Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

Recommended Posts

Жена Усатика

Я тоже размяла его с каплей оливкового масла, слегка подсолила и заправила обычный овощной салат(огурцы+помидоры), изумительно получилось!

Несбыточная мечта

Я не люблю овощи с лимонным соком, они мне кислые.

Саша Шпиль

можно сделать закуску в шоте

Попробую! thumb_yello.gif

Я полюбила этот зелёный грушебодобный овощ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера личи в Ашане по 100 рублей за килограмм продавались. Рядом плакатик висел с объяснениями, что это за фрукт. Муж сказал, что пенсионерки охотно брали. smile.gif А когда-то я на пробу брала по цене 500 руб. за кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта с пистолетом

Из айвы получается вкусное варенье, а просто есть- беее

Ой, а я с таким удовольствием айву просто так ем. Очень нравится. Разрезаю большим ножом, потому что она очень твердая. И лакомлюсь. И не яблоко, не груша, такой вкус терпкий, необычный. Ням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личи...

Только что доела личи, так неосмотрительно мало купленный sad.gif

Это же вкуснятина, оторвалась только вследствие его окончания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А расскажите, пожалуйста, на что похоже по вкусу. Давно встречаю название, в основном, на банках с консервированной клубникой, а вот так вживую в магазинах не попадалось пока... Интересно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Мне личи очень напоминает виноград. А дуриан похож на банан, землянику и сливки вместе взятые... Ну, может, вкус у меня какой-то не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в маркетах перед Новым годом продавали "драконий глаз". Отдаленно на вид напоминает кольраби, только более вытянутое и розовато-красного цвета - такая своеобразная тушка с редкими чешуйками. Продавалась поштучно, штучка - примерно 100 руб на российские.

Я ее минут пять крутила в руках, раздумывала купить или нет, да девчонки - продавшицы отговорили- на вкус говорят: никакая, как будто траву жуешь. А я потом пожалела, что не взяла, деньги не великие, а вкусы у всех разные- вдруг бы мне понравилась, а сейчас их уже нет в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонган пробовали? Отпишитесь, пожалуйста, о своих ощущениях от него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

на вкус говорят: никакая, как будто траву жуешь.

Это, наверное, питайя?

Если она спелая, то очень вкусная, примерно как киви, только слаще.

Электрическая розетка

Лонган пробовали?

Меня не впечатлил совсем. Он похож на виноград, только немного резиновый. Когда муж из Тая привёз его целый пакет, мы угостили парней, которые у нас делали в квартире ремонт, они сказали, что похож на силикон. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

У нас в маркетах перед Новым годом продавали "драконий глаз". Отдаленно на вид напоминает кольраби, только более вытянутое и розовато-красного цвета - такая своеобразная тушка с редкими чешуйками. Продавалась поштучно, штучка - примерно 100 руб на российские.

Звезда по имени Солнце

Это, наверное, питайя?

Точно она! Я брала примерно за 150 р.. Действительно безвкусная. Но попробовать, думаю, стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личи...

В Ашане купила на пробу личи. Не удержалась и попробовала. Мне понравилось. Сказать что напоминает виноград не могу. Своеобразный вкус и консистенция. Однозначно вкусней консервированного.

Муж личи забраковал, так что конкурентов у меня нет.

Купила также авокадо(гулять так гулять!). Завернула в бумагу, через пару дней попробую. Жива останусь- отпишусь biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

У нас в маркетах перед Новым годом продавали "драконий глаз".

Питахайя или питайя. Ничего особенного, не очень сочная, не очень сладкая и с косточками, как у киви. Нам не понравилась, хоть и привозная была. Больше даже на варёную свёклу похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не понравилась,

А мне дракон-фрукт понравился! Уверенна, что его стоит пробовать! Сестре моей не очень, а мне понравилось. Помесь киви и яблока! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку - какие же у всех вкусы разные! Что одному гадость, другому - объедение. Я привезла с собой из Израиля целый рюкзак всякой всячины, благо там копейки всё это стоит. Мои домашние одобрили только манго, авокадо и черимойю. В помойку ушли питахайя желтая и красная, папайя (моё ей особое бе-ее),ещё какие-то штуки неопознанные и совершенно безвкусные, гуаву оставили в качестве освежителя воздуха на кухне,но через неделю она запахла несвежими носками почему-то.

