Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
аскорбинка

Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Recommended Posts

Потом бабушку через 2 недели перевезли домой. Мы с мамой переехали к ней ухаживать надо было. Дядя тоже вернулся закодированный, как ни в чем не бывало. Бабушка ничего и не узнала. Деньги нашлись в шкафу.

Потом я ушла жить к Игорю (сейчас мой муж). Его я выбрала в первую очередь за то, что он в жизни даже пива по сей день не пробовал. Для меня это решающий фактор.

А отец... Стал пить еще сильнее. Живет за счет бабушки. И не просто пьет, живет, но и еще покупает себе ноутбуки, телевизоры, телефоны по 5 штук в год меняет, т. к. по пьяни разбиваются они. Ну любимому сынку все на блюдечке. А у меня в детстве ничего не было! Мама крутилась, чтобы меня одеть - обуть, ну и на водку ему работала. Я себе компьютер купила только в 20 лет на свои собственно заработанные.

А бабушка, мать его, болеет сильно. Лимфогранулематоз, синдром Паркенсона, Гипертония, Стенокардия... Проще сказать, чего у нее нет. И со всеми этими диагнозами она до сих пор варит ему, убирает, потом сама падает, но бежит по первому пьяному "Мааа, иди сюда!!!!!"

Но осень она слегла. Почти 2 недели не вставала. Боялись умрет. Он вроде бы испугался. Не пил. Но и не ухаживал толком. Он привык что за ним ухаживают. 2 недели вытерпел. клялся мне что никогда не запьет ради матери. Угу. Запил. А бабушка, слава Богу, поднялась. И пять бегает за Сашей. На днях расколол банку компота, она по полу ползала, убирала. А потом опять чуть не до обморока. А он сидел. Я бы ему вторую бану бы на голову одела.

Я переодически езжу к ним, но у меня ребенок маленький, да и 120 км расстояние... Не наездишься. Последние 3 года как бабушка сильно болеет, зову ее жить к себе, но она от него никуда не уедет и за миллион даже на день. Как же Саша без нее.

А он даже продукты ей не покупает. Сейчас он живет с женщиной, уже пару лет, женщина порядочная, с квартирой, характер золотой. А до этого у нее два мужа умерли. Бабушка ее ненавидит! "Она черная вдова, хочет чтобы Саша умер, квартира ей нужна, все она не так делает и т.п." Это мне говорит. А в глаза ей улыбается, потому что знает - грубо говоря сдохнут одни, булку хлеба никто не купит, я далеко, у меня семья своя. А отец ее за сигаретами в 3 часа ночи гоняет, и она ходит, лишь бы бабушку не разбудил!

Зачем она действительно с ним живет - говорит привыкла. Я ее не понимаю. Охота горшки да бутылки за реально чужими людьми носить, пьяные маты слушать (то же что моя мама терпела). работает на 3! работах. Квартира ей не светит, она знает. Я же есть. Ну да ее дело. Да и мне так спокойнее за бабушку.

К бабушке я езжу раз в месяц или муж, покупаем ей продукты, какие она любит. Она уже 3 года не выходит из дома. Пенсию оформила на него доверенность... Естественно все только на водку. Переоформила на меня. Какой был концерт! Раз я буду получать, пусть я и за бабушкой ухаживаю, а он не должен!!! Я бы рада, но круговорот опять.

А что он мужу моему про меня рассказывал! Что я мужиков вожу, когда к ним приезжаю, с полгородом переспала! а муж у меня ох какой ревнивый... Сначала принимал всерьез, потом узнал человека.

И я когда приезжала на сессии, жила в общежитии, лишь бы не с ним.

Благодаря ему у меня появляются грешные мысли о его смерти... Иногда прямо мечтаю, и тут же одергиваю себя... Но вот хотелось чтобы он умер, а бабушка еще пожила. Хоть вздохнула бы свободно.Хотелось бы не переживать, что требуя на бутылку, он прибьет ее когда нибудь. Но знаю, она без него жить не сможет. Она говорит, с балкона спрыгну, если его не станет... ?5 лет человеку!

