Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
аскорбинка

Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Recommended Posts

11 минут назад, ЯнаКа сказал:

Но извините, ссаки и тошноту, экскременты от бухающего отца убирать, его бычки протухшие, дышать этим всем… это слишком и именно созависимость. И да, она хоть и подросшая, но ни к чему это.

Про экскременты у автора ничего не было, про прочую грязь - конкретно в том случае, когда папаша до больницы допился.  Вероятно, пожалела его - больной, из больницы вернется в эту помойку. Как там бывает в другие приходы дочери, мы не знаем. В любом случае, как я уже писала,

Цитата

если он не натворил по пьянке такого, за что ребенок его возненавидел,

то он вполне может общаться с отцом вне запоев и даже чем-то помогать не из-за созависимости. Так можно любое участие в судьбе непутевого родителя, потерявшего здоровье, созависимостью назвать (сам же виноват). А что есть тогда отсутствие созависимости у взрослых детей с запойным отцом, живущим отдельно? Отказаться от него навеки и вычеркнуть из своей жизни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Про экскременты у автора ничего не было, про прочую грязь - конкретно в том случае, когда папаша до больницы допился.  Вероятно, пожалела его - больной, из больницы вернется в эту помойку. Как там бывает в другие приходы дочери, мы не знаем. В любом случае, как я уже писала,

А ну да, тошноту за собой он не моет, в кровать ссытся, а другое, простите, в туалете натирает, смешно. Тогда допился, а сейчас сугубо по праздникам пригубливает слегка, ага. В любом случае, это именно созависимость. Как бы вы не хотели обратного. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Так можно любое участие в судьбе непутевого родителя, потерявшего здоровье, созависимостью назвать (сам же виноват). А что есть тогда отсутствие созависимости у взрослых детей с запойным отцом, живущим отдельно? Отказаться от него навеки и вычеркнуть из своей жизни? 

Ну да, можно.  Отсутствие созависимости - это понимать, что мало того, что человек сам виноват в своем алкоголизме, но и в том, во что превратил своё жильё. Отец не стал вроде инвалидом, сам должен убрать всю свою гадость и мерзость, что развел. А когда начинается, ой папочка больной не может, это созависимость и есть. Можно еду принести, помочь. Просто пообщаться, когда трезвый, а не драить, что бухой отец вымазал. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЯнаКа сказал:

Тогда допился, а сейчас сугубо по праздникам пригубливает слегка, ага.

Почему? И сейчас, наверняка, в запои уходит. Но оттирает ли за ним дочь регулярно экскременты - мы не знаем, и я не домысливаю. 

Цитата

Отец не стал вроде инвалидом, сам должен убрать все свою гадость и мерзость.

Конкретно в тот раз он в больницу попал. В остальном согласна, и сам виноват, и выгребать за собой сам должен.

6 минут назад, ЯнаКа сказал:

Можно еду принести, помочь.

Я, собственно, как раз об этом. Мать из истории при встречах дочери с отцом не присутствует, что и как именно она там убирает,  кроме того раза, не знает, ее просто бесит, и справедливо, что дочь у себя дома ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Почему? И сейчас, наверняка, в запои уходит. Но оттирает ли за ним дочь регулярно экскременты - мы не знаем, и я не домысливаю. 

Я не с потолка беру информацию и домысливаю логично. Если дочь убрала весь подобный ужас хоть один раз, значит готова это делать на постоянной основе из-за жалости. А этот мужик, если дошел до такого дна, так допился, навряд ли сейчас бросил и квартиру сам драит бухим. Если автор истории захочет, пускай бы пояснила, что известно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Я не с потолка беру информацию и домысливаю логично.

Я вообще не домысливаю. Рассуждаю, на собственный опыт опираясь. Бывший обычно сам справляется с последствиями запоев. Но  однажды во время запоя у него желудочное кровотечение случилось. Так он детям  позвонил, и сил убираться перед госпитализацией, у него, понятно, не было. Ага, сам виноват и все такое, кто спорит, и никакой созависимости у детей с ним нет, вне запоев общаются с ним. Но тогда  приехали, помогли и убрались потом.  Пить не бросил,  иногда просит в аптеку зайти или по хозяйству чем-то помочь - помогают.  На постоянной основе оттирать за ним его продукты жизнедеятельности не планируют.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Рассуждаю, на собственный опыт опираясь. Бывший обычно сам справляется с последствиями запоев. Но  однажды во время запоя у него желудочное кровотечение случилось. Так он детям  позвонил, и сил убираться перед госпитализацией, у него, понятно, не было. Ага, сам виноват и все такое, кто спорит, и никакой созависимости у детей с ним нет, вне запоев общаются с ним. Но тогда  приехали, помогли и убрались потом.

Если мать недовольна, что дочь там прибирается, а дома нифига, то нормально видимо дочь там помогает. И силы алкоголику на уборку перед госпитализацией не нужны, сам может изначально пробираться, но не будет, ибо деградация. Но приедут дети и помоют. И сейчас продолжают это делать. Пускай даже вне запоев, это тоже созависмость. Ведь если ему хватает здоровья пить, то уж убраться и в аптеку - тем более, но из-за пьянства, не может или на выхлопах валяется, помогитЯ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЯнаКа сказал:

Если мать недовольна, что дочь там прибирается, а дома нифига, то нормально видимо дочь там помогает.

Мать при этом не присутствует, стало быть, знать не может, а мы - тем более. А раздражает ее сам факт, что там дочь что-то делает, а дома - принципиально не фига, хотя сама пачкает дома.  Мне бы вот точно наплевать было, в каком объеме помогает дочь отцу, подруге, бабушке соседской, если у нее возникло такое желание. Меня бы больше волновало, с чего это она считает, что за ней, за взрослой,  должна убирать я, и откуда ноги растут у этого дивного явления.

32 минуты назад, ЯнаКа сказал:

, сам может изначально пробираться, но не будет, ибо деградация

Насколько деградировал там мужик, мы тоже не знаем. Догадки.

34 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Пускай даже вне запоев, это тоже созависмость.

Все же мы пришли к тому, что отсутствие созависимости у детей с отцом-алкоголиком в вашей интерпретации - это полный отказ от любой помощи ему в любом состоянии, хоть трезвому, хоть в болезни.  Я с этим не соглашусь, хотя хорошо пойму тех, кто навсегда отвернулся от пьющего отца, который много лет детям жизнь отравлял, издевался и т.д.

Останемся каждая при своем мнении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2024 в 17:59, Удивительное рядом сказал:

Я бы не назвала это созой в полном смысле. Она его просто не бросила совсем. А не то, чтоб он ей своим пьянством ежедневно жизнь отравлял, а она терпела. А то, что ничего не делает дома, живя на полном содержании у матери, так это - отношение к матери, трудно сказать, не вникая, почему оно такое, может, протест на что-то. Была бы оторва и лентяйка - нигде бы палец о палец не ударила.

Протест? Нет, просто маму не жалко, мама лошадь двужильная. Маме просто надо перестать пахать на дочку и оберегать ее от трудностей. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Протест?

Ну, отношение. Неуважение к ее просьбам. Наплевательское отношение к своим обязанностям. Не суть. 

3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Маме просто надо перестать пахать на дочку и оберегать ее от трудностей. 

Да уж, наверное, надо что-то делать, чтоб очнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2024 в 13:43, Лирина сказал:

попросил вещи ему из его съемной квартиры привезти.

Папа бухает, все засрал на съемной квартире и его еще не выперли оттуда, чудные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×