Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ждущая Его

Муж на распутье...

Recommended Posts

Гость Ждущая Его

Добрый день! Нужен совет, помощь, поддержка...

Замужем 2 года, знакомы 11 лет, я старше его на 5 лет, когда познакомились, ему было 18, мне 23. У обоих это первые серьёзные отношения. Есть ребёнок, 1,5 года, нахожусь в отпуске по уходу.

Ситуация следующая. Весной этого года уехала с сыном в отпуск к родителям в другой город на 6 месяцев. По приезду узнала, что у мужа появилась любовница (а ведь добрые люди говорили, что негоже оставлять мужика одного надолго, но я верила).

Муж вины своей не признаёт, говорит, что недополучал от меня ласки и внимания, и вот результат. Говорит, что её любит, но не уходит, т.к. не знает, чем всё это может закончиться, не уверен в ней. И ещё его держит сын, которого он очень любит и боится, что он другого будет называть папой. А она и не держит его, но и не отпускает. Сама разведена, старше его на 6 лет, есть ребёнок 7-8 лет.

Я ему дорога, как родной и близкий человек, но признался, что давно меня не любит (но постель осталась), хотя сам об этом не догадывался, а сейчас понял, когда узнал, какие могут быть отношения. Я знаю, что во многом виновата сама, наверное поэтому у меня нет к нему ненависти. Только обида, боль, и ещё огромное желание вернуть его, вернуть не для того, чтобы было, а потому что люблю. Как в той поговорке, что имеем, не храним, потерявши плачем. Благодаря этой ситуации я поняла, как мне дорог мой муж.

Я ему предложила , заканчивай те отношения, и давай попробуем начать заново, говорит, что сам всё хочет вернуть, но не знает как, и от неё не хочет отказываться, тянет к ней... Так и живём, вроде всё как прежде, одна семья, но доверия как раньше уже нет. Я знаю, что они встречаются, перезваниваются, но муж от всего отказывается, не хочет делать мне больно.

Предлагала ему пожить у мамы, он нехотя согласился, но я сама остановила его, боюсь, что могу окончательно потерять его. Бывают истерики, гоню его, но он не уходит, молчит.

Муж говорит, что время расставит всё по своим местам, даже срок определил - после новогодних праздников. Скоро она уезжает в отпуск, он надеется, что я своей лаской и заботой помогу забыть её, но сам решения принимать не хочет.

Наверное, если бы я поставила его пред выбором - я или она - он бы выбрал её, но боится пожалеть о поспешном выборе.

Не знаю, что делать, каждый день новое решение, а окончательного пока нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая Его

Говорит, что её любит, но не уходит, т.к. не знает, чем всё это может закончиться, не уверен в ней.

Скажите честно, а Вас устраивает эта формулировка?! То есть если был уверен, что там не дадут пинка, то убежал бы и не думал о том больно ли Вам и что вообще Вы чувствовать будете.

Я Вас очень хорошо понимаю сама была в точно такой же ситуации и мне кажется, что когда мужчина говорит:

дорога, как родной и близкий человек, но признался, что давно меня не любит

нечего держать и дорожить нечем! Отпустите его. Пусть идет туда, где любит, а Вы прекрасно проживете без него. У Вас вся жизнь впереди с хорошим человеком, который будет любить Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно, но я уверенна, что жена узнаёт о любовнице в тот момент, когда муж окончательно перестаёт её любить, уважать и ценить.

В тот момент, когда жена становится чемУданом без ручки, тогда и всплывает связь с любовницей.

Если мужик действительно любит и ценит жену, он до последнего будет скрывать тщательнейшим образом свою связь. иголки будешь под ногти вгонять- не признается.

Если уж Вы узнали о любовнице, если мужу наплевать на Ваши чувства - в сад его.

Поймите, что он не за Вас с ребёнком переживает, а за себя, любимого. О своём комфорте он печётся, а не о Вас.

И на распутье он не из- за любви к Вам, а от того, что хочет и рыбку съесть, и не подавиться.

А Вы даёте ему молчаливое согласие на связь с любовницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной этого года уехала с сыном в отпуск к родителям в другой город на 6 месяцев.