Ну а в случае смерти бабушки вперед него угадайте, на кого свалиться обязанность его содержать? Я у него одна дочь. Официальная. И никуда я не денусь от "любимого папы" . (Но отцом я его перестала назвать с 12 лет. Он знает. Сначала обижался, а сейчас по фиг.) Совесть не позволит. Биологический же отец.

Написала, все вспомнила, аж трясет. Пойду новопассит пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

А нафиг Вам упал-то этот алкаш, который фактически и не был отцом?

Если на пенсию наработал, то пусть на нее и пьянствует дальше сладко. Не хватает- пусть идет в суд, доказывает что нуждается. Алименты в твердой сумме по суду самое простое. Тем более у Вас ребенок, много не назначат.

Это лучше чем морду ненавистную видеть, вспоминая свое испохабленное детство и юность.

И замечательно что от Вас не близко живет. Не сможет нервы мотать каждый день.

Совесть не позволит. Биологический же отец.

Ну ему же позволяла совесть. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А нафиг Вам упал-то этот алкаш, который фактически и не был отцом?
Не знаю. Так положено.
Если на пенсию наработал, то пусть на нее и пьянствует дальше сладко.
Стаж у него 2 - х лет за всю жизнь не наберется.

А так у него астма и 3 группа, (на самом деле ее нет, как он себе 3 группу выбивал - без понятия, все бесплатные лекарства получает и выкидывает, курит по 3 пачки в день) но нужно же на перекомиссию каждый год ходить, он начинает проходить и не успевает, в запой впадает. Так что получает пенсию полгода - через год.

Это лучше чем морду ненавистную видеть, вспоминая свое испохабленное детство и юность.
Так - то да, но если не дай Бог допьется - сляжет, я не смогу его бросить даже если захочу.
Алименты в твердой сумме по суду самое простое. Тем более у Вас ребенок, много не назначат.
А вот про алименты я думала, но с другой стороны, они официально в разводе с мамой с 95 года. Мне алименты он естественно не платил. Так что я и от них смогла бы уклониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

причину сама пытаюсь понять но похоже из детства.

Все мы родом из детства, и наши страхи, фобии, привычки, предпочтения тоже оттуда.

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА- ОН ХОЧЕТ ПИТЬ.

Это сейчас он пьет, потому что привык, потому что он в этом состоянии не видит проблем, у него в "этом мире" все хорошо - мир фантазий, иллюзий, забытья. Но было что-то, что послужило толчком к этому. Это вам скажет любой психолог, специализирующийся на зависимости, тут даже не важно какая именно зависимость - принцип один и тот же, а способ зависит от доступности или стечения обстоятельств.

Честно, Тростиночка, я не верю, что он бросит пить. Также как не верю, что мой близкий человек это сделает. Я не по наслышке знаю чего стоят из заверения, срывы, заскоки и прочее. Искренне вам сочувствую.

Если его "выбросить на улицу", в смысле заставить жить самостоятельно, боюсь Вы не получите того, чего хотелось бы - он не бросит пить и не возьмется за голову. Он не считает, что это плохо. Его эгоизм взял вверх над всеми другими чувствами, даже инстинктом самосохранения, - ему хорошо в том состоянии, а как другим - ему все равно.

С психологической точки зрения его можно вытащить только 2-мя способами: выяснить причину, в чем его неудовлетворение, что толкает его в забытье. Искоренив причину, Вы уберете дискомфорт и ему будет хорошо и в неопьяненном состоянии. Второй способ - дать ему стимул, кого-то, кто станет смыслом его жизни, кто будет ему дороже всего и собственного удобства в том числе. Но теоретически все это легко, а вот на практике практически невозможно, к сожалению (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

если дальше не буду помогать он сопьется а я себя винить буду. Но с другой стороны эту сволочь, которая меня обзывает и не уважает больше не буду содержать. Я действительно такая овца? Потому что выгнала брата родного, у которого кроме меня и сестры в другом городе никого нет.

Если у вас есть ещё одна жизнь, если есть силы тащить взрослого мужиак на своих плечах, если есть силы тратить на него эмоции - то дерзайте. Только тут я не вижу несмыслёныша. А наглого, хамовитого, неблагодарного человека. Вас он считает прислугой, которая плохо выполняет свою работу.

