Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

Recommended Posts

В 08.02.2023 в 02:01, Потому что гладиолус сказал:

Да, забыла написать: плёнки у помело я не ем - именно они немного горчат. Тщательно очищаю и ем только мякоть

Вообще пленки на всех цитрусовых чищу - не люблю с ними, хотя может быть надо с ними есть - для кишечника полезнее, но не нравится сама консистенция - лучше мякоть 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вообще пленки на всех цитрусовых чищу - не люблю с ними

Ленивая я - грейпфрут ем ложкой чайной или кофейной. Разрезаю поперёк, а потом ложкой мякоть вынимаю, плёнки, как стаканчики получаются. Весь сок в ложке, сама не перемазалась. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ленивая я - грейпфрут ем ложкой чайной или кофейной. Разрезаю поперёк, а потом ложкой мякоть вынимаю, плёнки, как стаканчики получаются. Весь сок в ложке, сама не перемазалась. :) 

А как же сок с рук слизывать то? Как арбуз - если весь по уши не в арбузе, то никакого удовольствия :D.

Но кстати идея - попробовать так сделать и ложкой выгребать. На самом деле тоже не люблю быть по уши в соке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как арбуз - если весь по уши не в арбузе, то никакого удовольствия :D.

Тоже восьмушку ложкой ем.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 10:36, Злобынюшка сказал:

Ну, шут их разберет, я ела вкусные. Но не без сахара.

Если помело не пахнет- это плохой товар. Грейпфрут это результат скрещивания, а помело самодостаточен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ленивая я - грейпфрут ем ложкой чайной или кофейной. Разрезаю поперёк, а потом ложкой мякоть вынимаю, плёнки, как стаканчики получаются. Весь сок в ложке, сама не перемазалась. :) 

Вот спасибо за совет. Решила апельсин съесть, что очень редко, да практически не ем их на работе. А тут надрезала, на 2 половинки распался, ножичком подрезала, вилочкой подцепила. Вкусно и чистенько. Но правда апельсин не самый сочный, а то бы забрызгала всё вокруг.

С грейпфрутом так не получится, потому ем дома, их люблю.

7 часов назад, Самобранка сказал:

Если помело не пахнет- это плохой товар. Грейпфрут это результат скрещивания, а помело самодостаточен. :D

Мне помело попался горький сорт. Интересно для разнообразия вкусов, но больше не хочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Мне помело попался горький сорт. Интересно для разнообразия вкусов, но больше не хочется

Сорт? так и назывался- Горький? Так- то они все горчат и помело(прости господи:lol_1:) и грейпфруты. Читала, например, что помело бывают огромные, по десять кг и больше.:blink:

Я вообще считаю, что к нам почти не доезжает нормальная экзотика- или зелёным сорвут или вообще,  такое нам продадут, что сами ни за что не съедят.:D

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше свити люблю, они слаще грейпфрута и сочней помело. 

1 час назад, Самобранка сказал:

Я вообще считаю, что к нам почти не доезжает нормальная экзотика- или зелёным сорвут или вообще,  такое нам продадут, что сами ни за что не съедят

Ну и зря вы так. Манго по осени египетское спелое, сочное ароматное. Чума, а не манго. Ананасы сейчас тоже можно отличные и спелые купить, даже по акции в магазине занедорого - главное уметь выбирать и застать свежий завоз, а не лежалые. Я уже всем подругам на день рождения ананасы дарю вместо цветов :D . Личи сейчас в магазине тоже вполне спелые и вкусные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 19:01, Потому что гладиолус сказал:

плёнки у помело я не ем

И правильно! Потому что плёнки у помело никто не ест :lol:, и в "инструкции" к помело написано, что плёнки снимать обязательно.

Люблю помело) Покупаю самые большие и ароматные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсела на личи. Невестка угостила, никому не понравилось, а я запала. Щелкаяю их, как семечки, а косточки прорастила и в горшок посадила, посмотрим, что вырастет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Счастье есть! сказал:

А я подсела на личи

Мы тоже один год часто покупали. Но они как то портятся быстро, бродить начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Счастье есть! сказал:

А я подсела на личи. Невестка угостила, никому не понравилось, а я запала. Щелкаяю их, как семечки, а косточки прорастила и в горшок посадила, посмотрим, что вырастет. 