Вы, наверное, точно не головой думали, когда уезжали на такой срок. Всё же супруги должны быть рядом, даже самый надежный муж, за это время может кому-то и пригодиться.

Я знаю, что они встречаются, перезваниваются, но муж от всего отказывается, не хочет делать мне больно.

Позволяя ему так себя вести, вы мало того себя не уважаете (а неуважающая себя женщина вызывает неуважение и мужа), но и даете понять, что в принципе допускаете наличие любовницы, поощеряете косвенное унижение себя и свою готовность терпеть такие отношения.

Скоро она уезжает в отпуск, он надеется, что я своей лаской и заботой помогу забыть её, но сам решения принимать не хочет.

Эко красота какая, завел отношения на стороне и решить ничего не может, ждет вашего решения - совсем не мужское поведение, смалодушничал, переложил решение на ваши плечи. А раз так, вам его и принимать. Если хотел бы - ушел, думаю, в ультимативной форме вам его оставить не составит труда. А раз любите и хотите быть с ним, то вам и карты в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[*]Наверное, если бы я поставила его пред выбором - я или она - он бы выбрал её, но боится пожалеть о поспешном выборе.

Я не пойму, как после таких слов можно еще на что-то надеяться? Мне кажется он уже все решил, только ждет пинка (простите).

Уважайте себя, не мучайтесь. Перетерпите эту боль, но не живите в таком унизительном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая Его

А по теме - если муж говорит, что ему не хватает от Вас ласки и любви, а там он это получает - так дайте ему эту ласку и любовь.

Он и вернется. Сами же пишите, что он говорит, что именно это его толкает на встречи с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ждет пинка (простите

Неее, не пинка он ждёт.

.

Муж вины своей не признаёт, говорит, что недополучал от меня ласки и внимания, и вот результат.

Он хочет довести жену до такого состояния, когда она начнёт себе думать, что виновата она или любовница, но никак не он.

Когда жена начнёт пресмыкаться, выгонять его, а потом рыдать в трубку- вернись, я всё прощу.

И будет мужик в шоколаде- две барышни начнут рвать друг другу чёлки из- за такого сокровища.

В общем- классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооох..... Уже просто сил моральных нет читать подобные темы.

Ну девушки, ну милые, ну что ж вы ТАК с собой позволяете обращаться? Зачем позволяете говрить ТАКИЕ слова, так еще и оправдываете этих гуляк? sad.gif

Муж говорит, что время расставит всё по своим местам, даже срок определил - после новогодних праздников. Скоро она уезжает в отпуск, он надеется, что я своей лаской и заботой помогу забыть её

Ага-ага mad.gif опять жена должна наизнанку вывернуться перед кобелякой, которого на 6 месяцев без присмотра оставит нельзя, он тут же в чужую постель залезет... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая Его

Расчудесно ваш муж устроился... Там- он любит. Тут- ласка и забота. Ну подумайте сами- зачем ему принимать решение?! Ему так хорошо, а на ваши чувства ему плевать.

Еще и сроки назначает! До новогодних праздников, говорите? Что то мне подсказывает, что встречать их вы будете в одиночестве, наедине с лаской и заботой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной этого года уехала с сыном в отпуск к родителям в другой город на 6 месяцев.

А муж как к этому отнесся? Не против был что ли?

Наверное, если бы я поставила его пред выбором - я или она - он бы выбрал её, но боится пожалеть о поспешном выборе.

Вы себя пожалейте. Раз такая ситуация, то вряд ли он долго с любовницей продержится. Скорее всего праваКлончик

И на распутье он не из- за любви к Вам, а от того, что хочет и рыбку съесть, и не подавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая Его

Огромнейшая ошибка оставлять супруга на столь долгий срок, но уж как получилось..

Я бы Вам посоветовала не бросаться мужьями. Глупо собрать ему чемоданы и отдать разлучнице лично в руки. Ни в коем случае. Если, решили простить, что очень сложно, и жить дальше вместе, то должны выроботать некую линию поведения.

Никаких разговоров о НЕЙ. Пресекайте на корню, но НИКАКИХ скандалов и жалоб. Вкусный ужин, улыбка на лице, секс. Трудно уйти от жены которая не истерит и не оскорбляет. Не ставте условий, не заставляйте делать выбор.