По-моему, вы всё сделали для него, в трудный моментм помогли. А вообще в жизни можно помочь лишь тому, кто сам карабкается. А кто себя сознательно топит, тот в помощи не нуждается - это выбор. Ему нравится так жить. А вот помогающий рискует надорваться, потому что получается как в той басне про лебедя и рака. Только вы против наглого брата с бутылкой в большом проигрыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с алкоголем беда. Мой папа в прошлом запойный алкоголик. Если в моем детстве он мог просто злоупотреблять недельку, а потом спокойно пролежать и идти дальше работать, то в мой подростковый период он мог пить месяца по 2-4 не просыхая. Стыдно было до жути. Он никогда не был буйным, не поднимал руку на нас с мамой, не прогонял никуда, просто сам уходил на дачу и пил. Мама старалась бороться. Человек хороший, с золотыми руками - сам строил дачу с нуля, баню, гараж. Сейчас на пенсии построил два домика в деревне - для себя с супругой (мамой моей) и гостевой, опять же баню, держит хозяйство (бараны, куры, поросята, гуси, индюки, пчелы).

Временами кодировался (на год-три хватало), но как проходила кодировка, запои увеличивались в продолжительности. И как бы мне не стыдно было признаться, но доходило до того, что пил одеколон тройной. Потом отходил тяжело, бывали приступы эпилепсии (два раза при мне), отходил под капельницами в наркологии. Жутко было и страшно.

Бросил пить сам после того, как начала отнимать левая часть тела, думали - парализует. Но слава Богу, обошлось! Не пил 10 лет! Но сейчас опять начал выпивать. Меня жутко это пугает. Начал по стопочке коньяка в день и в течении года дошло до того, что за весь день выпивает бутылку коньяка. Я боюсь того ужаса. Он стал уже раздражительным, начал срываться на маме, иногда и на меня кричит, хоть я уже давно живу своей семьей, но как приеду в гости, так находит повод чтоб покрчиать. Мама каждый день выслушивает, плачет. Видимо, организм требует.

Пока мой папа на пенсии + работает на хорошей работе вахтовым методом. Он мне очень помогает финансово, купил квартиру мне, машину сейчас хочет купить, записал свой участок с домами на меня, говрит, что возможно ему не долго жить (простите, реву сижу). Извиняется за свое агрессивное поведение, но говорит, что не может себя в руках держать. Он многим помогал - построил даже дом для своей сестры, купил своему брату домик, часто финансово племяннице помогает, т.к. крестный ее троих детей. Но эти же люди от него отвернулись, потому что он на них тоже часто кричит. Жаль, никто не хочет поддержать его, побыть рядом, добро забывается.

Мне очень горько сейчас думать, что алкоголь сможет победить такого доброго душевного человека. Руку он и сейчас не на кого не поднимает, но накричать на человека для него как отдушина. Что это за болезнь такая беспощадная? Как с ней бороться? Конечно, если человек сам не захочет - его не вылечить. Но почему же если человек и хочет, но не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... я вчера разодралась с отцом. sad.gif

Батя ушёл в запой (до этого он не был в запое 8 лет, хотя выпивал каждый день 1-2 рюмки), стал гонять маму, она пришла с ночёвкой ко мне. Он начал ей названивать, чтобы через 7 минут была дома, он её убивать будет. Естественно, она осталась у меня, весь вечер он названивал ей, сначала она перестала брать трубку, потом отключила телефон.

Тогда он пришёл ко мне домой, выбил у меня дверь в коридоре, зашёл домой. Хорошо, что в прихожей свет был выключен и я женщина крупная - мама спряталась за меня и пока мы с батей орали друг на друга, я развернулась спиной к двери и мама выскочила из дома. Батя был в таком бешенстве, что ничего не заметил. Проверил всю квартиру, заглянул в каждый угол, всё орал, где я спрятала "эту суку". Я его стала выгонять, он на меня начал замахиваться, я на него... Всё бы ничего, но я даже разговаривать не могла- я болею, у меня температура, голоса нет совсем, разговариваю только шёпотом. В общем, прилетело мне от него пару раз, я в него вцепилась, наговорила ему всякого...

