с записок приёмной мамы. Боже мой, Лара Вы святая! Цитата из письма: Вы только берите детей и везите домой, любите и растите себе на радость

Большинству из нас слабо и здорового ребенка взять хоть под опеку, хоть на усыновление.

Никакого самолюбования я и в прошлом письме не увидела, а уж в нынешнем и подавно. Только переживания за детей. А подробная консультация, как общаться с представителями различных инстанций, возможно кому-то поможет - кто хочет усыновить ребёнка.

Хочется Ларе пожелать удачи и терпения. Всё у нее получится. Чувствуется, что человек она энергичный и целеустремленный. Но так же важна поддержка мужа. Мало мужчин решатся взвалить на себя такой груз ответственности за приемных детей. Поэтому муж Лары, как и она, вызывет восхищение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в номере чему посмеяться и порадоваться. Очень порадовали записки приёмной мамы. Её советы очень помогут всем, кто планирует усыновить ребёнка. Она даже свой адрес оставила, наверное, чтобы делиться опытом с потенциальными родителями.

Вселяет веру в свои силы рассказ про жизнь после развода.

Кардия вас оскорбили, а сын за вас заступился. Гордится таким ребёнком надо, а вы за ремень.

Также запала в душу заметка Дайте мне сказать Действительно, ведь дети всё понимают, только у большинства из нас биографическая память начинается лет с 4. Мое первое воспоминание - какое-то мучительное чувство, что я всё понимаю, но ничего не могу сказать.

Есть и грустные статьи. Жалко девушку, больную астмой. Неужели это заболевание так ограничивает в возможностях? Че Гевара и Джим Моррисон болели астмой, но образ жизни вели весьма активный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще почти ни чего не прочла. Первым делом, как и многим - бросилась в глаза заметка "Умные глазки". И знаете, прошлое письмо ее в газету - тоже немного резануло, но отзывов я не писала, т.к. считаю, что нет у меня ни какого права осуждать или критиковать эту женщину. Вот просто нет! Я на ее месте никогда не была и не знаю смогла бы быть, поэтому о чем мне судить... как бы лично я поступила в той ситуации.

А вот с прочтением этой статьи, я все-таки склоняюсь к мнению, что

если бы моего ребенка кто-то довел до такого состояния, и я бы знала - кто, письмо этому человеку я бы писала матом. Так что она еще очень мягко и спокойно писала в прошлом номере, ИМХО.

clap_1.gifclap_1.gif

Дайте мне сказать

Тоже удивила очень. Неужели так может быть?

Я помню себя в 3,5 года. Отчетливо помню тот день когда мы с мамой поехали удалять мне аденоиды. Я помню свое белое платье в голубой горошек, я помню как по дорогое в нашем переулке нам встретилась большая куча маленьких круглых красноватых камешков, я насобирала их полные кармашки. Еще помню больницу, конечно помню боль, свой крик, плачь (тогда аденоиды под местным наркозом удаляли) - я это все помню лучше, чем аналогичную операцию, но уже в 11 лет. Но это было в 3,5 года. А сразу после рождения?

confused_1.gif

Хотя, вот - вспомнила еще кое-что. Мой прадедушка умер в 1981 году. Мне был тогда год. На его похороны приезжал один мой какой-то-юродный дядька на большом КамАЗе. Тогда меня посадили в эту огромную (оранжевую!!!) махину и повезли. Перед глазами все очень быстро поехало, я помню очень напугалась, что "мир" так быстро движется и тоже начала плакать.

Мне был год. Мама, когда услышала это от меня - долго не могла поверить - что я могу это помнить. Но помню же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам тест Игра в ромбики? Какие результаты? smile.gif

Редко мне тесты нравятся, а этот - прелесть прям.

Я никак не смогла определиться с выбором между №3 и №5. В итоге я - "изобретательный тип" и "чокнутый" в одном лице. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю Кадрии про высказывания учительницы по поводу занятий торговли. Зацепило, аж кулаки сжались. Таким педагогам место на рынке, мусор собирать.

Что значит, Кадрия из-за сына перенесла несколько неприятных минут и за ремень? Учительница при классе унизила мальчика и его семью, даже остальные ученики встали на его сторону, еще мягко ответил учительнице. Да, дети не должны хамить взрослым. Но ремнем надо эту учительницу отходить, а не сына, парень то еще и с юмором оказался.

