Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Королева Лапландии

Приходится выкидывать остатки еды

Recommended Posts

3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Мамы, жены криворукие, а есть хоцца.

 

3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

на шведском столе я грешила подобным поначалу. Потому что мама моя кулинар была так себе. Я борщ нормальный попробовала уже будучи взрослой

 

2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

В мамином борще капустина за морковиной гонялась в рыжей водичке

А готовить самим- не? Плита на замке, видимо.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт стебельков - это от души! Даже не догадывалась, что их можно собирать. Всегда выкидывала и выкидываю.

Очень даже можно: мелко нарезал, в морозилку, и в горячие блюда потом идут на ура :)

По теме... Еду, конечно, иногда выкидываю: не рассчиали-купили больше, планы поменяоись- не доели готовое... Поеятно, что сохранять продукт "до упора"  не буду. Но... некомфортно всё равно. Не знаю, может, память генетическая, может, жадность еврейская наследственная :) - выкидываю, скрепя сердце. И очень сильно стараюсь не покупать и не готовить горы еды как раз, чтоб потом "помойку не кормить". 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А готовить самим- не? Плита на замке, видимо

 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Мамы, жены криворукие, а есть хоцца

По-моему и так ясно. И плиту я с собой не ношу повсюду, чай не косметичка. Конечно, настоящие хозяюшки имеют портативную, но не всем быть эталоном. Тогда бы и эталона не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Конечно, настоящие хозяюшки имеют портативную, но

Не портативную. Дома готовят, чтоб нормально ксть. А не едят непойми что, приготовленное криворукой мамой или женой.

А потом в гостях или на шведских столах- ах, мы так по нормальной еде соскучились!

Я, к сожалению, знаю, о чем говорю: у меня сестричка двоюродная такая, готовит у нее  мама, у сестрички- лааапкт. В гости придет, полсалатника вывернет себе в тарелку- ах, у тебя так вкусно, хоть поем нормально! По итогу съест обычную порцию, остальное куда? Верно, в помойку. Злит неимоверно. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В гости придет, полсалатника вывернет себе в тарелку- ах, у тебя так вкусно, хоть поем нормально!

Это жадность. Мы же не хомяки. Расстройство пищевое может быть.

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А не едят непойми что, приготовленное криворукой мамой или женой.

А кому готовить, если мама, жена, дочь и сын, муж, отец криворукие? Все. Кто будет нормальную еду готовить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Это жадность. Мы же не хомяки. Расстройство пищевое может быть.

Такая же, как и у вас. Такой же "хомяк". Маринка тоже "скучает" по нормальной еде.

6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

кому готовить, если мама, жена, дочь и сын, муж, отец криворукие? Все. Кто будет нормальную еду готовить?

Не, в такие сказки не верю даже я :)

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Маринка тоже "скучает" по нормальной еде.

Знакомо. Очень знакомо:lol_1:

 

12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не, в такие сказки не верю даже я

Бывает. А порой не сколько неумение, а элементарная лень. На отвали. Самый ненавистный для меня вариант. Самый противный. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

для остатков есть собака

Что, еще и за поросенком доедать??? :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Что, еще и за поросенком доедать??? :biggrin:

Вот это сейчас обидно было! :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт стебельков - это от души! Даже не догадывалась, что их можно собирать. Всегда выкидывала и выкидываю.

А я собираю, в морозилку и потом в бульон, прекрасная приправа для супа.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Очень даже можно: мелко нарезал, в морозилку, и в горячие блюла потом идут на ура

Я даже не режу, т.к. бульон все равно потом процеживаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

порой не сколько неумение, а элементарная лень. На отвали.

А у тех, кто "скучает по нормальной еде" и за шведскими столами и в гостях нагребает, аки хомяк так, что доесть не может- не лень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

нагребает, аки хомяк так, что доесть не может- не лень?

Не-а. Хоцца ведь. Стыдиться и лениться можно потом, дома, у своего смешного холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Не-а. Хоцца ведь. Стыдиться и лениться можно потом, дома, у своего смешного холодильника.

Ну да, а чужую еду выкидывать. Потому что плевать на чужие труды. 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну да, а чужую еду выкидывать. Потрму что плевать на чужие труды. 

Извините, я потеряла нить обсуждения:). Я ничего не выкидываю, в гостях веду себя как благодарный гость из общества чистых тарелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Извините, я потеряла нить обсуждения:). Я ничего не выкидываю, в гостях веду себя как благодарный гость из общества чистых тарелок.

Помогу найти :)

Изначально вы начали разговор с того, что сами на шведских столах и в гостях нагребали еды больше, чем съесть могли. Потому что "соскучились по нормальной еде, мама невкусно готовила". Сестра моя- тоже из серии "глаза едят, а желудок не может".

Вот я и спросила- а что мешало готовить самим, раз мамы делают это плохо и им- лень? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

а что мешало готовить самим, раз мамы делают это плохо и им- лень? 

А.... Так научилась только после тридцати готовить. А до этого возраста по всем фронтам чисто слёзы получались. Честное слово. У нас в доме не было культа мяса, всё было диетическое и именно легонькое (не легкое). Сыр там, докторская колбаска, творожок и прочее, прочее. Супы вообще как регата из кучки хромых участников - морковка, капустка и свёкла за борщ выдавалась. Порции птичьи. А я мясоед и рыбоед. Недоедала в детстве и юности:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не великий кулинар совсем, но еду не выкидывала никогда. Более того, удивляюсь, откуда она лишняя берется при нашем ритме жизни? Я готовлю два раза в неделю, потому что вечером после работы, приходя в 8-9 вечера домой, мне уже жрать хочется, а не ужин готовить. Иной раз, на третий день покупные пельмени есть приходится, потому что подъедается все. Откуда лишнее?

Ножки от зелени прекрасно идут в бульон и тушеное мясо. Правда, у меня нет покупной зелени, а у своей аромат и от ножек такой, что закачаешься. Сейчас стрелки от чеснока во всю использую, благо сезон: в супы, мясо, картошку. Остатки сыра - в терку и в готовку, колбасные попки - в яичницу, что там еще может заваляться? Хлеб на гренки, гренки в ту же яичницу.

О! Вру. Салатные листья выкидывала, он очень нежный, на третий день в сопли в холодильнике. А запихать его в готовку некуда, только в свежем виде. ((

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×