Я вызвала брата (хорошо, что живет от меня в соседнем доме), брат прибежал, мы вместе его за шкирку выволокли на улицу. Бате сказала, что ненавижу его так, что одна из его рюмок станет для него последней. Да много чего ему сказала... Еле поднявшись, батя сказал, что он нам всем ещё припомнит, сел в машину и уехал.

Господи, какое у меня было желание позвонить нашему участковому и попросить вызвать гаишников. Остановило только то, что пока гаишники из райцентра доберутся в нашу деревню, он уже будет дома - родители живут недалеко от меня, да и у бати нет моды гастролировать на машине.

Через полчаса я пошла в магазин за кормом для кошек, подхожу к магазину, а там его машина, а он сам стоит в магазине пиво пьет. Попросила продавщицу выгнать этого алкаша (она магазин не могла закрыть из-за него), я стояла за углом, проследила как она его выставила и как он завернул на машине домой.

Ночь прошла как на иголках. С утра мама ушла в больницу - она лежит на капельницах. Вечером надо будет что-то решать с батей- поедем с мамой и с братом, посмотрим по обстановке. Батя протрезвеет, конечно (но только через капельницы, самостоятельно ещё ни разу не выхаживался), но прежних отношений у меня с ним уже не будет. После того, ЧТО я ему наговорила, я думаю, что их вообще не будет. sad.gif

А ещё, мне кажется, у него едет крыша - есть у него два пункта - ему кажется, что мама ему изменяет (вот прямо к каждому мужику её ревнует, сам насочиняет, сам верит в это, сам обижается и сам начинает разборки. Вот например, из последнего бзика - пригласил к себе в гости и на охоту из города друга. Друг приехал, ушли в лес. Вечером возвращаются - собака домой не пришла. Вернулись в лес её искать - у нас волки уже шуруют. Пришли с другом под утро, но собаку всё-таки нашли.

По приходу закатил маме скандал: ты специально спрятала собаку, чтобы я в лес снова ушёл, а друг к тебе пришел, я видел, вы с ним за столом перемигивались. И никакие доводы, что мама даже за одним столом с ними не сидела (потому что этого друга терпеть не может- после каждого приезда друга батя уходит в запой) и даже к ним из своей комнаты не выходила (по этой же причине) его убедить не могут.

Вот и сейчас батя в запое после приезда этого друга.

И второй бзик - это его мама хочет отравить. Господи, он когда в запое - такую дрянь пьет, вплоть до стеклоочистителей. Но пить чай из трав- неее, это отрава.

Один раз до смешного дошло - был в запое, за несколько дней выпил канистру стеклоочистителя (и ничего с падлой не делается). А мама в это время купила банку меда. Когда он выходился, попробовал несколько ложек мёда и говорит маме: "Чтоб больше меду не покупала, он вреден, меня с него мутит".

Ага, как в анекдоте- И тут я понял, что отравился печенькой...

Пожалуйста, НДП!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А ещё, мне кажется, у него едет крыша- есть у него два пункта-

Может оказаться, что совсем не кажется. Налицо изменения психики. Видать, стеклоочиститель бьёт не только по печени. Здесь даже посоветовать-то нечего, только самоизолироваться от него. Лечиться-то он вряд ли согласится, все ж алкоголики "бросят сами, как захотят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Налицо изменения психики.

Я похожие изменения наблюдала у соседки из соседнего дома- была нормальная тетка пятидесяти лет- не пила, не курила, замужем не была, деток нет.

Что то в какой-то момент в ней произошло- все хотели её отравить и все сидели на чердаке над её квартирой с целью завладения этой квартирой.

Потом к этому прибавилось то, что мы, все соседи, хотим её убить.

Сколько она на нас (и на меня в том числе) заявлений написала...

Потом она кинулась с ножом на одну женщину и мы сразу же сдали её в психушку, где она и находится по сей день.

Вот и у бати что-то похожее происходит. Да ещё сам по себе характер сволочной, и если всё это умножить на алкоголизм- получается вообще взрывчатка. Да и не изменится он никогда уже- ему почти 70 лет.