Мальчик защитил свою мать, пусть неумело. Кадрия, понятно, не хотела раздувать в школе скандал, хотя за такие высказывания надо было сделать так, что б учительницу и на рынок торговать не взяли, уж явно перед ней за сына не оправдываться. Училка сама небось себя на том же рынке одевает. Мое мнение, пропесочить учительницу стоило, чтоб думала, что говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Кардия вас оскорбили, а сын за вас заступился. Гордится таким ребёнком надо, а вы за ремень.

Я так поняла, что Кардия - это я?.. Хотя я вроде как Кадрия... g.gif Но это неважно...

Вы вообще внимательно мой рассказ прочитали?.. Я из-за чего собралась за ремень хвататься??? Только из-за того, что мой сын оказался несдержанным... Да и ремень там был уже несерьёзной угрозой - просто руки на тот момент опустились... А то, почитав ваш пост, можно подумать, что я своего ребёнка - только и делала, что избивала с утра до вечера... laugh.gif

На Никиту даже никто excl.gif не замахнулся в жизни (ттт), а вы меня так укорили... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Я Вас не осуждаю, понятно, что ременнем сына лупцевать не стали бы! Обидно, что учительнице по опе не дали! biggrin.gif Аж зубы от злости сводит, что такие преподаватели работают в наших школах. Вы же на рынке не воровали? Сама не может заработать, пусть сеит разумное, доброе, вечное за три копейки, а других не трогает! (не в обиду учителям будет сказано). Каждому свое, а такое говорить детям про родителей не то что непедагогично, а низко и подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчерашний ужин с любимой газетой был безнадежно испорчен.

Начала читать с первой страницы и расплакалась от заметки " Хотели согреться". Как это ужасно, ведь целая семь погибла, трое маленьких детей. Особенно ужаснуло что все, как сидели, лежали, так и умерли в том положении cry_1.gif

Думаю, почитаю-ка я любимую Наталью Старых, рассказы у неё всегда позитивные, подниму настроение. Читаю, старые знакомые персонажи, интересно. Уплетаю свой ужин и тут дохожу до червяков в клюве.... А я всяких гусениц, червяков не переношу, отвращение дикое.

До балкона я добежала в два скачка, подышать свежим холодным воздухом. Очухалась, но ужинать больше не смогла unsure.gif Дочитала уже в комнате.

Еще про поросенка очень понравилось. Ну надо-же, какой хитрюга laugh.gif И как в него еды то столько влезало? Неужели свиньи всегда хотят есть blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на второй же станице неприятно поразила заметка о подарке из кусочков хлеба. Что, другого материала не нашлось? И уж совсем свинством считаю то, что потом по этому хлебу - ногами. ranting2.gif

Из остального пока прочла Н. Старых - ну, как всегда - порадовала smile.gif Такие молодцы - девчонки, о которых она пишет. Мне интересно, Наталия пишет "с натуры", или персонажи вымышленны? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина-Зловредина

Мой вчерашний ужин с любимой газетой был безнадежно испорчен.

Вот и я вчера, разложилась, села ужинать и наткнулась на заметку Уж лучше помру беззубой. Меня едва не стошнило. Господи, не дочь, а мерзота... Как можно такое с родной матерью? До сих пор передергивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Сони "Небо и земля" прямо про меня. Я сначала даже подумала, что это кто-то из близких мою историю с мужчинами написал... Дописал только свадьбы, несуществующих детей и поход к гадалке. Ну, Сонь, я тоже в шоке, почему у меня всё так плохо... Даже есть предположение, что кто-то из близких мне что-то сделал... Уже 8 лет так маюсь... Выхода пока не вижу...

Спасибо Ларе Аллиндайл "Умные глазки" за то, что подсказала, как бороться за малыша, чтоб забрать из детдома. Я таких тонкостей не знала.

Тест "Игра в ромбики" интересный. Я выбирала между тремя цветами. Хочу 3 свитера!!! shiz.gif 1, 4, 6!!! music_whistling.gif До сих пор выбираю....

Вот что интересно - это к редакции: Вы где спёрли фото псины (овчар- Собачий мачо) моего начальника? confused_1.gif В рубрике "Любимцы" - вылитый Рэй!

Читаю газету далее.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на второй же станице неприятно поразила заметка о подарке из кусочков хлеба. Что, другого материала не нашлось? И уж совсем свинством считаю то, что потом по этому хлебу - ногами.