Может случится так, что решится уйти. Опять же терпение. Пожелайте ему счастья и отпустите. Ничего не требуйте, не названивайте. Дайте себе срок, ну несколько месяцев, поживите для себя.

Если это все пустое, прибежит, как миленький, а уж с настоящей любовью не поспоришь. Только вот по Вашему рассказу не похоже там на великие чувства.

Советы давала не голословно, сама через это прошла. Через 4 месяца ушел мой супруг от той дамочки, 2 месяца у матери своей жил, а потом мы сошлись заново. Все забылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая Его

Муж говорит, что время расставит всё по своим местам, даже срок определил - после новогодних праздников. Скоро она уезжает в отпуск, он надеется, что я своей лаской и заботой помогу забыть её, но сам решения принимать не хочет.

Оцените его откровенность и честность. И не надо его никуда отправлять. Ни к маме, ни к любовнице, ни в сад.

Иногда наша гордость и мнимые догмы не играют нам на руку. Помогите своему мужу справиться. Вы - семья.

По крайней мере потом вы сможете честно ответить сама себе - я сделала всё, что могла. Не мучаясь вопросами - А если бы я ?....

Сил вам.

Драная тапочка

Если это все пустое, прибежит, как миленький, а уж с настоящей любовью не поспоришь

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-агаопять жена должна наизнанку вывернуться перед кобелякой, которого на 6 месяцев без присмотра оставит нельзя, он тут же в чужую постель залезет...

Точно. Ласки он видите ли недополучал ranting.gif Как не ласкай, как не ухаживай все ему будет мало, только избалуете его больше.

С одной стороны, конечно, вы, как мудрая женщина должны его вернуть в семью, так сказать, а с другой.....ну зачем надо терять силы и ВРЕМЯ на склеивание разбитой чашки. Лучше это все потратить на себя и ребенка, да и на то, чтобы забыть поскорее.

До новогодних праздников, говорите? Что то мне подсказывает, что встречать их вы будете в одиночестве, наедине с лаской и заботой...

Ага, так как он 31 декабря скажет: "Нет, недополучил я того, чего хотел, пойду в другое место".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, очень жаль таких женщин.

Уже просто сил моральных нет читать подобные темы.

Мне кажеться, что нет никакого смысла что- то говорить этим женщинам. Можно только посочувствовать.

Но откуда это, откуда такая нелюбовь к себе, откуда такое неуважение к себе. Почему есть женщины, у которых рулит девиз- Я у себя одна, а есть такие, которые готовы терпеть всё- и пьянки, и измены, и мордобития?

Откуда это? Из детства?

Ждущая Его

, смените ник на ОТПРАВИВШАЯ ЕГО В САД или СНОВА СВОБОДНА И СЧАСТЛИВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая Его

Не любит он ни любовницу, ни Вас. Себя, любимого, любит. А еще позволяет всем любить себя. А Вы и рады стараться: лелеете, заботитесь, прогоняете не отпуская. Уверена, то же самое получает Ваш муж и от любовницы.

И тревоги все у него сводятся к тому, чтобы с минимальными душевными затратами оставить все, как есть. Ну чего еще искать мужику? Две женщины с которыми ему комфортно, какая ни есть борьба за него, единственного. Чего-то не хватает... м-м-м, пожалуй, пива и чипсов! Чтобы совсем уж с комфортом за всем этим наблюдать.

Вы готовы всю вашу жизнь провести на ринге? Оглянитесь вокруг, придите в себя! Это муж должен лаской и любовью пытаться вернуть Ваше доверие! Хотя я и очень сомневаюсь, что кого-то он способен любить больше, чем себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да. Он надеется, что жена поможет своей лаской забыть любовницу. Царек прямо какой-то.

А вы что прямо по его команде начнете окружать лаской и заботой? Странно как-то. Он старается переложить все свои гульки, любрвные переживания и приключения на ваши плечи. Любовнице, значит, вообще по фигу - ее величество в отпуске отдыхает. А вы тут должны мужа реанимировать от любовных страданий.

Оба хорошо устроились - у них любоФ, а вы страдаете, заметьте - о вас никто не думает. Думаю, вам нужно быть пожестче с мужем и не держаться за него как за последнюю соломинку. Покажите характер, скажите, что вам никакие сроки не нужны. Не нервируйте себя и ребенка - пусть катится колбаской.