А и не алкоголик он ни разу, а если будем утверждать обратное- сразу в морду прилетит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимка , у отца алкогольная деменция, в ухо дышит белая горячка. Почему участковому не заявили? Даже психи чувствуют, когда им могут дать реальный отпор, у меня так одна знакомая своего мужа жалела-жалела, а потом он пытался квартиру поджечь с ней вместе. Сдала она его пару раз, рёбра-то потом срослись, но до самой смерти (довольно скорой) он потом был тихим и даже хорошо зарабатывающим. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Почему участковому не заявили?

Так как я могу против мамы пойти? А она пока не хочет "сор из избы выносить".

Она и так себя переломила тем, что уже вторую ночь (и сегодня тоже) будет ночевать не дома.

Только сейчас приехали с братом от них, ездили проверять батю. Он всё так же- лежит на диване пьяный, агрессивный. Мама уже САМА побоялась с ним оставаться, поехала ко мне.

Я-то сама готова его сдать в полицию, и даже бы попросила знакомого участкового, чтобы там с ним провели воспитательную беседу inv.gif , но пока против мамы не могу идти. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

она пока не хочет "сор из избы выносить"
Неужели никто в деревне не видит, что Ваш отец творит? Какой "сор из избы"?

Физендра

в ухо дышит белая горячка
thumb_yello.gif А когда чертей начнет гонять, мама тоже будет молчать? Это же страшно с таким - и жить, и спать в одном доме.

Что маму реально сдерживает? Общий дом? Или страх остаться разведенкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимка
Так как я могу против мамы пойти? А она пока не хочет "сор из избы выносить".
А вы не боитесь, что мама в какой-то момент не сможет убежвть и выносить уже придется её на носилках (в лучшем случае)? Когда вы отца прокапаете, он что-нибудь вспомнит или ничего не вспоминает после загулов? Я полагаю, что папеньке вашему немало лет, даже качественный алкоголь в больших количествах на психическое состояние человека влияет, а уж стеклоочиститель... Брат его утихомирить не может? Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать. бежать. Бежать. Подальше от этих "людей" и их проблем. Если есть возможность не бежать, а гнать взашей - тогда гнать! Без любви, без тоски и без жалости. Они вас - не пожалеют.

Год назад схоронила брата. Волокла его на себе двенадцать лет. С каждым годом штопоры были всё круче и круче. но тянула, как могла: мать перед смертью умоляла: только не бросай Лёшу! Сколько я его тянула, сколько кодировала - бесполезно. Да, впрочем, я и знала, что бесполезно, но - обещала же...

В конце концов бросила: после того, как в моё отсутствие он вынес из дома буквально всё, что мог вынести. Все вещи зимние и мои, и дочки в том числе. В конце ноября. Он и до этого воровал, золоту и инструменту пропитому счёт потеряла. Но это просто последняя капля была. и я сказала, что больше у меня не будет его ноги. Никогда. Как хочет - так пусть живёт. Раз он к нам, как к чужим, то пусть так и будет. Значит, чужим и будет.

Через три года он умер. Под забором, пьяный, от отёка лёгких. К тому моменту давно была продана-пропита квартира матери, документы он тоже посеял где-то. И о его смерти я узнала совершенно случайно. Спасибо, соцслужбы не успели похоронить, как собаку безродную.

Теперь ухаживаю за могилкой. Так, ей-же-ей, проще, чем постоянно ждать очередной пьяной подставы... Одолел он меня за эти годы. И это при всём при том, что он ни разу на меня руку не поднял!

А уж если кого-то алкаши ещё и бьют - бежать, повторяю, роняя тапочки! Вы ничуть не менее ценные особи человеческого рода, чем пропитая вусмерть алкашня. И куда больше заслуживаете любви и сострадания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

Неужели никто в деревне не видит, что Ваш отец творит? Какой "сор из избы"?

Ну что вы, об этом никто не знает, а если начинаешь рассказывать- все удивляются, не может быть, вы сочиняете. Потому что вы даже не представляете, какой на людях он белый и пушистый...

Мама не хочет уходить из общего дома, дом у них большой, хороший, правда немного запущенный, т. к. много лет не видел мужских рук (хотя батя на все руки мастер), а что можем мы с мамой сделать- ну, поклеить- покрасить. Нанимать мастеров тоже не разрешает, потому что это будут очередные мамины хахали.