Вот, зашла то же самое сказать, теперь просто присоединюсь. Можно было и по-другому выразить свою любовь к свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет членам клуба "Любители записок Лары Аллиндайл" groupwave.gif

Так же купила газету и листать: есть ли? Есть! УРА!

Я, признаюсь, не готова усыновить/взять под опеку ребёнка. Я очень боюсь, что не смогу полюбить чужого ребёночка так, как своих. Читая записки Лары прихожу к выводу, что возможно я просто не готова к этому морально, духовно не доросла. Может это и произойдёт когда-нибудь (духовное развитие моей личности в сторону бОльшего альтруизма), а возможно и нет. К сожалению.

Поэтому Ларой я не могу не восхищаться. Она - человек ступеньки на две, а то и на три выше меня как мама, и как женщина. Очень хочется пожелать ей удачи, и много-много здоровья всем четырём деткам.

Adiez

А я "чокнутая" и "эксцентрическая личность". Тест повеселил. Первый раз такой вижу.

Посторонним В.

drinks_cheers.gif

неприятно поразила заметка о подарке из кусочков хлеба. Что, другого материала не нашлось? И уж совсем свинством считаю то, что потом по этому хлебу - ногами

Абсолютно такие же мысли были и у меня.

Лелена

Флешечка

Дайте мне сказать. Интересные какие воспоминания. Я верю. Мозг человека изучен очень мало, поэтому возможна и такая избирательная память. Кстати, я слышала пару-тройку таких рассказов про память о рождении - в документальных фильмах (и нашем, и буржуйском) люди рассказывали, и в каком-то телешоу типа "Очевидное-невероятное". Шоу можно и не поверить, но в документалке эту "родовую память" комментировали светила медицины положительно.

Правда о нашей жизни Маленькая Вера

Мне 12 было, когда фильм вышел. Помню ажиотаж: очереди в кинотеатры километровые. Шушуканье родителей на кухне: "Какая мерзость! Видели, как парень с девушкой аж вышли из зала, во время этой гадости?" Интересно было жуть как! Что ж там такого?

И прошли мы всё ж с подружкой! Замотанная билетёрша, отупевшая от такого количества народу в каждый сеанс пропустила нас без слов. Фильм посмотрели. Не поняли ничего. Фильм, как фильм. Обычная Вера. Таких Вер у нас в доме - в каждой квартире. Ну, может эта ведёт себя покруче. Родители у неё обычные... Парень как парень.. Ну снял с неё платье до пояса, пока они на кровати качались... (То, что это и есть это мы и не поняли laugh.gif )

Так мы удивлялись, пока из кино шли. А вот лет через ...цать, посмотрев фильм уже другими глазами и с другими жизненными реалиями я поняла многое. Что мы дети провинции могли в нем тогда увидеть такого нового? Ничего. Такие же затёртые хрущёвки, банки с огурцами и пикник в лесу. Такие же мамы с химией и девчонки-Веры с макияжем индейца и поведением злобных волчат. Обычный фильм, про обычную семью. Впечатления - ноль.

А сейчас страшно. Не хочу, что б я, моя семья и дети жили так. Однако, что изменилось? Ведь бОльшая часть страны так и продолжает жить. Или выживать. С установкой, что б было что поесть сейчас, и зимой, что б с работы не выгнали, что если зять свёкра пырнёт, то надо замять - дело только семейное, разберёмся. Что детей пристроить непутёвых, а если это дочка, то замуж сдать и сама пусть разбирается и с жизнью и с мужем.... Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, который чужого ребёнка привел из сада, жжОт! Как в анекдоте: "Какая разница, завтра всё равно назад вести" laugh.gif

Теперь о грустном.

Неумолимый закон буровой.

Мне не смешно. Мой отец большую часть жизни пробыл таким вот мастером, который за рабочими как за малыми детьми следит. А за ними следи-не следи, всё равно напьются. В статье написано об этом со смехом, а в жизни это часто заканчивается нерадостно. Один случай - пьяный рабочий насмерть убился на работе. Второй - в свободное время так напился, что умер (уж не знаю, что именно не выдержало в организме). А отвечает кто? Правильно, мастер. Помню, отец ходил серо-зелёный, пока разбирательства продолжались. Ведь ещё и с семьями надо объясняться, со вдовами, и опять кому - ему.