Только что-то мне подсказывает, что не уйдет он никуда. Если не совсем дурак. Той женщине он не нужен, он это понимает. Только зачем вам нервы мотает - хочет показать какой он мачо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере потом вы сможете честно ответить сама себе - я сделала всё, что могла.

В том смысле, что всю свою молодую жизнь потратила на то, чтобы сделать все возможное, чтобы муж не ушел. Это мазохизм. Вот так, лет до 45-ти будет пытаться, а потом он ее все равно оставит, так как кобелизм не излечим. Тогда будет еще тяжелее из-за потраченных лет и усилий. Зачем себя насиловать? За муж выходят чтобы жить и любить, а не для того, чтобы "делать все, что в моих силах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Вы, наверное, точно не головой думали, когда уезжали на такой срок. Всё же супруги должны быть рядом, даже самый надежный муж, за это время может кому-то и пригодиться.

В чём-то может и согласна с этим вашим мнением, но просто два раза была в такой ситуации за более чем двадцать лет, поэтому в сотый раз могу сказать - всё-таки все семьи, отношения и ситуации - разные...

Правда, тогда не я уезжала, а супруг отсутствовал... Первый раз почти четыре месяца (квартиру после смерти своей мамы очень долго не мог продать), второй раз на Северный Кавказ уехал уже после смерти своего отца...

Тогда необходимо было решить вопрос с наследством...

Его не было почти excl.gif полгода... Он ещё по ходу хотел там тоже автосервис открыть, поэтому так долго и отсутствовал...

Но это уже другая тема...

ЧтО хочу сказать?..

Сотовые ещё были не в таком ходу (прошло больше двенадцати лет), но по стационару разговаривали каждый Божий день!..

Я ещё потом его приколола, что обошлись друг другу весьма дорого, общаясь по межгороду ежедневно... wink.gif

Свечку конечно не держала (да и не собиралась в общем-то), но когда он наконец вернулся, никакого намёка даже не увидела, что он меня стал как-то меньше любить и по-другому ко мне относиться...

Так что, разлука, даже довольно длительная - это не показатель отчуждения...

В нашем случае было наоборот...

Пион4к

Ооооох..... Уже просто сил моральных нет читать подобные темы.

Ну девушки, ну милые, ну что ж вы ТАК с собой позволяете обращаться? Зачем позволяете говрить ТАКИЕ слова, так еще и оправдываете этих гуляк?

А вот здесь - подпишусь под каждым словом...

Когда уже несколько раз за каких-то два дня читаешь, что "муж потихоньку возвращается", либо "всё решится до Нового года", так и хочется в сердцах крикнуть: "Милые девочки, зачем же вы так с собой обращаетесь???"

Ну сколько уже можно унижаться и рвать себе душу из-за подобных мущщинок confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая его.

==

Здравствуйте.

На форуме принято делить текст на абзацы двойными кликом Энтер. Это облегчает чтение.

Ерунду в виде скобок и звездочек в начале предложений ставить не надо. Оформляйте тексты просто, важно не украшение, а смысл.

Пост отредактирован для образца.

Далее сами пользуйтесь соответствующей кнопкой в углу поста справа. Спасибо заранее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая Его, правильно Вам добрые люди говорили, что негоже мужика оставлять так надолго одного. Вы женаты два года, то есть за полтора года он привык к устроенному быту, к жене, которая рядом, а тут бац, и оставляют его на полгода одного. Он же как потерявшаяся собака оказался, немудрено, что нашел новую хозяйку. Да и отвык он от Вас за этот срок. Кстати, отцовские чувства на расстоянии тоже плохо воспитываются, так что наверняка, что и от ребенка он отвык тоже.

Я понимаю, что в Мурманске суровый климат и для малышей не слишком подходящий, но надо было находить какой-то менее разрушительный для семьи вариант.

А сейчас остается только ждать и заново приучать мужа к себе, если, конечно, Вам этот человек нужен.