Вишня зимняя

Когда вы отца прокапаете, он что-нибудь вспомнит или ничего не вспоминает после загулов?

Он говорит, что не помнит, а раз не помнит, значит, не было такого.

А раз не было- значит, сочиняешь. А раз сочиняешь, значит в морду получишь за наговоры.

И даже видеосъемки его не могут убедить- "это я дурачился, шутил".

А я уверена, что он всё помнит, только признаться в своем скотском поведении стыдно, вот и получается у него, что лучшая защита- это нападение.

Я полагаю, что папеньке вашему немало лет, даже качественный алкоголь в больших количествах на психическое состояние человека влияет, а уж стеклоочиститель.

И, что самое интересное, с его наследственностью можно жить больше 100 лет и радоваться- ему почти 70 лет, а он даже не знает, что такое зубная боль и врач- стоматолог, все зубы целые, здоровые и красивые. Он никогда ничем не болел (только переломы были по молодости, когда в хоккей играл), он полный, но никогда нет давления.

И только в этом году у него обнаружили повышенный сахар (хотя у мамы сахар высокий уже лет 20)

Ходила сегодня в магазин, где вчера батя пиво пил, продавщица сказала, что он вчера ей жаловался- что он, сволочь такая, напился, всех перебулгачил, с детьми подрался и когда пропьется, ему будет стыдно смотреть детям (т. е. мне и брату) в глаза.

Ветка бузины

Он и до этого воровал, золоту и инструменту пропитому счёт потеряла.

Вот в этом нашему бате надо отдать должное- всю жизнь по запоям, но никогда из дома ржавого гвоздя не вынес. А если где-то на спиртное занимал, то отдает не из кошелька, а с калымов- кому-то сваркой поработает, кому машину отремонтирует по мелочи, доски напилит- настрогает и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Мама не хочет уходить из общего дома

На этом, собственно, всё... Вы ничего не сделаете тут и ничем не сможете помочь. У вашей мамы нет потребности освободиться от алкоголика и изменить свою жизнь к лучшему. Она хочет остаться дома. С мужем. Хочет, понимаете?

И рано или поздно он вполне может её убить - таких случаев тысячи и тысячи. Или покалечить.

И обвинять "общественное мненье" будет именно её. Так и скажут: сама дура и сама виновата! Пожалеть пожалеют, но всё равно обвинят. уж такое общество у нас.

Её бы к психологу. Ну хотя бы дать почитать про домашнее насилие и созависимость. Но я так понимаю, город у вас совсем небольшой, и с психологами напряжённо. Особенно с профессиональными, специализирующимися на проблемах женщин, переживших семейное насилие...

Только ради всего, что для вас свято, не обращайтесь вы к этим недоумкам, которые учат женщин, как сохранить семью за свой счёт и поудобней прогнуться! Этого дерьма психологического с дипломами хватает даже в деревнях... Маму спасайте, а не её семью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Она хочет остаться дома. С мужем.

Да всё я понимаю (горько усмехаюсь) Она никогда не уйдет, он никогда не изменится...

Единственное, что мы можем сделать, это стараться беречь маму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Раз поднял руку безнаказанно и без последствий - будет бить и дальше. Такие вещи только прогрессируют... мне с братом в принципе повезло: он при всех его запойных недостатках был очень добрый парень. Ни разу за всю его недолгую(35 лет!) жизнь ни с кем не подрался, ни на кого руку не поднял. Он физически очень сильный был. Боялся кого-нибудь убить ненароком. Даже в самых тяжёлых запоях не буянил.

А то бы я куда раньше оборвала с ним все контакты.

Надо папеньку вашего окоротить как-то. Милиция, да хоть друзья мужеска полу физически крепкие - есть? чтоб отходили его как следует. такие вещи алкаши как правило отлично понимают.

У нас в деревне соседка есть. Всю жизнь мужем битая была. А к старости муж её стал ходить плохо, тем более по пьяни. И вот как-то раз он на неё в очередной раз руку поднял, а она схватила его же костыль - и по дурной голове!