Сложно мне понять такой вот "отдых" - каждый день напиваться. И юмора я такого алкогольного тоже не понимаю. Очень неприятное впечатление от заметки, фу.

Наталья Старых

Обожаю! В конце рассказа хохотала как сумасшедшая. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамино сокровище

Передо мной предстала собственная свекровь, хотя в достаточно утрированном виде. Автор, мне кажется, немного сгустила краски. Совсем уж монстр какой-то получился. Но то, что такие безбашенные матери бывают, знаю на собственном опыте.

У меня тоже достаточно примеров того, как может снести крышу от любви к собственному детищу.

Когда мой бывший муж загулял со всеми моими декретными, отмечая на работе рождение сына, я позвонила свекрови. Единственный совет, который я услышала – нужно было позвонить маме (естественно, своей), попросить посидеть с ребенком, а самой поехать с ним (поддержать так сказать морально). То, что шла вторая неделя после моей выписки из роддома и я, вся в разрывах, не могла вообще сидеть (даже малыша кормила лежа), в расчет не было принято абсолютно.

Еще один запомнившийся случай. Приехала она к нам в гости. Сыну не было еще трех месяцев. А до трех месяцев он почти не спал по ночам, и днем я была вообще никакая. Приехала она где-то в обед. Я как раз нажарила полную сковородку картошки. Себе и мужу. Пока я сбегала к сыну, свекровь решила «помочь накрыть на стол». Когда я вернулась, то поняла, что вся приготовленная картошка была положена в одну тарелку – мужу, который ее уже дожирал. Очевидно, свекрови даже не пришло в голову, что я тоже могу хотеть есть.

Третий пример. Пожаловалась свекрови, что муж начал выпивать. Получила совет – купить такие-то витамины. Я, наивная, даже не поняла сразу, подумала, что эти витамины помогают от алкогольной зависимости. У меня папа никогда не пил, вот и ничего про алкоголизм и не знала. Оказалось, что нужно было просто поддержать организм, «измученный нарзаном».

Самое интересное, что когда через несколько лет сестра мужа вышла замуж и родила дочь, свекровь (на тот момент уже бывшая) звонила мне и в ужасе рассказывала про точно такие же поступки своего зятя, которые совешал мой бывший муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовая

Сложно мне понять такой вот "отдых" - каждый день напиваться.

А мне не сложно. Мне сложно понять, как это не напиваться. Вы были когда-нибудь на буровых в Америке? Я - тоже. А вот отец был. Это не пяток вагончиков плюс вагон-столовая, а полноценный комплекс в добавок с обязательным спортзалом, комнатой с компьютерами и интернетом, комнатой для релакса. А вот на наших буровых вместо релакса выпивка.

Вы работали когда-нибудь по 12 часов в смену на дожде, при шестидесяти градусах жары или столько же градусном морозе. Нет? И я нет. А мои отец и брат работали и работают. И я бы сдохла, если честно. Но работают. А после смены - вагон и звонки домой. Всё. И нафиг никого не интересует, чем занять буровиков и как они снимают стресс. Так что и правда не смешно, но смеются. Жить-то хочется. wink.gif

И еще. Когда пару лет назад в аварии моему брату оторвало фалангу пальца, никто не смеялся. Сняв брату рукавицу, насквозь пропитанную кровью, пара мужиков в обморок хлопнулось. А когда довезли брата до ближайшего медпункта, где смогли нормально и квалифицированно помощь оказать, да кровь сдать для операции, тогда, думаете, всей бригаде, аварию ликвидировавшей, психолога вызвали? Ага, счас. По сто грамм налили. И мужики после сто граммов водки порозовели и даже улыбаться начали.

И на другой день работали, а не на психоанализ, стресс ликвидирующий, ходили. Жизнь это, просто жизнь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то нет. А мой отец - да. Я, конечно, не видела, как он сам там расслаблялся. Но, если судить даже по этой заметке - мастеру там не до расслабления, надо за рабочими следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовая

Уж поверьте дочери бурового мастера со стажем - мастер расслабляется только дома. На работе всегда, даже ночью начеку. wink.gif Папа приезжал с недельной вахты и спал сутки, не просыпаясь. После вставал, ел и снова спал. А уж ответственности выше крыши. Но отчего-то люди так врастают в свою профессию, что чем-то иным и заниматься не могут. Или не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×