Мужика мне все-таки искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что её любит, но не уходит, т.к. не знает, чем всё это может закончиться, не уверен в ней. И ещё его держит сын, которого он очень любит и боится, что он другого будет называть папой

Я ему дорога, как родной и близкий человек, но признался, что давно меня не любит (но постель осталась), хотя сам об этом не догадывался, а сейчас понял, когда узнал, какие могут быть отношения

Ждущая Его

Вы заняли выжидательную позицию, в надежде пересидеть любовницу.

Это очень неблагодарная позиция и очень тяжелая. Вы в ней можете сидеть годами, а он годами будет мотаться как дерьмо в проруби.

И он и есть оно - в глаза говорить женщине, что он её не любит, причем давно и не уходит только из-за того, чтобы ребенок дядю папой не звал.

Сочувствую. В вашем положении остается надеяться только на то, что любовнице он надоест и она его турнет. Потому что сам он никаких решений принимать не будет, это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените его откровенность и честность. И не надо его никуда отправлять. Ни к маме, ни к любовнице, ни в сад.

Иногда наша гордость и мнимые догмы не играют нам на руку. Помогите своему мужу справиться. Вы - семья.

Я с Вами согласно. Но, мне кажеться, нужно прощать и помогать только тому, кто хочет прощения и ждёт помощи.

Здесь мужик просто самоустранился- может вернусь, может нет, подумаю, тебя не люблю, не додала ласки и сексУ, и бла- бла- бла. Неа, нет там того, кто хочет прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Здесь явно другая ситуация, автор уехала в отпуск к родителям. Даже вынужненное длительное расстование - ситуация группа большого риска, а тут в отпуск на пол года. Уезжая всегда расставляются приоритеты - что важнее дело, которое обязывает уехать или семья. Да и потом, когда человек занят делом - разменом квартиры, созданием своего дела, ему особо то и думать некогда о чем-то еще. А тут - работа, пустой дом, работа - за пол года у самого честного "крыша съедет", захочется тепла и совсем не телефонного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Никаких разговоров о НЕЙ. Пресекайте на корню, но НИКАКИХ скандалов и жалоб. Вкусный ужин, улыбка на лице, секс.

Не ставте условий, не заставляйте делать выбор.

Женщины, я балдею! Еще надо купить журнал, Космо например, там такой хрени много печатают - купить пеньюр по сексуальней, зажечь свечи и станцевать танец живота. А потом ноги помыть и воду выпить. А он - царек, блин - будет выбирать между женой и любовницей и куражиться.

Ну надо же, до Нового года он ей срок поставил. "Очень приятно, я - царь! И я теперь думать буду!" А пока думаю буду потрахиваться на 2 дома, потому что

от неё не хочет отказываться, тянет к ней...

Это ооооочень уважительная причина, все доводы с ней не сравнятся - ТЯНЕТ! Ну так и пусть тянется туда. В чем проблема, раз его тянет?

Или до Нового года его тянуть будет, а потом резко тяга прекратится?

Помогите своему мужу справиться. Вы - семья.

Лен, да с чем справиться? Чем помочь? Не надо было мужика на полгода одного оставлять, даже самого расчудесного и разверного. "Не оставляйте женщину одну, чтоб на неё не возлагать вину!" (с) Это и к мужикам относится тоже. А теперь надо вокруг ритуальные танцы плясать, пока оно выбирать будет?

Господи, ну когда же женщины научаться СЕБЯ уважать в первую очередь? Какого уважения мы хотим от мужиков, если из-за члена в штанах готовы и драться и унижаться и все остальное. ranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно Вам добрые люди говорили, что негоже мужика оставлять так надолго одного.

Блин, девочки, впечатление, что мы говорим о ребёнке маленьком.

Что значит- не оставлять надолго. Ёлки, в жизни тысячи ситуаций случается, когда супругам приходиться расстаться на время. И что? Сразу бежать разводиться?

Да, возможно, мужик не будет все полгода мастурбацией заниматься, возможно, найдёт кого- то для тела.

Но...

в глаза говорить женщине, что он её не любит, причем давно и не уходит только из-за того, чтобы ребенок дядю папой не звал.

ППКС. Не было любви ещё до Вашего отъезда. Его уход к другой женщине- только вопрос времени. По- моему, нечего уже сохранять.

Переверните эту страницу и вперёд, к светлому будущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×