Вы не поверите! Как бабки его отшептали! Пить - пил, ругался на неё по-чёрному на всю улицу. Но ни разу больше, до самой своей смерти, пальцем её не тронул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Ну что вы, об этом никто не знает, а если начинаешь рассказывать- все удивляются, не может быть, вы сочиняете. Потому что вы даже не представляете, какой на людях он белый и пушистый...
Обычно в деревне такое трудно утаить. Я постеснялась написать прямо, а вот Ветка бузины сказала:
И рано или поздно он вполне может её убить
Он говорит, что не помнит, а раз не помнит, значит, не было такого.
Он может не помнить. Я уже про своего соседа рассказывала, который пьяный на спор подстригся наголо и утром не вспомнил ни спора, ни момента стрижки. Закодировался и не пьет уже лет 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Обычно в деревне такое трудно утаить

Ну, в деревне знают, что он запойный. Но он практически никогда не напивается в компании, только дома и только в одиночестве. Сходит куда- нибудь за бутылкой , высосет её, часа 4 продрыхнет, потом снова идет.

Раньше мама скрывала его запои- была председателем колхоза, говорит, было стыдно от людей- самые буйные алкаши в колхозе её слушались беспрекословно, а своего алкаша усмирить не смогла.

А физически с ним не справишься- он у нас очень сильный, и даже сейчас, когда ему под 70, а братьям 30 и 40 лет и они тоже очень сильные, надо очень потрудится, чтобы с ним справиться.

Вот в тот день, когда я с ним разодралась (кстати, для меня это впервые, обычно мы с ним просто орем друг на друга) он был совершенно бешеный- бегал маму искал, со мной и братом разодрался, потом маме названивал с угрозами- за вечер сделал 177 звонков.

Вчера сходили, проверили его- разговор был агрессивный, но головы с подушки не поднял, мама побоялась остаться, ушла ко мне, так он за вечер ни одного звонка не сделал.

Сейчас мама опять ушла в больницу на капельницы, вечером придет, мы с братом сходим, проверим батю.

Если он в адеквате, мама останется- она уже ревёт- домой хочу. Я ей говорю оставайся у меня хотя бы, пока ты в больницу ходишь- от меня до больницы рядом, я живу одна (дочь учится), квартира с удобствами двухкомнатная, друг другу совершенно не мешаем, ревет- домой хочу.

Ну, в общем, как и в любой семье алкоголиков есть созависимость. Она это всё знает и понимает, но- дома лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вот я вас читаю, и такое у меня ощущение, что пишет девочка глупенькая 5-ти лет.

Вы сами вдумайтесь, ЧТО вы тут пишите.

Так как я могу против мамы пойти?

Что значит против мамы не могу пойти? Идите не против мамы, идите против алкаша. Назовите это по-другому. Вы взрослый человек! Вам мало этих его

прилетело мне от него пару раз,
Ждете, когда он вам нос сломает или череп проломит? Вы не понимаете, что ли? Что этот зомбак уже не ваш папа?

А она пока не хочет "сор из избы выносить".

Когда он ее убьет, не дай бог, люди и так узнают. Приоритеты уже расставьте.

У вас на лицо созависимость. Особенно, меня убило это:

После того, ЧТО я ему наговорила, я думаю, что их вообще не будет. 
И мордочка грустная. А вам что, с этим овощем так нужны отношения? Если человек выжирает стеклоочиститель, его можно назвать человеком? Или животным?

Господи, какое у меня было желание позвонить нашему участковому и попросить вызвать гаишников. Остановило только то, что пока гаишники из райцентра доберутся в нашу деревню, он уже будет дома - родители живут недалеко от меня, да и у бати нет моды гастролировать на машине.

Слушайте, что вы творите то? А если эта бухая гадина дитенка собьет, не дай бог или просто прохожего? Жить то сможете потом? blink.gif

Я-то сама готова его сдать в полицию,

Были бы готовы, сдали вы гаишникам. Но нет, папу жалко..угу.

но пока против мамы не могу идти. Увы...

ВЫ врете сами себе. Жаль вас.

А вообще, такие люди как вы, жалеют таких как ваш отец до поры до времени. Пока зубы у вас целы, вы жалеете, а потом чуть что - папа плохой, папа сволочь. Вы сами, и вы и ваша не умная мама плодите в вашем отце животное. Ему все позволено, он и делает что хочет.