Из самого любимого - муж обожает по утрам к кофе бутерброды с авокадо, слегка посыпанные молотым перцем и сбрызнутые оливковым маслом. А я из всех экзотических фруктов больше всего люблю свити - гибрид помело и грейпфрута.

Если хорошо зачистить все пленки - ум отъешь. Мне очень напоминает вкус винограда и клубники.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

А я из всех экзотических фруктов больше всего люблю свити - гибрид помело и грейпфрута. Если хорошо зачистить все пленки - ум отъешь. Мне очень напоминает вкус винограда и клубники.

Согласна с вами. Мне тоже Свити очень нравится. Хотя я клубнику в нем не чувствую g.gif Зато, очень сочно, нежно и освежающе. Я пробовала коктейль из Свити и Грейпфрута - очень вкусно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свити это божественно вкусная штука. Очень люблю. Но главный недостаток - почистишь его и в два раза уменьшается, очень уж много всяких кожурок, пленок. Сначала фрукт размером как мяч футбольный, а к съедению остается чуть больше мандаринки((

Из экзотики ничего не пробовала. То что лежит у нас на прилавках любого мало-мальски крупного магазина экзотикой не считаю, можно попробовать. У нас тут даже яблоки не растут, их тоже можно назвать экзотикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

папайя (моё ей особое бе-ее)

Я её ем, только прокрутив в блендере с манго или сладким яблоком. Она очень полезная для пищеварения.

А ещё я недавно прочитала, что папайя хорошо смягчает мясо, я думаю, его можно потушить в пюре из папайи со специями. Обязательно попробую приготовить такое блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай,

a по мне личи очень напоминает молдавский виноград изабелла или в народе лидия, особенно запах личи, консистенция немножко другая у личи, более "резинчатая" что-ли. Правда я личи только консервированные ела, но очень уважаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catiushka

мне личи очень напоминает молдавский виноград изабелла или в народе лидия

Вообще-то лидия и изабелла - это два настолько разных сорта винограда, с разным вкусом и запахом, что совершенно непонятно, о каком идет речь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Лонган пробовали? Отпишитесь, пожалуйста, о своих ощущениях от него!

Желе из обезжиренного молока с пряностями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж,

позвольте мне с вами не согласится.

Изабелла и Лидия как минимум очень близкие сорта винограда с выраженным запахом земляники из семьи "Vitis labrusca".

Повторюсь, в народе Лидия и Изабелла используют как синонимы. Название Лидии/Изабеллы на других языках говорят сами за себя: Фрагола (Италия/Корсика), Фрамбоаз (Франция), Фрутилла (Уругвай), Ананас (Индия) - все эти названия намекают на специфический фруктово-земляничный запах этого винограда. Именно этот запах мне и напоминают личи.

Кстати, в домашних условиях вино произведеное чисто из Лидии/Изабеллы имеет мутный цвет (это темный сорт винограда) и плохо хранится, по-этому мы всегда добавляем этот сорт тoлько для запаха. Есть и другие "родственники" Лидии/Изабеллы: Конкорд, Ноа. и. др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовала авокадо. Сначала просто попробовала- странный маслянистый вкус- не противный. Ну а потом сделала его как Саша Шпиль написала- по типу закуски с творожным сыром и сёмгой. Правда икры в доме нет. Уже умяла два бутерброда. Муж, как обычно, "всякую гадость" есть отказался. Значит мне опять больше достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут о экзотике и уже всё хочу попробовать. А в наших магазинах я встречала только карамболу и питайю и всё не решаюсь попробовать. Летом обязательно заедем в Ашан и будем искать личи, даже название аппетитное, а описание тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье очень прижился фрукт помело. Сейчас как раз сезон, покупаем каждый день. Для худеющих дамочек на ужин самое то. Он довольно сытный, а каллорий и сахара там мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×