Я сажала. Ничего не выросло совсем. Очень люблю личи, покупаю мешками пока сезон. Жалко что они не круглый год продаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вкуса авокадо. Не вкусно мне. А насильно пихать в себя что либо я не могу. Раньше сколько пробовала - не-а, думала, может неспелый или я не привыкшая к "изысканному вкусу" ;) Почему его так все любят? Не понять мне. Вот сегодня листаю ленту приложения похудательного, а там практически у всех - о, мой любимый авокадо! На мой вкус так это - картошка с тыквой пресной (кормовой).B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Почему его так все любят? Не понять мне

И я не могу понять. Который зеленый - вообще картошка, максимум могу съесть спелый коричневый такой. Но орехового привкуса все равно не чувствую и столько денег платить за него не вижу смысла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его не едят как таковой один. Его нужно сдобрить любым, что нравится вам: специи, сыр, овощи, на ломтик хлеба с рыбкой копчёной,  морепродукты, зелень... 
Это как с маслинами-оливками. Первый раз до выплёвывания доходило. А сейчас сразу могу банку съесть. 
Авокадо так же. Главное чтобы был мягкий, значит зрелый. И к чему нибудь приятному вам добавить. Любовь нечаянно нагрянет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Так его не едят как таковой один. Его нужно сдобрить любым, что нравится вам: специи, сыр, овощи, на ломтик хлеба с рыбкой копчёной,  морепродукты, зелень... 
Это как с маслинами-оливками. Первый раз до выплёвывания доходило. А сейчас сразу могу банку съесть. 
Авокадо так же. Главное чтобы был мягкий, значит зрелый. И к чему нибудь приятному вам добавить. Любовь нечаянно нагрянет. 

Как я только не извращалась с этим авокадо - и с рыбкой, и с сыром, и с соусами - не-а. Кстати, оливки - маслины тоже не ем, не нравится.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я не понимаю вкуса авокадо. Не вкусно мне. А насильно пихать в себя что либо я не могу. Раньше сколько пробовала - не-а, думала, может неспелый или я не привыкшая к "изысканному вкусу" ;) Почему его так все любят? Не понять мне. Вот сегодня листаю ленту приложения похудательного, а там практически у всех - о, мой любимый авокадо! На мой вкус так это - картошка с тыквой пресной (кормовой).B)

Его надо уметь выбирать. Я как-то  купила, мягкий и в меру спелый. Очень вкусно! Еще четыре месяца назад, я его тоже считала картошкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже вкусно. Я уже могу и ложкой из кожуры. Раньше тоже не понимала. Поэтому предложила совмещать с другим вкусом. И посолить чуть, он пресный действительно не очень. А мелкой солью или ещё лучше пряной солью, мммм!
Конечно редко. Дорогой зарразза! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Как я только не извращалась с этим авокадо - и с рыбкой, и с сыром, и с соусами - не-а.

Спелый с ржаным хлебом и солью - обалденно вкусно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Почему его так все любят? Не понять мне

Не переживайте, не все любят))) я обожаю, но больше в моей семье, например, никто не ест...

Спелый на картошку не очень, конечно, похож. Но и яркого вкуса своего нет. Так что ваша нелюбовь очень даже понятна)

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но орехового привкуса все равно не чувствую

Я, кстати, тоже не чувствую. Хоть и люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Я не понимаю вкуса авокадо

Его вместо масло сливочного можно на бутерброд с рыбкой, в салаты хорошо добавлять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Так его не едят как таковой один. Его нужно сдобрить любым, что нравится вам: специи, сыр, овощи, на ломтик хлеба с рыбкой копчёной,  морепродукты, зелень... 
 

Авокадо с солью и лимонным соком, прямо из кожуры ложкой - моя вечная любовь))) или рубленный с соленым огурцом и соком лимона. Это же ум отъесть!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Его вместо масло сливочного можно на бутерброд с рыбкой, в салаты хорошо добавлять.

Я его в салаты для себя вместо картошки добавляю. Особенно вкусно с копчёной рыбой, маринованными огурчиками и помидорами. 

А когда была в Доминикане, то удивлялась, как местные авокадо едят просто без ничего. А авокадо там огромные. Вот купила одно себе в магазине и в компании на пятерых мы его сели пробовать. Взяли соль, лайм, перец. Разрезали и никаких приправ нам не понадобилось - он оказался именно с тем ореховым маслянистым сладковатым вкусом, что сам по себе вполне достаточный. Девочка из Финляндии сказала, что у себя больше не сможет есть авокадо, потому что совсем не такие на вкус. И, кстати, мы после одного авокадо на всех даже на обед не пошли - объелись. А местные по целому за раз на лицо лопают. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Спелый на картошку не очень, конечно, похож. Но и яркого вкуса своего нет. Так что ваша нелюбовь очень даже понятна)

Вот. Никакой вкус, не ярко выраженный. И именно про спелый. Мягкий, кремообразный, но никакой. 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

Его вместо масло сливочного можно на бутерброд с рыбкой, в салаты хорошо добавлять.

На выходных попробую с солёной неркой. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Никакой вкус, не ярко выраженный

В общем, так и есть)

Ну вкус авокадо ещё зависит от сорта и страны произрастания, но это нюансы. Так то намного вкус ярче не становится)

Вот в виде заменителя масла на бутерброд хорошо)  в салат овощной тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×