Вы извините, что я так резковато, алкашей ненавижу с детства, в моем окружении их не было, в семье, я имею в виду, а по знакомым было много.

В детстве на даче у меня была подружка, пусть будет Саша. Ее привозили родители с бабушкой, сами родители работали, и Саша и бабушка жили 3 месяца вдвоем. Бабушка у Саши побухивала. В стельку прямо и почти каждый день. А Саша боялась сказать маме и папе. Однажды бабушка так напилась, что подожгла дом. Саша в истерику, ничего сделать не может, а горит занавеска. Ну, я не растерялась, схватила со стола скатерть и сорвала занавеску и все кинула на пол. Накрыла пледом с дивана. На минуточку, мне было 10 лет. Стояла такая же подружка, тупо смотрела как горит шторина и молчала. А чтобы было с ними, если бы не было меня рядом? Вся деревня бы загорелась из за одной алканавтки?

Вот и думайте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вы извините, что я так резковато

Резкости говорить- большого ума не надо. Я сама такая же резкая на язык.

Когда я поняла, что с моим мужем меня ждет то же самое, что и маму, я раздумывать долго не стала- меня хватило только на 3 года моей замужней жизни.

А как я ей могу скомандовать, когда она замужем более 40 лет?

Вот только что она позвонила и поставила перед фактом- она из больницы прошла домой, он лежит пьяный.

Я ей говорю- Приходи к нам.

Она- А как я его оставлю?

Я- Что ты можешь для него сделать?

Она- Ничего.

- Тогда о чем разговор? Пусть подыхает в одиночестве. Сейчас брату позвоню, он за тобой приедет.

- Не надо, сама сейчас приду.

Были бы готовы, сдали вы гаишникам. Но нет, папу жалко..угу

Я, конечно, не знаю, может у вас там, в Москве, участковые и гаишники сидят в соседнем подъезде и под каждым кустом, а в нашей тайге ближайший участковый за 60 км, а гаишники за 100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Резкости говорить- большого ума не надо. Я сама такая же резкая на язык.

Нет, вы снова не правы. Чтобы быть резкой в отношении алкоголиков, ума то, как раз - НАДО. Ума не надо быть как ваша мама, жить 40 лет, терпеть унижения и побои. А дать отпор, уже должен быть и ум и настрой.

А как я ей могу скомандовать, когда она замужем более 40 лет?

Ну а как? Сидеть сложа руки? Вы говорили с ней? Внушали ей, что надо как то менять жизнь? Что она говорит? Что то типа "это мой крест и бла бла бла"? Так?

- Не надо, сама сейчас приду.

Ну вот, уже движение есть, какое-никакое.

Я, конечно, не знаю, может у вас там, в Москве, участковые и гаишники сидят в соседнем подъезде и под каждым кустом, а в нашей тайге ближайший участковый за 60 км, а гаишники за 100 км.

Да не важно, хоть за тысячу км, главное ВЫ что то попытались сделать. Не сделали sad.gif

Полярная лиса

Ира, ты не обижайся на Деллу Стрит, она резка, но говорит по существу

Оль, да пусть человек обижается, пусть меня даже мысленно отлупит, главное чтобы эффект какой то был. Чтобы человек, автор, увидела немного дальше, чем видит сейчас.

Придет в следующий раз такой вот папа, в состоянии алкогольном, дверь выломает, ударить может. Дальше что?

Ира, у вас дверей много? Вы каждый раз будете новую ставить?

Что делать? Лечить пробовали? Если не капать, а сразу вызвать неотложку, или что там вызывают? В дурдом положат? Я просто не сильна в таких подробностях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Так как я могу против мамы пойти? А она пока не хочет "сор из избы выносить".

Т.е. лучще в дерьме плавать, лишь бы дерьмо это за порог не просочилось? Странное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшное расскажу.

Была история. Запойный папашка допился до белой горячки. (Тоже, наверное, жена сор из избы выносить стеснялась и "как же мальчик без отца"). И однажды в приступе зарубил жену и сына, разделал на куски и сложил в холодильник. Когда его на следующий день повязали, он плакал и отказывался верить. Говорил, что рубил вчера мясо...

Что выбрать? Каждый решает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×